Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка технической соли №314056719

Описание тендера: Поставка технической соли (с результатом)
Сумма контракта: 27 000,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 14.10.2025
Окончание: 22.10.2025 09:00:00
Тендер №: 314056719
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (089310115) Соль денатурированная, соль для промышленных целей
Регион: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург / Ломоносов
Регион поставки: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург / Ломоносов
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка технической соли
Цена контракта: 27 000,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Соль для промышленных целей тип 2 Назначение Противогололедное средство Доля хлористого натрия ≥ 97.7 и Добавка от слеживания вещества Наличие 27000 18 1500 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.xml 5 КБ 23.10.25 13:23 Действующая
Автоматический контроль.pdf 29 КБ 14.10.25 09:50 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 14.10.2025 №0372200050525000054.html 19 КБ 14.10.25 00:00 Действующая
Описание_(8).docx 20 КБ 14.10.25 09:50 Действующая
Приложение_4_Требования_к_содержанию,_составу_заявки_на_участие_в_закупке_(1)_(2).docx 27 КБ 14.10.25 09:50 Действующая
Расчет_НМЦК_(2).xlsx 23 КБ 14.10.25 09:50 Действующая
контракт_ау_(2).doc 61 КБ 14.10.25 09:50 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть19 Извещение о проведении электронного аукциона от 14.10.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000054

Приложение № 1 к извещению об электронном аукционе

УТВЕРЖДАЮ:

Исполняющий обязанности директора

СПб ГБУ ДШИ им И.Ф. Стравинского

Санкт-Петербурга

____________________ Фаткуллина Н.М.

«____» ______________ 2025 г.

ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

Раздел 1. Общие требования

1. Предмет аукциона в электронной форме, начальная (максимальная) цена контракта

1. Предметом настоящего аукциона в электронной форме является право заключения контракта на поставку перфоратора для нужд СПб ГБУ ДШИ им И.Ф. Стравинского в 2025 году

2. Код (коды) по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД) ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьс указанием вида (-ов) продукции, соответствующий (-ие) предмету аукциона– 08.93.10.115 Соль денатурированная, соль для промышленных целей

3. Начальная (максимальная) цена контракта составляет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей 00 копеек.

2. Источник финансирования.

1. Финансирование контракта осуществляется за счёт внебюджетных средств, средств бюджетных учреждений, субсидии на выполнение государственного задания средств.

3. Форма, сроки и порядок оплаты товара

1. Оплата товара осуществляется в безналичной форме в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями.

2. Сроки и порядок оплаты: оплата производится после поставки товара и предоставления счета, счета-фактуры, накладной и акта приема-передачи товара подписанного сторонами, оформленных в соответствии с требованиями законодательства. Оплата производится по безналичному расчету в рублях. Цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения.

3. Авансирование не предусмотрено.

4. Место, условия и сроки (периоды) поставки товара

1. Место поставки товара: СПб ГБУ ДШИ им И.Ф. Стравинского по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., д.42, строение 1. в рабочие дни с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(по местному времени).

2. Сроки поставки товара: в течение 15 (пятнадцать) календарных дней с даты, следующей за датой подписания контракта.

3. Поставка осуществляется в рабочее время Заказчика по предварительной заявке.

4. Погрузо-разгрузочные работы по доставке Товара, в том числе поднятие на этаж, осуществляется силами Поставщика.

5. Характеристика товара

Характеристики объекта закупки, предусмотренные пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона № 44-ФЗ, указаны с использованием единой информационной системы при формировании извещения об осуществлении закупки (в структурированном описании объекта закупки).

Раздел 2. Требования к описанию объекта закупки и условий контракта

в соответствии со статьей 33 Закона

  • Описание объекта закупки
  • 1. Поставляемый товар должен быть новым товаром

    2. Показатели, позволяющие определить соответствие закупаемого товара установленным заказчиком требованиям с указанием максимальных и (или) минимальных значений таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться указаны в п.5 Характеристика товара.

    Ссылки на фирменные марки носят описательный, а не обязательный характер. Возможно предоставление эквивалента товара, не уступающего или превосходящего по качеству. Допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с такими качествами и такими характеристиками товара, указанными в техническом задании. Эквивалентность товара определяется в соответствии с требованиями к значениям показателей (характеристик) товара, или эквивалентности предлагаемого к поставке товара, товара используемого для выполнения работы, оказания услуги, позволяющие определить соответствие потребностям заказчика, приведенным в приложении № 2 к техническому заданию.

    3. Обязательным условием поставки товара является наличие действующих деклараций о соответствии или заверенных должным образом их копий, которые предоставляются Заказчику при поставке товара. Качество товара при поставке должно подтверждаться действующей декларацией о соответствии, в случае если законодательством Российской Федерации установлены обязательные требования к товарам, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами (перечень таких товаров установлен постановлением Правительства Российской Федерации Постановление Правительства РФ от 23.12.2021 N 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии». («Собрание законодательства РФ», 14.12.2009, №50, ст. 6096).

    4. Товар должен быть обеспечен технической документацией: техническими паспортами, инструкциями и руководствами по применению на русском языке.

    5. Требования к товару и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара потребностям Заказчика (приёмка товара):

    Доставка продукции должна осуществляться автотранспортом Поставщика.

    Доставка, погрузо-разгрузочные работы, включая работы с применением грузоподъемных средств, должны производиться Поставщиком собственными силами, с использованием собственных технических средств, или с привлечением третьих лиц, работы по монтажу, сборке осуществляются силами и за счет Поставщика. Погрузо-разгрузочные работы выполняются Поставщиком в соответствии с рекомендациями завода-производителя, предоставленными в эксплуатационной документации.

    2. Требования к количеству товара

    1. Количество товара, подлежащего передаче Поставщиком Получателю, в соответствии с расчетом начальной (максимальной) цены контракта.

    3. Требования к качеству и безопасности товара

    1. Поставщик гарантирует Заказчику соответствие качества поставляемого товара требованиям, указанным в контракте, заказе, обязательных для сторон стандартах, нормах, правилах и технических регламентах.

    2. Поставщик подтверждает качество товара соответствующими сопроводительными документами или их заверенными надлежащим образом копиями, в том числе сертификатами (декларациями) соответствия, удостоверениями качества и безопасности, заключениями уполномоченных органов.

    3. В случае если качество поставленного в соответствии с Контрактом товара не соответствует требованиям, указанным в контракте, обязательных для сторон стандартах, нормах, правилах и технических регламентах, заказчик вправе потребовать от Поставщика безвозмездного устранения недостатков в срок, указанный Заказчиком.

    4. Безопасность товара – это безопасность товара для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации (Закон Российской Федерации от 07.02.1992 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О защите прав потребителей» (Российская газета № 80 от 07.04.1992)). Обязательные требования к продукции, обеспечивающие, в частности, биологическую, пожарную, химическую и иную безопасность, устанавливаются техническими регламентами. Требования к безопасности Товара устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» (Российская газета, № 245, 31.12.2002).

    5. Дата изготовления (выпуска) не ранее 2024 года.

    Раздел 3. Требования к гарантийному сроку товара, таре и упаковке, к отгрузке и доставке товара

    1.Гарантийный срок

    1. Гарантийный срок на поставленный товар- 12 месяцев с момента подписания Акта приема-передачи Товара.

    2. Исчисление гарантийного срока производится в порядке, установленном действующим законодательством.

    3. Выполнение гарантийных обязательств осуществляется силами Поставщика в течение 48 (сорока восьми) часов с момента уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости выполнения гарантийных обязательств.

    4. В случае необходимости замены некачественного товара в пределах гарантийного срока Поставщик обязуется производить замену товара на аналогичный товар или товар с лучшими потребительскими (эксплуатационными) характеристиками.

    2.Тара и упаковка

    1. Тара и упаковка должны обеспечивать сохранность Товара при его транспортировке и хранении.

    2. В случае если соответствующее требование установлено обязательными для Сторон нормативными правовыми актами, Товар должен быть маркирован, в том числе маркирован знаком соответствия.

    3. Требования к отгрузке и доставке товара

    1. Поставщик производит доставку Товара, его выгрузку, подъем на второй этаж здания непосредственно по адресу заказчика.

    2. Право собственности на Товар переходит к Заказчику с момента доставки Товара и оформления документов.

    3. Поставщик осуществляет доставку Товара за свой счёт.

    4. Погрузо-разгрузочные работы по доставке, подъем Товара на второй этаж осуществляются силами Поставщика.

    5. Поставка осуществляется в полном объёме.

    Поставка товара включает в себя сопутствующие работы:

    • Доставку, разгрузку, подъем на этажи товара Заказчику;
    • установку по месту эксплуатации,
    • сборку по месту эксплуатации;
    • проведение комплекса работ по вводу оборудования в эксплуатацию (монтаж и наладка товара);
    • гарантийное обслуживание товара 12 месяцев.
    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №4 к извещению

    Инструкция

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке.

    Для того чтобы снизить вероятность необоснованного отклонения заявок по формальным признакам, участникам закупки при заполнении заявки следует использовать общепринятые обозначения и наименования; избегать формулировок, допускающих неоднозначное толкование; заполнять все документы, которые представляются в составе заявки.

    Приглашение к участию в закупке:

    Настоящим приглашаются к участию в закупке открытым конкурентным способом (далее – закупка, электронная процедура), полная информация о которой указана в извещении об осуществлении закупки и содержащихся в нем электронных документах, любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением офшорных компаний, или любые физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

    Заинтересованные лица могут бесплатно получить полную информацию о закупке на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (далее – официальный сайт) по адресу: www.zakupki.gov.ru и на электронной площадке, адрес которой указан в извещении об осуществлении закупки (далее – извещение).

    Состав заявки при проведении электронных процедур

    Электронный аукцион начинается с размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки. Заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, предусмотренные подпунктами "м" - "п" пункта 1, подпунктами "а" - "в" пункта 2, пунктом 5 части 1 статьи 43 настоящего Федерального закона. Заявка также может содержать информацию и документы, предусмотренные подпунктом "д" пункта 2 части 1 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ.

    Требования к содержанию заявки, порядок подачи заявок:

    Заявка на участие в закупке, если иное не предусмотрено Федеральным законом № 44-ФЗ, должна содержать:

    1) Информацию и документы об участнике закупки:

    а) полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), наименование обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя) (указанные информация и документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой);

    б) фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица (указанные информация и документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой);

    в) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) лиц, указанных в пунктах 2 и 3 части 3 статьи 104 Федерального закона № 44-ФЗ, или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;

    г) адрес юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо) в пределах места нахождения юридического лица, адрес (место нахождения) аккредитованного филиала или представительства на территории Российской Федерации (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), адрес (место нахождения) обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), место жительства физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участник закупки является физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), адрес электронной почты, номер контактного телефона (указанные информация и документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой);

    д) копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (если участник закупки является физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем) (указанные информация и документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой);

    е) идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если участником закупки является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица) (указанные информация и документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой);

    ж) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (если участником закупки является юридическое лицо), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (если участником закупки является индивидуальный предприниматель) (указанные информация и документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой);

    з) надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (если участником закупки является иностранное лицо) (указанные информация и документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой);

    и) декларация о принадлежности участника закупки к учреждению или предприятию уголовно-исполнительной системы (если участник закупки является учреждением или предприятием уголовно-исполнительной системы) (указанные информация и документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой);

    к) декларация о принадлежности участника закупки к организации инвалидов, предусмотренной частью 2 статьи 29 Федерального закона № 44-ФЗ (если участник закупки является такой организацией) (указанные информация и документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой);

    л) декларация о принадлежности участника закупки к социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления преимущества, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ (указанные информация и документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой);

    м) решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;

    н) документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ, документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частями 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Если такие требования установлены, то информация о них содержится в извещении. (документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2 или 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. В случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, они направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки из реестра участников закупок, аккредитованных на электронной площадке);

    о) декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ;

    п) реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта;

    2) Предложение участника закупки в отношении объекта закупки:

    а) характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ, товарный знак (при наличии у товара товарного знака).

    С учетом положений пункта 1 части 2 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, информация о товаре, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг. Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, обозначенного таким товарным знаком;

    С учетом положений пункта 2 части 2 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, информация, предусмотренная настоящим подпунктом, не включается в заявку на участие в закупке в случае включения заказчиком в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ в описание объекта закупки проектной документации, или типовой проектной документации, или сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства;

    б) наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира.

    С учетом положений пункта 1 части 2 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, информация о товаре, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг;

    в) документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки). Заказчик не вправе требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

    г) предложение по критериям, предусмотренным пунктами 2 и (или) 3 части 1 статьи 32 Федерального закона № 44-ФЗ (в случае проведения конкурсов и установления таких критериев). При этом отсутствие такого предложения не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке.

    С учетом положений пункта 2 части 2 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, информация, предусмотренная настоящим подпунктом, не включается в заявку на участие в закупке в случае включения заказчиком в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ в описание объекта закупки проектной документации, или типовой проектной документации, или сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства;

    д) иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке.

    3) Предложение участника закупки о цене контракта (за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 части 2 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ.

    4) Предложение участника закупки о сумме цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Федерального закона № 44-ФЗ).

    5) Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ (в случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены предусмотренные указанной статьей запреты, ограничения, условия допуска). В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

    Требовать от участника закупки представления иных информации и документов, за исключением предусмотренных частями 1 и 2 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, не допускается.

    Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки до окончания установленного в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ срока подачи заявок на участие в закупке.

    Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    Порядок, даты начала и окончания срока предоставления участникам разъяснений положений извещения об осуществлении закупки

    При проведении электронных процедур проведение переговоров заказчика с оператором электронной площадки и оператора электронной площадки с участником закупки не допускается в случае, если в результате этих переговоров создаются преимущественные условия для участия в электронной процедуре и (или) условия для разглашения конфиденциальной информации.

    Любой участник закупки, зарегистрированный в единой информационной системе, вправе направить с использованием электронной площадки заказчику не более чем три запроса о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки при проведении электронного конкурса и электронного аукциона не позднее чем за три дня до окончания срока подачи заявок на участие в закупке. Не позднее одного часа с момента поступления такого запроса оператор электронной площадки направляет его с использованием электронной площадки заказчику. Не позднее двух дней со дня, следующего за днем поступления заказчику запроса о даче разъяснения положений извещения об осуществлении закупки, заказчик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе разъяснение положений извещения об осуществлении закупки с указанием предмета запроса, но без указания участника закупки, от которого поступил такой запрос. Такие разъяснения не должны изменять суть извещения об осуществлении закупки.

    Инструкция по подготовке заявки на участие в электронном аукционе

    Подача заявки означает, что вы согласились поставить товар (выполнить работу, оказать услугу) на условиях, предусмотренных в извещении об осуществлении электронного аукциона (ч. 5 ст. 43 Закона N 44-ФЗ).

    Для того чтобы снизить вероятность необоснованного отклонения заявок по формальным признакам, участникам закупки при заполнении заявки следует использовать общепринятые обозначения и наименования; избегать формулировок, допускающих неоднозначное толкование; заполнять все документы, которые представляются в составе заявки.

    При закупке товаров необходимо указать наименование страны происхождения товара в соответствии с Общероссийским классификатором стран (ОКСМ). Это необходимо сделать, в том числе если вы поставляете товар, выполняя работы (оказывая услуги) в рамках закупки.

    Если вы предлагаете к поставке товар, аналогичный указанному в описании объекта закупки, но с отличным товарным знаком, или товар, в отношении которого в описании объекта закупки отсутствует товарный знак, отразите в заявке конкретные характеристики показателей данного товара. Эти показатели должны соответствовать показателям, содержащимся в описании объекта закупки.

    Укажите также информацию о товарном знаке (при наличии таких сведений). Вы можете приложить эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, предлагаемого к поставке.

    Заказчик при формировании характеристик (показателей) объекта закупки устанавливает наименование характеристики (показателя), значение или несколько значений характеристики (показателя) и единицу измерения характеристики (показателя) (при наличии). При указании значения характеристики заказчик вправе установить диапазон значений, конкретное значение, варианты значений и значения которые не могут изменяться. Для каждой строки с характеристикой указывается инструкция. В качестве инструкции указывается одно из следующих значений:

    1). Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики.

    2). Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики.

    3). Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики.

    4). Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики.

    5). Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики.

    6). Значение характеристики не может изменяться участником закупки.

    Перечень товаров и допустимые технические характеристики по каждому показателю указаны в описании объекта закупки (техническом задании). При описании технических характеристик использованы следующие знаки и обозначения:

    • символ "±" означает, что показателю будет соответствовать значение равное указанному или с отклонением в большую или меньшую сторону в пределах указанного предельного отклонения. Например, если в техническом задании указано значение 36±2, то этому значению будет соответствовать любое конкретное значение в диапазоне от 34 до 38;
    • символ "≥" слева от числа означает, что показателю будет соответствовать значение больше указанного или равное ему;
    • символ "≤" слева от числа означает, что показателю будет соответствовать значение меньше указанного или равное ему;
    • использование перед числовым значением слов/словосочетаний/символов «не менее», означает, что показателю будет соответствовать конкретное значение показателя более или равное установленному документацией;
    • использование перед числовым значением слов/словосочетаний/символов «не более», означает, что показателю будет соответствовать конкретное значение показателя менее или равное установленному документацией;
    • союз "или" или "/" между значениями означает, что показателю будет соответствовать любое из значений или диапазон значений, разделенных союзом;
    • союз "и" между значениями означает, что показателю будет соответствовать показатель, содержащий одновременно все значения или диапазоны значений, разделенные союзом;
    • слова "от" и "до" означают, что показателю будет соответствовать любое конкретное значение в пределах указанного диапазона, включая крайние значения;
    • слова "не менее" и "не более" означают, что показателю будет соответствовать любое конкретное значение в пределах указанного диапазона, включая крайние значения;
    • слова "диапазон от и до" означают, что показателю будет соответствовать любой диапазон значений в пределах указанного диапазона, включая крайние значения.

    Значение показателя без указанных выше символов, слов и союзов означает, что показателю будет соответствовать только указанное неизменное значение. В этом случае указывайте только конкретные показатели, не используйте такие слова, как "не более", "типа" и подобные, которые позволят растолковать характеристики товара как примерные или допускающие отклонения от необходимых значений.

    Примерная форма сведений о конкретных показателях товара:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Автоматический_контроль

    Уведомление о соответствии контролируемой информации

    требованиям, установленным частью 5 статьи 99

    Федерального закона N 44-ФЗ

    Коды

    Форма по ОКУД

    От 13.10.2025 г.

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Дата

    -

    ИНН

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    КПП

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ИКУ

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ИНН

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Наименование заказчика: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ

    ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

    ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДЕТСКАЯ ШКОЛА

    ИСКУССТВ ИМЕНИ И.Ф. СТРАВИНСКОГО"

    КПП

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Организационно-правовая форма:Государственные бюджетные

    учреждения субъектов Российской Федерации

    по ОКОПФ

    Форма собственности: Собственность субъектов Российской Федерации

    по ОКФС

    Наименование бюджета: Внебюджетные средства

    по ОКТМО

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место нахождения (адрес):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, Ломоносов г,

    Ораниенбаумский, Д. 42 СТР. 1,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    по ОКТМО

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Наименование органа контроля: Комитет финансов Санкт-Петербурга

    75203

    13

    Реквизиты объекта контроля

    Реквизиты документа, содержащего информацию

    (сведений об объекте контроля)

    для осуществления контроля

    наименование

    дата

    номер

    наименование

    дата

    номер

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    Извещение

    14.10.2025

    План-график

    01.01.1970

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть05001

    Результат контроля:

    Ответственный исполнитель

    Финансовый контроль пройден

    сервис АИС БП-ЭК

    (должность)

    Автоматический контроль

    (подпись)

    (расшифровка подписи)

    Приложение № 4 к извещению о проведении электронного аукциона

    УТВЕРЖДАЮ

    Исполняющий обязанности директора

    СПб ГБУ ДО ДШИ им. И.Ф.Стравинского

    _______________ Фаткуллина Н.М.

    «____» ______________ 2025 г.

    ПРОЕКТ КОНТРАКТА

    Контракт № ___

    (Идентификационный код закупки № ______________)

    Санкт-Петербург ___.________.2025

    Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени И.Ф. Стравинского», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Исполняющего обязанности директора Фаткуллиной Наили Мидхатовны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________, действующего на основании __________________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) на основании протокола от __._______.2024 № ___ заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем.

  • Предмет Контракта
    1.1. Поставщик обязуется поставить техническую соль (далее - Товар), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
    1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в Приложении № 1 и Приложении № 2 к Контракту, являющихся неотъемлемой частью Контракта.
  • Цена Контракта и порядок расчетов
    2.1. Цена Контракта составляет_____________ (_____) рублей ____копеек, в том числе НДС _____ (_____) рублей _____ копеек (НДС не облагается).
    2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
    2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
    2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Законом № 44-ФЗ и Контрактом.
    Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения, предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
    2.5. Финансирование по настоящему Контракту осуществляется за счет следующих средств:
    Источник финансирования: Внебюджетные средства, субсидии на госзадание
    2.6. Авансирование не предусмотрено.
    2.7. Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся в срок не более 7 (семи) рабочих дней со дня подписания Заказчиком документа о приемке, предусмотренного пунктом 3.3. Контракта.
    2.8. Оплата по Контракту осуществляется на основании электронного документа о приемке, сформированного в единой информационной системе в сфере закупок, по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
    2.9. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
  • Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара
    3.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу: 198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., д.42, строение 1 (далее - место доставки).
    Срок поставки: с даты заключение контракта в течении 15 календарных дней.
    Поставщик не менее чем за 1 (один) день до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате поставки Товара. Доставка Товара осуществляется в рабочее время Заказчика и не позднее, чем за 3 часа до окончания рабочего дня: - понедельник, вторник, среда, четверг – с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 15:00, предпраздничные дни – с 9:00 до 13:00.
    Поставляемый Товар должен быть новым (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).
    Поставщик обязан поставить Товар в невозвратной таре и упаковке, обеспечивающей его сохранность, товарный вид и предохраняющей от всякого рода повреждений при транспортировке.
    3.2. Приемка поставленного Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и включает в себя:
    а) проверку поставленного Товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Контракту);
    б) проверку полноты и правильности оформления документов;
    в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений упаковки Товара.
    3.3. Поставщик Товара по настоящему Контракту (исполнения отдельного этапа исполнения настоящего Контракта) формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, расположенной в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://zakupki.gov.ru (далее по тексту – ЕИС), подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в ЕИС документ о приемке, который должен содержать:
    а) включенные в Контракт в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 51 Закона № 44-ФЗ идентификационный код закупки, наименование, место нахождения заказчика, наименование объекта закупки, место поставки товара, информацию о Поставщике, предусмотренную подпунктами "а", "г" и "е" части 1 статьи 43 Закона № 44-ФЗ, единицу измерения поставленного Товара;
    б) наименование поставленного Товара;
    в) наименование страны происхождения поставленного Заказчику Товара;
    г) информацию о количестве поставленного Товара;
    д) стоимость исполненных Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, с указанием цены за единицу поставленного Товара;
    е) иную информацию с учетом требований, установленных в соответствии с частью 3 статьи 5 Закона 44-ФЗ.
    3.4. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с пунктом 3 части 13 статьи 94 Закона 44-ФЗ такого документа в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
    3.5. Для проверки результатов поставленных Товаров в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов поставленного Товара, предусмотренного Контрактом, проводится Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом.
    По результатам проведения экспертизы оформляется заключение по результатам экспертизы.
    3.5.1. Для проведения экспертизы поставленных Товаров эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у Заказчика и Поставщика дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения Контракта и отдельным этапам исполнения Контракта.
    3.5.2. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке поставленных Товаров, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
    3.5.3. В случае привлечения Заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного этапа исполнения Контракта либо поставленного Товара Заказчик, приемочная комиссия должны учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
    3.6. Не позднее 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке, Заказчик осуществляет одно из следующих действий:
    а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;
    б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
    3.7. В случае получения в соответствии с подпунктом "б" пункта 3.6. Контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящей частью.
    3.8. Датой приемки поставленного Товара, считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
    3.9. При выявлении несоответствий в поставленном Товаре (наименования, количества, качества, в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.), препятствующих его приемке, Заказчик в срок, установленный в пункте 3.6 Контракта, отказывает в приемке Товара, направляя Поставщику мотивированный отказ от приемки Товара с перечнем выявленных недостатков и указанием сроков их устранения.
    3.10. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
    3.11. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами документов о приемке.
    3.12. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.
  • Взаимодействие Сторон
    4.1. Поставщик обязан:
    4.1.1. Поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и Спецификацией (приложение № 1 к Контракту).
    4.1.2. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом.
    4.1.3. Обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
    4.1.4. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта направляет такое решение Заказчику в порядке, установленном частью 20.1 статьи 95 Закона 44-ФЗ.
    4.1.5. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.
    4.2. Поставщик вправе:
    4.2.1. Требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом.
    4.2.2. Требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара.
    4.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и в соответствии с положениями статьи 95 Закона № 44-ФЗ
    4.2.4. Требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта.
    4.2.5. По согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Закона № 44-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 14, ст. 1652; 2015, № 29, ст. 4353).
    4.3. Заказчик обязуется:
    4.3.1. Обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом.
    4.3.2. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что:
    а) поставщик и(или) поставляемый Товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Закона № 44-ФЗ) и(или) поставляемому Товару;
    б) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и(или) соответствии поставляемого Товара требованиям, указанным в подпункте "а" настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика;
    4.3.3. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта направить такое решение Поставщику в порядке, установленном частью 12.1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ.
    4.3.4. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта.
    4.3.5. Провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ.
    4.4. Заказчик вправе:
    4.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту.
    4.4.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода.
    4.4.3. Проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика.
    4.4.4. Требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика.
    4.4.5. Предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Законом № 44-ФЗ.
    4.4.6. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта.
    4.4.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.
    4.4.8. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
  • Качество Товара
    5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
    5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара действующим законодательством.
    Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
    5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.
    Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
    5.4. Гарантийный срок на поставленный товар - 12 месяцев с момента подписания электронного документа о приемке Товара или в соответствии с паспортом завода-изготовителя.
    5.5. Исчисление гарантийного срока производится в порядке, установленном действующим законодательством.
  • Ответственность Сторон
    6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
    6.2. Ответственность Заказчика:
    6.2.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
    6.2.2. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа устанавливается в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее – Правила) и составляет 1000,00 рублей (Одна тысяча рублей 00 копеек).
    6.2.3. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
    6.3. Ответственность Поставщика.
    6.3.1. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
    6.3.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
    6.3.3. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами, а именно:
    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Контракта, но не более 5000,00 рублей (Пять тысяч рублей 00 копеек) и не менее 1000,00 рублей (Одна тысяча рублей 00 копеек).
    6.3.4. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
    6.4. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.
    6.5. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта, другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
    6.6. Сумма неустойки за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Поставщиком обязательств по Контракту может удерживаться Заказчиком из денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения Контракта (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применена Поставщиком) или оплата может быть осуществлена путем выплаты Поставщику суммы, уменьшенной на сумму начисленной неустойки (штрафа, пени).
  • Обеспечение исполнения Контракта
    7.1. Обеспечение исполнения Контракта устанавливается в размере 10% от цены Контракта и составляет __________.
    7.1.1. В случае, если при проведении электронного аукциона Поставщиком предложена цена Контракта, которая на 25 и более процентов ниже начальной (максимальной) цены Контракта, при не предоставлении Поставщиком информации, подтверждающей его добросовестность на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 статьи 37 Закона № 44-ФЗ, размер обеспечения Контракта превышает в полтора раза размер обеспечения исполнения Контракта, указанный в первом абзаце п. 7.1.
    7.1.2. В случае, если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения размер обеспечения исполнения Контракта в ходе исполнения Контракта подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 7.6 и 7.7 Контракта.
    7.2. Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, выданной организацией, указанной в части 1 статьи 45 Закона и соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
    Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно.
    Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
    7.3. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта, возвращаются Поставщику в срок не позднее 15 (пятнадцати) дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком).
    7.4. Независимая гарантия, предоставленная в качестве обеспечения исполнения Контракта, должна содержать условие об обязанности гаранта уплатить Заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования Заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
    Уменьшение в соответствии с частями 7 и 7.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ размера обеспечения исполнения Контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется Заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной частью 7.2 статьи 96 Закона № 44-ФЗ информации в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Закона № 44-ФЗ.
    7.5. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта.
    7.6. Размер обеспечения исполнения Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара или об исполнении им отдельного этапа исполнения Контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Закона № 44-ФЗ (далее - реестр контрактов). Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом. В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в реестре контрактов. В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются Заказчиком в установленный в пункте 7.3 Контракта срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении контракта, размещенной в реестре контрактов.
    7.7. Предусмотренное пунктом 7.5 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с разделом VI Контракта, а также приемки Заказчиком поставленного Товара, результатов отдельного этапа исполнения Контракта в объеме выплаченного аванса (если Контрактом предусмотрена выплата аванса) либо в объеме, превышающем выплаченный аванс (если в соответствии с законодательством Российской Федерации расчеты по Контракту в части выплаты аванса подлежат казначейскому сопровождению). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7.3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ.
    7.8. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у организации, предоставившей независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций, Поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 7.1.2, 7.5, 7.6 и 7.7 Контракта.
    7.9. Уменьшение в соответствии с пунктами 7.1.2 и 7.5 Контракта размера обеспечения исполнения Контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется Заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной пунктом 7.6 Контракта информации в реестр контрактов.
    7.10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 7.5 и 7.8 Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
    7.11. Положения настоящего раздела Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
    7.12. В случае, если обеспечением исполнения Контракта является внесение денежных средств на указанный Заказчиком счет, участник закупки перечисляет сумму, указанную в пункте 7.1. и 7.1.1. настоящего раздела по следующим реквизитам:
    В платежном поручении в поле «Назначение платежа» указывается предмет контракта и номер извещения об осуществлении закупки.
    7.13. В случае, если контракт заключается по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ, участник закупки освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
  • Обеспечение гарантийных обязательств
    8.1. Обеспечение гарантийных обязательств не устанавливается.
  • Обстоятельства непреодолимой силы
    9.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.
    9.2. В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.
    9.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
    9.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
  • Рассмотрение и разрешение споров
    10.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
    10.2. Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
    10.3. В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий контракта в отношении Контракта, заключенного по результатам электронных процедур, такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, Поставщика, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
    10.4. Срок рассмотрения претензии не может превышать 5 (пяти) рабочих дней.
    10.5. При не урегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  • Срок действия и порядок расторжения Контракта
    11.1. Контракт считается заключенным в день размещения Контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, в единой информационной системе, и действует до 31.12.2025.
    Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту, в том числе гарантийных обязательств Поставщика.
    11.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  • Прочие положения
  • 12.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    12.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение 10 (десяти) дней письменно известить об этом другую Сторону.

    12.3. Внесение Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным Контрактом, оформляются Сторонами путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту, которое является его неотъемлемой частью.

    12.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Закона № 44-ФЗ.

    12.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.

    12.6. Банковское сопровождение контракта не предусмотрено.

    12.7. Все сообщения, требования, замечания или уведомления Сторон по Контракту, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 12.9 Контракта, направляются с использованием курьерской доставки одной из Сторон под расписку о вручении либо с использованием почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам Сторон, указанным в разделе XV Контракта, либо с использованием электронной почты на электронные адреса, указанные в разделе XV Контракта, либо с использованием факсимильной связи.

    Момент получения Стороной сообщения или уведомления, направленного с использованием курьерской доставки, почтовой или факсимильной связи, определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом направление уведомлений по адресам Сторон, указанным в разделе XV Контракта, считается надлежащим уведомлением Сторон.

    12.8. В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий Контракта, такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений.

    Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, от имени Поставщика, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.

    12.9. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.

    12.10. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.

    XIII. Антикоррупционная оговорка

    13.1. При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующие действия:

    - платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) публично-правовым образованиям, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц либо лицам, иным образом, связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для Сторон по Контракту, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по Контракту;

    - платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой Стороны по Контракту, ее аффилированным лицам с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей Стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);

    - не совершать иных действий, нарушающих действующее антикоррупционное законодательство Российской Федерации.

    XIV. Перечень приложений

    14.1. Неотъемлемой частью Контракта являются следующие приложения:

    Приложение № 1 – «Спецификация»,

    Приложение № 2 – «Расчет цены контракта».

    XV. Адреса и банковские реквизиты Сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к Контракту

    № ___ от __.__.20__

    Спецификация

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2 к Контракту

    № ___ от __.__.20__

    Расчет цены контракта

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #318964168
    31 700
    17 часов
    03.12.2025
    09.12.2025
    Малая закупка
    #319084398
    31 700
    17 часов
    04.12.2025
    09.12.2025
    Запрос котировок
    #319212961
    128 422
    3 дня
    05.12.2025
    12.12.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #314056650
    655 674
    срок истек
    -
    30.06.2025
    Запрос котировок
    #314056644
    196 800
    срок истек
    -
    31.10.2025
    Запрос предложений
    #314056603
    511 584
    срок истек
    -
    31.03.2025
    Запрос котировок
    #314056556
    709 946
    срок истек
    -
    31.07.2025
    Единственный поставщик
    #314056471
    681 480
    срок истек
    -
    30.04.2025

    Тендеры из региона Ломоносов

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #314056609
    27 000
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    14.10.2025
    22.10.2025
    Электронный аукцион
    #314056583
    32 500
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    14.10.2025
    22.10.2025
    Малая закупка
    #314049889
    140 250
    срок истек
    14.10.2025
    17.10.2025
    Не определен
    #313995245
    132 367
    22 дня
    01.01.2025
    31.12.2025
    Электронный аукцион
    #313934964
    274 797
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    13.10.2025
    21.10.2025
    Показать больше информации о тендере