| Описание тендера: | Поставка фреона для системы кондиционирования воздуха для нужд ГБУ ДО СШОР «Трамплин» Выборгского района Санкт-Петербурга в 2025 году |
| Сумма контракта: | 133 496,64 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 31.07.2025 |
| Окончание: | 01.08.2025 17:19:00 |
| Тендер №: | 305519980 |
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург / Парголово |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка фреона для системы кондиционирования воздуха для нужд ГБУ ДО СШОР «Трамплин» Выборгского района Санкт-Петербурга в 2025 году
Цена контракта: 133 496,64 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Фреон R-410А (11.3 кг) | 133496.64 | 16687.08 | 8 | ШТ |
| Извещение.html | 9 КБ | 31.07.25 17:24 | Действующая |
| НМЦК_фреон.xls | 16 КБ | 31.07.25 17:24 | Действующая |
| проект_контракта_фреон.docx | 69 КБ | 31.07.25 17:24 | Действующая |
КОНТРАКТ №
Санкт-Петербург « » 2025 г
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа олимпийского резерва «Трамплин» Выборгского района Санкт-Петербурга (сокращенное наименование ГБУ ДО СШОР «Трамплин» Выборгского района Санкт-Петербурга), именуемое в дальнейшем «Заказчик»,
в директора Дубровского Станислава Эдуардовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ____________ (сокращенное наименование __________), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________________, действующего на основании ____________, с другой стороны, а вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон 44-ФЗ) заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
1. Предмет контракта
1.1. Предметом Контракта является поставка фреона для системы кондиционирования воздуха для нужд ГБУ ДО СШОР «Трамплин» Выборгского района Санкт-Петербурга в 2025 году (далее – Товар).
1.2. Объем (количество), ассортимент, качество, а также цена товара определяются
в Приложении №1 (Спецификация товара), являющимся неотъемлемой частью Контракта.
1.3. Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0.
2. Цена Контракта
2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.
2.2. Цена Контракта составляет _______________ (__________________), НДС не облагается/в том числе НДС __ % - ___________ .
2.3. Цена Контракта включает в себя стоимость расходов на транспортировку до пункта назначения, разгрузку, перенос товара до этажа и помещения указанного Заказчиком, стоимость тары и упаковки, не являющимися возвратными, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей, установленных законодательством РФ. Налоги и сборы, взимаемые с Поставщика в связи с исполнением настоящего Контракта, включены в цену Контракта и оплачиваются Поставщиком.
2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2.5 и 2.6 Контракта.
2.5. Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара, исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество товара.
В случаях, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) объема услуги, предусмотренных Контрактом.
2.6. По соглашению Сторон цена Контракта может быть снижена без изменения, предусмотренного Контрактом количества, качества товара и иных условий Контракта.
2.7. Источник финансирования: Заказчик осуществляет расчеты с Поставщиком по безналичному расчету за счет внебюджетных средств бюджетных учреждений на 2025 год: субсидии на выполнение государственного задания. Код вида расходов 244, КОСГУ 346 «Увеличение стоимости прочих материальных запасов».
3. Порядок поставки Товара и документация3.1. Место доставки товара:
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, пос. Парголово, ул. Николая Рубцова, д. 3, стр. 1, пом. 32-Н
Доставка, разгрузка - погрузка, размещение в местах хранения Заказчика осуществляются силами и за счет средств Поставщика.
3.2. Сроки поставки товара: в течение 3 рабочих дней со дня заключения Контракта. Поставщик обязан известить Заказчика о готовности Товара к отгрузке и согласовать дату и время поставки.
3.3. Поставка осуществляется единовременно, силами и средствами Поставщика, по согласованию даты и время с Заказчиком.
3.3. Поставщик осуществляет поставку Товара только после согласования даты и времени поставки
с Заказчиком (приемлемым считается согласование средствами факсимильной, компьютерной, телефонной или иной связи), а также выгрузку Товара по адресу: Санкт-Петербург, пос. Парголово, ул. Николая Рубцова, д. 3, стр. 1, пом. 32-Н.
3.3.1. Время поставки: по рабочим дням с 9:00 до 17:00.
3.3.2. Лицо ответственное за приемку Товара: Лицо ответственное за приемку Товара: заведующий хозяйством Кругликова Оксана Александровна ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, электронная почта ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
3.4. Доставка и погрузо-разгрузочные работы Товара осуществляется силами и за счет Поставщика до места складирования, определенного Заказчиком.
3.5. Поставка осуществляется в полном объеме перечня и количества Товаров, указанных
в Спецификации товара (приложении №1 к Контракту).
3.6. Частичная поставка Товара не допускается.
3.7. Фактической датой поставки Товара, считается дата подписания Заказчиком документов о приёмке.
3.8. При поставке товара Поставщик передаёт Заказчику:
- товарную-накладную или УПД, подписанную Поставщиком;
- акт приема-передачи товара, подписанный Поставщиком;
- копию документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями);
- счет
- счет-фактуру (для плательщиков НДС).
4. Взаимодействие Сторон4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. Поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом
и спецификацией (приложение № 1 к Контракту).
4.1.2. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни
и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации
и Контрактом.
4.1.3. Обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
4.1.4. Осуществить поставку, погрузо-разгрузочные работы своими силами и за свой счёт в сроки, указанные в пункте 3.2 настоящего Контракта.
4.1.5. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта,
а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;
4.1.6. Определяя дату поставки Товара, учитывать, что Заказчик осуществляет приёмку поставленного Товара, в порядке и сроки, установленные разделом 3 Контракта.
4.1.7. За 2 рабочих дня уведомить Заказчика о готовности Товара к поставке, назначить ответственного представителя со своей стороны за оформление сдачи-приемки поставленного Товара и указать время доставки Товара.
4.1.8. Поставить Товар в оригинальной заводской упаковке, которая бы обеспечивала его сохранность, товарный вид, предохраняла от всякого рода повреждений при перевозке различными видами транспорта к месту доставки.
Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить повреждение или порчу во время перевозки к месту доставки. Упаковка Товара должна полностью обеспечить условия транспортировки, предъявляемые к данному виду товаров. Вся упаковка должна соответствовать требованиям законодательства РФ, иметь маркировку.
Поставляемый Товар должен быть новым (товар, который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств). Весь товар должен быть свободным от прав третьих лиц, не находится в залоге, под арестом или под иным обременением.
4.1.9. Заменить Товар ввиду его ненадлежащего качества, в случае обнаружения в поставленном Товаре недостатков, недостач (некомплектности) или иных несоответствий условиям Контракта, в течение 10-и рабочих дней с момента уведомления его об этом со стороны Заказчика.
4.1.10. Обеспечивать гарантии на Товар, в соответствии с условиями Контракта.
4.1.11. Поставщик гарантирует качество поставляемого Товара в пределах всего гарантийного срока, с момента (даты) подписания Заказчиком документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.
4.2. Поставщик вправе:
4.2.1. Требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом.
4.2.2. Требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара.
4.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии
с гражданским законодательством.
4.2.4. Требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 8 Контракта;
4.2.6. По согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте.
4.2.8. Осуществить досрочную отгрузку подлежащего поставке Товара в сроки по согласованию
с Заказчиком.
4.3. Заказчик обязан:
4.3.1. Обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества
в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
4.3.2. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 8 Контракта;
4.3.3. Провести приемку поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта
в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
4.3.4. Обнаружив после приемки Товара недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), известить об этом Поставщика в течение 14 календарных дней.
4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту.
4.4.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода.
4.4.3. Проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства
в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика.
4.4.4. Предъявлять Поставщику претензии, связанные с недостатками поставленного Товара
по техническим характеристикам, количеству и комплектности обнаруженные при приемке Товара,
по качеству - в течение гарантийного срока, установленного разделом 6 Контракта.
4.4.5. Требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 8 Контракта, причиненных по вине Поставщика.
4.4.6. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта.
4.4.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии
с гражданским законодательством Российской Федерации.
4.4.8. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
Если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только по результатам экспертизы поставленного Товара, если в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
4.4.9. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик вправе взыскать размер начисленных неустоек (штрафов, пени) за счет денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения
5. Порядок приемки Товара5.1. При получении Товара Заказчик проверяет соответствие количества грузовых мест (количество Товара) сведениям в товарной накладной, упаковочным листам номенклатуры, комплектности и характеристики поставленного Товара на соответствии Спецификации товара (приложение №1 к Контракту), правильность оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями Контракта, контроль наличия/отсутствия внешних повреждений оригинальной упаковки товара (при необходимости), проверку наличия необходимых документов (копий документов) на Товар.
Подписание товарной накладной свидетельствует лишь о принятии указанного количества мест Товара. Приемка Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
5.2. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки Товара, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Федерального закона 44 - ФЗ. Экспертиза может проводиться силами Заказчика или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
5.3. Заказчик, приступает к проверке и приёмке поставленного Товара. Приёмка Товара осуществляется в течение 10 рабочих дней.
5.4. По итогу проведения экспертизы поставленного товара Заказчик оформляет заключение по результатам экспертизы, которое утверждается Заказчиком.
В случае, если по результатам такой экспертизы выявлено, что поставленный Товар соответствует условиям Контракта, а также соответствует техническим требованиям, Заказчик принимает поставленный Товар путём подписания акта приёма-передачи товара.
5.5. При обнаружении Заказчиком в ходе проведения экспертизы поставленного Товара недостатков, Заказчик составляется рекламационный акт, в котором фиксируется перечень недостатков и сроки их устранения Поставщиком. Указанный рекламационный акт в срок, указанный в пункте 5.3, направляется заказчиком в адрес Поставщика, при этом Заказчиком составляется мотивированный отказ от подписания акта приёма-передачи товара.
5.6. Поставщик обязан устранить все обнаруженные недостатки своими силами и за свой счёт
в сроки, указанные в рекламационном акте.
5.7. После выполнения Поставщиком устранения недостатков поставленного Товара Заказчик проводит экспертизу поставленного Товара в порядке, установленном п. 5.3-5.6 настоящего раздела.
5.8. Устранение Поставщиком в установленные сроки выявленных недостатков не освобождает его
от уплаты неустойки, штрафа, пени, предусмотренных настоящим контрактом.
5.9. Заказчик вправе отказаться от приёмки Товара в случае обнаружения недостатков, которые исключают его эксплуатацию и не могут быть устранены Поставщиком.
5.10. Риски случайной гибели или случайного повреждения Товара, а также бремя его содержания переходят от поставщика к Заказчику с момента приёма Товара.
5.11. Если Заказчиком принято решение о проведении экспертизы поставленного Товара
с привлечением экспертов, экспертных организаций, Заказчик принимает поставленный Товар путём подписания акта приёма-передачи Товара только по результатам экспертизы поставленного Товара, если
в заключении эксперта, экспертной организации установлено соответствие поставленного Товара условиям контракта и технических требований. В противном случае Заказчик осуществляет действия, установленные п.9.4 настоящего Контракта.
5.12. По окончании сдачи-приемки Товара, при условии отсутствия претензий к товару со стороны Заказчика, Заказчик подписывает оформленный Поставщиком акт приёма-передачи товара.
5.13. Внесение изменений в текст акта приёма-передачи товара в одностороннем порядке после его подписания представителями Сторон не допускается. Внесение любых исправлений может осуществляться только по согласованию Сторон.
5.14. Право владения, пользования и распоряжения Товаром переходит от Поставщика
к Заказчику после подписания Сторонами акта приёма-передачи товара.
5.15. Со дня подписания акта приема-передачи Товара Заказчиком все риски случайной гибели, утраты или повреждения Товара переходят к Заказчику.
6. Гарантия и качество6.1. Поставщик гарантирует Заказчику соответствие качества поставляемого Товара всем действующим стандартам и требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.2. Требования к качеству Товара устанавливаются в соответствии со статьей 469 ГК РФ. Товар должен соответствовать действующему законодательству Российской Федерации применительно для Товара такого рода.
6.3. Поставщик гарантирует качество поставляемого Товара в пределах гарантийного срока, установленного производителем, с момента подписания Заказчиком документа о приемке товара
(в документах на Товар, предусматривающих гарантийный срок). На товары, предусматривающие срок годности, Поставщик обязуется поставить Товар с остаточным сроком годности не менее 12 месяцев от срока, установленного производителем, на момент поставки Товара.
6.4. Исчисление гарантийного срока производится в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации (ст.472, 473 ГК РФ).
6.5. В случае если в течение гарантийного срока, установленного в Контракте, обнаружится, что Товар поставлен Поставщиком с отступлениями от условий Контракта или с иными недостатками, которые делают указанный Товар непригодным для предусмотренного в Контракте использования, Заказчик вправе потребовать от Поставщика безвозмездного устранения недостатков.
6.6. Обнаружив после приёмки Товара недостатки, которые не могли быть устранены при обычном способе приёмки (скрытые недостатки), Заказчик извещает об этом поставщика в течение 14 рабочих дней.
6.7. В случае необходимости замены Товара ненадлежащего качества, в течение установленного Контрактом гарантийного срока на товар, возврат Поставщику товара для замены производится на основании оформленной представителем Заказчика письменной претензии.
6.8. В случае необходимости замены Товара ненадлежащего качества в пределах гарантийного срока Поставщик обязуется производить замену Товара ненадлежащего качества на аналогичный товар или товар с лучшими потребительскими (эксплуатационными) характеристиками.
7. Порядок расчетов7.1. Оплата по Контракту осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.
7.2. Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки товара в течение 10 рабочих дней
с даты подписания Сторонами акта приема-передачи товара.
7.3. Оплата по Контракту за поставленный Товар осуществляется Заказчиком после представления Поставщиком следующих документов или копий документов:
а) счета;
б) счета-фактуры (для плательщиков НДС) или УПД;
в) товарной накладной;
г) акта приема-передачи Товара;
д) копию документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями);
7.4 На всех документах, перечисленных в пункте 7.3 Контракта обязательно должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, даты оформления и подписания документов.
7.5. Товар, поставленный Поставщиком с отклонениями от условий Контракта, требований спецификации, технических требований или иными недостатками, не подлежит оплате Заказчиком до устранения Поставщиком обнаруженных недостатков.
7.6. Авансирование по Контракту не предусмотрено.
7.7. По окончании исполнения своих обязательств по Контракту Стороны в течение 10 рабочих дней подписывают акт сверки расчетов.
8. Ответственность Сторон
8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Федеральным законом № 44 – ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 (далее – Правила определения размера штрафа).
Указанные в настоящем разделе неустойки (пеня, штраф) взимаются за каждое нарушение
в отдельности.
В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком
за неисполнение обязательств по Контракту несет Поставщик.
8.2. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, Поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
8.3. Ответственность Заказчика:
8.3.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом,
а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
8.3.2. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом,
за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере:
а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
8.4 Ответственность Поставщика:
8.4.1. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
8.4.2. Пеня за просрочку исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства) начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, в том числе за нарушение сроков поставки товара, предусмотренных п.4.1 контракта.
8.4.3.Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
8.4.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийных обязательств), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей,
за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов. Штрафы начисляются за каждое нарушение в отдельности
8.4.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере:
а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей.
8.5. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
8.6. Уплата пени (неустойки, штрафа) за просрочку или иное ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту, не освобождает Поставщика от исполнения этих обязательств по Контракту.
8.7. Уплата штрафных санкций за нарушение обязательств по Контракту производится Поставщиком на основании претензии Заказчика путем перечисления денежных средств на расчетный счет Заказчика.
8.8. В случае ненадлежащего исполнения, просрочки исполнения Поставщиком обязательств по Контракту Заказчик вправе произвести перечисление денежных средств в оплату обязательств по Контракту в сумме, уменьшенной на размер неустойки (штрафов), начисленной Заказчиком, в соответствии с пунктами 8.4.1 – 8.4.5 Контракта, после направления в адрес Поставщика уведомления с расчётом суммы неустойки.
8.9. Подписанием настоящего Контракта Поставщик подтверждает свое согласие на оплату по контракту за вычетом суммы неустойки, взимаемой Заказчиком, в соответствии с пунктами 8.4.1 – 8.4.5 Контракта. После оплаты по Контракту в соответствии с условиями настоящего раздела Стороны обязуются подписать акт сверки расчетов.
8.10. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
8.11. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
9. Срок действия Контракта, изменение и расторжение Контракта.
9.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика и действует по 31.12.2025 г., а в части осуществления расчетов по Контракту и ответственности Сторон, предусмотренной разделом 8 Контракта, - до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств.
Информация о настоящем Контракте подлежит включению в реестр Контрактов, заключённых Заказчиками.
9.2. Все изменения Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Контракту.
9.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.
9.4. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Контракта по основаниям предусмотренным Гражданским кодексом РФ для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, а также в случаях, предусмотренных Контрактом:
- если Поставщик не поставил Товар в течение 10 рабочих дней после срока, указанного в пункте 3.1 Контракта;
- если Поставщик отказался от замены товара ненадлежащего качества в срок, указанный пункте 4.1.9 Контракта;
- если Поставщиком поставлен Товар ненадлежащего качества в соответствии с заключением Заказчика, либо эксперта или экспертной организации;
- если Поставщик отказался от поставки Товара после заключения Контракта;
- в иных случаях, предусмотренных соглашением сторон или действующим законодательством РФ
9.5. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта
по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
9.6. Заказчик вправе провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта
в соответствии с частью 8 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
Если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения Контракта.
9.7. Существенные условия Контракта могут быть изменены только в случаях, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ.
9.8. При расторжении контракта в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта другая сторона контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.
9.9. При расторжении Контракта расчеты между сторонами за поставленный товар по Контракту производятся на основании акта сверки взаиморасчетов, составленного с учетом произведенных Заказчиком к моменту прекращения Контракта платежей, а также сумм, подлежащих взысканию с Поставщика
в качестве неустойки или компенсации причиненных Заказчику убытков, в случае нарушения Поставщиком условий Контракта.
9.10. По соглашению Сторон Контракт считается расторгнутым с момента подписания соглашения
о расторжении контракта Сторонами.
9.11. Прекращение срока действия Контракта не освобождает Стороны от ответственности
за нарушение его условий.
9.12. Прекращение действия Контракта не влечет за собой прекращения действия обязательств по Контракту, и они действуют до полного их исполнения.
9.13. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик, является правопреемником Поставщика, по такому Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
9.14. В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные Контрактом, переходят к новому Заказчику.
9.15. Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным настоящим Контрактом, оформляются Сторонами путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту, которое является его неотъемлемой частью.
10. Исключительные права10.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара в рамках Контракта.
10.2. Все убытки, понесенные Заказчиком при нарушении исключительных прав третьих лиц при использовании Товара, включая судебные расходы и материальный ущерб, возмещаются Поставщиком.
11. Обстоятельства непреодолимой силы11.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
11.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.
11.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение трех дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах.
11.4. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
12. Уведомления12.1. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Контрактом, высылается в письменном виде по адресу другой Стороны, указанном в разделе 15 Контракта с подтверждением о получении.
12.2. Уведомления, не влияющие на исполнение обязательств по Контракту, могут быть направлены посредством электронной почты, по адресу другой Стороны, указанном в разделе 15 Контракта.
13. Антикоррупционные условия
13.1. При исполнении своих обязательств по контракту стороны обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующих действий:
- платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) публично-правовым образованием, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц либо лицам, иным образом, связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для сторон по контракту, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по контракту;
- платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой стороны по контракту, ее аффилированным лицам с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);
- не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство Российской Федерации.
14. Дополнительные условия и заключительные положения14.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
14.2. Все споры и разногласия в связи с исполнением Контракта, разрешаются путем переговоров. Если по результатам переговоров Стороны не приходят к согласию, дело передается на рассмотрение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
14.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного уполномоченным лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, предусмотренной Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»
14.4. Любая корреспонденция, которую одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с контрактом, направляется в письменной форме почтой или в форме электронного документа, подписанного уполномоченным лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, предусмотренной Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».
Если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации или контрактом, любая корреспонденция, связанная с контрактом, будет считаться надлежащим образом доставленной Стороной другой Стороне и полученной ею, если она передана нарочно лично уполномоченному представителю другой Стороны под расписку либо направлена другой Стороне по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Стороны, указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки корреспонденции, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение Стороной, в адрес которой она направлена.
Корреспонденция считается доставленной Стороне также в случаях, если:
- сторона отказалась от получения корреспонденции и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи;
- несмотря на почтовое уведомление Сторона не явилась за получением направленной корреспонденции, о чем организация почтовой связи уведомила отправителя;
- корреспонденция не вручена в связи с отсутствием Стороны по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила отправителя.
14.5. Стороны обязаны в течение 3 рабочих дней сообщать друг другу об изменении своего места нахождения, почтового адреса, номеров телефонов, факсов и банковских реквизитов.
14.6. Банковское сопровождение контракта не предусмотрено.
14.7. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного электронными цифровыми подписями, уполномоченных на подписание Контракта лиц обеих сторон. Электронная цифровая подпись в настоящем электронном документе, сертификат которой содержит необходимые при осуществлении данных отношений сведения о правомочиях его владельца, признается равнозначной собственноручной подписи лица в документе на бумажном носителе, заверенном печатью.
14.8. Стороны договорились о возможности применения электронного документооборота юридически значимых документов (соглашениями, счетами-фактурами, счетами на оплату, товарными накладными или УПД, актами приема-передачи Товара), адресованными Сторонам в соответствии с требованиями, действующими на данный вид услуг.
14.9. Ответственное должностное лицо по Контракту: начальник отдела хозяйственного обеспечения и эксплуатации спортивных объектов Игуменов Алексей Александрович, телефон ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, электронная почта ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
14.9. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью.
Приложение №1 – Спецификация товара.
Приложение № 2 – Описание объекта закупки
15. МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ и БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Приложение № 1
к Контракту №
от «____» 2025 г.
Спецификация товара
(заполняется в соответствии с заявкой участника размещения заказа)
Итого:
Приложение № 2
к Контракту №
от «____» 2025 г.
ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ
1. Общие требования
1.1 Предмет закупки: Поставка фреона для системы кондиционирования воздуха для нужд ГБУ ДО СШОР «Трамплин» Выборгского района Санкт-Петербурга в 2025 году
1.2. Место поставки товара: Санкт-Петербург, ул. Николая Рубцова, д. 3, стр. 1, пом. 32-Н
1.3. Срок поставки товара: в течение 3 рабочих дней с моменты/даты заключения Контракта.
1.4. Код по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД): 20.14.19.190 – Производные углеводородов прочие, не включенные в другие группировки
Раздел 2. Требования к описанию объекта закупки и условий контракта.
2.1. Требования к поставке.
2.1.1. Товар поставляется одной партией.
2.1.2. Товар, должен быть новым, не ранее 2024 года выпуска, заводского производства, находиться в заводской упаковке производителя, предназначенным для страны Заказчика.
2.1.3. Товар должен иметь сертификат соответствия и гигиенический сертификат. Копии сертификатов должны быть переданы Заказчику во время поставки Товара.
2.1.4. Поставляемый Товар должен соответствовать характеристикам, установленным в Приложение № 1 «Требования к количеству поставляемого Поставщиком товара»
2.1.5. Заказчик вправе отказаться от приёмки товара, не соответствующего заявленной спецификации, при выявлении факта повреждения, загрязнения, несоответствия условиям Контракта.
2.1.6. В стоимость предлагаемого Товара должны войти все предполагаемые расходы и затраты, связанные с исполнением условий Контракта, включая расходы на доставку по адресу, погрузочно-разгрузочные работы, налоги, сборы, страхование, таможенные пошлины и иные платежи.
2.2. Требования к упаковке и маркировке товара
2.2.1. Поставка товара осуществляется в заводской упаковке, обеспечивающей сохранность и качество товара при транспортировке.
2.3. Требования к отгрузке товара
2.3.1. Поставщик осуществляет доставку товара за свой счет, в невозвратной таре и упаковке, обеспечивающей сохранность товара при перевозке и последующем хранении.
2.3.2. Товар должен быть доставлен и разгружен силами, транспортом и за счёт Поставщика.
2.4. Требования к качеству товара
2.4.1. Качество поставляемого Товара должно подтверждаться сертификатами качества или сертификатами соответствия, соответствовать требованиям нормативных документов, разрешающих использование поставляемого Товара на территории Российской Федерации.
2.4.2. Поставляемый товар не должен иметь дефектов, связанных с конструкцией.
2.5. Требования к безопасности
2.5.1. Товар должен соответствовать общим правилам безопасности, предъявляемым к товарам данного рода.
2.5.2. Товар должен соответствовать требованиям технической документации и обеспечивать безопасность персонала при его эксплуатации (использовании).
2.5.3. Требования по стандартизации и унификации: весь поставляемый товар должен быть унифицирован.
Приложение № 1
к Описанию объекта закупки
Требования к количеству поставляемого Поставщиком товара
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №318796596
Поставка технической соли для нужд СПб ГКУЗ "Хоспис № 3" в 2025 году
|
Запрос котировок
#318796596 |
3 595
|
6 дней
01.12.2025 08.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Анализ цен
#305518808 |
срок истек
- 05.08.2025 |
||
|
Запрос предложений
#305518786 |
срок истек
- 01.08.2025 |
||
|
Тендер №305518782
Поставка соли таблетированной
|
Электронный аукцион
#305518782 |
195 000
|
срок истек
- 12.08.2025 |
|
Тендер №305518716
Поставка стекла органического (с результатом)
|
Электронный аукцион
#305518716 |
1 889 405
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
9 447 |
срок истек
31.07.2025 08.08.2025 |
|
Тендер №305518425
Поставка стекла органического (с результатом)
|
Электронный аукцион
#305518425 |
1 889 405
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
9 447 |
срок истек
31.07.2025 08.08.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Единственный поставщик
#305516844 |
43 500
|
срок истек
31.07.2025 - |
|
|
Единственный поставщик
#305516795 |
56 000
|
срок истек
31.07.2025 - |
|
|
Тендер №305516794
Холодильник бытовой (с результатом)
|
Единственный поставщик
#305516794 |
43 500
|
срок истек
31.07.2025 - |
|
Единственный поставщик
#305516780 |
42 000
|
срок истек
31.07.2025 - |
|
|
Тендер №305516756
Холодильник бытовой (с результатом)
|
Единственный поставщик
#305516756 |
42 000
|
срок истек
31.07.2025 - |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |