Тендер - Поставка туалетного мыла №284138384

Описание тендера: Поставка туалетного мыла (с результатом)
Сумма контракта: 34 988,90 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 14.11.2024
Окончание: 22.11.2024 07:00:00
Тендер №: 284138384
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204131130) Мыло туалетное жидкое
Регион: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург
Регион поставки: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка туалетного мыла
Цена контракта: 34 988,90 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Мыло туалетное жидкое Соответствие нормативно-технической документации ГОСТ 31696-2012 ... Объем, СМ3;^МЛ ≥ 5000 Вид упаковки Канистра пластиковая 31992.5 127.97 250 Литр; кубический дециметр
2 Мыло туалетное жидкое Вид упаковки Бутылка пластиковая Марка мыла Детское (Д) Соответствие нормативно-технической документации ГОСТ 31696-2012 ... 2996.4 199.76 15 Литр; кубический дециметр
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол 0372500008924000061.docx 12 КБ 25.11.24 12:30 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 10 КБ 25.11.24 12:30 Действующая
Автоматический контроль.pdf 29 КБ 14.11.24 21:33 Действующая
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 14.11.2024 №0372500008924000061.html 35 КБ 14.11.24 00:00 Действующая
Описание_объекта_закупки_-_Приложение_1[3].docx 30 КБ 14.11.24 21:33 Действующая
Приложение_№_2_-_Обоснование_начальной_(максимальной)_цены_контракта[17].docx 20 КБ 14.11.24 21:33 Действующая
Приложение_№_3_-_Требования_к_содержанию,_составу_заявки[21].docx 26 КБ 14.11.24 21:33 Действующая
Проект_контракта_-_Приложение_4[2].docx 43 КБ 14.11.24 21:33 Действующая

Оглавление

Приложение № 2

к извещению о проведении электронного запроса котировок

ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА

1. Начальная (максимальная) цена контракта (далее – НМЦК) определена и обоснована в соответствии с требованиями статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 02.10.2013 № 567, посредством применения следующего метода или нескольких следующих методов: нормативный метод.

Нормативный метод заключается в расчете начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на основе требований к закупаемым товарам, работам, услугам, установленных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона в случае, если такие требования предусматривают установление предельных цен товаров, работ, услуг.

- Посмотреть таблицу с данными

* Распоряжение администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга от 28.06.2019 № 2435-р «Об утверждении Требований к закупаемым администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга, а также подведомственными ей государственными казенными и бюджетными учреждениями Санкт-Петербурга, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг», Распоряжение Комитета по Государственному заказу Санкт- Петербурга от 31.05.2018г. №100-р Об утверждении значений потребительских свойств (в том числе характеристик качества) и иных характеристик (в том числе предельных цен) отдельных видов товаров, работ, услуг.

2. Цена контракта формируется участником закупки на основании приведенного Заказчиком расчета начальной (максимальной) цены контракта с учетом расходов на доставку товара, осуществление погрузочно-разгрузочных работ по адресу, указанному Заказчиком в заказе, с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.

3. Валюта, используемая при формировании начальной (максимальной) цены контракта, цены заявки на участие в электронном запросе котировок и расчетов с поставщиками, - рубль Российской Федерации.

  • Код ККН – код конечного каталожного наименования, определяемый в соответствии со справочником, размещенным на официальном сайте Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Текущая деятельность» подраздел «Справочник конечных каталожных наименований».

    В соответствии с п.2 Правил использования справочника ККН (утверждены распоряжением Комитета по государственному заказу СПб от 04.10.2017г №171-р), Заказчики Санкт-Петербурга обязаны использовать справочник ККН при осуществлении закупок. ↑

  • Приложение № 3

    к извещению о проведении электронного запроса котировок

    ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ,

    ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    Участник закупки, зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке, направляет заявку на участие в запросе котировок в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки в соответствии с инструкцией по ее заполнению.

    Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки до окончания установленного срока подачи заявок на участие в закупке.

    Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    Участник закупки, подавший заявку на участие в закупке, вправе отозвать такую заявку.

    В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон) заявка на участие в закупке (далее - заявка) должна содержать следующую информацию и документы:

    1. Информацию и документы об участнике закупки:

    1.1. Решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, являющегося объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой.

    1.2. Декларацию о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Закона, которой участник закупки декларирует:

    1.2.1. Непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

    1.2.2. Неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

    1.2.3. Отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято.

    1.2.4. Отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

    1.2.5. Участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    1.2.6. Отсутствие обстоятельств, при которых должностное лицо заказчика (руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий), его супруг (супруга), близкий родственник по прямой восходящей или нисходящей линии (отец, мать, дедушка, бабушка, сын, дочь, внук, внучка), полнородный или неполнородный (имеющий общих с должностным лицом заказчика отца или мать) брат (сестра), лицо, усыновленное должностным лицом заказчика, либо усыновитель этого должностного лица заказчика является:

    а) физическим лицом (в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), являющимся участником закупки;

    б) руководителем, единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, учредителем, членом коллегиального органа унитарной организации, являющейся участником закупки;

    в) единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, членом коллегиального органа управления, выгодоприобретателем корпоративного юридического лица, являющегося участником закупки. Выгодоприобретателем для целей настоящего пункта является физическое лицо, которое владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества.

    1.2.7. Участник закупки не является офшорной компанией, не имеет в составе участников (членов) корпоративного юридического лица или в составе учредителей унитарного юридического лица офшорной компании, а также не имеет офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества.

    1.2.8. Участник закупки не является иностранным агентом.

    1.2.9. Отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.

    1.3. Реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта.

    2. Предложение участника закупки в отношении объекта закупки:

    2.1. [1] Характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в извещении в соответствии со статьей 33 Закона, товарный знак (при наличии у товара товарного знака).

    2.2. Наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 статьи 43 закона.

    Заявка также может содержать иные информацию и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки.

    3. Предложение участника закупки о цене контракта.

    Инструкция по заполнению заявки

    Заявка на участие в электронном запросе котировок, подготовленная участником закупки, должна быть составлена на русском языке. Входящие в заявку на участие в электронном запросе котировок документы, оригиналы которых выданы участнику закупки третьими лицами на ином языке, могут быть представлены на этом языке при условии, что к ним будет прилагаться надлежащим образом заверенный перевод на русском языке. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь перевод.

    Документы, выданные, составленные или удостоверенные по установленной форме компетентными органами иностранных государств вне пределов Российской Федерации по нормам иностранного права в отношении российских организаций и граждан или иностранных лиц принимаются при наличии легализации указанных документов или проставлении апостиля, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

    Все документы, входящие в состав заявки на участие в электронном запросе котировок, должны иметь четко читаемый текст. Документы, предоставляемые для участия в настоящем электронном запросе котировок, должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    Копией документа является экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа.

    1. Решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, являющегося объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой.

    2. Декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами
    3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Закона.

    3. Реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта.

    4. Характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в разделе «Объект закупки» извещения об осуществлении закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Закона, товарный знак (при наличии у товара товарного знака). [2]

    Характеристики предлагаемого участником закупки товара формируются в структурированном виде с использованием функционала электронной торговой площадки и заполняются в соответствии со столбцом «Инструкция по заполнению характеристик в заявке» таблицы раздела «Объект закупки» извещения об осуществлении закупки»:

    «Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики» – участник закупки указывает конкретное значение из представленных характеристик соответствующее товару, предлагаемому к поставке или одно значение показателя, для которого установлено минимальное и (или) максимальное значение, без использования математических знаков и слов «не более», «не менее», «не ранее», «не хуже», «не выше», «не ниже», «до», «от», «более», «менее», «выше», «ниже» и т.п. При этом учитываются предельные максимальные и (или) минимальные значения, установленные в требованиях:

    - в случае использования Заказчиком фраз «не более Х», «не менее Х», «не превышает Х», «не ниже Х», «не выше Х» и т.п., математических знаков ⩽Х, ⩾Х, указанное участником закупки конкретное значение показателя может быть равно в том числе и значению Х;

    - в случае использования Заказчиком фраз «более Х», «менее Х», «превышает Х», «ниже Х», «выше Х», «свыше Х», «от Х», «до Х» и т.п., математических знаков Х, указанное участником закупки конкретное значение показателя не может быть равно значению Х;

    - в случае если установлены несколько требований одновременно, например, «Высота: не менее 10 и не более 20», а также в случае, если требования установлены через знаки «-», «…», например, «Высота: 10-20», указываемое участником значение должно удовлетворять одновременно всем требованиям.

    «Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики» – участник закупки указывает диапазон значений (минимальное и максимальное значения), для которого установлены требования к значению нижней и верхней границы диапазона, в рамках допустимых пределов.

    «Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики» – участник закупки выбирает только одно значение из установленных вариантов значений.

    «Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики» – участник закупки выбирает одно значение или несколько значений из установленных вариантов значений.

    «Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики» – участник закупки указывает все установленные варианты значений.

    «Значение характеристики не может изменяться участником закупки» – значение не подлежит изменению, участник закупки указывает значение, установленное заказчиком.

    Сведения, содержащиеся в заявке участника закупки, не должны допускать двусмысленных толкований предлагаемых участником функциональных, технических и качественных характеристик, эксплуатационных характеристик поставляемого товара.

    Единицы измерения показателей и наименование показателей при заполнении заявки должны оставаться без изменений, т.е. не должны изменяться участником закупки.

    Все характеристики объекта закупки, указанные в извещении, обязательны для предоставления в составе заявки на участие в электронном запросе котировок.

    В случае наличия противоречий между информацией, представленной участником в соответствии с требованиями, изложенными в пункте 31 Дополнительных требований к операторам электронных площадок, операторам специализированных электронных площадок и функционированию электронных площадок, специализированных электронных площадок, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 656, и сведениями, представленными в приложенном(-ых) файле(-ах), приоритет имеет информация, представленная в структурированном виде.

    5. Наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 статьи 43 закона.

    Указывается в структурированном виде с использованием функционала электронной торговой площадки.

    В случае наличия противоречий между информацией, представленной участником в соответствии с требованиями, изложенными в пункте 31 Дополнительных требований к операторам электронных площадок, операторам специализированных электронных площадок и функционированию электронных площадок, специализированных электронных площадок, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 656, и сведениями, представленными в приложенном(-ых) файле(-ах), приоритет имеет информация, представленная в структурированном виде.

    6. Иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки.

    7. Предложение участника закупки о цене контракта.

    Ответственность за недостоверность информации и (или) документов, направленных оператору электронной площадки, за несоответствие указанных информации и (или) документов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, за действия, совершенные на основании указанных информации и (или) документов, несет участник закупки.

    Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

  • Участник закупки формирует предложение с учетом положений части 2 статьи 43 Закона ↑

  • Такая информация может не включаться в заявку в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, обозначенного таким товарным знаком. ↑

  • Автоматический_контроль

    Уведомление о соответствии контролируемой информации

    требованиям, установленным частью 5 статьи 99

    Федерального закона N 44-ФЗ

    Коды

    Форма по ОКУД

    От 14.11.2024 г.

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Дата

    -

    ИНН

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    КПП

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ИКУ

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ИНН

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Наименование заказчика: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

    ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД

    № 2 "СВЕТЛЯЧОК" ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА САНКТПЕТЕРБУРГА

    КПП

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Организационно-правовая форма:Государственные бюджетные

    учреждения субъектов Российской Федерации

    по ОКОПФ

    Форма собственности: Собственность субъектов Российской Федерации

    по ОКФС

    Наименование бюджета: Внебюджетные средства

    по ОКТМО

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место нахождения (адрес):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, ЛИНИЯ 25-Я

    В.О., Д. К. СТР. 6 2 1,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    по ОКТМО

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Наименование органа контроля: Комитет финансов Санкт-Петербурга

    75203

    13

    Реквизиты объекта контроля

    Реквизиты документа, содержащего информацию

    (сведений об объекте контроля)

    для осуществления контроля

    наименование

    дата

    номер

    наименование

    дата

    номер

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    Извещение

    15.11.2024

    План-график

    14.11.2024

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть89001

    Результат контроля:

    Ответственный исполнитель

    Финансовый контроль пройден

    сервис АИС БП-ЭК

    (должность)

    Автоматический контроль

    (подпись)

    (расшифровка подписи)

    Приложение № 1

    к извещению о проведении электронного запроса котировок

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

    1. Информация об объекте закупки

    1.1. Объектом закупки является право заключения гражданско-правового договора (далее - контракт) на поставку туалетного мыла для нужд Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения ДЕТСКИЙ САД № 2 «СВЕТЛЯЧОК» Василеостровского района Санкт-Петербурга в 2024 году.

    1.2. Коды по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьс указанием вида продукции, соответствующие объектам закупки: 20.41.31.130 Мыло туалетное жидкое.

    1.3. Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4.

    2. Требования к количеству товара

    2.1. Количество поставляемого Поставщиком товара должно соответствовать количеству товара, указанному в Обосновании начальной (максимальной) цены контракта (Приложение №2 к извещению о проведении электронного запроса котировок) и в Приложении №1 к настоящему описанию объекта закупки.

    3. Требования к функциональным, техническим и качественным, эксплуатационным характеристикам товара

    3.1. Поставляемый товар должен соответствовать функциональным, техническим и качественным, эксплуатационным характеристикам, указанным с использованием единой информационной системы в разделе «Объект закупки» извещения об осуществлении закупки в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 42 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», пунктом 7 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – КТРУ), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.02.2017 № 145.

    Требования к функциональным, техническим и качественным, эксплуатационным характеристикам товара, установлены Заказчиком на основании показателей (характеристик) товаров, указанных в справочнике ККН Санкт-Петербурга (распоряжение Комитета по государственному заказу СПб от 04.10.2017г №171-р), а также в соответствии с требованиями распоряжения Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 31.05.2018 N 100-р и постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 N 489 "Об утверждении Правил определения требований к закупаемым государственными органами Санкт-Петербурга, органом управления территориальным государственным внебюджетным фондом и подведомственными им казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и государственными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)" с учетом характеристик товаров, наиболее удовлетворяющих потребностям Заказчика.

    3.2. Все содержащиеся в описании объекта закупки и Извещении товарные знаки сопровождаются словами «или эквивалент». Эквивалентность товара определяется в соответствии с требованиями и показателями, изложенными в Извещении.

    4. Требования к качеству и безопасности товара

    4.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый товар является новым (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) и соответствует требованиям, установленным в приложении № 1 к настоящему описанию объекта закупки.

    На товаре не должно быть механических повреждений. Товар не должен иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или работой по их изготовлению, либо появляющихся в результате действия или упущения производителя и/или упущения Поставщика при соблюдении условий эксплуатации Товара, не содержащий повторно используемых деталей, не имеющий механических повреждений (потертостей, царапин, сколов, следов вскрытия).

    4.2. Поставщик гарантирует безопасность товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.

    Поставляемый товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.

    4.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.

    Поставщик поставляет товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.

    5. Требования к таре и упаковке товара

    5.1. Товар должен поставляться в упаковке, которая должна обеспечивать его сохранность при транспортировке и хранении.

    6. Требования к отгрузке и доставке товара

    6.1. Доставка товара осуществляется Поставщиком путем отгрузки товара транспортом Поставщика.

    6.2. Поставщик не менее чем за 1 (один) рабочий день до осуществления поставки товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки товара. Контактное лицо: Федоров Андрей Александрович, контактный телефон: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    6.3. Доставка товара по адресу Заказчика: Санкт-Петербург, 25-я линия В.О., дом 6, корпус 2, строение 1. Все виды погрузочно-разгрузочных работ, подъем-спуск на этаж, погрузка на склад (в помещения Заказчика), осуществляются силами Поставщика и за его счет.

    6.4. Поставка Товара осуществляется единовременно.

    6.5. Срок поставки товара: в течение 7 рабочих дней с даты заключения контракта.

    7. Требования к гарантийному сроку товара и (или) объему предоставления гарантий качества товара

    7.1. Поставщик гарантирует доброкачественность и надежность поставленного Товара.

    7.2. Качество поставляемых товаров должно удовлетворять требованиям действующих технических регламентов, ГОСТов и сопровождаться сертификатом соответствия либо декларацией о соответствии в случаях, установленных Федеральным законом от 27.12.2002№ 184-ФЗ «О техническом регулировании» и Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 № 982.

    8. Требования к энергетической эффективности товаров

    Требования не установлены

    9. Перечень приложений, являющихся неотъемлемой частью Описания объекта закупки

    9.1. Приложение № 1. Информация о количестве поставляемого товара.

    Приложение № 1

    к описанию объекта закупки

    - Посмотреть таблицу с данными
  • Код ККН – код конечного каталожного наименования, определяемый в соответствии со справочником, размещенным на официальном сайте Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Текущая деятельность» подраздел «Справочник конечных каталожных наименований».

    В соответствии с п.2 Правил использования справочника ККН (утверждены распоряжением Комитета по государственному заказу СПб от 04.10.2017г №171-р), Заказчики Санкт-Петербурга обязаны использовать справочник ККН при осуществлении закупок. ↑

  • ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 14.11.2024 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

    Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000061

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    г. Санкт-Петербург, 25-я линия В.О., дом 6, корпус 2, строение 1

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого: 34988.90 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    Ограничения

    Не установлены

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Обеспечение исполнения контракта не требуется

    Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

    Требуется гарантия качества товара, работы, услуги

    Да

    Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара

    Требования к гарантии производителя товара

    Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги

    Согласно Описанию объекта закупки (Приложение №1 к извещению) Проекту Контракта (Приложение №4 к извещению)

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    Проект контракта

    1 Проект контракта

    Описание объекта закупки

    1 Описание объекта закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 Требование к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    Дополнительная информация и документы

    1 Уведомление о прохождении контроля

    Приложение № 4

    к извещению о проведении электронного запроса котировок

    ПРОЕКТ КОНТРАКТА

    КОНТРАКТ №_______

    на поставку туалетного мыла

    - Посмотреть таблицу с данными

    ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 2 «СВЕТЛЯЧОК» ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (ГБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 2 «СВЕТЛЯЧОК»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заведующего Любской Елены Викторовны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________, действующего на основании ________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации и положениями Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон), на основании протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) № ___ от __.__.202__ г. (извещение № _________), заключили в рамках осуществления закупки с идентификационным кодом закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4 настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

    I. Предмет Контракта

    1.1. Поставщик обязуется поставить туалетное мыло (далее - Товар), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.

    1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в Спецификации (приложение № 1 к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта.

    II. Цена Контракта и порядок расчетов

    2.1. Цена Контракта составляет _______________ рублей ____ копеек (________________), в том числе НДС - (__%) _________ рублей ___ копеек (_________) / НДС не облагается, в соответствии со Спецификацией.

    2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой-погрузкой, сборкой (монтажом, установкой), размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.

    2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Контрактом.

    Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.

    2.5. Источник финансирования Контракта – внебюджетные средства: средства бюджетных учреждений.

    2.6. Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком структурированного документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок в порядке, установленном разделом III Контракта.

    2.7. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.

    2.8. В случае ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, в том числе нарушения срока поставки Товара по Контракту (этапу), Заказчик вправе произвести оплату поставленного по Контракту (этапу) Товара с учетом вычета рассчитанного в установленном законодательством Российской Федерации и Контрактом порядке размера неустойки.

    Контрактом предусмотрено удержание суммы неисполненных требований об уплате неустоек (штрафов, пеней) из суммы, подлежащей оплате поставщику (подрядчику, исполнителю.

    III. Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара

    3.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу: Санкт-Петербург, 25-я линия В.О., дом 6, корпус 2, строение 1 (далее - место доставки).

    Все виды погрузочно-разгрузочных работ, подъем-спуск на этаж, погрузка на склад (в помещения Заказчика) осуществляются силами Поставщика и за его счет.

    Поставка Товара осуществляется единовременно.

    Срок поставки товара: в течение 7 рабочих дней с даты заключения контракта.

    Поставщик не менее чем за 1 (один) рабочий день до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки.

    Контактное лицо: Федоров Андрей Александрович, контактный телефон: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    3.2. Поставщик не позднее 3 (трёх) рабочих дней с момента доставки Товара формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок структурированный документ о приемке [1] , который должен содержать информацию, указанную в подпунктах «а» - «г», «е» - «ж» пункта 1 части 13 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    К структурированному документу о приемке должны быть приложены следующие документы:

    - счет на оплату поставленного Товара [2] ;

    - заверенные копии сертификата соответствия либо декларации о соответствии на Товар, если они предусмотрены законодательством для данного вида Товара.

    К структурированному документу о приемке могут прилагаться иные документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в структурированном документе о приемке, приоритет имеет предусмотренная пунктом 1 части 13 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация, содержащаяся в структурированном документе о приемке.

    При необходимости, Поставщик предоставляет Заказчику обозначенные выше документы, а также акт приема-передачи товара, товарные накладные, счет, счет-фактуру (при необходимости) в документарном виде.

    3.3. Датой поступления Заказчику структурированного документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с пунктом 3 части 13 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» такого документа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.

    3.4. Приемка поставленного Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и включает в себя:

    а) проверку поставленного Товара на соответствие Спецификации;

    б) проверку полноты и правильности оформления комплекта документов, предусмотренных Контрактом;

    в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений упаковки Товара.

    3.5. Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика.

    3.6. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    3.7. Заказчик в срок не более 20 (двадцати) рабочих дней со дня поступления структурированного документа о приемке в соответствии с пунктом 3.2 Контракта (за исключением случая создания приемочной комиссии в соответствии с частью 6 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») осуществляет одно из следующих действий:

    а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок структурированный документ о приемке (при отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара);

    б) формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок мотивированный отказ от подписания структурированного документа о приемке с указанием причин такого отказа, перечня недостатков и сроков их устранения Поставщиком (при выявлении несоответствий в поставленном Товаре (наименования, количества, качества, в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.), препятствующих его приемке).

    3.8. В случае создания в соответствии с частью 6 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» приемочной комиссии в срок не более 20 (двадцати) рабочих дней со дня поступления структурированного документа о приемке в соответствии с пунктом 3.2 Контракта:

    а) члены приемочной комиссии подписывают усиленными электронными подписями поступивший структурированный документ о приемке или формируют с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывают усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания структурированного документа о приемке с указанием причин такого отказа, перечня недостатков и сроков их устранения Поставщиком. При этом, если приемочная комиссия включает членов, не являющихся работниками Заказчика, допускается осуществлять подписание документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке, подписание такого отказа без использования усиленных электронных подписей и единой информационной системы в сфере закупок;

    б) после подписания членами приемочной комиссии в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта структурированного документа о приемке или мотивированного отказа от подписания структурированного документа о приемке Заказчик подписывает структурированный документ о приемке или мотивированный отказ от подписания структурированного документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой информационной системе в сфере закупок. Если члены приемочной комиссии в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта не использовали усиленные электронные подписи и единую информационную систему в сфере закупок, Заказчик прилагает подписанные ими документы в форме электронных образов бумажных документов.

    3.9. Датой поступления Поставщику структурированного документа о приемке, мотивированного отказа от подписания структурированного документа о приемке считается дата размещения в соответствии с пунктом 6 части 13 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» таких структурированного документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.

    3.10. После устранения недостатков, послуживших основанием для неподписания структурированного документа о приемке, Поставщик и Заказчик подписывают структурированный документ о приемке [3] в единой информационной системе в сфере закупок в порядке и сроки, предусмотренные пунктами 3.7 и 3.8 Контракта.

    Срок исправления Поставщиком структурированного документа о приемке при поступлении от Заказчика уведомления о уточнении составляет 3 (три) рабочих дня.

    3.11. Внесение исправлений в структурированный документ о приемке, оформленный в соответствии с настоящим разделом Контракта, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе в сфере закупок исправленного структурированного документа о приемке.

    3.12. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.

    3.13. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Заказчиком структурированного документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.

    3.14. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.

    IV. Взаимодействие Сторон

    4.1. Поставщик обязан:

    4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и Спецификацией;

    4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;

    4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;

    4.1.4. В случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта с использованием единой информационной системы в сфере закупок сформировать решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписать его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и разместить такое решение в единой информационной системе в сфере закупок. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», такое решение не размещается на официальном сайте;

    4.1.5. предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;

    4.1.6. формировать в единой информационной системе и направлять Заказчику структурированный документ о приемке в электронной форме с приложением дополнительных документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Контракта в соответствии с условиями настоящего Контракта;

    4.2. Поставщик вправе:

    4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;

    4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;

    4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;

    4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;

    4.2.5. по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

    4.3. Заказчик обязуется:

    4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;

    4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что

    а) Поставщик и (или) поставляемый Товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») и (или) поставляемому Товару;

    б) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара требованиям, указанным в подпункте "а" настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя);

    4.3.3. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта с использованием единой информационной системы в сфере закупок сформировать решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписать его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и разместить такое решение в единой информационной системе в сфере закупок. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», такое решение не размещается на официальном сайте;

    4.3.4. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;

    4.3.5. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    4.4. Заказчик вправе:

    4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;

    4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных в ходе приемки;

    4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;

    4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика;

    4.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

    4.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;

    4.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;

    4.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.

    V. Качество Товара

    5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом, что поставляемый товар является новым (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) и соответствует требованиям, установленным в Спецификации.

    На товаре не должно быть механических повреждений. Товар не должен иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или работой по их изготовлению, либо появляющихся в результате действия или упущения производителя и/или упущения Поставщика при соблюдении условий эксплуатации Товара, не содержащий повторно используемых деталей, не имеющий механических повреждений (потертостей, царапин, сколов, следов вскрытия).

    5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.

    Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.

    5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.

    Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.

    VI. Ответственность Сторон

    6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.

    6.2. В случае полного (частичного) неисполнения условий Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части, непокрытой неустойкой.

    6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одну трехсотую действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком.

    6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила) и составляет 1 процент цены Контракта, но не более▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей 00 копеек и не менее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей 00 копеек [4] .

    6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в размере 1000 рублей 00 копеек [5] .

    6.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.

    6.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа составляет 1000 рублей 00 копеек [6] .

    6.8. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.

    6.9. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    6.10. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    6.11. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    6.12. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по перечислению неустойки (штрафа, пени), Заказчик вправе осуществлять оплату по Контракту с учетом уменьшения суммы выплаты, предусмотренной Контрактом, на сумму указанной неустойки.

    VII. Обеспечение исполнения Контракта

    7.1. Обеспечение исполнения Контракта не устанавливается.

    VIII. Обеспечение гарантийных обязательств

    8.1. Поставщик гарантирует доброкачественность и надежность поставленного Товара.

    8.2. Качество поставляемых товаров должно удовлетворять требованиям действующих технических регламентов, ГОСТов и сопровождаться сертификатом соответствия либо декларацией о соответствии в случаях, установленных Федеральным законом от 27.12.2002№ 184-ФЗ «О техническом регулировании» и Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 № 982.

    IX. Обстоятельства непреодолимой силы

    9.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.

    9.2. В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее 10 календарных дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.

    9.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.

    9.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.

    X. Рассмотрение и разрешение споров

    10.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.

    10.2. Контрактом предусматривается претензионный порядок урегулирования споров. Срок рассмотрения предъявленной претензии – 7 (семь) календарных дней от даты ее получения. В случае если Стороны не пришли к соглашению, спор подлежит разрешению в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    В претензии должны быть указаны содержание и основание претензии, а также конкретное требование, предъявляемое заинтересованной Стороной по Контракту. Претензия должна быть подтверждена актами и иными необходимыми документами, подтверждающими обоснованность претензии.

    Обмен документами осуществляется с использованием единой информационной системы в сфере закупок путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Стороны, и размещаются в единой информационной системе в сфере закупок без размещения на официальном сайте.

    XI. Срок действия и порядок расторжения Контракта

    11.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует по 31.12.2024 года, а в части неисполненных обязательств - до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту. Истечение срока действия Контракта не освобождает Стороны от исполнения обязательств, возникших в период действия Контракта, а также от ответственности за его нарушение.

    11.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    Контрактом предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона 44-ФЗ.

    XII. Прочие положения

    12.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    12.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.

    12.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.

    12.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    12.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.

    12.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.

    12.7. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.

    XIII. Перечень приложений

    13.1. Неотъемлемой частью настоящего Контракта является следующее приложение:

    13.1.1. Приложение № 1- Спецификация.

    XIV. Адреса и банковские реквизиты Сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к Контракту от __.__.2024 года № ___

    СПЕЦИФИКАЦИЯ [7]

    на поставку туалетного мыла

    - Посмотреть таблицу с данными
  • В случае если Поставщик является плательщиком налога на добавленную стоимость, им формируется документ с функциями счет-фактуры, используемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и документа о приемке Товаров (устанавливается чек-бокс в поле «Включить формирование счет-фактуры в документ о приемке») (вид документа в терминологии функционала единой информационной системы в сфере закупок: «Счет-фактура и документ о приемке»).

    В то же время Поставщик вправе сформировать и направить Заказчику счет-фактуру в виде отдельного документа ↑

  • Документ должен содержать наименование Заказчика, Исполнителя, номер и дату Контракта, дату оформления. Прилагается скан-образ счета с подписью и печатью. ↑

  • Структурированный документ о приемке формируется и подписывается в электронной форме в единой информационной системе в сфере закупок усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» ↑

  • В соответствии с пунктом 4 Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. N 1042 (далее - Правила) размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Контракта, но не более▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей 00 копеек и не менее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей 00 копеек.

    В соответствии с пунктом 5 Правил, если контракт заключается с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, указывается размер штрафа, устанавливаемый в следующем порядке:

    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта;

    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно). ↑

  • Пункт 6 Правил:

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей. ↑

  • Пункт 9 Правил:

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей. ↑

  • Заполняется из сведений, предоставленых участником в заявке (в Спецификацию включаются сведения о товаре, а также расчет цены Контракта, в том числе цены единицы товара с учетом рассчитанного коэффициента снижения относительно начальной (максимальной) цены Контракта). ↑

  • Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #298679936
    499 339
    Обеспечение контракта:
    10%
    1 день
    14.05.2025
    27.05.2025
    Электронный аукцион
    #298823473
    1 901 550
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    19 016
    3 дня
    15.05.2025
    29.05.2025
    Электронный аукцион
    #298939792
    1 820 530
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    18 205
    1 день
    16.05.2025
    27.05.2025
    Анализ цен
    #299300004
    20 часов
    21.05.2025
    26.05.2025
    Единственный поставщик
    #299360060
    602 459
    19 часов
    21.05.2025
    26.05.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #284138370
    34 989
    срок истек
    -
    22.11.2024
    Запрос котировок
    #284138357
    363 735
    срок истек
    14.11.2024
    21.11.2024
    Малая закупка
    #284138346
    срок истек
    -
    21.11.2024
    Запрос котировок
    #284138345
    363 735
    срок истек
    -
    21.11.2024
    Не определен
    #284138062
    206 161
    срок истек
    -
    31.12.2024

    Тендеры из региона г. Санкт-Петербург

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Конкурс
    #284138383
    36 035 842
    Обеспечение заявки:
    360 358
    срок истек
    14.11.2024
    02.12.2024
    Запрос котировок
    #284138382
    55 147
    срок истек
    14.11.2024
    22.11.2024
    Конкурс
    #284138380
    38 917 483
    Обеспечение заявки:
    389 175
    срок истек
    14.11.2024
    02.12.2024
    Запрос котировок
    #284138379
    78 071
    срок истек
    14.11.2024
    21.11.2024
    Конкурс
    #284138378
    33 813 492
    Обеспечение заявки:
    338 135
    срок истек
    14.11.2024
    02.12.2024
    Показать больше информации о тендере