Описание тендера: | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Порошок (с результатом) |
Сумма контракта: | 2 052 600,00 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 23.05.2025 |
Окончание: | 23.05.2025 |
Тендер №: | 299584804 |
Тип: | Единственный поставщик Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Дальневосточный ФО / Хабаровский край / Хабаровск |
Регион поставки: | Дальневосточный ФО / Хабаровский край / Хабаровск |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒ |
Обеспечение контракта: | 102 630.00 Руб. |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Средство дезинфицирующее Форма выпуска Порошок
Цена контракта: 2 052 600,00 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Порошок | 2052600 | 6220 | 330 | Килограмм |
Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 23.05.2025 №0322200015225000548.html | 18 КБ | 23.05.25 00:00 | Действующая |
ОБОСНОВАНИЕ НМЦК.docx | 47 КБ | 23.05.25 15:25 | Действующая |
ПРОЕКТ КОНТРАКТА.docx | 54 КБ | 23.05.25 15:25 | Действующая |
Электронный документ, полученный из внешней системы.xml | 7 КБ | 23.05.25 15:35 | Действующая |
Извещение о проведении закупки в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000548
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьМуниципальные образования Хабаровского края / Городские округа Хабаровского края/ / город Хабаровск / г Хабаровск, край Хабаровский, г.о. город Хабаровск, г Хабаровск,
Срок поставки товара (календарных дней)
14
Объект закупки
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
102630.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта (договора), требования к обеспечению в соответствии с частью 3, частью 4 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и разделами 7 и 8 части I "Инструкция участникам"
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта"20226У79000
"Код поступления" Информация отсутствует
"БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ//УФК по Хабаровскому краю г Хабаровск
"Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Средство дезинфицирующее должно соответствовать техническим требованиям Pentax для обработки эндоскопов (письмо от 04.04.2016). Допускаются только средства, имеющие официальное подтверждение совместимости от производителя оборудования. Поставляемое средство дезинфицирующее должно быть одобрено производителем гибких и жестких эндоскопов, в соответствии с пунктом 3689 САНПИНа 3.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Санитарно - эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней». В составе средства дезинфицирующего должны отсутствовать спирта и альдегиды, в соответствии с пунктом 3690 САНПИНа 3.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Санитарно - эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней». Остаточный срок годности товара на момент поставки должен составлять не менее 12 месяцев.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование цены контракта
1 ОБОСНОВАНИЕ НМЦК
Проект контракта
1 ПРОЕКТ КОНТРАКТА
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыПРОЕКТ КОНТРАКТА
Контракт № ________
г. __________ __________ г.
Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения ''Краевой клинический центр онкологии'' министерства здравоохранения Хабаровского края, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ________________________, действующего на основании ___________, с одной стороны и __________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице директора _______________________, действующего на основании ________________, с другой стороны, в дальнейшем вместе именуемые «Стороны», и каждый в отдельности «Сторона», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ) по результатам закупки товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Федерального закона о контрактной системе (Идентификационный код закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4), заключили настоящий контракт о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
1.1. Предмет контракта: Поставка средства дезинфицирующего.
Поставщик обязуется поставить Товар в соответствии со Спецификацией (Приложение 1 к контракту) (далее – Товар) и с Технической частью (Приложение 2 к контракту), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
1.2. При исполнении Контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка Товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками Товара, указанными в настоящем контракте, за исключением следующих случаев:
- не допускается замена товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлен запрет, предусмотренный подпунктом "а" пункта 1 части 2 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ;
- не допускается замена товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлено ограничение, предусмотренное подпунктом "б" пункта 1 части 2 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ, если Контракт предусматривает поставку товара российского происхождения.
При исполнении Контракта допускается замена товара (с учетом особенностей, предусмотренных частью 7 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ), в отношении которого установлено преимущество в отношении товаров российского происхождения, предусмотренное подпунктом "в" пункта 1 части 2 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ, исключительно на товар российского происхождения, если Контракт предусматривает поставку товара российского происхождения.
При этом положения Контракта, касающиеся товара российского происхождения, применяются также в отношении Товара, происходящего из государства - члена Евразийского экономического союза.
1.3. Поставка Товара должна сопровождаться предоставлением документов товародвижения (товарной накладной или заменяющего её универсального передаточного документа), копий документов об обязательном подтверждения соответствия в случаях, установленных соответствующим техническим регламентом на определенную продукцию либо актом Правительства РФ, принятым в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, а также иных документов, если на данный Товар таковые предусмотрены санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.
Товар должен сопровождаться (при необходимости) технической документацией на русском языке.
2. ЦЕНА КОНТРАКТА
2.1. Цена контракта составляет ____________________, включая НДС (НДС не облагается).
Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику - юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком (за исключением случая, если контрактом предусмотрена плата, подлежащая внесению участником закупки за заключение контракта).
2.2. Валютой для установления цены контракта и расчетов с Поставщиком является рубль Российской Федерации.
2.3. Источник финансирования контракта - Хабаровский край - Средства бюджетных учреждений.
2.4. Цена контракта включает в себя стоимость Товара, расходы на упаковку, маркировку, поставку, разгрузку Товара в месте доставки, а также расходы на страхование, уплату налогов, пошлин, сборов и иных платежей, взимаемых с Поставщика в связи с исполнением контракта
2.5. Цена контракта является твердой, определяется на весь срок исполнения контракта и не может изменяться в ходе его исполнения за исключением случая, когда цена контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных контрактом количества Товара, качества поставляемого Товара и иных условий контракта.
3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Оплата за поставку Товара осуществляется по цене, установленной п. 2.1 контракта.
3.2. Оплата за поставку Товара осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на счет Поставщика, указанный в контракте, на основании выставленного Поставщиком счета или счета-фактуры (может выставляться в электронной форме с использованием единой информационной системы в сфере закупок) в течение 7 рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке
Расчет осуществляется по факту поставки всего Товара.
3.3. Обязательство Заказчика по оплате за поставку Товара считается исполненным с момента списания денежных средств со счета Заказчика.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Заказчик вправе:
4.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями контракта.
4.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями контракта.
4.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Поставщика по настоящему контракту.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Своевременно принять и оплатить поставку Товара в соответствии с условиями настоящего контракта.
4.2.2. Своевременно предоставлять разъяснения и уточнения по запросам Поставщика в части поставки Товара в соответствии с условиями настоящего контракта.
4.2.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, направлять Поставщику требование об уплате в добровольном порядке сумм неустойки, предусмотренных контрактом, за неисполнение (ненадлежащее исполнение) им своих обязательств по настоящему контракту (за исключением неустойки, подлежащей списанию в случаях и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации).
4.2.4. В случае неуплаты Поставщиком в добровольном порядке предусмотренных контрактом сумм неустойки за неисполнение своих обязательств (за исключением неустойки, подлежащей списанию в случаях и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации) взыскивать их в судебном порядке либо производить оплату по контракту в соответствии с п. 9.6 настоящего контракта.
4.2.5. При направлении в суд искового заявления с требованиями о расторжении контракта одновременно заявлять требования об оплате неустойки, рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и условиями контракта, если на момент подачи такого заявления имелись основания для взыскания неустойки и такая неустойка не была оплачена в соответствии с п.9.6 настоящего контракта либо отсутствовала возможность для оплаты по контракту в соответствии с п.9.6 настоящего контракта.
4.2.6. Не допускать расторжения контракта по соглашению Сторон, если на дату подписания соглашения имелись основания требовать от Поставщика оплаты неустойки за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, (за исключением неустойки, подлежащей списанию в случаях и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации), и Поставщиком такая неустойка не оплачена, в том числе и в порядке, предусмотренном п.9.6 настоящего контракта.
4.2.7. В случае если на дату окончания срока исполнения контракта имеются основания требовать от Поставщика оплаты неустойки за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по контракту:
4.2.7.1. В течение 10 дней с даты окончания срока исполнения контракта направить Поставщику уведомление с требованием оплаты в течение 30 дней с даты получения уведомления неустойки, рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства и условиями контракта за весь период просрочки исполнения.
4.2.7.2. При неоплате в установленный срок Поставщиком неустойки не позднее 10 дней с даты истечения срока для оплаты неустойки, указанного в уведомлении (в случае если оплата по контракту не была произведена в соответствии с п. 9.6 настоящего контракта), направить в суд исковое заявление с требованием об оплате неустойки, рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства и условиями контракта.
4.2.8. Заказчик обязан провести экспертизу для проверки поставленных Поставщиком товаров, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта.
4.2.9. Осуществлять контроль за исполнением Поставщиком условий контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.3. Поставщик вправе:
4.3.1. Требовать подписания в соответствии с условиями контракта Заказчиком товарной накладной или заменяющего её универсального передаточного документа и документа о приемке по настоящему контракту.
4.3.2. Требовать своевременной оплаты за поставленный Товар в соответствии с условиями настоящего контракта.
4.3.3. Направлять Заказчику запросы и получать от него разъяснения и уточнения по вопросам поставки Товара в рамках настоящего контракта.
4.3.4. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
4.4. Поставщик обязан:
4.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить Товар в соответствии с условиями настоящего контракта, произвести все виды погрузочно-разгрузочных работ и представить все необходимые документы, предусмотренные разделом 1 настоящего контракта.
4.4.2. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности, иным требованиям, установленным стандартами, техническими регламентами и санитарно-эпидемиологическими требованиями, а также требованиям, установленным настоящим контрактом.
4.4.3. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет считаться адрес, указанный в настоящем контракте.
4.4.4. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении настоящего контракта.
4.4.5. Предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение в случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций.
5. СРОК, МЕСТО И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ
5.1. Срок поставки Товара: В течение 14 дней с даты заключения контракта.
5.1.1. Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта.
Дата окончания исполнения контракта: 30.07.2025.
5.2. Место поставки Товара: Российская Федерация, Хабаровский край, г. Хабаровск, Воронежское шоссе, д. 164, отделение эндоскопии (далее – место поставки).
5.3. Условия поставки Товара: Поставка Товара осуществляется на условиях доставки и разгрузки в месте поставки. Приемка Товара осуществляется заказчиком с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов (время местное) в режиме 5-ти дневной рабочей недели (понедельник - пятница). Поставщик уведомляет Заказчика о предполагаемой дате поставки Товара не менее чем за 2 рабочих дня.
5.4. При поставке Товара Поставщик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке, содержащий сведения в соответствии с требованиями законодательства РФ.
5.5. Документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом контракта документа о приемке в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
6. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ ТОВАРА
6.1. Приемка Товара включает в себя проверку Товара на соответствие требованиям настоящего контракта.
6.2. При поставке Товара Поставщик передает Заказчику все документы, предусмотренные разделом 1 настоящего контракта.
6.3. Для проверки поставленного Поставщиком Товара, предусмотренного контрактом, в части его соответствия условиям контракта Заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза Товара, предусмотренного контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований контракта, не препятствующие приемке поставленного Товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.
6.4. По решению Заказчика для приемки поставленного Товара может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.
В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке поставленного Товара Заказчик, приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
6.5. Приемка Товара осуществляется Заказчиком по количеству, ассортименту и комплектности (при необходимости) в соответствии со Спецификацией, по качеству в соответствии с Технической частью.
6.5.1. При поступлении Товара в неисправной таре (упаковке) составляется Акт о состоянии и недостатках тары (упаковки).
6.5.2. Осмотр Товара, поступившего в исправной упаковке, производится при вскрытии упаковки. Вскрытие упаковки может производиться в присутствии уполномоченного представителя Поставщика и Заказчика.
6.6. Заказчик в срок не более 20 рабочих дней, следующих за днем поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, и на основании результатов экспертизы, проведенной в соответствии с пунктом 6.3 Контракта, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
6.6.1. В случае получения в соответствии с п. 6.6 контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном п. 5.4, п. 5.5 контракта;
6.7. Товар, не соответствующий по качеству условиям настоящего контракта, считается не поставленным.
6.8. Расходы, связанные с возвратом Товара ненадлежащего качества, осуществляются за счет средств Поставщика.
6.9. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
6.10. Заказчик имеет право частично принять поставленный Товар с отражением информации о фактически принятом количестве Товара в документе о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.
6.11. Все виды погрузочно-разгрузочных работ, включая работ с применением грузоподъемных механизмов, осуществляются Поставщиком.
7. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
7.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара в соответствии с настоящим контрактом, техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации.
7.2. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от прав третьих лиц, не является предметом спора, не находится в залоге, под арестом или иным обременением, а также гарантирует, что к Заказчику не будут применены меры материальной ответственности по искам третьих лиц в отношении нарушения патентных прав, а также прав на использование торговой марки или промышленных образцов, связанных с использованием Товара или любой их части в Российской Федерации.
8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
8.2.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного настоящим контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения, установленного настоящим контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
8.2.2. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом.
За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом) размер штрафа устанавливается в размере ___________________.
8.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику неустойку (штраф, пени).
8.3.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим контрактом, в том числе просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного пунктом 4.4.5 настоящего контракта, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены настоящего контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных настоящим контрактом(соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством РФ установлен иной порядок начисления пени.
8.3.2. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом. [1]
8.3.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, размер штрафа устанавливается в размере _______________________________________ процентов цены контракта (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 9.3.4, 9.3.5 настоящего контракта).
8.3.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом № 44-ФЗ), предложившим наиболее высокую цену за право заключения настоящего контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, и устанавливается в размере ____________.
8.3.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа (при наличии в настоящем контракте таких обязательств) устанавливается в размере __________________.
8.4. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, не может превышать цену настоящего контракта.
8.5. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, не может превышать цену настоящего контракта.
8.6. Заказчик вправе удержать сумму неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком из суммы, подлежащей оплате Поставщику.
8.7. В случае если Заказчик понес убытки вследствие ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему контракту, Поставщик обязан возместить такие убытки Заказчику независимо от уплаты неустойки.
8.8. Уплата неустойки и возмещение убытков, связанных с ненадлежащим исполнением Сторонами своих обязательств по настоящему контракту, не освобождают нарушившую условия контракта Сторону от исполнения взятых на себя обязательств.
8.9. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
8.10. В случае расторжения контракта в связи с ненадлежащим исполнением Поставщиком своих обязательств, последний в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты расторжения контракта уплачивает Заказчику неустойку, определенную в соответствии с п. 9.3 настоящего контракта.
8.11. Поставщик несет ответственность за убытки, связанные с повреждением Товара и (или) отправлением его не по адресу вследствие неполноценной или неправильной маркировки и упаковки Товара или несоблюдения инструкции по его перевозке.
9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему контракту в случае, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, военных действий, блокад, изменения законодательства, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему контракту, а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном законодательством порядке, которые возникли после заключения настоящего контракта и непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.
9.2. При наступлении таких обстоятельств срок исполнения обязательств по настоящему контракту отодвигается соразмерно времени действия данных обстоятельств постольку, поскольку эти обстоятельства значительно влияют на исполнение настоящего контракта в срок.
9.3. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия.
9.4. Если обстоятельства, указанные в п. 10.1 настоящего контракта, будут длиться более 2 (двух) месяцев с даты соответствующего уведомления, каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящий контракт без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.
9.5. Неуведомление или несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает права любую из Сторон ссылаться на эти обстоятельства как на основание, освобождающее ее от ответственности за невыполнение обязательств по отношению к другой Стороне.
10. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ КОНТРАКТА
10.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента заключения и действует до полного исполнения обязательств Сторонами по настоящему Контракту.
10.2 Изменение по соглашению Сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема Товара, подлежащего оплате за счет субсидий, указанных в пункте 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, возможны в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
10.3. По соглашению Сторон при исполнении настоящего контракта допускается изменение его существенных условий в случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары.
10.4. Иные изменения и дополнения настоящего контракта возможны по соглашению Сторон в рамках действующего законодательства в сфере осуществления закупок. Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к контракту. Дополнительные соглашения к контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
11. ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ
11.1. В случае возникновения любых противоречий, претензий и разногласий, а также споров, связанных с исполнением настоящего контракта, Стороны предпринимают усилия для урегулирования таких противоречий, претензий и разногласий в добровольном порядке.
11.2. В случае невыполнения Сторонами своих обязательств и недостижении взаимного согласия споры по настоящему контракту разрешаются в Арбитражном суде Хабаровского края.
12. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА
12.1. Настоящий контракт может быть расторгнут:
- по соглашению Сторон;
- в судебном порядке;
- в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
12.2. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в следующих случаях:
12.2.1. В случае просрочки поставки Товара более чем на 30 дней.
12.2.2. В иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.
12.3. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) и (или) поставляемому Товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика.
12.4. Расторжение контракта в связи с односторонним отказом Заказчика/Поставщика от исполнения контракта осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
12.5. Расторжение контракта по соглашению Сторон производится Сторонами путем подписания соответствующего соглашения о расторжении.
В случае расторжения настоящего контракта по соглашению Сторон Стороны подписывают акт сверки расчётов, отображающий расчеты Сторон за период исполнения контракта до момента его расторжения, а также объём поставки Товара, фактически переданного Поставщиком Заказчику.
12.6. Поставщик не вправе принять решение об одностороннем расторжении настоящего контракта, если Заказчиком не нарушаются условия настоящего контракта.
13. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
13.1. При исполнении своих обязательств по настоящему контракту Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей прямо или косвенно любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
13.2. При исполнении своих обязательств по настоящему контракту Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего контракта законодательством как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
13.3. В случае возникновения у Стороны обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления соответствующая Сторона обязана направить подтверждение, что нарушения не произошли или не произойдут. Это подтверждение должно быть направлено в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
13.4. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на обоснованные факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
13.5. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в разделах настоящего контракта действий и (или) неполучения другой Стороной в установленный настоящим контрактом срок подтверждения, что нарушения не произошли или не произойдут, другая Сторона имеет право направить обоснованные факты или предоставить материалы в компетентные органы в соответствии с применимым законодательством.
13.6. Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по фактам нарушения положений настоящего раздела контракта и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций.
14. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
14.1. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
14.2. Все Приложения к контракту являются его неотъемлемыми частями.
14.3. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего контракта, за исключением уведомлений, предусмотренных п. 15.4 настоящего контракта, направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому адресу Стороны, указанному в настоящем контракте, а также могут быть направлены с использованием факсимильной связи, электронной почты с последующим предоставлением оригинала или в электронно-цифровой форме, подписанные в таком случае квалифицированной электронной подписью. В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.
14.4. В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Поставщиком или заказчиком условий контракта, такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений, в порядке, установленном ч. 16 ст. 94 Закона № 44-ФЗ.
14.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
15. ПРИЛОЖЕНИЯ К КОНТРАКТУ
15.1. Приложение 1. Спецификация – на ____ л.
15.2. Приложение 2. Техническая часть – на ___ л.
16. МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Приложение 1 к контракту
от _____г. № _____
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Приложение 2 к контракту
от _______ г. № _________
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ
Функциональные, технические и качественные характеристики,
эксплуатационные характеристики товара. Показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товаров установленным требованиям, максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей,
которые не могут изменяться. Требования к остаточному сроку годности товара
Средство дезинфицирующее должно соответствовать техническим требованиям Pentax для обработки эндоскопов (письмо от 04.04.2016). Допускаются только средства, имеющие официальное подтверждение совместимости от производителя оборудования.
Поставляемое средство дезинфицирующее должно быть одобрено производителем гибких и жестких эндоскопов, в соответствии с пунктом 3689 САНПИНа 3.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Санитарно - эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней».
В составе средства дезинфицирующего должны отсутствовать спирта и альдегиды, в соответствии с пунктом 3690 САНПИНа 3.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Санитарно - эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней».
Остаточный срок годности товара на момент поставки должен составлять не менее 12 месяцев.
Требования к упаковке, маркировке (этикеткам)
Товар должен поставляться в оригинальной заводской упаковке, обеспечивающей его сохранность, товарный вид, предохраняющей от всякого рода повреждений при транспортировке и хранении, погрузочно-разгрузочных работах, исключающей порчу и (или) уничтожение его до приемки Заказчиком.
Маркировка каждой единицы тары (упаковки) Товара должна быть нанесена хорошо читаемым шрифтом, на русском языке и содержать информацию согласно действующему законодательству РФ.
Примечание:
Во всех случаях, когда в Технической части или в приложениях к ней (при наличии) имеются ссылки на конкретные стандарты и нормы, которым должны соответствовать поставляемые товары, применяются положения последнего выпущенного или пересмотренного издания соответствующих действующих стандартов и норм, если иное специально не предусмотрено такими стандартами и нормами. В случае если к моменту начала или в процессе исполнения обязательств по контракту отдельные стандарты и нормы утратят силу, такие стандарты и нормы будут иметь рекомендательный характер в части, не противоречащей действующим к такому моменту нормативным актам.
↑
В случае если проектом контракта предусмотрена поставка нескольких позиций товара, то итоговая цена единицы товара по каждой позиции рассчитывается пропорционально коэффициенту снижения начальной (максимальной) цены контракта (начальной суммы единиц товара) к цене контракта (сумме единиц товара), предложенной участником закупки, с которым заключается контракт ↑
ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА
Расчет НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), являющимся приоритетным для определения и обоснования НМЦК
Начальная (максимальная) цена контракта сформирована в соответствии с Методическими рекомендациями по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственными поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567.
В целях получения ценовой информации в отношении объекта закупки для определения начальной (максимальной) цены контракта заказчиком осуществлен поиск ценовой информации в реестре контрактов, заключенных заказчиками, размещенном на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (далее - реестр контрактов), об исполненных контрактах на поставку товара с условиями, схожими с потребностями заказчика.
Заказчиком осуществлен анализ общедоступной ценовой информации (реклама, каталоги, описания товаров и другие предложения, обращенные к неопределенному кругу лиц, сведения о заключенных контрактах на поставку товара с условиями, схожими с потребностями заказчика):
Ценовая информация, полученная по результатам анализа общедоступной ценовой информации (реклама, каталоги, описания и другие предложения, обращенные к неопределенному кругу лиц, сведения о заключенных контрактах с условиями, схожими с потребностями заказчика):
Заказчиком размещен запрос о представлении ценовой информации на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000385. Ценовые предложения не получены.
Заказчиком направлены запросы о предоставлении ценовой информации 5 (пяти) поставщикам, обладающим опытом поставки соответствующего товара, информация о которых имеется в свободном доступе. Ценовые предложения получены от 3 (трех) поставщиков.
На основании полученной ценовой информации осуществлен расчет начальной (максимальной) цены контракта:
Реквизиты документов, на основании которых произведен расчет начальной (максимальной) цены контракта:
Предложение 1: от 19.05.2025 № 107;
Предложение 2: от 19.05.2025 № 56;
Предложение 3: от 19.05.2024 № 2025/1905.
Дата подготовки обоснования начальной (максимальной) цены контракта: 23.05.2025
Ф.И.О. контрактного управляющего (сотрудника контрактной службы): Чеснокова Екатерина Андреевна
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос предложений
#296600804 |
674 600
|
1 день
17.04.2025 26.05.2025 |
|
Запрос предложений
#296727277 |
189 505
|
1 день
18.04.2025 26.05.2025 |
|
Тендер №297974905
Поставка дезинфицирующих средств
|
Анализ цен
#297974905 |
1 день
05.05.2025 25.05.2025 |
|
Тендер №298345189
Поставка хозяйственных средств
|
Анализ цен
#298345189 |
1 день
12.05.2025 26.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#298879612 |
499 019
Обеспечение контракта:
5% |
1 день
16.05.2025 26.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#299584768 |
230 333
|
8 дней
23.05.2025 02.06.2025 |
|
Тендер №299584762
Средство дезинфицирующее (с результатом)
|
Единственный поставщик
#299584762 |
2 052 600
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
23.05.2025 - |
Электронный аукцион
#299584726 |
230 333
Обеспечение контракта:
5% |
8 дней
23.05.2025 02.06.2025 |
|
Тендер №299584449
Поставка бытовой химии
|
Малая закупка
#299584449 |
1 день
23.05.2025 26.05.2025 |
|
Тендер №299584149
Поставка дезинфицирующих средств
![]() |
Электронный аукцион
#299584149 |
561 751
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
-1 |
10 дней
23.05.2025 04.06.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №299584762
Средство дезинфицирующее (с результатом)
|
Единственный поставщик
#299584762 |
2 052 600
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
23.05.2025 - |
Не определен
#299584717 |
8 дней
23.05.2025 02.06.2025 |
||
Тендер №299584715
Поставка нефтепродуктов
|
Электронный аукцион
#299584715 |
9 500 000
Обеспечение заявки:
47 500 |
8 дней
23.05.2025 02.06.2025 |
Тендер №299584321
Поставка спортивного оборудования и инвентаря
![]() |
Электронный аукцион
#299584321 |
608 323
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
3 042 |
8 дней
23.05.2025 02.06.2025 |
Электронный аукцион
#299584281 |
608 323
|
8 дней
23.05.2025 02.06.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |