Описание тендера: | филиал "Каширская ГРЭС" АО "Интер РАО - Электрогенерация" объявляет тендер: Химреактивы и химреагенты для Каширской ГРЭС. Закупка МСП (с результатом) |
Сумма контракта: | 375 423,90 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 17.02.2025 |
Окончание: | 07.03.2025 17:00:00 |
Тендер №: | 291372210 |
Тип: | Запрос цен Тендерная аналитика |
Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
Регион: | Центральный ФО / Московская область / Кашира |
Регион поставки: | Центральный ФО / Московская область / Кашира |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Химреактивы и химреагенты для Каширской ГРЭС. Закупка МСП
Цена контракта: 375 423,90 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Реактив Бензол ч.д.а. C6H6 0.878...0.88г/см3 99.6% ГОСТ 5955-75 | - | - | 3.6 | КГ |
2 | Жидкость Rosneft Emultec 3175 для обработки резанием 32...42мм2/с | - | - | 20 | л; дм[3*] |
3 | Керосин осветительный КО-25 0.795т/м3 40град.С 290град.С 220град.С | - | - | 20 | л; дм[3*] |
4 | Реактив кислота бензойная К-3 особо чистая ТУ 50.791-91 Россия | - | - | 50 | Г |
5 | Реактив Натрия гипохлорит А ГОСТ 11086-76 | - | - | 100 | КГ |
6 | Реагент для обработки коррекционной воды ЭКОТРИТ В-22 1.24...1.27г/см3 | - | - | 528 | КГ |
7 | Реагент для обработки коррекционной воды ЭКОТРИТ В-27 1.2...1.25г/см3 | - | - | 264 | КГ |
8 | Соль таблетированная Экстра | - | - | 4200 | КГ |
9 | Антифриз Дзержинский A-40 для защиты двигателя от перегрева, переохлаждения -40град.С | - | - | 20 | КГ |
Уведомление_нац._режим_КашГРЭС.docx | 22 КБ | 17.02.25 15:50 | Действующая |
Приложения_к_Уведомлению.zip | 365 КБ | 17.02.25 15:50 | Действующая |
«17 » февраля 2025г.
Уведомление
о проведении упрощенной процедуры закупки
В целях удовлетворения нужд филиала «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация», фактический адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Российская Федерация, Московская область, г. Кашира, просп. Советский, д.2.
Организатор закупки - фактический адрес: Российская Федерация,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКостромская область, г. Волгореченск; контактный телефон (49▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, адрес электронной почты ответственного лица ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, настоящим уведомляет Вас о проведении упрощенной закупочной процедуры на поставку по лоту «Химреактивы и химреагенты для Каширской ГРЭС».
Краткая справка по закупке:
- К участию в закупочной процедуре допускаются только субъекты малого и среднего предпринимательства.
- Участник закупки не должен являться неплатежеспособным или банкротом, находиться в процессе ликвидации. На имущество Поставщика, в части существенной для исполнения Договора, не должен быть наложен арест. Экономическая деятельность Поставщика не должна быть приостановлена.
- Участник закупки должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке и иметь соответствующие действующие лицензии на выполнение видов деятельности в рамках Договора).
- Сведения об Участнике закупки должны отсутствовать в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и /или в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
- Участники самостоятельно отслеживают все изменения и дополнения, внесенные в Уведомлении и размещенные в сети «Интернет» https://kim.tektorg.ru/ . Организатор закупки (Заказчик) не несет ответственности за несвоевременное получение указанной информации.
6. В случае, если Участником, не являющимся производителем, подана заявка с признаками демпинговых цен, Заказчик вправе направить в его адрес запрос на предоставление документов, подтверждающих приобретение товара у производителя, а также обосновывающих низкую цену и гарантирующих возможность своевременной поставки.
На основании вышеизложенного, предлагаем Вам в срок до 15:00 мск 26.02.2025г предоставить свое Предложение на Ценовой запрос, размещенный в корпоративном Интернет-магазине Группы «Интер РАО» (КИМ), расположенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://kim.tektorg.ru/.
В составе Предложения необходимо предоставить следующий пакет документов:
Приложения:
Главный специалист
ЗЦ «Запад» Прохорская О.А.
Приложения к Уведомлению/Приложение 1_ТЗТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
Химреактивы и химреагенты
для Каширской ГРЭС
1. Краткое описание закупаемых товаров
1.1. Наименование и объем закупаемых товаров
Химреактивы и химреагенты (Согласно спецификации).
1.2. Сроки поставки товаров
Срок поставки: апрель 2025г.
1.3. Возможность поставки эквивалентов товаров
Применение аналогичного товара возможно при условии соответствия товара по функциональным, техническим характеристикам и условиям применения не ниже требуемых в ТЗ, а также при предоставлении участником закупки развернутого сравнения по функциональным, техническим характеристикам и условиям применения.
2. Общие положения
2.1. Место применения, использования товара
Химреактивы и химреагенты предназначены для обеспечения надежной и безаварийной работы электростанции и используются при выполнении технического обслуживания основного и вспомогательного оборудования.
2.2. Требования к товару
Поставляемый товар и применяемые в нем материалы должны быть новыми, не использованными ранее и представлять собой последние или современные модели, а также учитывать последние достижения в области конструкций и материалов, при этом поставляемый товар должен быть изготовлен не ранее 6 месяцев до момента поставки.
Поставляемый товар должен удовлетворять требованиям действующих Государственных стандартов России (ГОСТ Р), технических условий и других нормативов по стандартизации, действующих на территории Российской Федерации и иметь документ о качестве (паспорт, сертификат происхождения, протокол испытаний и т.п.).
2.3. Требования о соответствии товаров обязательным требованиям законодательства о техническом регулировании
Не требуется.
2.4. Требования о добровольной сертификации товаров
Не требуется.
2.5. Требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий качества на поставляемый товар
Поставщик должен гарантировать, что срок службы поставляемых МТР составляет не менее 12 месяцев с даты подписания Покупателем товарной накладной ТОРГ-12. Все затраты, связанные с устранением дефектов поставленного оборудования, вызванных нарушением технологии проектирования, изготовления, поставки, в том числе затраты на демонтаж, транспортировку, устранение дефектов и последующий монтаж, несет поставщик данного оборудования.
2.6. Требования по осуществлению сопутствующих работ при поставке товаров
Не требуется.
3. ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ
3.1. Требования к отгрузке и доставке приобретаемых товаров
Поставка Товара на условиях Франко – склад получателя: Советский просп., д. 2, г. Кашира, Московская область, Россия,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
Поставщик должен обеспечить поставку закупаемого товара, согласно номенклатуре и в объеме, указанном в спецификации
3.2. Требования к таре и упаковке приобретаемых товаров
Поставляемая продукция отгружается в упаковке (или таре) завода- изготовителя. Тара и упаковка, должны обеспечивать полную сохранность товаров от повреждений и порчи при транспортировке и хранении.
3.3. Требования к приемке товаров
МТР должны поставляться вместе с комплектом товаросопроводительной документации и должны быть чётко маркированы и определяемы.
Условия приемки продукции – согласно «Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству». Акт приемки подписывается после проведения входного контроля, согласно инструкциям Госарбитража П-6, П-7.
3.4. Требования к передаваемой заказчику документации по оценке соответствия требованиям безопасности и качественным показателям товаров
Оформленные надлежащим образом Товарные накладные унифицированной формы ТОРГ-12, счета-фактуры, сертификаты заводов изготовителей, подтверждающие качество поставляемой продукции, техническая документация.
С МТР поставляются в полном объеме технические условия, паспорта, сертификаты, и иная необходимая для эксплуатации документация на русском языке на бумажном носителе.
3.5. Прочие требования к поставке товаров.
В техническом предложении участник должен предоставить подтверждение что поставляемый товар соответствует требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 29. 12.2018 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, а именно: производителем товара, страной отправления либо страной, через которую перемещается товар не является Украина (применяется в части перечня, утвержденного постановлением).
4. Порядок формирования коммерческого предложения участника закупки, обоснования цены, расчётов, предоставления банковских гарантий.
Участник формирует свое коммерческое предложение по форме и в соответствии с инструкциями, указанными в спецификации.
Полная информация по разделу 4 настоящего Технического задания отражена в проекте договора.
5.ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ЗАКУПКИ (ПОСТАВЩИКАМ)
Не требуется.
5.2 Требования о наличии сертифицированных систем менеджмента
Не требуется.
Участник закупки (Поставщик) в своем предложении должен указать наименование производителя предлагаемой к поставке продукции.
5.4. Прочие требования к участникам закупки
К участию в закупочной процедуре допускаются только субъекты МСП.
6. ПРИЛОЖЕНИЕ
1. Спецификация в формате EXCEL.
Приложения к Уведомлению/Приложение 2_Проект ДоговораДоговор поставки № 8-КАШ/
г. Кашира «___» _________ 202 г.
Акционерное общество «Интер РАО – Электрогенерация» (сокращенное наименование: АО «Интер РАО – Электрогенерация») именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Директора филиала «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» Ворожеева Дмитрия Викторовича, действующего на основании машиночитаемой доверенности № /КГРЭС от г., в целях обеспечения деятельности филиала, с одной стороны и ______ « » (сокращенное наименование ___________ « ») , именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице , заключили настоящий Договор (далее – Договор) о нижеследующем:
1.1. В соответствии с Договором Поставщик обязуется передать Покупателю в собственность химреактивы и химреагенты для Каширской ГРЭС (далее - Товар) в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, и Приложениями к нему, а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар на условиях настоящего Договора.
1.2. Поставщик гарантирует, что Товар принадлежит ему на праве собственности, не заложен и не арестован, не является предметом исков и свободен от прав третьих лиц.
1.3. В случае возникновения необходимости в поставке Товара, определяемой Покупателем по своему усмотрению, Покупатель направляет Поставщику заявку - Спецификацию (в 2-х подписанных со своей стороны экземплярах) по форме Приложения № 3 к настоящему Договору. Поставщик обязан в течение 2 рабочих дней с момента получения заявки подписать и направить сканированную версию экземпляра Покупателя на электронную почту Покупателя, указанную в заявке, оригинал направить Покупателю не позднее окончания месяца поставки и принятия к учету Товара по данной заявке. С момента подписания Спецификации Поставщиком она является неотъемлемой частью настоящего Договора. Права и обязанности по поставке и оплате партий Товара возникают у Сторон на основании подписанных ими Спецификаций.
1.4. Номенклатура и количество партии Товара, цена партии, срок поставки устанавливаются Спецификациями, оформляемыми в соответствии с п.1.3. Договора, в соответствии с номенклатурой, ценами за единицу товара и требованиями к Товару, определенными Сводной номенклатурой (приложение № 1 к Договору) и другими приложениями к Договору, являющимися неотъемлемой частью Договора после их подписания Сторонами.
2.1. Общая предельная сумма Договора составляет ( ) рубля 00 копеек, в том числе НДС 20%, в размере ( ) рубля 00 копеек.
2.3. Сумма Договора устанавливается в валюте Российской Федерации (рубли). Оплата по настоящему Договору производится в рублях. Днем оплаты признается дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.
2.4. Сумма Договора включает в себя стоимость Товара, затраты Поставщика по доставке Товара в адрес Покупателя, все налоги, сборы и пошлины, расходы по погрузке, упаковке, таре, а также иные расходы, связанные с осуществлением поставки по настоящему Договору. В случае поставки Товара иностранного производства цена соответствующего Товара, в том числе, включает в себя все таможенные платежи, связанные с таможенным оформлением Товара для выпуска в свободное обращение на территории Российской Федерации.
2.5. Оплата осуществляется в течение 7 (семи) рабочих дней от даты поставки Товара (партии Товара) и его принятия Покупателем с подписанием Товарной накладной унифицированной формы ТОРГ-12 и при условии предоставления Поставщиком Покупателю оригиналов всех следующих надлежаще оформленных документов:
• Счета(ов)-фактуры или УПД (при УСН согласно письму МНС РФ от 15.09.03 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть/2021-АЖ397 счета-фактуры не выставляются);
• Товарной(ых) накладной(ых) унифицированной формы ТОРГ-12;
• Товаросопроводительных транспортных документов (транспортная накладная, ж/д накладная, авианакладная и т.п.)
2.6. Оплата по настоящему Договору производится в форме безналичного расчета путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в разделе 16 настоящего Договора.
2.7. В случае возникновения претензий Покупателя в отношении качества, комплектности, количества и/или ассортимента поставленного Товара, Покупатель вправе после письменного уведомления Поставщика приостановить исполнение обязательства по оплате на период с момента обнаружения нарушения условий о качестве, комплектности, количестве и/или ассортименте и до момента устранения выявленных нарушений Поставщиком. При этом Покупатель не несет ответственности за задержку оплаты за поставленный Товар.
2.8. Поставщик представляет Покупателю счет-фактуру, выставленную в сроки и оформленную в соответствии и в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ о налогах и сборах. При УСН согласно письму МНС РФ от 15.09.03 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть/2021-АЖ397 счета-фактуры не выставляются.
2.9. Поставщик не позднее 4 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в адрес Покупателя, оформленный со своей стороны акт сверки. Покупатель в течение 5 календарных дней с момента получения акта сверки, производит сверку расчетов между Сторонами, при необходимости оформляет протокол разногласий и возвращает Поставщику один экземпляр надлежаще оформленного акта.
2.10. Покупатель вправе зачесть начисленные Поставщику на основании Договора суммы неустойки, пени, расходов на приобретение Товара у других лиц и иных убытков в счет уменьшения оплаты Товара, письменно уведомив об этом Поставщика.
2.11. Условие о нахождении Товара в залоге у Поставщика до оплаты Покупателем, предусмотренное п.5 ст. 488 Гражданского кодекса Российской Федерации, не применяется к отношениям Сторон по настоящему Договору.
В случае отсутствия сведений о гарантийном сроке от изготовителя Товара, гарантийный срок должен составлять не менее 12 месяцев с момента получения товара по накладной.
3.7. В течение гарантийного срока Поставщик гарантирует исправную и полнофункциональную работу Товара в соответствии с техническим требованиями к нему, установленными Договором, и возможность его использования по назначению. В течение гарантийного срока Поставщик обеспечит Покупателя консультациями по использованию и поддержке Товара. Стоимость данной услуги Поставщика включена в стоимость Товара.
3.8. В случае если при внутритарной приемке Товаров и/или в течение гарантийного срока Покупатель (грузополучатель) обнаружит в Товаре производственные недостатки, не соответствие требованиям Приложения № 1 к настоящему Договору, иные дефекты и недостатки, возникшие не по вине Покупателя (грузополучателя), Поставщик за свой счет в сроки, согласованные Сторонами, но не более 60 (шестидесяти) дней с момента получения претензии Покупателя (грузополучателя), по выбору Покупателя:
В случае замены, ремонта Товара, гарантийный срок данного Товара начинается снова со дня его замены, ремонта.
3.9. В случае уклонения Поставщика от устранения выявленных дефектов, Покупатель вправе принять меры по их устранению. В последующем Покупатель без ущерба другим своим правам вправе предъявить Поставщику к оплате стоимость выполненных работ, равную произведенным и документально подтвержденным затратам на устранение дефектов, а Поставщик обязан оплатить вышеуказанную сумму.
5. Сроки, порядок и условия поставки
5.1. Передача Товара Поставщиком и его предварительная приемка Покупателем осуществляется по адресу: РФ,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Российская Федерация, Московская область, г. Кашира, просп. Советский, д. 2 филиала «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО-Электрогенерация». Погрузка Товара осуществляется Поставщиком своими силами и за свой счет. Срок поставки Товара указывается в Приложении № 1 (Сводная номенклатура) к настоящему Договору. Погрузка Товара осуществляется Поставщиком своими силами и за свой счет. Срок поставки Товара составляет не более 15 (пятнадцати) календарных дней после подписания Спецификации, если иное не установлено в Сводной номенклатуре (Приложение №1) или в Спецификациях, подписанных Сторонами.
5.2. Поставщик обязан направить в адрес Покупателя средствами факсимильной/электронной связи с последующим направлением уведомления на бланке организации информацию о предполагаемой дате поставки Товара на складе Покупателя не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня(ей) до даты такой поставки.
5.3. Право собственности и риск случайного повреждения, гибели Товара переходит от Поставщика к Покупателю с момента подписания Сторонами Товарной накладной унифицированной формы ТОРГ-12. Поставщик считается исполнившим обязательство по поставке Товара Покупателю с момента, указанного в настоящем пункте.
5.4. Поставщик до 12:00 по московскому времени дня, следующего за днем отгрузки (поставки) Товара, обязан уведомить об этом Покупателя, передать сканированные копии документов, подтверждающих факт отгрузки (поставки) товара, средствами факсимильной/электронной связи по номеру факса/адресу электронной почты, указанному в пункте 16 настоящего Договора. При этом Поставщик обязан указать № партии, № контейнера (вагона, транспортного средства), пункт назначения, дату отправки, предположительное время прибытия Товара в место назначения, наименование и количество Товара, наименование грузоотправителя и грузополучателя, № товарно-транспортной накладной. Одновременно с Товаром (каждой партией Товара) Поставщиком должны быть направлены Покупателю оригиналы документов, подтверждающих факт отгрузки (поставки) Товара (включая подписанные Поставщиком товарную накладную унифицированной формы ТОРГ-12 и счета–фактуры или УПД).
Все первичные учетные документы и счета-фактуры должны быть предоставлены в адрес Покупателя до 3-го числа месяца, следующего за месяцем отгрузки Товара.
5.5. Документы, подтверждающие факт отгрузки (поставки) товара, должны быть оформлены на имя Покупателя. В случае непредставления необходимых документов Покупатель уведомляет об этом Поставщика. Поставщик обязан в течение 1 (одного) календарного дня с момента получения данного уведомления Покупателя представить недостающие копии документов Покупателю, что не освобождает Поставщика от ответственности, предусмотренной в пункте 7.6. настоящего Договора. В случае наличия ошибок и иных неточностей в указанных копиях документов Покупатель уведомляет об этом Поставщика в течение 1 (одного) календарного дня с даты получения от Поставщика копий документов, подтверждающих факт отгрузки (поставки) товара. В таком уведомлении Покупатель должен указать способ устранения ошибок и иных неточностей в указанных документах. Поставщик обязан в течение 1 (одного) календарного дня с момента получения данного уведомления от Покупателя устранить ошибки и иные неточности в таких документах и представить копии таких исправленных документов Покупателю, что не освобождает Поставщика от ответственности, предусмотренной пунктом 7.6. настоящего Договора. В течение 2 (двух) календарных дней после предоставления исправленных копий документов, Поставщик обязан предоставить Покупателю оригиналы документов.
5.6. В случае, если документы первичной отчетности оформлены не по форме и/или оформлены не полностью (отсутствуют обязательные реквизиты, заполнены не все поля, разделы), либо оформлены с ошибками, либо предоставлены не в полном объеме, то Покупатель вправе вернуть такие документы Поставщику на переоформление в порядке, указанном в п. 5.5. Договора, не принимать и не оплачивать поставленные Товары на время переоформления Поставщиком таких документов, что не освобождает Поставщика от ответственности за просрочку срока поставки Товара.
5.7. Поставщик, допустивший недопоставку Товара, обязан восполнить недопоставленное количество в течение десяти дней с момента обнаружения недопоставки.
5.8. Покупатель вправе, уведомив Поставщика, отказаться от принятия Товара, поставка которого просрочена.
5.9. Поставщик гарантирует Покупателю, что поставляемый Товар является новым, ранее не использовался, не обременен правами третьих лиц, в споре и под арестом не состоит.
5.10. Во исполнение постановления Правительства РФ от 03.12.2020 № 2013 «О минимальной доле закупок товаров российского происхождения» Поставщик обязуется заполнить и предоставить Покупателю данные о стране происхождения товара, в том числе поставленного при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг по Договору, в соответствии с приложением № 5 к настоящему Договору в течение 10 рабочих дней с момента поставки товара, в том числе поставляемого при выполнении работ / оказании услуг по Договору.
7. Ответственность по Договору
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
7.2. За нарушение сроков расчетов за поставленные по настоящему Договору Товары Покупатель выплачивает по письменному требованию Поставщика пеню в размере 0,02% от просроченной суммы за каждый день просрочки, но не более 10% от суммы задолженности.
7.3. За нарушение сроков поставки, номенклатуры и количества поставляемого Товара, указанных в Спецификациях, Поставщик выплатит по письменному требованию Покупателя пени в размере 0,1 % от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки, но не более 10 % от суммы основного обязательства.
7.4. Если Поставщик поставил Товар не в полном объеме либо не выполнил требования Покупателя о замене недоброкачественного Товара в установленный срок, Покупатель вправе приобрести недопоставленный/качественный Товар у других лиц с отнесением на Поставщика разницы стоимости Товара, а также иных расходов, связанных с нарушением Поставщиком своих обязательств по настоящему Договору.
7.5. При несвоевременном представлении Поставщиком товаросопроводительной документации, а также при нарушении условий упаковки или маркировки Товара Поставщик возмещает Покупателю убытки, вызванные указанной задержкой или несоблюдением условий упаковки или маркировки, установленных настоящим Договором.
7.6. За нарушение Поставщиком сроков исполнения обязательств по предоставлению документов в соответствии пунктами 1.3, 2.5, 2.8, 2.9, 5.4, 5.5. настоящего Договора Покупатель имеет право потребовать от Поставщика уплаты пени в размере 1/360 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы неисполненного обязательства (как такая сумма определена в настоящем пункте) за каждый день просрочки. Стороны договорились, что в случае нарушения Поставщиком сроков исполнения обязательств по предоставлению документов в соответствии с пунктами 1.3, 2.5, 2.8, 2.9, 5.4, 5.5. настоящего Договора для целей расчета пеней, указанных в настоящем пункте, суммой неисполненного Поставщиком обязательства считается сумма, которая должна быть указана в счете-фактуре и/или документах, подтверждающих факт отгрузки (поставки) товара, и/или в акте сверки.
7.7. Независимо от уплаты неустойки Сторона, нарушившая Договор, возмещает другой Стороне причиненные в результате этого доказанные убытки. Уплата неустойки и возмещение убытков не освобождает Стороны от полного выполнения Сторонами обязательств по Договору.
7.8. В случае возникновения претензий к Поставщику независимо от их характера, со Стороны третьих лиц, Покупатель не несет по ним никакой ответственности.
7.9. Стороны пришли к соглашению, что в случае изъятия товара (предъявления требования об изъятии/предполагающее изъятие) у Покупателя при признании Договора недействительным или расторжения Договора по обстоятельствам, возникшим по вине Поставщика, а также вследствие предъявления претензии третьими лицами к Покупателю, в том числе со стороны предыдущих собственников товара или иных третьих лиц, Поставщик обязуется в сроки, указанные в требовании Покупателя, приобрести Покупателю равнозначный товар или предоставить Покупателю денежные средства для самостоятельного приобретения товара, исходя из стоимости аналогичного товара, действующей на рынке аналогичных товаров на момент расторжения Договора (применения последствий недействительности Договора), а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением товара по Договору.
7.10. В случае передачи товара ненадлежащего качества Поставщик должен уплатить Покупателю неустойку в размере 0,1% от цены товара за каждый день с даты передачи такого товара до полного устранения недостатков товара (замены товара).
7.11. В случае нарушения Поставщиком обязанности по получению согласия Покупателя на уступку, передачу, перепоручение прав (требований) и обязанностей Поставщика по Договору, а также по дополнительным соглашениям, заключенным в рамках Договора, третьему лицу, Поставщик должен уплатить Покупателю неустойку в размере 50% от уступленной суммы.
7.12. При неисполнении Поставщиком обязательств по Договору и возникновения у Покупателя права на получение неустойки, предусмотренной Договором за неисполнение соответствующих обязательств, Покупатель вправе уменьшить сумму очередных платежей, причитающихся Поставщику по Договору, на размер такой неустойки.
Такое уменьшение платежей не является зачетом однородных встречных требований в понимании ст. 410 Гражданского кодекса РФ, а является согласованным Сторонами (в соответствии с п. 1 статьи 407 Гражданского кодекса РФ) надлежащим способом прекращения обязательств Сторон в соответствующей части.
7.13. В случае выявления несоответствующего законодательству РФ использования Поставщиком объектов интеллектуальной собственности (включая товарные знаки), непосредственно связанных с Товаром, Поставщик обязан уплатить Покупателю штраф в размере, равном убыткам Покупателя, включающим: 1. Сумму уплаченных или подлежащих уплате на основании вынесенных уполномоченными органами решений Покупателем штрафов, компенсаций, иных выплат за нарушение прав на объекты интеллектуальной собственности; 2. 100% стоимости Товара, в случае его изъятия у Покупателя как контрафактной продукции.
В случае выявления указанных нарушений при приемке, до полной оплаты Товара Покупателем, Покупатель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке, а Поставщик обязан вернуть аванс (если его выплата была предусмотрена условиями Договора) с выплатой процентов по ст. 395 ГК РФ, а также выплатить Покупателю штраф в размере оставшейся части цены Товара.
Указанные выплаты Поставщик обязан осуществить в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения требования Покупателя.
Выплата предусмотренных настоящим пунктом штрафов не освобождает Поставщика от возмещения убытков Покупателя в части, не покрытой штрафами. В том числе, Покупатель вправе в случае покупки Товара взамен контрафактного у другого лица по более высокой, но разумной цене предъявить Поставщику требование о возмещении убытков в виде разницы между выплаченной Поставщиком частью штрафа, равной цене контрафактного Товара, и ценой по совершенной взамен сделке.
7.14. В случае нарушения сроков предоставления Поставщиком независимых гарантий, предусмотренных договором, Покупатель имеет право:
а) приостановить оплату платежей, причитающихся Поставщику;
б) взыскать с Поставщика неустойку (пени) в размере 1 (одного) % от суммы непредставленной независимой гарантии за каждый день просрочки, но не более 10 % от суммы, на которую представлена такая гарантия. Применение указанных мер не освобождает Поставщика от исполнения обязательства по предоставлению независимой гарантии, предусмотренной Договором
В случае любых изменений сведений о собственниках (номинальных владельцах) долей/акций/паев Поставщика, включая бенефициаров (в том числе конечного выгодоприобретателя/бенефициара) Поставщик обязуется в течение 5 (пяти) календарных дней с даты наступления таких изменений предоставить Покупателю актуализированные сведения.
При раскрытии соответствующей информации Стороны обязуются производить обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом №152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных».
Положения настоящего пункта Стороны признают существенным условием Договора. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим пунктом, Покупатель вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть Договор.
13.1 В соответствии со статьей 431.2 Гражданского кодекса Российской Федерации Поставщик заверяет Покупателю, что на момент заключения Договора:
а) работники и иные физические лица, привлекаемые Поставщик для исполнения обязательств, возникших из настоящего Договора, имеют необходимые для этого знания, опыт и квалификацию, подтверждаемые соответствующими документами.
b) Поставщик, а также привлекаемые им в целях исполнения Договора лица (субподрядчики, субисполнители, субпоставщики и т.п.) обладают ресурсами, технологиями, деловыми связями, знаниями, навыками и умениями, а также опытом, необходимыми для исполнения обязательств, возникших из Договора;
c) Поставщик, а также привлекаемые им в целях исполнения Договора лица (субподрядчики, субисполнители, субпоставщики и т.п.) являются добросовестными налогоплательщиками; в отношении каждого привлеченного лица (субподрядчика, субисполнителя, субпоставщика и т.п.) Поставщик располагает необходимыми документами, свидетельствующими о соблюдении привлеченными Поставщиками требований налогового законодательства;
d) обязательства по Договору будут исполняться непосредственно Поставщиком и (или) лицом (лицами), на которого (которых) Поставщик возложил исполнение обязательств по соответствующему договору; Поставщик несет ответственность за действительность отношений с лицами, привлекаемыми им в целях исполнения обязательств по Договору.
Покупатель полагается на указанные в настоящем пункте заверения об обстоятельствах при заключении и исполнении настоящего Договора, каждое из указанных заверений имеет для Покупателю существенное значение.
13.2 В соответствии со статьей 307 Гражданского кодекса Российской Федерации Поставщик обязуется обеспечить соответствие своей деятельности и деятельности привлекаемых им лиц (субподрядчиков, субисполнителей, субпоставщиков и т.п.) условиям, указанным в п. 13.1 Договора, в налоговых периодах, в течение которых осуществляется исполнение обязательств по Договору, совершаются какие-либо операции по Договору. В этом смысле все обстоятельства, в отношении которых Поставщик дает заверения в п. 13.1. Договора на момент его заключения, одновременно являются условиями, исполнение которых Поставщик обязуется обеспечить в будущем и отвечать за их неисполнение по правилам главы 25 Гражданского кодекса Российской Федерации.
13.3 Возмещение имущественных потерь:
13.3.1 В соответствии со статьей 406.1 Гражданского кодекса Российской Федерации Поставщик обязуется возместить Покупателю полностью все его имущественные потери, возникшие в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком своих налоговых обязанностей, либо в связи с привлечением им в качестве своих Поставщиков (например, субподрядчиков, субпоставщиков) организаций, не исполняющих либо ненадлежащим образом исполняющих свои налоговые обязанности или имеющих иные признаки недобросовестности, либо в связи с привлечением Поставщиками Поставщика в качестве своих Поставщиков организаций, не исполняющих либо ненадлежащим образом исполняющих свои налоговые обязанности или имеющих иные признаки недобросовестности независимо от длины цепочки Поставщиков (и в любом из указанных случаев - независимо от того, знал ли Поставщик о данных фактах или нет), в случае наступления совокупности следующих обстоятельств:
а) в порядке применения статьи 101, 105.17 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом в отношении Покупателю вынесено решение о привлечении к ответственности или об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения с указанием сумм недоимки по налогам (налог на прибыль, НДС), соответствующих сумм штрафов, пеней (далее - «Решение налогового органа»),
либо в порядке статьи 105.30 Налогового кодекса Российской Федерации от налогового органа получено мотивированное мнение с указанием сумм недоимки по налогам (налог на прибыль, НДС), соответствующих сумм пеней (далее –«Мотивированное мнение»);
б) суммы недоимки по налогам (налог на прибыль, НДС), соответствующие суммы штрафов (если применимо), пеней списаны с банковского счета Покупателя в безакцептном порядке или перечислены Покупателем добровольно (вследствие добровольного отказа Покупателю от применения вычета по операциям с Поставщиком) в соответствии с решением налогового органа или по мотивированному мнению налогового органа.
Размер имущественных потерь Покупателю определяется как совокупность следующих сумм:
- суммы налога на прибыль и/или НДС, доначисленного Покупателю в связи с эпизодами, связанными с Поставщиком, или уплаченного Покупателем в бюджет вследствие добровольного отказа Покупателю от применения вычета по операциям с Поставщиком («Доначисленные налоги») в соответствии с Решением налогового органа или Мотивированным мнением; плюс
- суммы начисленных Покупателю пеней на сумму Доначисленных налогов в соответствии с Решением налогового органа («Пени») или Мотивированным мнением; плюс
- штрафов, начисленных Покупателю за соответствующие налоговые нарушения в связи с неуплатой ею Доначисленных налогов в соответствии с Решением налогового органа («Штрафы»).
Поставщик возмещает Покупателю указанные в настоящем пункте имущественные потери в течение 10 (десяти) календарных дней с даты предъявления Покупателем соответствующего требования.
Покупатель вправе удержать сумму возмещения потерь из причитающихся платежей Поставщику по договору, а также из иных расчетов по любым сделкам с Поставщиком (в том числе произвести зачет встречных однородных требований).
13.3.2. Стороны согласовали следующую процедуру взаимодействия сторон по минимизации имущественных потерь:
13.3.2.1. При получении в порядке статьи 100, 105.17 Налогового кодекса Российской Федерации акта налоговой проверки (далее – «Акт налоговой проверки») или - в порядке, установленном статьей 105.29 Налогового кодекса Российской Федерации, - уведомления о наличии оснований для составления мотивированного мнения (далее – «Уведомление»), в котором проверяющими отражены выявленные нарушения законодательства о налогах и сборах, вызванные действиями или бездействием Поставщика при исчислении и уплате налогов, а также привлеченных Поставщиком в целях исполнения обязательств по Договору субпоставщиков (например, субподрядчиков, субисполнителей, субпоставщиков), Покупатель в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения акта налоговой проверки и в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения Уведомления направляет в адрес Поставщика выписку из акта налогового органа или Уведомления по соответствующему эпизоду (далее – «Выписка»).
13.3.2.2 В случае несогласия с фактами, изложенными в Выписке, а также с выводами и предложениями проверяющих, Продавец в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения Выписки из акта налогового органа направляет в адрес Покупателю письменные мотивированные возражения по фактам (выводам проверяющих), содержащимся в ней, а также имеющиеся документы/информацию, подтверждающие необоснованность претензий налогового органа, указанных в Выписке, которые Покупатель обязан учесть при представлении Возражений в налоговый орган в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом Российской Федерации.
В случае непредставления Поставщиком в указанный выше срок письменных мотивированных возражений по фактам (выводам проверяющих), содержащимся в Выписке, считается, что у Поставщика отсутствуют возражения против выводов проверяющих, изложенных в Выписке.
13.3.3 Покупатель вправе потребовать с Поставщика возмещения имущественных потерь, связанных с наступлением обстоятельств, указанных в п. 13.3.1. Договора, в течение срока действия Договора и в течение трех лет после окончания срока действия Договора.
При исполнении своих обязательств по настоящему Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
При исполнении своих обязательств по настоящему Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Договора законодательством, как дача/ получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
В случае возникновения у Стороны подозрений, что со Стороны-контрагента и (или) его представителя, и (или) работника, и (или) его аффилированного лица произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта, соответствующая Сторона обязуется незамедлительно уведомить о данном обстоятельстве другую Сторону в письменной форме и продублировать уведомление на горячую линию этой Стороны. Сторона, направившая письменное уведомление, имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему Договору до получения подтверждения от другой Стороны, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено Стороной, получившей указанное уведомление, в адрес направившей его Стороны, в течение семи рабочих дней с даты получения вышеуказанного письменного уведомления.
В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта Стороной-контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции, легализации доходов, полученных преступным путем.
Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
Приложение № 1
к Договору поставки № от «___» ___________ 202 г.
Сводная номенклатура
Грузополучатель: филиал «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО - Электрогенерация»
Подписи сторон:
Приложение № 2
к Договору поставки № от «___» _________ 202 г.
Форма по раскрытию информации в отношении всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных)
Организационно-правовая форма (полностью)
2. Контрагент (указать: Исполнитель/Подрядчик/ иное наименование контрагента) настоящим выдает согласие и подтверждает получение им всех требуемых в соответствии с действующим законодательством РФ (в том числе о коммерческой тайне и о персональных данных) согласий всех упомянутых в сведениях, заинтересованных или причастных к сведениям лиц на обработку, а также на раскрытие Покупательм (указать: Заказчиком/иное наименование Покупателю) полностью или частично предоставленных сведений компетентным органам государственной власти (в том числе, но не ограничиваясь, Федеральной налоговой службе РФ, Минэнерго России, Росфинмониторингу, Правительству РФ) и последующую обработку сведений такими органами (далее - Раскрытие). Контрагент (указать: Исполнитель/Подрядчик/ иное наименование контрагента) настоящим освобождает Покупатель (указать: Заказчика/иное наименование Покупателю) от любой ответственности в связи с Раскрытием, в том числе возмещает Покупателю (указать: Заказчику/иное наименование Покупателю) убытки, понесенные в связи с предъявлением Покупателю (указать: Заказчику/иное наименование Покупателю) претензий, исков и требований любыми третьими лицами, чьи пра
ва были или могли быть нарушены таким Раскрытием.
Приложение № 3
к Договору поставки № от «____» _________ 202 г.
Спецификация (Форма Заявки Покупателя на поставку товара)
В соответствии со сводной номенклатурой – Приложение №1 к Договору от …………. №
Грузополучатель: филиал «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО - Электрогенерация»
Приложение № 4
к Договору поставки № от «___» __________ 202 г.
Форму утверждаем:
Форма по предоставлению информации в отношении соисполнителя
Организационно-правовая форма (полностью) «Наименование Соисполнителя»
Дата заполнения (число / месяц / год)
Форма по предоставлению информации в отношении договора на оказание услуг заключенного с соисполнителем
Подпись уполномоченного лица организации ____________________________________ (__________________) Печать организации
Приложение № 5
к Договору поставки № от «____» _________ 202 г.
Информация о стране происхождения товара
Номер реестровой записи товара, включенного в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, или в реестр промышленной продукции, произведенной на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. N 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства ИЛИ в единый реестр российской радиоэлектронной продукции, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г, N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
От (указать наименование стороны контрагента) /
Форму утверждаем:
Приложение 4 к Уведомлению о проведении упрощенной закупочной процедуры
Техническое предложение
Предмет договора в соответствии с Уведомлением о проведении закупки:
название лота
В случае если участник закупки предлагает к поставке товары* включенные в реестры, указанные в постановлении Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» информация о продукции предоставляется в следующем виде:
*В том числе, если к поставке предлагается эквивалентная продукция
Инструкции по заполнению
Участник закупки в составе технического предложения предоставляет информацию о включении предлагаемой им продукции в реестры в случаях предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». В случае установления запрета закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными гражданами, иностранными юридическими лицами и непредоставления данной информации, заявка участника будет отклонена. В случае установления ограничения закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами и непредоставления данной информации, предлагаемый участником товар будет приравниваться к товарам происходящим из иностранных государств.
Приложения к Уведомлению/Приложение 5_Форма согласия ПДФорма согласия на обработку персональных данных
начало формы
конец формы
Приложения к Уведомлению/Приложение 6_Гарантийное письмоПриложение №5 к Уведомлению о проведении
упрощенной процедуры закупки
Форма гарантийного письма на предоставление сведений о цепочке собственников
начало формы
ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО
НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О ЦЕПОЧКЕ СОБСТВЕННИКОВ
В случае признания нашей организации победителем в закупке [указать название закупки] мы [полное наименование организации - Участника закупки по учредительным документам] в лице [наименование должности руководителя, его фамилия, имя, отчество полностью] обязуемся представить Организатору закупки сведения о цепочке собственников, а также комплект подтверждающих документов в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с даты признания нашей организации победителем закупки.
В случае изменения вышеуказанных сведений до даты заключения договора по результатам процедуры закупки мы обязуемся в течение 5 (пяти) календарных дней представить Организатору закупки актуализированные сведения с приложением копий подтверждающих документов.
Непредоставление нами указанных сведений и/или непредоставление нами указанных сведений в срок, указанный в Гарантийном письме, дает Организатору закупки право считать нас уклонившимся от заключения договора Победителем.
С условиями и требованиями, предъявляемыми к раскрытию информации и предоставлению документов, ознакомлены и согласны.
Настоящее гарантийное письмо является неотъемлемой частью нашей заявки на участие в закупке.
конец формы
Приложения к Уведомлению/Приложение 7_АнкетаПриложение №6
к Уведомлению о проведении
упрощенной процедуры закупки
Анкета Участника закупки
Форма Анкеты Участника закупки
начало формы
Анкета Участника закупки
Наименование и адрес Участника закупки: _________________________________
конец формы
Инструкции по заполнению
Согласие с проектом Договора
Форма письма-согласия с проектом Договора
начало формы
Приложение №___ к коммерческому предложению
от «____»_____________ года №_______
Настоящим подтверждаем свое согласие со всеми условиями проекта договора, предусмотренным закупочной документацией.
конец формы
Инструкции по заполнению Письма согласия с проектом Договора
1. Участник закупки приводит номер и дату коммерческого предложения, приложением к которому является данная форма
Приложения к Уведомлению/Спецификация_Химреактивы и химреагенты.xlsxНазвание | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Конкурс
#296895924 |
215 513
|
2 дня
21.04.2025 12.05.2025 |
|
Конкурс
#296896928 |
215 513
|
2 дня
21.04.2025 12.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Предложение делать оферты
#291372170 |
срок истек
17.02.2025 10.03.2025 |
||
Тендер №291371498
Гидроксид калия г. Шымкент (с результатом)
|
Запрос предложений
#291371498 |
7 250
|
срок истек
17.02.2025 20.02.2025 |
Запрос предложений
#291370514 |
415 834
|
срок истек
17.02.2025 19.02.2025 |
|
Росатом: БРИФ
#291370159 |
97 237 656
|
срок истек
17.02.2025 24.02.2025 |
|
Запрос предложений
#291370156 |
2 750 000
|
срок истек
17.02.2025 20.02.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №291372135
Поставка почтовых конвертов
|
Малая закупка
#291372135 |
44 000
|
срок истек
17.02.2025 18.02.2025 |
Электронный аукцион
#291362710 |
36 578
|
срок истек
17.02.2025 25.03.2025 |
|
Запрос цен
#291353081 |
434 642
|
срок истек
17.02.2025 21.03.2025 |
|
Малая закупка
#291341001 |
42 665
|
срок истек
17.02.2025 19.02.2025 |
|
Малая закупка
#291335794 |
102 000
|
срок истек
17.02.2025 19.02.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |