Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Предмет закупки: средства моющие, чистящие, дезинфицирующие, хозяйственные (далее по тексту Товар).
Качество поставляемого товара: Товар должен соответствовать качеству в соответствии с Техническим заданием, а также установленным требованиям технических условий и обеспечивать предусмотренную производителем функциональность. Товар должен быть пригоден для целей, для которых товары такого рода обычно используются. Поставляемый Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, не восстановленным, не являться выставочными образцами, свободным от любых прав третьих лиц, не состоящий в споре и под арестом, не являющийся предметом залога. Дата производства товара должна быть не ранее 2024 года.
ГОСТы на Товар в настоящем Техническом задании не указаны ввиду их отсутствия. Документальное подтверждение этому имеется в отчетной документации Заказчика.
Гарантийный срок товара: Гарантийный срок на поставляемый Товар равен гарантийному сроку, установленному производителем Товара, в случае если иной, больший срок не указан в настоящем Техническом задании.
Требования к безопасности: В условиях хранения и эксплуатации Товар не должен выделять в окружающую среду токсичных веществ и оказывать при непосредственном контакте вредного действия на организм человека.
Требования к упаковке, маркировке, отгрузке (доставке): Товары должны быть упакованы в тару завода изготовителя без нарушения защитных способов от несанкционированного вскрытия, предусмотренных производителем. Упаковка товаров и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товаров, исключить их порчу и уничтожение при транспортировке, погрузо-разгрузочных работах и хранении. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям "ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0. Межгосударственный стандарт. Упаковка. Термины и определения" (введен в действие Приказом Росстандарта от 02.10.2020 N 737-ст), "ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. Межгосударственный стандарт. Маркировка грузов" (введен в действие Постановлением Госстандарта России от 18.06.1997 N 219), импортного товара – международным стандартам упаковки. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара и обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке.
Место поставки товара (склад Заказчика): Республика Коми, г. Сыктывкар, Красная гора, 24/6.
Условия поставки товара: Транспортировка Товара производится силами и за счет Поставщика места поставки товара. Разгрузка осуществляется силами Заказчика за счет Заказчика.
Сроки поставки товара: поставка Товара осуществляется▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьпартиями. Каждая партия Товара поставляется Поставщиком не позднее 20 (двадцати) рабочих дней со дня получения Поставщиком письменной заявки от Заказчика. Поставщик в течение 2 (двух) рабочих дней письменно уведомляет Заказчика о принятии от него заявки.
Количественные, технические и функциональные характеристики, потребительские свойства:
Открытое акционерное общество «Сыктывкарский Водоканал» (ОАО «Сыктывкарский Водоканал»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице [данные представителя Покупателя], действующего на основании [данные документа], с одной стороны, и [наименование Поставщика], именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице [данные представителя Поставщика], действующего на основании [данные документа], с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые «Стороны», а по отдельности – «Сторона», заключили настоящий договор о нижеследующем:
ТОЛКОВАНИЕ ТЕКСТА, ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
В Договоре, за исключением случаев, когда из контекста следует иное:
слова, используемые в одном из родов, включают и другие роды;
слова, используемые в единственном числе, также обозначают множественное число и, наоборот, в зависимости от контекста.
Термины и определения, приведенные в настоящем разделе, предназначены для однозначного понимания формулировок Договора, и будут иметь по тексту Договора и приложений к нему следующие значения, если иное прямо не указано в Договоре:
«Акт ТОРГ-2» – документ, оформляемый по унифицированной форме № ТОРГ-2 «Акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей», утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 г. № 132.
«Акт ТОРГ-3» – документ, оформляемый по унифицированной форме № ТОРГ-3 «Акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке импортных товаров», утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 г. № 132.
«Гарантийный срок» – период, в течение которого качество поставленного Товара должно соответствовать требованиям Договора и Требованиям законодательства, и Поставщик обязуется устранять все выявленные Покупателем недостатки, несоответствия и/или дефекты за свой счет. Гарантийный срок, если иное прямо не предусмотрено Договором, распространяется на все составляющие Товара.
«Договор» – настоящий договор, подписанный Покупателем и Поставщиком, включая все приложения к нему, а также дополнительные соглашения к Договору при условии, что они заключены надлежащим образом, и из них явно следует, что они составляют часть Договора.
«Коммерческая тайна» – режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду.
«МСК» – время часовой зоны, в которой расположена столица Российской Федерации — город Москва (московское время соответствует UTC+3).
«НДС» – налог на добавленную стоимость, установленный главой 21 Налогового кодекса Российской Федерации.
«Основные положения» – двухсторонний документ, составленный Сторонами, являющийся неотъемлемой частью Договора (Приложение № 1 к Договору).
«Отказ от Договора» – односторонний внесудебный отказ от исполнения Договора, совершенный Стороной в соответствии со статьей 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, установленных Договором.
«Спецификация» – двухсторонний документ, составленный Сторонами, являющийся неотъемлемой частью Договора (Приложение № 2 к Договору).
«Товар» – имущество, указанное в Спецификации, передаваемое Поставщиком в собственность Покупателю по Договору.
«Товарная накладная» – документ, оформляемый по унифицированной форме № ТОРГ-12 «Товарная накладная», утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 г. № 132.
«Требования законодательства» – условия обязательных для Сторон в процессе исполнения Договора международных соглашений и законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов органов государственной власти Российской Федерации и местного самоуправления, технических регламентов и условий, национальных, государственных, отраслевых стандартов, иных нормативных правовых и нормативно-технических документов Российской Федерации, содержащих экологические нормы, санитарно-гигиенические правила, требования промышленной и противопожарной безопасности, относящиеся к Товару.
«Рабочий день» – будний день, не являющимся выходным (в том числе перенесенным) или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации.
«УПД» – документ, оформляемый по форме «Универсальный передаточный документ», согласно Письму ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@.
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю Товар, а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар на условиях Договора, Основных положений и Спецификации.
Наименование, ассортимент, количество и характеристики поставляемого Товара, стоимость за единицу Товара и общая стоимость Товара согласованы Сторонами в Спецификации.
Сроки и условия поставки, доставки Товара, место поставки Товара, сроки и условия оплаты Товара и особые условия Договора согласованы Сторонами в Основных положениях.
ПОРЯДОК ПОСТАВКИ, ПРОВЕРКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА
Качество, комплектность, количество и ассортимент поставляемого по Договору Товара должны соответствовать требованиям Договора и Покупателя, а также Требованиям законодательства.
Если иное не указано в Основных положениях, то Поставляемый Товар должен быть новым, не бывшим в эксплуатации (использовании, употреблении), без дефектов, пригодным для использования по своему назначению. Не допускается поставка выставочных образцов, а также Товара собранного из бывших в эксплуатации и/или восстановленных материалов, узлов и иных частей. Поставщик гарантирует, что Товар принадлежит ему на законном основании, в споре, залоге или под арестом не состоит, и не обременен правами третьих лиц.
Поставляемый Товар должен быть промаркирован, затарен и/или упакован. При этом маркировка, тара и упаковка Товара должны соответствовать обязательным стандартам производителя и Требованиям законодательства и обеспечивать его сохранность от всякого рода повреждений и порчи при перевозке, транспортировке и длительном хранении. Поставщик обязан сообщить Покупателю условия длительного хранения поставленного Товара (допускается определение условий хранения в сопроводительных документах).
Не допускается удаление, повреждение (потертости) маркировки. Тара и упаковка не подлежат возврату Поставщику и/или грузоотправителю.
Отдельные требования к упаковке и маркировке негабаритного Товара, а также любые другие специальные требования, помимо требований, установленных в настоящем пункте Договора, указываются Сторонами в Основных положениях.
Если иное не указано в Основных положениях, то обязанность Поставщика по передаче Товара Покупателю считается исполненной с момента предоставления Товара в распоряжение Покупателя, а также проверки и приемки Товара Покупателем по количеству и ассортименту, таре и/или упаковке и качеству.
Товар считается предоставленным в распоряжение Покупателя:
с момента его вручения Покупателю в месте поставки Поставщиком или перевозчиком, привлеченным Поставщиком, если Договором была предусмотрена обязанность по доставке Товара Поставщиком;
с момента его вручения Покупателю или указанному им лицу в месте нахождения такого товара у Поставщика, если Договором был предусмотрен самовывоз Товара Покупателем со склада Поставщика. В данном случае Товар считается предоставленным в распоряжение Покупателя, если он находится в надлежащем месте и Покупатель был извещен Поставщиком о готовности Товара к передаче.
Подписание Покупателем Товарной накладной или УПД осуществляется после приемки и проверки им Товара по количеству и ассортименту, таре и/или упаковке и качеству.
Если иное не указано в Основных положениях, то Покупатель осуществляет проверку и приемку Товара по количеству и ассортименту, таре и/или упаковке в день предоставления Товара в распоряжение Покупателя, а по качеству - не позднее 15 (Пятнадцати) рабочих дней с момента предоставления Товара в распоряжение Покупателя.
Поставщик обязан обеспечить присутствие своего представителя, уполномоченного надлежащим образом оформленной доверенностью на передачу Товара Покупателю и подписание Акта ТОРГ-2 (Акта ТОРГ-3), во время предоставления Товара в распоряжение Покупателя в месте поставки Товара. Оригинал доверенности представителя Поставщика подлежит передаче Покупателю.
При отсутствии представителя Поставщика во время предоставления Товара в распоряжение Покупателя в месте поставки или отсутствии у такого представителя надлежащим образом оформленной доверенности Покупатель вправе отказаться от приемки Товара, при этом такой отказ не будет являться нарушением обязательств Покупателя по Договору, или произвести приемку Товара в одностороннем порядке. Неявка представителя Поставщика во время приемки Товара в место поставки не рассматривается как просрочка поставки Товара.
При проверке и приемке Товара по качеству Покупатель вправе привлечь независимого эксперта с уведомлением об этом Поставщика. Выбор независимого эксперта осуществляется Покупателем без согласования с Поставщиком. В таком случае срок проверки и приемки Товара по качеству, указанный в абз. 1 п. 2.5 Договора, продлевается на период получения Покупателем заключения независимого эксперта, но в любом случае не более чем на один месяц. Вызов Поставщика для осмотра Товара при проведении независимой экспертизы является обязательным.
Способ проверки соответствия Товара условию Договора о количестве и/или ассортименте Товара определен Сторонами в Основных положениях.
В случае отсутствия замечаний по количеству, ассортименту, таре и упаковке и качеству Товара Покупатель подписывает Товарную накладную или УПД.
При обнаружении некомплектности Товара и/или недопоставки Товара по количеству и/или ассортименту и/или отсутствия необходимых принадлежностей и/или документов, относящихся к Товару, несоответствии, повреждении или отсутствии тары и/или упаковки, Покупатель вместе с уполномоченным представителем Поставщика составляет Акт ТОРГ-2 (Акт ТОРГ-3). В случае отсутствия во время приемки Товара в месте поставки представителя Поставщика Покупатель вправе составить Акт ТОРГ-2 (Акт ТОРГ-3) в одностороннем порядке с направлением его Поставщику.
Если Поставщик предоставил в распоряжение Покупателя в нарушение условий Договора Покупателю меньшее количество Товара, чем определено Спецификацией или заявкой Покупателя (при поставке Товара партиями по заявкам Покупателя), Покупатель вправе потребовать предоставить в распоряжение Покупателя недостающее количество Товара либо отказаться от переданного Товара и от его оплаты, а если Товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Если Поставщик предоставил в распоряжение Покупателя наряду с Товаром, ассортимент которого соответствует Спецификации, Товар с нарушением условия об ассортименте, Покупатель вправе по своему выбору:
принять Товар, соответствующий условию об ассортименте, и отказаться от остального Товара;
отказаться от всего переданного Товара;
потребовать заменить Товар, не соответствующий условию об ассортименте, товаром в ассортименте, предусмотренном Спецификацией;
принять весь переданный Товар.
В случае, когда Товар предоставлен в распоряжение Покупателя без тары и/или упаковки либо в ненадлежащей таре и/или упаковке, Покупатель вправе потребовать от Поставщика затарить и/или упаковать Товар либо заменить ненадлежащую тару и/или упаковку, либо возвратить Товар, переданный без тары и/или упаковки или в ненадлежащей таре и/или упаковке.
Поставщик обязан восполнить недопоставку Товара, предоставить в распоряжение Покупателя необходимые принадлежности и/или документы, заменить ненадлежащую тару и/или упаковку в течение 7 (Семи) календарных дней с момента предъявления Покупателем соответствующего требования.
При обнаружении недостатков по качеству Товара Покупатель в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента обнаружения недостатков письменно любым из способов, указанных в пунктах 12.6.1 – 12.6.4 Договора, уведомляет об этом Поставщика. Поставщик направляет своего представителя к Покупателю для составления Акта ТОРГ-2 (Акта ТОРГ-3). В случае неприбытия представителя Поставщика к месту нахождения Товара в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня получения предусмотренного настоящим пунктом уведомления со стороны Покупателя, Покупатель имеет право составить Акт ТОРГ-2 (Акт ТОРГ-3) в одностороннем порядке с направлением его Поставщику.
В случае предоставления в распоряжение Покупателя Товара ненадлежащего качества Покупатель вправе по своему выбору потребовать от Поставщика:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков Товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков Товара.
отказаться от исполнения Договора, а если за Покупателем произведена оплата за Товар – потребовать возврата денежных средств, уплаченных за Товар;
потребовать замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим условиям Договора.
Поставщик обязан своими силами и за свой счет устранить выявленные недостатки Товара, в том числе путем его замены на новый, в течение 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента предъявления Покупателем соответствующего требования, если иной способ и сроки не согласованы Сторонами. После устранения недостатков, несоответствий и/или дефектов Товара его приемка осуществляется в соответствии с настоящим разделом Договора.
В случаях отказа Покупателя от Товара/партии Товара, предусмотренных пунктами 2.8, 2.9 Договора, Поставщик не позднее 5 (Пяти) рабочих дней со дня получения уведомления обязан обеспечить вывоз Товара/партии Товара, от которой отказался Покупатель, а также возместить убытки, причиненные Покупателю ненадлежащим исполнением Договора, а также расходы на хранение Товара.
Если Поставщик не вывезет Товар в указанный срок, Покупатель вправе самостоятельно возвратить Товар Поставщику. Расходы, понесенные Покупателем в связи с возвратом Товара, подлежат возмещению Поставщиком.
Если иное не предусмотрено Основными положениями в случае несогласия Поставщиком с претензиями Покупателя к качеству Товара, Поставщиком за свой счет проводится независимая экспертиза силами Торгово-промышленной палаты Республики Коми (ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2681). Вызов Покупателя для осмотра Товара при проведении независимой экспертизы является обязательным. Покупатель обязан возместить Поставщику расходы по проведению независимой экспертизы, в случае если результатами проведения экспертизы будет доказана необоснованность предъявленных им Поставщику претензий.
Одновременно с передачей Товара Поставщик обязан передать Покупателю оригиналы следующих относящихся к нему документов, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации: Товарную накладную, транспортную накладную, эксплуатационную и монтажную документацию, паспорта (сертификаты) и иную документацию на Товар в соответствии с Требованиями законодательства. В противном случае Покупатель вправе отказаться от приемки Товара без возмещения Поставщику расходов, связанных с поставкой Товара либо приостановить оплату за поставленный Товар до момента представления Поставщиком недостающих документов (исправленных документов) Покупателю. При несоблюдении Поставщиком требований к оформлению УПД и/или счетов-фактур и/или Товарной накладной, Поставщик обязан произвести замену или корректировку документа в течение 3 (Трех) рабочих дней со дня получения соответствующего письменного требования Покупателя.
Поставщик имеет право произвести досрочную поставку Товара по согласованию с Покупателем.
Если иное не указано в Основных положениях, то риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит на Покупателя с момента исполнения Поставщиком своей обязанности по передаче Товара Покупателю.
ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК
В течение Гарантийного срока Поставщик гарантирует соответствие качества Товара требованиям Договора, технического паспорта и иных документов, относящихся к Товару, и Требованиям законодательства, возможность эксплуатации (использования) Товара в соответствии с его целевым назначением, а также несет ответственность за обнаруженные недостатки, несоответствия и/или дефекты Товара, если не докажет, что такие недостатки, несоответствия и/или дефекты явились следствием несоблюдения Покупателем требований по использованию Товара, установленных в инструкциях и иных документах, переданных Покупателю в соответствии с пунктом 2.12 Договора.
Гарантийный срок на поставляемый Товар равен гарантийному сроку, установленному изготовителем Товара, в случае, если иной больший срок не был указан в Общих положениях.
Если гарантийный срок на Товар не установлен изготовителем Товара и не указан в Общих положениях, то гарантийный срок на Товар составляет 1 (Один) год с момента исполнения Поставщиком обязанности по передаче Товара.
Поставщик несет солидарную ответственность с изготовителем за качество поставленного Товара. Требования по гарантии в пределах гарантийного срока могут быть предъявлены Покупателем как к изготовителю Товара (в пределах гарантийного срока, установленного изготовителем), так и к Поставщику (в пределах всего гарантийного срока, установленного Договором).
Гарантийный срок на Товар начинает течь с момента исполнения Поставщиком обязанности по передаче Товара (п. 2.4), а в случаях, если документацией изготовителя Товара определено начало течения гарантийного срока с момента ввода Товара в эксплуатацию, то гарантийный срок начинает течь с момента ввода Товара Покупателем в эксплуатацию.
Если иное не определено Общими положениями или документацией изготовителя Товара, то установленный в отношении Товара гарантийный срок распространяется на все составные части и комплектующие Товара.
Общими положениями или документацией изготовителя Товара могут быть определены условия, при которых Поставщик не несет гарантийных обязательств перед Покупателем (отсутствие соответствующего технического обслуживания Товара согласно эксплуатационной документации, применение несоответствующих эксплуатационной документации Товара запасных частей, расходных материалов, топлива, жидкостей и т.п.).
При обнаружении недостатков по качеству в течение Гарантийного срока Покупатель в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента обнаружения недостатков письменно любым из способов, указанных в пунктах 12.6.1 – 12.6.4 Договора, уведомляет об этом Поставщика. Поставщик направляет своего представителя соответственно к Покупателю для составления акта о недостатках Товара. В случае неприбытия представителя Поставщика к месту нахождения Товара в течение 10 (Десяти) календарных дней со дня получения предусмотренного настоящим пунктом уведомления со стороны Покупателя, Покупатель имеет право составить односторонний акт о недостатках Товара с направлением его Поставщику. При этом Покупатель вправе потребовать от Поставщика устранения выявленных недостатков или замены Товара, а Поставщик обязан своими силами и за свой счет устранить недостатки Товара путем ремонта или замены Товара в течение 20 (Двадцати) календарных дней с момента составления акта о недостатках Товара, если иной срок не согласован Сторонами.
Устранение недостатков путем ремонта Товара может осуществляться только по письменному согласованию с Покупателем. Поставщик вправе по согласованию с Покупателем вместо замены или ремонта Товара возвратить Покупателю его стоимость (ранее полученный авансовый платеж).
Если Поставщик не устранит недостатки Товара в установленный Покупателем срок, Покупатель вправе устранить их собственными силами или силами третьих лиц с отнесением понесенных расходов по устранению недостатков Товара на Поставщика. Поставщик обязан возместить расходы Покупателя на устранение недостатков Товара в течение 10 (Десяти) рабочих дней со дня получения соответствующего письменного требования Покупателя.
Гарантийный срок на Товар увеличивается на тот период времени, в течение которого Покупатель не мог эксплуатировать (использовать) Товар вследствие его недостатков. Гарантийный срок на замененную или отремонтированную единицу Товара устанавливается продолжительностью, указанной в пункте 3.2 Договора, и начинает исчисляться заново со дня исполнения Поставщиком обязанности по передаче замененной единицы Товара или приемки Покупателем работ по устранению недостатков.
Устранение недостатков Товара или возврат его стоимости не освобождает Поставщика от обязанности возмещения убытков, причиненных Покупателю вследствие наличия таких недостатков.
ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
Покупатель обязан оплатить Поставщику стоимость поставленного Товара по цене, в срок и на условиях, согласованных Сторонами в Основных положениях.
Если иное не указано в Основных положениях, то стоимость Товара включает в себя прибыль Поставщика, налоги и сборы в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также все расходы и затраты Поставщика: на производство и/или приобретение Товара; транспортировку Товара до места поставки, погрузку, разгрузку, стоимость тары, упаковки, маркировки, сборки; получение лицензий, необходимых для использования Товара (если применимо); подлежащие уплате налоги, сборы и пошлины (в том числе по таможенному оформлению Товара, если применимо); заработную плату, накладные и командировочные расходы, перемещение, размещение и обеспечение питанием персонала Поставщика; все прочие затраты и расходы Поставщика, связанные с поставкой Товара и исполнением иных обязательств по Договору, а также все непредвиденные расходы, которые могут возникнуть у Поставщика при исполнении Договора. Если иное не указано в Спецификации, то НДС включен в стоимость Товара, в том числе при изменении применяемой Поставщиком ставки НДС, а также при исчислении НДС Поставщиком, ранее освобожденным от НДС. В случае предъявления Заказчику Поставщиком НДС в ином размере, чем размер НДС, указанный в Спецификации, либо освобождении Поставщика от НДС, Поставщик обязан представить Заказчику документы, являющиеся основанием для применения Поставщиком измененной ставки НДС либо освобождения Поставщика от НДС.
Общая стоимость Товара складывается из стоимости всех единиц Товара, указанных в Спецификации, поставленных Покупателю в рамках действия Договора.
Расчеты по Договору осуществляются в валюте Российской Федерации – рублях.
Оплата производится Покупателем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в п. 14.2 Договора. Обязательство Покупателя по осуществлению платежа считается исполненным с даты списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.
Счет-фактура (УПД) может быть составлен и выставлен на бумажном носителе или в электронной форме. Счет-фактура (УПД), составленный на бумажном носителе, выставляется Поставщиком путём его передачи Поставщику вместе с Товаром.
Выставление и получение счетов-фактур в электронной форме осуществляется при наличии у Сторон совместимых технических средств и возможностей для их приема и обработки по телекоммуникационным каналам связи через организации, обеспечивающие обмен открытой и конфиденциальной информацией по телекоммуникационным каналам связи в рамках электронного документооборота между Сторонами (операторы электронного документооборота) в формате и порядке, установленных действующим законодательством РФ, с применением действительных усиленных квалифицированных электронных подписей уполномоченных представителей Сторон.
Сторонами допускается прекращение обязательств по Договору или иным договорам (соглашениям) между Сторонами полностью или частично зачетом встречного однородного требования согласно статье 410 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Стороны пришли к соглашению о том, что предусмотренный Договором порядок расчетов не является коммерческим кредитом. Проценты на сумму аванса и/или отсроченного платежа не начисляются и оплате не подлежат.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Договором.
В случае нарушения Покупателем сроков оплаты Товара Поставщик вправе требовать от Покупателя уплаты неустойки в размере в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, но не более 5 % (Пяти процентов) от несвоевременно оплаченной суммы.
Ответственность Покупателя за причиненные Поставщику убытки ограничивается реальным ущербом, но не более общей стоимости Товара, указанной в Спецификации.
В случае нарушения Поставщиком обязательств по поставке Товара в срок, определенный Основных положениях, Покупатель вправе требовать уплаты Поставщиком неустойки в размере в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от стоимости недопоставленного Товара за каждый день просрочки.
В случае нарушения Поставщиком обязательств по устранению недостатков Товара в срок, установленный пунктами 2.9, 3.4 Договора, Покупатель вправе требовать уплаты Поставщиком неустойки в размере в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от общей стоимости Товара, указанной в Спецификации, за каждый день просрочки.
Поставщик несет ответственность перед Покупателем за причиненный ущерб в размере фактически понесенных и документально подтвержденных расходов, возникших в связи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) Поставщиком своих обязательств, произведенных для восстановления нарушенного права, а также упущенной выгоды.
Предусмотренный пунктом 5.6 Договора ущерб Покупателя компенсируется Поставщиком в полной сумме сверх неустойки.
Основными положениями может устанавливаться дополнительная ответственность Сторон за неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих обязательств по Договору.
Обязанность по уплате неустойки и/или штрафов и/или возмещения убытков и/или ущерба, предусмотренных Договором, возникает у любой из Сторон только при условии получения письменного требования другой Стороны.
Уплата неустойки и возмещение убытков и ущерба в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору не освобождает Стороны от исполнения Договора.
Учитывая, что для Покупателя надлежащее и своевременное выполнение Поставщиком своих обязательств по Договору имеет существенное значение, Стороны признают, что размер неустоек, установленный Договором, является соразмерным последствиям неисполнения либо ненадлежащего исполнения Поставщиком соответствующих обязательств по Договору.
При поставке некомплектного Товара, а также Товара, не соответствующего по качеству Требованиям законодательства и/или условиям Договора, в том числе при выявлении указанных недостатков Товара в период гарантийного срока, все расходы, связанные с возвратом, заменой и/или доукомплектованием Товара относятся на Поставщика.
В случае поставки Поставщиком контрафактного Товара с нарушением авторских и иных охраняемых законом прав на результат интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, Покупатель имеет право начислить Поставщику штраф в размере 30% (Тридцати процентов) от стоимости контрафактного Товара. Поставщик обязан за свой счет по требованию Покупателя заменить контрафактный Товар на надлежащий в течение 20 (Двадцати) календарных дней с даты получения соответствующего требования.
В случае отказа налоговыми органами признания расходов для целей налогообложения прибыли и/или отказе в предоставлении налогового вычета по налогу на добавленную стоимость на основании неверно оформленных первичных документов и/или счетов-фактур (УПД) и/или не отражения выручки в книге продаж, Поставщик возмещает Покупателю сумму не принятых расходов и/или не предоставленного вычета по налогу на добавленную стоимость, а также начисленные налоговыми органами по такому основанию суммы пеней и налоговых санкций.
В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Поставщиком любого обязательства по Договору, Покупатель вправе не производить любые платежи, предусмотренные Договором, до исполнения Поставщиком своих обязательств по Договору, при этом Покупатель не считается просрочившим, а Поставщик лишается права ссылаться на отсутствие платежа при просрочке поставки следующей партии Товара.
Условие «бери или плати» ("Take or Pay") к Договору не применяется.
КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
Под конфиденциальной информацией (далее – Информация) для целей Договора понимается любая информация, передаваемая Покупателем Поставщику в устной либо документарной форме, в виде электронного файла, в любом другом виде, а также полученная Поставщиком самостоятельно в ходе визитов на территорию Покупателя в процессе проведения переговоров, заключения и исполнения Договора, в отношении которой соблюдаются следующие условия:
данная Информация имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность для Покупателя в силу неизвестности ее третьим лицам, в том числе по причине введения в отношении нее режима Коммерческой тайны;
данная Информация не относится к категории общедоступной или обязательной к раскрытию Покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Условия Договора и сам факт его заключения составляют Информацию в той части, в которой такие обстоятельства не были известны третьим лицам на момент заключения Договора в рамках проводимых Покупателем закупочных процедур.
Поставщик обязан безусловно обеспечить защиту и сохранение конфиденциальности Информации в течение срока действия Договора и в течение 3 (Трех) лет после его прекращения (расторжения) или исполнения, в том числе:
Не разглашать, не обсуждать содержание, не предоставлять копий, не публиковать и не раскрывать в какой-либо иной форме третьим лицам Информацию без получения предварительного письменного согласия Покупателя, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и п. 6.3.6 Договора;
Принимать меры предосторожности, обычно используемые для защиты такого рода информации в деловом обороте, при этом, если Поставщиком используются меры защиты информации, обеспечивающие уровень ее защиты выше, чем тот, который является обычным для существующих условий делового оборота, Поставщик обязан использовать в отношении защиты Информации, обычно используемые им меры защиты;
Использовать Информацию исключительно для целей, для которых она была предоставлена;
Не осуществлять действий (бездействия), результатом которых может быть несанкционированное раскрытие Информации третьим лицам;
В случае возникновения угрозы несанкционированного раскрытия Информации, немедленно, но в любом случае не позднее следующего рабочего дня, уведомить об этом Покупателя, а также обеспечить содействие, которое потребует Покупатель для предотвращения несанкционированного раскрытия;
Раскрывать Информацию своим работникам, членам органов управления и контроля, акционерам и аудиторам только в случае служебной необходимости в объеме, требуемом для исполнения Договора, оставаясь ответственным за действия таких лиц, как за свои собственные;
Не разглашать третьим лицам факта передачи или получения Информации.
Поставщик, нарушивший условия настоящего раздела Договора, возмещает Покупателю убытки, вызванные таким нарушением, в течение 10 (Десяти) календарных дней со дня получения соответствующего письменного требования Покупателя.
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
Стороны обязуются обеспечить, чтобы при исполнении обязательств, возникающих по Договору или в связи с ним, их аффилированные лица, работники и/или представители не выплачивали, прямо или косвенно не предлагали и не разрешали выплату денежных средств или передачу ценностей, любым аффилированным лицам, работникам и/или представителям другой Стороны, а также лицам, аффилированным по отношению к таким работникам и/или представителям, для оказания влияния на действия или решения соответствующих лиц с целью получить для себя какие-либо неправомерные преимущества или иные выгоды, не осуществляли действия, квалифицируемые действующим законодательством для целей Договора как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также любые иные действия, нарушающие действующее законодательство и международные актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
В случае возникновения у любой Стороны обоснованных предположений, что в процессе исполнения Договора произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела Договора, такая Сторона обязуется письменно уведомить другую Сторону о таких предположениях. В уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить соответствующие материалы, подтверждающие или дающие основание полагать, что произошло или может произойти нарушение положений п. 7.1 Договора.
После направления письменного уведомления соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по Договору до получения письменного подтверждения другой Стороны, что нарушения не произошло или не произойдет. Соответствующее подтверждение должно быть направлено другой Стороной в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня получения письменного уведомления.
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)
Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, возникшее вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, которые возникли после заключения Договора, и которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами, в том числе: стихийные бедствия (землетрясение, наводнение, ураган), пожар, массовые заболевания (эпидемии), забастовки, военные действия, террористические акты, диверсии, ограничения перевозок, запретительные меры государств, запрет торговых операций, в том числе с отдельными странами, вследствие принятия международных санкций и других, не зависящих от воли Сторон обстоятельств, повлекших за собой невозможность выполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
Сторона имеет право ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы только в случае, если такие обстоятельства непосредственно повлияли на возможность исполнения этой Стороной условий Договора.
Сторона, для которой наступили обстоятельства непреодолимой силы, должна незамедлительно, но в любом случае не позднее 5 (Пяти) календарных дней с момента возникновения таких обстоятельств, письменно известить другую Сторону о наступлении и предполагаемом сроке действия обстоятельств непреодолимой силы, и в разумный срок представить необходимые документальные подтверждения.
Документом, свидетельствующим обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор) является Сертификат о форс-мажоре, выдаваемый в установленном порядке Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.
Отсутствие уведомления или несвоевременное уведомление об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону права в дальнейшем ссылаться на их наступление как на основание, освобождающее или ограничивающее ее ответственность за неисполнение обязательств по Договору.
При наличии обстоятельств непреодолимой силы сроки выполнения Сторонами обязательств по договору продлеваются на время, в течение которого действуют обстоятельства непреодолимой силы либо на время, необходимое для устранения Сторонами последствий действия таких обстоятельств.
В случае если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более 15 (Пятнадцати) календарных дней либо сроки, требующиеся для устранения Сторонами последствий действия таких обстоятельств непреодолимой силы, превышают указанный срок, Стороны обязуются в кратчайший срок провести переговоры с целью выявления приемлемых для обеих Сторон альтернативных способов исполнения Договора.
В случае если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более 30 (Тридцати) календарных дней либо сроки, требующиеся для устранения Сторонами последствий действия таких обстоятельств непреодолимой силы, превышают указанный срок, любая из Сторон вправе отказаться от исполнения Договора в одностороннем внесудебном порядке.
ЗАВЕРЕНИЯ СТОРОН
Каждая из Сторон заявляет и подтверждает другой Стороне, что:
она является юридическим лицом, надлежащим образом учрежденным и правомерно осуществляющим свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
она обладает полной правоспособностью на заключение Договора и исполнение всех своих обязательств, возникающих из Договора или в связи с ним;
она получила все корпоративные одобрения Договора органами управления по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации и/или учредительными документами такой Стороны, а также согласования и разрешения органов и иных лиц, необходимые для заключения и исполнения Договора;
лица, подписывающие от имени Стороны Договор, надлежащим образом уполномочены на его подписание.
Поставщик заявляет то, что на момент заключения Договора:
Поставщик фактически находится по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц;
Поставщик своевременно и в полном объеме уплачивает налоги и сборы в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в отношении единоличного исполнительного органа Поставщика, и/или членов коллегиального исполнительного органа Поставщика, и/или главного бухгалтера Поставщика не осуществлялось и не осуществляется уголовное преследование по делам о преступлениях в сфере экономики;
Поставщик не находится в процедуре, применяемой в делах о несостоятельности (банкротстве) в соответствии с законодательством Российской Федерации; отсутствуют любые обстоятельства, включая, но не ограничиваясь: решения судов различных юрисдикций, решения органов государственной власти и должностных лиц, иные обстоятельства, способные повлиять на возможность Поставщика должным образом исполнять обязательства, возникающие из Договора или в связи с ним;
Поставщик тщательно изучил всю информацию, связанную с Договором, в том числе по вопросам, влияющим на сроки, стоимость и качество Товара, полностью ознакомлен со всеми условиями поставки Товара, и принимает на себя все расходы, риски и трудности исполнения обязательств, возникающих из Договора или в связи с ним;
Поставщик своевременно и в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации намерен отражать все финансово-хозяйственные операции, связанные с исполнением Договора;
вся информация, предоставленная Покупателю, является достоверной, полной и точной, и Поставщик не скрыл никаких обстоятельств, которые при их обнаружении могли бы негативно повлиять на решение Покупателя заключить Договор на указанных в нем условиях.
При заключении и исполнении Договора каждая Сторона полагается на достоверность, точность и полноту заверений другой Стороны, изложенных в настоящем разделе Договора.
В случае если Поставщик при заключении Договора предоставил Покупателю недостоверные заверения о любом из указанных в настоящем разделе Договора обстоятельств, имеющих существенное значение для заключения и исполнения Договора, Поставщик обязан по письменному требованию Покупателя уплатить последнему штраф в размере 5 (Пяти) % от общей стоимости Товара, указанной в Спецификации.
Недостоверность, неточность или неполнота любых указанных в настоящем разделе Договора обстоятельств в значительной степени лишает получившую указанные заверения Сторону того, на что она была вправе рассчитывать при заключении Договора, и дает ей право на односторонний отказ от Договора без возмещения другой Стороне каких-либо убытков, причиненных отказом от Договора (исполнения Договора).
ПРЕКРАЩЕНИЕ (РАСТОРЖЕНИЕ) ДОГОВОРА
Договор может быть прекращен (расторгнут) по соглашению Сторон. Сторона, имеющая намерение расторгнуть Договор, направляет письменное уведомление об этом другой Стороне в порядке, предусмотренном пунктом 12.6 Договора, с приложением подписанного соглашения о расторжении Договора. Уведомление должно быть рассмотрено Стороной-получателем в течение 30 (Тридцати) календарных дней со дня его получения.
В случае существенного нарушения Договора Поставщиком Покупатель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от Договора и потребовать полного возмещения Поставщиком убытков, причиненных отказом от Договора (исполнения Договора).
Покупатель одновременно с уведомлением об отказе от Договора (исполнения Договора) направляет Поставщику письменное требование о возмещении убытков с приложением расчета суммы убытков. Поставщик обязан возместить Покупателю убытки не позднее 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента получения расчета суммы убытков от Покупателя.
Стороны согласовали, что существенным нарушением Договора Поставщиком является:
нарушение Поставщиком срока поставки Товара (партии Товара);
несоблюдение Поставщиком требований к качеству Товара.
В случае отказа Покупателя от Договора в случаях, предусмотренных пунктами 10.2, 10.3 Договора, последний считается прекращенным со дня, следующего за днем получения Поставщиком уведомления Покупателя об отказе от Договора (исполнения Договора).
Со дня прекращения (расторжения) Договора Поставщик обязан прекратить поставку Товара.
При прекращении (расторжении) Договора по основаниям, указанным в настоящем разделе Договора, все обязательства Сторон по Договору считаются прекратившимися, за исключением обязательств по незавершенным расчетам, гарантийных обязательств Поставщика в соответствии с разделом 3 Договора, а также обязательств Поставщика по оплате неустойки, штрафов, возмещению убытков в случаях и размерах, предусмотренных Договором.
РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
Все споры, разногласия и требования, возникающие между Сторонами из Договора или в связи с ним, в том числе связанные с его заключением, исполнением, изменением, прекращением (расторжением) и/или действительностью, разрешаются путем переговоров.
Споры, указанные в пункте 11.1 Договора, которые не были урегулированы Сторонами путем переговоров, подлежат разрешению в Арбитражном суде Республики Коми в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Сторонами применяется обязательный досудебный (претензионный) порядок разрешения споров. Сторона, права которой нарушены, до обращения в суд направляет другой Стороне письменную претензию с изложением своих требований. Претензии направляются в порядке, предусмотренном пунктом 12.6 Договора.
Срок для рассмотрения претензии – 10 (Десять) рабочих дней со дня ее получения. Если в указанный срок требования не удовлетворены и не направлены мотивированные возражения, то Сторона, право которой нарушено, вправе обратиться с иском в суд.
Условия настоящего раздела сохраняют свою силу в случае признания Договора незаключенным и/или недействительным.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
Дополнительные условия Договора могут указываться Сторонами в Основных положениях.
В случае наличия любых расхождений между содержанием Договора и приложений к нему, приоритет имеет текст Договора, за исключением случаев, прямо указанных в тексте Договора.
Договор вступает в силу со дня его заключения и действует [срок действия Договора], а в части принятых по Договору обязательств – до их полного исполнения Сторонами. Условия Договора применяются к отношениям Сторон, возникшим с даты вступления в силу Договора.
Если общая стоимость Товара, указанная в Спецификации, превышает сто тысяч рублей, то Договор считается полностью исполненным Сторонами после подписания Сторонами итогового акта сверки взаимных расчетов по Договору либо акта об исполнении обязательств по Договору (далее – Итоговый акт). После завершения исполнения Сторонами обязательств по Договору, за исключением обязательства, указанного в настоящем абзаце Договора, Покупатель сообщением электронной почты по адресу, указанному в пункте 14.2 Договора, направляет Поставщику графический образ Итогового акта, подписанного со своей стороны. Поставщик обязан не позднее трёх рабочих дней со дня получения Итогового акта подписать Итоговый акт и направить его графический образ Покупателю сообщением электронной почты по адресу: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть либо направить по данному адресу электронной почты мотивированный отказ от его подписания. В случае если в установленный срок Поставщиком не будет направлен Покупателю Итоговый акт либо мотивированный отказ от его подписания, то Итоговый акт считается подписанным Поставщиком без разногласий. Обмен Сторонами графическими образами подписанного Итогового акта по электронной почте признается Сторонами надлежащим и достаточным способом его подписания.
Все изменения и дополнения к Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме в виде единого документа и подписаны уполномоченными представителями Сторон, за исключением случаев изменения реквизитов Сторон, предусмотренных п. 12.5 Договора. Все приложения к Договору, а также любые изменения и дополнения, оформленные надлежащим образом, являются неотъемлемой частью Договора.
Если иное не предусмотрено Договором, то обмен информацией между Сторонами по любым вопросам, связанным с исполнением Договора, включая уведомления и иные сообщения, осуществляются только в письменной форме в порядке, предусмотренном пунктом 12.6 Договора. Использование средств телефонной связи Сторонами допускается в случаях обмена оперативной информацией, которая не влечет возникновения, изменения либо прекращения гражданских прав и обязанностей Стороны.
Стороны обязуются уведомлять друг друга об изменении адреса и/или реквизитов, указанных в разделе 14 Договора, не позднее 3 (Трех) рабочих дней после такого изменения в порядке, установленном п. 12.6 Договора.
Письма, уведомления и сообщения направляются Стороне-получателю по адресу ее места нахождения, указанному в разделе 14 Договора, или в ранее полученном уведомлении Стороны об изменении адреса, одним из следующих способов, при этом документ будет считаться полученным:
Доставкой лично или курьером Стороны-отправителя – в день и время фактического приема уведомления Стороной-получателем с отметкой о получении.
Заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении – в день фактического вручения почтового отправления, либо в день удостоверения работником почтовой службы факта отказа от принятия такого почтового отправления адресатом/факта отсутствия адресата по указанному адресу.
Факсимильным сообщением – в день и время отправления при наличии подтверждения получения в тот же день в виде возврата копии отправленного сообщения с пометкой «получено» и указанием даты получения и подписью лица, принявшего сообщения (подписи уполномоченных представителей сторон в такой переписке имеют силу собственноручных).
Сообщением электронной почты – в день и время доставки сообщения с приложением графического образа документа. Автоматическое уведомление программными средствами о доставке электронного сообщения по электронной почте, полученное любой из Сторон, считается подтверждением получения сообщения Стороной-получателем.
В случае если передача факсимильного сообщения или сообщения электронной почты осуществляется вне обычных рабочих часов Стороны-получателя, документ будет считаться полученным в 10 часов 00 минут следующего рабочего дня.
Оригиналы документов, направленных с использованием факсимильной и/или электронной связи, должны быть направлены Стороной-отправителем любым из способов, указанных в пунктах 12.6.1 – 12.6.2 Договора, не позднее следующего рабочего дня отправки посредством факсимильной и/или электронной связи.
Факсимильное воспроизведение подписей уполномоченных лиц на документах Сторонами не признается подписью, имеющей силу.
Во избежание сомнений, кроме случаев, когда Договором прямо предусмотрено иное, любая задержка в реализации права, предоставленного Стороне законодательством Российской Федерации или Договором, не означает отказ от такого права и не влечет прекращения возможности реализовать это право в будущем.
Поставщик не вправе передавать свои права и обязанности по Договору третьим лицам без предварительного письменного согласия Покупателя. Уступка (передача), в том числе в залог, прав (требований) к Покупателю по денежным обязательствам, принадлежащих Поставщику на основании Договора, допускается только с предварительного письменного согласия Покупателя и оформляется трехсторонним договором.
После подписания Договора вся переписка и документы, которыми Стороны обменивались в процессе переговоров, считаются утратившими силу.
Стороны допускают заключение Договора путем обмена графическими образами подписанных и скрепленных печатями экземпляров Договора по адресам электронных почт, указанным в разделе 14 Договора, признавая тем самым юридическую силу названных документов. Оригиналы Договоров должны быть направлены Стороной-отправителем Стороне-получателю любым из способов, указанных в пунктах 12.6.1 – 12.6.2 Договора, не позднее следующего рабочего дня отправки графического образа Договора посредством электронной связи.
Договор может быть заключен в форме электронного документа, подписанного усиленными квалифицированными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени каждой из Сторон.
Во всем остальном, что не урегулировано Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
Договор составлен в двух оригинальных экземплярах, имеющих равную силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
к договору поставки № [номер договора] от [дата договора]
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Поставка Товара осуществляется в следующем порядке: [порядок поставки].
Сроки поставки Товара: [сроки поставки].
Место поставки Товара: [место поставки Товара].
Способ доставки Товара: [способ доставки].
Способ проверки соответствия Товара условию Договора о количестве и/или ассортименте Товара: наружный осмотр и [способ проверки].
Грузоотправителем Товара является: Поставщик. Поставщик вправе в одностороннем порядке изменить сведения о грузоотправителе, письменно уведомив об этом Покупателя.
Оплата осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в п. 14.2 Договора, в следующих размерах и в следующие сроки: [порядок оплаты].
В случае поставки Товара партиями стоимость партии Товара определяется фактической стоимостью Товара, включенного в партию поставки, согласно ценам, определенным в Спецификации.
Извещение о проведении неконкурентной закупки в электронном магазине, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.
2025 год
Оглавление
Термины
Единая информационная система (ЕИС) – единая информационная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Заказчик, Общество – ОАО «Сыктывкарский Водоканал»
Закон о закупках - Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
ПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПостановление Правительства РФ от 23.12.2024 N 1875 "О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (вместе с "Положением о требованиях к форме и содержанию отчета об объеме закупок товаров российского происхождения, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российскими гражданами, российскими юридическими лицами, о порядке формирования и размещения такого отчета в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", о порядке предоставления федеральному органу исполнительной власти, указанному в части 7 статьи 14 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и части 7 статьи 3.1-4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", доступа к информации, содержащейся в таких отчетах, размещенных в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о порядке рассмотрения таких отчетов и оценки результатов осуществления в отчетном году указанных закупок этим федеральным органом исполнительной власти")
Комиссия по осуществлению закупок (Закупочная комиссия, Комиссия) - коллегиальный орган Общества, создаваемый для принятия решений в рамках проводимых процедур закупок в соответствии с настоящим Положением.
Оператор электронной площадки - являющееся коммерческой организацией юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации в организационно-правовой форме общества с ограниченной ответственностью или непубличного акционерного общества, в уставном капитале которых доля иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных юридических лиц либо количество голосующих акций, которыми владеют указанные граждане и лица, составляет не более чем двадцать пять процентов, владеющее электронной площадкой, в том числе необходимыми для ее функционирования оборудованием и программно-техническими средствами, и обеспечивающее проведение конкурентных закупок в электронной форме. Функционирование электронной площадки осуществляется в соответствии с правилами, действующими на электронной площадке, и соглашением, заключенным между Заказчиком и оператором электронной площадки.
Продукция - товары, работы, услуги, приобретаемые Заказчиком на возмездной основе.
Регламент работы электронной площадки - документы Оператора электронной площадки, регламентирующие порядок проведения закупок на электронной площадке.
Субъекты малого и среднего предпринимательства (субъекты МСП) - любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", либо любое физическое лицо (не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход") или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, за исключением физического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием".
Участник закупки - любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, за исключением физического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».
Электронная площадка- программно-аппаратный комплекс, функционирующий в сети «Интернет», предназначенный для проведения закупочных процедур в электронной форме.
Электронная форма проведения закупки - проведение закупки с использованием электронной площадки и обменом электронными документами;
Электронный документ - электронное сообщение, информация в котором представлена в электронно-цифровой форме, подписанное электронной подписью.
Электронная цифровая подпись (ЭЦП) - информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию. ЭЦП призвана приравнять по юридической значимости электронные документы, используемые на Электронной Торговой площадке, к традиционным бумажным документам.
Участниками могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, а так же физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
Информация об участнике закупки должна быть включена в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
Подтверждением применения физическим лицом налогового режима "Налог на профессиональный доход" является наличие информации на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, о применении ими такого налогового режима.
Заказчик принимает решение об отказе в допуске к участию в закупке участника закупки или об отказе от заключения договора с участником закупки в случае отсутствия информации об участнике закупки в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства или отсутствия на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, информации о применении участником закупки специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
Участникам является любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ"О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, за исключением физического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием".
Участники неконкурентной закупки в электронном магазине получают аккредитацию на электронной площадке в порядке, установленном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее по тексту – Закон № 44-ФЗ).
Заказчик вправе внести изменения в информацию процедуры, размещенную на электронной площадке, отменить процедуру в порядке и сроки, установленные извещением, Положением о закупке и действующим законодательством Российской Федерации.
Приглашения к участию в процедуре направляется Участнику на адрес электронной почты, указанный им в его учетной записи.
Участник неконкурентной закупки в электронном магазине вправе подать только одно Предложение на участие неконкурентной закупке в отношении каждого предмета закупки (лота) в любое время с момента размещения извещения о проведении неконкурентной закупки в электронном магазине до предусмотренных в пункте 9.4 извещения даты и времени окончания срока подачи Предложений.
Предложение направляется участником закупки оператору электронной площадки.
Заполнение Предложения на участие в неконкурентной закупке, подача, изменение и отзыв такой заявки осуществляется в соответствии с порядком, определенным регламентом электронной площадки.
Участник закупки вправе изменить или отозвать свое Предложение до истечения срока подачи Предложений, направив об этом уведомление оператору электронной площадки, в соответствии с порядком, определенным регламентом электронной площадки. Предложение на участие в неконкурентной закупке является измененной или отозванной, если изменение осуществлено или уведомление об отзыве Предложения получено заказчиком до истечения срока подачи Предложений.
После окончания срока приема подачи заявок Заказчик может сделать заказ у Участника, подавшего ценовой предложение по одной или нескольким позициям
Участник имеет возможность потвердеть или отклонить заказ, поступивший от Заказчика.
Участник вправе отказаться от заключения договора. В случае отказа Участника от заключения договора процедура возвращается на этап «ЗАКАЗ» и Заказчик может сделать заказ у другого Участника закупки, подавшего наилучшее ценовое предложение.
Определение Победителя в процедуре осуществляется среди Участников, в отношении Заказчиком, по результатам открытия доступа к Предложениям процедуре, их рассмотрения, принято решение об их соответствии требованиям извещения.
Итоги проведения закупочной процедуры оформляется в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, извещение Положением о закупке, регламентом Электронной площадки.
По итогам проведения закупочной процедуры Стороны заключают договор в электронной форме при помощи функционала Электронной площадки.
Участник имеет возможность отказаться от подписания направленного ему договора, загрузив и приложив протокол разногласий к договору, который подписывается Квалифицированной электронной подписью. Договор считается заключенным с момента его подписания Квалифицированной электронной подписью Участника и Заказчика.
Заказчик вправе отказаться от проведения закупки на любом этапе проведения закупки в электронном магазине.
Документы необходимые для заключения договора:
Карточка предприятия
Скан-копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
Скан-копия свидетельства о постановке на учет юридического лица (индивидуального предпринимателя) в налоговом органе;
Скан-копия документов о назначении руководителя (приказы, протоколы собрания учредителей и т.д.);
Скан-копия устава в действующей редакции со всеми изменениями и дополнениями с отметкой налогового органа;
Скан-копия информационного письма (уведомления) из ИФНС России об упрощенной системе налогообложения (если Участник закупки работает на упрощенной системе налогообложения);
Требования к содержанию и составу предложения
Предложение на участие в неконкурентном запросе должна содержать следующую информацию и документы:
декларация, подтверждающая на дату подачи Предложения с участием субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки.
предложение участника неконкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении предмета такой закупки и о цене договора (единицы товара, работы, услуги)..
Справка об информации и документах, подтверждающих страну происхождения товара для предоставления национального режима при осуществлении закупки
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО РЕЖИМА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАКУПОК. 2.1. При осуществлении закупок предоставляется национальный режим, обеспечивающий происходящему из иностранного государства или группы иностранных государств (далее - иностранное государство) товару, работе, услуге, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным гражданином или иностранным юридическим лицом (далее - иностранное лицо), равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским гражданином или российским юридическим лицом (далее - российское лицо), за исключением случаев принятия Правительством Российской Федерации мер, предусмотренных пунктом 1 части 2 статьи 3.1-4 Закона № 223-ФЗ. Если иное не предусмотрено мерами, принятыми Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3.1-4 Закона № 223-ФЗ, положения настоящего раздела, касающиеся товара российского происхождения, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом, применяются также в отношении товара, происходящего из иностранного государства, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным лицом, которым предоставляются равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом.
ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ, ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ Предложение участника неконкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении предмета такой закупки и о цене договора (единицы товара, работы, услуги) начало формы предложение участника неконкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении предмета такой закупки и о цене договора (единицы товара, работы, услуги) В соответствии с требованиями Технического задания [полное наименование участника с указанием организационно-правовой формы] (далее – Участник), предлагает следующие товары (работы, услуги): - Посмотреть таблицу с данными конец формы Инструкции по заполнению Участник указывает свое полное фирменное наименование. 1 Указывается наименование (фирменное наименование) товара, товарный знак (его словесное обозначение). Полное наименование Товара, указанные в техническом предложении будут отражены при заключении Договора. 2 Указывается описание всех предлагаемых технических решений и характеристик, в т.ч. конкретные показатели товара, работы, услуги, соответствующие значениям, установленным в Приложении № 2 «Техническое задание» извещения. Участником указывается только конкретное, точное и достоверное значение характеристик и функциональных свойств товара, конкретные показатели товара; предоставляемые участником закупки значения не должны сопровождаться словами «эквивалент», «аналог». Значения показателей не должны допускать разночтения или двусмысленное толкование. В случае перечисления в Приложении № 2 «Техническое задание» извещения технических и функциональных характеристик (потребительских свойств) товара с указанием диапазонов, сопровождающихся символами «-», «/», предлогами «от», «до», словами «не более», «не менее», «более», «менее», участник указывает конкретное значение всех предлагаемых технических решений и функциональных характеристик (потребительских свойств) товара, соответствующих установленным значениям, кроме тех случаев, когда производителем товара предусмотрен диапазон значений характеристики товара. При этом «не более» означает меньше установленного значения и включает крайнее максимальное значение; «не менее» означает больше установленного значения и включает крайнее минимальное значение; «более» означает больше установленного значения и включает крайнее минимальное значение; «менее» означает меньше установленного значения и включает крайнее максимальное значение. В случае предоставления эквивалентного товара характеристики могут быть заполнены в соответствии с инструкцией по эксплуатации к данному товару от завода производителя. Справка об информации и документах, подтверждающих страну происхождения товара для предоставления национального режима при осуществлении закупки начало формы Справка об информации и документах, подтверждающих страну происхождения товара для предоставления национального режима при осуществлении закупки - Посмотреть таблицу с данными конец формы Инструкции по заполнению Участник указывает свое полное фирменное наименование. 1 Указывается наименование (фирменное наименование) товара, товарный знак (его словесное обозначение). Наименование Товара, указанного в«Справке об информации и документах, подтверждающих страну происхождения товара для предоставления национального режима при осуществлении закупки» должно соответствовать наименованию, указанному в «Технико-коммерческом предложении». 2 Участник указывает (декларирует) наименование страны происхождения поставляемого Товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг). Наименование страны происхождения Товара указывается в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира (ОКСМ). 3 Графы «Номер реестровой записи (при наличии реестровой записи)», «Наименование реестра (при наличии реестровой записи)», «Количество баллов (при наличии баллов», определенных в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона 223-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875» заполняются в соответствии с требованиями о подтверждении страны происхождения товара, указанными в пункте 2 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона 223-ФЗ и Постановлении Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875. В случае если информация по одной или нескольким указанным графам не предоставляется – в графе указывается прочерке.
ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ ДОГОВОРА ЛИБО ЦЕНЫ ЕДИНИЦЫ ТОВАРА, РАБОТ, УСЛУГ
Предмет: Моющие средства
Метод определения начальной (максимальной) цены договора: метод сопоставимых рыночных цен (анализ рынка) по формуле на основании ст. 12 Положения о закупках товаров, работ, услуг ОАО «Сыктывкарский Водоканал».
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.