| Описание тендера: | Труба напорная из термопластов Материал Полипропилен гомополимер РР-Н (ПП-Г, ПП тип 1) Форма выпуска Прямой отрезок Класс эксплуатации 5 (с результатом) |
| Сумма контракта: | 87 000,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 26.06.2025 |
| Окончание: | 26.06.2025 |
| Тендер №: | 302589559 |
| Тип: | Единственный поставщик Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Сибирский ФО / Новосибирская область / Чистоозерное |
| Регион поставки: | Сибирский ФО / Новосибирская область / Чистоозерное |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Труба напорная из термопластов Материал Полипропилен гомополимер РР-Н (ПП-Г, ПП тип 1) Форма выпуска Прямой отрезок Класс эксплуатации 5
Цена контракта: 87 000,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Труба напорная из термопластов Материал Полипропилен гомополимер РР-Н (ПП-Г, ПП тип 1) Форма выпуска Прямой отрезок Класс эксплуатации 5 | 87000 | 58 | 1500 | Метр |
| ПК.docx | 53 КБ | 26.06.25 16:40 | Действующая |
| ОНМЦК (2).docx | 16 КБ | 26.06.25 16:40 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 20 КБ | 26.06.25 16:53 | Действующая |
| Квитанция от 26.06.2025. №673812 о согласовании документа "Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 26.06.2025 №0151300031825000032".html | 3 КБ | 26.06.25 00:00 | Действующая |
| Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 26.06.2025 №0151300031825000032.html | 16 КБ | 26.06.25 00:00 | Действующая |
Квитанция о согласовании
Извещение о проведении закупки в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000032
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьМуниципальные образования Новосибирской области / Муниципальные районы Новосибирской области / Чистоозерный муниципальный район / Городские поселения Чистоозерного муниципального района/ / рабочий поселок Чистоозерное, обл Новосибирская, м.р-н Чистоозерный, г.п. рабочий поселок Чистоозерное, ул. О. Кошевого, д. 1
Срок поставки товара (календарных дней)
5
Объект закупки
Итого: 87000.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Обеспечение исполнения контракта не требуется
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Да
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара
Требования к гарантии производителя товара
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги
На Товар установлена гарантия Поставщика – 12 месяцев с даты поставки Товара. Под гарантией понимается устранение Поставщиком своими силами и за свой счет допущенных по его вине недостатков, выявленных после приемки Товара.
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование цены контракта
1
Проект контракта
1
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА
В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Методическими рекомендациями по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утверждёнными приказами Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567, начальная (максимальная) цена контракта определена Методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка):
Начальная (максимальная) цена контракта▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Восемьдесят семь тысяч) рублей 00 копеек рассчитана по минимальному значению вышеуказанных данных.
ПРОЕКТ
Муниципальный контракт №
Администрация рабочего поселка Чистоозерное Чистоозерного района Новосибирской области, именуемая в дальнейшем «Заказчик», для обеспечения нужд администрации р.п. Чистоозерное, в лице главы рабочего поселка Чистоозерное Чистоозерного района Новосибирской области Черкасова Сергея Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______________________________________________, именуемая (ый/ое) в дальнейшем «Подрядчик», действующий на основании_______________________________________- с другой стороны в дальнейшем вместе именуемые «Стороны», и каждый в отдельности «Сторона», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ), по результатам осуществления закупки товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от «04» мая 2023 года №, на основании протокола ______________ о «__» _______ 2025 года №_____________, заключили настоящий муниципальный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:
1. Предмет Контракта
1.1. Предметом Контракта является поставка трубы (далее – Товар) для нужд Заказчика в соответствии с Описанием объекта закупки (приложение № 1 к Контракту) и на условиях, предусмотренных Контрактом.
1.2. Поставка Товара осуществляется Поставщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации, требованиями иных нормативных правовых актов, регулирующих порядок поставки такого вида Товара, устанавливающих требования к качеству такого вида Товара, в соответствии с условиями Контракта.
1.3. Поставляемый Товар должен соответствовать требованиям качества и безопасности товаров в соответствии с действующими стандартами, утвержденными в отношении данного вида Товара, что должно подтверждаться соответствующими документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.4. Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
2. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта составляет _____ (_____) рублей, __ копеек, НДС ____ (далее – цена Контракта).
В случае, если Контракт заключается с юридическим лицом или физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, то сумма, подлежащая уплате Заказчиком, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
Источник финансирования: бюджет рабочего поселка Чистоозерное Чистоозерного района Новосибирской области.
2.2. Цена Контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных Законом о контрактной системе и Контрактом. Цена Контракта включает в себя расходы, связанные с поставкой Товара, предусмотренного Контрактом, в полном объеме, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
2.3. Оплата за фактически поставленный Товар производится Заказчиком в срок не более 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком в единой информационной системе в сфере закупок документа о приемке.
Обязательства Заказчика по оплате цены Контракта считаются исполненными с момента списания денежных средств в размере, установленном Контрактом, с лицевого счета Заказчика. За дальнейшее прохождение денежных средств Заказчик ответственности не несет.
2.4. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, предусмотренных Законом о контрактной системе. При этом Стороны составляют и подписывают дополнительное соглашение к Контракту.
3. Порядок поставки Товара
3.1. Поставка Товара осуществляется силами и средствами Поставщика по адресу: Новосибирская обл, Чистоозерный м.р-н, г.п. рабочий поселок Чистоозерное, ул. О. Кошевого, д. 1.
3.2. Доставка Товара до места передачи Товара производится силами и средствами Поставщика в течение 5 (пяти) календарных дней с даты заключения Контракта.
3.3. Товар должен иметь упаковку, предотвращающую его порчу при транспортировке.
Маркировка и упаковка Товара должны соответствовать требованиям нормативно-технической документации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.4. Не позднее, чем за 1 (один) календарный день до дня доставки Товара Поставщик обязан согласовать с представителем Заказчика дату и время доставки Товара.
3.5. В день поставки Поставщик одновременно с Товаром должен передать Заказчику:
-универсальный передаточный документ или счет-фактуру и подписанную Сторонами товарную (товарно-транспортную) накладную;
-счет;
-документы, подтверждающие качество Товара в соответствии с законодательством Российской Федерации (сертификат (паспорт) качества производителя, технический паспорт, гарантийный талон, оформленный на Заказчика, инструкция по эксплуатации и др.)
В случае отсутствия вышеназванных документов Заказчик вправе отказаться от приемки Товара. Товар будет считаться не поставленным.
4. Порядок сдачи и приемки поставляемого Товара
4.1. Приемка Товара осуществляется в месте поставки Товара. Приемка осуществляется уполномоченным представителем Заказчика. Представители Поставщика вправе присутствовать при проведении приемки. Заказчик вправе создать приемочную комиссию для проверки соответствия Товара требованиям, установленным Контрактом.
4.2. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, Заказчиком проводится экспертиза Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Закона о контрактной системе. Экспертиза может проводиться силами Заказчика или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
4.3. Поставщик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке в течении 5 (пяти) рабочих дней со дня фактической поставки товара.
4.4. Документ о приемке должен содержать:
а) включенные в контракт идентификационный код закупки, наименование, место нахождения Заказчика, наименование объекта закупки, место поставки Товаров, информацию о Поставщике, предусмотренную пп. «а», «г» и «е» ч. 1 ст. 43 Закона о контрактной системе, единицу измерения поставленного Товара;
б) наименование поставленного Товара;
в) наименование страны происхождения поставленного Товара;
г) информацию о количестве поставленного Товара;
д) стоимость исполненных Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, с указанием цены за единицу поставленного Товара;
ж) иную информацию с учетом требований, установленных Правительством Российской Федерации.
К документу о приемке могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью в соответствии с п. 2 ч. 13 ст. 94 Закона о контрактной системе.
4.5. Документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
4.6. Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке, осуществляет одно из следующих действий:
а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;
б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа;
4.6.1. Документ о приемке, мотивированный отказ от подписания документа о приемке не позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе направляются автоматически с использованием единой информационной системы Поставщику. Датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик;
4.6.2. В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке;
4.6.3. Датой приемки выполненной работы считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком;
4.6.4.Внесение исправлений в документ о приемке осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе исправленного документа о приемке.
5. Права и обязанности Сторон
5.1. Заказчик вправе:
5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с Контрактом, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
5.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, указанных в п. 3.5, 4.3 Контракта.
5.1.3. В случае досрочного исполнения Поставщиком обязательств по Контракту принять и оплатить Товар в соответствии с установленным в Контракте порядком.
5.1.4. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения обязательств по Контракту.
5.1.5. Осуществлять контроль и надзор за качеством, порядком и сроками поставки Товара, давать указания о способе поставки Товара, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика.
5.1.6. Отказаться от приемки Товара в случаях, предусмотренных Контрактом и законодательством Российской Федерации, в том числе в случае обнаружения неустранимых недостатков.
5.1.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с Законом о контрактной системе.
5.1.8. По соглашению с Поставщиком изменить существенные условия Контракта в случаях, установленных Законом о контрактной системе.
5.1.9. Пользоваться иными правами, установленными Контрактом и законодательством Российской Федерации.
5.2. Заказчик обязан:
5.2.1. Провести экспертизу для проверки соответствия качества поставленного Товара требованиям.
5.2.2. Сообщать в письменной форме Поставщику о недостатках, обнаруженных в ходе исполнения Контракта, в течение 2 (двух) рабочих дней после обнаружения таких недостатков. Заказчик, обнаружив при осуществлении контроля и надзора за ходом исполнения обязательства отступления от условий Контракта или иные их недостатки, должен в течение 1 (одного) рабочего дня заявить об этом Поставщику. Заказчик обязан назначить своего ответственного представителя для контроля за поставкой Товара по Контракту и согласования организационных вопросов.
5.2.3. Своевременно принять и оплатить поставленный Товар надлежащего качества в соответствии с Контрактом, включая проведение экспертизы поставленного Товара, а также отдельных этапов исполнения Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.2.4. При получении от Поставщика уведомления о приостановлении поставки Товара в случае, указанном в п. 5.4.6 Контракта, рассмотреть вопрос о целесообразности и порядке продолжения поставки. Решение о продолжении поставки Товара при необходимости корректировки сроков этапов поставки принимается Заказчиком и Поставщиком совместно и в течение 3 (трех) рабочих дней оформляется дополнительным соглашением к Контракту.
5.2.5. Не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента возникновения права требования от Поставщика оплаты неустойки (штрафа, пени) направить Поставщику претензионное письмо с требованием оплаты в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения претензионного письма неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
5.2.6. При неоплате Поставщиком неустойки (штрафа, пени) в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты истечения срока для оплаты неустойки (штрафа, пени), указанного в претензионном письме, а также в случае полного или частичного немотивированного отказа в удовлетворении претензии, либо неполучения в срок ответа на претензию, направить в суд исковое заявление с требованием оплаты неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
5.2.7. В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты фактического исполнения обязательств Поставщиком принять необходимые меры по взысканию неустойки (штрафа, пени) за весь период просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, а именно потребовать оплаты неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта за весь период просрочки исполнения, и в случае неоплаты Поставщиком неустойки (штрафа, пени) в течение указанного срока направить в суд исковое заявление с соответствующими требованиями.
5.2.8. При направлении в суд искового заявления с требованиями о расторжении Контракта одновременно заявлять требования об оплате неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
5.2.9. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
5.2.10. Обеспечить конфиденциальность информации, представленной Поставщиком в ходе исполнения обязательств по Контракту, за исключением случаев, когда Заказчик в соответствии с законодательством Российской Федерации обязан предоставлять информацию третьим лицам.
5.2.11. Исполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
5.3. Поставщик вправе:
5.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком документа о приемке на основании представленных Поставщиком документов, указанных в п. 3.5., 4.3. Контракта.
5.3.2. Требовать своевременной оплаты за поставленный Товар надлежащего качества в соответствии с условиями Контракта.
5.3.3. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом.
5.3.4. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно Товара в рамках Контракта.
5.3.5. Получать от Заказчика содействие при поставке Товара в соответствии с условиями Контракта (с согласия Заказчика).
5.3.6. Досрочно исполнить обязательства по Контракту с согласия Заказчика.
5.3.7. Пользоваться иными правами, установленными Контрактом и законодательством Российской Федерации.
5.3.8. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.4. Поставщик обязан:
5.4.1. Своевременно и надлежащим образом исполнять обязательства в соответствии с условиями Контракта и представить Заказчику документы, указанные в п. 3.5,4.3 Контракта, по итогам исполнения Контракта.
5.4.2. Своевременно представить по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.
5.4.3. Обеспечивать соответствие Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам, техническим регламентам и т.п.), установленным законодательством Российской Федерации.
Поставщик обязан в течение срока исполнения Контракта представить по запросу Заказчика в течение 1 (одного) рабочего дня после дня получения указанного запроса документы, подтверждающие соответствие указанным выше требованиям.
5.4.4. Обеспечить устранение недостатков, выявленных при приемке Заказчиком Товара и в течение гарантийного срока, за свой счет.
5.4.5. Предоставить обеспечение исполнения Контракта, обеспечение гарантийных обязательств в случаях, установленных Законом о контрактной системе и Контрактом.
5.4.6. Приостановить поставку Товара в случае обнаружения не зависящих от Поставщика обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на качество Товара или создать невозможность поставить Товар в установленный Контрактом срок, и сообщить об этом Заказчику в течение 1 (одного) рабочего дня после приостановления поставки.
5.4.7. В течение 1 (одного) рабочего дня информировать Заказчика о невозможности поставить Товар в надлежащем объеме, в предусмотренные Контрактом сроки, надлежащего качества.
5.4.8. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня соответствующего изменения. В случае непредставления уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет считаться адрес, указанный в Контракте.
5.4.9. Обеспечить конфиденциальность информации, предоставленной Заказчиком в ходе исполнения обязательств по Контракту, за исключением случаев, когда Поставщик в соответствии с законодательством Российской Федерации обязан предоставлять информацию третьим лицам.
5.4.10. Исполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Контрактом.
6. Гарантии
6.1. Поставщик подтверждает качество и безопасность Товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид Товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида Товара, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Качество Товара, поставляемого Заказчику в соответствии с описанием объекта закупки, должно соответствовать законодательству Российской Федерации и настоящему Контракту.
6.2. Соответствие качества Товара должно быть подтверждено документами, указанными в п. 3.5 настоящего Контракта.
Все расходы, связанные с возвратом Товара ненадлежащего качества, осуществляются за счет Поставщика.
На Товар установлена гарантия Поставщика – 12 месяцев с даты поставки Товара. Под гарантией понимается устранение Поставщиком своими силами и за свой счет допущенных по его вине недостатков, выявленных после приемки Товара.
6.3. Все расходы, связанные с возвратом, ремонтом Товара ненадлежащего качества, осуществляются за счет Поставщика.
7. Ответственность Сторон
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Контрактом.
Размеры неустоек (штрафов, пеней), указанные в настоящем разделе, определяются в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (Поставщиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (Поставщиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 (далее – Правила), а также в соответствии с положениями статьи 34 Закона о контрактной системе.
7.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
Пеня в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.
7.3. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
7.4. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных Поставщиком.
7.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта, но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.
7.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) в следующем порядке:
1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;
7.7. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Законом о контрактной системе), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, и устанавливается в следующем порядке:
а) в случае, если цена Контракта не превышает начальную (максимальную) цену Контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
7.8. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену Контракта.
Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.9. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик вправе произвести оплату по Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени) (при этом исполнение обязательства Поставщика по перечислению неустойки (штрафа, пени) и (или) убытков в доход бюджета возлагается на Заказчика) либо осуществить удержание суммы неустойки (штрафа, пени) из обеспечения исполнения Контракта, предоставленного Поставщиком в соответствии с разделом 8 настоящего Контракта.
7.10. Уплата Стороной неустойки (штрафа, пени) не освобождает ее от исполнения обязательств по Контракту.
7.11. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло по вине другой Стороны или вследствие непреодолимой силы, а именно чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных явлений (землетрясений, наводнений, пожаров и т.д.), действий объективных внешних факторов (военных действий, актов органов государственной власти и управления и т.п.), подтвержденных в установленном законодательством порядке, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по Контракту, которые возникли после заключения Контракта, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Стороной своих обязательств, а также которые Сторона была не в состоянии предвидеть и предотвратить.
8. Обеспечение исполнения Контракта
8.1. Обеспечение исполнения Контракта не предусмотрено.
9. Срок исполнения, действия, порядок изменения и расторжения Контракта
9.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами, а при заключении Контракта по результатам проведения электронной процедуры – в соответствии с положениями статьи 51 Закона о контрактной системе.
9.2. Срок исполнения контракта со дня подписания до 31.12.2025 г. Окончание срока исполнения Контракта не освобождает Стороны от выполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, а также от ответственности за нарушение условий Контракта.
9.3. Контракт может быть расторгнут:
по соглашению Сторон;
по решению суда;
в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.
9.4. Заказчик вправе обратиться в суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке с требованием о расторжении Контракта в следующих случаях:
9.4.1. При существенном нарушении Контракта Поставщиком.
9.4.2. В случае просрочки исполнения обязательств по поставке Товара более чем на 10 (десять) календарных дней.
9.4.3. В случае неоднократного нарушения сроков поставки Товара.
9.4.4. В случае существенного нарушения требований к качеству поставленного Товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).
9.4.5. Установления факта представления недостоверной (поддельной) независимой гарантии или содержащихся в ней сведений, а также представление независимой гарантии, не соответствующей требованиям Закона о контрактной системе.
9.4.6. В иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
9.5. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях:
а) Поставщик и (или) поставляемый Товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Закона о контрактной системе) и (или) поставляемому товару;
б) при определении поставщика (Поставщика, исполнителя) Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара требованиям, указанным в подпункте «а» настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика (Поставщика, исполнителя).
9.6. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения договора купли-продажи и отдельных видов договоров купли-продажи (поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд и др.), в том числе в следующих случаях:
9.6.1. При существенном нарушении Контракта Поставщиком (пункт 1 статьи 523 ГК РФ).
9.6.2. В случае поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок (пункт 2 статьи 523 ГК РФ).
9.6.3. В случае существенного нарушения требований к качеству поставленного Товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) (пункт 2 статьи 475 ГК РФ).
9.6.4. В случае неоднократного нарушения Поставщиком сроков поставки Товара (пункт 2 статьи 523 ГК РФ).
9.6.5. Если Поставщик отказывается передать Заказчику проданный Товар (пункт 1 статьи 463 ГК РФ).
9.6.6. Если Поставщик в разумный срок не выполнил требование Заказчика о доукомплектовании Товара (пункт 2 статьи 480 ГК РФ).
9.7. Заказчик до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта вправе провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
Если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам такой экспертизы в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
9.8. В случае принятия заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур:
1) заказчик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ, такое решение не размещается на официальном сайте;
2) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с п. 1 ч.12.1 ст.95 44-ФЗ автоматически с использованием единой информационной системы направляется поставщику (Поставщику, исполнителю). Датой поступления поставщику (Поставщику, исполнителю) решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (Поставщик, исполнитель);
3) поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с п. 2 ч.12.1 ст.95 44-ФЗ считается надлежащим уведомлением поставщика (Поставщика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
9.9. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) календарных дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
9.10. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение 10 (десяти) календарных дней с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с п. 9.7 Контракта. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий Контракта, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
9.11. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. Порядок урегулирования споров
10.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением Контракта, его изменением, расторжением или признанием недействительным, Стороны будут стремиться решить путем переговоров.
10.2. В случае недостижения взаимного согласия все споры по Контракту разрешаются в Арбитражном суде Новосибирской области.
10.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда Новосибирской области Стороны примут меры к его урегулированию в претензионном порядке. Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной претензии Сторона обязана дать письменный ответ по существу в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты ее получения.
11. Прочие условия
11.1. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением Контракта, направляются в письменной форме по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Стороны, указанному в Контракте, или с использованием факсимильной связи, электронной почты с последующим представлением оригинала. В случае направления уведомлений с использованием почты датой получения уведомления признается дата получения отправляющей Стороной подтверждения о вручении второй Стороне указанного уведомления либо дата получения Стороной информации об отсутствии адресата по его адресу, указанному в Контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней с даты направления уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.
11.2. Контракт заключен в электронной форме в порядке, предусмотренном статьей 51 Закона о контрактной системе.
11.3. В случае перемены Заказчика по Контракту права и обязанности Заказчика по Контракту переходят к новому заказчику в том же количестве и на тех же условиях.
11.4. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый поставщик является правопреемником Поставщика по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
11.5. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
12. Приложения
12.1. Неотъемлемыми частями Контракта являются следующие приложения к Контракту:
приложение № 1 «Описание объекта закупки»;
приложение №2 «Спецификация».
13. Адреса, реквизиты и подписи Сторон
_______________/ С.А. Черкасов _______________/ ______________
«___» ____________ 2025 г. «___» ___________ 2025 г.
МП МП (при наличии)
Приложение № 1 к Контракту
от «__» ___ 2025 г. №______
ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ
Объект закупки: Поставка трубы
Место поставки: Новосибирская обл, Чистоозерный м.р-н, г.п. рабочий поселок Чистоозерное, ул. О. Кошевого, д. 1.
Сроки поставки товара: в течение 5 (пяти) календарных дней с даты заключения Контракта.
При приемке Товара представитель Заказчика проводит проверку Товара на предмет его соответствия по ассортименту, количеству, комплектности и товарному виду.
Товар не должен иметь внутренних и внешних повреждений и дефектов, в том числе влияющих на возможность использования Товара по назначению.
3.Требования к товару:
4. Требования к Товару:
Поставляемый Товар должен соответствовать требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Товар должен соответствовать установленным для подобного вида Товаров требованиям и стандартам по качеству и безопасности.
Предлагаемый товар должны быть новым (не бывшими ранее в употреблении, ремонте, в том числе не восстановленными, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), технически исправным, не иметь дефектов изготовления, сборки, дефектов конструкций, используемых материалов, дефектов функционирования, должен быть пригоден для использования на объекте, учитывая специфику деятельности.
На Товар установлена гарантия Поставщика – 12 месяцев с даты поставки Товара. Под гарантией понимается устранение Поставщиком своими силами и за свой счет допущенных по его вине недостатков, выявленных после приемки Товара.
Заказчик: Поставщик:
Глава рабочего поселка Чистоозерное
Чистоозерного района Новосибирской области
Приложение № 2 к Контракту
от «__» ____ 2025 г. №_____
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Заказчик: Поставщик:
Глава рабочего поселка Чистоозерное
Чистоозерного района Новосибирской области
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#315693288 |
773 160
|
13 часов
21.10.2025 06.11.2025 |
|
|
Тендер №316572163
26-6 Водород технический марки Б
|
Запрос предложений
#316572163 |
13 дней
29.10.2025 19.11.2025 |
|
|
Запрос котировок
#316692275 |
3 100 000
Обеспечение заявки:
31 000 |
8 дней
30.10.2025 14.11.2025 |
|
|
Малая закупка
#316759733 |
40 347
|
18 часов
31.10.2025 06.11.2025 |
|
|
Запрос предложений
#316784439 |
4 дня
31.10.2025 10.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №302589407
закупка сред питательных,реактивов 2 квартал (с результатом)
|
Единственный поставщик
#302589407 |
1 748
|
срок истек
26.06.2025 - |
|
Тендер №302589269
Химические реактивы, реактивы и расходные материалы для биохимии
|
Не определен
#302589269 |
срок истек
- 27.06.2025 |
|
|
Запрос котировок
#302589193 |
268 000
|
срок истек
26.06.2025 03.07.2025 |
|
|
Запрос котировок
#302589047 |
38 000
|
срок истек
26.06.2025 10.07.2025 |
|
|
Тендер №302588908
Изоляция №12 С (А) корпуса горелки
|
Запрос предложений
#302588908 |
3 840
|
срок истек
- 31.07.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Единственный поставщик
#302587958 |
70 000
|
срок истек
26.06.2025 - |
|
|
Электронный аукцион
#302546452 |
610 464
|
срок истек
- 01.08.2025 |
|
|
Тендер №302535599
УСТРОЙСТВО КОНТЕЙНЕРНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ СБОРА ТКО НА ОБЪЕКТЕ (План график)
|
Не определен
#302535599 |
252 486
|
55 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
|
Единственный поставщик
#302446854 |
120 000
|
срок истек
25.06.2025 - |
|
|
Единственный поставщик
#302444797 |
50 000
|
срок истек
25.06.2025 - |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |