| Описание тендера: | АО "АГРОСИЛА" объявляет тендер: Выполнение работ по очистке от карбонатных отложений испарительного конденсатора аммиачной установки птицеперерабатывающего комплекса ООО «Челны-Бройлер» |
| Сумма контракта: | 1 980 000,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 03.06.2025 |
| Окончание: | 17.06.2025 10:00:00 |
| Тендер №: | 300620031 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Отрасль: | Химия / Оборудование для химической промышленности |
| Возможные отрасли: | |
| Регион: | Приволжский ФО / Республика Татарстан |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Выполнение работ по очистке от карбонатных отложений испарительного конденсатора аммиачной установки птицеперерабатывающего комплекса ООО «Челны-Бройлер»
Цена контракта: 1 980 000,00 RUB
| Документация о закупке 448-2025.docx | 43 КБ | 03.06.25 12:49 | Действующая |
| ЭП.sig | 3 КБ | 03.06.25 12:49 | Действующая |
| Техническое задание.pdf | 698 КБ | 03.06.25 12:49 | Действующая |
| ЭП.sig | 3 КБ | 03.06.25 12:49 | Действующая |
| Приложение № 1.docx | 18 КБ | 03.06.25 12:49 | Действующая |
| ЭП.sig | 3 КБ | 03.06.25 12:49 | Действующая |
| ЭП.sig | 3 КБ | 03.06.25 12:49 | Действующая |
| Приложение №3 договор оказания возмездных услуг.doc | 36 КБ | 03.06.25 12:49 | Действующая |
| ЭП.sig | 3 КБ | 03.06.25 12:49 | Действующая |
| Приложение № 2.docx | 16 КБ | 06.06.25 14:45 | Действующая |
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
ОБРАЗЕЦ ФОРМЫ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ
начало формы
«_____»_______________ года
№________________________
Уважаемые господа!
Изучив Извещение о закупке и документацию о закупке и принимая установленные в них требования и условия закупки, _________________________________________________________,
(полное наименование Участника с указанием организационно-правовой формы)
зарегистрированное по адресу _________________________________________________________,
(юридический адрес Участника)
ИНН _______________________ предлагает заключить договор, входящий в состав документации о закупке на следующих условиях:
Настоящим мы подтверждаем, что ознакомились и изучили документы закупки, а также условия договора и подготовили свою заявку в соответствии с условиями, указанными в закупке, без каких-либо оговорок.
Мы понимаем, что не имеем права вносить изменения в заявку и обязуемся в случае выбора нас победителем заключить договор в соответствии с условиями и прилагаемым образцом договора.
Настоящая Заявка оформляется на официальном бланке Участника и дополняется документами, указанными в разделе Требования к составу заявки Участника.
____________________________________
(подпись, М.П.)
___________________________________
(фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)
Исполнитель: Ф.И.О.
Тел.
03.06.2025
Документация о закупке по лоту №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
1.3. Срок оказания услуг: Работы должны быть выполнены не позднее 31 октября 2025 года.
1.4. Условия оплаты: 100% оплата после выполнения всего комплекса работ и подписания Акта выполненных работ.
1.5. Порядок подачи заявки на ЭТП определяется правилами и инструкциями данной ЭТП.
1.6. Дата и время окончания приема заявок 17.06.2025г. в 11.00. Заявки принимаются по форме, согласно Приложения № 1.
1.7. Дата подведения итогов: _17.07.2025г._
1.8. Для справок обращаться к следующим контактным лицам Заказчика:
По вопросам предоставления согласия налогоплательщика на признание сведений, составляющих налоговую тайну общедоступными обращаться: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьНадежда Алексеевна.
По техническим вопросам:
Галимарданов Ильнар Фирдависович т.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть-57-12
По процедурным вопросам:
Отдел конкурентных закупок - тел. 8 (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Подробная информация о требованиях к поставляемому товару и материалам содержится в спецификации, техническом задании, которые являются неотъемлемой частью документации о проведении закупки.
ВНИМАНИЕ!!! Особые условия! Не будут рассматриваться заявки участников, поступившие без обязательных документов.
Данная торговая процедура не является аукционом или конкурсом и не подпадает под действие статей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьГК РФ и не влечет за собой возникновение юридических обязательств у заказчика по выбору поставщика.
Объем документации о закупке2.1.1. Документация о закупке включает в себя текст документации о закупке, проект договора, и иные приложения, указанные в ней.
2.1.2. Проект договора со всеми приложениями к нему, техническое задание, которые в совокупности содержат в том числе следующие сведения:
2.2 ДОКУМЕНТАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ
2.2.1. Заказчик не предоставляет документацию о проведении запроса предложений по отдельному запросу участника закупки. Документация о проведении запроса предложений находится в свободном доступе на электронной торговой площадке.
2.2.2. В любое время до окончания (истечения) срока представления заявок на участие в запросе предложений заказчик вправе по собственной инициативе, либо в ответ на запрос какого-либо участника закупки внести изменения в документацию о проведении запроса предложений.
2.2.3. В случае внесения изменений в документацию о закупке, срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на ЭТП указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке оставалось не менее половины срока подачи заявок, установленного документацией об осуществлении закупки.
2.3. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЗАПРОСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
2.3.1. Участник закупки формирует заявку в соответствии с требованиями и условиями, указанными в документации о закупке. Каждый участник закупки вправе подать только одну заявку.
2.3.2. Подача заявки означает, что участник закупки изучил документацию о закупке (включая все приложения к ней) и безоговорочно согласен с условиями участия в закупке, содержащимися в документации о закупке.
2.3.3. Для участия в закупках, проводимых в электронной форме на электронной площадке, Участник должен пройти процедуру регистрации /аккредитации на электронной площадке. Регистрация /аккредитация осуществляется оператором электронной площадки. Подача заявок на бумажном носителе не допускается.
2.3.4. До подачи заявки участник закупки обязан ознакомиться с документацией о закупке и регламентом электронной площадки, в том числе самостоятельно обеспечить соответствие автоматизированного рабочего места пользователя требованиям оператора электронной площадки.
2.3.5. Все прямые и косвенные затраты, связанные с получением аккредитации и работой на электронной площадке (в том числе расходы на получение ЭП, расходы на получение документов, расходы на приобретение и (или) настройку программного обеспечения и технических средств, расходы, связанные с оплатой услуг оператора электронной площадки и иные расходы), возлагаются на Участник в полном объеме.
2.3.6. Порядок регистрации /аккредитации участник на электронной площадке, а также тарифы для оплаты и получения доступа к участию в процедурах закупки устанавливаются в соответствии с регламентом электронной площадки.
2.3.7. Заявки подаются посредством функционала электронной площадки в соответствии с регламентом электронной площадки и подписываются ЭП лица, имеющего право действовать от имени участника закупки. При этом не допускается установление заказчиком закупки в документации о закупке требования о предоставлении копии заявки в печатном виде /на бумажном носителе.
2.3.8. Заявка должна быть оформлена в соответствии с требованиями документации о закупке.
2.3.9. Все документы, входящие в состав заявки представляются на русском языке (за исключением случаев, когда в составе заявки предоставляются копии документов, выданных участнику закупки третьими лицами на ином языке: в таком случае копии таких документов могут представляться на языке оригинала при условии приложения к ним перевода этих документов на русский язык, заверенного способом, установленным документацией о закупке).
2.3.10. Документы в составе заявки предоставляются в электронной форме. Все документы, в том числе формы, заполненные в соответствии с требованиями документации о закупке и входящие в состав заявки, должны быть предоставлены участником закупки посредством использования функционала электронной площадки в отсканированном виде в доступном для прочтения формате.
2.3.11. В случае если регламентом электронной площадки предусмотрено направление в составе заявки документов, предоставленных им (в статусе поставщика) в момент аккредитации на электронной площадке, участник закупки обязан обеспечить актуальность направляемых сведений. ЦЗК вправе при рассмотрении заявок проверить актуальность и достоверность представленных в составе заявки документов и сведений путем использования официальных сервисов органов государственной власти или иным законным способом.
2.3.12. В случае если цена заявки и (или) иные условия закупки, указанные участниками закупки в специальных электронных формах на электронной площадке, отличаются от сведений, указанных в загруженных на электронной площадке электронных документах, заказчик вправе запросить у участника закупки разъяснение о том, какая информация имеет приоритет. В отсутствие в установленный заказчиком срок для ответа разъяснения от участника закупки заказчик будет руководствоваться сведениями, указанными в специальных электронных формах на электронной площадке.
2.3.13. Участник закупки вправе подать, изменить или отозвать ранее поданную заявку в любое время до установленных в документации о закупке даты и времени окончания срока подачи заявок в порядке, установленном функционалом электронной площадки.
2.3.14. Порядок подачи заявки на участие в запросе предложений определяется регламентом оператора электронной площадки, на которой проводится запрос предложений.
2.3.15. Обязательства участника закупки, связанные с подачей
заявки на участие в запросе предложений, включают:
a) обязательство заключить договор на условиях, указанных в проекте договора, являющегося неотъемлемой частью документации о проведении запроса предложений и заявки участника закупки;
б) обязательство не изменять и (или) не отзывать заявку на участие в запросе предложений после окончания (истечения) срока окончания подачи заявок;
в) обязательство не предоставлять в составе заявки заведомо недостоверные сведения, информацию, документы;
г) согласие на обработку персональных данных, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.
2.3.16. В случае, если по окончании срока подачи заявок не будет подано ни одной заявки, запрос предложений признается несостоявшимся. Протокол ЦЗК о признании запроса предложений несостоявшимся публикуется на ЭТП.
2.4. РАССМОТРЕНИЕ ПОСТУПИВШИХ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ
2.4.1. Заявки рассматриваются таким образом, чтобы избежать раскрытия их содержания конкурирующим участникам. Рассмотрение заявок не является публичной процедурой.
2.4.2. Рассмотрение заявок будет проведено по месту нахождения заказчика. Рассмотрение заявок не является публичной процедурой.
2.4.3. По результатам рассмотрения, заявки участников отклоняются в следующих случаях:
2.4.4. ЦЗК вправе запросить у Участников разъяснения или дополнения их заявок, в том числе представления отсутствующих документов. При этом ЦЗК не вправе запрашивать разъяснения или требовать документы, не указанные в документации о закупке.
2.4.5. Заказчик оставляет за собой право осуществить выезд по месту нахождения участников с целью подтверждения фактического ведения ими деятельности (наличия офиса, сотрудников и т.д.).
2.4.6. При рассмотрении заявок участников принимается решение о допуске или отказе в допуске к оценке и сопоставлению заявок.
2.5. Оценка и сопоставление заявок на участие в закупке2.5.1. Критерии оценки и сопоставления заявок на участие в закупке:
2.5.2. Оценка заявок осуществляется среди тех заявок, которые допущены к стадии оценки.
2.5.3. Оценка ценовых предложений участников осуществляется по ценам без учета НДС.
2.5.4. Оценка заявок осуществляется в следующем порядке:
2.6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
2.6.1. Победителем закупки признается участник, заявке которого на основании результатов оценки и сопоставления заявок присвоен первый номер.
2.6.2. В случае, если по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка, которая соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией о закупке, или подано несколько заявок, но отклонены все, кроме одной, которая соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией о закупке, заказчик вправе заключить договор с таким участником на условиях и по цене, которые предусмотрены заявкой Участника и документацией о закупке.
2.6.3. Если по окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки, либо все полученные заявки отклонены, закупка признается несостоявшейся.
2.6.4. Итоги закупки будут подведены по месту нахождения заказчика. Подведение итогов закупки не является публичной процедурой.
2.7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА
2.7.1. Договор по результатам закупки заключается не позднее 10 календарных дней со дня размещения на ЭТП протокола ЦЗК, в следующем порядке:
2.7.2. В течение 5 календарных дней со дня размещения на ЭТП протокола ЦЗК заказчик направляет подписанный со своей стороны договор и обеспечивает его доставку до победителя закупки.
2.7.3. В течение 5 календарных дней с момента получения подписанного со стороны заказчика договора, победитель подписывает договор и обеспечивает его доставку до заказчика.
2.7.4. При заключении договора допускается отклонение между значениями ценовых предложений участника закупки и ценами, на который заключается договор, на величину, вызванную необходимостью округления дробной части цены, в том числе при пересчете цен «без» и «с учетом» НДС различными информационными системами по различающимся правилам.
2. 8. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ДОКУМЕНТАМ УЧАСТНИКА
2.8.1. Требования к Участнику
2.8.1.1Участвовать в данной процедуре Закупки могут юридические и физические лица, способные на законных основаниях осуществить условия договора:
Являющиеся производителями, дистрибьюторами, официальными представителями заводов изготовителей;
Имеющие материально-технические ресурсы для поставки товаров/оказания услуг/выполнения работ своими силами без привлечения третьих лиц (производственные помещения, транспорт и т.д.);
Имеющие достаточное количество работников, соответствующей квалификации для оказания услуг/выполнения работ/поставки товаров.
2.8.1.2. Чтобы претендовать на победу в данной процедуре Закупки и на право заключения договора, Участник самостоятельно должен отвечать следующим требованиям:
2.8.2. Участник должен включить в состав заявки указанные документы в соответствии со своей организационно-правовой формой:
2.9. ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение № 1 – Заявка на участие в закупке;
Приложение № 2 – Анкета участника;
Приложение № 3 – Проект договора (Обязательное вложение скан копии подписанного и скрепленного печатью договора).
Приложение_№3_договор_оказания_возмездных_услугДОГОВОР
ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ №______
ООО «___________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________, действующей на основании _______________________, с одной стороны, и
ООО «___________», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.
10.1. Стороны согласились, что все документы, в том числе настоящий Договор и приложения к нему, совершаемые сторонами с использованием факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования либо иного аналога собственноручной подписи, будут считаться совершенными надлежащим образом до момента обмена оригиналами. Обмен оригиналами документов должен быть осуществлен сторонами не позднее 5 (Пяти) рабочих дней от даты совершения документа.
10.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.3. При заключении настоящего Договора Исполнитель обязуется предоставить Заказчику следующие документы (копии, заверенные подписью руководителя и печатью Исполнителя):
а) устав предприятия;
б) свидетельство о государственной регистрации предприятия;
в) свидетельство о постановке предприятия на учет в налоговом органе;
г) решение (протокол) собрания учредителей предприятия о назначении единоличного исполнительного органа Исполнителя (директора, генерального директора и т.п.);
д) доверенность на право подписания настоящего Договора (в случае если Договор подписывается лицом, действующим на основании доверенности).
10.4. К Договору прилагаются:
- Перечень оказываемых услуг (Приложение № 1);
- Акт приемки-сдачи оказанных услуг (Приложение № 2).
11. Особые условия Договора
11.1. Заверения об обстоятельствах и гарантии Сторон.
11.1.1. Исполнитель заверяет Заказчика в том, что:
11.1.1.1. Исполнитель является надлежащим образом учреждённым юридическим лицом, правомочным в соответствии с законодательством РФ на заключение Договора;
11.1.1.2. Заключение Исполнителем настоящего Договора не является для Исполнителя крупной сделкой, а также сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность согласно ГК РФ, и не требует осуществления соответствующих корпоративных действий;
11.1.1.3. Исполнителем были совершены все действия, соблюдены все условия и получены все разрешения и согласия, которые требуются для того, чтобы Исполнитель мог заключить настоящий Договор и выполнять свои обязательства по нему, и чтобы настоящий Договор и обязательства по нему были правомерны, действительны и имели юридическую силу;
11.1.1.4. Исполнитель ведет и своевременно подает в налоговые и иные государственные органы финансовую, налоговую, статистическую и иную государственную отчетность в соответствии с законодательством РФ;
11.1.1.5. Исполнитель соблюдает требования законодательства в части ведения налогового и бухгалтерского учёта, полноты, точности и достоверности отражения операций в учёте, исполнения налоговых обязательств по начислению и уплате налогов и сборов, в т.ч. предъявляет НДС при оказании услуг по ставке установленной законодательством;
11.1.1.6. Исполнитель имеет фактическую возможность осуществить оказание услуг Заказчику (ресурсы, работники, помещения, оборудование, транспортные средства и т.д.);
11.1.1.7. Привлекаемые Исполнителем третьи лица являются добросовестными непосредственными исполнителями услуги/работы, Исполнитель подтверждает факт наличия договорных взаимоотношений между третьими лицами и Исполнителем;
11.1.1.8. В случае привлечения третьих лиц для оказания услуг, выполнения работ по договору ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по уплате НДС третьими лицами перед Заказчиком несет Исполнитель в полном объеме.
11. 1.1.9. (выбрать один из предложенных вариантов):
Для договоров поставки производителем Товара собственного производства: - Товар, поставляемый по настоящему Договору, является Товаром собственного производства Поставщика, имеющего статус сельскохозяйственного товаропроизводителя (для поставки товаров сельскохозяйственного производства);
Для договоров поставки Товара, приобретенного Поставщиком: - Товар, поставляемый по настоящему Договору, является Товаром, приобретенным Поставщиком непосредственно у производителя данного Товара;
11.1.2. Стороны заверяют друг друга в том, что:
11.1.2.1. Каждый из них предоставил в территориальный налоговый орган по месту своей регистрации «Согласие (отказ) на раскрытие налоговой тайны», утвержденной Приказом ФНС России от 14.11.2022 № ЕД-7-19/1085@, в отношении сведений о наличии (урегулировании/неурегулировании) несформированного источника по цепочке поставщиков товаров (работ/услуг) для принятия к вычету сумм НДС сроком действия с начала календарного квартала, в котором заключен настоящий Договор, бессрочно.
11.1.2.2. Основной целью совершения сделок (операций) по настоящему Договору не являются неуплата (неполная уплата) и (или) зачет (возврат) суммы налога;
11.1.2.3. Стороны являются участниками информирования, согласно Алгоритма формирования Информационного ресурса со сведениями об организациях, в отношении которых налоговыми органами через каналы ТКС передана информация о возможном наличии несформированного источника по цепочке поставщиков товаров (работ/услуг) для применения вычета по НДС, утвержденного Ассоциацией добросовестных участников рынка АПК и размещенного на сайте Хартия-апк.рф.
11.1.3. Стороны заверяют на момент подписания настоящего Договора и гарантируют в налоговых периодах, в течение которых совершаются операции по настоящему Договору о том, что:
11.1.3.1. Настоящий Договор, а также любые документы в соответствии с ним, подписываются и будут подписываться лицом, которое в соответствии с действующим законодательством, Уставом и иными документами соответствующей Стороны вправе действовать от ее имени;
11.1.3.2. Настоящий Договор, а так же исполнение его условий не нарушают и не будут нарушать никаких положений законов и иных нормативно-правовых актов, устава или внутренних документов Сторон, договоров и иных обязательств Сторон перед участниками, кредиторами, государственными органами или иными лицами;
11.1.4. Исполнитель заверяет на момент подписания настоящего Договора и гарантируют в налоговых периодах, в течение которых совершаются операции по настоящему Договору о том, что:
11.1.4.1. Исполнитель не осуществляет и не будет осуществлять уменьшение налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и (или) бухгалтерском учете либо налоговой отчетности;
11.1.4.2. Обязательства по сделкам (операциям) по настоящему Договору исполняются и будут исполняться лицом, являющимся Стороной настоящего Договора и (или) лицом, которому обязательство по исполнению сделки (операции) передано по договору или закону, при этом Исполнитель гарантирует, что все его действия по привлечению третьих лиц или передаче третьим лицам обязательств по исполнению сделки, будут соответствовать гарантиям, указанным в настоящем пункте, оформлены документально, и Исполнитель несет полную ответственность за действительность соответствующих отношений, полноту, и достоверность всех документов и сведений в них;
11.1.4.3. По операциям с участием Исполнителя не имеется и не будет иметься признака несформированного источника по цепочке Исполнителей (работ, услуг) для принятия к вычету сумм НДС.
11.1.5. Исполнитель гарантирует Заказчику, что:
11.1.5.1. Все операции по оказанию услуг Заказчику будут полностью отражены в первичной документации Исполнителя, в обязательной бухгалтерской, налоговой, статистической и любой иной отчетности;
11.1.5.2. Исполнитель предоставит Заказчику достоверные, полностью соответствующие законодательству РФ первичные документы, которыми оформляется оказание услуг по Договору (включая, но не ограничиваясь, счета-фактуры, Универсальный передаточный документ, товарные накладные формы ТОРГ-12, товарно-транспортные накладные, спецификации, акты оказания услуг и т.д.);
11.1.5.3. Исполнитель предоставит (в том числе обеспечит предоставление третьими лицами, привлеченными Исполнителем к исполнению обязательств по настоящему Договору), по первому требованию Заказчика или органов государственного контроля или суда, надлежащим образом заверенные копии документов, относящихся к осуществлению операций по исполнению Договору и подтверждающих гарантии и заверения, указанные в настоящем разделе Договора, в срок, не превышающий 5 (пять) рабочих дней с момента получения соответствующего запроса от Заказчика, государственного органа или суда, если иной срок не указан в запросе;
11.1.5.4. Исполнителем и/или его контрагентами не будет создан искусственный документооборот в отношении оказания услуг;
11.1.5.5. Исполнитель будет содействовать в устранении нарушений, которые повлекли или могут повлечь возникновение убытков, потерь Заказчика при получении от Заказчика сообщения о выявлении таких нарушений, создания Исполнителем и/или его контрагентом искусственного документооборота в отношении оказания услуг, мотивированного справкой, письмом, сообщением или ином документом, полученным Заказчиком от налогового органа, органов внутренних дел или иных государственных органов.
11.1.6. В случае нарушения заверений и/или гарантий, указанных в п. 11.1.1. – 11.1.5. настоящего Договора, Сторона, чьи права нарушены вправе требовать от другой Стороны возмещения убытков, причиненных таким нарушением, руководствуясь правилами статьи 431.2 Гражданского кодекса РФ - в отношении нарушенных заверений и правилами статей 15 и 1064 Гражданского кодекса РФ – в отношение нарушенных гарантий.
11.1.6.1. Исполнитель обязан возместить убытки Заказчика(и/или третьих лиц), вызванные нарушением, указанным в п.11.1.6. настоящего Договора, размер которых стороны заранее оценили, как совокупность:
- сумм, уплаченных Заказчиком в бюджет на основании решений (требований) налоговых органов о доначислении НДС/решений об отказе в возмещении/в применении налоговых вычетов по НДС, который был уплачен Исполнителю в составе цены услуг решений (требований) об уплате пеней и штрафов на указанный размер НДС;
- сумм, уплаченных Заказчиком в бюджет на основании решений (требований) налоговых органов о доначислении налога на прибыль вследствие признания неправомерными для целей уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль расходов, которые были произведены Заказчиком по настоящему Договору, решений (требований) об уплате пеней и штрафов на указанный размер налога на прибыль;
11.1.6.2. Для подтверждения факта недостоверности заверений или неисполнения гарантий, данных Исполнителем, в целях взыскания убытков, достаточным доказательством будет являться Решение (требование) налогового органа, вне зависимости от факта его обжалования в установленном законом порядке.
При этом Заказчик обязан в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения такого Решения, уведомить Исполнителя о его получении с приложением копии такого Решения (части Решения, содержащей его реквизиты, необходимые для его оспаривания, а также описание эпизодов, касающихся Исполнителя). Заказчик предоставит Исполнителю право обжаловать (участвовать в обжаловании на стороне Заказчика) Решение налогового органа, вынесенные в отношении Заказчика, в части, касающейся хозяйственных операций с участием Исполнителя, для чего Заказчик выдаст Исполнителю по его запросу соответствующую доверенность в срок не более 3 (трех) рабочих дней с момента получения такого письменного запроса.
11.1.6.3. Исполнитель обязуется возместить Заказчикуубытки в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Исполнителем соответствующего требования Заказчика, подтвержденного документами, указанными в п.11.1.6.1. настоящего Договора. В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным Исполнителем по истечении шести дней от даты направления заказного письма.
11.1.6.4. Заказчик вправе удовлетворить требования к Исполнителю о возмещении убытков и/или взыскании штрафной неустойки из денежных средств, причитающихся выплате Исполнителю по любым основаниям, в порядке зачета встречных денежных требований, направив соответствующее заявление о зачете Исполнителю.
11.1.6.5. Нарушение Исполнителем заверений или неисполнение гарантий, каждое из которых признается имеющим существенное значение для Заказчика, является основанием для одностороннего внесудебного отказа Заказчика от Договора путем письменного уведомления, при этом Исполнитель в таком случае не вправе требовать от Заказчика возмещения каких-либо убытков и/или расходов, вызванных отказом Заказчика от Договора. Датой расторжения договора будет дата истечения 6 календарных дней с момента сдачи уведомления на почту для отправки, если более длительный срок не указан в уведомлении. Отказ от Договора по этому основанию не лишает Заказчика права на возмещение убытков или взыскания неустойки.
11.2. Возмещение имущественных потерь
11.2.1. Исполнитель возместит Заказчику полностью все имущественные потери Заказчика, которые возникнут в случае невозможности уменьшения Заказчиком налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога по операциям с Исполнителем, определенной актом государственного органа. Для целей применения данного положения Стороны определили, что к таким актам относятся, в том числе, но не ограничиваясь: решение налогового органа (о привлечении/об отказе в привлечении Заказчика к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения, об отказе в возмещении сумм налога на добавленную стоимость, о возмещении сумм налога на добавленную стоимость в сумме, меньшей заявленной к возмещению, об отказе в возврате сумм излишне уплаченного налога), постановление о возбуждении уголовного дела по статьям 159, 199, 199.1 Уголовного кодекса.
11.2.1.1. В случае невозможности применения Заказчиком права на уменьшение налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога по операциям с Исполнителем, Исполнитель возместит Заказчику полностью все имущественные потери Заказчика, размер которых стороны заранее оценили как совокупность:
- сумм, уплаченного или подлежащего уплате Заказчиком в бюджет на основании или в связи с принятием актов государственных органов, налога на добавленную стоимость, который был уплачен Исполнителю в составе цены услуг, сумм пеней и штрафов на указанный размер НДС;
- сумм, уплаченных или подлежащих уплате Заказчиком в бюджет на основании или в связи с принятием актов государственных органов налога на прибыль вследствие признания неправомерными для целей уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль расходов, которые были произведены Заказчиком по настоящему Договору, пеней и штрафов на указанный размер налога на прибыль;
11.2.1.2. В случае предъявления третьими лицами требований к Заказчику о возмещении потерь и/или убытков по основаниям и в размере, аналогичным указанным в п.11.2.1.1. настоящего Договора, Исполнитель обязуется компенсировать соответствующие затраты Заказчика на такое возмещение.
11.2.1.3. Для подтверждения факта наступления обстоятельств, с которыми Стороны связывают обязанность Исполнителя возместить имущественные потери Заказчика, согласно п. 11.2.1. настоящего Договора, достаточным доказательством будет являться Акт государственного органа (в целях применения п. 11.2.1.2. настоящего Договора - с отражением в Акте государственного органа хозяйственных связей с участием Заказчика и Исполнителя), вне зависимости от факта его обжалования в установленном законом порядке.
При этом Заказчик обязан в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения такого Акта, уведомить Исполнителя о его получении с приложением копии такого Акта (части Акта, содержащей его реквизиты, необходимые для его обжалования, а также описание эпизодов, касающихся Исполнителя). Заказчик предоставит Исполнителю право обжаловать (участвовать в обжаловании на стороне Заказчика) Акт государственного органа, вынесенный в отношении Заказчика, в части, касающейся хозяйственных операций с участием Исполнителя, для чего Заказчик выдаст Исполнителю по его запросу соответствующую доверенность в срок не более 3 (трех) рабочих дней с момента получения такого письменного запроса.
11.2.2. Исполнитель возместит Заказчику полностью все имущественные потери Заказчика, которые возникнут в случае не устранения, в согласованный Сторонами срок, признаков несформированного по цепочке хозяйственных операций с участием Исполнителя источника для принятия Заказчиком к вычету сумм НДС по операциям из настоящего Договора, если вследствие такого не устранения, Заказчик отказался от уменьшения суммы подлежащего уплате налога по операциям с Исполнителем, при этом, для целей применения данного положения Стороны исходят из следующего:
• в понимании Сторон, существенное значение для возможности применения вычета по НДС имеет наличии сформированного в бюджете источника применения такого вычета, в связи с чем, Заказчик вправе не применять вычет по НДС по операциям из настоящего Договора в случае не устранения признаков несформированного по цепочке хозяйственных операций с участием Исполнителя источника для принятия Заказчиком к вычету сумм НДС по операциям из настоящего Договора с отнесением на Исполнителя соответствующих потерь. Исполнитель признает отсутствие в бюджете сформированного источника для применения вычета по НДС существенным и достаточным основанием для неприменения Заказчиком вычета по операциям из настоящего Договора и не будет требовать от Заказчика доказывания иных обстоятельств в обоснование отказа Заказчика в применении вычета;
• добровольный отказ Заказчика в применение вычета по НДС выражается в подаче Заказчиком в налоговый орган уточненной налоговой декларации с исключением операций по оказанным услугам Исполнителем по настоящему Договору;
• наличие признаков несформированного источника для принятия к вычету сумм НДС определяется по цепочке исполнителей работ, услуг, не ограничиваясь прямой сделкой с Исполнителем по настоящему Договору, но и в ситуации, когда Исполнитель или его контрагенты не обеспечили наличие источника для применения вычета по НДС по сделкам в цепочке движения товаров, работ, услуг;
• при определении несформированного источника для принятия к вычету сумм НДС под исполнителем, подрядчиком так же понимается агент/комиссионер, а под не отражением операций в налоговой декларации по НДС в таком случае – в том числе, не отражение операций в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур;
• устранение признаков несформированного по цепочке хозяйственных операций с участием Исполнителя источника для принятия к вычету сумм НДС осуществляется путем формирования в бюджете источника для применения Заказчиком вычета по НДС в сумме, уплаченной Исполнителю по настоящему Договору в составе стоимости услуг, т.е. путем надлежащего декларирования и уплаты соответствующей суммы НДС в бюджет;
• при получении Уведомления от Заказчика о наличии сведений о несформированном по цепочке хозяйственных операций с участием Исполнителя источнике для принятия к вычету сумм НДС Исполнитель обязуется обеспечить устранение таких признаков в течение 1 месяца с момента получения указанного Уведомления;
• Если Исполнитель не обеспечил устранение признаков несформированного по цепочке хозяйственных операций с участием Исполнителя источника для принятия Заказчиком к вычету сумм НДС в указанный срок, Исполнитель обязуется возместить имущественные потери Заказчика (и/или третьих лиц) в соответствии со ст. 406.1 ГК РФ, в том числе потери, вызванные предъявлением требований органами государственной власти к Заказчику или к третьему лицу, а так же добровольным отказом Заказчика от уменьшения суммы подлежащего уплате налога по операциям с Исполнителем;
• Критерии определения признаков несформированного источника для принятия Заказчиком к вычету сумм НДС, а также иные условия, связанные с информированием о наличии (урегулировании/неурегулировании) признаков несформированного источника по цепочке исполнителей работ, услуг для принятия к вычету сумм НДС по операциям с участием Исполнителя, установлены в соответствие с Алгоритмом формирования Информационного ресурса со сведениями об организациях, в отношении которых налоговыми органами через каналы ТКС передана информация о возможном наличии несформированного источника по цепочке исполнителей работ/услуг для применения вычета по НДС, утвержденного Ассоциацией добросовестных участников рынка АПК и размещенного на сайте Хартия-апк.рф.
11.2.2.1. Стороны заранее оценили размер имущественных потерь, которые Исполнитель обязуется возместить Заказчику в случае добровольного неприменения Заказчиком налоговой выгоды по операциям с Исполнителем в виде вычета по налогу на добавленную стоимость, в размере суммы налога на добавленную стоимость, который был уплачен Исполнителю в составе цены услуг.
11.2.2.2. Для подтверждения факта наступления обстоятельств, с которыми стороны связывают обязанность Исполнителя возместить имущественные потери Заказчика, согласно п. 11.2.2. настоящего Договора, достаточным доказательством будет являться Информационное письмо территориального налогового органа, переданное по каналам телекоммуникационной связи о том, что ситуация с выявленными обстоятельствами, свидетельствующими о наличии несформированного источника по цепочке исполнителей работ, услуг для принятия Заказчиком к вычету сумм НДС по взаимоотношениям с Исполнителем считается урегулированной для Заказчика (или третьего лица, предъявляющего требование о возмещении имущественных потерь к Заказчику) в связи с подачей последним уточненной налоговой декларации, исключением из вычетов соответствующей суммы НДС по взаимоотношениям с контрагентом-продавцом, при этом для Исполнителя (или для Заказчика– в случае предъявления третьим лицом, урегулировавшим ситуацию, требования к Заказчику о возмещении потерь) ситуация считается неурегулированной.
11.2.3. Исполнитель обязуется возместить Заказчику имущественные потери в течение 10 (десяти) рабочих дней от даты получения Исполнителем соответствующего требования Заказчика, подтвержденного соответствующими документами, указанными в п.11.2.1.3. и п.11.2.2.2. настоящего Договора. В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным Исполнителем по истечении шести дней от даты направления заказного письма.
11.2.4.Заказчик вправе удовлетворить требования к Исполнителю о возмещении имущественных потерь из денежных средств, причитающихся выплате Исполнителю по любым основаниям, в порядке зачета встречных денежных требований, направив соответствующее заявление о зачете Исполнителю.
11.3. Возмещения убытков и имущественных потерь
11.3.1. Уплаченная Исполнителем сумма в счет возмещения имущественных потерь/убытков подлежит возврату Заказчиком в следующих случаях (каждый случай является самостоятельным основанием для возврата):
11.3.1.1. Отмены решения налогового органа, являющегося основанием возникновения обязательства Исполнителя по возмещению имущественных потерь/убытков Заказчика, полностью или в соответствующей части, в досудебном порядке вышестоящим налоговым органом в соответствии с НК РФ. Возврат денежных средств в данном случае осуществляется в срок не позднее 10-ти рабочих дней с момента получения Заказчиком документов, свидетельствующих об отмене решения налогового органа, являющегося основанием возникновения обязательства Исполнителя по возмещению имущественных потерь Заказчика, вышестоящим налоговым органом.
Исполнитель обязан оказывать Заказчику содействие в предоставлении письменных доказательств и свидетельских показаний, в том числе предоставлять документы, в ответ на запросы налогового органа, обеспечивать явку на допросы в налоговый орган своих должностных лиц и т.д.
11.3.1.2. В случае признания в последующем решения налогового органа, являющегося основанием возникновения обязательства Исполнителя по возмещению имущественных потерь Заказчика, недействительным в судебном порядке полностью или в соответствующей части. Возврат денежных средств в данном случае осуществляется в срок не позднее 10-ти рабочих дней с даты вступления в силу последнего судебного акта по делу и истечения процессуального срока на кассационное обжалование.
Заказчик при разбирательстве дела в суде первой инстанции обязуется направить ходатайство о привлечении Исполнителя к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, а Исполнитель обязуется принять участие в судебном процессе на стороне Заказчика в случае удовлетворения судом вышеуказанного ходатайства.
Исполнитель обязан оказывать Заказчику содействие в предоставлении письменных доказательств и свидетельских показаний, в том числе предоставлять документы, в ответ на запросы налогового органа и суда, обеспечивать явку на допросы в суд своих должностных лиц и т.д.
11.3.1.3. При устранении Исполнителем или третьим лицом по цепочке исполнителей работ, услуг признака несформированного по цепочке хозяйственных операций с участием Исполнителя источника для принятия к вычету сумм НДС, в случае, если ранее Заказчик осуществил добровольный отказ от применения вычета по НДС по операциям с Исполнителем. Устранение названного признака подтверждается соответствующим информационным сообщением в рамках Алгоритма формирования Информационного ресурса со сведениями об организациях, в отношении которых налоговыми органами через каналы ТКС передана информация о наличии несформированного источника по цепочке исполнителей работ/услуг для применения вычета по НДС, утвержденного Ассоциацией добросовестных участников рынка АПК и размещенного на сайте Хартия-апк.рф. Исполнитель обязуется письменно уведомить Заказчика об устранении указанного признака в течение 5-ти рабочих дней с момента получения соответствующего информационного сообщения с приложением копии указанного информационного сообщения. Возврат денежных средств в данном случае осуществляется в срок не позднее 10-ти рабочих дней с момента получения Заказчиком уведомления Исполнителя.
11.3.2. В случае исполнения Заказчиком обязанности по возврату денежных средств Исполнителю с соблюдением сроков, установленных в п.11.3.1.1.-11.3.1.3. настоящего Приложения, проценты за пользование денежными средствами, по статье 317.1. Гражданского кодекса, за период с даты возмещения убытков/имущественных потерь и до надлежащей даты возврата Исполнителю уплаченных последним денежным средств Заказчику не начисляются.
11.3.3. Заказчик вправе осуществить возврат Исполнителю денежных средств в порядке применения п.11.3.1.1.-11.3.1.3. настоящего Договора в порядке зачета встречных денежных требований в счет денежных выплат, причитающихся с Исполнителя по любым основаниям, срок исполнения которых уже наступил к моменту зачета, направив соответствующее заявление о зачете Исполнителю.
11.4. Стороны обоюдно решили, что с момента получения Заказчиком от налогового органа информационного письма о наличии признаков несформированного источника по цепочке исполнителей работ (услуг) для принятия к вычету сумм НДС по операциям с участием Исполнителя и до момента устранения (урегулирования) Исполнителем, Заказчиком или третьим лицом по цепочке Исполнителей работ (услуг) признака несформированного по цепочке хозяйственных операций с участием Исполнителя источника для принятия к вычету сумм НДС неустойка (пеня), штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами за неоплату стоимости работ (услуг) по договору не начисляются, не предъявляются и не подлежат оплате Заказчиком Исполнителю.
11.5. Стороны признают, что условия настоящего Раздела11. (Особые условия Договора) направлены на обеспечение имущественных интересов Заказчика вне зависимости от действительности, исполнимости, заключенности Договора. В связи с этим Стороны рассматривают условия настоящего Раздела11. (Особые условия Договора) в качестве самостоятельного, автономного соглашения, не зависящего от основного обязательства по Договору. В случае признания Договора недействительным, незаключенным, истечения срока его действия, условия настоящего Раздела сохраняют юридическую силу. Ни одна из Сторон не имеет права оспаривать данные положения по причинам, связанным, зависящим или вытекающим из Договора.
12. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Приложение № 1
к Договору возмездного оказания услуг
№ _______ от «__» _______ ____ г.
ПЕРЕЧЕНЬ
ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ
Общая стоимость оказываемых услуг: _________ (_____________________) руб., в том числе НДС _____ % - _________ (_____________________) руб.
Подписи Сторон
От имени Заказчика От имени Исполнителя
_____________________ (______________) _____________________ (______________)
М.П. М.П.
Приложение № 2
к Договору возмездного оказания услуг
№ _______ от «__» _______ ____ г.
АКТ ПРИЕМКИ-СДАЧИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ
ООО «___________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________, действующей на основании _______________________, с одной стороны, и
ООО «___________», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ________________, действующего на основании _____________, с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», составили настоящий Акт приемки-сдачи оказанных услуг (далее - Акт) по Договору возмездного оказания услуг № ___ от «___» ___________ _____ г. (далее - Договор) о нижеследующем.
1. Во исполнение п. 1.1 Договора Исполнитель в период с «__» ________ ____ г. по «__» ________ ____ г. оказал следующие услуги:
2. Вышеперечисленные услуги оказаны согласно Договора своевременно в необходимом объеме и в соответствии с требованиями, установленными Договором к их качеству. Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет.
3. Согласно Договора общая стоимость оказанных услуг составляет _____ (__________) руб., в том числе НДС 20 % в размере _______ (__________) руб.
Общая сумма перечисленного аванса составила _____ (__________) руб., в том числе НДС __% в размере _______ (__________) руб.
По настоящему Акту причитается к получению _____ (__________) руб., в том числе НДС ___% в размере _____ (__________) руб.
4. Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, по одному для Исполнителя и Заказчика.
От имени Заказчика От имени Исполнителя
_____________________ (___________) _____________________ (___________)
М.П. М.П.
Техническое_заданиеПриложение_№_2
Приложение № 2
к закупочной документации
АНКЕТА
Поставщика товаров, работ, услуг
Подпись, расшифровка
Печать
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Конкурс
#305403814 |
1 день
30.07.2025 12.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №300604166
мониторинг цен в электронной форме на Фильтры аэрозольные
|
Анализ цен
#300604166 |
срок истек
- 06.06.2025 |
|
|
Конкурс
#300597723 |
1
|
срок истек
- 16.06.2025 |
|
|
Запрос предложений
#300572994 |
срок истек
- 10.06.2025 |
||
|
Конкурентный лист с переторжкой
#300529872 |
1 964 800
|
срок истек
- 10.06.2025 |
|
|
Запрос предложений
#300527734 |
срок истек
- 24.06.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Не определен
#300617673 |
700 000
|
50 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
|
|
Не определен
#300617668 |
700 000
|
50 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#300616626 |
4 125 420
|
срок истек
03.06.2025 17.06.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#300616211 |
110 000
|
срок истек
- 04.07.2025 |
|
|
Запрос котировок
#300615651 |
1 400
|
срок истек
03.06.2025 10.06.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |