Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Правительство ужесточает контроль над закупками унитарных предприятий

Правительство ужесточает контроль над закупками унитарных предприятий

Дом правительства РФПравительство РФ ужесточает контроль над процессом проведения закупок государственных и муниципальных унитарных предприятий в сфере недвижимости. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

Изменения правил контроля были подготовлены Министерством финансов РФ. «Изменениями определено, что закупки государственных и муниципальных унитарных предприятий, осуществляемые за счёт средств субсидий, которые им предоставляются из федерального бюджета на капитальные вложения в объекты федеральной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в федеральную собственность, подлежат государственному контролю», – комментируют в правительстве.

При осуществлении контроля над закупками в сфере недвижимости будет проводиться проверка информации об объеме финансового обеспечения, включенного в планы закупок. Кроме того, контролирующий орган будет проверять информацию о непревышении начальной (максимальной) цены контракта и цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком по соответствующему идентификационному коду закупки, над аналогичной ценой, содержащейся в плане закупок.

Напомним, с 1 января этого года унитарные предприятия осуществляют закупки в рамках 44-ФЗ. Исключение составляют государственные СМИ, ядерные предприятия и органы быстрого реагирования.
Как уточнили в правительстве, решение об усилении контроля закупочных процедур направлено на повышение эффективности закупок ГУПов и МУПов.
24.03.2017


Связаться с нами: