Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Кабмин засекретил закупки силовиков

Кабмин засекретил закупки силовиков

Правительство РФ опубликовало постановление, согласно которому Министерству обороны РФ, Федеральной службе безопасности и Службе внешней разведке разрешено засекречивать сведения о госзакупках.

При определении поставщика или подрядчика указанные ведомства будут применять закрытые способы, при этом не требуется предусмотренное 44-ФЗ согласование с уполномоченным правительством федеральным органом исполнительной власти.

Извещения о проведении закупок и результаты тендеров теперь приравнены к государственной тайне. Информация о таких закупках будет размещаться в единой информационной системе в специальном реестре контрактов, которые содержат сведения, относящиеся к гостайне. Сведения о банковских гарантиях, представленных в качестве обеспечения заявок или исполнения контрактов, подлежат включению в закрытый перечень банковских гарантий.

Данная правительственная мера распространяется не только на перечисленные министерство и службы, но и на подведомственные им государственные учреждения и унитарные предприятия.

Постановление будет действовать до 1 июля 2018 года. 
01.12.2017


Связаться с нами: