| Описание тендера: | Средства для очистки и дезинфекции эндоскопов |
| Сумма контракта: | 2 914,67 BYN Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 05.11.2025 |
| Окончание: | 15.11.2025 20:59:59 |
| Тендер №: | 316986425 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Регион: | Беларусь / Гомельская область / Гомель |
| Регион поставки: | Беларусь / Гомельская область / Гомель |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение заявки: | 2 914.67 BYN |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Средства для очистки и дезинфекции эндоскопов
Цена контракта: 2 914,67 BYN
Количество: 150 Дециметр кубический
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Средства для очистки и дезинфекции эндоскопов | 2914.67 | - | 150 | Литр; кубический дециметр(л; дм[3]) |
| -dogovor-postavki-dezinficirujuschih-sredstv-proekt_1762343473.docx | 22 КБ | 05.11.25 15:30 | Действующая |
| priglashenie_1762343436.docx | 34 КБ | 05.11.25 15:30 | Действующая |
| prilozhenie-1_1762343452.docx | 24 КБ | 05.11.25 15:30 | Действующая |
ДОГОВОР ПОСТАВКИ № ____ (ПРОЕКТ)
г.Гомель « » ________2025 г.
___________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем«Поставщик»,в лице ____________________,действующего на основании__________________________, с одной стороны и учреждение «Гомельский областной клинический онкологический диспансер», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице главного врача Тишковой Наталья Ивановны, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поставщик обязуется осуществить поставку, а Покупатель принять и оплатить дезинфицирующие средства (в дальнейшем - Товар), согласно спецификации, являющейся неотъемлемой частью договора (Приложение № 1). Товар поставляется партиями. Ассортимент и количество Товара каждой партии определяется в ТТН, согласно устным или письменным заявкам Покупателя.
1.2. Цель приобретения Товара – для собственного потребления.
1.3. В ходе исполнения договора допускается увеличение количества Товара, но не более чем на пятнадцать процентов. В этом случае стоимость Товара увеличивается пропорционально изменению его количества.
2.СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ
2.1. Заявка на Товар предоставляется и согласовывается Покупателем. Изменения в заявку вносятся Покупателем не позднее, чем за 12 часов до поставки.
2.2. Доставка Товара осуществляется в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с момента получения заявки транспортом Поставщика. Транспортные расходы включаются в цену Товара и отдельно Покупателем не оплачиваются.
2.3. Адрес поставки Товара: г. Гомель, ул. Медицинская, 2.
2.4. Приемка Товара по количеству и качеству осуществляется в соответствии с «Положением о приемке товаров по количеству и качеству», утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 03 сентября 2008 г. № 1290.
2.5. При обнаружении в поставленном Товаре недопоставки, недоброкачественности, пересортицы, несоответствия маркировки Поставщик гарантирует произвести допоставку Товара, замену некачественного Товара.
2.6. Товар должен упаковываться в тару, обеспечивающую сохранность Товара при перевозке, погрузочно-разгрузочных работах и хранении.
2.7. Поставка Товара производится специализированным транспортом Поставщика, предназначенным для перевозки данного вида товара. Транспортное средство должно иметь санитарный паспорт, выданный в установленном порядке.
3. КАЧЕСТВО ТОВАРА
3.1. Качество Товара должно соответствовать требованиям технических нормативно-правовых актов, что подтверждается Удостоверением качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов, ветеринарным свидетельством, выданными в установленном порядке. Покупателю предоставляются оригиналы или копии или выписки из этих документов.
4. ЦЕНЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Расчеты за поставляемый Товар производятся по факту поставки Товара в течение 10 (десяти) банковских дней с даты поставки Товара путем заявления платёжного поручения в Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по Гомельской области.
4.2. Поставка Товара осуществляется по ценам, согласно спецификации, являющейся неотъемлемой частью договора. Цена Товара, указанная в спецификации не полежит изменению в течение срока договора за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Республики Беларусь.
4.3. Источник финансирования – областной бюджет.
4.4. Общая сумма договора на 2025 год составляет ________ (_________) белорусских рублей.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. В случае нарушения условий настоящего договора виновная сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
5.2. В случае нарушения сроков поставки, Поставщик уплачивает пеню в размере 0,2 % от суммы непоставленного (недопоставленного) товара за каждый день просрочки.
5.3. Выплата пени не освобождает Стороны от выполнения принятых на себя обязательств по настоящему Договору.
5.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком настоящего Договора (один и более раз нарушения Поставщиком сроков поставки Товара), Покупатель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора, при условии:
- направления Поставщику письменного уведомления, в том числе посредством электронной почты. Договор считается расторгнутым с момента получения Поставщиком уведомления, если иной срок расторжения договора не предусмотрен в уведомлении;
- размещения уведомления на электронной торговой площадке. Договор считается расторгнутым с момента размещения Покупателем уведомления.
6. ФОРС-МАЖОР
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение условий договора, если оно произошло по обстоятельствам непреодолимой силы, которые Сторона не могла предвидеть или предотвратить. Сторона, ссылающаяся на такие обстоятельства, обязана информировать другую Сторону об их наступлении и прекращении не позднее 5 суток с момента их наступления.
7. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
7.1. Каждая из Сторон договора, ее работники отказываются от стимулирования каким-либо образом работников другой Стороны, в том числе путем предоставления денежных сумм, безвозмездного выполнения в их адрес работ (услуг) и другими, не поименованными здесь способами, ставящего работника в определенную зависимость и направленного на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу стимулирующей его Стороны.
7.2. Под действиями работника, осуществляемыми в пользу стимулирующей его Стороны, понимаются:
- предоставление неоправданных преимуществ по сравнению с другими контрагентами;
- ускорение существующих процедур;
- иные действия, выполняемые работником в рамках своих должностных обязанностей, но идущие в разрез с принципами прозрачности и открытости взаимоотношений между Сторонами.
7.3. В случае наличия у Стороны фактов, что произошло нарушение каких-либо положений настоящей главы договора, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону и государственные органы, осуществляющие борьбу с коррупцией, в письменной форме.
В письменном уведомлении, направленном в органы, осуществляющие борьбу с коррупцией, Сторона договора обязана сослаться на факты, подтверждающие совершение Стороной договора коррупционного правонарушения.
7.4. В случае наличия фактов совершения одной из Сторон коррупционного правонарушения, выявленного государственными органами, осуществляющими борьбу с коррупцией, другая Сторона имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, направив письменное уведомление о расторжении.
8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
8.1. Настоящий договор вступает в силу с даты подписания обеими Сторонами и действует по31 декабря 2025 года, а в части взаиморасчетов – до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
9.1. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах по одному для каждой из Сторон.
9.2. Во всем, что не оговорено в договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь.
9.3. Все дополнения и соглашения к настоящему договору вступают в силу только после их оформления в письменном виде и подписания уполномоченными на то лицами каждой из Сторон.
10. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
10.1. Все споры, связанные с исполнением настоящего договора, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров. В случае недостижения соглашения, споры между Сторонами будут рассматриваться в Экономическом суде Гомельской области.
11.РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Приложение №1
к договору поставки
от «» ________ 2025г. № ________
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Приложение 1
к аукционным документам
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
средства для очистки и дезинфекции эндоскопов
1. Общие требования
1.1. Наименование: средства для очистки и дезинфекции эндоскопов.
1.2. График поставок: по заявкам в течение 2025 года (в срок не более 5 рабочих дней с момента получения заявки о готовности принять товар)
1.3. Оплата производится через органы государственного казначейства по факту поставки товара в течение 10-ти рабочих дней на основании платежных документов.
1.4. Стоимость предложения должна быть в белорусских рублях.
1.5. Место поставки: г.Гомель, ул.Медицинская, 2.
1.6. Условия поставки: транспортом Поставщика за счет средств Поставщика
2. Предмет закупки
3. Техническое задание
ЛОТ 1. Средства для очистки и дезинфекции эндоскопов
(требования которые должны соблюдаться для обоих средств)
ЛОТ 1.1. Дезинфицирующее средство для дезинфекции высокого уровня гибких и жестких эндоскопов + тест-полоски концентрации рабочих растворов
ЛОТ 1.2.Моющее средство для ручной и автоматизированной очистки изделий медицинского назначения перед ДВУ, включая гибкие и жесткие эндоскопы
ДЛЯ ОБОИХ СРЕДСТВ:
• Срок годности товара на момент поставки на склад Покупателя должен составлять не менее 1 года.
• Товар должен быть новым (товаром, который не был в употреблении, ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).
• Наличие удостоверений о государственной гигиенической регистрации предлагаемых товаров либо свидетельств о государственной регистрации Таможенного союза или Евразийского экономического союза (для дезинфицирующих и моющих средств).
priglashenie_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьАУКЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ
на государственную закупку средств для очистки и дезинфекции эндоскоповI. Приглашение к участию в процедуре государственной закупки
* срок, установленный в аукционных документах, имеет преимущество перед сроком, указанным в экранной форме электронной торговой площадки
II. Описание предмета государственной закупки
Описание предмета государственной закупки по лотам №№1, 2 содержится в техническом задании (приложение №1) к аукционным документам.III. Условия допуска товаров (работ, услуг) иностранного происхождения и поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предлагающих такие товары (работы, услуги), к участию в электронном аукционе
Не устанавливаются, так как закупаемый товар не входит в Перечень товаров иностранного происхождения, в отношении которых устанавливается условие их допуска к участию в процедурах государственных закупок (приложение к Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 17.03.2016 N 206 «О допуске товаров иностранного происхождения и поставщиков, предлагающих такие товары, к участию в процедурах государственных закупок»).
IV. Порядок формирования цены предложения
Конечная цена предложения участника включает в себя стоимость товаров (работ, услуг), предлагаемых участником, в том числе налог на добавленную стоимость и другие налоги, сборы (пошлины), иные обязательные платежи, а также иные расходы (транспортировка, страхование и т.д.), уплачиваемые участником в связи с исполнением договора в случае признания его участником-победителем. Цена предложения должна оставаться фиксированной в течение всего срока действия предложения, а также в период исполнения договора, кроме случаев, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.
V. Наименование валюты, в которой должна быть выражена цена предложения, наименование валюты и при необходимости обменный курс, которые будут использованы для заключения договора
Белорусский рубль
VI. Порядок участия в процедуре государственной закупки субъектов малого и среднего предпринимательства
Не устанавливается. В соответствии со ст.29 Закона РБ от 13.07.2012г. № 419-З "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" участие субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется на общих основаниях.
VII. Акты законодательства о государственных закупках, в соответствии с которыми проводится процедура государственной закупки
Настоящий электронный аукцион проводится в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 13 июля 2012 г. № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)», постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2019 N 395 "О реализации Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственных закупках товаров (работ, услуг)", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.03.2016 N 206 "О допуске товаров иностранного происхождения и поставщиков, предлагающих такие товары, к участию в процедурах государственных закупок", постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 26.08.2020 N 56 "Об установлении примерных форм документов по процедурам государственных закупок".
VIII. Условия применения преференциальной поправки:
К цене предложения участника преференциальная поправка не применяется, т.к. это не предусмотрено согласно п.1.5 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2019 № 395 «О реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)»
IX. Размер и порядок оплаты услуг организатора
X. Требования к содержанию и форме предложения с учетом регламента оператора электронной торговой площадки
Предложение составляется участником на белорусском и (или) русском языках и подается посредством его размещения на электронной торговой площадке в срок для подготовки и подачи предложений.
Первый раздел предложения должен содержать конкретные показатели (характеристики), соответствующие требованиям аукционных документов, и указание на товарный знак (при наличии), изобретение (при наличии), полезную модель (при наличии), промышленный образец (при наличии), селекционное достижение (при наличии), географическое указание (при наличии), производителя (изготовителя) товара, страну происхождения товара.
Предложение должно состоять из двух разделов и содержать следующие сведения:
РАЗДЕЛ I
XI. Договор
Неотъемлемой частью настоящих аукционных документов является проект договора, разработанный заказчиком в соответствии с требованиями законодательства и особенностями предмета закупки. В случае если предмет государственной закупки разделен на части (лоты), при необходимости размещается проект договора в отношении каждой части (лота).
Проект договора должен содержать неизменяемую часть и графы (разделы), которые будут заполняться сведениями из предложения участника-победителя и протокола выбора участника-победителя.
Комиссия для проведения процедуры электронного аукциона в следующем составе:
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №319871745
антисептики
|
Конкурс
#319871745 |
133 000
|
6 дней
16.12.2025 29.12.2025 |
|
Тендер №320186951
Закупка лакокрасочных материалов
|
Конкурс
#320186951 |
140 850
|
6 дней
19.12.2025 29.12.2025 |
|
Единственный поставщик
#320193512 |
18
|
1 час
19.12.2025 22.12.2025 |
|
|
Единственный поставщик
#320208782 |
758
|
1 час
20.12.2025 22.12.2025 |
|
|
Единственный поставщик
#320209981 |
3 026
|
1 час
20.12.2025 22.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос предложений
#316986398 |
33 013
|
срок истек
05.11.2025 07.11.2025 |
|
|
Тендер №316986285
Поставка товаров бытовой химии (Лот 1) (План график)
|
Не определен
#316986285 |
28 044
|
8 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
|
Тендер №316986274
Поставка товаров бытовой химии (Лот 2) (План график)
|
Не определен
#316986274 |
54 305
|
8 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
|
Тендер №316986264
Поставка доводчика (с результатом)
|
Малая закупка
#316986264 |
30 620
|
срок истек
05.11.2025 10.11.2025 |
|
Тендер №316986199
Закупка дезинфицирующих и моющих средств (4-й кв.) (с результатом)
|
Единственный поставщик
#316986199 |
2 330
|
срок истек
05.11.2025 17.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Единственный поставщик
#316986400 |
95 596
Обеспечение заявки:
95 596 |
срок истек
05.11.2025 12.11.2025 |
|
|
Единственный поставщик
#316986299 |
1 500
|
срок истек
05.11.2025 - |
|
|
Тендер №316986204
Журналы регистрации. (с результатом)
|
Единственный поставщик
#316986204 |
42
|
срок истек
05.11.2025 - |
|
Тендер №316986203
Ручные и дымовые пожарные извещатели (с результатом)
|
Единственный поставщик
#316986203 |
2 051
|
срок истек
05.11.2025 - |
|
Тендер №316986174
Обучение по образовательной программе обучающего курса (с результатом)
|
Единственный поставщик
#316986174 |
480
|
срок истек
05.11.2025 - |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |