Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Сергей Иванов будет вести борьбу с «кумовством» в сфере госзакупок

Сергей Иванов будет вести борьбу с «кумовством» в сфере госзакупок

Глава администрации президента Российской Федерации сообщил о существовании необходимости прекратить реализовывать госзаказ посредством заключения контрактов со структурами, аффилированными с органами управления. Также Иванов собирается искоренить практику проведения закупок у «своих» - через родственников и приятелей нечистоплотных чиновников.
Такое сообщение он адресовал руководителям субъектов РФ, которых собрал на семинаре-совещании, состоявшемся на этой неделе, 29 января.

Помимо всего прочего, в своем обращении он коснулся и еще одного острого и злободневного вопроса, касающийся использования бюджета России для достижения личного благополучия управленцев и «барство» чиновничьего аппарата. «Нужно подавать личный пример безупречного поведения и скромности», - считает Иванов.

Глава администрации заявил, что только в этом случае народ начнет доверять своим избранником. А подкреплять народное доверие следует своевременными и регулярными антикоррупционными мероприятиями. Один из этапов грамотной антикоррупционной политики, по мнению Иванова – ужесточение требований к госслужащим.

Сергей Иванов посетовал на то, что наши информационные службы на сегодняшний день работают так, что вниманию людей представляются только какие-то громкие и уже раскрытые коррупционные дела. Между тем, следует больше показывать то, как ведется скрытая работа властей, как выявляются взяточники и проворовавшиеся чиновники. Важно, чтобы все российское общество несло в себе уверенность в том, что любой коррумпированный элемент является противозаконным и обязательно будет устранен, - уверен Иванов.

30.01.2015


Связаться с нами: