| Описание тендера: | поставка чистящих, моющих средств для детского сада в ЖК «Наши Баташи-2» |
| Сумма контракта: | 80 865,20 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 11.05.2023 |
| Окончание: | 16.05.2023 18:00:00 |
| Тендер №: | 245587486 |
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Центральный ФО / Тульская область |
| Регион поставки: | Центральный ФО / Тульская область / Тула |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: поставка чистящих, моющих средств для детского сада в ЖК «Наши Баташи-2»
Цена контракта: 80 865,20 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Средство моющее для туалетов и ванных комнат | 4472 | 223.6 | 20 | шт |
| 2 | Средство для очистки труб | 539 | 107.8 | 5 | л; дм[3*] |
| 3 | Мыло туалетное детское | 6608 | 23.6 | 280 | шт |
| 4 | Жидкое мыло | 11632 | 145.4 | 80 | шт |
| 5 | Средство для мытья посуды | 4029 | 134.3 | 30 | шт |
| 6 | Дезинфицирующее средство | 10015.6 | 357.7 | 28 | шт |
| 7 | Туалетная бумага | 19422 | 24.9 | 780 | шт |
| 8 | Универсальное моющее средство | 14145 | 282.9 | 50 | шт |
| 9 | Универсальное моющее средство | 633.6 | 52.8 | 12 | шт |
| 10 | Средство дезинфицирующее | 9369 | 1041 | 9 | упак |
| Обоснование НМЦК моющие баташи.docx | 28 КБ | 11.05.23 14:35 | Действующая |
| описание моющие, баташи.docx | 25 КБ | 11.05.23 14:36 | Действующая |
| поект конракта моющие баташи.docx | 52 КБ | 11.05.23 14:36 | Действующая |
Описание закупки
на поставку чистящих, моющих средств для детского сада в ЖК «Наши Баташи-2»
Наименование и количество поставляемого товара:
2. Общие требования к товару, требования к его качеству, потребительским свойствам.
2.1. Общие требования к товару: товар должен быть новым.
2.2. Требования к качеству товара: качество товаров должно соответствовать стандартам, техническим условиям и требованиям, указанным в нормативно-технической и иной документации, а также стандартам и нормам безопасности, действующим в Российской Федерации на данный товар. Подтверждением качества поставляемых товаров со стороны поставщика являются документы установленного образца, заверенные надлежащим образом, декларации о соответствии и (или) сертификаты соответствия на поставляемые товары, которые предоставляются покупателю вместе с поставкой товара.
3. Место поставки: г. Тула, ул. Самоварная, д.17, пом. 116;
4. Сроки поставки товара: с 26.06.2023 по 31.07.2023г
5. Условия поставки: поставка товаров производится силами поставщика. Упаковка товаров и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товаров, исключить их порчу и уничтожение при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и хранении. Поставщик должен уведомить заказчика о времени и дате поставки товаров телефонограммой или по факсимильной связи.
6. Требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара: соответствие ГОСТ Р▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть5, ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3, ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ТУ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. На товары, по которым показатели, требования, условные обозначения и терминология, касающаяся технологических характеристик, функциональных характеристик, потребительских свойств не предусмотрено в технических регламентах и документах, использованы сведения о характеристиках, полученных от производителей и их представителей.
7. Требования к сроку гарантии: Сроки гарантии на поставляемый товар устанавливаются в соответствии с гарантийными сроками, установленными производителями товара.
8. Требования приёмки товаров: Приёмка поставленного товара осуществляется в ходе передачи товара заказчику на месте поставки с подписанием товарных накладных и иных необходимых документов.
поект_конракта_моющие_баташиКОНТРАКТ №
на поставку чистящих, моющих средств для детского сада в ЖК «Наши Баташи-2»
город Тула «___»__________ 2023 год
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского» (МБОУ ЦО № 7), именуемое в дальнейшем «заказчик», в лице директора Симоновой Ирины Владимировны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ____________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________________________, действующего на основании____________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «стороны», в соответствии с п. ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ( ) заключили настоящий контракт (далее – контракт) о нижеследующем:
1.1. По настоящему контракту поставщик обязуется поставить заказчику в срок, предусмотренный настоящим контрактом, чистящие, моющие средства (далее товар), а заказчик обязуется принять и оплатить товар на условиях, предусмотренных настоящим контрактом.
1.2. Товар, поставляемый в рамках предмета настоящего контракта, его наименование, цена, комплектация, характеристики и количество (объем) определены в Спецификации на товар (Приложение № 1 к контракту) и Описании объекта закупки (Приложение № 3 к контракту), являющимися неотъемлемой частью настоящего контракта.
1.3. Поставщик гарантирует, что поставляемый товар является его собственностью, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.
Место поставки товара: Тула, ул. Самоварная, д.17, пом. 116;
2.3. Поставляемый товар должен сопровождаться товарно-сопроводительной документацией: Счет фактурой, товарной накладной, счетом, документами, подтверждающими качество товара.
2.4. Упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара при транспортировке, при погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации и хранению.
2.5. Маркировка и оформление товара должны соответствовать требованиям действующего законодательства.
Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара и обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке.
2.6. Количество товара, его ассортимент должны соответствовать количеству, ассортименту, указанному в товаросопроводительных документах.
2.7. Моментом исполнения обязательства поставщика по поставке товара по настоящему контракту считается факт передачи товара заказчику. Факт передачи товара заказчику подтверждается товарной/товарно-транспортной накладной, подписанной уполномоченными представителями поставщика и заказчика и счетом.
2.8. Право собственности на товар, равно как и связанные с ним риски случайной гибели или повреждения товара, переходит от поставщика к заказчику с момента приемки товара заказчиком и подписания заказчиком товарной/товарно-транспортной накладной, подписанной уполномоченными представителями поставщика и заказчика.
2.9. Количество товара, его ассортимент должны соответствовать количеству, ассортименту, указанному в товаросопроводительных документах.
3.4. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара в течение всего срока годности, установленного на товар, при условии соблюдения заказчиком условий эксплуатации и хранения. Объем гарантий качества составляет 100%.
3.5.Все поставляемые по настоящему контракту товары должны иметь происхождение из Российской Федерации или любой другой страны, за исключением стран, в отношении которых Российской Федерацией либо международными соглашениями, в которых участвует Российская Федерация, применяются санкции, запрещающие или ограничивающие поставки товаров и предоставление услуг.
4.1. Приемка товара в соответствии с контрактом осуществляется заказчиком в течении 3 (трех) рабочих дней, со дня поставки товара и получения заказчиком документов, предусмотренных пунктом 4.4 настоящего контракта.
4.2. Проверка количества и качества товара, поступившего в таре (упаковке), производится при вскрытии тары (упаковки).
4.3. Претензии по скрытым дефектам могут быть заявлены заказчиком в течение всего гарантийного срока товара.
4.4. В день поставки поставщик одновременно с товаром должен передать заказчику сопроводительные документы, относящиеся к товару, указанные в пункте 2.3 контракта, акт приемки-передачи товара в двух экземплярах, по форме, установленной Приложением № 2 к контракту, товарные накладные.
4.5. Обязательство поставщика по поставке товара считается исполненным с момента надлежащей поставки товара в соответствии с условиями настоящего контракта, а именно с даты подписания сторонами акта приемки-передачи товара без замечаний.
4.6. Право собственности на товар прекращается у поставщика с момента подписания сторонами акта приемки-передачи товара.
4.7. Риск случайной гибели товара несет поставщик до момента подписания сторонами акта приемки-передачи товара.
5.1. Поставщик по настоящему контракту вправе:
5.1.1. Требовать своевременной оплаты принятого заказчиком товара.
5.1.3. Осуществлять иные права в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Обязанности поставщика:
5.2.1. Осуществить поставку товара в соответствии с принятыми на себя обязательствами.
5.2.2. Предоставить надлежаще оформленные документы, предусмотренные пунктом 4.4 раздела 4 настоящего контракта.
5.2.3. Устранить за свой счет все выявленные недостатки, в том числе скрытые, поставленного товара.
5.3. Заказчик по настоящему контракту вправе:
5.3.4. Контролировать ход поставки товара, соблюдение срока поставки, проверять соответствие товара условиям настоящего контракта, спецификации.
5.3.5. При обнаружении недостатков товара, требовать их устранения. Требование подлежит обязательному выполнению поставщиком.
5.3.6. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего контракта в соответствии с гражданским законодательством.
5.3.7. При неисполнении или ненадлежащем исполнении поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, осуществить оплату по контракту за вычетом соответствующего размера неустоек (штрафов, пеней), которые предусмотрены разделом 7 настоящего контракта.
5.3.8. Осуществлять иные права в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Заказчик по настоящему контракту обязан:
5.4.1. При надлежащем извещении поставщиком о факте произведенной поставки товара организовать и произвести его прием.
5.4.2. Произвести оплату в соответствии с пунктом 6.4 раздела 6 настоящего контракта.
5.4.3. Выполнять иные обязательства, предусмотренные настоящим контрактом и действующим законодательством.
6.1. Цена контракта составляет _________рублей (_________________________), в том числе НДС.
Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.
Цена контракта включает стоимость товара, упаковки, маркировки, транспортные и погрузочно-разгрузочные расходы, расходы на перевозку, страхование, уплату пошлин, сборов и других обязательных платежей, установленных законодательством
6.3. Оплата за поставленный товар осуществляется заказчиком за фактически поставленный товар не более чем в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания заказчиком акта приемки-передачи товара (по форме Приложения № 2 к контракту), на основании акта приемки-передачи товара, счета, товарной накладной.
6.4. Оплата осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления заказчиком денежных средств на расчетный счет поставщика.
В случае изменения своего расчетного счета поставщик обязан заблаговременно в письменной форме сообщить об этом заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета.
В противном случае все риски, связанные с перечислением заказчиком денежных средств на указанный в контракте счет поставщика, несет поставщик.
6.5. Обязанности заказчика по оплате цены контракта считаются исполненными с даты списания денежных средств в размере, установленном контрактом, со счета заказчика.
6.6. Источник финансирования: средства бюджетного учреждения.
6.7. Оплата денежных средств по контракту осуществляется по КВР: 244.
6.8. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, заказчик вправе произвести оплату по контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени).
При этом оплата по контракту осуществляется на основании акта приемки-передачи товара, в котором указываются: сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного контракта; размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию; основания применения и порядок расчета неустойки (штрафа, пени); итоговая сумма, подлежащая оплате поставщику по контракту.
7.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего контракта.
7.2. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
7.3. Поставщик несет ответственность в размере полной стоимости понесенных убытков за ущерб, причиненный утратой, повреждением или порчей имущества заказчика, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
7.4. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
7.4.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения заказчиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
7.4.2. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
7.5. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
7.5.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
7.5.2. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается в указанном ниже порядке, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
7.5.2.1. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 7.5.2.2 - 7.5.2.3 настоящего контракта):
а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
б) 5 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в) 1 процент цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г) 0,5 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);
д) 0,4 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);
е) 0,3 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);
ж) 0,25 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);
з) 0,2 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);
и) 0,1 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) превышает 10 млрд. рублей.
7.5.2.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном настоящим пунктом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
а) 10 процентов начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в) 1 процент начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
7.5.2.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
7.6. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
7.7. Поставщик несет ответственность в размере полной стоимости понесенных убытков за ущерб, причиненный утратой, повреждением или порчей имущества заказчика, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
8.АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
8.1. При исполнении своих обязательств по настоящему контракту, стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
8.2. При исполнении своих обязательств по настоящему контракту, стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего контракта законодательством, как дача / получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
8.3. В случае возникновения у стороны обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела, соответствующая сторона обязуется уведомить другую сторону в письменной форме. После письменного уведомления, соответствующая сторона обязана направить подтверждение, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
В письменном уведомлении сторона обязана сослаться на обоснованные факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.
8.4. В случае нарушения одной стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в настоящем разделе контракта действий и/или неполучения другой стороной в установленный настоящим контрактом срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая сторона имеет право направить обоснованные факты или предоставить материалы в компетентные органы, в соответствии с применимым законодательством.
9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств, если такое неисполнение является следствием действия непреодолимой силы и их
последствий: землетрясение, наводнение, пожар, ураган, смерч, сильные снежные заносы, другие признанные официально стихийные бедствия, а также военные действия, массовые заболевания, забастовки, ограничения перевозок, запрет торговых операций вследствие применения международных санкций и другие обстоятельства, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
При этом инфляционные процессы в экономике к обстоятельствам непреодолимой силы по условиям контракта не относятся.
9.2. В случае действия обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения настоящего контракта сторонами отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.
9.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно уведомить другую сторону в письменном виде о препятствии и его влиянии на исполнении обязательств по контракту.
9.4. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
9.5. В случае, когда обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают или будут продолжать действовать более 10 (десяти) календарных дней, стороны в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления приемлемых для всех сторон альтернативных способов исполнения контракта.
10.ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ
10.1. Стороны принимают все меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия либо претензии, касающиеся исполнения настоящего контракта или в связи с ним, были урегулированы путем переговоров.
10.2. В случае наличия претензий, споров, разногласий относительно исполнения одной из сторон своих обязательств другая сторона может направить претензию. В отношении всех претензий, направляемых по настоящему контракту, сторона, к которой адресована данная претензия, должна дать письменный ответ по существу претензии в срок не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты ее получения.
Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
10.3. Любые споры, неурегулированные во внесудебном порядке, разрешаются Арбитражным судом Тульской области.
11.1. Срок действия контракта: со дня заключения по 25 декабря 2023 года (включительно) (срок действия контракта включает срок поставки товара, период приемки результатов поставки, оплаты за поставленный товар). Окончание срока действия контракта не влечет прекращение обязательств сторон по контракту.
11.2. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом РФ для одностороннего отказа от исполнения обязательств, в том числе в случаях (но не ограничиваясь указанными):
- отказа поставщика передать заказчику товар или принадлежности к нему;
- существенного нарушения поставщиком требований к качеству товара, а именно обнаружение заказчиком неустранимых недостатков; недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков;
- невыполнения поставщиком в разумный срок требования заказчика о доукомплектовании товара;
- неоднократного нарушения поставщиком сроков поставки товаров;
11.3. Любое уведомление, которое одна сторона направляет другой стороне в соответствии с контрактом, направляется в письменной форме почтой (в том числе электронной), факсимильной связью либо иным доступным способом, оговоренным сторонами с последующим представлением оригинала по адресу, указанному в контракте.
Уведомление вступает в силу в день получения его лицом, которому оно адресовано. При невозможности получения подтверждения либо информации о получении уведомления, датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении 5 (пяти) рабочих дней с даты направления уведомления.
11.4. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником поставщика по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
11.5. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.
11.6. Любые изменения и дополнения к контракту, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации, оформляются дополнительными соглашениями сторон в письменной форме.
11.7. Во всем, что не предусмотрено контрактом, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.8. Приложения, указанные в контракте, являются его неотъемлемой частью:
11.8.1. Приложение № 1 – Спецификация;
11.8.2. Приложение № 2 – форма «Акт приемки-передачи товара»;
11.8.33 Приложение № 3 – Описание объекта закупки.
12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
И ПОДПИСИ СТОРОН:
Приложение № 1 к контракту
от «___» ____ 2023г. № ____
Спецификация на поставку товара
Приложение № 2 к контракту
№ ____ от «___» ____________ 2023г.
УТВЕРЖДАЮ
_____________( _____________ )
(утверждается заказчиком в случае
создания приемочной комиссии)
Форма
А К Т
приемки - передачи товара
___________________, именуемое в дальнейшем «заказчик», в лице ________________________, действующего на основании ____________________, (либо комиссия по приемке поставленных товаров в составе представителей заказчика
в лице _______________________________, (должности, ФИО) действующих на основании __________________), с одной стороны, и _____________, именуемое в дальнейшем «поставщик», в лице _____________, действующего на основании __________, с другой стороны, составили настоящий акт о приемке поставленного товара в соответствии с муниципальным контрактом от ___ _______ 20__ года
№ ______________ (ИКЗ ______________).
По результатам приемки установлено:
1. В соответствии с контрактом от ___ _______ 20__ года № __ поставщик выполнил все обязательства по поставке товара, а именно:
2. Фактическое качество соответствует требованиям контракта от ___ _______ 20__ года № ___.
3. Вышеуказанная поставка согласно контракту от ___ _______ 20__ года № ___ должна быть выполнена ___ _______ 20__ года, фактически выполнена ___ _______ 20__ года.
4. Экспертиза поставленного товара на предмет соответствия требованиям и условиям контракта от «___» ____________20__г. № ______________ __________________________________ проведена.
(кем проведена, дата проведения)
5. Недостатки (выявлены, не выявлены): __________________________.
6. Сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного контракта: _____________ (прописью) рублей ____ копеек, включая НДС по ставке, установленной Налоговым кодексом Российской Федерации/НДС не облагается на основании Налогового кодекса Российской Федерации.
Размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию (указывается в случае нарушения поставщиком условий контракта): ________________________;
Основания применения и порядок расчета неустойки (штрафа, пени) (указывается в случае нарушения поставщиком условий контракта): ______________________________________________________________;
Итоговая сумма, подлежащая оплате поставщику по контракту: _____________ (прописью) рублей ____ копеек, включая НДС по ставке, установленной Налоговым кодексом Российской Федерации/НДС не облагается на основании Налогового кодекса Российской Федерации.
Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.
Приложение № 3 к контракту
№ ____ от «___» ____________ 2023г.
Описание объекта закупки
на поставку чистящих, моющих средств для детского сада в ЖК «Наши Баташи-2»
Наименование и количество поставляемого товара:
2. Общие требования к товару, требования к его качеству, потребительским свойствам.
2.1. Общие требования к товару: товар должен быть новым.
2.2. Требования к качеству товара: качество товаров должно соответствовать стандартам, техническим условиям и требованиям, указанным в нормативно-технической и иной документации, а также стандартам и нормам безопасности, действующим в Российской Федерации на данный товар. Подтверждением качества поставляемых товаров со стороны поставщика являются документы установленного образца, заверенные надлежащим образом, декларации о соответствии и (или) сертификаты соответствия на поставляемые товары, которые предоставляются покупателю вместе с поставкой товара.
3. Место поставки: г. Тула, ул. Самоварная, д.17, пом. 116;
4. Сроки поставки товара: с 26.06.2023 по 31.07.2023г
5. Условия поставки: поставка товаров производится силами поставщика. Упаковка товаров и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товаров, исключить их порчу и уничтожение при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и хранении. Поставщик должен уведомить заказчика о времени и дате поставки товаров телефонограммой или по факсимильной связи.
6. Требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара: соответствие ГОСТ Р▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть5, ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3, ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ТУ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. На товары, по которым показатели, требования, условные обозначения и терминология, касающаяся технологических характеристик, функциональных характеристик, потребительских свойств не предусмотрено в технических регламентах и документах, использованы сведения о характеристиках, полученных от производителей и их представителей.
7. Требования к сроку гарантии: Сроки гарантии на поставляемый товар устанавливаются в соответствии с гарантийными сроками, установленными производителями товара.
8. Требования приёмки товаров: Приёмка поставленного товара осуществляется в ходе передачи товара заказчику на месте поставки с подписанием товарных накладных и иных необходимых документов.
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №319472501
Поставка туалетной бумаги и жидкого порошка
|
Запрос предложений
#319472501 |
292 000
|
16 часов
10.12.2025 15.12.2025 |
|
Тендер №319472661
Поставка товара для хозяйственно-бытового обслуживания детей
|
Малая закупка
#319472661 |
17 437
|
16 часов
10.12.2025 15.12.2025 |
|
Тендер №319473697
Поставка товара для хозяйственно-бытового обслуживания детей
|
Запрос предложений
#319473697 |
17 437
|
16 часов
10.12.2025 15.12.2025 |
|
Тендер №319478074
Поставка бытовой химии
|
Запрос предложений
#319478074 |
399 800
|
16 часов
10.12.2025 15.12.2025 |
|
Тендер №319478336
Поставка бытовой химии
|
Малая закупка
#319478336 |
399 800
|
16 часов
10.12.2025 15.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №245587449
Поставка жидкого мыла и средства для мытья посуды
|
Малая закупка
#245587449 |
9 519
|
срок истек
- 16.05.2023 |
|
Тендер №245587295
поставка чистящих, моющих средств для детского сада в ЖК «Наши Баташи-2»
|
Малая закупка
#245587295 |
80 865
|
срок истек
- 16.05.2023 |
|
Запрос котировок
#245587241 |
97 604
|
срок истек
11.05.2023 18.05.2023 |
|
|
Тендер №245587200
Поставка дезинфицирующих средств
|
Не определен
#245587200 |
437 180
|
срок истек
- 19.05.2023 |
|
Тендер №245587198
Поставка дезинфицирующих средств (с результатом)
|
Электронный аукцион
#245587198 |
437 180
|
срок истек
11.05.2023 19.05.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#245587462 |
28 490
|
срок истек
- 23.05.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#245587285 |
2 010 168
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
20 102 |
срок истек
11.05.2023 19.05.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#245586867 |
638 000
|
срок истек
11.05.2023 19.06.2023 |
|
|
Тендер №245586373
Выполнение работ по ремонту ограждения
|
Малая закупка
#245586373 |
298 427
|
срок истек
- 16.05.2023 |
|
Запрос котировок
#245585680 |
1 499 756
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
14 998 |
срок истек
11.05.2023 19.05.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |