| Описание тендера: | Поставка строительных материалов |
| Сумма контракта: | 38 617,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 10.05.2023 |
| Окончание: | 12.05.2023 10:00:00 |
| Тендер №: | 245531897 |
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Южный ФО / Краснодарский край / Апшеронск |
| Регион поставки: | Южный ФО / Краснодарский край |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка строительных материалов
Цена контракта: 38 617,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Краски, эмали и глазури стекловидные | 22800 | 570 | 40 | ШТ |
| 2 | Кисти технические | 2120 | 212 | 10 | ШТ |
| 3 | Краски, эмали и глазури стекловидные | 8980 | 1796 | 5 | ШТ |
| 4 | Известь негашеная | 2295 | 153 | 15 | ШТ |
| 5 | Углерод технический (сажи и прочие формы дисперсного углерода, не включенные в другие группировки) | 2422 | 2422 | 1 | ШТ |
| 26-Описание.docx | 17 КБ | 10.05.23 23:08 | Действующая |
| 26-ПК стройматериалы.docx | 29 КБ | 10.05.23 23:08 | Действующая |
Описание закупки
КОНТРАКТ №
на поставку строительных материалов
(Идентификационный код закупки )
г. Апшеронск «___»_______2023
, в лице директора, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и , именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице , действующего на основании
, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с п.5, ч.1, ст.93, Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 44-ФЗ), заключили настоящий Контракт о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА1.1. Поставщик обязуется передать в собственность строительные материалы (далее - Товар) Заказчику в обусловленный настоящим Контрактом срок, согласно Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Контракту), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
1.2. Наименование и количество поставляемого Товара указаны в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Контракту).
1.3. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении и соответствовать заявленным требованиям.
1.4. Поставщик гарантирует, что указанный в пункте 1.1 настоящего контракта товар свободен от прав третьих лиц.
2. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВЦена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Законом N 44-ФЗ и настоящим Контрактом.
При заключении и исполнении настоящего Контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьями 34 и 95 Закона N 44-ФЗ.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных настоящим Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.4. Оплата за поставленный Товар производится Заказчиком за фактически поставленный Товар в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента поставки Товара и на основании счета, счета-фактуры и подписанной Сторонами товарной (товарно-транспортной) накладной, при отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара.
Обязательства Заказчика по оплате цены Договора считаются исполненными с момента списания денежных средств в размере, установленном Контрактом, с лицевого счета Заказчика. За дальнейшее прохождение денежных средств Заказчик ответственности не несет.
2.5. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на счет Поставщика, указанный в настоящем Контракте.
2.6. Заказчик уменьшает суммы, подлежащие уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой настоящего Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.7. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика, указанного в настоящем Контракте.
3. ПОРЯДОК, СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА3.1. Поставка и разгрузка товара осуществляется с 09:00 часов до 17:00 часов по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Краснодарский край, Апшеронский р-н, ст-ца Лесогорская, ул Школьная, дом 44 (склад школы), кроме субботы и воскресенья, транспортом Поставщика.
3.2. В день поставки Поставщик одновременно с Товаром должен передать Заказчику сопроводительные документы, относящиеся к Товару: сертификат соответствия (или декларацию о соответствии, или иной документ, подтверждающий соответствие качества Товаров, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации), товарную/товарно-транспортную накладную.
В случае отсутствия выше названных документов Заказчик вправе отказаться от приема Товара. Товар будет считаться не поставленным.
3.3. Срок поставки: поставка товара осуществляется единовременно по наименованию и в количестве, указанном в Спецификации к контракту. Период поставки: в течение 7 (семи) рабочих дней со дня, следующего за днем заключения Контракта.
3.4. Для проверки поставленного Товара в части соответствия Товара условиям настоящего Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленного Товара может проводиться Заказчиком своими силами, или к ее проведению могут привлекаться независимые эксперты (экспертные организации) на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом № 44-ФЗ.
Товар на период проведения экспертизы находится у Заказчика на ответственном хранении.
3.5.В случае если по результатам такой экспертизы установлены нарушения условий настоящего Контракта, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, не препятствующие приемке поставленного Товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
3.6. В случае выявления несоответствия условиям Контракта Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара, если выявленное несоответствие не препятствует приемке и устранено Поставщиком.
3.7. В случае обнаружения Заказчиком нарушений условий настоящего Контракта, в том числе требований к количеству Товара, комплектности, упаковке Товара, комплекту, качеству и безопасности Товара Поставщик обязуется без дополнительной оплаты со стороны Заказчика устранить выявленные нарушения (допоставить, доукомплектовать, заменить Товар) в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня получения от Заказчика мотивированного отказа.
В случае повторного выявления по результатам экспертизы, предусмотренной настоящим пунктом, нарушений условий настоящего Контракта Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.
3.8. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком.
3.9. Поставщик обязан одновременно с передачей Товара передать Заказчику относящиеся к нему документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, производителем Товара и настоящим Контрактом.
4. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СТОРОН4.1. Заказчик вправе:
4.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Контракта.
4.1.2. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения обязательств Поставщика по Контракту.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Своевременно принять и оплатить поставку товаров в соответствии с условиями Контракта.
4.2.2. Заказчик обязан принять товар в соответствии с условиями настоящего Контракта и при отсутствии претензий относительно качества, количества, ассортимента, комплектности и других характеристик товара подписать товарно-транспортные накладные и передать Поставщику или направить мотивированный отказ от приемки товара. В случае отказа Заказчиком от приемки товара, им составляется акт с перечнем выявленных недостатков и с указанием сроков их устранения. Указанный акт в течение одного рабочего дня с даты его подписания направляется Заказчиком Поставщику.
4.2.3. Заказчик обязан осуществлять контроль за исполнением Поставщиком условий настоящего Контракта
4.3. Поставщик вправе:
4.3.1. Требовать от Заказчика своевременного исполнения обязательств по приемке и оплате стоимости товара по настоящему Контракту
4.3.2. Запрашивать у Заказчика предоставления разъяснений и уточнений по вопросам поставки товаров в рамках Контракта.
4.3.3 Принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным ГК РФ для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
4.4. Поставщик обязан:
4.4.1. К окончанию установленного пунктом 3.1 настоящего контракта срока поставить Заказчику товар в объеме, предусмотренном настоящим контрактом.
4.4.2. Обеспечить соответствие поставленного товара предъявляемым к ним требованиям, указанным в спецификации, а также требованиям законодательства Российской Федерации.
4.4.3. Устранить недостатки товара в течение 3-х дней с момента заявления о них Заказчиком, нести расходы, связанные с устранением данных недостатков.
4.4.4. Гарантировать качество поставленного товара.
4.4.5. Предоставлять по требованию Заказчика полную и точную информацию о товаре, а также о ходе исполнения своих обязательств по настоящему контракту, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта.
4.4.6. Телефонограммой и иными видами связи, согласованными Сторонами, уведомлять Заказчика о точном времени и дате поставки не позднее чем за 3 (три) дня до поставки.
4.4.7. Предоставить Заказчику подробную информацию о порядке обращения и взаимодействия со службой технической поддержки Поставщика, ответственным за исполнение гарантийных обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, службой технической поддержки производителя.
4.4.8. Своевременно и надлежащим образом поставить товар, указанный в спецификации в соответствии с условиями контракта;
4.4.9. В день поставки товара Поставщик обязан передать Заказчику оригиналы товарно-транспортных накладных в двух экземплярах, счет-фактуру (счет), сертификаты (декларации о соответствии), обязательные для данного вида товара, и иные документы, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
5.1. Качество товара, поставляемого по настоящему Контракту, должно соответствовать установленным в Российской Федерации государственным стандартам, техническим регламентам или техническим условиям изготовителей поставляемого товара и требованиям настоящего Контракта.
5.2. На поставляемый товар Поставщик предоставляет гарантию качества в соответствии с нормативными документами на данный вид товара.
5.3. Товары должны быть упакованы в стандартную тару, тара должна соответствовать обязательным требованиям законодательства Российской Федерации, предъявляемым к упаковке товаров указанного вида (рода).
5.4. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТа, ТУ, импортного товара - международным стандартам упаковки. Упаковка должна обеспечить сохранность товара при транспортировке и погрузо-разгрузочных мероприятий к конечному месту эксплуатации.
5.5. Гарантийный срок на товар составляет не менее срока установленного производителем (изготовителем) товара. В случае если гарантийный срок товара не установлен производителем (изготовителем), то он составляет 24 (двадцать четыре) месяца со дня подписания Сторонами документа о приемке поставленного товара.
5.6. Гарантийное обслуживание включает в себя: устранение возможных дефектов, ремонт и замену дефектных деталей, замену товара. Поставщик обеспечивает гарантийное обслуживание товара.
5.7. Срок устранения недостатков, замена товаров или доукомплектование устанавливаются в течение 5 (трех) дней с момента направления Заказчиком заявки о необходимости устранения обнаруженных недостатков.
5.8. Заказчик вправе предъявлять требования, связанные с ненадлежащим качеством поставленного товара, в течение установленного гарантийного срока. В период гарантийного срока Поставщик обязуется за свой счет производить необходимый ремонт, устранение недостатков в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации.
5.9. При выявлении Заказчиком недостатков поставленного товара составляется акт. Для участия в составлении акта, фиксирующего недостатки (дефекты) поставленного товара, согласования порядка и сроков их устранения, Поставщик обязан направить своего представителя не позднее 3 дней со дня получения письменного извещения Заказчика.
5.10. Течение гарантийного срока прерывается на время, в течение которого поставленный товар не мог эксплуатироваться вследствие выявленных Заказчиком недостатков, возникших по вине Поставщика
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему контракту Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему контракту, если оно явилось следствием природных явлений, эпизоотий, эпидемий, действий внешних объективных факторов, в том числе социальных явлений, военных действий, забастовок, объявления моратория Правительством Российской Федерации и прочих обстоятельств непреодолимой силы, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего контракта.
Обстоятельства непреодолимой силы должны быть документально подтверждены актом соответствующего компетентного органа (территориальным органом Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, органом Росветнадзора Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в отношении действия обстоятельств непреодолимой силы на территории иностранного государства, иным компетентным органом).
6.3. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств по настоящему контракту отодвигается соразмерно времени действия данных обстоятельств.
Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным в результате действия обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение пяти дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую Сторону о моменте возникновения, виде и возможной продолжительности их действия.
7. Порядок урегулирования споров.
7.1. Все споры или разногласия, возникшие между Сторонами по настоящему контракту или в связи с ним, разрешаются путем переговоров (в до судебном порядке).
7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Краснодарского края.
8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ8.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Контракту, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
8.2. О возникновении и прекращении обстоятельства непреодолимой силы Стороны уведомляют друг друга письменно в течение 3 (трех) рабочих дней с даты их возникновения или прекращения. После прекращения обстоятельства непреодолимой силы Сторона, прекратившая исполнение обязательства по настоящему Контракту, незамедлительно возобновляет его исполнение. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств и возможных последствиях.
8.3.Факт возникновения обстоятельства непреодолимой силы должен быть документально удостоверен уполномоченным органом федеральной, региональной власти или органом местного самоуправления.
8.4. Если одна из Сторон не направит или несвоевременно направит документы, указанные в пунктах 8.2 – 8.3 настоящего раздела, то такая Сторона не вправе ссылаться на возникновение обстоятельства непреодолимой силы в целях обоснования неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения обязательства по настоящему Контракту, а вторая Сторона вправе не принимать во внимание наступление обстоятельства непреодолимой силы при предъявлении претензий и исковых заявлений в связи с неисполнением и (или) ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Контракту.
8.5. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы будут сохраняться более 15 (пятнадцати) календарных дней, любая Сторона имеет право предложить другой Стороне расторгнуть его. При прекращении настоящего Контракта по причинам, указанным в настоящем пункте, Стороны обязаны осуществить взаиморасчеты по своим обязательствам на день прекращения настоящего Контракта.
9. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ, РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА9.1. Настоящий Контракт вступает в силу с даты его заключения обеими Сторонами и действует по 31 декабря 2023 г. (включительно), а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по настоящему Контракту.
9.2. Расторжение настоящего Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении настоящего Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.
9.3. Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным настоящим Контрактом, вносятся по соглашению Сторон, которое оформляется соответствующим дополнительным Соглашением и является неотъемлемой частью настоящего Контракта.
9.4. Изменение условий настоящего Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Закона N 44-ФЗ.
9.5. Изменение по соглашению Сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема Товара, подлежащего оплате за счет субсидий, указанных в пункте 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, возможны в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
10. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ10.1. Во всем, что не оговорено в настоящем Контракте, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.2 В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, а также в случае реорганизации она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 1 рабочего дня с даты такого изменения. При этом если Поставщик не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет, несет Поставщик.
10.3. При исполнении настоящего Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по настоящему Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
10.4. В случае, предусмотренном настоящим пунктом, перемена Поставщика оформляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту.
10.5. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего Контракта и ставших им известными в ходе исполнения настоящего Контракта.
10.6. Настоящий Контракт может быть составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
10.7. Неотъемлемой частью настоящего Контракта является следующее Приложение № 1 – Спецификация.
11. АДРЕСА. БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:Приложение № 1 к Контракту № от " " 2023 г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#319385907 |
1 889 010
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
18 890 |
4 часа
09.12.2025 17.12.2025 |
|
|
Тендер №319426361
Поставка химических реактивов
|
Электронный аукцион
#319426361 |
47 927
Обеспечение контракта:
0.5% |
5 часов
09.12.2025 17.12.2025 |
|
Электронный аукцион
#319489386 |
29 701
Обеспечение контракта:
10% |
1 день
10.12.2025 18.12.2025 |
|
|
Тендер №319509869
Поставка кислорода жидкого медицинского
|
Электронный аукцион
#319509869 |
501 333
|
1 день
10.12.2025 18.12.2025 |
|
Запрос котировок
#319550729 |
2 761 000
|
5 часов
10.12.2025 17.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №245531895
Поставка эмали (с результатом)
|
Малая закупка
#245531895 |
26 250
|
срок истек
10.05.2023 12.05.2023 |
|
Запрос предложений
#245531855 |
1 028 830
|
срок истек
- 17.05.2023 |
|
|
Запрос предложений
#245531854 |
4 144 854
|
срок истек
- 17.05.2023 |
|
|
Тендер №245531712
Поставка расходных материалов для ЦАИ (с результатом)
|
Электронный аукцион
#245531712 |
22 933
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
229 |
срок истек
10.05.2023 18.05.2023 |
|
Тендер №245531662
Приобретение расходных материалов (с результатом)
|
Электронный аукцион
#245531662 |
600 000
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
10.05.2023 18.05.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Конкурс
#245530515 |
240 000
|
срок истек
10.05.2023 26.05.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#245528358 |
4 760 000
Обеспечение контракта:
30% Обеспечение заявки:
47 600 |
срок истек
10.05.2023 18.05.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#245528355 |
4 760 000
Обеспечение контракта:
30% Обеспечение заявки:
47 600 |
срок истек
- 18.05.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#245526630 |
3 740 000
Обеспечение контракта:
30% Обеспечение заявки:
37 400 |
срок истек
10.05.2023 18.05.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#245526605 |
3 740 000
Обеспечение контракта:
30% Обеспечение заявки:
37 400 |
срок истек
- 18.05.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |