| Описание тендера: | ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАМАЗ-ЭНЕРГО" объявляет тендер: Поставка хладона-22 (с результатом) |
| Сумма контракта: | 2 786 400,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 04.12.2025 |
| Окончание: | 12.12.2025 07:00:00 |
| Тендер №: | 319126739 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 223-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Приволжский ФО / Республика Татарстан / Набережные Челны |
| Регион поставки: | Приволжский ФО / Республика Татарстан / Набережные Челны |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка хладона-22
Цена контракта: 2 786 400,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.14.1 Производство углеводородов и их производных | - | - | 1800 | Килограмм |
| Протокол 1.pdf | 208 КБ | 15.12.25 15:35 | Действующая |
| Протокол_подачи_ценовых_предложений_аукциона_(системный).docx | 14 КБ | 17.12.25 10:44 | Действующая |
| Документация.docx | 63 КБ | 04.12.25 15:08 | Действующая |
| Извещение о закупке № 32515490485 (данные из ВСРЗ).html | 12 КБ | 04.12.25 15:08 | Действующая (версия 1) |
| Проект договора.docx | 60 КБ | 04.12.25 15:08 | Действующая |
| Расчет НМЦД на ЭТП.xls | 6 КБ | 04.12.25 15:08 | Действующая |
| ТЗ на ЭТП.doc | 17 КБ | 04.12.25 15:08 | Действующая |
ДОГОВОР №_________________(проект договора)
г. Набережные Челны «___» _________ 2025 г.
Общество с ограниченной ответственностью «КАМАЗ-Энерго» (ООО «КАМАЗ-Энерго»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице заместителя генерального директора по обеспечению и транспорту-начальника ОМТО Чучкалова Владимира Юрьевича, действующего на основании доверенности № 306МЧД от 30.07.2025г. с одной стороны, и __________________ (__________________), именуемое в дальнейшем «Поставщик» в лице ___________________, действующего на основании ______________ с другой стороны, с соблюдением требований Положения о закупке товаров, работ, услуг ООО «КАМАЗ-Энерго» от 18.09.2025 года на основании протокола заседания закупочной комиссии от ________2025 года № ____________, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.1. Поставщик обязуется передать Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить на условиях настоящего договора товар:
Общая стоимость Товара, поставляемого по настоящему договору, составляет _______________ рублей, _____ копеек, в том числе НДС 20% - __________ рублей, включает в себя стоимость товара, расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и иных обязательных платежей, которые Поставщик должен уплатить в соответствии с законодательством РФ при поставке товара.
1.2. В случае изменения ставки НДС, применяется действующая в соответствии с законодательством РФ ставка НДС на дату отгрузки. Поставщик вправе односторонне изменить стоимость на величину изменения ставки НДС без заключения дополнительного соглашения.
Тара (спецконтейнер 900кг) – возвратная, в стоимость товара не входит.
1.3. Технические характеристики товара:
2.1. Поставщик гарантирует, что на момент заключения Договора Товар принадлежит Поставщику на праве собственности, в споре и под арестом не состоит, не обременён правами третьих лиц. Поставляемый товар должен являться новым, не бывшим в эксплуатации (все составные части товара должны быть новыми), протестированным на работоспособность, готовым к эксплуатации, не восстановленным и не содержать восстановленных элементов, не должен иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном их использовании. Поставляемый товар должен быть не ранее 2025 года выпуска и соответствовать требованиям ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Дифторхлорметан (хладон 22). Технические условия».
2.2. Приёмка товара по количеству и качеству осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации в момент поступления товара на склад «ПОКУПАТЕЛЯ». В случае выявления несоответствия товара заявленным характеристикам, Покупатель направляет на адрес электронной почты Поставщика ______________ уведомление о необходимости направления представителя Поставщика для составления акта о выявленных отклонениях, с указанием срока прибытия. В случае неприбытия представителя Поставщика в установленный срок, Покупатель составляет соответствующий акт в одностороннем порядке, при этом, Поставщик обязан возместить Покупателю стоимость хранения товара в соответствии с калькуляцией Покупателя. Покупатель вправе удержать стоимость хранения при оплате за поставленный товар.
2.3. В случае выявления ненадлежащего качества товара на всех стадиях приёмки, переработки, хранения, эксплуатации в гарантийном периоде «ПОКУПАТЕЛЬ» вправе потребовать от «ПОСТАВЩИКА» ремонта или замены Товара.
2.4. Гарантийный срок на товар составляет 12 месяцев с момента поступления товара на склад покупателя. В случае, если заводом-изготовителем установлен более продолжительный гарантийный срок, чем срок, установленный сторонами, применяется гарантийный срок завода-изготовителя.
2.5. В случае выявления признаков фальсификации поставляемого по настоящему договору товара, либо иных обстоятельств, свидетельствующих о сомнительном происхождении товара, Покупатель вправе приостановить оплату по настоящему договору и не осуществлять возврат поставленного товара до момента выяснения происхождения товара.
2.6. В случае поставки товара с нарушением условий настоящего договора, спецификации, требований закона, иных правовых актов и иных обычно предъявляемых требований к количеству и качеству, Покупатель вправе по своему выбору потребовать от Поставщика:
- соразмерного уменьшения покупной цены товара;
- допоставки некомплекта, замены некачественного товара в течение 7 раб. дней. Стороны по взаимному соглашению могут установить иные сроки допоставки некомплекта и замены некачественного Товара.
Если Поставщик в указанный в настоящем пункте срок не выполнил требования Покупателя о допоставке или замены товара, Покупатель вправе отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Покупатель предъявляет указанные в настоящем пункте требования, за исключением случая, когда Поставщик, получивший уведомление Покупателя о некомплектности поставленного Товара, без промедления допоставит Товар либо заменит его качественным Товаром.
2.7. Одновременно с Товаром «ПОСТАВЩИК» обязан направить в адрес «ПОКУПАТЕЛЯ» копии нормативных документов /ТУ/ к ним на поставляемый Товар.
2.8. Если Поставщик не поставил предусмотренное договором количество Товара либо не выполнил требования Покупателя о замене некачественного Товара в установленный срок, Покупатель вправе приобрести не поставленный Товар у других лиц с отнесением на Поставщика всех необходимых и разумных расходов на его приобретение.
3.1. Оплата производится в безналичной форме в течение 7-ми рабочих дней с даты поставки товара в адрес «ПОКУПАТЕЛЯ» при условии правильно оформленных и переданных Покупателю оригиналов первичных документов (УПД, счет-фактура, накладная).
3.2. Если «ПОСТАВЩИКОМ» осуществлена поставка Товара не в полном объеме, «ПОКУПАТЕЛЬ» вправе не осуществлять оплату поставленной части Товара до момента поставки недостающей части Товара.
4.1. Срок поставки товара – в период с 02.02.2026г. по 10.02.2026г.
4.2. Поставка Товара производится силами и за счет «ПОСТАВЩИКА» до склада «ПОКУПАТЕЛЯ», место поставки: РФ, РТ, г. Набережные Челны, ул. Промышленная, зд.73, центральный склад ООО «КАМАЗ-Энерго». Отгрузка продукции производится транспортом Поставщика с обязательным сопровождением груза накладными, паспортами, сертификатами соответствия на продукцию.
4.3. «ПОСТАВЩИК» обязуется предоставить «ПОКУПАТЕЛЮ» первичную документацию на Товар: товарную накладную либо УПД одновременно с поставкой Товара, счет-фактуру в течение 5 (пяти) календарных дней со дня отгрузки Товара, а также оформлять электронную счет-фактуру либо УПД с указанием регистрационного номера партии товара (РНПТ) по товарам, подлежащим прослеживаемости. При поставке Товара из-за рубежа «ПОСТАВЩИК» обязан предоставить «ПОКУПАТЕЛЮ» декларацию на Товар (грузовая таможенная декларация). «ПОСТАВЩИК» обязан возместить убытки «ПОКУПАТЕЛЯ», возникшие в связи с не предоставлением, либо предоставлением неверно оформленных первичных документов.
4.4. Нарушение целостности упаковки и наличие на ней следов механических повреждений не допускается.
4.5. Право собственности на товар переходит к Покупателю с момента передачи товара Покупателю.
4.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на Покупателя с момента передачи товара Покупателю.
4.7. Тара (спецконтейнер 900кг) - возвратная. Забор и возврат порожней тары (спецконтейнера) производится силами и средствами «Поставщика» в течение 5 дней с момента уведомления, но не позднее 30 (тридцати) дней с даты поставки Товара.
5.1. За нарушение условий Настоящего Договора стороны несут ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
5.2. Условия Настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию с обязательным составлением письменного документа. Ни одна из сторон не вправе передавать свои права по Настоящему Договору третьей стороне без письменного согласия другой стороны.
5.3. В случае несвоевременной поставки Товара либо его части в соответствии с условиями Договора, «ПОКУПАТЕЛЬ» вправе предъявить «ПОСТАВЩИКУ» пени в размере 0,1 % от суммы подлежащего поставке Товара за каждый день просрочки. В случае отказа ПОСТАВЩИКА от добровольной уплаты пени в размере, предусмотренном настоящим пунктом, Покупатель вправе уменьшить сумму, подлежащую уплате за поставленный товар, на сумму начисленной пени, направив ПОСТАВЩИКУ уведомление о зачете встречных взаимных требований в порядке статьи 410 Гражданского кодекса Российской Федерации.
5.4. Стороны пришли к соглашению, что проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 317.1 ГК ГФ, сторонами не начисляются и не выплачиваются.
5.5. ПОСТАВЩИК несёт ответственность за соблюдение своими работниками правил охраны труда, пожарной безопасности и производственной санитарии, а также за соблюдение внутриобъектового режима Покупателя. За несоблюдение работниками ПОСТАВЩИКА пропускного и внутриобъектового режимов, ПОСТАВЩИК уплачивает Покупателю штраф в размере 5 тыс. руб. по каждому факту. Покупатель вправе удержать сумму штрафа при оплате за товар. Подписанием настоящего договора ПОСТАВЩИК подтверждает ознакомление с выпиской из СТО КАМАЗ 60.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Пропускной и внутриобъектовый режимы в ОАО «КАМАЗ».
6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств по Договору, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая эпидемии, эмбарго, акты государственных органов, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
6.2. Свидетельство, выданное соответствующей Торговой палатой или другими компетентными органами, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы. При возникновении форс-мажорных обстоятельств у одной из Сторон немедленно уведомляется другая Сторона, за исключением случаев общеизвестности факта форс-мажора, либо когда обстоятельства непреодолимой силы препятствуют направлению такого уведомления.
6.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства, должна дать извещение другой стороне о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по договору.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3-х последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий договор может быть расторгнут «ПОСТАВЩИКОМ» и «ПОКУПАТЕЛЕМ» путём направления уведомления другой стороне.
7.1. В случае возникновения споров, разногласий или требований по исполнению, изменению и расторжению настоящего договора или в связи с ним, либо вытекающие из него, в том числе, касающиеся его нарушения, прекращения или недействительности, Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров или предъявления претензий.
Претензия предъявляется в письменной форме и подписывается полномочным лицом. В претензии указываются: требования заявителя, сумма претензии, обстоятельства, на которых основываются требования. Претензия рассматривается в течение 20 (двадцати) календарных дней со дня получения.
Претензия должна быть направлена одним из следующих способов: по электронной почте, указанной в реквизитах договора либо заказным (ценным) письмом с описью вложения, либо курьерской почтой с вручением под роспись надлежаще уполномоченного лица.
В случае не достижения согласия, а также в случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии или неполучения в срок ответа на претензию, все споры, разногласия, претензии и требования (далее - Споры), возникающие из настоящего Договора или прямо, или косвенно связанные с ним, в том числе касающиеся его заключения, существования, изменения, исполнения, нарушения, расторжения, прекращения и действительности, подлежат разрешению в Арбитражном суде Республики Татарстан.
8.1. Стороны обязуются соблюдать действующее на территории Российской Федерации законодательство по противодействию коррупции, а также принятые во исполнение таких законов подзаконные нормативные правовые акты.
8.2. При исполнении своих обязанностей по настоящему договору Стороны, включая без ограничений владельцев, акционеров, директоров, должностных лиц, работников, уполномоченных представителей, аффилированных лиц, посредников или агентов и иных лиц, действующих в интересах Сторон обязуются не совершать действий (бездействия), нарушающих требования законодательства Российской Федерации в сфере противодействия коррупции, в том числе, воздерживаться от предложения, получения, дачи и обещания взяток, коммерческого подкупа, совершения платежей для упрощения административных, бюрократических и прочих формальностей в любой форме, в том числе в форме денежных средств, ценностей, услуг или иной выгоды каким-либо лицам или организациям, включая коммерческие организации их представительства, органы государственной власти, их территориально обособленные подразделения и органы местного самоуправления.
8.3. Стороны признают и подтверждают, что проводят политику полной нетерпимости к взяточничеству и коррупции, предполагающую полный запрет коррупционных действий и совершения выплат за содействие / выплат, целью которых является упрощение формальностей в связи с хозяйственной деятельностью, обеспечение более быстрого решения тех или иных вопросов.
8.4. Исполнитель обязуется обеспечивать, чтобы все документы, которые будут подготовлены, утверждены либо оформлены в связи с настоящим Договором, были полными, достоверными и точными.
8.5. В случае нарушений условий настоящей антикоррупционной оговорки Исполнителем Заказчик имеет право одностороннего отказа от исполнения Договора путем направления соответствующего письменного уведомления об этом Исполнителю [1] .
8.1. Стороны обязуются воздерживаться от любой противозаконной деятельности, способной нанести ущерб деловой репутации Сторон в рамках исполнения Договора.
8.2. Каждая из Сторон настоящим гарантирует соблюдение в своей деятельности антикоррупционного законодательства, а также недопущение фактов совершения своими работниками коррупционных действий при заключении и исполнении Договора.
8.3. В случае, если одна из Сторон допускает нарушение вышеуказанных условий, другая Сторона имеет право одностороннего отказа от исполнения Договора путем направления соответствующего письменного уведомления об этом второй Стороне.
8.4. Настоящим Исполнитель подтверждает, что он является (государственным органом, муниципальным органом, государственным предприятием, организацией, учреждением и т.п.). В случае изменения данного статуса Исполнитель обязуется в течение 10 (десяти) рабочих дней письменно уведомить об этом Заказчика [2] .
8.1. Стороны обязуются соблюдать действующее на территории Российской Федерации законодательство по противодействию коррупции, а также принятые во исполнение таких законов подзаконные нормативные правовые акты.
8.2. При исполнении своих обязанностей по настоящему договору Исполнитель, включая его уполномоченных представителей, аффилированных лиц, посредников или агентов и иных лиц, действующих в интересах Исполнителя обязуется не совершать действий (бездействия), нарушающих требования законодательства Российской Федерации в сфере противодействия коррупции, в том числе, воздерживаться от предложения, получения, дачи и обещания взяток, коммерческого подкупа, совершения платежей для упрощения административных, бюрократических и прочих формальностей в любой форме, в том числе в форме денежных средств, ценностей, услуг или иной выгоды каким-либо лицам или организациям, включая коммерческие организации их представительства, органы государственной власти, их территориально обособленные подразделения и органы местного самоуправления.
8.3. Исполнитель обязуется обеспечивать, чтобы все документы, которые будут подготовлены, утверждены либо оформлены в связи с настоящим Договором, были полными, достоверными и точными.
8.4. В случае нарушений условий настоящей антикоррупционной оговорки Исполнителем, Заказчик имеет право одностороннего отказа от исполнения Договора путем направления соответствующего письменного уведомления об этом Исполнителю [3] .
9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами обязательств по данному договору.
9.2. Сторонами достигнута договорённость о том, что «ПОКУПАТЕЛЬ» может в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть Договор, письменно уведомив об этом «ПОСТАВЩИКА» не менее чем за 10 (десять) рабочих дней. В случае, если «ПОКУПАТЕЛЬ» произвел любые авансовые платежи по договору, «ПОСТАВЩИК» обязан в течение 5 (пять) рабочих дней вернуть сумму аванса, а в случае просрочки возврата, уплатить неустойку в размере 0,05 % за каждый день просрочки.
10.ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН:
Антикоррупционная оговорка, применяемая для всех видов договоров, за исключением договоров с государственными, муниципальными органами власти, организациями, учреждениями, принадлежащими 100% государству, с физическими лицами (резидентами РФ), кредитно-финансовыми организациями (резидентами РФ) ↑
Антикоррупционная оговорка, применимая для всех видов договоров с государственными, муниципальными органами власти, организациями, учреждениями, принадлежащими 100% государству (резидентами РФ) ↑
Антикоррупционная оговорка, применимая для всех видов договоров с физическими лицами (резидентами РФ) ↑
УТВЕРЖДАЮ:
Генеральный директор
ООО «КАМАЗ-Энерго»
_______________/Р.Х. Вахитов/
«___» ________________ 2025г.
Извещение об осуществлении закупки участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства и физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход»
УТВЕРЖДАЮ:
Генеральный директор
ООО «КАМАЗ-Энерго»
_______________/Р.Х. Вахитов/
«___» ________________ 2025г.
ДОКУМЕНТАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ,
УЧАСТНИКАМИ КОТОРОГО МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ПРИМЕНЯЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД»
на право заключения договора поставки хладона-22
Набережные Челны
2025 г.
1.1. Требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, работы, услуги, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы, установленные заказчиком и предусмотренные техническими регламентами в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика - согласно проекту договора и техническому заданию (Приложение № 1 и № 2 документации о настоящей закупке), ГОСТ, указанному в техническом задании.
1.2. Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке – согласно разделу 2 настоящей документации о закупке.
1.3. Требования к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки, его функциональных характеристик (потребительских свойств), его количественных и качественных характеристик, требования к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги, которые являются предметом закупки, их количественных и качественных характеристик - согласно разделу 5 настоящей документации о закупке.
1.4. Место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг – согласно техническому заданию и проекту договора (Приложение № 2 и № 1 документации о настоящей закупке).
1.5. Сведения о начальной (максимальной) цене договора, либо формула цены и максимальное значение цены договора, либо цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 руб., в т.ч. НДС 20%▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 руб. Цена включает в себя стоимость товара, расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и иных обязательных платежей, которые Поставщик должен уплатить в соответствии с законодательством РФ при поставке товара с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату. Тара (спецконтейнер 900кг) – возвратная, в стоимость товара не входит.
Сведения о валюте, используемой для формирования цены договора и расчетов с поставщиками (исполнителями, подрядчиками): российский рубль.
1.6. Обоснование начальной (максимальной) цены договора либо цены единицы товара, работы, услуги, включая информацию о расходах на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей - в соответствии с приложение № 3 документации о настоящей закупке и Положение о закупке согласно полученным коммерческим предложениям.
1.7. Форма, сроки и порядок оплаты товара, работы, услуги - согласно пункту 3.1. проекта договора.
1.8. Предоставление национального режима при осуществлении закупок
1.8.1. Проведение закупок осуществляется с учетом предоставления национального режима в соответствии со статьями 3 и 3.1-4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Постановлением Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Постановление правительства РФ №1875).
1.8.2. Правительство Российской Федерации устанавливает случаи, при которых при осуществлении закупок промышленной продукции, в отношении которых Правительством Российской Федерации приняты меры, предусмотренные п. 1.8.3 настоящей документации, заявка на участие в закупке, окончательное предложение, в которых содержится предложение о поставке товара российского происхождения, приравниваются соответственно к заявке на участие в закупке, окончательному предложению, в которых содержится предложение о поставке товара, происходящего из иностранного государства, если на участие в такой закупке поданы заявка на участие в закупке, окончательное предложение, признанные по результатам их рассмотрения соответствующими требованиям Положения о закупке, извещения об осуществлении конкурентной закупки, документации о конкурентной закупке и содержащие предложения о поставке товара российского происхождения, в наибольшей степени удовлетворяющего требованиям к промышленной продукции, предъявляемым в соответствии с законодательством в сфере промышленной политики в целях отнесения этой продукции к российской промышленной продукции.
1.8.3. При осуществлении закупок предоставляется национальный режим, обеспечивающий происходящему из иностранного государства или группы иностранных государств (далее - иностранное государство) товару, работе, услуге, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным гражданином или иностранным юридическим лицом (далее - иностранное лицо), равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским гражданином или российским юридическим лицом (далее - российское лицо), за исключением случаев принятия Правительством Российской Федерации мер, устанавливающих:
а) запрет закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами;
б) ограничение закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, в том числе минимальную обязательную долю закупок товаров российского происхождения;
в) преимущество в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российскими лицами.
1.8.4. Если иное не предусмотрено мерами, принятыми Правительством Российской Федерации, положения п. 1.8.3 документации, касающиеся товара российского происхождения, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом, применяются также в отношении товара, происходящего из иностранного государства, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным лицом, которым предоставляются равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом.
1.8.5. Если Правительством Российской Федерации установлен предусмотренный пп. а) п. 1.8.3 документации запрет закупок товара, не допускаются:
а) заключение договора на поставку такого товара;
б) при исполнении договора замена такого товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлен данный запрет.
1.8.6. Если Правительством Российской Федерации установлено предусмотренное пп. б) п. 1.8.3 документации ограничение закупок товара, не допускаются:
а) заключение договора на поставку товара, происходящего из иностранного государства, если поданы заявка на участие в закупке, окончательное предложение, признанные по результатам их рассмотрения соответствующими требованиям положения о закупке, извещения об осуществлении конкурентной закупки, документации о конкурентной закупке и содержащие предложения о поставке товара российского происхождения;
б) при исполнении договора замена товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлено данное ограничение, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
1.8.7. Если Правительством Российской Федерации установлено предусмотренное пп. в) п. 1.8.3 документации преимущество в отношении товара российского происхождения:
а) при рассмотрении, оценке, сопоставлении заявок на участие в закупке, окончательных предложений осуществляется снижение на 15 (пятнадцать) % ценового предложения, поданного в соответствии с Законом 223-ФЗ и Положением о закупке участником закупки, предлагающим к поставке товар только российского происхождения, либо увеличение на 15 (пятнадцать) % ценового предложения этого участника закупки в случае подачи им предложения о размере платы, подлежащей внесению за заключение договора;
б) в случае заключения договора с участником закупки, указанным в пп. а) настоящего пункта, договор заключается без учета снижения либо увеличения ценового предложения, осуществленных в соответствии с пп. а) настоящего пункта;
в) при исполнении договора допускается замена товара исключительно на товар российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
1.8.8. Если Правительством Российской Федерации установлен предусмотренный пп. а) п. 1.8.3 документации запрет закупки работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранным лицом, не допускаются:
а) заключение договора на выполнение такой работы, оказание такой услуги с подрядчиком (исполнителем), являющимся иностранным лицом;
б) перемена подрядчика (исполнителя) (в случае, если эта перемена допускается гражданским законодательством), с которым заключен указанный договор, на иностранное лицо, которое зарегистрировано на территории иностранного государства, в отношении которого установлен данный запрет.
1.8.9. Если Правительством Российской Федерации установлено предусмотренное пп. б) п. 1.8.3 документации ограничение закупки работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранным лицом, не допускаются:
а) заключение договора с участником закупки, являющимся иностранным лицом, если российским лицом поданы заявка на участие в закупке, окончательное предложение, признанные по результатам их рассмотрения соответствующими требованиям Положения о закупке, извещения об осуществлении конкурентной закупки, документации о конкурентной закупке;
б) перемена подрядчика (исполнителя) (в случае, если эта перемена допускается гражданским законодательством), с которым заключен договор, на иностранное лицо, которое зарегистрировано на территории иностранного государства, в отношении которого установлено данное ограничение, если договор заключен с российским лицом.
1.8.10. Если Правительством Российской Федерации установлено предусмотренное пп. в) п. 1.8.3 документации преимущество в отношении работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российским лицом:
а) при рассмотрении, оценке, сопоставлении заявок на участие в конкурентной закупке, заявок на участие в неконкурентной закупке, окончательных предложений осуществляется снижение на 15 (пятнадцать) % ценового предложения, поданного в соответствии с Законом 223-ФЗ и Положением о закупке участником закупки, являющимся российским лицом, либо увеличение на 15 (пятнадцать) % ценового предложения этого участника закупки в случае подачи им предложения о размере платы, подлежащей внесению за заключение с ним договора;
б) в случае заключения договора с участником закупки, указанным в пп а) настоящего пункта, договор заключается без учета снижения либо увеличения ценового предложения, осуществленных в соответствии с пп. а) настоящего пункта;
в) перемена подрядчика (исполнителя) (в случае, если эта перемена допускается гражданским законодательством), с которым заключен договор, допускается исключительно на российское лицо, если договор заключен с российским лицом.
1.8.11. Заказчик вправе применять соответствующие приоритеты, ограничения, запреты, преимущества и особенности осуществления отдельных закупок, только если об их наличии прямо объявлено в извещении о закупке.
1.9. Требования к участнику закупки.
1.9.1. соответствие участника закупок требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупки;
1.9.2. непроведение ликвидации участника закупки – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки – юридического лица, индивидуального предпринимателя, банкротом и об открытии конкурсного производства;
1.9.3. неприостановление деятельности участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки в целях участия в закупках;
1.9.4. отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято.
1.9.5. отсутствие сведений об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица, либо о любом из нескольких юридических лиц, физических лиц, индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
1.9.6. отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
1.9.7. отсутствие в отношении участника закупки, его учредителей и руководителей возбужденных уголовных дел по основаниям, связанным с деятельностью, имеющей отношение к предмету закупки.
1.9.8. участник закупки не является офшорной компанией.
1.9.9. отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации, в том числе участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. «а» п. 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц.
1.9.10. участник закупки не должен являться иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием".
1.10. Формы, порядок, дата и время окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке.
При осуществлении закупки в электронной форме направление участниками такой закупки запросов о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке, размещение таких разъяснений, обеспечиваются оператором электронной площадки на электронной площадке. Любой участник закупки вправе направить заказчику в порядке, предусмотренном Федеральным законом №223-ФЗ, Положением о закупке, запрос о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке. В течение трех рабочих дней с даты поступления запроса, указанного в части 2 статьи 3.2. Федерального закона №223-ФЗ, Заказчик осуществляет разъяснение положений документации о и размещает на электронной площадке с указанием предмета запроса, но без указания участника такой закупки, от которого поступил указанный запрос. При этом Заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке. Разъяснения положений документации о закупке не должны изменять предмет закупки и существенные условия проекта договора. Участник закупки вправе направлять вышеуказанные запросы с момента размещения извещения об осуществлении закупки до окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке.
1.11. Дата рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки.
Дата рассмотрения предложений участников закупки (первые части заявок) – 15.12.2025.
Дата проведения аукциона (торговой сессии) – с 10:00 (МСК) 17.12.2025.
Дата рассмотрения предложений участников закупки (вторые части заявок) – 18.12.2025.
Дата подведения итогов закупки – 18.12.2025.
1.12. Критерии оценки и сопоставления заявок на участие в закупке; порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке - согласно настоящей документации о проведении закупки.
1.13. Описание предмета закупки в соответствии с частью 6.1 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ - согласно техническому заданию, проекту договора, являющимся неотъемлемой частью настоящей документации о закупке.
1.14. Размер обеспечения заявки на участие в закупке, порядок и срок его предоставления в случае установления требования обеспечения заявки на участие в закупке - не установлено.
1.15. Размер обеспечения исполнения договора, порядок и срок его предоставления, а также основное обязательство, исполнение которого обеспечивается (в случае установления требования обеспечения исполнения договора), и срок его исполнения - не установлено.
1.16. Порядок, дата начала, дата и время окончания срока подачи заявок на участие в закупке (этапах закупки) и порядок подведения итогов такой закупки (этапов такой закупки).
Порядок подачи заявок на участие в закупке - согласно регламенту электронной площадки РТС-тендер, документации о проведении настоящей закупки.
Дата начала подачи заявок на участие в закупке – с момента размещения извещения на электронной площадке РТС-тендер.
Дата и время окончания подачи заявок – 07.00 (МСК) 12.12.2025г.
Порядок подведения итогов закупки - согласно регламенту электронной площадки РТС-тендер, документации о проведении настоящей закупки.
2. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, ФОРМЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ
2.1. Участник закупки подает заявку на участие в закупке в соответствии с регламентом электронной площадки настоящей документации. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в такой закупке в отношении каждого предмета закупки (лота) в любое время с момента размещения извещения о ее проведении до предусмотренных документацией о закупке даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке. Участник закупки вправе изменить или отозвать свою заявку до истечения срока подачи заявок. Заявка на участие в такой закупке является измененной или отозванной, если изменение осуществлено или уведомление об отзыве заявки получено заказчиком до истечения срока подачи заявок на участие в такой закупке. Заявка на участие в аукционе, участниками которых являются только субъекты малого и среднего предпринимательства, состоит из двух частей и подается в электронной форме на электронную площадку РТС-тендер, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
2.2. Первая часть Заявки на участие в аукционе должна содержать предложение участника закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении предмета закупки согласно пункту 5.1 настоящей документации.
2.3. Вторая часть заявки на участие в аукционе должна содержать:
а) информацию согласно пункту 5.2 настоящей документации;
б) учредительный документ, если участником закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства является юридическое лицо;
в) копию документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства - машиночитаемая доверенность (МЧД) в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ, за исключением случаев подписания заявки:
- индивидуальным предпринимателем, если участником такой закупки является индивидуальный предприниматель;
- лицом, указанным в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (далее в настоящей статье - руководитель), если участником такой закупки является юридическое лицо;
г) копию решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки, если требование о наличии указанного решения установлено законодательством Российской Федерации и для участника закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства заключение по результатам такой закупки договора либо предоставление обеспечения заявки на участие в такой закупке (если требование об обеспечении заявок установлено заказчиком в извещении об осуществлении такой закупки, документации о закупке), обеспечения исполнения договора (если требование об обеспечении исполнения договора установлено заказчиком в извещении об осуществлении такой закупки, документации о закупке) является крупной сделкой;
д) декларацию, предусмотренную пунктом 9 части 19.1 ст.3.4 Федерального закона № 223-ФЗ. Декларация представляется в составе заявки участником закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки.
2.4. Для группы (нескольких лиц) лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, вторая часть заявки на участие в аукционе должна содержать:
а) документ, подтверждающий объединение лиц, выступающих на стороне одного участника закупки в группу, и право конкретного участника закупки участвовать в аукционе от имени группы лиц, в том числе подавать аукционную заявку, вносить обеспечение заявки, договора, подписывать протоколы, договор;
б) документы и сведения в соответствии с разделом 2 настоящей документации участника закупки, которому от имени группы лиц поручено подать аукционную заявку.
2.5. Заказчик вправе отменить закупку по одному и более предмету закупки (лоту) до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в закупке. Решение об отмене закупки размещается на электронной площадке в день принятия этого решения. По истечении срока отмены к закупки в соответствии с частью 5 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ и до заключения договора заказчик вправе отменить определение поставщика (исполнителя, подрядчика) только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.
3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАКУПКИ
3.1. Рассмотрение первых частей аукционных заявок аукциона в электронной форме.
3.1.1. Оператор электронной площадки направляет заказчику первые части заявок на участие в аукционе в электронной форме не позднее дня, следующего за днем окончания срока подачи заявок на участие в закупке с участием только субъектов малого и среднего предпринимательства, установленного извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке либо предусмотренными настоящей статьей уточненными извещением, документацией.
Закупочная комиссия в день, указанный в документации, рассматривает первые части заявок на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией о закупке.
3.1.2. На основании результатов рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, содержащих сведения, предусмотренные документацией о закупке, закупочной комиссией принимается решение о признании участника, подавшего заявку на участие в аукционе, участником аукциона или об отказе в допуске такого участника закупки к участию в аукционе.
3.1.3. Участник закупки не допускается к участию в аукционе в случае:
- не предоставления сведений, предусмотренных аукционной документацией;
- несоответствия предлагаемых товаров, работ, услуг и договорных условий требованиям аукционной документации;
- предоставления в составе аукционной заявки заведомо ложных сведений, наличие в аукционной заявке разночтений, намеренного искажения информации или документов, входящих в состав заявки;
- в случае содержания в первой части заявки на участие аукционе в электронной форме, сведений об участнике такого аукциона и (или) о ценовом предложении.
3.1.4. На основании результатов рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, закупочной комиссией оформляется протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, который ведется закупочной комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами закупочной комиссии.
3.1.5. Протокол содержит сведения о порядковых номерах заявок на участие в электронном аукционе, решение о допуске участника аукциона, подавшего заявку на участие в электронном аукционе с соответствующим порядковым номером, к участию в электронном аукционе и признании его участником электронного аукциона или об отказе в допуске участника электронного аукциона к участию в электронном аукционе с обоснованием такого решения и с указанием положений документации электронного аукциона, которым не соответствует заявка на участие в электронном аукционе этого участника закупки, положений заявки на участие в электронном аукционе, которые не соответствуют требованиям документации электронного аукциона, сведения о членах закупочной комиссии, принявших решение, сведения о решении каждого члена закупочной комиссии о допуске участника закупки к участию в электронном аукционе или об отказе в допуске к электронном аукционе.
3.1.6. Протокол рассмотрения первых частей заявок подписывается всеми присутствующими на заседании членами закупочной комиссии в течение 3-х рабочих дней со дня проведения заседания.
3.1.7. Указанный протокол размещается Заказчиком не позднее чем через 3 дня со дня подписания в единой информационной системе.
3.1.8. В случае, если по окончании срока подачи аукционных заявок подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, в протокол рассмотрения первых частей заявок вносится информация о признании аукциона несостоявшимся.
3.1.9. В случае, если на участие в аукционе получена только одна заявка и по результатам рассмотрения первых частей заявка данного участника признана соответствующей требованиям документации, такой участник считается единственным участником аукциона.
3.1.10. В случае, если при рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе были признаны несоответствующими требованиям аукционной документации все аукционные заявки, отказано в допуске к участию в аукционе всем участникам, подавшим заявки, или заявка только одного участника признана соответствующей требованиям аукционной документации, аукцион признается несостоявшимся. Эта информация вносится в протокол рассмотрения первых частей заявок.
3.1.11. В случае, если по результатам рассмотрения первых частей заявка только одного участника признана соответствующей требованиям документации, такой участник считается единственным участником аукциона.
3.1.12. В случае, если электронный аукцион признан несостоявшимся и только один участник аукциона, подавший заявку на участие в электронном аукционе, признан участником электронного аукциона, оператор электронной площадки направляет Заказчику вторые части заявок, содержащую документы и сведения, предусмотренные документацией.
3.1.13. Если аукцион признан несостоявшимся, в случаях, когда Заказчиком не получено ни одной заявки на участие в аукционе или при рассмотрении аукционных заявок были признаны несоответствующими требованиям аукционной документации все заявки, Заказчик вправе заключить договор с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 5.5.3 Положения о закупке, либо провести повторную закупочную процедуру в порядке, предусмотренном Положением о закупке.
3.1.12. По итогам рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме заказчик направляет оператору электронной площадки протокол, указанный в части 13 статьи 3.2 Федерального закона № 223-ФЗ. В течение часа с момента получения указанного протокола оператор электронной площадки размещает его на электронной площадке.
3.2. Порядок проведения аукциона в электронной форме
3.2.1. В аукционе в электронной форме могут участвовать только участники аукциона, признанные участниками аукциона. Аукцион проводится на электронной площадке РТС-тендер в соответствии с ее регламентом.
3.2.2. Аукцион в электронной форме включает в себя порядок подачи его участниками предложений о цене договора с учетом следующих требований:
1) «шаг аукциона» составляет от 0,5 процента до 5% от начальной (максимальной) цены договора (цены за единицу товара). (Пропорциональное снижение абсолютно по всем позициям);
2) снижение текущего минимального предложения о цене договора (цены за единицу товара) осуществляется на величину в пределах "шага аукциона";
3) участник аукциона в электронной форме не вправе подать предложение о цене договора (цены за единицу товара), равное ранее поданному этим участником предложению о цене договора цены за единицу товара) или большее чем оно, а также предложение о цене договора (цены за единицу товара), равное нулю;
4) участник аукциона в электронной форме не вправе подать предложение о цене договора (цены за единицу товара), которое ниже, чем текущее минимальное предложение о цене договора (цены за единицу товара), сниженное в пределах "шага аукциона";
5) участник аукциона в электронной форме не вправе подать предложение о цене договора (цены за единицу товара), которое ниже, чем текущее минимальное предложение о цене договора (цены за единицу товара) в случае, если оно подано этим участником аукциона в электронной форме.
3.2.3. В течение одного часа после окончания срока подачи в соответствии с пунктом 10 части 5 статьи 3.4 Федерального закона № 223-ФЗ дополнительных ценовых предложений, а также в течение одного часа после окончания подачи в соответствии с частью 7 статьи 3.4 Федерального закона № 223-ФЗ предложений о цене договора оператор электронной площадки составляет и размещает на электронной площадке протокол подачи дополнительных ценовых предложений либо протокол подачи предложений о цене договора, содержащие дату, время начала и окончания подачи дополнительных ценовых предложений, предложений о цене договора и поступившие дополнительные ценовые предложения, минимальные предложения о цене договора каждого участника аукциона в электронной форме с указанием времени их поступления.
3.3. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме. Порядок подведения итогов.
3.3.1. Оператор электронной площадки направляет заказчику вторые части заявок на участие в аукционе, протокол, предусмотренный частью 7.1 статьи 3.4 Федерального закона № 223-ФЗ в сроки, установленные извещением о проведении аукциона, документацией о закупке либо предусмотренными статьей 3.4 Федерального закона № 223-ФЗ уточненными извещением, документацией.
3.3.2. Закупочная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, на соответствие их требованиям, установленным документацией электронного аукциона.
3.3.3. Закупочной комиссией на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе принимается решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в аукционе требованиям, установленным документацией электронного аукциона, в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящей документацией электронного аукциона. Для принятия указанного решения закупочная комиссия также рассматривает содержащиеся в реестрах участников закупки, получивших аккредитацию на электронной площадке, сведения об участнике аукциона, подавшем такую заявку на участие в электронном аукционе.
3.3.4. Заявка на участие в аукционе подлежит отклонению в случае:
- непредставления оригиналов и копий документов, а также иных сведений, требование о наличии которых установлено аукционной документацией;
- несоответствия участника закупки требованиям к участникам аукциона, установленным аукционной документацией;
- несоответствия аукционной заявки требованиям к аукционным заявкам, установленным аукционной документацией;
- предоставления в составе аукционной заявки заведомо ложных сведений, наличие в аукционной заявке разночтений, намеренного искажения информации или документов, входящих в состав заявки.
3.3.5. Рассмотрение заявок на участие в электронном аукционе начинается с заявки на участие в электронном аукционе, поданной участником электронного аукциона, предложившим наиболее низкую цену договора (в случае, если проводится аукцион на повышение – наиболее высокую цену договора), и осуществляется с учетом ранжирования заявок на участие в электронном аукционе.
3.3.6. В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в заявке, установления факта проведения ликвидации участника закупки или принятия арбитражным судом решения о признании участника закупки банкротом и об открытии конкурсного производства, факта приостановления деятельности участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, факта наличия задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, такой участник закупки отстраняется от участия в аукционе на любом этапе его проведения.
3.3.7. В случае, если при рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе, когда по окончании срока подачи аукционных заявок была подана одна заявка и она признана соответствующей требованиям аукционной документации, либо были признаны несоответствующими требованиям аукционной документации все аукционные заявки, или заявка только одного участника признана соответствующей требованиям аукционной документации, аукцион признается несостоявшимся. Эта информация вносится в протокол рассмотрения вторых частей заявок
3.3.8. В случае, если по результатам рассмотрения вторых частей заявка только одного участника признана соответствующей требованиям документации, такой участник считается единственным участником аукциона. Заказчик заключает договор с участником закупки, подавшим такую заявку на условиях аукционной документации, проекта договора и заявки, поданной участником по цене, предложенной на аукционе. Такой участник не вправе отказаться от заключения договора с Заказчиком.
3.3.9. В случае, если на участие в аукционе в электронной форме, зарегистрировался единственный участник и по результатам рассмотрения первых и вторых частей заявка данного участника признана соответствующей требованиям документации, такой участник признается единственным участником аукциона.
3.3.10. В случае, описанном в пункте 3.3.9. Документации, заказчик заключает договор с таким участником аукциона на условиях, предусмотренных аукционной документацией, по начальной (максимальной) цене договора, указанной в извещении о проведении аукциона, или по согласованной с таким участником закупки и не превышающей начальной (максимальной) цены договора цене договора. Такой участник не вправе отказаться от заключения договора.
3.3.11. Протокол рассмотрения вторых частей заявок подписывается всеми присутствующими на заседании членами закупочной комиссии в течение 3-х рабочих дней со дня проведения заседания. Указанный протокол размещается Заказчиком не позднее чем через 3 дня со дня подписания в единой информационной системе.
3.3.12. Протокол подведения итогов электронного аукциона должен содержать сведения о порядковых номерах заявок на участие в электронном аукционе, которые ранжированы, и в отношении которых принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией электронного аукциона, и об участниках аукциона, вторые части заявок на участие в электронном аукционе которых рассматривались, решение о соответствии или о несоответствии заявок на участие в электронном аукционе требованиям, установленным документацией электронного аукциона, с обоснованием принятого решения и с указанием пунктов настоящей документации, которым не соответствует участник, положений заявки на участие в электронном аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией электронного аукциона, сведения о решении каждого члена закупочной комиссии о соответствии или о несоответствии заявки на участие в электронном аукционе требованиям, установленным документацией электронного аукциона. Указанный протокол размещается Заказчиком не позднее чем через 3 дня со дня подписания в единой информационной системе.
3.3.13. В случае проведения электронного аукциона, участниками которого являются только субъекты малого и среднего предпринимательства, на основании протоколов первых и вторых частей заявок, а также по результатам проведения аукциона осуществляется определение победителя аукциона между участниками, заявки которых были признаны соответствующими требованиям документации.
3.3.14. Результаты указываются в итоговом протоколе, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами закупочной комиссии в течение 3-х рабочих дней со дня проведения итогового заседания.
3.3.15. Если аукцион признан несостоявшимся, в случаях, когда Заказчиком не получено ни одной заявки на участие в аукционе или при рассмотрении аукционных заявок были признаны несоответствующими требованиям аукционной документации все заявки, Заказчик вправе заключить договор с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 5.5.3 Положения, либо провести повторную закупочную процедуру.
3.3.16. Участник электронного аукциона, который предложил наиболее низкую цену договора (при проведении электронного аукциона на повышение – наиболее высокую цену договора) и заявка на участие в электронном аукционе которого соответствует требованиям документации электронного аукциона, признается победителем электронного аукциона.
3.3.17. Любой участник, заявка которого была отклонена, вправе направить в течение 3 рабочих дней с момента размещения в единой информационной системе протокола о результатах аукциона, запрос о причинах отклонения (проигрыша) его заявки на электронную площадку. В течение 10 дней со дня получения запроса Заказчик направляет в электронной форме информацию о причинах отклонения (проигрыша) его заявки.
3.4. Иные условия проведения настоящей закупки в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ могут быть определены электронной площадкой РТС-тендер.
4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА.
4.1. Договор по результатам закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства заключается с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки и должен быть подписан электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника такой закупки, заказчика. В случае наличия разногласий по проекту договора, направленному заказчиком, участник такой закупки составляет протокол разногласий с указанием замечаний к положениям проекта договора, не соответствующим извещению, документации о закупке и своей заявке, с указанием соответствующих положений данных документов. Протокол разногласий направляется заказчику с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. Заказчик рассматривает протокол разногласий и направляет участнику такой закупки доработанный проект договора либо повторно направляет проект договора с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания.
Договор по результатам закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства заключается на условиях, которые предусмотрены проектом договора, документацией о закупке, извещением об осуществлении закупки и заявкой участника такой закупки, с которым заключается договор.
Договор по результатам конкурентной закупки заключается не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе итогового протокола, составленного по результатам конкурентной закупки. В случае необходимости одобрения органом управления заказчика в соответствии с законодательством Российской Федерации заключения договора или в случае обжалования в антимонопольном органе действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки договор должен быть заключен не позднее чем через пять дней с даты указанного одобрения или с даты вынесения решения антимонопольного органа по результатам обжалования действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки.
4.2. Стороны подписывают договор усиленной квалифицированной электронной подписью.
4.3. Перед заключением договора Заказчик вправе, по согласованию с победителем провести переговоры по снижению предложенной цены участником. В договор вносится сумма, с учетом требований настоящего пункта.
4.4. Заказчик после получения проекта договора, подписанного участником аукциона, подписывает и направляет участнику аукциона договор, подписанный ЭЦП Заказчика. Договор считается заключенным после получения участником аукциона, подписанного обеими сторонами договора.
4.5. В случае не подписания договора победителем, иным участником, с которым заключается договор в сроки, указанные в Документации, победитель, иной участник считаются уклонившимися от заключения договора.
4.6. В случае непредставления победителем, иным участником, с которым заключается договор, обеспечения исполнения договора, в случае наличия такого требования в документации о закупке, в сроки, указанные в документации о закупке, победитель, иной участник считаются уклонившимися от заключения договора.
4.7. После определения участника, с которым в соответствии с Документацией должен быть заключен договор, в срок, предусмотренный для заключения договора, Заказчик вправе отказаться от заключения договора с таким участником в случае установления относительно него следующих фактов:
1. проведения ликвидации участника закупки - юридического лица или принятия арбитражным судом решения о признании участника закупки - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротами и об открытии конкурсного производства;
2. приостановления деятельности участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
3. предоставления участником закупки заведомо ложных сведений, намеренного искажения информации, содержащихся в представленных им документах;
4. нахождения имущества участника закупки под арестом, наложенным по решению суда;
5. наличия у участника закупки задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год.
6. наличие сведений об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом № 223-ФЗ и Федеральным законом № 44 – ФЗ.
4.8. При заключении договора Заказчик может увеличить количество поставляемого товара (работ, услуг), если указание на это содержалось в документации о закупке.
4.9. Заказчик по согласованию с исполнителем договора вправе изменить или расторгнуть договор в случае существенного изменения обстоятельств, из которых они исходили при заключении договора, в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.
4.10. В случае не достижения соглашения об изменении условий договора в соответствии с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор, может быть, расторгнут или изменен судом в порядке и по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.
4.11. Заказчик в одностороннем порядке может отказаться от исполнения обязательств по договору по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации и договором.
4.12. Заказчик по согласованию с Поставщиком (Исполнителем, Подрядчиком) в ходе исполнения договора вправе изменить количество всех предусмотренных договором товаров, объем предусмотренных работ, услуг при изменении потребности в товарах, работах, услугах, на поставку, выполнение, оказание которых заключен договор в объеме, указанном в документации электронного аукциона.
4.13. При поставке дополнительного количества таких товаров, выполнении дополнительного объема таких работ, оказании дополнительного объема таких услуг Заказчик по согласованию с контрагентом вправе изменить первоначальную цену договора пропорционально количеству таких товаров, объему таких работ, услуг, а при внесении соответствующих изменений в договор в связи с сокращением потребности в поставке таких товаров, выполнении таких работ, оказании таких услуг Заказчик в обязательном порядке изменит цену договора указанным образом.
4.14. Иное, не оговоренное в настоящей документации, Положении о закупке, регулируется положениями Гражданского кодекса Российской Федерации и иными федеральными законами, и нормативно-правовыми актами, регулирующими договорные отношения.
5. ОБРАЗЦЫ ФОРМ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
5.1. Первая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме (предложение участника закупки)
Описание поставляемых товаров:
Функциональные характеристики (потребительские свойства) товара: ____________________________ Подлежит обязательному заполнению участником закупки в соответствии с техническим заданием (приложение № 2 документации о закупке)
Качественные характеристики товара: ________________ Подлежит обязательному заполнению участником закупки в соответствии с техническим заданием (приложение № 2 документации о закупке)
Технические характеристики товара:
5.2. Информация в составе второй части заявки на участие в аукционе в электронной форме:
Приложение № 1 к документации
Проект договора (в отдельном файле)
Приложение № 2 к документации
Техническое задание.
на проведение аукциона в электронной форме (в отдельном файле)
ТЗ_на_ЭТП| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №319315793
Поставка химреактивов и расходных материалов (Стандарт-титры)
|
Электронный аукцион
#319315793 |
700 000
|
25 дней
08.12.2025 12.01.2026 |
|
Тендер №319466638
ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КАМАЗ" объявляет тендер: Триэтиламин
|
Запрос предложений
#319466638 |
6 дней
09.12.2025 25.12.2025 |
|
|
Запрос предложений
#319672710 |
25 900
|
3 часа
12.12.2025 18.12.2025 |
|
|
Тендер №319684784
Поставка натрия триполифосфата
|
Электронный аукцион
#319684784 |
5 829 300
|
5 дней
12.12.2025 23.12.2025 |
|
Электронный аукцион
#319685031 |
3 840 000
|
27 дней
12.12.2025 14.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №319126447
Поставка противогололедных материалов (с результатом)
|
Электронный аукцион
#319126447 |
22 980 000
Обеспечение заявки:
229 800 |
срок истек
04.12.2025 12.12.2025 |
|
Единственный поставщик
#319126431 |
576
|
срок истек
04.12.2025 08.12.2025 |
|
|
Тендер №319126424
ООО "КАМАЗ-ЭНЕРГО" объявляет тендер: Поставка хладона-22
|
Электронный аукцион
#319126424 |
2 786 400
|
срок истек
04.12.2025 12.12.2025 |
|
Тендер №319126380
Поставка ионообменной смолы (План график)
|
Не определен
#319126380 |
79 300
|
12 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
|
Тендер №319126344
Поставка кислорода газообразного технического в баллонах в 2026 году
|
Малая закупка
#319126344 |
96 640
|
срок истек
04.12.2025 08.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#319126690 |
5 880 000
|
33 дня
04.12.2025 21.01.2026 |
|
|
Электронный аукцион
#319125724 |
45 000
|
срок истек
04.12.2025 04.12.2025 |
|
|
Запрос предложений
#319124414 |
срок истек
04.12.2025 11.12.2025 |
||
|
Тендер №319123992
ООО "ЗАВОД РУ-ДРАЙВ" объявляет тендер: Электротехническая продукция
|
Конкурентный лист с переторжкой
#319123992 |
452 969
|
срок истек
04.12.2025 09.12.2025 |
|
Тендер №319123504
поставка бензина (План график)
|
Не определен
#319123504 |
4 990
|
12 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |