Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка хозяйственно-бытовых товаров и моющих средств №316926040

Описание тендера: Поставка хозяйственно-бытовых товаров и моющих средств
Сумма контракта: 143 417,20 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 04.11.2025
Окончание: 07.11.2025 18:00:00
Тендер №: 316926040
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (139224190) Изделия аналогичные прочие, пружинные или набивные, или с внутренним наполнителем из любого материала, или изготовленные из губки или пластмасс
  • (139229110) Тряпки для мытья полов, посуды, удаления пыли
  • (141230150) Рукавицы, перчатки производственные и профессиональные
  • (172211110) Бумага туалетная из бумажной массы, бумаги, целлюлозной ваты и целлюлозных волокон и полотна из целлюлозных волокон
  • (172211130) Салфетки и полотенца гигиенические или косметические из бумажной массы, бумаги, целлюлозной ваты и полотна из целлюлозных волокон
  • (201343111) Сода кальцинированная техническая
  • (202014000) Средства дезинфекционные
  • (204131110) Мыло туалетное твердое
  • (204131130) Мыло туалетное жидкое
  • (204132111) Средства для мытья посуды
  • (204132113) Средства моющие для окон
  • (204132114) Средства моющие для туалетов и ванных комнат
  • (204132119) Средства моющие прочие
  • (204132121) Порошки стиральные
  • (204132125) Средства отбеливающие для стирки
  • (204144120) Порошки чистящие
  • (204144190) Средства чистящие прочие
  • (221960119) Перчатки резиновые прочие
  • (22221) Изделия пластмассовые упаковочные
  • (329119190) Щетки прочие, не включенные в другие группировки
Регион: Центральный ФО / Тульская область
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒л▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка хозяйственно-бытовых товаров и моющих средств
Цена контракта: 143 417,20 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство отбеливающее для стирки - - 90 Л;ДМ3
2 Перчатки швейные для защиты от внешних воздействий - - 30 ПАР
3 Порошок стиральный - - 10 КГ
4 Тряпка для очистки поверхностей - - 20 ШТ
5 Губка для мытья посуды - - 20 ШТ
6 Щетка металлическая - - 20 ШТ
7 Салфетки бумажные - - 300 УПАК
8 Полотенце бумажное - - 20 ШТ
9 Туалетная бумага - - 499 ШТ
10 Дезинфицирующее средство - - 12 КГ
11 Тряпка для очистки поверхностей - - 20 ШТ
12 Перчатки резиновые общего назначения (кроме медицинских) - - 200 ПАР
13 Мешок полимерный - - 100 РУЛ
14 Тряпка для очистки поверхностей - - 100 ШТ
15 Средство моющее для туалетов и ванных комнат - - 100 ШТ
16 Чистящее средство от сильных загрязнений - - 3 ШТ
17 Сода кальцинированная - - 60 ШТ
18 Средство моющее для стекол и зеркал - - 20 Л;ДМ3
19 Мыло туалетное жидкое - - 6 ШТ
20 Мыло туалетное твердое - - 117 ШТ
21 Средство для мытья посуды - - 20 ШТ
22 Универсальное моющее средство - - 3 ШТ
23 Порошок чистящий - - 64 ШТ
24 Средство отбеливающее для стирки - - 10 КГ
25 Мешок полимерный - - 10 РУЛ
26 Средство отбеливающее для стирки - - 150 Л;ДМ3
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
ООЗ хозтовары.docx 32 КБ 04.11.25 19:54 Действующая
ПК хозтовары.docx 72 КБ 04.11.25 19:54 Действующая
Обоснование НМЦК хозтовары.docx 16 КБ 04.11.25 19:54 Действующая

Оглавление

    Обоснование_НМЦК_хозтовары

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта на поставку хозяйственно-бытовых товаров и моющих средств

    Начальная(максимальная) цена контракта на поставку хозяйственно-бытовых товаров и моющих средств (далее – НМЦК) определена методом сопоставимых рыночных цен (анализ рынка).

    В целях получения ценовой информации в отношении товара для определения НМЦК были направлены запросы о предоставлении ценовой информации 5 поставщикам. Было получено 1 ценовое предложение. НМЦК определена по наименьшей цене.

    - Посмотреть таблицу с данными

    В соответствии с выделенными лимитами финансирования начальная (максимальная) цена контракта составляет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(сто сорок три тысячи четыреста семнадцать) руб. 20 коп.

    Заведующий МБДОУ «ЦРР-ДС№4» Т.С. Сокорева

    Дата формирования обоснования НМЦК: 20.10.2025г.

    ООЗ_хозтовары - Посмотреть таблицу с данными

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

    на поставку хозяйственно-бытовых товаров и моющих средств

  • Наименование и количество поставляемых товаров
  • - Посмотреть таблицу с данными

    2. Место поставки товара:

    Тульская область, г. Алексин, ул. Восточная, д.4.

    3. Срок поставки товара:

    с даты заключения контракта по 30.11.2025.

  • Требования к функциональным, техническим и качественным характеристиками, эксплуатационным характеристикам (при необходимости) товара:
  • - Посмотреть таблицу с данными

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.2022 №1224 «Об особенностях описания отдельных видов товаров, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при закупках которых предъявляются экологические требования», для позиций №5, №6 устанавливается доля вторичного сырья, использованного при его производстве, не менее 5%.

  • Условия поставки товара:
  • Доставка, отгрузка товара осуществляются силами, средствами и транспортом Поставщика и/или привлеченными Поставщиком лицами к месту поставки товара. Все виды погрузо-разгрузочных работ осуществляются Поставщиком собственными силами, техническими средствами и за свой счёт.

    В случае задержки поставки Товара по независящим от Поставщика обстоятельствам, Поставщик обязан в письменном виде уведомить об этом Заказчика до наступления срока поставки Товара и предоставить Заказчику документы, подтверждающие Наличие указанных обстоятельств.

    Поставщик обязан уведомить Заказчика о времени и дате поставки товара не позднее, чем за 1 (один) день до момента его доставки к месту поставки.

    Товар должен быть поставлен в соответствии с Техническим заданием и Контрактом с учетом требований законодательства Российской Федерации.

  • Требования к безопасности товаров:
  • Требования к безопасности товара устанавливаются в соответствии со стандартами и техническими условиями изготовителя, нормативными правовыми актами, стандартами, нормами и регламентами Российской Федерации к поставляемому виду товара.

    Товар должен быть новым, находиться в оригинальной упаковке изготовителя, исключающей возможное повреждение товара при его транспортировке и хранении, не бывшим в эксплуатации, без дефектов изготовления, не поврежденным.

  • Требования к упаковке товаров:
  • Упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара при погрузо-разгрузочных работах, при транспортировке к конечному месту эксплуатации и хранения.

    Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4 «Упаковка. Термины и определения», ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Маркировка грузов», импортного товара – международным стандартам упаковки.

    Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара и обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке.

  • Требования по передаче заказчику технических и иных документов при поставке товара:
  • Одновременно с товаром поставщик обязан передать заказчику надлежащим образом оформленные документы: акт приемки-передачи товара, счет/счет-фактуру, документы, подтверждающие использование при производстве товара вторичного сырья.

  • Требования к качеству товара:
  • Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара в течение всего срока годности, установленного на товар, при условии соблюдения заказчиком условий хранения (соблюдение температурного режима и т. д.).

    ПК_хозтовары

    КОНТРАКТ № 2025.120916

    на поставку хозяйственно-бытовых товаров и моющих средств для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №4»

    г. Алексин «___» _____ 2025 года

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 4», (далее МБДОУ «ЦРР-ДС№4») именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заведующего Сокоревой Татьяны Сергеевны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________________________________________ (указать полное наименование организации-поставщика (с указанием ее организационно-правовой формы) или фамилию, имя и отчество (при наличии) поставщика - физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя), именуем___ в дальнейшем «Поставщик», в лице _________________________________________, действующей__ на основании _________________________________________, с другой стороны, далее именуемые «Стороны», в соответствии с п.4 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иного законодательства Российской Федерации и Тульской области, ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, заключили настоящий контракт о нижеследующем:

  • ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
  • В соответствии с настоящим контрактом поставщик обязуется осуществить поставку хозяйственно-бытовых товаров и моющих средств (далее - товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к контракту) и техническим заданием (приложение № 2 к контракту), а заказчик обязуется принять и оплатить поставленный товар.
  • Способ доставки товара: Доставка осуществляется Поставщиком, по адресу: Тульская область, г. Алексин, ул. Восточная, д.4.
  • Поставщик гарантирует, что поставляемый товар является его собственностью, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.
  • ЦЕНА КОНТРАКТА
  • Цена контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.
  • Цена контракта составляет _____________ (_______) рублей __ копеек, в том числе НДС - (__ процентов) ________ (______) рублей __ копеек/НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.
  • Сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
  • Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.
  • Цена товара, поставляемого по настоящему контракту, включает в себя стоимость товара, стоимость тары (кроме многооборотной транспортной) и упаковки, сборка и установка товара, все виды налогов, пошлин и сборов, действующих в Российской Федерации, иных расходов поставщика, связанных с исполнением настоящего контракта.
  • 2.5. [1] По соглашению Сторон цена контракт может быть снижена без изменения предусмотренного контрактом количества поставляемого товара и иных условий контракта.

  • ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
  • 3.1. Источник финансирования: средства бюджетного учреждения, в том числе за счет средств бюджета муниципального образования город Алексин по КВР 244.

    Авансирование не предусмотрено.

    • Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета заказчика. Оплата по контракту осуществляется после исполнения обязательств поставщиком по поставке товара.
    • Оплата по контракту осуществляется по факту поставки товара, предусмотренного Спецификацией (приложение № 1 к контракту), в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания заказчиком акта приема-передачи товара (приложение №3 к контракту) на основании представленных поставщиком следующих документов:

    а) счета;

    б) Универсального передаточного документа (далее УПД) или товарной накладной

    г) акта приема-передачи товара.

    На всех документах, перечисленных в подпунктах «а», «б», «в» обязательно должны быть указаны наименование заказчика, поставщика, номер и дата контракта, даты оформления и подписания документов.

    • Оплата осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления заказчиком денежных средств на расчетный счет поставщика.

    В случае изменения своего расчетного счета поставщик обязан заблаговременно в письменной форме сообщить об этом заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета.

    • Обязанности заказчика по оплате цены контракта считаются исполненными с даты (дня) списания денежных средств в размере, установленном контрактом, со счета заказчика.
    • В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, заказчик вправе произвести оплату по контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени).

    При этом оплата по контракту осуществляется на основании акта приемки-передачи товара, в котором указываются: сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного контракта; размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию; основания применения и порядок расчета неустойки (штрафа, пени); итоговая сумма, подлежащая оплате поставщику по контракту.

  • ПОРЯДОК И СРОКИ ПОСТАВКИ ТОВАРА, ДОКУМЕНТАЦИЯ
  • Поставка товара осуществляется поставщиком на условиях, предусмотренных пунктом 1.2 контракта, с момента заключения контракта по 30.11.2025 г.
  • Поставка товара осуществляется единовременно. Допускается досрочная поставка.

    • Фактической датой поставки считается дата, указанная в Акте приема-передачи товара (приложение № 3 к контракту).
    • При поставке товара поставщик представляет следующую документацию [2] :

    счёт на оплату;

    УПД или товарной накладной, оформленные в установленном порядке;

    акт приема-передачи товара (приложение № 3 к контракту) в двух экземплярах (один экземпляр для заказчика и один экземпляр для поставщика).

    • При поставке товара без надлежащей документации товар принятию и оплате не подлежит.
  • ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  • Поставщик обязан:
  • 5.1.1. Поставить товар в строгом соответствии с условиями контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;

  • Осуществлять (при необходимости) сборку, установку, настройку, ввод товара в эксплуатацию в помещении или месте эксплуатации товара, подготовленном в соответствии с требованиями технической и (или) эксплуатационной документацией производителя (изготовителя) товара, с учетом класса электробезопасности и иных требований безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • Представлять по требованию заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету контракта для проверки исполнения поставщиком обязательств по контракту;
  • Незамедлительно информировать заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению контракта;
  • Устранить обнаруженные недостатки товара в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента заявления о них заказчиком. Расходы, связанные с устранением недостатков товара несет поставщик.
  • При обнаружении недостатков товара и невозможности их устранения, по требованию заказчика заменить товар.
  • Выполнять свои обязательства, предусмотренные положениями контракта;
  • Поставить товар заказчику собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц за свой счет.
  • Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются поставщиком собственными техническими средствами или техническими средствами третьих лиц за свой счет.

    • Поставщик вправе:
    • Требовать от заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по контракту;
    • Требовать от заказчика своевременной оплаты поставленного товара в порядке и на условиях, предусмотренных контрактом.
    • Заказчик обязан:
    • Предоставлять поставщику всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету контракта и необходимые для исполнения поставщиком обязательств по контракту;
    • Своевременно принять и оплатить поставленный товар;
    • Выполнять свои обязательства, предусмотренные иными положениями контракта;
    • Провести экспертизу поставленного товара для проверки его соответствия условиям контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
    • Заказчик вправе:
    • Требовать от поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных контрактом;
    • Запрашивать у поставщика информацию об исполнении им обязательств по контракту;
    • Проверять в любое время ход исполнения поставщиком обязательств по контракту;

    5.4.4. Осуществлять контроль соответствия качества поставляемого товар, сроков поставки товар требованиям контракта;

  • Требовать от поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении контракта;
  • Отказаться от приемки некачественного товара и потребовать безвозмездного устранения недостатков;
  • Привлекать экспертов для проверки соответствия исполнения поставщиком обязательств по контракту требованиям, установленным контрактом;
  • Отказаться от исполнения контракта в одностороннем внесудебном порядке в соответствии с гражданским законодательством РФ и настоящим контрактом.
  • До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
  • УПАКОВКА И МАРКИРОВКА
  • Поставщик должен обеспечить упаковку товар, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки. Упаковка товар должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду товар.
  • ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРА
  • Приемка поставленного товара осуществляется в ходе передачи товара заказчику в Месте доставки и включает в себя следующее:
  • проверку по упаковочным листам номенклатуры поставленного товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к контракту) и Техническому заданию (приложение № 2 к контракту);

    проверку полноты и правильности оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями контракта;

    контроль наличия/отсутствия внешних повреждений оригинальной упаковки товара;

    проверку комплектности и целостности поставленного товара.

    Приемка товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

    По факту приемки товара поставщик и заказчик подписывают Акт приема-передачи товара (приложение № 3 к контракту).

    • Для проверки предоставленных поставщиком результатов поставки, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик проводит экспертизу товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Федерального закона о контрактной системе. Экспертиза может проводиться силами заказчика или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.

    В случае привлечения экспертов, экспертных организаций результаты экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом или уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации.

    В случае проведения экспертизы силами заказчика в акте приемки-передачи товара проставляется запись о проведении экспертизы, отдельный документ о проведенной экспертизе не составляется.

    • Приемка товара в соответствии с контрактом осуществляется заказчиком в течение 10 (десяти) рабочих дней, включая проведение экспертизы (в течение 5 (пяти) рабочих дней), со дня получения от поставщика документов, предусмотренных пунктом 4.3 контракта.

    Не позднее 5 (пяти) рабочих дней после проведения экспертизы заказчик направляет поставщику подписанный заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписанный всеми членами приемочной комиссии и утвержденный заказчиком) Акт приема-передачи товара (приложение № 3 к контракту) или мотивированный отказ от подписания указанного Акта (приложение № 4 к контракту), в котором указываются недостатки и сроки их устранения.

    • Некачественный и (или) некомплектный товар (факт должен быть подтвержден в установленном порядке) и (или) не соответствующий техническому заданию (Приложение № 2) должен быть заменен и (или) доукомплектован поставщиком за собственный счет поставщика в течение 10 (десяти) рабочих дней после получения уведомления о необходимости замены или допоставки товара.
    • После устранения недостатков, послуживших основанием для не подписания Акта приема-передачи товара (приложение № 3 к контракту), поставщик и заказчик подписывают Акт приема-передачи товар (приложение № 3 к контракту) в порядке и сроки, предусмотренные пунктами 7.2 и 7.3 контракта.
    • Со дня подписания Акта приема-передачи товара (приложение № 3 к контракту) заказчиком все риски случайной гибели, утраты или повреждения товара переходят к заказчику.
  • ГАРАНТИИ
  • Поставщик гарантирует, что товар, поставленный в соответствии с контрактом, является новым, неиспользованным (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).
  • ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  • За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего контракта.
  • Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
  • Поставщик несет ответственность в размере полной стоимости понесенных убытков за ущерб, причиненный утратой, повреждением или порчей имущества заказчика, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
  • В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
  • Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

      • Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения заказчиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
      • Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в) 10000 рублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.

    • В случае просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

      • Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
      • Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается в указанном ниже порядке, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
      • За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 9.5.2.2 - 9.5.2.3 настоящего контракта):

    а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в) 1 процент цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г) 0,5 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);

    д) 0,4 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд, рублей (включительно);

    е) 0,3 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 1 млрд, рублей до 2 млрд, рублей (включительно);

    ж) 0,25 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 2 млрд, рублей до 5 млрд, рублей (включительно);

    з) 0,2 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 5 млрд, рублей до 10 млрд, рублей (включительно);

    и) 0,1 процента цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) превышает 10 млрд, рублей.

        • За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в) 10000 рублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.

        • За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном настоящим контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в следующем порядке:

    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цен) контракта:

    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракте составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракте составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цен) контракта:

    10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 5(млн. рублей (включительно);

    1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 10(млн. рублей (включительно).

        • В случае если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафа, размер такого штрафа и порядок его начисление устанавливается контрактом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
  • При исполнении своих обязательств по настоящему контракту, Стороны, и аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели
  • При исполнении своих обязательств по настоящему контракту, Стороны, ю аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия квалифицируемые применимым для целей настоящего контракт законодательством, ка! дача 7 получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
  • В случае возникновения у Стороны обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме После письменного уведомления, соответствующая Сторона обязана направит: подтверждение, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтвержден» должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты Направления письменного уведомления.
  • В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на обоснованные факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основания предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимые законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

    • В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться о запрещенных в настоящем разделе контракт действий и/или неполучения другой Стороной в установленный настоящим контрактом срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право направить обоснованные факты или предоставить материалы в компетентные органы, в соответствии с применимым законодательством.
  • ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
  • Стороны не несут ответственности за невыполнение обязательств по настоящему контракту, если невозможность выполнения явилась следствием действия обстоятельств непреодолимой силы и их последствий: землетрясение, наводнение, пожар, ураган, смерч, сильные снежные заносы, гололед и гололедица, другие признанные официально стихийные бедствия, а также военные действия, массовые заболевания, забастовки, ограничения перевозок, запрет торговых операций вследствие применения международных санкций и другие обстоятельства, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
  • При этом инфляционные процессы в экономике к обстоятельствам непреодолимой силы по условиям контракт не относятся.

    • При наступлении таких обстоятельств, срок исполнения обязательств по настоящему контракту отодвигается соразмерно времени действия обстоятельств непреодолимой силы.
    • Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно уведомить другую Сторону в письменном виде о препятствии и его влиянии на исполнении обязательств по контракту.
    • Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
    • Если обстоятельства, указанные в п. 11.1 настоящего контракта, будут длиться более 10 дней с даты соответствующего уведомления, каждая из Сторон в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления наиболее приемлемых для Сторон альтернативных способов исполнения контракта.
  • УВЕДОМЛЕНИЯ, ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ
  • Любое уведомление, которое одна сторона направляет другой стороне в соответствии с контрактом, направляется в письменной форме почтой (в том числе электронной), факсимильной связью либо иным доступным способом, оговоренным сторонами с последующим представлением оригинала по адресу, указанному в контракте.
  • Уведомление вступает в силу в день получения его лицом, которому оно адресовано. При невозможности получения подтверждения либо информации о получении уведомления, датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении 5 (пяти) рабочих дней с даты направления уведомления.

    • Претензионный порядок досудебного урегулирования споров, вытекающих из контракта, является для Сторон обязательным.
    • Претензионные письма направляются Сторонами нарочным либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению Сторон, указанному в контракте.

    Допускается направление Сторонами претензионных писем иными способами: по факсу и электронной почте, экспресс-почтой с последующим представлением оригинала. Уведомление вступает в силу в день получения его лицом, которому оно адресовано, если иное не установлено законом или настоящим контрактом.

    • Срок рассмотрения претензионного письма и направления ответа на него составляет 10 (десять) рабочих дней со дня получения последнего.
    • Любые споры, неурегулированные во внесудебном порядке, разрешаются Арбитражным судом Тульской области.
  • СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ
    КОНТРАКТА
  • Контракт вступает в силу с момента заключения и действует по 30.12.2025г. (срок действия контракта включает срок поставки товара (оказания сопутствующих услуг), период приемки результатов поставки (оказания сопутствующих услуг), в том числе экспертизы результатов исполнения обязательств поставщиком по контракту, оплаты за поставленный товар).
  • Окончание срока действия контракта не влечет прекращение обязательств сторон по контракту.

    • Все изменения к контракту должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к контракту.
    • Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения обязательств, в том числе в случаях (но не ограничиваясь указанными):
    • отказа поставщика передать заказчику товар или принадлежности к нему;
    • существенного нарушения поставщиком требований к качеству товара, а именно обнаружение заказчиком неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков;
    • невыполнения поставщиком в разумный срок требования заказчика о доукомплектовании товара;
    • неоднократного нарушения поставщиком сроков поставки товаров.
    • В случае если заказчиком проведена экспертиза поставленного товар с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения контракт может быть принято заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного товар в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий контракт, послужившие основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения контракт.
    • Существенные условия контракт могут быть изменены только в случаях, предусмотренных Федеральным законом о контрактной системе.
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Во всем, что не предусмотрено контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
  • Любые изменения и дополнения к контракту, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации, оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме.
  • Обязательства по контракту считаются выполненными поставщиком после подписания Сторонами Актов приема-передачи товара.
  • Приложения к контракту являются его неотъемлемой частью:
  • Приложение № 1 - Спецификация на 1 л.;

    Приложение № 2 - Техническое задание на 2 л.;

    Приложение № 3 - Акт приема-передачи товара на 2 л.;

    Приложение № 4 - Мотивированный отказ от подписания акта приема-передачи товара на 2 л.

    Приложение №5 -Декларация соответствия участника закупки

  • РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к контракту №2023/10

    от «01» июня 2023 г.

    Приложение № 1

    к контракту 2025.120916

    от «___» _________ 2025 г.

    Спецификация

    - Посмотреть таблицу с данными

    Цена настоящего контракта составляет: ________ (__________) рублей ____ копеек, в том числе НДС - (__ процентов) ________ (______) рублей __ копеек/НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    к контракту 2025.120916

    от «___» _________ 2025 г.

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

    поставку хозяйственно-бытовых товаров и моющих средств

  • Наименование и количество поставляемых товаров
  • - Посмотреть таблицу с данными

    2. Место поставки товара:

    Тульская область, г. Алексин, ул. Восточная, д.4.

    3. Срок поставки товара:

    с даты заключения контракта по 30.11.2025.

    4. Требования к функциональным, техническим и качественным характеристиками, эксплуатационным характеристикам (при необходимости) товара:

    - Посмотреть таблицу с данными

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.2022 №1224 «Об особенностях описания отдельных видов товаров, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при закупках которых предъявляются экологические требования», для позиций №5, №6 устанавливается доля вторичного сырья, использованного при его производстве, не менее 5%.

  • Условия поставки товара:
  • Доставка, отгрузка товара осуществляются силами, средствами и транспортом Поставщика и/или привлеченными Поставщиком лицами к месту поставки товара. Все виды погрузо-разгрузочных работ осуществляются Поставщиком собственными силами, техническими средствами и за свой счёт.

    В случае задержки поставки Товара по независящим от Поставщика обстоятельствам, Поставщик обязан в письменном виде уведомить об этом Заказчика до наступления срока поставки Товара и предоставить Заказчику документы, подтверждающие Наличие указанных обстоятельств.

    Поставщик обязан уведомить Заказчика о времени и дате поставки товара не позднее, чем за 1 (один) день до момента его доставки к месту поставки.

    Товар должен быть поставлен в соответствии с Техническим заданием и Контрактом с учетом требований законодательства Российской Федерации.

  • Требования к безопасности товаров:
  • Требования к безопасности товара устанавливаются в соответствии со стандартами и техническими условиями изготовителя, нормативными правовыми актами, стандартами, нормами и регламентами Российской Федерации к поставляемому виду товара.

    Товар должен быть новым, находиться в оригинальной упаковке изготовителя, исключающей возможное повреждение товара при его транспортировке и хранении, не бывшим в эксплуатации, без дефектов изготовления, не поврежденным.

  • Требования к упаковке товаров:
  • Упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара при погрузо-разгрузочных работах, при транспортировке к конечному месту эксплуатации и хранения.

    Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4 «Упаковка. Термины и определения», ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Маркировка грузов», импортного товара – международным стандартам упаковки.

    Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара и обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке.

  • Требования по передаче заказчику технических и иных документов при поставке товара:
  • Одновременно с товаром поставщик обязан передать заказчику надлежащим образом оформленные документы: акт приемки-передачи товара, счет/счет-фактуру, документы, подтверждающие использование при производстве товара вторичного сырья.

  • Требования к качеству товара:
  • Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара в течение всего срока годности, установленного на товар, при условии соблюдения заказчиком условий хранения (соблюдение температурного режима и т. д.).

    Приложение № 3

    к контракту 2025.120916

    от «___» _________ 2025 г.

    ОБРАЗЕЦ

    АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА
    от « » 20__ г. №

    к контракту № ___________от « _»_________ 20__ года

    ИКЗ__________________________

    Поставщик (полное наименование), в лице (должность, фамилия.,

    имя, отчество (при наличии) лица, подписывающего Акт) действующего на основании (указываются реквизиты документа, удостоверяющие полномочия лица на подписание Акта), с одной стороны и заказчик (полное наименование) в лице _________________(должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, подписывающего Акт), действующего на основании (указываются реквизиты документа, удостоверяющие полномочия лица на подписание Акта), с другой стороны составили настоящий Акт о следующем:

    Поставщик поставил, а заказчик принял следующий товар согласно Спецификации (Приложение № 1 к контракту): . _

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приемка товара произведена следующим образом:

    проверка по упаковочным листам номенклатуры поставленного товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к контракту) и Техническому заданию (приложение № 2 к контракту);

    проверка полноты и правильности оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями контракта;

    контроль наличия/отсутствия внешних повреждений оригинальной упаковки товара;

    проверка комплектности и целостности поставленного товара.

    По результатам проведенной экспертизы, поставленный товар соответствует (не соответствует) условиям контракта. Экспертиза проведена

    Заказчиком .

    Оснований для отказа в приемке товара имеется/не имеется/

    Вышеуказанная поставка товара согласно контракту должна быть выполнена

    «__» ____________202_ г., фактически выполнена «__»________20 г.

    К настоящему Акту прилагаются следующие документы, подтверждающие поставку товара:

    1.

    2.

    Сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного контракта: (прописью) рублей копеек, в том числе НДС % (прописью)

    рублей копеек,

    Размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию: ;

    Основания применения и порядок расчета неустойки (штрафа, пени)

    Итоговая сумма, подлежащая оплате поставщику по контракту: (прописью) рублей копеек, в том числе НДС ___ % (прописью) рублей копеек.

    Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

    ЗАКАЗЧИК ПОСТАВЩИК

    Приложение № 4

    к контракту 2025.120916

    от «___» _________ 2025 г.

    РЕКОМЕНДУЕМАЯ ФОРМА.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Мотивированный отказ
    от подписания акта приема-передачи товара
    от____________ №____________

    Между ____________________ (указать наименование заказчика) (далее-заказчик) и ________________ (указать наименование поставщика) (далее-поставщик), заключен контракт № ____ от__________, предметом которого является (указать предмет контракта) (далее-контракт).

    В соответствии с п. №________контракта в срок не позднее «__»__________20__ г. должен быть поставлен товар, соответствующий условиям контракта.

    При проведении (внутренней/внешней [3] ) экспертизы заказчиком было проверено качество предоставленных поставщиком результатов исполнения______________ (указать наименование) контракта в части их соответствия условиям контракта.

    В результате проведенной (внутренней/внешней) экспертизы поставленного товара заказчиком установлено, что (указать выявленные/ не выявленные несоответствия/соответствия поставленного товара условиям контракта).

    Заказчик требует от поставщика устранить вышеуказанные недостатки в течение(___) дней с момента получения настоящего мотивированного отказа от подписания акта приема-передачи товара.

    Повторную приемку товара осуществить в срок, не позднее «___»_________20__г.

    В соответствии с ч. 7 ст, 94 Федерального закона № 44-ФЗ приемка поставленного товара осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком), либо поставщику в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа.

    Если поставщик не устранит недостатки поставленного товара, послужившие основанием для отказа в их приемке, заказчик с учетом положений ч. 9 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракт

    У

    Приложение:

    Копия заключения эксперта №___ от «__»_________20_ г. на ___л.

    Должность руководителя ________________ ФИО руководителя

    заказчика подпись, М.П.

    Приложение № 5

    к контракту 2025.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьот «___» _________ 2025 г.

    Декларация

    о соответствии участника закупки требованиям, установленным частью 1 статьи 31 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

    Настоящим участник закупки подтверждает своё соответствие требованиям, установленным частью 1 статьи 31 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд":

    1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

    3) непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

    4) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

    5) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;

    7) отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

    7.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

    8) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма;

    9) отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества;

    10) участник закупки не является офшорной компанией, не имеет в составе участников (членов) корпоративного юридического лица или в составе учредителей унитарного юридического лица офшорной компании, а также не имеет офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;

    11) отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.

    - Посмотреть таблицу с данными
  • указываются необходимые пункты ↑

  • При наличии экспертизы результаты (копия заключения) эксперта прилагается к мотивированному отказу в виде приложения. ↑

  • Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Не определен
    #316768919
    4 дня
    31.10.2025
    14.11.2025
    Электронный аукцион
    #316858292
    1 182 505
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    11 825
    9 дней
    01.11.2025
    18.11.2025
    Малая закупка
    #316955190
    15 865
    1 день
    05.11.2025
    10.11.2025
    Запрос предложений
    #316996125
    123 096
    1 день
    05.11.2025
    10.11.2025
    Запрос предложений
    #317012711
    60 138
    1 день
    05.11.2025
    10.11.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #316926025
    143 417
    срок истек
    04.11.2025
    07.11.2025
    Запрос предложений
    #316925941
    83 750
    срок истек
    04.11.2025
    07.11.2025
    Единственный поставщик
    #316925743
    1 618
    2 дня
    04.11.2025
    11.11.2025
    Анализ цен
    #316925713
    срок истек
    04.11.2025
    08.11.2025
    Единственный поставщик
    #316925708
    815
    2 дня
    04.11.2025
    11.11.2025

    Тендеры из региона Тульская область

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #316926025
    143 417
    срок истек
    04.11.2025
    07.11.2025
    Малая закупка
    #316925881
    11 834
    срок истек
    04.11.2025
    07.11.2025
    Тендер №316925880
    Поставка мебели
    Малая закупка
    #316925880
    24 737
    срок истек
    04.11.2025
    07.11.2025
    Малая закупка
    #316925878
    4 220
    срок истек
    04.11.2025
    07.11.2025
    Малая закупка
    #316925871
    3 990
    срок истек
    04.11.2025
    07.11.2025
    Показать больше информации о тендере