Вход в личный кабинет

Тендер - Вывоз отработавшего ядерного топлива из хранилища федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» №298162471

Описание тендера: Вывоз отработавшего ядерного топлива из хранилища федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
Сумма контракта: См. документацию Получить финансовую помощь
Начало показа: 06.05.2025
Окончание: 15.05.2025 13:00:00
Тендер №: 298162471
Тип: Анализ цен Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (382211100) Услуги по обращению с отработавшим ядерным топливом
Регион: Центральный ФО / г. Москва
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Вывоз отработавшего ядерного топлива из хранилища федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
Цена контракта: 0,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Вывоз отработавшего ядерного топлива из хранилища федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - - 1 усл. ед
2 Вывоз отработавшего ядерного топлива из хранилища федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - - 1 усл. ед
3 Вывоз отработавшего ядерного топлива из хранилища федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - - 1 усл. ед
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Приложение 1 Описание объекта закупки 4 3_МИФИ.docx 33 КБ 06.05.25 18:38 Действующая
Приложение 2 Форма КП 4 3 МИФИ.docx 36 КБ 06.05.25 18:38 Действующая
Извещение.html 10 КБ 06.05.25 18:38 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть71 Извещение Печатная форма Запрос цен▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(ред. №01)
    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными Условная единица 1 2. Хранение и переработка ОТВС ЭК-10 специализированным предприятием. 38.22.11.100 - Посмотреть таблицу с данными Условная единица 1 3. Переработка ОТВС ЭК-10 специализированным предприятием 38.22.11.100 - Посмотреть таблицу с данными Условная единица 1

    - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение_1_Описание_объекта_закупки_4_3_МИФИ

    Название мероприятия (проекта): Вывоз отработавшего ядерного топлива из хранилища федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

    Перечень сокращений и аббревиатур:

    НИЯУ МИФИ – федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»;

    ОТВС – отработавшая тепловыделяющая сборка;

    ОЯТ – отработавшее ядерное топливо;

    ТУК – транспортно-упаковочный комплект;

    РВ – радиоактивные вещества;

    РАО – радиоактивные отходы;

    Специализированные организации (предприятия) – организации, имеющие полученные в установленном порядке лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации (далее – Ростехнадзор) на соответствующие виды деятельности: на оказание услуг эксплуатирующей организации; или на обращение с ядерными материалами и радиоактивными веществами при использовании, переработке, транспортировании и хранении ядерных материалов и радиоактивных веществ (в соответствии со статьей 26 Федерального закона
    от 21 ноября 1995 г. № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии»);

    Контракт – государственный контракт, заключенный по результатам закупочных процедур.

    Актуальность проекта: Исследовательский реактор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» был построен и эксплуатируется с 1967 года. Неизбежным результатом деятельности экспериментального реактора при проведении научно-исследовательских работ по реализации военных и гражданских программ в области атомной энергетики и техники за более чем 50-летний период явилось накопление на ИРТ НИЯУ МИФИ значительного количества отработавшего ядерного топлива типа ЭК-10, ИРТ-2м и ИРТ-3м, которое в течение длительного срока находилось на выдержке в хранилищах ОЯТ ИРТ НИЯУ МИФИ. С 2015 года и по настоящее время проводятся работы по подготовке, идентификации, сортировке ОЯТ типа ЭК-10, с последующим его вывозом в специализированное предприятие с целью переработки. Выполнение указанных работ позволит решить ряд проблем ядерного наследия. В результате будут повышены ядерная и радиационная безопасность персонала НИЯУ МИФИ, населения и окружающей среды прилегающих районов г. Москвы.

    Цель и задачи проекта:

    а) цель проекта: Решение проблем ядерного наследия и удаление 20 ОТВС типа ЭК-10 для улучшения ядерной и радиационной обстановки на объекте хранения ОЯТ и территории НИЯУ МИФИ в целом.

    б) задачи проекта:

    • провести инвентаризацию расположенных в хранилищах ОЯТ ОТВС;
    • сформировать партию ОЯТ общим количеством 20 ОТВС;
    • подготовить документы по передаче ОЯТ в специализированное предприятие с целью переработки;
    • выгрузить партию ОЯТ из хранилища и разместить в ТУК-128, переместить ТУК-128 в ISO-контейнер (выполняет специализированное предприятие);
    • транспортировать ISO-контейнер с размещенными в нем ТУК-128 на железнодорожную станцию перегрузки, перегрузить ISO-контейнер со спецавтомобиля на железнодорожную платформу спецэшелона (выполняет специализированное предприятие);
    • осуществить транспортировку спецэшелона в специализированное предприятие на переработку ОЯТ (выполняет специализированное предприятие);
    • подготовить техническое задание на разработку сертификата-разрешения на конструкцию упаковки и транспортирование ОЯТ (выполняет специализированное предприятие).

    Разрешительным документом при организации вывоза облученных ОТВС на специализированное предприятие является сертификат-разрешение государственного компетентного органа по ядерной и радиационной безопасности при перевозках ядерных материалов, радиоактивных веществ и изделий из них на конструкцию упаковки ТУК-128 и перевозку ОТВС типа ЭК-10 исследовательского реактора ИРТ МИФИ (см. - Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 204 «О государственном компетентном органе по ядерной и радиационной безопасности при перевозках ядерных материалов, радиоактивных веществ и изделий из них» (с изменениями и дополнениями)).

    в) область практического использования и применения результата(ов) работ (услуг): в результате выполнения проекта будут значительно снижены риски радиационного воздействия на персонал, население и окружающую среду.

    Результаты работ могут быть использованы другими организациями при реализации аналогичных проектов.

    Код по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(КПЕС 2008), утвержденному Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст): 38.22.11.100

    Место выполнения работ (оказания услуг): Российская Федерация, г. Москва, Каширское шоссе, 31.

    Требования к достижению программных индикаторов и показателей:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Виды и объем прав на использование результатов интеллектуальной деятельности (РИД), создаваемых в результате выполнения работ (оказания услуг):

    а) наименование РИД: Не установлено

    б) виды и объемы прав на использование РИД: Не установлено

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ РАБОТ (УСЛУГ)

    Содержание выполняемых работ (оказываемых услуг), предъявляемые требования, сроки предоставления отчетной документации

    - Посмотреть таблицу с данными

    Прочие и особые условия исполнения обязательств

    - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение_2_Форма_КП_4_3_МИФИ - Посмотреть таблицу с данными

    Наименование и реквизиты
    организации, направившей
    ценовое предложение

    От «___» ___________20__г. №_______________

    Кому: Министерство науки и высшего образования
    Российской Федерации

    Коммерческое предложение

    В ответ на ваш запрос от «____»__________________20__ г. №_______________________________(указать наименование организации)
    в целях определения начальной (максимальной) цены контракта в соответствии
    с прилагаемым к запросу техническим заданием направляет коммерческое предложение на оказание услуг (выполнение работ) по проекту: «Вывоз отработавшего ядерного топлива из хранилища федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

    Форма предоставления ответа на запрос коммерческого предложения

    - Посмотреть таблицу с данными

    Итого: _______________ руб. включая НДС _________ руб.

    Из ответа на запрос должны однозначно определяться цена единицы товара, работы, услуги, стоимость товара, работы, услуги и общая цена контракта
    на условиях, указанных в запросе, срок действия предлагаемой цены.

    Ответ на запрос не влечет за собой возникновения каких-либо обязательств заказчика.

    Должность ______________/____________/

    (Подпись) ФИО

    М.П.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Отбор
    #306355637
    363 дня
    12.08.2025
    26.11.2026
    Электронный аукцион
    #316477836
    10 088
    13 дней
    28.10.2025
    11.12.2025
    Электронный аукцион
    #316477837
    37 500
    13 дней
    28.10.2025
    11.12.2025
    Электронный аукцион
    #316477839
    4 200
    13 дней
    28.10.2025
    11.12.2025
    Электронный аукцион
    #316517935
    6 330
    13 дней
    28.10.2025
    11.12.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #298162327
    1 314 869
    срок истек
    06.05.2025
    13.05.2025
    Электронный аукцион
    #298162296
    47 333
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    06.05.2025
    14.05.2025
    Электронный аукцион
    #298162274
    47 333
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    -
    14.05.2025
    Малая закупка
    #298162229
    108 281
    срок истек
    -
    07.05.2025
    Тендер №298162224
    ХИМИЯ БЫТОВАЯ
    Малая закупка
    #298162224
    152 830
    срок истек
    -
    07.05.2025

    Тендеры из региона г. Москва

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Анализ цен
    #298162469
    срок истек
    -
    20.05.2025
    Анализ цен
    #298162465
    срок истек
    -
    16.05.2025
    Анализ цен
    #298162460
    срок истек
    -
    26.05.2025
    Анализ цен
    #298162458
    срок истек
    -
    15.05.2025
    Анализ цен
    #298162453
    срок истек
    -
    13.05.2025
    Показать больше информации о тендере