Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Москвичи смогут поработать над дизайном елочных базаров

Москвичи смогут поработать над дизайном елочных базаров

Стиль елочных базаров будут определять москвичи - bicotender.ru
В 2015 году жителям Москвы впервые выпадет возможность выступить в качестве экспертов при формировании стиля важнейших городских объектов в предновогодний период. Речь идет от московских елочных базарах, которые в декабрьские дни украшают улицы столицы. Для того чтобы они действительно служили украшением и радовали глаз граждан, власти решили дать право голоса самим москвичам.

На сайте проекта "Активный гражданин" открыто голосование, в рамках которого каждый может сделать свой выбор. Следует подчеркнуть, что ранее оформление ярмарок по продаже лесных красавиц было на совести продавцов. С этого же года решено ввести типовое архитектурное решение, которое станет обязательным для исполнения, выбрать его дизайн власти поручают жителям столицы. Такое нововведение поможет сделать облик новогодней Москвы более праздничным, стильным и актуальным.

В настоящее время на сайте находится два варианта, которые подготовили специалисты столичного Комитета архитектуры. Эксперты подчеркивают, что они достаточно сильно различаются. Первая концепция предполагает более практичный вариант, довольно простой с виду, но экономичный в исполнении и легкий при монтаже. В то время, как второй проект - это деревянные домики с каркасом из металла, более красивые и привлекательные, но и более затратные в исполнении.

Помимо всего прочего, участники опроса смогут выбрать и адреса, где, по, их мнению, лучше расположить пункты по продаже елок. Список адресов, из которых предстоит делать выбор, составлен в управлении торговли и опубликован на том же сайте.

Провести опрос планируется до конца сентября, а огласить результаты - в преддверии организации новогодних госзакупок. Если вы намерены первыми узнать о начале этого времени на электронных площадках, оформите подписку на интересующие вас запросы на нашем сайте уже сейчас! 
20.08.2015


Связаться с нами: