В целях сокращения количества преступлений в сфере государственных закупок и муниципальных нужд, Генеральная прокуратура утвердила межведомственный план. План включает в себя осуществление комплекса мероприятий, например остановка финансовых операций при выявлении подозрений на вывод денег в теневой оборот. В число таких мероприятий так же входит борьба с перечислением денежных средств компаниям – «однодневкам», либо фирмам посредникам и разоблачение фактов хищений или использования бюджетных средств не по назначению, на всех этапах проведения торгов. Кроме того, Ген. прокуратурой было обещано, что они приложат все возможные усилия, чтобы остановить преступления, которые осуществляются за счет использования коррумпированных связей в кругу должностных лиц. А так же будет проведен ряд работ, нацеленных на выявление расходования бюджетных денег предоставленных на закупку дорогого оборудования. Кроме того, Ген. прокуратура занялась проверкой законности решений об отказе в возбуждении уголовных дел в отрасли государственных закупок. Осуществлять выполнение плана будет не только Ген. Прокуратура, но и другие структуры, такие как ФСБ, ФНС, МВД, Росфинмониторинг, а так же ФАС России.
Не согласны с итогами тендера? Рассказываем, как обжаловать результаты конкурса и добиться справедливости в рамках 44-ФЗ.
В социальной сети Facebook в одной из групп района Сокольники «Сокольники Соседи» размещен пост одной из участниц с довольно интересным содержанием.
Об основных изменениях в контрактной системе – вступивших недавно в силу и планируемых в ближайшем будущем – пресс-службе BiCo рассказала ведущий тендерный эксперт Нина Кожурова.
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |