Вход в личный кабинет

Тендер - Смесь компонентов для предотвращения обледенения искусственной взлетно-посадочной полосы №308444828

Описание тендера: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ ГРОЗНЫЙ (СЕВЕРНЫЙ) ИМ. А.А. КАДЫРОВА" объявляет тендер: Смесь компонентов для предотвращения обледенения искусственной взлетно-посадочной полосы (с результатом)
Сумма контракта: 5 910 000,00 Руб. Получить финансовую помощь
Аванс: 50%
Аванс, RUB: Не более 2 955 000.00 RUB
Начало показа: 08.09.2025
Окончание: 09.09.2025 13:00:00
Тендер №: 308444828
Тип: Запрос цен Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (205943130) Антиобледенители
Регион: Северо-Кавказский ФО / Чеченская Республика / Грозный
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Смесь компонентов для предотвращения обледенения искусственной взлетно-посадочной полосы
Цена контракта: 5 910 000,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 20.59.5 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки : Поставка смеси компонентов для предотвращения обледенения искусственной взлётно-посадочной полосы 98.5 98.5 1 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол_Ценового_запроса_829155.pdf 54 КБ 09.09.25 14:25 Действующая
Извещение о закупке № 32515193384 (данные из ВСРЗ).html 8 КБ 08.09.25 12:21 Действующая (версия 1)
Проект_договора.docx 29 КБ 08.09.25 12:21 Действующая
ТЗ.doc 30 КБ 08.09.25 12:21 Действующая
обоснование_нмцд.docx 10 КБ 08.09.25 12:21 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть28 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-information - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг для лота №1Место поставки (адрес):Согласно закупочной документации
Информация о документации по закупкеСрок предоставления документации: с 08.09.2025 по 09.09.2025Место предоставления документации:https://etp.gpb.ru/Порядок предоставления документации:посредством размещения для скачивания и ознакомленияОфициальный сайт ЕИС, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru
Размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление документации по закупкеРазмер платы:Плата не требуется
Подача заявокДата начала срока подачи заявок:08.09.2025Дата и время окончания подачи заявок (по местному времени):09.09.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:00Порядок подачи заявок:Согласно закупочной документации
Подведение итоговМесто подведения итогов:Согласно закупочной документацииДата подведения итогов:09.09.2025Порядок подведения итогов:Согласно закупочной документации и/или извещению

ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ ДОГОВОРА

Начальная (максимальная) цена договора на поставку смеси компонентов для предотвращения обледенения искусственной взлетно-посадочной полосы определена из расчета среднего арифметического значения 2-х коммерческих предложений

Таблица расчета начальной (максимальной) цены договора

- Посмотреть таблицу с данными

Договор поставки №

г. Грозный «___» ________ 2025г.

Акционерное общество «Международный аэропорт Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Шахгириева Альви Сайдумовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и __________________________________, именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, руководствуясь Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом от 18.07.2011 №223-ФЗ Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (последней редакции), на основании Протокола заседания единой комиссии по закупке товаров, работ, услуг для нужд АО «Международный аэропорт Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова» №______ от _______2025г. заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Поставщик обязуется передавать в собственность по заявкам Покупателя смесь компонентов для предотвращения обледенения искусственной взлетно-посадочной полосы (далее – Продукция), цена на которую указана в Спецификации (Приложение №1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять указанную Продукцию и своевременно оплатить ее на условиях настоящего Договора.

1.2. Поставщик гарантирует, что на момент подписания настоящего Договора Продукция не заложена, под арестом и запретом не состоит, свободен от прав третьих лиц и находится в свободном обращении на территории Российской Федерации.

2. Качество поставляемой продукции

2.1. Качество поставляемой Продукции должно соответствовать требованиям завода-изготовителя и подтверждаться паспортом качества.

2.2. Ответственность за сохранность качества поставляемой Продукции переходит от Поставщика к Заказчику с момента передачи продукции Покупателю и подписания товарной и/или транспортной накладной.

3. Порядок отгрузки и приемки продукции

3.1. Продукция должна поставляется по потребности Заказчика партиями по заявкам в течение 5 (пяти) календарных дней с даты подачи заявки.

3.2. В Заявке Заказчика указывается: наименование, количество, сроки поставки Продукции, способ транспортировки (транспортом Поставщика на склад Заказчика, транспортом перевозчика за счет Поставщика), а также адрес своего склада для доставки Продукции.

3.3. Датой исполнения Поставщиком обязательств по настоящему Договору и моментом перехода права собственности на Продукцию, а также риск ее случайной гибели или случайного повреждения переходит к Заказчику с момента передачи Продукции по товарной/транспортной накладной уполномоченному представителю Заказчика, либо при передаче Продукции сторонней транспортной компании, имеющей на то письменное поручение от Заказчика, о чем свидетельствует отметка в товарной накладной и/или транспортной накладной.

3.4. Приемка Продукции осуществляется в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно – технического назначения и товаров народного потребления по количеству и качеству П-6 и П-7, с изменениями, внесенными Постановлением Пленума ВАС РФ от 22.10.1997г №18.

3.5. Претензии по качеству поставляемой Продукции предъявляются Поставщику в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты поставки. При этом Поставщик не несет ответственность за нарушение условий хранения Продукции на складе Заказчика после фактической передачи товара Заказчику.

3.6. При поставке некачественной Продукции, Заказчик незамедлительно должен уведомить об этом Поставщика, составить Акт и направить Поставщику письменную претензию по почте, а также с помощью электронной почты или факса.

3.7. Претензии считаются действительными и принимаются Поставщиком к рассмотрению, если они были получены Поставщиком в пределах срока, указанного в п.3.5. настоящего Договора. Поставщик обязан подтвердить получение претензии и в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты ее получения принять решение о ее удовлетворении или отклонении.

3.8. В случае согласия Поставщика с претензией Заказчика по качеству Продукции, Поставщик в согласованный с Заказчиком срок, но не позднее 20 (двадцати) рабочих дней с момента получения соответствующего документально обоснованного требования Заказчика, обязан заменить некачественную продукцию на Продукцию, соответствующую условиям Договора.

3.9. Заказчик в срок не более 20 календарных дней со дня приемки Продукции от Поставщика осуществляет входной контроль проверки качества Продукции. В случае несоблюдения этих условий Продукция считается поставленной Поставщиком и принятой Заказчиком по качеству в полном соответствии с паспортом качества без предъявления Заказчиком к Поставщику в последующем претензий по качеству продукции.

3.10. В случае появления разногласий, касающихся качества Продукции и являющихся предметом претензии, Поставщик или Заказчик вправе за свой счет произвести независимую экспертизу с целью установления факта наличия заявленных недостатков и причин их возникновения. Если по результатам экспертизы будет установлено, что недостатки Продукции по качеству возникли не по вине Поставщика, Заказчик обязан компенсировать Поставщику стоимость произведенной экспертизы, а также другие документально подтвержденные расходы, понесенные Поставщиком в связи с проведением независимой экспертизы.

3.11. В случае полной или частичной неоплаты Заказчиком Продукции в срок, оговоренный по условиям настоящего Договора, Поставщик имеет право приостановить отгрузку Продукции в адрес Заказчика до дня погашения Заказчиком в полном объеме задолженности по оплате за поставленную Продукцию.

4. Тара и упаковка

4.1. Поставка Продукции со склада Поставщика на склад Заказчика производится в оборотной таре и упаковке, предусмотренных для Продукции данного вида, и обеспечивающих ее сохранность при установленных условиях хранения и транспортирования. Сторона, предоставившая тару и упаковку, несет ответственность за сохранность качества Продукции во время ее транспортирования.

Поставщик вправе отказаться от поставки Продукции в случае предоставления Заказчиком тары и упаковки, не предусмотренной для транспортирования Продукции данного вида.

5. Цены и порядок расчетов

5.1. Цена одной единицы Продукции (с учетом НДС 20%) составляет: _____ руб./кг. Общая цена договора _______________ рублей 00 копеек, в том числе НДС – 20%.

5.2. Заказчик производит оплату в следующем порядке: аванс в размере 50 % от стоимости объема Продукции по заявке в течение 3 (трех) рабочих дней с момента подачи заявки и получения счета о Поставщика на объем товара, полный расчет (вторая часть платежа) производится после получения Продукции и подписания УПД в течение 5 (пяти) рабочих дней. Датой оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

5.3. Заказчик не обязан принять товары (работы, услуги) на всё максимальное значение цены договора и может завершить исполнение договора при достижении максимального значения потребности товара. При достижении максимального значения цены договора в рамках исполнения договора, такое исполнение считается завершенным.

5.4. Поставщик вправе отказаться от последующей поставки Продукции, до выполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных п.5.2 настоящего Договора.

6. Обязанности сторон

6.1. Поставщик обязан:

6.1.1. Произвести поставку Продукции в соответствии с условиями настоящего Договора и Спецификации.

6.1.2. Гарантировать качество передаваемой Заказчику Продукции, предъявляемым к данному виду продукции требованиям.

6.1.3. Своевременно выставлять Заказчику счета на оплату, товарные накладные, счета-фактуры и иные документы, указанные в настоящем Договоре.

6.2. Заказчик обязан:

6.2.1. Предоставить уполномоченного представителя для оформления и подписания необходимых документов при приемке Продукции.

6.2.2. Осуществить проверку при приемке Продукции в установленные настоящим Договором сроки по количеству, качеству, ассортименту, составить и подписать соответствующие документы, которые должны быть возвращены Поставщику в надлежаще оформленном виде (заверенные печатью Заказчика и подписью уполномоченного лица).

6.2.3. Оплатить Продукцию в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.

6.2.4. Принять на ответственное хранение продукцию в случае обнаружения несоответствия продукции по качеству.

7. Ответственность сторон

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами своих договорных обязательств, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. За необоснованный полный или частичный отказ, или уклонение от выполнения принятых на себя обязательств по настоящему Договору, а равно за несвоевременную оплату Продукции Поставщик имеет право требовать от Заказчика уплаты штрафных санкций в порядке, предусмотренном ст.395 ГК РФ от стоимости неоплаченной Продукции за каждый календарный день просрочки.

7.3. За необоснованный полный или частичный отказ, или уклонение от выполнения принятых на себя договорных обязательств по настоящему Договору, а равно за нарушение срока поставки Продукции Заказчик имеет право требовать от Поставщика уплаты штрафных санкций в порядке, предусмотренном ст.395 ГК РФ от стоимости несвоевременно поставленной продукции за каждый календарный день просрочки.

7.4. Штрафные санкции не освобождают Стороны от выполнения обязательств по настоящему Договору. Санкции, предусмотренные настоящим Договором, начисляются
и оплачиваются Стороной, нарушившей обязательства, только после предъявления соответствующего требования. Штраф оплачивается виновной Стороной против счета другой стороны в течение трех банковских дней.

7.5. Сторона, привлекшее третье лицо для исполнения своих обязательств по настоящему Договору, несет перед другой Стороной ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств третьим лицом, как за свои собственные.

7.6. Стороны не отвечают за неисполнение взятых на себя по настоящему Договору обязательств, если это явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы и, если не исполнившая обязательства Сторона докажет, что эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение условий настоящего Договора. В этом случае срок исполнения обязательств переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и их последствия.

8. Порядок разрешения споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при выполнении настоящего Договора или в связи с ним, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров. Неурегулированные разногласия, по которым не было достигнуто соглашения в претензионном порядке, Стороны передают на рассмотрение в Арбитражный суд.

8.2. Во всем остальном, что не оговорено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации

9.Срок действия договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до 30 ноября 2025 года.

9.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному для каждой из Сторон.

11. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон.

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение №1

к Договору поставки №______

от «___» ________ 2025 г.

Спецификация №1

  • В соответствии с п. 1.1 Договора поставки №_______ от ___________ 2025г. (в дальнейшем - Договор) Поставщик обязуется передать, а Заказчик принять в собственность следующий товар:
  • - Посмотреть таблицу с данными
  • Оплата за товар производится в соответствии с п.5.2. настоящего Договора.
  • Условия отгрузки: Отгрузка осуществляется силами и за счет Поставщика.
  • Поставка продукции осуществляется в оборотной таре.
  • ЗАКАЗЧИК ПОСТАВЩИК:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Наименование, количество, начальная (максимальная) цена

    Предмет договора: смесь компонентов для предотвращения обледенения искусственной взлетно-посадочной полосы.

    Количество: невозможно определить

    Начальная (максимальная) цена Договора:

    Начальная (максимальная) цена единицы товара:

    Техническое описание

    Смесь компонентов для предотвращения обледенения искусственной взлетно-посадочной полосы предназначена для предотвращения образования гололеда, наледи и снежных накатов на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках и мест стоянок воздушных судов.

    Характеризуется высокими антикоррозионными свойствами, низким уровнем токсичности, высокими экологическими свойствами, полной биоразлагаемостью в окружающей среде. Соответствует ОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.74-99 «Гражданские аэродромы. Химические реагенты для борьбы с льдообразованием на искусственных покрытиях».

    Технические характеристики

    - Посмотреть таблицу с данными

    Тара и упаковка.

    Поставка осуществляется в мешках по 25 кг и/или в Биг бэгах объемом 1000 кг.

  • Качество. Предлагаемый к поставке товар должен соответствовать требованиям ТУ и иметь заключение аккредитованной лаборатории отраслевой научной организации о возможности применения на аэродромах гражданской авиации. Смесь должна иметь положительное заключение Государственной Экологической Экспертизы.
  • Гарантийный срок хранения устанавливается 2 года с даты поставки при условии выполнения требований производителя по приему, хранению и применению.
  • Поставщик передает Покупателю следующие нормативные документы:
    • результаты анализов аккредитованных лабораторий отраслевых научных организаций
      С партией товара предоставляются:
    • Руководство по применению;
    • Свидетельство о гос. регистрации;
    • Сертификат соответствия ГОСТ Р;
    • Паспорт безопасности;
    • Товарная накладная;
    • Счет/счет-фактура;
    • Паспорт качества на партию, содержащий следующую информацию:

    наименование и адрес изготовителя;

    номер партии и дату изготовления;

    дата выдачи документа;

    дату отгрузки Товара;

    наименование и марку Товара;

    указание стандарта или рабочей документации, в соответствии с которыми был произведен Товар;

    характеристики качества, установленные нормативным документом на Товар;

    соответствующие нормативные значения вышеназванных показателей;

    стандарт, на базе которого проводятся испытания конкретного показателя качества

    Паспорт качества следует обязательно заверить подписями должностных лиц и печатью.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #316634339
    2 607 178
    6 дней
    29.10.2025
    14.11.2025
    Запрос цен
    #316653105
    1 057 643
    2 дня
    30.10.2025
    10.11.2025
    Электронный аукцион
    #316702752
    587 640
    Обеспечение контракта:
    5%
    2 дня
    30.10.2025
    10.11.2025
    Запрос цен
    #316834339
    3 815 130
    4 дня
    01.11.2025
    12.11.2025
    Анализ цен
    #316842754
    6 дней
    01.11.2025
    13.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #308444706
    7 000
    срок истек
    08.09.2025
    10.09.2025
    Запрос предложений
    #308444619
    срок истек
    08.09.2025
    09.09.2025
    Не определен
    #308444393
    74 784
    53 дня
    01.01.2025
    31.12.2025
    Не определен
    #308444379
    688 380
    53 дня
    01.01.2025
    31.12.2025
    Не определен
    #308444375
    952 640
    53 дня
    01.01.2025
    31.12.2025

    Тендеры из региона Грозный

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #308441512
    2 463 412
    Обеспечение заявки:
    12 317
    срок истек
    08.09.2025
    16.09.2025
    Электронный аукцион
    #308441509
    7 756 000
    Обеспечение заявки:
    38 780
    срок истек
    08.09.2025
    16.09.2025
    Электронный аукцион
    #308441500
    2 464 956
    Обеспечение заявки:
    12 325
    срок истек
    08.09.2025
    16.09.2025
    Электронный аукцион
    #308441497
    999 279
    Обеспечение заявки:
    -1
    срок истек
    08.09.2025
    16.09.2025
    Электронный аукцион
    #308441471
    999 279
    Обеспечение контракта:
    1%
    срок истек
    08.09.2025
    16.09.2025
    Показать больше информации о тендере