| Описание тендера: | Поставка хозяйственных товаров (с результатом) |
| Сумма контракта: | 12 655,34 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 21.07.2025 |
| Окончание: | 30.07.2025 07:00:00 |
| Тендер №: | 304560741 |
| Тип: | Запрос котировок Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / Мурманская область / Мурманск |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / Мурманская область / Мурманск |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение заявки: | Без обеспечения |
| Обеспечение контракта: | Без обеспечения |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка хозяйственных товаров
Цена контракта: 12 655,34 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Порошок чистящий Наличие антистатического компонента Нет Средство абразивное Да Наличие ароматизатора Да | 796.6 | 79.66 | 10 | Штука |
| 2 | Мыло хозяйственное твердое Содержание жирных кислот ≥ 72 % Группа мыла I Наличие антибактериального компонента Нет | 508.44 | 169.48 | 3 | Килограмм |
| 3 | Средства для дезодорирования и ароматизации воздуха в помещениях Вид товара Освежитель воздуха Форма выпуска Аэрозоль | 1048.3 | 104.83 | 10 | Штука |
| 4 | Мыло туалетное жидкое Назначение Для мытья рук Дозатор наличие Наличие антибактериального компонента Да | 10302 | 103.02 | 100 | Штука |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 20 КБ | 30.07.25 13:54 | Действующая |
| Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 21.07.2025 №0149200002325004190.html | 28 КБ | 21.07.25 00:00 | Действующая |
| Обоснование НМЦК.xlsx | 14 КБ | 21.07.25 14:55 | Действующая |
| Описание объекта закупки.docx | 26 КБ | 21.07.25 14:55 | Действующая |
| Проект контракта.docx | 50 КБ | 21.07.25 14:55 | Действующая |
| Требование к содержанию, составу заявки.docx | 39 КБ | 21.07.25 14:55 | Действующая |
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть004190
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, обл Мурманская, г.о. город Мурманск, г Мурманск, ш Верхне-Ростинское, д. 53,
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Обеспечение исполнения контракта не требуется
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Объект закупки
Итого: 12655.34 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта (договора)
Проект контракта
1 Проект контракта (договора)
Описание объекта закупки
1 Описание объекта закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 Требования к содержанию и составу заявки на участие в запросе котировок
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ (ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ)
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Средство абразивное
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие ароматизатора
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Средство хлорсодержащее
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса нетто
Грамм
Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
10.00
ШТ
2
Мыло хозяйственное твердое
Отсутствует
20.41.31.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
КТРУ
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие антибактериального компонента
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержание жирных кислот
Процент
Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Санитарно-бытовое обслуживание работников в соответствие с требованиями охраны труда (ст.212 ТКРФ)
3.00
КГ
3
Средства для дезодорирования и ароматизации воздуха в помещениях
Отсутствует
20.41.41.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
КТРУ
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма выпуска
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
10.00
ШТ
4
Мыло туалетное жидкое
Отсутствует
20.41.31.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
КТРУ
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие ароматической отдушки
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем тары
Кубический сантиметр;^миллилитр
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дозатор
Значение характеристики не может изменяться участником закупки
в целях экономного использования
100.00
ШТ
2. Требования к качеству и безопасности товара
2.1 Качество Товара должно подтверждаться документами качества, оформленными в установленном порядке и необходимыми по действующему законодательству, нормативным правовым актам Российской Федерации (сертификаты соответствия, декларации или иные документы, которые обязательны в соответствии с требованиями нормативных правовых документов РФ на поставляемый Товар). Применяемые при изготовлении товара материалы должны соответствовать требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации и обеспечивать безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию товара.
2.2 Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, не были восстановлены потребительские свойства) и соответствовать стандартам и требованиям, предъявляемым к данной категории товаров.
2.3 Товар должен обеспечивать предусмотренную производителем функциональность. Товар должен быть пригоден для целей, указанных в договоре (в случае наличия такого указания), а также для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
2.5 Вся сопроводительная информация о поставляемом товаре должна иметь информацию на русском языке, перевод на русский язык. Товар должен иметь маркировочные ярлыки (или этикетки) с указанием полной информации, предусмотренной законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, подтверждающей качество поставляемого товара и его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации. Маркировка должна обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при её приёмке от поставщика.
2.6 Поставка Товара должна осуществляться в оригинальной заводской упаковке, обеспечивающей его сохранность при хранении, транспортировке, погрузо-разгрузочных работ. Упаковка должна быть прочной, целой, а также предохранять Товар от порчи во время транспортировки, хранения и погрузо-разгрузочных работ к месту эксплуатации, без механических повреждений.
2.7 Упаковка товара должна отвечать требованиям безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды, иметь необходимые маркировки, наклейки, а также давать возможность определить количество содержащегося в ней товара.
2.8 Товар должен быть доставлен до места поставки с соблюдением требований, установленных эксплуатационной документацией, транспортом, обеспечивающим сохранность товара от загрязнения, пропитывания товара посторонними запахами, обеспечивающим его дальнейшее качественное и безопасное применение. При несоблюдении данных условий весь товар разгрузке по месту поставки не подлежит.
2.9. Если при приёмке товара Заказчиком выявлен некачественный или не соответствующий сопроводительным документам товар, отсутствие или ненадлежащим образом оформленные документы, Заказчик вправе отказаться от приёмки товара. Заказчик оставляет за собой право в момент поставки Товара осуществить выборочный контроль качества Товара, путём вскрытия упаковки и внешнего осмотра. В случае не прохождения контроля Заказчик вправе возвратить всю поставляемую партию Поставщику для обмена.
Требование к объёму тары
СОДЕРЖАНИЕ ФАЙЛА
1. Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению.
2. Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, условия независимой гарантии, реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, и реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном частью 13 статьи 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
РАЗДЕЛ 1. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ:
1. информацию и документы, направляемые (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки в соответствии с пунктами 2 и 3 части 6 статьи 43 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ):
1.1. полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), наименование обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя);
1.2. фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица;
1.3. идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, управляющего (при наличии), управляющей организации (при наличии), участников (членов) корпоративного юридического лица, владеющих более чем двадцатью пятью процентами акций (долей, паев) корпоративного юридического лица, учредителей унитарного юридического лица или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;
1.4. адрес юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо) в пределах места нахождения юридического лица, адрес (место нахождения) аккредитованного филиала или представительства на территории Российской Федерации (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), адрес (место нахождения) обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), место жительства физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участник закупки является физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), адрес электронной почты, номер контактного телефона;
1.5. копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (если участник закупки является физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем);
1.6. идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если участником закупки является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица);
1.7. выписка из единого государственного реестра юридических лиц (если участником закупки является юридическое лицо), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (если участником закупки является индивидуальный предприниматель);
1.8. надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (если участником закупки является иностранное лицо);
1.9. декларация о принадлежности участника закупки к учреждению или предприятию уголовно-исполнительной системы (если участник закупки является учреждением или предприятием уголовно-исполнительной системы);
1.10. декларация о принадлежности участника закупки к организации инвалидов, предусмотренной частью 2 статьи 29 Закона № 44-ФЗ (если участник закупки является такой организацией);
1.11. декларация о принадлежности участника закупки к социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления в извещении преимущества, предусмотренного частью 3 статьи 30 Закона № 44-ФЗ;
1.12. документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ:
Не установлены
1.13. документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2 статьи 31 Закона № 44-ФЗ:
Не установлены
1.14. документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2.1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ:
Не установлены
2. информацию и документы, включаемые участником закупки в заявку на участие в закупке в соответствии с частью 1 статьи 50 Закона № 44-ФЗ:
2.1. решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;
2.2. декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ;
2.3. реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта;
2.4. предложение участника закупки о цене контракта;
2.5. информация и документы, определенные в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 14 Закона № 44-ФЗ:
- в соответствии с пп. «з» п. 3 постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 указание в заявке на участие в закупке наименования страны происхождения товара, такое указание осуществляется в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира (пп. «б» п. 2 ч. 1 ст. 43 Закона № 44-ФЗ):
для подтверждения происхождения товаров из Российской Федерации, не указанных в позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения № 1 к указанному постановлению, позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения № 2 к указанному постановлению;
для подтверждения происхождения товара из иностранного государства, за исключением предусмотренных настоящим пунктом случаев, при которых предусмотрены иные информация и документы, подтверждающие происхождение товара из государств - членов Евразийского экономического союза;
2.6. предложение участника закупки в отношении объекта закупки:
- Характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки, товарный знак (при наличии у товара товарного знака)
Информация о характеристиках предлагаемого участником закупки товара может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, обозначенного таким товарным знаком.
- Наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира.
- Документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации:
1. Не установлены.
- Иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке: Не установлены.
С 01.10.2023 характеристики предлагаемого участником закупки товара, наименование страны происхождения товара, товарный знак (при наличии у товара товарного знака) формируются с использованием электронной площадки (в соответствии с пунктом 31 постановления Правительства РФ от 08.06.2018 № 656).
Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке (часть 5 статьи 43 Закона № 44-ФЗ).
Примеры характеристик предлагаемого участником закупки товара
* формируются участником закупки с учетом функционала электронной площадки
3. информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.04.2023 № 579 (в случае предоставления обеспечения заявок в виде денежных средств участниками закупки, являющимися юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации).
РАЗДЕЛ 2. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В КАЧЕСТВЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ, УСЛОВИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ГАРАНТИИ, РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА, НА КОТОРОМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ УЧИТЫВАЮТСЯ ОПЕРАЦИИ СО СРЕДСТВАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ ЗАКАЗЧИКУ, РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В СЛУЧАЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ ЧАСТЬЮ 13 СТАТЬИ 44 ЗАКОНА № 44-ФЗ.
Обеспечение заявки не требуется
Проект_контракта ПРОЕКТ КОНТРАКТАГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ №_______
поставки хозяйственных товаров
г. Мурманск «____» _______ 2025 года
Государственное областное казённое учреждение Мурманской области "Региональный центр лесного и экологического контроля", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице__________, действующего на основании______________, с одной стороны, и __________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________, действующего на основании __________, с другой стороны, именуемые совместно «стороны» и каждый по отдельности «сторона», руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон) заключили настоящий государственный контракт (далее – контракт) по итогам проведения запроса котировок в электронной форме в соответствии с протоколом от «__» _____________ года № _______________ о нижеследующем:
1. Предмет контракта1.1. Заказчик поручает, а Поставщик принимает на себя обязательство по поставке хозяйственных товаров (далее – товар) в порядке и на условиях настоящего контракта, в соответствии со Спецификацией (Приложение № 1 к контракту).
1.2. Наименование, количество поставляемого товара, функциональные, технические и качественные характеристики товара установлены в Спецификации (Приложение № 1 к контракту).
1.3. Место поставки товара: Российская Федерация, Мурманская область, г. Мурманск, ш. Верхне-Ростинское, д. 53
1.4. Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
2. Цена контракта, порядок и срок оплаты
2.1. Цена контракта составляет: ______ рублей _____ копеек, в том числе налог на добавленную стоимость (далее – НДС) по налоговой ставке ______ (_______) процентов, или НДС не облагается на основании ___________ Налогового кодекса Российской Федерации.
Цена контракта включает в себя прибыль Поставщика, уплату налогов, сборов, других обязательных платежей и иных расходов Поставщика, связанных с выполнением обязательств по контракту.
2.1.1. Заказчик имеет право по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения контракта изменить не более чем на десять процентов предусмотренное контрактом количество товара при изменении потребности в товаре, на поставку которого заключён контракт. При этом по соглашению сторон допускается изменение цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, исходя из установленной в контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены контракта.
2.1.2. При уменьшении предусмотренного контрактом количества товара, стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара. Ценой единицы дополнительно поставляемого товара и ценой единицы товара при сокращении потребности в поставке части такого товара является цена товара на момент заключения контракта в соответствии со спецификацией (Приложение № 1 к контракту).
2.2. Цена контракта является твёрдой, определена на весь срок исполнения контракта.
2.3. Валюта цены контракта и расчётов с Поставщиком - российский рубль.
2.4. Срок оплаты обязательств по контракту.
Оплата поставленного товара производится Заказчиком в размерах, установленных контрактом, исходя из фактически поставленного товара, в срок не более 7 рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приёмке, но не позднее 20 декабря 2025 года.
2.4.1. Авансирование не предусмотрено.
2.5. Порядок оплаты обязательств по контракту.
2.5.1. Оплата производится путём перечисления денежных средств Заказчиком на расчётный счёт Поставщика, указанный в разделе 13 контракта.
2.5.2. В случае неисполнения Поставщиком требования Заказчика об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявляемого в соответствии с Законом, Заказчик осуществляет удержание суммы неисполненных Поставщиком требований из суммы, подлежащей оплате Поставщику.
При этом исполнение обязательства Поставщика по перечислению сумм неустойки (штрафа, пеней) в доход бюджета возлагается на Заказчика.
2.5.3. В соответствии с пунктом 2 части 13 статьи 34 Закона сумма, подлежащая уплате Заказчиком на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.5.4. Источник финансирования контракта –областной бюджет Мурманской области на 2025 год.
2.6. Казначейское сопровождение контракта не предусмотрено.
2.7. Банковское сопровождение контракта не предусмотрено. 3. Срок и порядок поставки товара, срок исполнения контракта3.1. Поставка товара осуществляется в один этап в период: в течение 20 календарных дней с даты заключения контракта.
Поставка включает в себя доставку, разгрузку в месте доставки силами Поставщика.
3.2. Порядок поставки товара.
3.2.1. Поставщик обязуется заблаговременно (не менее чем за 3 (три) рабочих дня) направить в адрес Заказчика письменное уведомление о наличии готового к отгрузке товара на складе Поставщика (допускается направление уведомления на электронный адрес: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).
3.2.2. Товаросопроводительные документы предоставляемые Заказчику при поставке товара.
При поставке товара Поставщик передаёт следующие товаросопроводительные документы:
товарные накладные – в 2-х экз. или УПД – в 2-х экз.), а также передаёт Заказчику сертификаты соответствия на товар (при наличии).
При передаче товара уполномоченный представитель Заказчика подписывает товарные накладные (или УПД) и передаёт по одному экземпляру Поставщику.
Датой поставки товара считается дата подписания Заказчиком товарной накладной. При этом подписание товарной накладной не означает приёмку товара по количеству и качеству.
3.2.3. Внешняя упаковка должна обеспечивать сохранность от внешних воздействий и любого вида повреждений при перевозке различными видами транспорта.
3.3. Контракт считается заключённым в день размещения контракта, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика (далее - усиленная электронная подпись), в единой информационной системе в сфере закупок (далее – единая информационная система).
Срок исполнения контракта установлен 20 декабря 2025 года и включает срок поставки товара Поставщиком в полном объёме, срок приёмки (с оформлением документа о приёмке) и оплаты Заказчиком такого товара, а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения сторонами. Окончание срока действия контракта не влечёт прекращения неисполненных обязательств Сторон по контракту.
4. Права и обязанности сторон 4.1. Поставщик обязан:4.1.1. Поставить товар в соответствии с условиями контракта.
4.1.2. Своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта, а также к установленному контрактом сроку обязан предоставить Заказчику результаты поставки товара, предусмотренные контрактом.
В течение 24 часов с момента выявления обстоятельств, влекущих риски неисполнения в срок обязательств, в письменном виде сообщить Заказчику посредством электронной почты, указанной в разделе 11 контракта, причину возникновения таких обстоятельств и сроки их устранения.
4.1.3. Исполнять, полученные в ходе исполнения обязательств по контракту указания Заказчика, в том числе в срок, установленный Заказчиком, безвозмездно устранять обнаруженные им недостатки в поставленном товаре.
4.1.4. Передать надлежащим образом оформленные отчётные и финансовые документы в порядке и срок, установленные контрактом.
4.1.5. Представить по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по контракту.
4.1.6. Соблюдать конфиденциальность в отношении всей информации, ставшей известной Поставщику в связи с исполнением обязательств по контракту.
4.2. Поставщик вправе:4.2.1. Требовать от Заказчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями контракта.
4.2.2. Запрашивать у Заказчика информацию, необходимую для надлежащего исполнения обязательств.
4.2.3. Потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом.
4.3. Заказчик обязан:4.3.1. Обеспечить приёмку поставленного товара в соответствии со статьёй 94 Закона.
4.3.2. Провести экспертизу для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта.
4.3.3. Оплачивать результаты поставки товара по контракту в соответствии с разделом 2 контракта.
4.3.4. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, направить Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
4.3.5. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях, предусмотренных частью 15 статьи 95 Закона.
4.3.6. Отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с частью 10 статьи 95 Закона. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта.
4.3.7. В случае привлечения Заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приёмке или об отказе в приёмке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, учитывать отражённые в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлечённых для её проведения.
4.4. Заказчик вправе:4.4.1. Осуществлять контроль над ходом и качеством поставки товара, над соблюдением сроков поставки товара и соответствием установленной контрактом стоимости, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика.
4.4.2. Провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с частью 8 статьи 95 Закона.
4.4.3. Не отказывать в приёмке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара в случае выявления несоответствия товара условиям контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приёмке этих результатов либо этого товара, и устранено Поставщиком.
4.4.4. Требовать надлежащего исполнения Поставщиком обязательств в соответствии с контрактом.
4.4.5. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом, оформленных отчётных и финансовых документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с контрактом.
5. Порядок и срок приёмки товара, порядок и срок оформления результатов такой приёмки5.1. Приёмка товара осуществляется на основании первичных учётных документов, подтверждающих поставку товара.
5.2. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта Заказчик проводит экспертизу.
5.3. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к её проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
5.4. Поставщик в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с даты поставки товара формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приёмке, который должен содержать информацию, предусмотренную пунктом 1 части 13 статьи 94 Закона.
5.5. К документу о приёмке, предусмотренному пунктом 5.4 настоящего раздела контракта могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приёмке, приоритет имеет предусмотренная пунктом 5.4 настоящего раздела контракта информация, содержащаяся в документе о приёмке.
5.6. Заказчик в срок не более 20 рабочих дней, следующих за днём поступления документа о приёмке подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приёмке или формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приёмке с указанием причин такого отказа.
5.7. Датой приёмки поставленного товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приёмке, подписанного Заказчиком.
5.8. В соответствии с положениями статьи 5 Закона электронные документы, направленные при исполнении контрактов, должны быть подписаны усиленной электронной подписью, обмен электронными документами осуществляется с использованием единой информационной системы. При составлении документов применяются единые формы документов. Требования к указанным формам, порядок формирования и размещения информации и документов в единой информационной системе устанавливаются Правительством Российской Федерации.
5.9. В случае недопоставки товара обязуется восполнить недостающее количество товара в течение 30 (тридцати) календарных Поставщик дней с даты размещения в единой информационной системе мотивированного отказа от подписания документа о приёмке.
5.10. В случае поставки товара ненадлежащего качества Поставщик обязан безвозмездно устранить недостатки или заменить на товар надлежащего качества в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты предъявления соответствующего требования Заказчиком.
5.11. В случае поставки некомплектного товара Поставщик обязан безвозмездно доукомплектовать товар в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты предъявления соответствующего требования Заказчиком.
6. Гарантийные обязательства6.1. Гарантийный срок на поставленные товары не установлены.
7. Обеспечение исполнения контракта, обеспечение гарантийных обязательств 7.1. Обеспечение исполнения контракта не установлено. 7.2. Обеспечение исполнения гарантийных обязательств не установлено.8. Ответственность сторон
8.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями контракта.
8.2. В случае неисполнения Поставщиком условий контракта Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о расторжении контракта.
8.3. В случае полного (частичного) неисполнения условий контракта одной из сторон эта сторона обязана возместить другой стороне причинённые убытки.
8.4. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
8.5. Ответственность Заказчика:
8.5.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
8.5.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трёхсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
8.5.3. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.
8.5.3.1. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в порядке, установленном в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила) и составляет:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
8.5.3.2. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
8.5.4. Заказчик производит оплату неустоек (штрафов, пеней) в порядке и сроки, указанные в письменном требовании Поставщика. Срок оплаты неустоек (штрафов, пеней), указанный в письменном требовании Поставщика, не может быть менее 10 (десяти) дней с даты предъявления требования об их уплате.
8.6. Ответственность Поставщика:
8.6.1. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
8.6.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трёхсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объёму обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Поставщиком.
8.6.3.Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом.
8.6.3.1. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
б) 5 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в) 1 процент цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г) 0,5 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);
д) 0,4 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);
е) 0,3 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);
ж) 0,25 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);
з) 0,2 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);
и) 0,1 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) превышает 10 млрд. рублей.
8.6.3.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет:
1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
10000 рублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
8.6.3.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключённым с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в порядке:
а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
8.6.3.4. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
9. Изменение и расторжение контракта 9.1. Изменение контракта. 9.1.1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, предусмотренных статьями 34 и 95 Закона.9.1.2. Все изменения и дополнения к контракту оформляются дополнительным соглашением к такому контракту, которое является его неотъемлемой частью.
9.2. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и законодательством о контрактной системе. 9.2.1. Расторжение контракта по решению суда.Стороны должны принять меры по досудебному урегулированию любых споров, разногласий и требований, возникающие в рамках контракта.
9.2.2. Расторжение контракта в случае одностороннего отказа стороны от исполнения контракта: 1) Расторжение контракта, в случае принятия стороной решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, осуществляется сторонами в случаях и порядке, предусмотренными статьёй 95 Закона.2) Сторона должна при осуществлении права на односторонний отказ от исполнения контракта действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных законодательством Российской Федерации и контрактом.
3) При расторжении контракта в связи с односторонним отказом стороны от исполнения контракта другая сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесённого ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.
9.2.2.1. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.9.2.2.1.1. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что:
а) Поставщик и (или) поставляемый товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Закона) и (или) поставляемому товару;
б) при определении поставщика Поставщик представил недостоверную информацию о своём соответствии и (или) соответствии поставляемого товара требованиям, указанным в подпункте «а» настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика;
в) если вследствие реорганизации юридического лица, являющегося Поставщиком, его права и обязанности по такому контракту перешли к вновь возникшему юридическому лицу, зарегистрированному на территории иностранного государства, в отношении которого в соответствии с подпунктами «а» и «б» пункта 1 части 2 статьи 14 Закона установлены запрет закупок работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, либо ограничение закупок работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и Поставщик являлся российским лицом, либо в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 части 2 статьи 14 Закона установлено преимущество в отношении работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российскими лицами, и Поставщик являлся российским лицом.
9.2.2.1.2. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным частью 9 статьи 95 Закона, Гражданским кодексом РФ для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
9.2.2.1.3. Существенным признается нарушение контракта одной из сторон, которое влечёт для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении контракта, в том числе существенными нарушениями Поставщиком условий контракта считаются:
1) поставка товара ненадлежащего качества, при этом недостатки не могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок либо являются существенными и неустранимыми;
2) нарушение Поставщиком срока поставки товара более чем на 10 дней по причинам, не зависящим от Заказчика.
9.2.2.1.4. Факты существенных нарушений условий исполнения контракта фиксируются Заказчиком посредством составления претензионного письма с уведомлением Поставщика в порядке, предусмотренном разделом 11 контракта.
9.2.2.2. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
9.3. Все разногласия и споры решаются в претензионном порядке, а при недостижении согласия - в Арбитражном суде Мурманской области.
9.4. Вопросы, неурегулированные контрактом, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
10. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)10.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (форс-мажор).
10.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
10.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по контракту.
11. Прочие положения11.1. Стороны договорились, что в процессе исполнения контракта переписка сторон, в случае, если иной порядок направления корреспонденции, уведомлений, решений и пр. не установлен Законом, осуществляется по электронной почте.
Автоматическое уведомление программными средствами о получении сообщения по электронной почте, полученное любой из сторон, считается подтверждением получения сообщения другой стороной.
Официальной перепиской в рамках контракта признается корреспонденция (сообщения) направленная по электронным адресам:
в адрес Заказчика: по Е-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;
в адрес Поставщика: по Е-mail: __________.
Датой передачи соответствующих сообщений считается день отправления сообщения электронной почты.
Ответственность за получение сообщений и уведомлений вышеуказанным способом лежит на получающей стороне. Сторона, направившая сообщение, не несёт ответственности за задержку доставки сообщения, если такая задержка явилась результатом неисправности систем связи, действия/бездействия провайдеров или иных форс-мажорных обстоятельств.
Стороны обязаны заблаговременно информировать друг друга о невозможности обмена документами в электронном виде в случае технического сбоя внутренних систем стороны. В этом случае в период действия такого сбоя стороны производят обмен документами на бумажном носителе с подписанием собственноручной подписью.
Указанные в контракте адреса электронной почты, телефонов и иных средств связи являются официальными и обязательными для сторон. Стороны обязаны своевременно и добросовестно проверять новые сообщения, а также обеспечить все зависящие от них меры по своевременному получению сообщений. При наличии каких-либо угроз или обстоятельств, ставящих невозможность надлежащего использования средств связи, соответствующая сторона обязана незамедлительно уведомить об этом другую сторону.
В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий контракта такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путём направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, Поставщика, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.
11.2. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными квалифицированными электронными подписями Сторон.
12. Перечень приложений12.1. Контракт имеет следующие приложения, являющиеся его неотъемлемой частью:
1) Приложение № 1 – Спецификация.
13. Адреса, реквизиты и подписи сторонПриложение № 1
к контракту
№ ___________ от_____________ г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Средство абразивное
Наличие ароматизатора
Средство хлорсодержащее
Масса нетто, грамм
2
Мыло хозяйственное твёрдое
3
килограмм
Наличие антибактериального компонента
Группа мыла
Содержание жирных кислот, процент
3
Средства для дезодорирования и ароматизации воздуха в помещениях
10
штука
Форма выпуска
Аэрозоль
Вид товара
Освежитель воздуха
4
Мыло туалетное жидкое
100
штука
Наличие антибактериального компонента
Наличие ароматической отдушки
Объем тары, Кубический сантиметр;^миллилитр
Назначение
Дозатор
ИТОГО
2. Требования к качеству и безопасности товара
2.1 Качество Товара должно подтверждаться документами качества, оформленными в установленном порядке и необходимыми по действующему законодательству, нормативным правовым актам Российской Федерации (сертификаты соответствия, декларации или иные документы, которые обязательны в соответствии с требованиями нормативных правовых документов РФ на поставляемый Товар). Применяемые при изготовлении товара материалы должны соответствовать требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации и обеспечивать безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию товара.
2.2 Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, не были восстановлены потребительские свойства) и соответствовать стандартам и требованиям, предъявляемым к данной категории товаров.
2.3 Товар должен обеспечивать предусмотренную производителем функциональность. Товар должен быть пригоден для целей, указанных в договоре (в случае наличия такого указания), а также для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
2.5 Вся сопроводительная информация о поставляемом товаре должна иметь информацию на русском языке, перевод на русский язык. Товар должен иметь маркировочные ярлыки (или этикетки) с указанием полной информации, предусмотренной законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, подтверждающей качество поставляемого товара и его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации. Маркировка должна обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при её приёмке от поставщика.
2.6 Поставка Товара должна осуществляться в оригинальной заводской упаковке, обеспечивающей его сохранность при хранении, транспортировке, погрузо-разгрузочных работ. Упаковка должна быть прочной, целой, а также предохранять Товар от порчи во время транспортировки, хранения и погрузо-разгрузочных работ к месту эксплуатации, без механических повреждений.
2.7 Упаковка товара должна отвечать требованиям безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды, иметь необходимые маркировки, наклейки, а также давать возможность определить количество содержащегося в ней товара.
2.8 Товар должен быть доставлен до места поставки с соблюдением требований, установленных эксплуатационной документацией, транспортом, обеспечивающим сохранность товара от загрязнения, пропитывания товара посторонними запахами, обеспечивающим его дальнейшее качественное и безопасное применение. При несоблюдении данных условий весь товар разгрузке по месту поставки не подлежит.
2.9. Если при приёмке товара Заказчиком выявлен некачественный или не соответствующий сопроводительным документам товар, отсутствие или ненадлежащим образом оформленные документы, Заказчик вправе отказаться от приёмки товара. Заказчик оставляет за собой право в момент поставки Товара осуществить выборочный контроль качества Товара, путём вскрытия упаковки и внешнего осмотра. В случае не прохождения контроля Заказчик вправе возвратить всю поставляемую партию Поставщику для обмена.
Требование к объёму тары
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №318575305
Поставка дезинфицирующих средств
|
Электронный аукцион
#318575305 |
206 399
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
-1 |
3 дня
27.11.2025 09.12.2025 |
|
Запрос предложений
#319170067 |
2 дня
05.12.2025 08.12.2025 |
||
|
Тендер №319170776
Поставка моющих средств
|
Электронный аукцион
#319170776 |
490 010
Обеспечение контракта:
10% |
10 дней
05.12.2025 16.12.2025 |
|
Тендер №319171235
Поставка моющих средств
|
Электронный аукцион
#319171235 |
490 010
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
-1 |
10 дней
05.12.2025 16.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#304560736 |
12 655
|
срок истек
- 30.07.2025 |
|
|
Анализ цен
#304560699 |
срок истек
- 25.07.2025 |
||
|
Запрос котировок
#304560676 |
89 280
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
- 28.07.2025 |
|
|
Тендер №304560642
Поставка изделий медицинского назначения (Коврик дезинфекционный)
|
Анализ цен
#304560642 |
срок истек
- 28.07.2025 |
|
|
Тендер №304560518
Поставка средсва для очистки поверхностей
|
Запрос предложений
#304560518 |
16 950
|
срок истек
- 22.07.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №304560724
Поставка многофункциональных устройств и принтеров
|
Анализ цен
#304560724 |
срок истек
- 24.07.2025 |
|
|
Анализ цен
#304560568 |
срок истек
- 23.07.2025 |
||
|
Тендер №304560083
Поставка лекарственных препаратов (с результатом)
|
Электронный аукцион
#304560083 |
120 000
Обеспечение заявки:
1 200 |
срок истек
21.07.2025 29.07.2025 |
|
Тендер №304560069
Поставка хозяйственных товаров (с результатом)
|
Запрос котировок
#304560069 |
4 703
Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
21.07.2025 30.07.2025 |
|
Единственный поставщик
#304557727 |
115 000
|
срок истек
21.07.2025 - |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |