Тендер - Поставка хозяйственных товаров №284597800

Описание тендера: Поставка хозяйственных товаров для нужд ГБУ РК "МФЦ" (с результатом)
Сумма контракта: 39 765,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 20.11.2024
Окончание: 28.11.2024 07:00:00
Тендер №: 284597800
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (204144120) Порошки чистящие
Регион: Южный ФО / Республика Крым
Регион поставки: Южный ФО / Республика Крым / Симферополь
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка хозяйственных товаров для нужд ГБУ РК "МФЦ"
Цена контракта: 39 765,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Порошок чистящий Средство абразивное Да Средство хлорсодержащее Нет Наличие ароматизатора Да 39765 79.53 500 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
ПРОТОКОЛ 290.pdf 1,2 МБ 28.11.24 12:23 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 4 КБ 28.11.24 09:38 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 12 КБ 28.11.24 12:23 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 20.11.2024 №0375200030024000135.html 19 КБ 20.11.24 00:00 Действующая
НМЦК.doc 18 КБ 20.11.24 16:45 Действующая
Проект контракта.doc 57 КБ 20.11.24 16:45 Действующая
Реквизиты_счета_для_внесения_обеспечения.doc 10 КБ 20.11.24 16:45 Действующая
ТЗ_чистящий порошок.doc 12 КБ 20.11.24 16:45 Действующая
Требования_к_содержанию,_составу_заявки.doc 13 КБ 20.11.24 16:45 Действующая

Оглавление

Предоставления обеспечения исполнения контракта

Реквизиты:

Реквизиты счета для внесения обеспечения исполнения контракта (в случае, если участник закупки выбрал обеспечение исполнения контракта в виде перечисления денежных средств)

Получатель: Министерство финансов Республики Крым (ГБУ РК «МФЦ», л/с 20756Э03600)

Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКА КРЫМ БАНКА РОССИИ// УФК по Республике Крым г. Симферополь

Расчетный счет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

к/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Лицевой счет: 20756Э03600;

БИК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

ИНН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

КПП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

В платежном поручении указать КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Назначение платежа: «______________ (указать наименование предмета контракта)от «___» _________ № ___

Требования к независимым гарантиям:

Независимые гарантии должны соответствовать требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 N 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (вместе с "Дополнительными требованиями к независимой гарантии, используемой для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", "Правилами ведения и размещения в единой информационной системе в сфере закупок реестра независимых гарантий", "Правилами формирования и ведения закрытого реестра независимых гарантий")

Независимая гарантия должна быть составленапо типовой форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 N 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

В качестве обеспечения заявок, исполнения контрактов, гарантийных обязательств принимают независимые гарантии, выданные:

1) банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенными в перечень, предусмотренный частью 1.2 статьи 45 № 44-ФЗ;

2) государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ";

3) фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, предусмотренной Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - региональные гарантийные организации), соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенными в перечень, предусмотренный частью 1.7 настоящей статьи (при осуществлении закупок в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона№ 44);

4) Евразийским банком развития (если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации).

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.07.2021 N 360-ФЗ).

Перечень банков, соответствующих установленным требованиям, ведется федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок на основании сведений, полученных от Центрального банка Российской Федерации, и подлежит размещению на официальном сайте федерального органа исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

1) сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в установленных статьей 44 Федерального закона № 44-ФЗ случаях для предъявления требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной для обеспечения заявки на участие в закупке, или сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со статьей 96 Федерального закона №44-ФЗ, а также идентификационный код закупки, при осуществлении которой предоставляется такая независимая гарантия;

2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается независимой гарантией;

3)обязанность гаранта в случае просрочки исполнения обязательств по независимой гарантии, требование об уплате денежной суммы по которой соответствует условиям такой независимой гарантии и предъявлено заказчиком до окончания срока ее действия, за каждый день просрочки уплатить заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате по такой независимой гарантии;

4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику;

5) срок действия независимой гарантии с учетом требований статей 44 и 96 настоящего Федерального закона № 44;

6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления независимой гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления независимой гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта;

7) установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии.

В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданскимкодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.

Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией.

Независимая гарантия, используемая для целей настоящего Федерального закона, информация о ней и документы, предусмотренные частью 9 статьи 45, должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в единой информационной системе, за исключением независимых гарантий, указанных в части 8.1 статьи 45. Ведение такого реестра осуществляется путем включения в соответствии с порядком, предусмотренным частью 8.2 статьи 45, таких информации и документов в реестр и присвоения номера реестровой записи. В течение одного рабочего дня после включения таких информации и документов в реестр независимых гарантий гарант направляет принципалу выписку из реестра независимых гарантий

ТЗ_чистящий_порошок

Описание объекта закупки (Техническое задание)

«Поставка хозяйственных товаров для нужд ГБУ РК «МФЦ».

Заказчик: Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - Учреждение);

Юридический адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Крым, г.о. Симферополь, г. Симферополь, ул. им. Матэ Залки, д. 17В

1. Общая часть:

1.1. Информация о количестве товара:согласно таблицы № 1.

- Посмотреть таблицу с данными

1.2. Условия поставки:

Срок поставки: Товар поставляется в течение10 (десяти) календарных дней с даты, указанной в письменной заявке Заказчика одной партией, в полном объеме.

Место поставки товара: Товар поставляется на склад ГБУ РК «МФЦ» по адресу:г. Симферополь, ул. Артиллерийская, 90.

В поставку товара входит: доставка товара до места поставки, погрузочно-разгрузочные работы (в том числес привлечением грузчиков и использованием оборудования для перемещения грузов), силами, средствами и за счет Поставщика.

Поставка товара сопровождается с предоставлением следующих документов:товарная накладная по форме ТОРГ-12 или Универсальный передаточный документ (УПД), счет/счет-фактуру (* счет – фактура предоставляется, если Поставщик является плательщиком НДС), документы или копии, заверенных подписью и печатью Поставщика, подтверждающих соответствие и качество товара (в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации для данного вида товара (в случае если действующим законодательством Российской Федерации для данного вида товара не предусмотрены документы, обозначенные настоящим абзацем Поставщик предоставляет, подтверждающую этот факт информацию в письменном виде.

Датой приемки поставленного товара, считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного заказчиком.

В случае поставки товара ненадлежащего качества, обнаружения производственных дефектов, либо дефектов, возникших в ходе транспортировки или погрузочно-разгрузочных работ, Поставщик, обязан заменить некачественный товар на новый в течение 5 календарных дней с даты направления письменного уведомления Заказчиком, за свой счет.

2. Требования к Товару:

-поставляемый Товар должен быть новым (товаром, который не был в употреблении, не прошёл ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств), ранее не использованным, свободным от любых притязаний третьих лиц, не находиться под запретом (арестом), в залоге;

- Товар не должен иметь дефектов и повреждений,соответствовать описанию объекта закупки (техническому заданию);

- качество, технические характеристики и иные показатели поставляемого Товара должны соответствовать требованиям ГОСТов, ТУ, СанПинов, законодательства Российской Федерации, описанию объекта закупки и инымтребованиям качества, безопасности, для жизни и здоровья потребителей, установленным для данного вида товара.

3. Требования к поставке Товара.

- Товар должен быть упакован в тару, которая обеспечивает безопасность и сохранность средств при транспортировании, использовании и дальнейшем хранении на складе Заказчика;

- на упаковку Товара должна быть нанесена маркировка в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;

- Поставщик обязан обеспечить сохранность Товара во время доставки к месту поставки и при погрузочно - разгрузочных работах.

2. Характеристики товара, требующие предоставления конкретных показателей:

- Посмотреть таблицу с данными

Агент по снабжению административно - хозяйственного отдела Денисюк А.А.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

Требования к содержанию, составу заявки на участие в электронном аукционе

  • Заявка на участие в электронном аукционе должна содержать следующую информацию и документы:
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Федеральный закон - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

    *Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 г. № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц

    2. Информация и документы, предусмотренные подпунктами "а" - "л" пункта 1 части 1 статьи 43 Федерального закона, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие информация и документы в случаях, предусмотренных Федеральным законом, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой.

    3. При проведении электронных процедур документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2 или 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Федерального закона, и предусмотренные подпунктом "н" пункта 1 части 1 статьи 43 Федерального закона, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие документы в случаях, предусмотренных Федеральным законом, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки из реестра участников закупок, аккредитованных на электронной площадке.

    4. Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    Инструкция

    по заполнению требований Заказчика к характеристикам товара, требующим предоставления конкретных показателей

  • Участнику закупки необходимо указывать значения характеристик предлагаемого товара, в том числе поставляемого Заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг.
  • При указании значений характеристик участнику закупки необходимо учитывать положения инструкции по заполнению характеристик, содержащейся в структурированной форме описания объекта закупки в ЕИС.
  • Участник закупки не вправе изменять значения характеристик товара, которые определены Заказчиком в техническом задании, как значения характеристик, которые не могут изменяться.
  • В случае если при установлении требований к значениям характеристик товара Заказчиком использованы обозначения с учетом структурированной формы ЕИС, участник закупки учитывает следующее:
    «+/-» - означает, что участнику закупки следует предоставить в заявке на участие в процедуре закупки (далее - заявка) конкретное значение с предельным отклонением, равное указанному; или конкретное значение с отклонением в большую или меньшую сторону в рамках указанного предельного отклонения, включая крайние значения; или несколько конкретных значений либо диапазон значений в рамках указанного предельного отклонения, включая крайние значения;
    «не менее», «не ниже», «не ранее», «от», «>» - означает, что участнику закупки следует предоставить в заявке конкретное значение или несколько конкретных значений более указанного или равные ему;
    «не более», «не выше», «до», « «более», «>» - означает, что участнику закупки следует предоставить в заявке конкретное значение или несколько конкретных значений более указанного;
    «менее», « «союз «и» - означает, что участник закупки указывает одно конкретное значение, одновременно соответствующее обоим требованиям; или несколько конкретных значений, одновременно соответствующих установленным требованиям; или (в случае установления Заказчиком требования указания диапазонных значений) диапазон значений, одновременно соответствующих установленным требованиям;
    «от» и «до», «многоточие» («...»), «тире» («-») - означает, что участнику закупки необходимо предоставить одно конкретное значение из данного диапазона, включая крайние или несколько конкретных значений из данного диапазона, включая крайние или диапазон значений, в пределах заданного диапазона;
    союз «или» - участнику закупки необходимо предоставить одно из указанных значений или диапазонов значений, указанных через данный союз;
    «и (или)» - участник закупки предлагает несколько значений или одно (на свой выбор);
    «не уже» и «многоточие» («...»), или знак «тире» («-») - участнику закупки необходимо представить в заявке диапазонное значение, равное или больше установленного Заказчиком;
    «не шире» и знак «многоточие» («...»), или знак «тире» («-») - участнику закупки необходимо представить в заявке диапазонное значение, равное или меньше установленного Заказчиком.
  • При предоставлении участниками закупки конкретных значений (за исключением диапазонных значений и значений, которые не могут изменяться) необходимо исключить употребление знаков, слов и словосочетаний (в том числе применение таких слов и словосочетаний в других грамматических, морфологических формах): «не менее», «не ниже», «не ранее», «от», «не более», «не выше», «до», «более», «менее», «или», «и (или)», «не уже», «не шире», «>», « », «
  • Ответственность за достоверность сведений, указанных участником закупки в составе заявки, несет участник закупки.
  • Проект_контракта Приложение

    ПРОЕКТ КОНТРАКТА

    КОНТРАКТ № ____

    «Поставка хозяйственных товаров для нужд ГБУ РК «МФЦ»

    - Посмотреть таблицу с данными

    Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в лице директора Макаровой Ольги Вячеславовны, действующего на основании приказа Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым от 22 июня 2022 № 97 л/с, именуемый в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и ____________________, в лице _________________, действующего на основании ________________, именуемый в дальнейшем Поставщик, с другой стороны, вместе именуемые Стороны и по отдельности - Сторона, с соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и по результатам проведения аукциона в электронной форме (протокол от «___» _________ 2024 г. № ____, извещение от «___» _________ 2024 г. № ____), заключили настоящий контракт «Поставка хозяйственных товаров для нужд ГБУ РК «МФЦ» (далее – Контракт) о нижеследующем:

  • Предмет Контракта
  • В соответствии с условиями Контракта Поставщик обязуется осуществить поставку хозяйственных товаров для нужд ГБУ РК «МФЦ» (далее – Товар), количество, общая и единичная стоимость которого установлены в Спецификации (приложение 2 к Контракту) (далее - Спецификация), а Заказчик обязуется принять Товар, соответствующий требованиям Описания объекта закупки, надлежащего качества и количества и оплатить его в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
  • Поставщик гарантирует, что Товар свободен от прав третьих лиц. Поставщик гарантирует Заказчику, что Товар, поставляемый в рамках Контракта, является новым (товаром, который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств), ранее не использованным, свободен от любых притязаний третьих лиц, не находится под запретом (арестом), в залоге.
  • Качество, технические характеристики поставляемого Товара и иные показатели Товара, должны соответствовать Описанию объекта закупки (приложение 1 к Контракту) (далее — Описание объекта закупки), условиям Контракта и законодательству Российской Федерации, в том числе требованиям ГОСТов, ТУ, СанПинов. Товар должен соответствовать требованиям, обеспечивающим его безопасность для жизни и здоровья потребителей.
  • Поставщик обязан обеспечить упаковку Товара, отвечающую требованиям ГОСТов, ТУ, иным требованиям, способную предотвратить повреждение и (или) порчу Товара во время перевозки к месту доставки, выполнении погрузочно-разгрузочных работ и обеспечивающую его годность к эксплуатации, а также возможность последующего хранения на складе Заказчика.
  • с требованиями законодательства Российской Федерации.
  • Маркировка упаковки и (или) товара должна содержать: наименование товара, наименование фирмы-изготовителя, юридический адрес изготовителя, а также иную информацию, предусмотренную для маркировки данного вида товара законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки и приемки товара.

  • Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
  • КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
  • Источник финансирования –Средства бюджетных учреждений.Субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, в пределах фактического финансирования.
  • Срок, место и порядок поставки Товара
  • Срок поставки товара : Товар поставляется в течение 10 (десяти) календарных дней с даты, указанной в письменной заявке Заказчика, в полном объеме.
  • Товар поставляется силами и средствами Поставщика.
  • Место поставки товара: Товар поставляется на склад ГБУ РК «МФЦ» по адресу:г.Симферополь, ул. Артиллерийская, 90.

  • Заявка считается поданной Заказчиком со дня направления на электронный адрес Поставщика, указанный в контракте, с последующим направлением на почтовый адрес Поставщика, при этом поставщик несет ответственность за своевременное получение корреспонденции в рамках исполнения контракта.
  • Не позднее, чем за 1 (один) рабочий день до дня доставки Товара, Поставщик письменно уведомляет Заказчика о дате и времени поставки. Поставка товара производится в рабочие дни (Пн-пт,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть00 по местному времени, за исключением выходных и нерабочих праздничных дней).
  • Поставщик поставляет Товар Заказчику собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. Все виды погрузо-разгрузочные работы, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами или за свой счет.
  • В случае отсутствия в полном объеме документов, указанных в разделе 3 Контракта, Заказчик вправе отказаться от приемки Товара, Товар будет считаться не поставленным.
  • Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного заказчиком.
  • Досрочная поставка допускается по письменному согласованию с Заказчиком.
  • Порядок и сроки осуществления приемки Товара
  • Приемка Товара осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  • При приемке Товара подлежат проверке количество поставленного Товара на соответствие Спецификации и Описанию объекта закупки.
  • По согласованию с Заказчиком товар может быть поставлен частично и оплачен Заказчиком за фактически поставленный, при отсутствии такого согласования Заказчиком товар приемке и оплате не подлежит. В случае, если к сроку, указанному пунктом 2.1 контракта, весь объем товара, заказчиком востребован не будет, обязательства поставщика по передаче товара считаются исполненными в объеме заявки заказчика.
  • Приемка Товара осуществляется в следующем порядке:
  • Поставщик в срок поставки товара, формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещает в единой информационной системе документ о приемке, который должен содержать:

    а) включенные в контракт в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 51 Федерального закона № 44-ФЗ идентификационный код закупки, наименование, место нахождения заказчика, наименование объекта закупки, место поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, информацию о поставщике (подрядчике, исполнителе), предусмотренную подпунктами "а", "г" и "е" части 1 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, единицу измерения поставленного товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), выполненной работы, оказанной услуги;

    б) наименование поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги;

    в) наименование страны происхождения поставленного товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг);

    г) информацию о количестве поставленного товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг);

    д) информацию об объеме выполненной работы, оказанной услуги;

    е) стоимость исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, с указанием цены за единицу поставленного товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), выполненной работы, оказанной услуги;

    ж) иную информацию с учетом требований, установленных в соответствии с частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;

    3.4. К документу о приемке, предусмотренному пунктом 3.3 настоящего контракта прилагаются документы, предусмотренные Описанием объекта закупки (приложение №1 к контракту).

    3.4.1. К документу о приемке, предусмотренному пунктом 3.3 настоящего контракта, могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет предусмотренная пунктом 3.3 настоящего контракта части информация, содержащаяся в документе о приемке.

    Заказчик вправе обратиться к Поставщику за предоставлением документов, касающихся исполнения контракта на бумажном носителе, за исключением документов, формирование и подписание которых осуществляется исключительно в единой информационной системе согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

    3.5. Документ о приемке, подписанный поставщиком (подрядчиком, исполнителем), не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 3.3 настоящего контракта автоматически с использованием единой информационной системы направляется заказчику. Датой поступления заказчику документа о приемке, подписанного поставщиком (подрядчиком, исполнителем), считается дата размещения в соответствии с пунктом 3.3 контракта такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен заказчик;

    3.6. Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом. Приемка товара осуществляется Заказчиком в срок согласно п. 3.9 контракта, включая проведение экспертизы оказанных услуг своими силами.

    Для проведения экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения контракта и отдельным этапам исполнения контракта. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований контракта, не препятствующие приемке поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения. В случае проведения экспертизы оказанных услуг с привлечением экспертов, экспертных организаций на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ срок приемки оказанных услуг, указанный в п. 3.9 контракта продлевается на время проведения такой экспертизы.

    3.7. Приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, установленные п. 3.9 контракта, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком), либо поставщику (подрядчику, исполнителю) в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа. В случае привлечения заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги заказчик, приемочная комиссия должны учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

    3.8. По решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

    3.9. В случае создания в соответствии с п. 3.8 контракта приемочной комиссии не позднеедесяти рабочих дней, следующих за днем поступления заказчику документа о приемке в соответствии с пунктом 3 настоящей части:

    а) члены приемочной комиссии подписывают усиленными электронными подписями поступивший документ о приемке или формируют с использованием единой информационной системы, подписывают усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа и срока устранения причин, послуживших основанием для такого отказа. При этом, если приемочная комиссия включает членов, не являющихся работниками заказчика, допускается осуществлять подписание документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке, подписание такого отказа без использования усиленных электронных подписей и единой информационной системы;

    б) после подписания членами приемочной комиссии в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта документа о приемке или мотивированного отказа от подписания документа о приемке заказчик подписывает документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает их в единой информационной системе. Если члены приемочной комиссии в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта не использовали усиленные электронные подписи и единую информационную систему, заказчик прилагает подписанные ими документы в форме электронных образов бумажных документов;

    3.10. Документ о приемке, мотивированный отказ от подписания документа о приемке не позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе направляются автоматически с использованием единой информационной системы поставщику (подрядчику, исполнителю). Датой поступления поставщику (подрядчику, исполнителю) документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (подрядчик, исполнитель).

    3.11. В случае получения в соответствии с пунктом 4.8 контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящей частью.

    3.12. Датой приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного заказчиком.

    3.13. Внесение исправлений в документ о приемке, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени поставщика (подрядчика, исполнителя), заказчика, и размещения в единой информационной системе исправленного документа о приемке.

    3.14. В случае установления заказчиком требования об обеспечении гарантийных обязательств оформление документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги осуществляется после предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) такого обеспечения в соответствии с настоящим Федеральным законом в порядке и в сроки, которые установлены контрактом.

    3.15. Заказчик вправе не отказывать в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в случае выявления несоответствия этих результатов либо этих товара, работы, услуги условиям контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этих результатов либо этих товара, работы, услуги и устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

    3.16. В случае установления Заказчиком фактов оказания услуг ненадлежащего качества Поставщик обязан своими силами и за свой счет в установленные Заказчиком сроки устранить выявленные недостатки.

    3.17. Устранение Поставщиком недостатков не освобождает его от уплаты пени и штрафа по контракту.

    3.18. Во всем, что не предусмотрено настоящим разделом Контракта, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации, а также инструкциями, утвержденными постановлениями Госарбитража при Совете Министров СССР:

    «Инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству» № П-7 от 25.04.1966, при этом пункты 20, 21, 22, 23, 24 и абз. 3 пункта 25 Инструкции № П-7 не применяются;

    «Инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству» № П-6 от 15.06.1965, при этом пункты 18, 19, 20, 21, 22 и абз. 3 пункта 23 Инструкции № П-6 не применяются.

  • Цена Контракта, условия и порядок расчетов по Контракту
  • Цена Контракта составляет _____________ (_______) российских рублей __ копеек. НДС __________________.(В случае если: - организация является плательщиком НДС, указать сумму в числовом выражении и прописью - организация не является плательщиком НДС, указать «НДС не предусмотрен»)
  • 4.2. Стоимость единицы товара указана в Спецификации.

    4.3. Цена настоящего Контракта включает все расходы Поставщика для осуществления им своих обязательств по контракту в полном объеме и надлежащего качества, в т.ч. стоимость товара, затраты на доставку товара до места поставки, разгрузочно-погрузочные работы, налоги и пошлины и другие обязательные платежи, а также иные расходы прямо не предусмотренные по контракту, но которые могут возникнуть у Поставщика при исполнении контракта.

    Сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.

    4.4. Цена настоящего Контракта является твердой и определена на весь срок исполнения настоящего Контракта. Цена настоящего Контракта не может изменяться в ходе его исполнения, кроме случаев, указанных в разделе 8 настоящего Контракта.

    4.5. При формировании цены настоящего Контракта и расчётов с Поставщиком используется валюта Российской Федерации – Российский рубль.

    4.6. Поставленные товары оплачиваются в строгом соответствии с объемами и источниками финансирования.

    4.7.Оплата за поставленный товар осуществляется Заказчиком в безналичной форме в течение 7 (семи) рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе документа о приемке (акт сдачи-приемки товара), подписанного заказчиком.

    Товар, не соответствующий требуемому качеству и Описанию объекта закупки, приему и оплате не подлежит. Авансовые платежи по Контракту не предусмотрены. Оплата осуществляется за товар, поставленный поставщиком согласно заявкам заказчика и принятый Заказчиком. Товар, не указанный в заявке заказчика приемке и оплате не подлежит.

    4.8. Сбор всех необходимых для оплаты документов осуществляется Поставщиком.

    4.9. Днем исполнения Заказчиком обязательства по оплате Товара, указанного в п. 1.2. Контракта, считается день списания денежных средств с лицевого счета Заказчика.

    4.10. На основании части 5 статьи 78.1 Бюджетного кодекса РФ в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом РФ главному распорядителю бюджетных средств, предоставляющему субсидии Заказчику, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии, Стороны вправе заключить соглашение об изменении размера и (или) сроков оплаты и (или) объема закупаемых товаров, подлежащих оплате.

    4.11. В случае начисления Поставщику штрафных санкций (пеня, неустойка) Заказчик вправе удержать начисленную сумму за счет любого платежа по Контракту.

    4.12. В случае начисления Заказчиком Поставщику неустойки (штрафа, пени) оплата осуществляется на основании акта сдачи-приемки товара с приложенным порядком расчета неустойки (пени) в данных документах указываются: сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного контракта; размер неустойки (штрафа, пени), подлежащего взысканию, основания применения; итоговая сумма, подлежащая оплате исполнителю по контракту.

    4.13. Не подлежит оплате Товар, не соответствующий требованиям настоящего Контракта

  • Права и обязанности Сторон
  • Заказчик имеет право:
  • Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с Контрактом, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
  • Требовать от Поставщика предоставления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных разделом 3 Контракта и подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с Контрактом.
  • Запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения обязательств по Контракту.
  • Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки Товара.
  • Досрочно принять и оплатить Товар, при условии письменного согласования с Поставщиком.
  • Отказаться от приемки Товара или его части в случаях, предусмотренных Контрактом и законодательством Российской Федерации, в том числе в случае обнаружения неустранимых недостатков.
  • Привлекать экспертов, экспертные организации для проверки соответствия качества поставляемого Товара требованиям, установленным Контрактом.
  • Отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным действующим законодательством и условиями настоящего Контракта, в том числе в случаях:
  • уменьшения объемов финансирования либо прекращения финансирования поставляемых в соответствии с Контрактом Товаров;
  • при отрицательном заключении экспертов.
  • Удержать начисленную Поставщику сумму штрафных санкций (пеня, неустойка) за счет любого платежа по Контракту.
  • Пользоваться иными установленными Контрактом и законодательством Российской Федерации правами.
  • Заказчик обязан:
  • Обеспечить своевременную приемку Товара и провести экспертизу для проверки поставленного Поставщиком Товара, предусмотренного Контрактом, в части его соответствия условиям Контракта.
  • Сообщать в письменной форме Поставщику о недостатках, обнаруженных в ходе поставки Товара.
  • Своевременно принять и оплатить поставленный Товар надлежащего качества, соответствующий требованиям Описания объекта закупки, в соответствии с Контрактом.
  • Отказаться от исполнения настоящего Контракта в одностороннем порядке по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта, в том числе в случаях: несоответствие Поставщика установленным документацией требованиям или предоставления недостоверной информации.
  • Вернуть Поставщику денежные средства, перечисленные в качестве обеспечения исполнения контракта в течение тридцати дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, а в случае установления Заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в течение пятнадцати дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом.
  • В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций заказчик уведомляет поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение.
  • Поставщик имеет право:
  • Требовать своевременной оплаты поставленного Товара в соответствии с Контрактом.
  • Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств.
  • Досрочно исполнить обязательства по Контракту, с письменного согласия Заказчика.
  • Пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
  • Отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным действующим законодательством и условиями настоящего Контракта.
  • Вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и7.3 статьи 96 Федерального законаот 05.04.2013 № 44-ФЗ.
  • Поставщик обязан:
  • по итогам исполнения Контракта.
  • Представить по письменному запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.
  • Обеспечить поставку товара в срок согласно условиям контракта, в полном соответствии с требованиями Описания объекта закупки (приложение №1 к контракту).
  • Обеспечивать соответствие Товара требованиям качества, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам, техническим регламентам, а также иным требованиям), в случае, если данные требования установлены законодательством Российской Федерации.
  • Поставщик обязан в течение срока действия Контракта предоставить по запросу Заказчика в течение 2 (двух) рабочих дней после дня получения указанного запроса документы, подтверждающие соответствие указанным в п.п. 5.4.3. Контракта требованиям.
  • Обеспечить устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке поставленного Товара и в течение гарантийного срока, за свой счет.
  • Возвратить излишне уплаченную Заказчиком сумму по настоящему Контракту, а также иные платежи по результатам проведенных уполномоченными органами власти проверок и ревизий.
  • Соблюдать пропускной и внутриобъектовый режим Заказчика.
  • Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженной невозможности поставки Товара. Нарушение этого обязательства лишает права Поставщика ссылаться на такие обстоятельства.
  • Выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
  • В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение.
  • Требования к качеству товара, гарантийные обязательства
  • Поставщик гарантирует качество и безопасность Товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид Товара, и наличием сертификатов (в случае обязательной сертификации в соответствии с требованиями действующего законодательства для данного вида Товара), оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Качество Товара, поставляемого Заказчику в соответствии с Контрактом, должно соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, в том числе требованиям ГОСТов, ТУ, СанПинов.
  • Соответствие качества Товара должно быть подтверждено:
  • сертификатом соответствия (декларацией о соответствии) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации для данного вида товара.
  • Поставщик гарантирует возможность безопасного использования Товара по назначению.
  • В случае выявления существенного нарушения требований к качеству, Поставщик обязан заменить Товар ненадлежащего качества Товаром надлежащего качества.
  • Все расходы, связанные с возвратом и заменой Товара ненадлежащего качества, осуществляются за счет Поставщика.
  • 7.Ответственность Сторон

    7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту Стороны несут ответственность, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    7.2. В случае причинения ущерба одной из Сторон по вине другой Стороны, ущерб должен быть возмещен в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    7.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных настоящим Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    7.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

    7.5. Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему контракту, за качество выполненных услуг, их несоответствие законодательству Российской Федерации. Объём ответственности Поставщика за ненадлежащее оказание услуг определяется в соответствии с настоящим контрактом и требованиями законодательства. При поставке некачественного Товара Поставщик устраняет выявленные, недостатки за свой счет.

    7.5.1 Поставщик несет самостоятельную ответственность перед третьими лицами за ущерб, причиненный им неисполнением, ненадлежащим исполнением условий настоящего Контракта.

    В случае возникновения каких-либо претензий или иска, предъявленных Заказчику третьей стороной, вызванных нарушением в связи с (не) выполнением Поставщиком обязательств по настоящему контракту, Заказчик немедленно информирует об этом Поставщика и привлекает его к урегулированию претензий, исков и судебных расходов.

    Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.

    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 7.5.2.-7.5.4. настоящего контракта*):

    а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в) 1 процент цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г) 0,5 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);

    д) 0,4 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно).

    е) 0,3 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);

    ж) 0,25 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);

    з) 0,2 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);

    и) 0,1 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) превышает 10 млрд. рублей.

    7.5.2.* За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

    7.5.3.* За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом и определяется в следующем порядке:

    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно). _____________________________________________________________________

    * при отсутствии соответствующего случая, отмеченные пункты не применяются, сумма штрафа не указывается)

    7.5.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей

    7.5.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.

    7.5.6. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплатыпенейключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    7.5.7. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    7.5.8. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    7.5.9. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства (в том числе просрочки исполнения обязательства поставщиком (подрядчиком, исполнителем), предусмотренного настоящим контрактом, заказчик вправе произвести оплату по контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени). Также заказчик выставляет требование об уплате неустоек (штрафов, пеней), которое подлежит исполнению поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в течении 5 (пяти) календарных дней с даты получения. Заказчик вправе удержать сумму штрафа или пени из суммы обеспечения исполнения Контракта, если в установленный срок после получения требования поставщик (подрядчик, исполнитель) его не исполнит.

    7.5.10. В случае если Заказчик понес убытки вследствие ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему контракту, Поставщик обязан возместить такие убытки Заказчику независимо от уплаты неустойки.

    7.5.11. Уплата неустойки и возмещение убытков, связанных с ненадлежащим исполнением Сторонами своих обязательств по настоящему контракту, не освобождают нарушившую условия контракта Сторону от исполнения взятых на себя обязательств.

    7.5.12. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

    7.5.13. Заказчик вправе учитывать при расчете с Поставщиком (вычитать из цены Контракта) сумму неустойки (штрафа, пени), подлежащую уплате Поставщиком за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств, предусмотренных Контрактом, если Поставщик не докажет, что неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    30 августа 2017 г. N 1042, размер такого штрафа и порядок его начисления устанавливается контрактом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  • Изменение и расторжение Контракта
  • Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством, в том числе по п. 1 ст. 463, ст. 464, п. 2 ст. 475, п. 1 ст. 480, п. 2 ст. 523 Гражданского кодекса Российской Федерации.
  • 8.2. Расторжение Контракта по соглашению Сторон совершается в письменной форме и возможно в случае наступления условий, при которых для одной из Сторон или обеих Сторон дальнейшее исполнение обязательств по Контракту невозможно либо возникает нецелесообразность исполнения Контракта.

    8.3. Требование о расторжении Контракта может быть заявлено Стороной в суд только после получения отказа другой Стороны на предложение расторгнуть Контракт либо неполучения ответа в течение 10 (десяти) дней с даты получения предложения о расторжении Контракта.

    8.4. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в том числе в случае существенного нарушения условий контракта. Существенным нарушением условий контракта признается в частности нарушение срока поставки товара, установленного контрактом более чем на 5 календарных дней.

    Нарушение условия о поставке товара в срок, указанный в контракте является основанием для принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта и начислением поставщику неустойки в соответствии с условиями контракта.

    8.5.Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии счастью 8 статьи 95 ФЗ-44.

    8.6. В случае принятия заказчиком предусмотренного частью 9 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур:

    1) заказчик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 Федерального закона №44-ФЗ, такое решение не размещается на официальном сайте;

    2) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 части 12.1 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ автоматически с использованием единой информационной системы направляется поставщику (подрядчику, исполнителю). Датой поступления поставщику (подрядчику, исполнителю) решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (подрядчик, исполнитель);

    3) поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 части 12.1 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    8.7. Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    8.8. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с частью 10 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта.

    8.9. В случае отмены заказчиком в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, размещенного в единой информационной системе в соответствии с частью 12.1 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ, заказчик не позднее одного дня, следующего за днем такой отмены, формирует с использованием единой информационной системы извещение об отмене решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое извещение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 Федерального закона, такое извещение не размещается на официальном сайте.

    8.10. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях, установленных ч. 15 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ.

    8.11. Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    8.12. В случае принятия поставщиком (подрядчиком, исполнителем) предусмотренного частью 19 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур, такое решение направляется заказчику в следующем порядке:

    1) поставщик (подрядчик, исполнитель) с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 Федерального закона, такое решение не размещается на официальном сайте;

    2) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 ч. 20.1 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ автоматически с использованием единой информационной системы направляется заказчику. Датой поступления заказчику решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен заказчик;

    3) поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 части 20.1 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    8.13. Решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    8.14. Поставщик (подрядчик, исполнитель) обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранены нарушения условий контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.

    8.15. В случае отмены поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с Федеральным законом не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, размещенного в единой информационной системе в соответствии с частью 20.1 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ, поставщик (подрядчик, исполнитель) не позднее одного дня, следующего за днем такой отмены, формирует с использованием единой информационной системы извещение об отмене решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещает такое извещение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 Федерального закона, такое извещение не размещается на официальном сайте.

    8.16. При расторжении контракта в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта другая сторона контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    8.17. По соглашению сторон Заказчик вправе изменять условия Контракта в случаях, установленных ст. 95 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и настоящим Контрактом, в том числе:

    8.17.1. При снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом объема услуг, качества оказанных услуг и иных условий Контракта.

    8.17.2. Если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом объем услуг не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренный Контрактом объем услуг не более чем на десять процентов. При этом, по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному объему услуг исходя из установленной в Контракте цены единицы услуги, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного контрактом объема услуг стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы оказанной услуги.

  • Порядок разрешения споров
  • Заказчик и Исполнитель (поставщик, подрядчик) должны приложить все усилия, чтобы путем прямых переговоров разрешить все противоречия или спорные вопросы, возникающие между ними в рамках Контракта. Все споры и разногласия по выполнению контракта Стороны решают в претензионном порядке. Претензия должна быть рассмотрена и по ней должен быть дан письменный ответ по существу Стороной, которой адресована претензия, в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня ее направления с учётом части 16 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
  • В случае невозможности решения споров и разногласий путем переговоров, они будут переданы в установленном порядке на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Крым.
  • Обстоятельства непреодолимой силы
  • 10.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств в случаях, если их неисполнение либо ненадлежащее исполнение возникло вследствие обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в трехдневный срок информировать другую Сторону о начале и окончании действия обстоятельств непреодолимой силы, предоставив документы, выданные компетентными органами, подтверждающие указанные обстоятельства и срок их действия.

    10.2. В случае прекращения указанных обстоятельств Сторона в течение трех дней должна известить об этом другую Сторону в письменном виде и предпринять все разумные меры, чтобы в кратчайшие сроки преодолеть невозможность выполнения своих обязательств по Контракту. Неизвещение или несвоевременное извещение другой Стороны, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Контракту вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы, влечет за собой утрату права для этой Стороны ссылаться на эти обстоятельства.

    10.3. Обязанность доказать наличие обстоятельств непреодолимой силы лежит на Стороне Контракта, не выполнившей свои обязательства по Контракту.

    Доказательством наличия вышеуказанных обстоятельств и их продолжительности служат документы уполномоченного органа — заключение торгово-промышленной палаты Российской Федерации или ее территориальных палат о возникновении обстоятельств непреодолимой силы.

  • Обеспечение исполнения Контракта
  • 11.1. В целях обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту Поставщик представляет Заказчику обеспечение исполнения Контракта.

    11.2. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ Исполнителем самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

    11.3. Обеспечение исполнения Контракта предоставляется Заказчику до заключения Контракта. Размер обеспечения исполнения Контракта составляет - ( - ) рублей - копеек (- процентов от начальной (максимальной) цены контракта).

    11.3.1. В случае если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ. В данном случае размер обеспечения исполнения Контракта составляет - ( - ) рубля - копеек.

    11.4. В ходе исполнения контракта поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ:

    11.4.1. В случае, если контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения и установлено требование обеспечения исполнения контракта, в ходе исполнения данного контракта размер этого обеспечения подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

    11.4.2. Размер обеспечения исполнения контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Исполнителем обязательств по выполнению работ или об исполнении им отдельного этапа исполнения контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьёй 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Уменьшение размера обеспечения исполнения контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приёмка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены контрактом. В случае, если обеспечение исполнения контракта осуществляется путём предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения контракта, рассчитанного заказчиком на основании информации об исполнении контракта, размещённой в соответствующем реестре контрактов. В случае, если обеспечение исполнения контракта осуществляется путём внесения денежных средств на счёт, указанный Заказчиком, по заявлению Исполнителя ему возвращаются Заказчиком в установленный в соответствии с частью 27 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ контрактом срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении контракта, размещённой в соответствующем реестре контрактов.

    11.4.3. Предусмотренное частями 7 и 7.1 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ уменьшение размера обеспечения исполнения контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Исполнителем требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а также приёмки Заказчиком выполненных работ, результатов отдельного этапа исполнения контракта в объёме выплаченного аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса). Такое уменьшение не допускается в случаях, определённых Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации.

    11.5. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии состатьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ

    11.6. По Контракту должны быть обеспечены обязательства Поставщика по возмещению убытков Заказчика, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по Контракту, а также обязанность по выплате неустойки (штрафа, пени), возврату аванса, а также гарантийные обязательства поставщика в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) требований к гарантии качества товара, работы, услуги, а также требований к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий их качества, гарантийному обслуживанию товара, обеспеченных независимой гарантией и иных долгов, возникших у поставщика перед Заказчиком.

    11.7. В качестве обеспечения заявок, исполнения контрактов, гарантийных обязательств Заказчиком принимаются независимые гарантии, выданные банками, соответствующими требованиям, установленным Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

    11.8. Независимая гарантия оформляется в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени банка, на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, с учетом требований, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013г. №1005 (с учетом изменений и дополнений).

    11.9. В соответствии с ч. 2 ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ независимая гарантия должна быть безотзывной и должна соответствовать следующим условиям:

    В качестве обеспечения заявок, исполнения контрактов, гарантийных обязательств принимают независимые гарантии, выданные:

    1) банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенными в перечень, предусмотренный частью 1.2 статьи 45 № 44-ФЗ;

    2) государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ";

    3) фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, предусмотренной Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - региональные гарантийные организации), соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенными в перечень, предусмотренный частью 1.7 настоящей статьи (при осуществлении закупок в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона№ 44);

    4) Евразийским банком развития (если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации).

    Перечень банков, соответствующих установленным требованиям, ведется федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок на основании сведений, полученных от Центрального банка Российской Федерации, и подлежит размещению на официальном сайте федерального органа исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    11.10. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

    1) сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в установленных статьей 44 Федерального закона № 44-ФЗ случаях для предъявления требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной для обеспечения заявки на участие в закупке, или сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со статьей 96 Федерального закона №44-ФЗ, а также идентификационный код закупки, при осуществлении которой предоставляется такая независимая гарантия;

    2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается независимой гарантией;

    3) обязанность гаранта в случае просрочки исполнения обязательств по независимой гарантии, требование об уплате денежной суммы по которой соответствует условиям такой независимой гарантии и предъявлено заказчиком до окончания срока ее действия, за каждый день просрочки уплатить заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате по такой независимой гарантии;

    4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику;

    5) срок действия независимой гарантии с учетом требований статей 44 и 96 настоящего Федерального закона № 44;

    6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления независимой гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления независимой гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта;

    7) установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии.

    11.11. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.

    11.12. Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией.

    11.13.Независимая гарантия, используемая для целей настоящего Федерального закона, информация о ней и документы, предусмотренные частью 9 статьи 45, должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в единой информационной системе, за исключением независимых гарантий, указанных в части 8.1 статьи 45. Ведение такого реестра осуществляется путем включения в соответствии с порядком, предусмотренным частью 8.2 статьи 45, таких информации и документов в реестр и присвоения номера реестровой записи. В течение одного рабочего дня после включения таких информации и документов в реестр независимых гарантий гарант направляет принципалу выписку из реестра независимых гарантий.

    11.14.Возврат Заказчиком Исполнителю денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применяется исполнителем), в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ осуществляется в течение тридцати дней с даты исполнения исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, а в случае установления Заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона от 05.04.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ – в течение пятнадцати дней с даты исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом.

    11.15. Исполнителем, в случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций, обязан предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Исполнителя о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

    За каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного частью 30 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с частью 7 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

    11.16. В случае предоставления нового обеспечения исполнения контракта в соответствии с частью 30 статьи 34, пунктом 9 части 1 статьи 95, частью 7 статьи 96 настоящего Федерального закона возврат независимой гарантии заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.

    11.17. Положения пункта 11.1 настоящего Контракта об обеспечении исполнения контракта не применяются в случае:

    11.17.1. заключения контракта с участником закупки, который является государственным или муниципальным казенным учреждением.

    11.18.В случае заключения контракта по результатам определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ предусмотренный размер обеспечения исполнения контрактасоставляет _______ руб. (10 процентов от цены, по которой в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ заключается контракт).

    11.18. 1. В случае если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ от цены, по которой в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ заключается контракт. В данном случае размер обеспечения исполнения Контрактасоставляет _______ руб.

    11.18.2. Подрядчик (поставщик, исполнитель), с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, об обеспечении гарантийных обязательств в случае предоставления таким Подрядчиком информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении. Положения пунктов 11.18, 11.18.1 контракта не применяются в данном случае, а также Подрядчик (поставщик, исполнитель) освобождается от предоставления обеспечения гарантийных обязательств (при установлении Заказчиком требования об обеспечении гарантийных обязательств).

  • Дополнительные условия
  • При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. В случае перемены Заказчика по Контракту права и обязанности Заказчика, предусмотренные Контрактом, переходят к новому заказчику в соответствии с частью 6 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  • В случае ликвидации Поставщика или проведения в отношении его процедуры признания несостоятельным (банкротом), последний обязан письменно уведомить Заказчика о проведении ликвидации или проведении в отношении его процедуры признания несостоятельным (банкротом) не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня принятия решения о начале проведения ликвидации или введения процедуры банкротства соответственно.
  • В случае приостановления деятельности Поставщика в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Поставщик обязан письменно уведомить Заказчика о приостановлении своей деятельности не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня принятия решения о приостановлении деятельности Поставщика.
  • В случае начала реорганизации Поставщика он обязан письменно уведомить Заказчика о начале своей реорганизации не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня принятия решения о реорганизации Поставщика.
  • В случае изменения наименования, смены руководителя, изменения юридического адреса и адреса места нахождения (почтового адреса), иных реквизитов, контактных номеров телефонов (факсов), Поставщик обязан письменно уведомить Заказчика о таких изменениях в течение 1 (одного) рабочего дня со дня такого изменения.
  • Все приложения к Контракту должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и подписаны надлежащим образом уполномоченными представителями Сторон. Все приложения, составленные в надлежащей форме и в соответствии с условиями Контракта, являются его неотъемлемой частью.
  • Заказчик в течение всего срока хранения отчетных документов имеет право доступа к любым относящимся к настоящему Контракту документам Поставщика. Поставщик обязан оперативно предоставлять копии указанных выше документов на запросы Заказчика.

  • В случае возникновения судебного разбирательства, а также проведения полномочными органами государственной власти аудита, ревизий, проверок в связи с исполнением настоящего Контракта, Поставщик обязан хранить первичную бухгалтерскую документацию, относящуюся к настоящему Контракту, до окончания всех судебных разбирательств, устранения нарушений, выявленных в процессе проведения аудита, ревизий, проверок.
  • Настоящий Контракт заключается после предоставления Поставщиком обеспечения исполнения Контракта в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
  • В случае не предоставления Поставщиком обеспечения исполнения Контракта в срок, установленный для заключения Контракта, он считается уклонившимся от заключения Контракта.
  • Заключительные положения
  • Контракт вступает в силу и становится обязательным для Сторон со дня его заключения и действует до 31.01.2025 года. По истечение срока действия Контракта обязательства Сторон по нему прекращаются, за исключением финансовых обязательств, обязательств по возмещению убытков и уплате штрафных санкций.
  • К отношениям Сторон в части, не урегулированной настоящим Контрактом, применяется законодательство Российской Федерации.
  • Настоящий Контракт составлен в электронной форме, на русском языке, подписан с использованием электронных цифровых подписей. После заключения Контракта Стороны вправе изготовить копию Контракта на бумажном носителе в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для Заказчика и Поставщика.
  • Документы, переданные по настоящему Контракту, посредством электронной почты имеют полную юридическую силу, при условии приложения к такому письму скан-образа квитанции, подтверждающего направление оригинала данного письма заказной корреспонденцией. Риск искажения информации несет Сторона, направившая информацию.
  • Адрес электронной почты Заказчика для обмена корреспонденцией:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    Адрес электронной почты Поставщика для обмена корреспонденцией: _____________________.

  • К настоящему Контракту прилагаются и являются его неотъемлемыми частями следующие приложения:
  • приложение 1 – Описание объекта закупки;

    приложение 2 – Спецификация.

  • Местонахождение, реквизиты и подписи Сторон
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение 1 к Контракту №_____

    от «__» ___________ 2024 г.

    Описание объекта закупки (Техническое задание)

    «Поставка хозяйственных товаров для нужд ГБУ РК «МФЦ».

    1. Общая часть:

    1.1. Информация о количестве товара:согласно таблицы № 1.

    - Посмотреть таблицу с данными

    1.2. Условия поставки:

    Срок поставки: Товар поставляется в течение10 (десяти) календарных дней с даты, указанной в письменной заявке Заказчика одной партией, в полном объеме.

    Место поставки товара: Товар поставляется на склад ГБУ РК «МФЦ» по адресу:г. Симферополь, ул. Артиллерийская, 90.

    В поставку товара входит: доставка товара до места поставки, погрузочно-разгрузочные работы (в том числес привлечением грузчиков и использованием оборудования для перемещения грузов), силами, средствами и за счет Поставщика.

    Поставка товара сопровождается с предоставлением следующих документов:товарная накладная по форме ТОРГ-12 или Универсальный передаточный документ (УПД), счет/счет-фактуру (* счет – фактура предоставляется, если Поставщик является плательщиком НДС), документы или копии, заверенных подписью и печатью Поставщика, подтверждающих соответствие и качество товара (в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации для данного вида товара (в случае если действующим законодательством Российской Федерации для данного вида товара не предусмотрены документы, обозначенные настоящим абзацем Поставщик предоставляет, подтверждающую этот факт информацию в письменном виде.

    Датой приемки поставленного товара, считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного заказчиком.

    В случае поставки товара ненадлежащего качества, обнаружения производственных дефектов, либо дефектов, возникших в ходе транспортировки или погрузочно-разгрузочных работ, Поставщик, обязан заменить некачественный товар на новый в течение 5 календарных дней с даты направления письменного уведомления Заказчиком, за свой счет.

    2. Требования к Товару:

    -поставляемый Товар должен быть новым (товаром, который не был в употреблении, не прошёл ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств), ранее не использованным, свободным от любых притязаний третьих лиц, не находиться под запретом (арестом), в залоге;

    - Товар не должен иметь дефектов и повреждений,соответствовать описанию объекта закупки (техническому заданию);

    - качество, технические характеристики и иные показатели поставляемого Товара должны соответствовать требованиям ГОСТов, ТУ, СанПинов, законодательства Российской Федерации, описанию объекта закупки и инымтребованиям качества, безопасности, для жизни и здоровья потребителей, установленным для данного вида товара.

    3. Требования к поставке Товара.

    - Товар должен быть упакован в тару, которая обеспечивает безопасность и сохранность средств при транспортировании, использовании и дальнейшем хранении на складе Заказчика;

    - на упаковку Товара должна быть нанесена маркировка в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;

    - Поставщик обязан обеспечить сохранность Товара во время доставки к месту поставки и при погрузочно - разгрузочных работах.

    2. Характеристики товара, требующие предоставления конкретных показателей:

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение 2

    к Контракту №_____

    от «__» ____________ 2024 г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ*

    - Посмотреть таблицу с данными

    на участие в аукционе в электронной форме

    ** - формулировка«(с учетом НДС)»указывается только в случае, если Исполнитель является плательщиком НДС

    - Посмотреть таблицу с данными

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть00 Извещение о проведении электронного аукциона от 20.11.2024 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

    Извещение о проведении электронного аукциона

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000135

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    Товар поставляется на склад ГБУ РК «МФЦ» по адресу: г. Симферополь, ул. Артиллерийская, 90.

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого: 39765.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    Ограничения

    Не установлены

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    10.00%

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    В соответствии с действующим законодательством о контрактной системе. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 и ч. 8.1. ст. 96 Федерального закона №44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона №44-ФЗ. Подробнее информация представлена в разделе 11 «Обеспечение исполнения Контракта» (проекта) Контракта.

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта"20756Э03600

    "Код поступления" Информация отсутствует

    "БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации"ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКА КРЫМ БАНКА РОСИИ//УФК по Республике Крым г.Симферополь

    "Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    Проект контракта

    1 Проект контракта

    Описание объекта закупки

    1 Описание объекта закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 Требования к содержанию и составу заявки на участие

    Дополнительная информация и документы

    1 Другое..

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА

    «Поставка хозяйственных товаров для нужд ГБУ РК «МФЦ»

    В целях получения ценовой информации для определения начальной (максимальной) цены контракта (далее НМЦК) были направлены запросы о предоставлении ценовой информации предполагаемым Поставщикам.

    В результате чего были предоставлены 3 (три) ответа в дальнейшем предшествующих определению НМЦК.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Начальная (максимальная) цена контракта (далее – НМЦК) определена по формуле: , где:

    НМЦК рын - НМЦК, определяемая методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка);

    v - количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги);

    n - количество значений, используемых в расчете;

    i - номер источника ценовой информации;

    ų i - цена единицы товара, работы, услуги, представленная в источнике с номером i.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Начальная (максимальная) цена контракта составляет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Тридцать девять тысяч семьсот шестьдесят пять) рублей 00 копеек.

    Дата подготовки обоснования НМЦК: 15.11.2024 г. Исполнитель Назарова О.А.

    СОГЛАСОВАНО:

    Начальник административно-хозяйственного отдела управления

    эксплуатации зданий и сооружений,

    административно – хозяйственного обеспечения А.Г. Минеев

    Агент по снабжению административно - хозяйственного отдела Денисюк А.А.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #299311956
    263 088
    Обеспечение контракта:
    5%
    5 дней
    21.05.2025
    29.05.2025
    Запрос котировок
    #299315203
    14 640
    3 дня
    21.05.2025
    27.05.2025
    Электронный аукцион
    #299351457
    4 950 888
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    49 509
    5 дней
    21.05.2025
    29.05.2025
    Тендер №299474151
    Средства для ванн
    Электронный аукцион
    #299474151
    199 734
    Обеспечение контракта:
    5%
    6 дней
    22.05.2025
    30.05.2025
    Малая закупка
    #299488264
    106 395
    4 часа
    22.05.2025
    23.05.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #284597775
    39 765
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    -
    28.11.2024
    Малая закупка
    #284597491
    158 814
    срок истек
    -
    22.11.2024
    Малая закупка
    #284597487
    53 400
    срок истек
    -
    21.11.2024
    Малая закупка
    #284597476
    258 234
    срок истек
    -
    21.11.2024
    Электронный аукцион
    #284597442
    3 145 904
    Обеспечение контракта:
    25%
    Обеспечение заявки:
    31 459
    срок истек
    20.11.2024
    29.11.2024

    Тендеры из региона Республика Крым

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #284597775
    39 765
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    -
    28.11.2024
    Анализ цен
    #284597281
    срок истек
    -
    22.11.2024
    Электронный аукцион
    #284597149
    2 425 500
    Обеспечение заявки:
    24 255
    срок истек
    20.11.2024
    29.11.2024
    Электронный аукцион
    #284597111
    3 277 560
    Обеспечение заявки:
    32 776
    срок истек
    20.11.2024
    29.11.2024
    Конкурс
    #284597088
    15 330 000
    Обеспечение заявки:
    153 300
    срок истек
    20.11.2024
    06.12.2024
    Показать больше информации о тендере