Вход в личный кабинет
Главная | Статьи | Реестр государственных закупок

Реестр государственных закупок

Одно из важнейших положений Федерального Закона №44 гласит, что каждый государственный заказчик обязан разместить реестр своих закупок непосредственно до начала их осуществления. Из этой статьи вы узнаете о том, что такое «реестр государственных закупок», как правильно пользоваться и где найти этот перечень на просторах сети.

Содержание

Что такое «реестр государственных закупок»?

Реестр государственных закупок – это целая система различных сведений, касающихся процедуры госзаказа. В него включают информацию о закупаемых услугах или продукции, о заказчиках и поставщиках, о потребителях и об условиях проведения тендеров.

Согласно кодексу РФ, подобный документ должна вести каждая организация, относящаяся к категории государственных заказчиков – органы власти, местного самоуправления, муниципалитеты, государственные образовательные учреждения, муниципальные больницы и др.

Получить консультацию


Основные принципы ведения реестра госзакупок

Статья №73 Бюджетного кодекса Российской Федерации говорит о том, что реестр госзакупок может быть составлен в любой программе, и представлен в произвольном формате, на выбор заказчика. В то же время, существуют некоторые нормы и рекомендации относительно его создания и ведения.

Есть несколько специализированных программ и сайтов, сервис которых предназначен для разработки реестров по установленной форме. Но не менее удобно использовать и стандартную программу Excel, ведь именно она предоставляет самые широкие возможности форматирования и внесения данных.

В таблице реестра необходимо структурировано и полно разместить такие данные, как:
 

  • Дата проведения госзакупки;
  • Вид продукции или услуг, являющихся предметом закупки;
  • Номер тендера и способ определения поставщика;
  • Решение тендерной комиссии и дата его вынесения;
  • Дата и номер контракта с победителем;
  • Подробная информация о закупке (наименование единиц измерения, объем договора; цена за одну единицу и общая стоимость контракта);
  • Реквизиты юридического лица заказчика;
  • Данные расчетной документации.


Где найти реестры закупок госзаказчиков?

Если говорить о крупных государственных структурах, то все они имеют свои сайты в сети, на которых, как правило, и размещают свои реестры. Вместе с тем, иногда пользоваться ими достаточно неудобно, так как подчас отсутствует поисковый сервис и возможности для отбора необходимой информации. Кроме того, свои сайты есть далеко не у всех заказчиков. А если и есть, то чаще всего, это обычные «визитки», которые не предполагают возможности размещения обширной документации.

Вы хотите найти все реестры в одной системе?

Желаете пользоваться комфортным поиском и сортировать документы?

Вам необходимо, чтобы вся информация регулярно обновлялась, находясь в круглосуточном доступе?

Регистрируйтесь на сайте bicotender.ru! И вам будут доступны все реестры государственных закупок, а также вы будете оперативно получать всю необходимую информацию по интересующим вас госзаказам.

Пройти регистрацию


Связаться с нами: