| Описание тендера: | Соль для промышленных целей Доля хлористого натрия ≥ 96.5 и (с результатом) |
| Сумма контракта: | 4 979 060,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 27.11.2025 |
| Окончание: | 27.11.2025 |
| Тендер №: | 318567165 |
| Тип: | Единственный поставщик Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒r▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒m▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 497 906.00 Руб. |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Соль для промышленных целей Доля хлористого натрия ≥ 96.5 и
Цена контракта: 4 979 060,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Соль для промышленных целей Доля хлористого натрия ≥ 96.5 и | 4979060 | 10.33 | 482000 | Килограмм |
| Автоматический контроль.pdf | 28 КБ | 27.11.25 12:06 | Действующая |
| Проект_контракта[87].docx | 55 КБ | 27.11.25 12:06 | Действующая |
| Расчет_НМЦК[12].docx | 31 КБ | 27.11.25 12:06 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.xml | 938 байт | 27.11.25 12:11 | Действующая |
| Извещение о закупке, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ от 27.11.2025 №0372200138125000159.html | 16 КБ | 27.11.25 00:00 | Действующая |
Извещение о проведении закупки в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000159
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьМуниципальные образования города федерального значения Санкт-Петербурга, г Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 115/2 Санкт-Петербург, Тимуровская ул., д. 8 Санкт-Петербург, ул. Софьи Ковалевской, д. 3, корп. 1 Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 19, корп. 4 Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера, д. 12 Санкт-Петербург, ул. Гомельская, д. 6
Срок поставки товара (календарных дней)
2
Объект закупки
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
497906.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика Наименование получателя: Комитет финансов Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Жилищное агентство Калининского района Санкт-Петербурга», лицевой счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Код поступления" Информация отсутствует
"БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург
"Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование цены контракта
1 Обоснование цены контракта
Проект контракта
1 Проект контракта
Дополнительная информация и документы
1 Уведомление о прохождении контроля
Уведомление о соответствии контролируемой информации
требованиям, установленным частью 5 статьи 99
Федерального закона N 44-ФЗ
Коды
Форма по ОКУД
От 26.11.2025 г.
Дата
-
ИНН
КПП
ИКУ
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ИНН
Наименование заказчика: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЖИЛИЩНОЕ
АГЕНТСТВО КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
КПП
Организационно-правовая форма:Государственные казенные
учреждения субъектов Российской Федерации
по ОКОПФ
Форма собственности: Собственность субъектов Российской Федерации
по ОКФС
Наименование бюджета: Бюджет Санкт-Петербурга
по ОКТМО
Место нахождения (адрес):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, Комсомола, Д.33,
по ОКТМО
Наименование органа контроля: Комитет финансов Санкт-Петербурга
75204
13
Реквизиты объекта контроля
Реквизиты документа, содержащего информацию
(сведений об объекте контроля)
для осуществления контроля
наименование
дата
номер
наименование
дата
номер
1
2
3
4
5
6
Извещение
27.11.2025
План-график
01.01.1970
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть81001
Результат контроля:
Ответственный исполнитель
Финансовый контроль пройден
сервис АИС БП-ЭК
(должность)
Автоматический контроль
(подпись)
(расшифровка подписи)
УТВЕРЖДАЮ:
Директор
Калининского РЖА
______________________ А.В. Завальнюк
«26» ноября 2025г.
ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА
Должностное лицо Заказчика, ответственное
за соблюдение требований при обосновании
начальной (максимальной) цены контракта,
установленных законодательством Российской Федерации
о контрактной системе в сфере закупок:
_______________/ Салтанова А.Н. /
«26» ноября 2025г.
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта,
цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)
Расчет НМЦК
Расчет НМЦК (рын) произведен по формуле:
V - количество (объем) закупаемого товара; n - количество значений, используемых в расчете; i - номер источника ценовой информации; Цi - цена единицы товара
Начальник благоустройства ___________________/ Салтанова А.Н. /
УТВЕРЖДАЮ:
Директор
Калининского РЖА
_______________________ А.В. Завальнюк
«27» ноября 2025г.
Проект государственного контракта
№ _______на поставку соли технической
(Идентификационный код закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4)
г. Санкт-Петербург "__" _____________ ____ г.
Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Жилищное агентство Калининского района Санкт-Петербурга» (Калининское РЖА), именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице _______________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и _____________________________, именуемый в дальнейшем "Поставщик", в лице ______________________, действующего на основании _________ , с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании извещения о закупке
№ ______________ в соответствии с частью 12 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - ФЗ № 44) заключили настоящий государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
1. Предмет Контракта
1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку соли технической для нужд Санкт-Петербурга в 2025 году (далее - Товар) Заказчику в обусловленный Контрактом срок, согласно Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), Описанию объекта закупки (Приложение № 2 к Контракту), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
1.2. Наименование и количество поставляемого Товара указаны в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту). Функциональные, технические и качественные характеристики Товара установлены в Описании объекта закупки (Приложение № 2 к Контракту).
1.3. Сроки поставки товара: Сроки поставки товара: с даты заключения Контракта по 19.12.2025 года, по заявкам Заказчика партиями.
Поставка товара осуществляется по заявкам Заказчика на поставку товара в течение 2 (двух) календарных дней после направления Поставщику Заявки с момента отправки заявки Заказчиком.
1.4. Место поставки товара:
- Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 115/2
- Санкт-Петербург, Тимуровская ул., д. 8
- Санкт-Петербург, ул. Софьи Ковалевской, д. 3, корп. 1
- Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 19, корп. 4
- Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера, д. 12
- Санкт-Петербург, ул. Гомельская, д. 6.
2. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта составляет __________ рублей ______ копеек (_______), в том числе НДС - (__ процентов) _______ рублей ______ копеек (______)/НДС не облагается на основании ___________ Налогового кодекса Российской Федерации.
2.2. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, а также все расходы Поставщика, связанные с исполнением Контракта, в том числе упаковка, сортировка, доставка товара, хранение, погрузо-разгрузочные работы, сборка товара, атакже все расходы на страхование, уплату налогов, пошлин, сборов и других обязательных платежей, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.3. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных ФЗ№ 44 и Контрактом.
2.4. При заключении и исполнении Контракта изменение его существенных условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ФЗ№ 44.
2.5. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.6. Источник финансирования Контракта - Бюджет Санкт-Петербурга на 2025 год в соответствии Законом Санкт-Петербурга от 27.11.2024 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О бюджете Санкт-Петербурга на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов».
2.7.Оплата поставленного Товара производится Заказчиком, в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке в электронной форме, формируемого посредством единой информационной системы в сфере закупок (далее - документ о приемке), к которому в качестве дополнительных документов Поставщиком приложены документы, указанные в пункте 3.4 Контракта, являющиеся его неотъемлемой частью.
2.8. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на счет Поставщика, указанный в Контракте.
2.9 Заказчик уменьшает суммы, подлежащие уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.10. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика, указанного в Контракте.
2.11. Суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с ФЗ№ 44 и Контрактом, удерживаются Заказчиком из суммы, подлежащей оплате Поставщику.
3. Порядок, сроки и условия приемки Товара
3.1. Поставка товара осуществляется по заявкам Заказчика на поставку товара в течение 2 (двух) календарных дней после направления Поставщику Заявки с момента отправки заявки Заказчиком. Количество Товара определяется на основании Контракта. Частичная поставка и поставка Товара по частям допускается.
3.2. Поставка Товара осуществляется Поставщиком по адресам:
- Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 115/2
- Санкт-Петербург, Тимуровская ул., д. 8
- Санкт-Петербург, ул. Софьи Ковалевской, д. 3, корп. 1
- Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 19, корп. 4
- Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера, д. 12
- Санкт-Петербург, ул. Гомельская, д. 6
3.3. В срок не более 2-х рабочих дней с даты поставки Товара, Поставщик формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке, который должен содержать информацию, указанную в подпунктах "а" - "г", "е" - "ж" пункта 1 части 13 статьи 94ФЗ № 44.
При этом в документ о приемке подлежит включению информация о Товаре, поставленном в течение срока, установленного пунктом 12.1 Контракта.
3.4. К документу о приемке, предусмотренному пунктом 3.3 Контракта, должны быть приложены следующие документы, являющиеся его неотъемлемой частью:
- счет;
- счет-фактуру (в случае, если Поставщик является плательщиком НДС);
- товарную накладную;
- акт сдачи-приемки товара.
При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет предусмотренная пунктом 1 части 13 статьи 94ФЗ № 44 информация, содержащаяся в документе о приемке.
3.5. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с пунктом 3 части 13 статьи 94ФЗ № 44 такого документа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
3.6. В день поставки Товара Заказчик осуществляет приемку Товара по количеству упаковок Товара, комплекту, явным видимым повреждениям упаковки и качеству Товара.
3.7. Для проверки поставленного Товара, в части соответствия Товара условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленного Товара может проводиться Заказчиком своими силами (в том числе путем создания приемочной комиссии) или к ее проведению могут привлекаться эксперты (экспертные организации) на основании контрактов, заключенных в соответствии с ФЗ№ 44.
По результатам проведенной экспертизы Заказчик составляет заключение об отсутствии или наличии нарушений условий Контракта.
3.8. В случае если по результатам такой экспертизы установлены нарушения условий Контракта, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, не препятствующие приемке поставленного Товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
3.9. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям Контракта, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.
3.10. В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы поставленного Товара экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке Товара Заказчик, приемочная комиссия должны учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
3.11. В случае повторного выявления по результатам экспертизы, предусмотренной настоящим пунктом, нарушений условий Контракта Заказчик вправе отказаться от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.
3.12. Приемка осуществляется в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления документа о приемке в соответствии с пунктом 3.5 Контракта Заказчик (за исключением случая создания приемочной комиссии в соответствии с частью 6 статьи 94ФЗ № 44) на основании изучения документов, предусмотренных пунктом 3.4 Контракта, и результатов экспертизы, проведенной в соответствии с пунктом 3.7 Контракта, осуществляет одно из следующих действий:
а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке;
б) формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
3.12.1. Заказчик имеет право частично принять поставленный Товар с отражением информации о расхождениях в приемке в соответствии с условиями Контракта и фактически принятом Товаре в документе о приемке.
3.13. В соответствии с частью 6 статьи 94ФЗ № 44 по решению Заказчика для приемки поставленного Товара может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.
3.13.1. В случае создания приемочной комиссии в течение в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней, следующих за днем поступления Заказчику документа о приемке в соответствии с пунктом 3.5 Контракта, на основании изучения документов, предусмотренных пунктом 3.4 Контракта, и результатов экспертизы, проведенной в соответствии с пунктом 3.7 Контракта:
а) члены приемочной комиссии подписывают усиленными электронными подписями поступивший документ о приемке или формируют с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывают усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа. При этом, если приемочная комиссия включает членов, не являющихся работниками Заказчика, допускается осуществлять подписание документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке, подписание такого отказа без использования усиленных электронных подписей и единой информационной системы в сфере закупок;
б) после подписания членами приемочной комиссии в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта документа о приемке или мотивированного отказа от подписания документа о приемке Заказчик подписывает документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой информационной системе в сфере закупок. Если члены приемочной комиссии в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта не использовали усиленные электронные подписи и единую информационную систему в сфере закупок, Заказчик прилагает подписанные ими документы в форме электронных образов бумажных документов.
3.13.2. Приемочная комиссия имеет право частично принять поставленный Товар с отражением информации о расхождениях в приемке в соответствии с условиями Контракта и информации о фактически принятых Товарах в документе о приемке.
3.14. Датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения в соответствии с пунктом 6 части 13 статьи 94ФЗ № 44 таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.
3.15. В случае получения в соответствии с пунктом 3.10 Контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе от подписания документа о приемке, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящим разделом и частью 13 статьи 94ФЗ № 44.
3.16. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе в сфере закупок документа о приемке, подписанного Заказчиком.
Подписание со стороны Заказчика документа о приемке подтверждает исполнение обязательств Поставщика, предусмотренных Контрактом.
3.17. Внесение исправлений в документ о приемке, оформленный в соответствии с настоящим разделом Контракта, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе в сфере закупок исправленного документа о приемке.
3.18. После устранения недостатков, послуживших основанием для неподписания документа о приемке, Поставщик и Заказчик подписывают документ о приемке в порядке и сроки, предусмотренные настоящим разделом Контракта.
3.19. Срок исправления Поставщиком документа о приемке при поступлении от Заказчика уведомления об уточнении составляет 1 (один) рабочий день.
3.20. Право собственности на Товар, риск утраты, случайной гибели или повреждения Товара переходят от Поставщика к Заказчику с момента подписания Сторонами документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.
3.21. Поставщик обязан одновременно с передачей Товара передать Заказчику относящиеся к нему документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, производителем Товара и Контрактом. Скан-образы таких документов могут быть прикреплены Поставщиком к документу о приемке, предусмотренному пунктом 3.3 Контракта.
3.22. Сдача и приемка Товара осуществляются уполномоченными представителями Сторон.
4. Взаимодействие Сторон
4.1. Поставщик обязан :
4.1.1. Поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом.
4.1.1.1. За свой счет доставить, разгрузить и собрать товар партиями по адресам, расположенным в пределах Калининского района Санкт-Петербурга, указанным в п. 1.3. контракта.
4.1.1.2. В случае обнаружения при приемке какой-либо некомплектности, недопоставки и/или несоответствия Товара требованиям Спецификации на поставку товара (Приложение №1 к контракту), в течение 2 (двух) рабочих дней за свой счёт произвести допоставку и/или устранение дефектов.
4.1.2. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности, иным требованиям, установленным стандартами, техническими регламентами и санитарно-эпидемиологическими требованиями, установленным законодательством Российской Федерации, а также требованиям, установленным Контрактом.
4.1.3. Обеспечить за свой счет устранение выявленных нарушений при несоответствии поставленного Товара условиям Контракта или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
4.1.4.В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта сформировать такое решение с использованием единой информационной системы, подписать усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и разместить в единой информационной системе.
4.1.5. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.
4.1.6. Обеспечивать гарантии на Товар в соответствии с разделом 6 Контракта.
4.1.7. Формировать и направлять Заказчику документ о приемке с приложением документов, указанных в пункте 3.4 Контракта, являющихся его неотъемлемой частью в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
4.2. Поставщик вправе:
4.2.1. Требовать от Заказчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Контракта.
4.2.2. Требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного и принятого Заказчиком Товара в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
4.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и в соответствии с положениями статьи 95ФЗ № 44.
4.2.4. Требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 Контракта.
4.3. Заказчик обязан:
4.3.1. Обеспечить своевременную оплату поставленного Товара, соответствующего условиям Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом.
4.3.2. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что:
а) Поставщик и(или) поставляемый Товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 ФЗ № 44) и(или) поставляемому Товару;
б) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и(или) соответствии поставляемого Товара требованиям, указанным в подпункте "а" настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика.
4.3.3. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта сформировать такое решение с использованием единой информационной системы, подписать усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и разместить в единой информационной системе.
4.3.4. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 Контракта.
4.3.5. Обеспечить своевременную приемку поставленного Товара, соответствующего условиям Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с ФЗ№ 44 и Контрактом.
4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту.
4.4.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения нарушений, выявленных как в ходе приемки, так и в течение срока годности.
4.4.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств по Контракту. Осуществлять контроль за соблюдением сроков поставки и качества товара.
4.4.4. Требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 7 Контракта, причиненных по вине Поставщика.
4.4.5. Предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество поставляемого Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных ФЗ№ 44.
4.4.6. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта.
4.4.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и в соответствии с положениями статьи 95ФЗ № 44.
4.4.8. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с ФЗ№ 44.
5. Упаковка Товара
5.1. Товар должен передаваться Заказчику в упаковке, соответствующей установленным обязательным требованиям к безопасности и характеру груза, предохраняющей его от всякого рода повреждения или порчи и обеспечивающей сохранность в течение всего срока эксплуатации Товара.
5.2. Поставщик должен обеспечить транспортную упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки/Месту получения. Транспортная упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия перевозки Товара.
5.3. Упаковка Товара, имеющая внешние дефекты, которые не позволяют использовать ее для обеспечения сохранности Товара при транспортировке и хранении, возвращается Поставщику вместе с Товаром, находящимся в ней. Такой Товар не засчитывается в счет исполнения обязательств по Контракту.
5.4. Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за повреждение Товара вследствие его ненадлежащей упаковки.
5.5. Транспортная упаковка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, при необходимости иметь маркировку.
5.6. Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, международных договоров и актов, составляющих право Евразийского экономического союза.
5.7. Поставщик обязан обеспечить в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации надлежащие условия хранения и перевозки, установленные изготовителем Товара, необходимые для сохранения качества и безопасности Товара.
6. Гарантия, качество Товара, обеспечение гарантийных обязательств
6.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный по Контракту, не имеет дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном использовании Товара, технической и(или) эксплуатационной документацией производителя (изготовителя) Товара, безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
6.2. Поставщик предоставляет Заказчику гарантии производителя (изготовителя) Товара, оформленные соответствующими гарантийными талонами или аналогичными документами, подтверждающими надлежащее качество материалов, используемых для изготовления Товара, а также надлежащее качество Товара.
6.3. Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого Товара условиям Контракта, устранение неисправностей, связанных с дефектами производства, устранение неисправностей посредством замены запасных частей.
6.4. Гарантия Поставщика на поставленный Товар составляет не менее 12 месяцев, если более длительный гарантийный срок не предусмотрен фирмой – производителем. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания соответствующего документа о приемке Товара в единой информационной системе в сфере закупок.
6.5. Неисправный или дефектный Товар будет возвращен Поставщику за его счет в сроки, согласованные Заказчиком и Поставщиком. В случае замены или исправления дефектного Товара гарантийный срок на данный Товар продлевается.
6.6. Поставщик не несет гарантийной ответственности за неполадки и неисправности Товара, если они произошли:
а) в результате внесения Заказчиком или третьей стороной модификаций или изменений Товара без письменного согласия Поставщика;
б) в результате нарушения правил эксплуатации и обслуживания Товара, предусмотренных технической и(или) эксплуатационной документацией производителя (изготовителя) Товара.
6.7. Обеспечение гарантийных обязательств не требуется.
7. Ответственность Сторон
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракту несет Поставщик.
7.2. Размер штрафа устанавливается в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).
7.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
7.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
7.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере:
а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн рублей (включительно);
б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн рублей до 50 млн рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн рублей до 100 млн рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн рублей.
7.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документа, предусмотренного пунктом 3.3 Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 7.4 - 7.5 Контракта.
7.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цены Контракта.
7.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
7.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
7.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере:
а) 10 процентов цены Контракта в случае, если цена Контракта не превышает 3 млн рублей;
б) 5 процентов цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 3 млн рублей до 50 млн рублей (включительно);
в) 1 процент цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 50 млн рублей до 100 млн рублей (включительно);
г) 0,5 процента цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 100 млн рублей до 500 млн рублей (включительно);
д) 0,4 процента цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 500 млн рублей до 1 млрд рублей (включительно);
е) 0,3 процента цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 1 млрд рублей до 2 млрд рублей (включительно);
ж) 0,25 процента цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 2 млрд рублей до 5 млрд рублей (включительно);
з) 0,2 процента цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 5 млрд рублей до 10 млрд рублей (включительно);
и) 0,1 процента цены Контракта в случае, если цена Контракта превышает 10 млрд рублей.
7.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере:
а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн рублей;
б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн рублей до 50 млн рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн рублей до 100 млн рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн рублей.
7.12. В случае если Поставщиком не предоставлено новое обеспечение исполнения Контракта в соответствии с пунктом 8.9 Контракта, Заказчик вправе потребовать уплаты пеней. При этом размер пени начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного пунктом 8.9 Контракта, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени .
7.13. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цены Контракта.
7.14. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
7.15. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.
8. Обеспечение исполнения Контракта
8.1. Поставщик до заключения Контракта предоставляет Заказчику обеспечение исполнения Контракта в размере 10% начальной (максимальной) цены Контракта.
8.2. Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ № 44, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются Поставщиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95ФЗ № 44.
8.3. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком), в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96ФЗ № 44, возвращаются Поставщику в течение 30 дней с даты исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных Контрактом.
При выборе способа обеспечения в виде внесения денежных средств Поставщик перечисляет их на расчетный счет Заказчика:
Комитет финансов Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Жилищное агентство Калининского района Санкт-Петербурга», лицевой счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть):
ИНН/КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть1/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ОКАТО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть00
ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк получателя: ОКЦ №1 Северо-Западного ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банковский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2248
В платежном поручении в поле «Назначение платежа» указывается предмет, номер контракта, номер извещения об осуществлении закупки.
В случае если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения размер обеспечения исполнения Контракта в ходе исполнения Контракта подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 8.5 и 8.6 Контракта.
9. Банковское сопровождение Контракта
9.1. Банковское и(или) казначейское сопровождение Контракта не предусмотрено.
10. Обстоятельства непреодолимой силы
10.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
10.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.
10.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 10 дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах с приложением документов, удостоверяющих факт наступления обстоятельств непреодолимой силы, а также предпринять все возможные меры для надлежащего выполнения своих обязательств по Контракту.
10.4. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
10.5. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
10.6. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
11. Рассмотрение и разрешение споров
11.1. Все споры, возникающие из Контракта, Стороны могут разрешать путем переговоров.
11.2. Все споры, возникающие из Контракта, подлежат передаче на разрешение Арбитражному суду города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
11.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Стороны принимают предусмотренные настоящим разделом меры по досудебному урегулированию спора, за исключением дел, для которых согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принятие сторонами мер по досудебному урегулированию не является обязательным.
11.4. Претензии должны быть направлены одной Стороной другой Стороне в порядке, предусмотренном пунктом 15.4 Контракта.
11.5. Сторона должна дать ответ на претензию, по существу, в срок не позднее 10 календарных с даты получения претензии.
11.6. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой предъявлена претензия; обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие пункты Контракта и(или) нормативные правовые акты; требования; информацию о мерах, которые будут осуществлены в случае отклонения претензии (приостановка исполнения обязательств, передача спора на разрешение суда и т.д.); дату и регистрационный номер претензии; подпись уполномоченного лица; перечень прилагаемых документов.
11.7. Если требования в претензии подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая денежная сумма и ее полный и обоснованный расчет.
11.8. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы, которые отсутствуют у Стороны-адресата, их копии либо выписки из них.
11.9. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.
11.10. При отклонении претензии полностью или частично, либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки либо неисполнении требований по претензии в установленные для их исполнения сроки, Сторона, предъявившая претензию, вправе после наступления любого из указанных событий передать спор на разрешение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
12. Срок действия и порядок изменения, расторжения Контракта.
12.1. Контракт вступает в силу с даты заключения контракта сторонами, и действует по 31.12.2025 (включительно), а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту.
12.2. Информация о Контракте подлежит включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками.
12.3. Изменения условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом № 44-ФЗ.
12.4. Предусмотренные частью 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ изменения осуществляются при условии предоставления Поставщиком в соответствии с Законом № 44-ФЗ обеспечения исполнения контракта, если такие изменения влекут возникновение новых обязательств Поставщика, не обеспеченных ранее предоставленным обеспечением исполнения контракта, и если при определении поставщика требование обеспечения исполнения контракта установлено в соответствии со статьей 96 Закона № 44-ФЗ. При этом:
1) размер обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, предусмотренных частями 7 - 7.3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ;
2) обеспечение исполнения Контракта может быть предоставлено путем внесения соответствующих изменений в условия ранее предоставленной Заказчику независимой гарантии;
3) если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления новой независимой гарантии, возврат Заказчиком ранее предоставленной ему независимой гарантии предоставившему ее гаранту не осуществляется, взыскание по ней не производится, Заказчик признается отказавшимся от своих прав по ранее предоставленной независимой гарантии, обязательство гаранта перед Заказчиком по ранее предоставленной независимой гарантии прекращается с момента выдачи новой независимой гарантии;
4) если при увеличении в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ цены Контракта обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств, Поставщик вносит на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, денежные средства в размере, пропорциональном стоимости новых обязательств Поставщика.
12.5. Заказчиком как получателем бюджетных средств предусмотренные пунктом 12.4 Контракта изменения могут быть осуществлены в пределах доведенных в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств на срок исполнения Контракта.
12.6. Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным Контрактом, вносятся по соглашению Сторон, которое оформляется соответствующим дополнительным соглашением и является неотъемлемой частью Контракта.
12.7. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.
12.8. Стороны вправе отказаться от исполнения Контракта в одностороннем порядке в соответствии с положениями частей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Закона № 44-ФЗ.
12.9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
12.10. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта такое решение направляется Поставщику и размещается в единой информационной системе в сфере закупок в порядке, установленном частью 12.1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ.
12.11. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
12.12. Заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 Закона № 44-ФЗ, обращение о включении информации о Поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
12.13. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы, предусмотренной пунктом 2.11 Контракта.
Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
В случае отмены Заказчиком в соответствии с Законом № 44-ФЗ не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, размещенного в единой информационной системе в соответствии с частью 12.1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ, Заказчик не позднее одного дня, следующего за днем такой отмены, формирует с использованием единой информационной системы извещение об отмене решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает такое извещение в единой информационной системе.
12.14. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
12.15. В случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта такое решение направляется Заказчику и размещается в единой информационной системе в сфере закупок в порядке, установленном частью 20.1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ.
12.16. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
Заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 Закона № 44-ФЗ, обращение о включении информации о Поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
12.17. Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.
12.18. В случае отмены Поставщиком в соответствии с Законом № 44-ФЗ не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, размещенного в единой информационной системе в соответствии с частью 20.1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ, Поставщик не позднее одного дня, следующего за днем такой отмены, формирует с использованием единой информационной системы извещение об отмене решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает такое извещение в единой информационной системе.
12.19. Срок исполнения Контракта: 31.12.2025.
13. Исключительные права
13.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара в рамках Контракта.
13.2. Все убытки, понесенные Заказчиком при нарушении исключительных прав третьих лиц при использовании Товара, включая судебные расходы и материальный ущерб, возмещаются Поставщиком в полном объеме.
14. Антикоррупционная оговорка
14.1. При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующих действий:
платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) публично-правовым образованиям, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц либо лицам, иным образом связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для Сторон по Контракту, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по Контракту;
платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой Стороны по Контракту, ее аффилированным лицам с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей Стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);
не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство Российской Федерации.
15. Прочие положения
15.1. Во всем, что не оговорено в Контракте, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
15.2. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, а также в случае реорганизации она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 5 календарных/рабочих дней с даты такого изменения. При этом если Поставщик не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет, несет Поставщик.
15.3. Все сообщения, требования, замечания или уведомления Сторон по Контракту, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 15.4 Контракта, направляются с использованием курьерской доставки одной из Сторон под расписку о вручении либо с использованием почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам Сторон, указанным в разделе 17 Контракта, либо с использованием электронной почты на электронные адреса, указанные в разделе 17 Контракта, либо с использованием факсимильной связи.
Момент получения Стороной сообщения или уведомления, направленного с использованием курьерской доставки, почтовой или факсимильной связи, определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом направление уведомлений по адресам Сторон, указанным в разделе 17 Контракта, считается надлежащим уведомлением Сторон.
15.4.В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий Контракта такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений.
Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, от имени Поставщика, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
15.5. При исполнении Контракта не допускается:
- перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
В случае, предусмотренном настоящим пунктом, перемена Поставщика оформляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту;
- замена Товара и(или) страны его происхождения.
15.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
15.7. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
15.8. Должностное лицо Заказчика, ответственное за исполнение Контракта начальник отдела благоустройства.
16. Перечень приложений
Неотъемлемой частью Контракта является следующее:
Приложение № 1 - Спецификация;
Приложение № 2 - Описание объекта закупки;
17. Адреса. Банковские реквизиты и подписи Сторон:
Приложение №1
к государственному контракту № _______ от «__» ______ 2025г.
Показатели характеристик товара
(заполняется из предложения участника)
Приложение №2
к государственному контракту № _______ от «__» ______ 2025г.
Описание объекта закупки в соответствии со статьей 33 Федерального закона Российской Федерации от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
(далее – ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ)
Раздел 1. Общие требования
1.1. Объект закупки
1.1.1. Объектом закупки является поставка соли технической для нужд Санкт-Петербурга в 2025 году (далее – Товар).
1.1.2. Код по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (КТРУ):
- КТРУ - 08.93.10.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
1.2. Цели и правовое основание закупки
1.2.1. Целью данной закупки является обеспечение уборки и содержания внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования Санкт-Петербурга в зимний период.
Раздел 2. Описание объекта закупки и условий Контракта
2.1. Требования к техническим характеристикам Товара
2.1.1. Требования Заказчика к номенклатурному перечню, количеству, качеству, техническим характеристикам, безопасности, функциональным характеристикам (потребительским свойствам), размерам товара и иным показателям, изложены в форме «Требования к значениям показателей (характеристик) товара, или эквивалентности предлагаемого к поставке товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям» (Приложение №1 к Техническому заданию).
2.1.2. При заключении контракта Заказчик, по согласованию с участником закупки,
с которым в соответствии с Законом заключается контракт, вправе изменить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота). При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведение закупки.
2.2. Требования к качеству товара
2.2.1. Каждая партия Товара, должна быть однородной по своему составу и соответствовать качественным характеристикам, указанным в задании, сопровождаться паспортом качества на русском языке, с указанием всех характеристик, иметь сертификат соответствия. Паспорт продукции, выдаваемый изготовителем, должен содержать: наименование и марку продукции; страну происхождения; наименование изготовителя (уполномоченного изготовителем лица) или импортера, или продавца; их местонахождение (с указанием страны); обозначение стандарта; нормативные значения и фактические результаты испытаний, подтверждающие соответствие; заключение; дату выдачи и номер паспорта; подпись лица, оформившего паспорт; сведения о декларации соответствия (при наличии).
2.2.2. Товар должен отвечать требованиям действующих на территории Российской Федерации нормативов в области безопасности продукции для применения. Качество поставляемого Товара должно соответствовать установленным законодательством Российской Федерации для данного вида Товара стандартам и техническим условиям, инструкциям.
2.2.3. Поставляемый товар должен быть безопасным для жизни, здоровья людей, имущества Заказчика и окружающей среды при обычных условиях его использования, хранения
и транспортировки.
2.3. Требования к упаковке и транспортировке Товара
Приложение № 1 к Техническому заданию
Требования к значениям показателей (характеристик) товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям
Приложение № 2 к Техническому заданию
Объем закупки, место поставки, условия и сроки (периоды) поставки товара.
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Отбор
#314404555 |
363 дня
15.10.2025 27.11.2026 |
||
|
Отбор
#314410852 |
363 дня
15.10.2025 27.11.2026 |
||
|
Запрос предложений
#317542215 |
3 дня
13.11.2025 01.12.2025 |
||
|
Отбор
#317785346 |
363 дня
18.11.2025 27.11.2026 |
||
|
Конкурс
#317812113 |
21 142 410
Обеспечение заявки:
422 848 |
5 дней
18.11.2025 03.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос предложений
#318566816 |
3 дня
27.11.2025 01.12.2025 |
||
|
Запрос предложений
#318566780 |
5 дней
27.11.2025 03.12.2025 |
||
|
Запрос предложений
#318566495 |
6 дней
27.11.2025 04.12.2025 |
||
|
Запрос предложений
#318566296 |
4 дня
27.11.2025 02.12.2025 |
||
|
Запрос котировок
#318565900 |
103 789
Обеспечение контракта:
10% |
6 дней
27.11.2025 04.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#318567148 |
9 966 528
Обеспечение заявки:
99 665 |
6 дней
27.11.2025 04.12.2025 |
|
|
Тендер №318567137
Оказание услуг по проведению ремонта специальной техники
|
Электронный аукцион
#318567137 |
5 000 000
Обеспечение заявки:
50 000 |
7 дней
27.11.2025 05.12.2025 |
|
Запрос котировок
#318567110 |
271 450
Обеспечение контракта:
10% |
6 дней
27.11.2025 04.12.2025 |
|
|
Запрос котировок
#318567096 |
295 147
Обеспечение контракта:
10% |
7 дней
27.11.2025 05.12.2025 |
|
|
Единственный поставщик
#318567057 |
990 000
|
срок истек
27.11.2025 - |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |