Вход в личный кабинет

Тендер - BSB CYCLOTENE 4022-35, адгезив АР3000, растворительТ1100 Rinse Solvent, растворитель Primary Stripper A, проявитель DS 3000, проявитель DS 2100 №300766298

Описание тендера: BSB CYCLOTENE 4022-35, адгезив АР3000, растворительТ1100 Rinse Solvent, растворитель Primary Stripper A, проявитель DS 3000, проявитель DS 2100 (с результатом)
Сумма контракта: 848 724,65 BYN Получить финансовую помощь
Аванс: 80%
Аванс, BYN: Не более 678 979.72 BYN
Начало показа: 04.06.2025
Окончание: 10.06.2025 10:00:00
Тендер №: 300766298
Тип: Запрос предложений Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Регион: Беларусь / Минская область / Минск
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: ВСВ CYCLOTENE 4022-35 - 0,8 л; Адгезив AP3000 - 1,0 л; Растворитель T1100 Rinse Solvent - 5,0 л; Растворитель Primary Stripper A - 5,0 л; Проявитель DS 3000 - 40,0 л; Проявитель DS 2100 - 40,0 л.
Цена контракта: 848 724,65 BYN Количество: 91.8 литр(а,ов),

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Объявление об отмене процедуры закупки.txt 550 байт 12.07.25 10:57 Действующая
dokumenty-po-zak.(1749036925).pdf 552 КБ 04.06.25 15:25 Действующая
proekt-dogovora-postavki(1749036893).docx 27 КБ 04.06.25 15:25 Действующая
Извещение.html 6 КБ 04.06.25 15:25 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть98 Процедура закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть166 - Посмотреть таблицу с данными Документы

    proekt-dogovora-postavki▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    dokumenty-po-zak.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    События в хронологическом порядке 04.06.2025
    14:36:36 Размещение приглашения к участию в процедуре закупки proekt-dogovora-postavki▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    Приложение 2

    ПРОЕКТ

    ДОГОВОР ПОСТАВКИ № ___

    - Посмотреть таблицу с данными

    ________________________, именуем____ в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________________, действующего на основании ________________, с одной стороны, и ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице _________________________________________________________, действующего на основании _____________________________, с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности – «Сторона», заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

  • ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
  •   1.1. Поставщик обязуется поставить Покупателю товар (далее - Товар) в соответствии со Спецификацией Товара, являющейся неотъемлемой частью Договора (далее – Спецификация), в обусловленный Договором срок, а Покупатель обязуется принять и оплатить этот Товар в порядке и сроки, установленные Договором.

    1.2. Качество Товара должно соответствовать требованиям сертификата качества, а также техническим требованиям, указанным в Спецификации, технической спецификации.

    1.3. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого Товара в течение гарантийных сроков.

    1.4. Поставщик гарантирует, что на момент заключения Договора Товар в споре и под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.

  • СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ
  •   2.1. Условия и сроки поставки согласовываются сторонами в Спецификации. Выбор способа доставки осуществляется Покупателем.

    2.2. Количество товара в каждом периоде поставки формируется на основании письменной заявки Покупателя.

    2.3. Товар должен быть затарен (упакован) надлежащим образом, обеспечивающим его сохранность при перевозке и хранении и соответствовать требованиям «ТНПА» техническим нормативным правовым актам в области технического нормирования и стандартизации, если к таре (упаковке) установлены обязательные требования (ТР ТС 032/2013). Все убытки, произошедшие из-за недостаточной и/или ненадлежащей упаковки, возмещаются Продавцом.

    2.4. На тару (упаковку) Товара должна быть нанесена маркировка в соответствии с требованиями законодательства страны Поставщика ((ТР ТС 032/2013).

     2.5. Поставщик обязан подготовить Товар к передаче Покупателю (получателю): затарить (упаковать) надлежащим образом, обеспечивающим его сохранность при перевозке любым видом транспорта и хранении, а также идентифицировать Товар путем нанесения наклеек, содержащих наименование Покупателя, наименование и количество Товара, дату нанесения наклеек. Работы по погрузке Товара осуществляются силами и за счет Поставщика.

    2.6. Поставщик уведомляет Покупателя о готовности Товара к поставке по факсу или электронной почте.

    2.7. Приемка Товара по количеству, ассортименту, качеству, комплектности и таре (упаковке) производится при его передаче Покупателю (получателю) в соответствии с условиями Спецификации и Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 № 1290.

    2.8. В случае обнаружения несоответствия Товара указанным в Спецификации условиям, Покупатель в течение 3 дней с момента такого обнаружения письменно информирует об этом Поставщика.

    2.9. Поставщик в течение 10 дней после получения претензии согласно п. 2.8 обязуется за свой счет удовлетворить требования Покупателя по замене Товара.

    В случае замены товара ненадлежащего качества возврат товара осуществляется силами и за счет Покупателя. Расходы Покупателя, связанные с возвратом товара (по его доставке), возмещаются Поставщиком в течение 5 дней с момента предъявления Покупателем Поставщику соответствующего письменного требования, содержащего обоснование суммы расходов.

    2.10. Право собственности на Товар переходит к Покупателю при передаче Товара Покупателю (получателю) по ТТН (ТН).

    2.11. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит к Покупателю - при передаче Товара Покупателю (получателю).

    2.12. Вместе с Товаром Поставщик обязуется передать Покупателю документы, указанные в Спецификации.

  • ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
  • 3.1. Исчисление гарантийного срока начинается с даты передачи Товара Покупателю по ТТН (ТН).

    3.2. В случае обнаружения Покупателем Товар несоответствующего качества в течение гарантийного срока Покупатель письменно уведомляет о данном факте Поставщика.

    3.3. Не позднее 5 рабочих дней с момента получения Поставщиком уведомления, указанного в п. 3.2, к Покупателю должен прибыть представитель Поставщика для ознакомления с обнаруженными дефектами, установления причин их возникновения и составления соответствующего рекламационного акта. Полномочия представителя Поставщика на выполнение указанных действий должны подтверждаться надлежащим образом выданной ему доверенностью.

    3.4. В случае, если Стороны не пришли к согласию о причинах возникновения дефектов, любая из Сторон вправе пригласить для установления указанных причин компетентную стороннюю организацию.

    3.5. Сторона, пригласившая такую организацию, должна известить другую сторону о месте и времени проведения исследования Товара компетентной сторонней организацией не позднее, чем за 2 дня до даты исследования.

    3.6. Компетентная сторонняя организация по результатам исследования составляет акт, в котором указываются причины возникновения дефектов.

    3.7. Надлежащим образом уведомленная о проведении исследования Сторона, отсутствовавшая во время указанного исследования, не вправе заявлять о недействительности результатов исследования, проведенного без ее участия.

    3.8. Затраты на проведение исследования оплачивает Сторона, виновная в возникновении дефектов.

  • ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
  •  4.1. Общая сумма договора составляет_____________ (______________________), в том числе НДС -_____%. Сумма по Договору является фиксированной и может быть пересмотрена по соглашению Сторон при изменении ценообразующих факторов, документально подтверждённых Поставщиком.

    4.2. Цена товара, поставляемого по настоящему Договору, и валюта платежа указываются в Спецификации.

    4.3. Стоимость тары, упаковки, маркировки включается в стоимость товара. В случае поставки товара в возвратной таре (упаковке) её залоговая стоимость оплачивается Поставщиком не позднее 5 (пяти) дней с даты возврата Покупателем тары (упаковки).

    4.4. Покупатель производит оплату Товара в течение 15 календарных дней со дня подписания Сторонами ТТН (ТН), если иное не установлено в Спецификации.

    4.5. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Поставщиком расчетный счет. Обязательства Покупателя по оплате считаются исполненными на дату списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.

    4.6. Расходы по переводу денежных средств в адрес Поставщика несет Покупатель.

  • ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  •  5.1. За нарушение сроков оплаты, предусмотренных п. 4.4. Договора, Поставщик вправе требовать с Покупателя уплаты неустойки (пени) в размере 0,1 % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более 10 % от суммы, указанной в Спецификации.

    5.2. За нарушение сроков поставки Товара Покупатель вправе требовать с Поставщика уплаты неустойки (пени) в размере 0,1 % от стоимости не поставленного в срок Товара за каждый день просрочки.

     5.3. За нарушение п. 2.9 Договора Покупатель вправе потребовать с Поставщика уплаты неустойки (пени) в размере 0,1 % от стоимости Товара, не соответствующего условиям Договора, за каждый день просрочки его замены (устранения недостатков).

    5.4. За нарушение срока возврата залоговой стоимости тары (упаковки) Покупатель вправе потребовать с Поставщика уплаты неустойки (пени) в размере 0,1 % за каждый день просрочки.

    5.5. При нарушении Поставщиком срока поставки Товара, поставляемого по предоплате, Покупатель вправе потребовать от Поставщика возврата уплаченной за Товар суммы, которая должна быть возвращена Поставщиком в течение 15 календарных дней с даты получения соответствующего требования Покупателя, направленного заказным письмом с уведомлением о вручении.

    5.6. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

     6. ФОРС-МАЖОР

     6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия.

    6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение 10 календарных дней уведомить об этом другую Сторону с приложением документа, выданного Торгово-промышленной палатой или уполномоченным государственным органом страны резидентом которой является ссылающаяся на такие обстоятельства Сторона.

    6.3. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более 45 календарных дней, то каждая Сторона вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке.

  • АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
  • 7.1. Стороны обязуются обеспечить соблюдение антикоррупционных требований и несовершение коррупционных действий при исполнении настоящего Договора своими работниками, представителями, аффилированными лицами, а также субподрядчиками и иными контрагентами, привлекаемыми ими для исполнения настоящего Договора.

    7.2. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела.

    7.3. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от коррупционных действий и (или) неполучения другой Стороной в десятидневный срок подтверждения, что нарушение не произошло или не произойдет, с приложением документов, подтверждающих данный факт, другая Сторона вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора, направив соответствующее письменное уведомление первой Стороне.

    7.4. Сторона, нарушившая антикоррупционные требования и (или) не обеспечившая несовершение коррупционных действий при исполнении Договора своими работниками, представителями, аффилированными лицами, а также субподрядчиками и иными контрагентами, привлекаемыми ими для исполнения настоящего Договора, обязана возместить другой Стороне возникшие у нее в результате этого убытки.

    7.5. Порядок возмещения убытков определяется действующим законодательством Республики Беларусь.

  • СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
  • 8.1. Договор действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

    8.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

    8.3. Покупатель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора (полностью или частично) или осуществить его одностороннее изменение в случае нарушения Поставщиком п. 2.9 Договора и (или) неоднократного нарушения сроков поставки Товара путем направления Поставщику соответствующего уведомления, направленного заказным письмом с уведомлением о вручении (далее – Уведомление).

    Договор считается измененным или расторгнутым с момента получения Поставщиком Уведомления.

    8.4. Стороны договорились о признании юридической силы документов, переданных посредством факсимильной, электронной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от Стороны по Договору.

    9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

     9.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.

    9.2. Все споры, разногласия или требования, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, в т.ч. связанные с его изменением, расторжением, исполнением, недействительностью или толкованием, не урегулированные путем переговоров, подлежат рассмотрению в Экономическом суде г.Минска.

    Применимое право: право Республики Беларусь.

    10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    10.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

    10.2. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

    10.3. К Договору прилагается Спецификация, являющаяся неотъемлемой частью Договора.

    11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

    - Посмотреть таблицу с данными

     Приложение к договору поставки от_____________№

    Спецификация № ___ от ____________

    ПОСТАВЩИК:

    ПОКУПАТЕЛЬ: ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»

    - Посмотреть таблицу с данными

    Валюта платежа: ____________________________.

    Общая сумма ________________________________, в том числе НДС (___ %)

    Документы, подлежащие передаче Покупателю

    - Посмотреть таблицу с данными

    Срок и условия поставки:

    Товар поставляется Покупателю на условиях ______________

    Срок поставки Товара до____________________

    Реквизиты и подписи Сторон:

      Поставщик Покупатель

    __________ _________________ __________ _________________

    подпись расшифровка подписи подпись расшифровка подписи

    dokumenty-po-zak.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    УТВЕРЖДАЮ:

    И.о. заместителя генерального

    директора по за^пкам и логистике

    Ю.В.Липницкий

    2025

    Документы по закупке BSB CYCLOTENE▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, адгезива АРЗООО,

    растворителя Т1100 Rinse Solvent, растворителя Primary Stripper А,

    проявителя DS 3000, проявителя DS 2100

    по процедуре запроса ценовых предложений

    1. Сведения о заказчике:

    1.1. Полное наименование Заказчика: Открытое акционерное общество

    «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ».

    1.2. Место нахождения:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Минск, ул. Казинца И.П.,121А.

    1.3. Адрес электронной почты: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    1.4. ФИО контактного лица/ номер контактного телефона:

    - по вопросам проведения процедуры закупки: Абдулова Светлана

    Алексеевна (тел. +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть62).

    1.5. Источник финансирования закупки: собственные средства.

    1.6. Ориентировочная стоимость закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,65 белорусских

    рублей с НДС.

    2. Закупка проводится в соответствии с Порядком закупок за счет

    собственных средств (далее по тексту - Порядок), утвержденным приказом от

    05.11.2024 №622.

    3. Сведения о закупаемом товаре:

    - ВСВ CYCLOTENE▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьиспользуется в производстве и должен

    соответствовать

    техническим

    требованиям.

    Свойства

    ВСВ

    (после

    термоотверждения); рабочие толщины от 2,5 - 5,0 мкм; диэлектрическая

    постоянная (lkHz-20GHz) - 2.65; температура стеклования >350°С;

    - адгезив АРЗООО. Состав: вода

    organosilibate polymer 98.0 %;

    - растворитель TllOO Rinse Solvent.CocTaB:l,3,5-Trimethylbenzene > 98,0

    -

    - растворитель Primary Stripper A.Состав: petroleum solvent - 67%,

    dodecylbenzenesulfonic asid - 33%, naphthalene

    - проявитель DS 3000. Состав: 1,3,5-Triisopropylbenzene ^ 95,0%,

    1,2,4-Triisopropylbenzene ^ 4,1%, IH-Indene, 2,3-Dihydro-1,1,3-trimethyl-5-(lmethylethyl) ^ 2,0%, IH-Indene, l,l,3-Trimethyl-5-(l-methylethyl) ^ 2,0%,

    1-Ethyl-3,5-diiospropylbenzene ^ 1,1%;

    - проявитель DS 2100.Состав: dipropylene glycol dimethyl ether (30,0 35,0)%, naphtha (petroleum), hydrotreated heavy, non arom, (65,0 - 70,0)%.

    л ота

    Н а и м е н о в а н и е т ов ар а

    ВСВ CY CLO TEN E

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    адгезив АРЗООО

    1

    раствори тел ь Т 1 100

    R inse Solvent

    р аствори тел ь P rim ary

    S tripper А

    прояви тел ь D S 3000

    К о л и ч ест в о

    С т о и м о ст ь

    товара к

    т ов ар а с

    зак уп к е, л

    НДС, BYN

    0.8

    107868.99

    1

    19891,27

    5

    17872,23

    С р ок и п оставк и партии т ов ар а на ск л ад

    П ок уп ател я

    П ервая д ек ад а ию ля 2025 года

    5

    14507,16

    40

    357738,00

    330847,00

    ._

    Д оп ускается изм ен ени е объем ов в п ределах 15%

    п рояви тель D S 2100

    40

    Заказчик не несет ответственности за невыборку объемов.

    4. Цена предложения должна быть рассчитана без учета НДС, с учетом

    расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и

    других обязательных платежей.

    Участник указывает в предложении цену за л/штуку товара и общую

    стоимость предложения с учетом всех затрат, которые покупатель должен

    оплатить поставщику.

    Цена должна включать любые надбавки (скидки, наценки), доплаты без

    их отдельного выделения. Формирование цены в зависимости от наступления

    определенных условий, не допускается.

    В течение срока действия предложения и договора цена, предложенная

    участником, должна оставаться неизменной, за исключением возможности ее

    уменьшения для заказчика. Если представляемое участником предложение

    содержит нефиксированные цены, такое предложение отклоняется, как не

    соответствующее требованиям заказчика.

    5. Порядок оплаты:

    предпочтительно оплата по факту поставки в течение 7-ми календарных

    дней и более, допускается авансирование не более 80%, 20% после поставки

    товара покупателю в течение 7-ми календарных дней и более.

    Наименование ва.лют, в которых может быть выражена цена

    предложения: Белорусский рубль, Российский рубль. Доллар США, Евро,

    Китайский юань.

    Наименование валют, в которых может быть произведена оплата:

    Белорусский рубль. Российский рубль. Китайский юань.

    6. Срок и порядок поставки:

    Место поставки: Открытое акционерное общество «ИНТЕГРАЛ»управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Минск, ул. Казинца

    И.П.,121А.

    Условия поставки: в соответствии с Инкотермс 2020.

    Срок и период поставки товара:

    Лот № 1: первая декада июля 2025 года.

    7. Требования к участникам процедуры закупки: участником процедуры

    запроса ценовых предложений может быть любое юридическое или физическое

    лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, независимо от

    - сведения об отсутствии у участника задолженности по уплате налогов,

    сборов (пошлин), пеней (письменное заверение в произвольной форме

    руководителя организации либо лица уполномоченного на его заверение);

    - заявление о том, что юридическое лицо не находится в процессе

    ликвидации, реорганизации и не признано в установленном законодательными

    актами

    порядке

    экономически

    несостоятельным

    (банкротом),

    а

    индивидуальный предприниматель не находится в стадии прекраш;ения

    деятельности и не признан в установленном законодательными актами порядке

    экономически несостоятельным (банкротом);

    - технические спецификации (технические условия) на товар,

    оформленные на официальном бланке участника заверенные печатью

    организации, для подтверждения изготовления и поставки, необходимого

    качества для ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга

    «ИНТЕГРАЛ».

    11. Комиссия оставляет за собой право самостоятельно или по

    обрагцению участника процедуры продлить срок для подготовки и подачи

    предложений, о чем уполномоченный работник уведомляет индивидуально

    всех участников, направивших свои предложения.

    12. Комиссия вскроет предложения в течение 5 (пяти) рабочих дней со

    дня, установленного в качестве окончательного срока их представления.

    Участники, представившие конкурсные предложения в установленные

    сроки, или их представители, не вправе присутствовать на заседании комиссии

    при вскрытии конвертов (оглашении поступивших иным способом

    предложений).

    Предложения, прошедшие процедуру вскрытия (воспроизведения),

    подлежат рассмотрению на их соответствие требованиям документов по

    закупке в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня вскрытия предложений.

    При возникновении причин организационного характера срок рассмотрения

    предложений мож:ет быть увеличен до 30 (тридцати) рабочих дней со дня

    вскрытия предложений.

    13. Предложение должно быть оформлено в произвольной форме.

    Участник вправе изменить или отозвать свое предложение до истечения

    окончательного срока представления предложений.

    14. Срок действия предложения: 90 (девяносто) дней (исчисление срока

    действия предложения начинается со дня вскрытия конвертов с

    предложениями).

    15. Комиссия на основании сравнительного анализа поступивших

    предложений может принять решение о направлении участникам предложения

    об улучшении своих предложений и участии в переговорах о снижении цены. О

    времени и месте проведения переговоров о снижении цены предложений

    уведомляются все участники процедуры закупки (почтой, электронной почтой,

    факсом), предложения которых соответствуют документам по закупке.

    Участник вправе присутствовать на заседании комиссии по снижению

    цены предложений. Представители участников допускаются к участию в

    процедуре снижения цены при предъявлении документов, удостоверяющих

    личность и подтверждающих полномочия.

    организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения

    и места происхождения капитала, которое соответствует требованиям,

    установленным в документах по закупке, за исключением юридических лиц

    и индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр поставщиков

    (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к закупкам.

    При рассмотрении предложений отклоняется предложение участника

    процедуры закупки, не являющегося производителем или его сбытовой

    организацией (официальным торговым представителем), в случае, если в

    конкурентной процедуре закупки участвуют не менее двух производителей и

    (или) сбытовых организаций (официальных торговых представителей) и цена

    предложения такого участника не ниже цены хотя бы одного участвующего

    в процедуре закупки производителя и (или) его сбытовой организации

    (официального торгового представителя).

    При участии в процедуре закупки участников, предлагающих не

    опробованный в производстве товар, возможна закупка товара у таких

    участников в минимальных объемах в целях опробования.

    8. Участник процедуры закупки несет все расходы, связанные с

    подготовкой и подачей предложения, самостоятельно.

    9. Сроки, место и порядок представления предложений:

    до IQQQ, 10.06.2025 по Минскому времени на -электронный адрес

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, по почте или нарочно в запечатанных конвертах по

    адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Минск, ул. Казинца, 121А, к.327, тел. +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть51,

    время работы 8.00-16.30 обед 12.15-12.45.

    Порядок предоставления:

    - по почте или нарочно в запечатанных конвертах с пометкой на

    конверте «ПРОЦЕДУРА ЗАКУПКИ BSB CYCLOTENE▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, адгезива

    АРЗООО, растворителя Т1100 Rinse Solvent, растворителя Primary Stripper

    А, проявителя DS 3000, проявителя DS 2100 № ... НЕ ВСКРЫВАТЬ

    до 10°°. 10.06.2025»;

    - по электронной почте на адрес ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть (с пометкой в теме

    письма «НЕ ВСКРЫВАТЬ до 10»», 10.06.2025» и номера процедуры закупки в

    формате «№2025-______»).

    При направлении предложений по почте, номер процедуры закупки

    должен быть отражен на конверте. При направлении предложений на

    электронную почту, номер процедуры закупки должен быть указан в названии

    (теме) отправляемого письма. В случае не указания номера процедуры при

    направлении участником своего предложения, комиссия оставляет за собой

    право поступившее предложение не вскрывать и не принимать к рассмотрению.

    10. Участники процедуры закупки должны предоставить следующие

    документы и сведения:

    - коммерческое предложение на бланке организации за подписью

    руководителя или уполномоченного лица с указанием наименования товара,

    количества товара, стоимости товара за единицу и общую без учета НДС,

    условий и сроков поставки;

    - копия устава (выписка из устава);

    - копия свидетельства о государственной регистрации;

    при представлении интересов участника первым лицом (руководителем

    организации), последний должен представить документ, удостоверяющий

    личность, решение компетентного органа о его назначении соответствующий

    (приказ, распоряжение, протокол общего собрания участников и др.).

    При представлении интересов участника уполномоченным лицом:,

    последний должен представить документ, удостоверяющий личность,

    доверенность (оригинал или надлежащим образом заверенную копию

    доверенности), в которой указаны следующие полномочия: право изменять

    ценовое предложение, изменять условия оплаты, поставки, сроки поставки.

    При невыполнении требований о представлении документов,

    удостоверяющих личность, и требований о порядке подтверждения

    полномочий комиссия вправе не допустить представителя участника

    к процедуре снижения цены.

    Комиссия не рассматривает предложения участника, поступившее

    в рамках процедуры снижения цены предложения, если оно содержит

    ухудшающие условия по отношению к своему первоначально поданному

    предложению, в этом случае комиссия принимает к рассмотрению

    первоначально поданное предложение.

    Предложенная участниками цена, условия оплаты, условия поставки

    товаров, сроки поставки на процедуру снижения цены предложения являются

    окончательными.

    Участник вправе не участвовать в процедуре снижения цены предложения

    и улучшения иных условий, при этом его предложение остается действующим с

    предложенными им первоначальными условиями.

    16, Комиссия отклоняет предложение участника в случае, если:

    - оно не отвечает требованиям документов по закупке;

    - участник, представивший его, отказался внести в него изменения и

    исправить выявленные в нем арифметические ошибки или неточности;

    - участник, представивший его, не может быть участником в

    соответствии с требованиями, указанным:и в Порядке;

    - предложения, поступившие по истечении установленного срока для

    подготовки и подачи предложений, а также, если по истечении таког’о срока

    участником будет представлено новое :предложение, комиссией не

    рассматриваются;

    - юридическое лицо не соответствует требованиям, предъявляемым

    законодательством к осуществлению поставки товаров (выполнению работ,

    оказанию услуг), являющихся предметом запроса предложений;

    - в иных случаях, предусмотренных законодательством. Порядком и

    настоящими документами по закупке.

    17. Комиссия может отменить процедуру закупки в случаях:

    - отсутствия финансирования;

    - утраты необходимости приобретения товаров (работ, услуг);

    - изменения предмета закупки и (или) требований к квалификавщонным

    данным участников процедуры закупки.

    Отмена процедуры закупки по иным основаниям, в соответствии с

    действующим законодательством.

    18. Процедура закупки признается несостоявшейся в случаях, если:

    - поступило менее двух предложений в отношении части (лота) на

    участие в процедуре закупки и комиссия, создаваемая для проведения процедур

    закупок, не воспользовалась правом признания победителем единственного

    участника конкурентной процедуры закупки;

    - в результате отклонения предложений их осталось менее двух;

    - отклонены все предложения, в том числе, как содержащие

    экономически невыгодные для заказчика условия;

    - победитель процедуры закупки уклонился от заключения договора и

    участнику, предложению которого присвоен следующий по степени

    выгодности порядковый номер, комиссией не предложено заключить договор;

    - до заключения договора на закупку проверкой уполномоченных

    органов (организаций) были выявлены нарушения в проведении процедуры

    закупки и результаты проверки не обжалованы заказчиком в установленном

    порядке.

    19. Участник запроса ценовых предложений, которому необходимо

    получить какие-либо разъяснения относительно содержания запроса ценовых

    предложений, может;

    - обратиться к заказчику в письменном виде с запросом, в том числе по

    телефону +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть- 62 либо посредством электронной почты по адресу:

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть с пометкой «ЗАПРОС. ПРОЦЕДУРА ЗАКУПКИ BSB

    CYCLOTENE▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, адгезива АРЗООО, растворителя▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьRinse Solvent,

    растворителя Primary Stripper А, проявителя DS 3000, проявителя DS 2100

    №2025-________»;

    - разместить ЗАПРОС на официальном сайте www.icetrade.by к данной

    процедуре закупки.

    Заказчик ответит на поступивший запрос не позднее 2 рабочих дней до

    истечения срока для подготовки и подачи предложений. На ЗАПРОС,

    поступивший после истечения указанного срока, заказчик вправе не отвечать.

    Ответ на поступивший ЗАПРОС заказчик разместит в течение 2 рабочих

    дней с даты его поступления на официальном сайте www.icetrade.by в форме

    электронного документа или направит разъяснение в форме письма почтой, или

    с помощью средств факсимильной связи, или на адрес электронной почты в

    адрес участника.

    20. Информация относительно рассмотрения, оценки и сопоставления

    предложений не подлежит разглашению среди участников закупки или иных

    лиц, которые официально не имеют отношения к этому процессу.

    21. Критерии и способ оценки и сравнения предложений участников

    процедуры закупки:

    Критерием оценки предложений является наименьшая итоговая

    (расчетная) цена предложения с учетом условий оплаты (с учетом

    дополнительных расходов в виде расходов покупателя по доставке, уплате

    таможенных пошлин, сборов и пр.).

    Итоговая цена рассчитывается по формуле:

    P = Ci * (1 +Di) + Ei,

    где

    Ci - цена предложения i-ro участника, ден. ед.;

    Di - условная цена складывающегося коммерческого кредита по

    условиям i-ro участника,

    Di = (r/(100*365)) * (Kn * til - Ко til),

    где

    r - годовая ставка рефинансирования Национального Банка

    Республики Беларусь на момент оценки предложения;

    Кп - ДОЛЯ предоплаты = процент предоплаты /100;

    Ко - доля отсрочки = процент отсрочки /100;

    til - срок поставки товара на склад покупателя с даты предоплаты,

    календ.дней (срок выполнения работ, оказания услуг);

    til - отсрочка платежа с момента поставки товара на склад покупателя,

    (выполнения работ, оказания услуг) календ, дней.

    В случае одинаковых условий оплаты всех учаетников, Di = 0.

    Ei - неучтённые издержки (будет применяться в случае необходимоети

    для приведения цен предложений в сопоставимый вид - начисление

    таможенных пошлин и сборов, дополнительных затрат по доставке, открытию

    и сопровождению различных видов аккредитивов (если соответс1 вуюш,ая

    форма расчетов допускается согласно документации о закупке), банковские

    гарантии и страхование рисков непоставки товара (при невключении в цену

    товара), дополнительные издержки по переработке сырья, дополнительные

    технологические затраты и проч.), ден. Ед. Таможенные пошлины для каждого

    вида товара рассчитываются отдельно.

    В . случае сопоставимости цен предложений (равнозначные условия

    поставки, отсутствие или одинаковое значение таможенных пошлин и сборов,

    отсутствие расчетов в форме аккредитива или одинаковое значение затрат по

    открытию и сопровождению различных видов аккредитивов и прочих

    дополнительных расходов) Ei = 0.

    Если в процедуре закупки принимают участие участники, в отношении

    которых применяются различные системы налогообложения, сравнение

    предложений по критерию «цена предложения» . производится без учета

    включенного в цену предложения налога на добавленную стоимость, если иное

    не предусмотрено законодательством.

    Оценка предложений проводится при наличии не менее двух

    предложений участников процедуры закупки, признанных отвечающими

    требованиям, установленным заказчиком.

    Предложения участников оцениваются на весь объем предмета закупки.

    Оценка предложений участников проводится после проведения

    процедуры улучшения предложений и в соответствии с критериями и

    способом, указанными в документации о закупке.

    Для расчёта оценки, предложения участников приводятся в равные

    условия сравнения (к единому базису поставки) с учетом всех необходимых

    затрат (расходы по доставке, уплате таможенных пошлин, сборов и иных

    платежей).

    В результате оценки предложений участников каждому из них

    присваивается порядковый номер (место) по степени их выгодности.

    Победителем процедуры закупки признается участник, предложивший

    лучшие условия в соответствии с критериями и способом оценки, указанными в

    документации о закупке (представивший предложение, которому присвоен

    порядковый номер 1 (первое место)).

    в случае, если в результате оценки предложениям нескольких

    участников присвоен порядковый номер 1 (первое место), с данными

    участниками повторно проводится процедура улучшения предложений.

    Информация о рассмотрении и оценке предложений разглашению не

    подлежит.

    В случае, если в результате оценки нескольким участникам присвоен

    порядковый номер 1 (первое место) после повторно проведённой процедуры

    улучшения предложений, победителем признается участник, первоначальное

    предложение которого подано ранее других таких предложений.

    При вскрытии поступивших предложений, цена которых указана в

    иностранной валюте (Российский рубль, Доллар США, Евро, Китайский юань),

    цена переводится в национальную валюту Республики Беларусь, при этом

    будет использован курс этой валюты по отношению к соответствующей

    иностранной валюте (Российский рубль. Доллар США, Евро, Китайский юань),

    установленный Национальным банком Республики Беларусь на дату,

    установленную окончательной для подачи предложений.

    При получении от участников предложений по улучшению своих

    предложений, цена которых указана в иностранной валюте (Российский рубль.

    Доллар США, Евро, Китайский юань), цена предложения переводится в

    национальную валюту Республики Беларусь, при этом будет использован курс

    этой валюты по отношению к соответствующей иностранной валюте

    Российский рубль. Доллар США, Евро, Китайский юань), установленный

    Национальным банком Республики Беларусь на дату, установленную

    окончательной для подачи предложений с улучшенными предложениями.

    22. Срок подписания договора выбранным поставщиком (исполнителем)

    - не ранее чем через три рабочих дня после выбора победителя.

    23. Преференциальная поправка.

    При закупке товаров, включенных в приложение к постановлению

    Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2022 г. № 80

    «О подтверждении производства промыщленной продукции на территории

    Республики Беларусь», применяется преференциальная поправка в размере

    15 (пятнадцать) процентов к цене предложения участника' процедуры закупки,

    предлагающего производимый им товар, при условии предоставления одного

    из документов;

    - для товаров, происходящих из Республики Беларусь и включенных

    в приложение к постановлению Совета Министров Республики Беларусь

    от 14 февраля 2022 г. № 80 - акт экспертизы о соответствии производимой

    промыщленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее отнесения

    к продукции, произведенной на территории Республики Беларусь, выданный

    Белорусской

    торгово-промышленной

    палатой , или

    ее унитарными

    предприятиями, либо его копия;

    - для товаров, происходящих из государств - членов- Еврг13ийского

    экономического союза, в том числе из Республики Беларусь, - выписка из

    евразийского реестра промышленных товаров государств - членов

    Евразийского экономического союза, полученная в соответствии с пунктом 24

    Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для

    целей государственных (муниципальных) закупок, утвержденных Решением

    Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. № 105.

    При применении преференциальной поправки, цены предложений

    участников процедуры закупки для целей оценки и сравнения предложений

    уменьшаются на 15 (пятнадцать) процентов.

    В случае выбора победителем участника, заявившего о своем праве на

    применение преференциальной поправки и подтвердившего такое право,

    договор заключается с ним по цене предложения такого участника процедуры

    закупки, увеличенной на размер преференциальной поправки.

    24.

    Товары согласно приложению 3-1 к постановлению Совета

    Министров Республики Беларусь от 15.03.2012 № 229 иностранного

    происхождения (за исключением происходяшцх из государств, товарам из

    которых

    предоставлен

    национальный

    режим

    в

    соответствии

    с

    международными договорами Республики Беларусь) и поставщики,

    предлагающие такие товары, допускаются к участию в процедуре закупки в

    случае, если для участия в процедуре закупки подано менее двух предложений,

    содержащих информацию о поставке товара, происходягцего из Республики

    Беларусь либо государств, товарам из которых предоставлен национальный

    режим в соответствии с международными договорами Республики Беларусь, и

    соответствующих требованиям документации о закупке.

    Условие

    допуска товаров

    иностранного

    происхождения,

    предусмотренное в части первой настоящего пункта, не применяется в случае

    отсутствия производства закупаемого товара на территории Республики

    Беларусь, подтверждаемого сведениями из Государственной системы

    каталогизации

    продукции Республики Беларусь. Данные сведения

    оформляются в виде справки, подписанной уполномоченным лицом

    организации.

    Страна происхождения товара подтверждается участником процедуры

    закупки путем предоставления в предложении одного из документов:

    для товаров, происходящих из Республики Беларусь и включенных в

    приложение к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 14

    февраля 2022 г. № 80, - акт экспертизы о соответствии производимой

    промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее 01 несения

    к продукции, произведенной на территории Республики Беларусь, выданный

    Белорусской

    торгово-промышленной

    палатой

    или

    ее унитарными

    предприятиями, либо его копия;

    для товаров, происходящих из Республики Беларусь и не включенных в

    приложение к постановлению Совета Министров Республики Беларусь

    от 14 февраля 2022 г. № 80:

    - сертификат продукции (работ, услуг) собственного производства,

    выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными

    предприятиями, либо его копия;

    - документ о происхождении товара, выданный Белорусской торговопромышленной палатой или ее унитарными предприятиями в соответствии с

    критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными

    Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися

    неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны

    происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября

    2009 года, либо его копия. Указанный документ выдается по форме

    сертификата о происхождении товаров, установленной названными Правилами,

    И заполняется в порядке, определенном ими для сертификатов о

    происхождении товаров, с учетом особенностей, устанавливаемых

    Министерством антимонопольного регулирования и торговли;

    для товаров, происходящих из государств - членов' Евразийского

    экономического союва, в том числе из Республики Беларусь, - выписка из

    евразийского реестра промышленных товаров государств - членов

    Евразийского экономического союза, полученная в соответствии с пунктом

    24 Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для

    целей государственных (муниципальных) закупок, утвержденных Решением

    Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. № 105;

    для товаров, происходящих из государств - участников Содружества

    Независимых Государств (кроме Республики Беларусь), - документ о

    происхождении

    товара,

    выданный

    уполномоченными

    органами

    (организациями) этих государств в соответствии с Соглашением о Правилах

    определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых

    Государств от 20 ноября 2009 года (в случае предложения таких товаров

    нерезидентом) либо Белорусской торгово-промышленной палатой или ее

    унитарными предприятиями (в случае предложения таких товаров резидентом),

    либо его копия;

    для товаров, происходящих из государств, не являющихся участниками

    Содружества Независимых Государств, - сертификат о происхождении товара

    (документ, его заменяющий), выданный уполномоченным органом

    (организацией) этих государств (в случае предложения таких товаров

    нерезидентом) либо Белорусской торгово-промышленной палатой или ее

    унитарными предприятиями (в случае предложения таких товаров резидентом),

    либо его копия.

    25. Сведения об участнике и его предложении (наименование и

    местонахождение, цены предложения, наименование и местонахождение

    поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом регламента информационной

    системы «Тендеры» не размещаются в открытом доступе по заявлению такого

    участника, содержащему обоснование для ограничения доступа к

    соответствующей информации.

    26. Проект договора на закупку: прилагается (приложение 2), либо

    вариант поставщика с учетом действующего законодательства Республики

    Беларусь.

    27. Комиссия вправе признать победителем единственного участника

    процедуры закупки, в том числе в отношении части (лота) предмета процедуры

    закупки, и заключить с ним договор на закупку, если его предложение

    соответствует требованиям документации о закупке.

    Уполномоченный работник_

    /Абдулова С.А./

    10

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #316745619
    375
    6 дней
    31.10.2025
    14.11.2025
    Запрос предложений
    #316745620
    300
    6 дней
    31.10.2025
    14.11.2025
    Тендер №316752896
    Флюс-гель ТТ 20гр
    Запрос предложений
    #316752896
    10
    22 дня
    31.10.2025
    30.11.2025
    Тендер №316766192
    Фурановая смола XY90-0
    Запрос предложений
    #316766192
    4 500
    287 дней
    31.10.2025
    22.08.2026
    Анализ цен
    #316769420
    1
    1 день
    31.10.2025
    10.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Тендер №300766251
    закупка реактивов
    Не определен
    #300766251
    24 000
    срок истек
    -
    10.06.2025
    Анализ цен
    #300766165
    срок истек
    -
    17.06.2025
    Запрос котировок
    #300765472
    123 044
    срок истек
    04.06.2025
    16.06.2025
    Запрос предложений
    #300765074
    срок истек
    -
    11.06.2025
    Запрос котировок
    #300764761
    295 201
    срок истек
    -
    16.06.2025

    Тендеры из региона Минск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Анализ цен
    #300766291
    21 879
    срок истек
    04.06.2025
    09.06.2025
    Запрос предложений
    #300766288
    73 977
    срок истек
    -
    09.06.2025
    Электронный аукцион
    #300766285
    725 300
    срок истек
    -
    12.06.2025
    Запрос предложений
    #300766280
    125 500
    срок истек
    -
    11.06.2025
    Запрос предложений
    #300766278
    400 000
    срок истек
    -
    11.06.2025