Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка технической соли №318796596

Описание тендера: Поставка технической соли для нужд СПб ГКУЗ "Хоспис № 3" в 2025 году (с результатом)
Сумма контракта: 3 594,75 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 01.12.2025
Окончание: 08.12.2025 08:00:00
Тендер №: 318796596
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (089310115) Соль денатурированная, соль для промышленных целей
Регион: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург / Парголово
Регион поставки: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург / Парголово
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка технической соли для нужд СПб ГКУЗ "Хоспис № 3" в 2025 году
Цена контракта: 3 594,75 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Соль для промышленных целей Внешний вид кристаллический сыпучий продукт, частички которого имеют характерный стеклянный блеск. Вещество может быть белого цвета или иметь сероватый оттенок (в некоторых случаях желтоватый или розовый). Помол Тип В Назначение противогололедный реагент 1459.75 58.39 25 Килограмм
2 Соль для промышленных целей Тип Техническая Соль Температурный диапазон использования -15 °С Расход, г/м² ≥ 70 2135 106.75 20 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx 21 КБ 08.12.25 09:42 Действующая
Автоматический контроль.pdf 29 КБ 01.12.25 14:04 Действующая
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 01.12.2025 №0372200111325000145.html 21 КБ 01.12.25 00:00 Действующая
Прилож_1_ООЗ_лот_1_(1).docx 37 КБ 01.12.25 14:04 Действующая
Прилож_2_Расчет_Соль.xlsx 11 КБ 01.12.25 14:04 Действующая
Приложение_3_Требования_СМП__Примущ.docx 64 КБ 01.12.25 14:04 Действующая
Приложение_4_ПК.docx 42 КБ 01.12.25 14:04 Действующая

Оглавление

- Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 01.12.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме

для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000145

- Посмотреть таблицу с данными

Этапы исполнения контракта

Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

Финансирование за счет бюджетных средств

- Посмотреть таблицу с данными

Идентификационный код закупки

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

Российская Федерация, г Санкт-Петербург, вн.тер.г. поселок Парголово, ул Ломоносова, д. 76 литера Б,

Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

Объект закупки

- Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

Итого: 3594.75 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Преимущества и требования к участникам

Преимущества

Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

Требования к участникам

1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875. - Посмотреть таблицу с данными

Обеспечение заявки

Обеспечение заявок не требуется

Обеспечение исполнения контракта

Обеспечение исполнения контракта не требуется

Обеспечение гарантийных обязательств

Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

Дополнительная информация

Информация отсутствует

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Перечень прикрепленных документов

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Проект контракта

1 Проект контракта

Описание объекта закупки

1 Описание объекта закупки

Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

1 Требование к содержанию, составу заявки на участие в закупке

Дополнительная информация и документы

1 Уведомление о прохождении контроля

Автоматический_контроль

Уведомление о соответствии контролируемой информации

требованиям, установленным частью 5 статьи 99

Федерального закона N 44-ФЗ

Коды

Форма по ОКУД

От 01.12.2025 г.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Дата

-

ИНН

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

КПП

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

ИКУ

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

ИНН

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Наименование заказчика: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ХОСПИС № 3"

КПП

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Организационно-правовая форма:Государственные казенные

учреждения субъектов Российской Федерации

по ОКОПФ

Форма собственности: Собственность субъектов Российской Федерации

по ОКФС

Наименование бюджета: Бюджет Санкт-Петербурга

по ОКТМО

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Место нахождения (адрес):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, Парголово п,

Ломоносова, Д.76 ЛИТЕР "Б",▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

по ОКТМО

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Наименование органа контроля: Комитет финансов Санкт-Петербурга

75204

13

Реквизиты объекта контроля

Реквизиты документа, содержащего информацию

(сведений об объекте контроля)

для осуществления контроля

наименование

дата

номер

наименование

дата

номер

1

2

3

4

5

6

Извещение

01.12.2025

План-график

26.11.2025

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть13001

Результат контроля:

Ответственный исполнитель

Финансовый контроль пройден

сервис АИС БП-ЭК

(должность)

Автоматический контроль

(подпись)

(расшифровка подписи)

Утверждаю

Главный врач

СПБ ГКУЗ "Хоспис № 3"

_______________К. В. Дронов

01 декабря 2025 г.

.

ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА, ПРОЕКТ КОНТРАКТА, ТРЕБОВАНИЕ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ, ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

НА ПОСТАВКУ технической соли для нужд СПб ГКУЗ "Хоспис № 3" в 2025 году

Санкт-Петербург

2025

Приложение №1 к Извещению об электронном аукционе

ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

Раздел 1 Наименование объекта закупки

  • Предмет контракта (объект закупки): Поставка технической соли для нужд СПб ГКУЗ "Хоспис № 3" в 2025 году
  • Раздел 2. Требования к функциональным, техническим и эксплуатационным характеристикам объекта закупки

2.1 Весь поставляемый товар должен полностью соответствовать количественным, функциональным, техническим, качественным, эксплуатационным характеристикам, которые указаны в Приложении № 1 к Описанию объекта закупки.

2.2 Все содержащиеся в Описании объекта закупки и приложениях к нему товарные знаки сопровождаются словами «или эквивалент».

2.3 Качество поставляемого товара должно соответствовать требованиям стандартов по качеству, упаковке и маркировке, утвержденной нормативно-технической документацией.

2.4 Поставщик гарантирует, что товар, поставленный по Контракту, не имеет дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном использовании товара.

2.5 Поставляемый товар должен быть новым, (который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств), не быть в залоге или под иным обременением.

2.6 В комплект поставки товара должны входить все материалы, комплектующие и принадлежности в соответствии с его функциональным назначением и требованиями документации.

2.7 Информация о товаре должна быть на русском языке или продублирована на русском языке.

2.8 Товар должен быть разрешен к применению на территории Российской Федерации. Качество поставляемого товара должно соответствовать требованиям к качеству, установленным нормативной и технической документацией Российской Федерации, и должно удостоверяться следующими документами:

- Сертификат или декларация соответствия– с поставкой товара.

Если данное требование установлено Постановлением Правительства РФ от 23.12.2021 N 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2467 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

2.9 При отсутствии документа, удостоверяющего качество товара, поступившая партия товара в счет поставки по контракту не принимается и датой выполнения Поставщиком обязательства по поставке считается день предоставления Заказчику соответствующих документов о качестве, предусмотренных действующими требованиями законодательства Российской Федерации. Затраты на проведение контроля качества поставляемого товара осуществляются за счет Поставщика.

3. Требования к условиям транспортировки товара, упаковке и маркировке

3.1 Поставщик должен обеспечить упаковку товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к месту доставки. Упаковка товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду товара. При определении габаритов упаковки товара и его веса с упаковкой необходимо учитывать удаленность мест доставки и отсутствие мощных грузоподъемных средств в некоторых пунктах по пути следования товара. Вся упаковка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

3.2 Маркировка должна содержать сведения о товаре: его наименование, номер партии, срок годности, сведения о производителе товара, а также иные обозначения в соответствии с требованиями национальных стандартов и иной нормативно-технической документации, действующей в Российской Федерации.

4. Требования к гарантии качества товара, а также требования к гарантийному сроку и(или) объему предоставления гарантий их качества, к гарантийному обслуживанию товара (далее - гарантийные обязательства), к расходам на эксплуатацию товара, к обязательности осуществления монтажа и наладки товара, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара

4.1. Товар должен иметь остаточный срок годности не менее 12 месяцев.

4.2. В соответствии разделом 8 Проекта контракта.

5. Адреса доставки:

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, пос. Парголово, ул. Ломоносова, д. 76, литер Б.

6. Перечень приложений, являющихся неотъемлемой частью Описания объекта закупки.

6.1 Приложение № 1. Форма «Требования к значениям показателей (характеристик) товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям».

Ответственный за закупку:

Зав. Хоз. Багаев С. Н.

Приложение № 1

к Описанию объекта закупки

Требования к значениям показателей (характеристик) товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям.

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение № 4 к Извещению

Контракт №___________________

г. Санкт- Петербург « ____» __________202_ г.

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение здравоохранения "Хоспис № 3" (СПб ГКУЗ «Хоспис № 3»), именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице главного врача Дронова Константина Викторовича, действующей на основании Устава, с одной стороны и ____________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ___________________, действующего на основании __________________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

1. Предмет Контракта

1.1. Поставщик обязуется поставить техническую соль для нужд СПб ГКУЗ "Хоспис № 3" в 2025 году (далее Товар) согласно Спецификации (Приложение № 1) и передать Товар Заказчику, а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар.

1.2. Номенклатура (ассортимент), общее количество, цена за единицу и другие основные характеристики Товара определяются Приложением №1 «Спецификация» (далее Приложение №1).

1.3. Контракт заключен в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), на основании протокола № _______ от _________ подведения итогов запроса котировок в электронной форме на Поставку технической соли для нужд СПб ГКУЗ "Хоспис № 3" в 2025 году (извещение № _________ http://zakupki.gov.ru/).

1.4. ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4.

2. Цена Контракта и порядок расчетов.

2.1. Цена Контракта определяется Приложением №1 «Спецификация», является твердой и изменению не подлежит, за исключение случаев, предусмотренных действующим законодательством и настоящим Контрактом.

2.2 Сумма контракта включает в себя все расходы Поставщика, связанные с исполнением обязательств по настоящему контракту, в том числе стоимость Товара, его упаковки, маркировки, НДС, доставку до склада Заказчика, оформлению сопроводительной документации, расходы по возврату товара, замене, в случае обнаружения дефектов, несоответствия требованиям нормативной документации по качеству, погрузке, разгрузке, транспортировке, услуги хранения, страхования, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, а также прочие расходы и налоги, уплаченные или подлежащие уплате и связанные с выполнением Контракта.

Заказчик уменьшает суммы, подлежащей уплате юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.

В случае если уплата НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации предусмотрена:

2.3 Цена контракта составляет __________ рублей ____ копеек (прописью рублей прописью копеек), в том числе НДС ___ % __________ рублей ____ копеек (прописью рублей прописью копеек).

В цену контракта включаются все расходы, связанные с выполнением всех обязательств по контракту, в том числе расходы на уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи.

В случае если уплата НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации не предусмотрена:

2.3 Цена контракта составляет __________ рублей ____ копеек (прописью рублей прописью копеек), НДС не облагается в соответствии с __________.

В цену контракта включаются все расходы, связанные с выполнением всех обязательств по контракту, в том числе расходы на уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи.

2.4. Расчеты по Контракту осуществляются в срок не более чем через 7 (семь) рабочих дней с даты подписания Сторонами структурированного документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок и на основании документов, предусмотренных пунктом 4.2.1 настоящего Контракта. Оплата производится в безналичном порядке.

Заказчик вправе удержать суммы неисполненных Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Законом о контрактной системе, из суммы, подлежащей оплате Поставщику (подрядчику, исполнителю).

2.6. При задержке предоставления Поставщиком документов на поставленный Товар (товарных накладных, счетов, счетов-фактур (последнее – если Поставщик является плательщиком НДС) и прочих сопроводительных документов), предоставлении недостоверной или недостаточной информации, содержащейся в сопроводительных документах, а также в случаях обнаружения Заказчиком некачественного Товара либо недопоставленного Товара, Заказчик вправе не производить либо приостановить оплату поставленных Товаров до устранения Поставщиком допущенных нарушений.

В случае осуществления поставки Товара отдельными частями, входящими в комплект, оплата производится после поставки последней части, входящей в комплект.

2.7. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения, предусмотренного Контрактом количества Товаров и иных условий исполнения Контракта, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

2.8. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату списания денежных средств с лицевого счета Заказчика. Авансирование не предусмотрено.

2.9 Оплата товара осуществляется за счет бюджетных средств на 2025 год.

3. Условия поставки.

3.1. Поставка Товара осуществляется по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, пос. Парголово, ул. Ломоносова, д. 76, литер Б.

3.2. Поставка Товара осуществляется партиями по заявкам Заказчика в соответствии с требованиями п.п. 1.1 и 1.2 Контракта и в полном объеме заявки в течение 2 рабочих дней с момента получения заявки Поставщиком (способ передачи – факс, телефонограмма или электронная почта). Поставка последней партии не позднее 18.12.2025 г.

Направление заявки на поставку товара осуществляется по адресу электронной почты указанной в разделе Контракта реквизиты сторон - Поставщика, риски неполучения электронной почты, по указанному адресу в Контракте несет Поставщик.

3.3. Поставщик не менее чем за сутки сообщает дату и время поставки Товара, с данными на транспортное средство и водителя.

3.4. Поставка включает в себя, в том числе доставку и выгрузку Товара по адресу заказчика (погрузо-разгрузочные, такелажные работы).

3.5. Поставщик обеспечивает в дневное время суток (с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо 15-00) в рабочий день недели своими силами и за свой счет доставку Товара по адресу, указанному в п. 3.1 Контракта, а также его выгрузку, перемещение до места складирования и приемки.

3.6. Каждая единица Товара должна поставляться с комплектом технической и/или эксплуатационной документации (регистрационное удостоверение, паспорт, инструкция, руководство пользователя и т.п.). Вся документация должна быть на русском языке.

3.7. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду продукции и соответствовать требованиям нормативных актов Российской Федерации. Если Товар поставляется в многооборотной таре, то возврат такой тары осуществляется силами Поставщика.

3.8. В случае, если Заказчик не направляет заявки на поставку Товара, Поставщик не вправе понуждать Заказчика к исполнению такого обязательства, при этом убытки с Заказчика не взыскиваются.

3.9. Стороны Контракта пришли к соглашению, что в случае не направления заявки Заказчика неполучение ожидаемой прибыли Поставщиком является предпринимательским риском Поставщика не возникшими в следствии виновных действий (бездействий) Заказчика. В случае, если Заказчик не направляет заявки на поставку Товара, Поставщик не вправе понуждать Заказчика к исполнению такого обязательства и не вправе осуществлять поставку в отсутствии заявок Заказчика, при этом убытки (любых видов) с Заказчика Поставщиком не взыскиваются.

4. Порядок сдачи-приемки товара

4.1. Приемка Товара осуществляется по рабочим дням с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьпо адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, пос. Парголово, ул. Ломоносова, д. 76, литер Б, в присутствии представителя Поставщика, полномочия которого подтверждены доверенностью.

Приемка поставленного Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя:

а) проверку по Упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (Приложение №1 к Контракту);

б) проверку полноты и правильности оформления комплекта документов, предусмотренных Контрактом;

в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений упаковки Товара;

4.2. В срок в день доставки (до момента фактической поставки) Товара Поставщик формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок структурированный документ о приемке, который должен содержать информацию, указанную в подпунктах «а» - «г», «е» - «ж» пункта 1 части 13 статьи 94 Закона о контрактной системе.

4.2.1. К структурированному документу о приемке должны быть приложены следующие документы, являющиеся его неотъемлемой частью:

а) счет на оплату поставленного Товара, товарные накладные, счет-фактура в случае если Поставщик является плательщиком НДС;

б) копия документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями), регистрационные удостоверения (в случае если по Контракту поставляются медицинские изделия или лекарственные средства);

в) паспорт, инструкция, руководство пользователя, техническая документация, инструкции, руководства по эксплуатации и другие документы, которые поставляются вместе с товаром;

г) документы подтверждающие гарантийные обязательства производителя товара, в случае если по условиям Контракта поставляется товар, для которого установлен гарантийный срок.

д) документы, указанные в пунктах б», «в» и «д» передаются Заказчику на бумажном носителе в момент поставки Товара при этом Поставщик прикладывает к структурированному документу о приемке опись таких передаваемых документов, с указанием реквизитов, названий и иных сведений таких документов.

При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в структурированном документе о приемке, приоритет имеет предусмотренная пунктом 1 части 13 статьи 94 Закона о контрактной системе информация, содержащаяся в структурированном документе о приемке.

4.2.2. При сдаче Заказчику результата поставки Товара Поставщик одновременно передает документ, подтверждающий обеспечение гарантийных обязательств, предусмотренный Контрактом, в случае если обеспечение гарантийных установлено Контрактом.

Заказчик не начинает приемку поставленного Товара, если Поставщик не предоставил документ, подтверждающий обеспечение гарантийных обязательств.

4.3. Приемка поставленного Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя:

а) проверку по Упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (Приложение №1 к Контракту);

б) проверку полноты и правильности оформления комплекта документов, предусмотренных Контрактом;

в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений упаковки Товара;

г) проверку соблюдения температурного режима при хранении и транспортировке Товара (в случае поставки термолабильных лекарственных средств).

По факту приемки Товара Поставщик и Заказчик подписывают структурированный документ о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.

4.4. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, Заказчиком проводится экспертиза Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Закона о контрактной системе. Экспертиза может проводиться силами Заказчика или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.

4.4.1. Заказчик в срок не более 20 рабочих дней со дня поступления структурированного документа о приемке с прилагаемыми документами, указанными в Контракте, и на основании результатов экспертизы, осуществляет одно из следующих действий:

подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок структурированный документ о приемке;

формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок мотивированный отказ от подписания структурированного документа о приемке с указанием причин такого отказа, перечня недостатков и сроков их устранения Поставщиком.

Заказчик имеет право частично принять поставленный Товар с отражением информации о фактически принятом количестве Товара в структурированном документе о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.

4.5. После устранения недостатков, послуживших основанием для неподписания структурированного документа о приемке, Поставщик и Заказчик подписывают структурированный документ о приемке в единой информационной системе в сфере закупок в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом.

Внесение исправлений в структурированный документ о приемке, оформленный в соответствии с настоящим разделом Контракта, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе в сфере закупок исправленного структурированного документа о приемке.

Срок исправления Поставщиком структурированного документа о приемке при поступлении от Заказчика уведомления об уточнении составляет не более 5 (Пяти) рабочих дней.

4.6. Со дня подписания Заказчиком структурированного документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок все риски случайной гибели, утраты или повреждения Товара переходят к Заказчику.

4.7. Структурированный документ о приемке формируется Сторонами в единой информационной системе в сфере закупок.

Структурированный документ о приемке считается подписанным с момента подписания его Заказчиком и Поставщиком усиленной электронной подписью лиц, имеющих право действовать от имени Заказчика и Поставщика, в единой информационной системе в сфере закупок.

Мотивированный отказ от приемки формируется Заказчиком в электронной форме в единой информационной системе в сфере закупок и подписывается усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика.

4.8. Обязательства Поставщика по поставке Товара по Контракту считаются выполненными Поставщиком после подписания Сторонами структурированного документа о приемке.

4.9. Датой поступления Поставщику структурированного документа о приемке, мотивированного отказа от подписания структурированного документа о приемке считается дата размещения в соответствии с пунктом 6 части 13 статьи 94 Закона о контрактной системе таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.

4.10. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе в сфере закупок структурированного документа о приемке, подписанного Заказчиком.

5. Права и обязанности Сторон

5.1. Поставщик обязан:

5.1.1. поставить Товар, соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации, в соответствии с условиями Контракта, в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки; за свой счет и своими силами, в соответствии с указаниями Заказчика, произвести разгрузку, подъем на этаж, и перемещение Товара до места его складирования и/или приемки, а также своевременный вывоз упаковочной тары (при наличии таковой);

5.1.2. предоставлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта;

5.1.3. незамедлительно информировать Заказчика о сложностях, возникающих при исполнении Контракта, а также обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта;

5.1.4. в случае окончания срока действия сертификата соответствия на товар (в случае, если товар подлежит обязательной сертификации в соответствии с действующим законодательством) в период исполнения обязательств по Контракту, - представлять Заказчику копию заявления, подтверждающего обращение в соответствующий уполномоченный федеральный орган о подтверждении государственной сертификации изделия, в течение 5 рабочих дней со дня направления такого заявления;

5.1.5. устранять своими силами и за свой счет допущенные недостатки при поставке Товара, выявленные, в том числе, при приемке Товара;

5.1.6. принять Товар в случае его возврата Заказчиком по основаниям, предусмотренным Контрактом;

5.1.7. устранить выявленные несоответствия (недостатки/дефекты) в случае поставки Товара, не соответствующего требованиям по качеству; поставить/заменить необходимое количество Товара в течение срока, установленного в претензии Заказчика, но не более 15 дней;

5.1.8. рассмотреть в течение 7 (семи) календарных дней Претензию Заказчика и дать ответ в письменной форме;

5.1.9. предъявить по требованию Заказчика оригиналы документов, передаваемых в копиях, или надлежащим образом заверенные копии документов.

5.2. Поставщик вправе:

5.2.1. требовать от Заказчика приемки поставленного Товара в Месте доставки в соответствии с условиями, предусмотренными Контрактом;

5.2.2. требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Контракту;

5.2.3. требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного Товара в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;

5.2.4. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

5.2.5. по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона о контрактной системе);

5.2.6. требовать возмещения убытков (за исключением упущенной выгоды), уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с Контрактом.

5.3. Заказчик обязан:

5.3.1. обеспечить контроль за исполнением Поставщиком условий Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5.3.2. предоставлять Поставщику информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта и необходимые для исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

5.3.3. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, провести экспертизу.

Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом о контрактной системе;

5.3.4. своевременно принять и оплатить поставленный Товар;

5.3.5. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому Товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика;

5.3.6. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта направить такое решение в порядке, установленным частью 12.1 статьи 95 Закона о контрактной системе;

5.3.7. требовать уплаты неустойки (штрафа, пени) в соответствии с разделом Контракта.

5.4. Заказчик вправе:

5.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом;

5.4.2. запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту;

5.4.3. проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Контракту без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика, в том числе осуществлять контроль сроков поставки Товара в соответствии с условиями Контракта;

5.4.4. осуществлять выборочную проверку качества поставляемого Товара;

5.4.5. требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Контракта, за его счет;

5.4.6. отказаться от приемки Товара, не соответствующего условиям Контракта, и потребовать безвозмездного устранения недостатков;

5.4.7. требовать, в случае недопоставки Товара (в том числе нарушения в части комплектации), восполнить недопоставленное количество Товара (устранить замечания по комплектности) в сроки, согласованные с Заказчиком.

5.4.8. привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного Товара и для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом;

5.4.9. требовать возмещения убытков, причиненных по вине Поставщика, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

5.4.10. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество поставляемого Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Законом о контрактной системе;

5.4.11. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

5.4.12. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.

5.5. Стороны обязаны в 5-дневный срок информировать друг друга об изменении юридических адресов или реквизитов.

6. Ответственность Сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных настоящим Контрактом (включая исполнение гарантийных обязательств Поставщиком), Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.

6.2. Общая сумма начисленного штрафа за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену Контракта.

Общая сумма начисленного штрафа за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, не может превышать цену Контракта.

6.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

6.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки Заказчиком исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

6.5. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере, определяемом в следующем порядке:

1 000 рублей, т. к. цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

6.6. В случае просрочки Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

6.7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных Поставщиком.

6.8. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере, определяемом в следующем порядке:

За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей и не менее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей.

6.9. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в размере, определяемом в следующем порядке:

1000 рублей, т. к. цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

6.10. Стороны Контракта освобождаются от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажут, что просрочка исполнения или ненадлежащее исполнение соответствующего обязательства произошли вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

Уплата Сторонами неустойки (штрафов, пени) не освобождает Сторону от исполнения обязательств по Контракту.

6.11. Ответственность за достоверность и соответствие законодательству Российской Федерации сведений, указанных в представленных Заказчику документах, несет Поставщик.

7. Качество Товара. Гарантии качества Товара

7.1. Товар должен соответствовать требованиям законодательства, спецификации и условиям настоящего Контракта, что должно быть подтверждено сертификатом соответствия, декларацией или иным документом, подтверждающим качество данного Товара.

7.2. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено описанием объекта закупки.

7.3. Товар должен иметь все необходимые маркировки, наклейки и пломбы, если такие требования предъявляются действующим законодательством Российской Федерации.

7.4. Товар должен быть поставлен в оригинальной заводской упаковке (таре), обеспечивающей защиту товаров от их повреждения или порчи во время транспортировки и хранения. Упаковка (тара) товара и комплектующих товара должна отвечать требованиям безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды, иметь необходимые маркировки, наклейки, пломбы.

7.5. Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за все повреждения или порчу Товара, возникшие в результате некачественной упаковки, за образование коррозии, за дополнительные расходы, которые могут возникнуть в результате неправильной маркировки.

7.6. Гарантия на Товар – 12 месяцев с момента подписания Сторонами структурированного документа о приемке.

8. Переход права собственности и рисков

8.1. Риск случайной гибели несет собственник Товара в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходят от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами структурированного документа о приемке.

9. Обстоятельства непреодолимой силы

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

9.2. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 5 дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах с приложением документов, удостоверяющих факт наступления обстоятельств непреодолимой силы, а также предпринять все возможные меры для надлежащего выполнения своих обязательств по Контракту.

9.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.

9.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.

10. Порядок разрешения споров

10.1. Все споры, возникающие при исполнении сторонами своих обязательств по Контракту, Стороны будут решать путем переговоров.

10.2. В случае невозможности урегулировать спор, он может быть передан на разрешение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

11. Срок действия Контракта, порядок изменения и расторжения Контракта, исключительные права.

11.1. Контракт вступает в силу с момента заключение его Сторонами и действует до «31» декабря 2025 года.

11.2. Истечение срока действия Контракта не освобождает Стороны от исполнения обязательств, возникших в период действия Контракта, а так же от ответственности за его нарушение.

11.3. Контракт подлежит регистрации в Едином реестре государственных и муниципальных Контрактов в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

11.4. Любые изменения и дополнения к Контракту имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

11.5. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, установленных статьей 95,112 Закона о контрактной системе, в том числе:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, качества поставляемого товара, и иных условий контракта;

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, исходя из установленной в контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, стороны контракта уменьшают цену контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара определяется как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.

в) в случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги.

г) в случаях, предусмотренных частью 65.2 статьи 112 Закона о контрактной системе.

11.5.1 Изменение по соглашению Сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема Товара, подлежащего оплате за счет субсидий, указанных в пункте 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, возможны в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.

11.6. При исполнении контракта, за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Закона о контрактной системе, по согласованию заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте.

11.7. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Заказчик вправе принять решение о возможности одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии с положениями частей 8 – 11, 13 – 19, 21 – 23 и 25 статьи 95 Закона о контрактной системе.

11.8. В случае поставки Товара ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок или неоднократного нарушения сроков поставки Товара, Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, которое направляется Поставщику для уведомления.

11.9. В случае неоднократного нарушения сроков оплаты Товара Заказчиком Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, которое направляется Заказчику для уведомления.

11.10. Если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Поставщика, Заказчик принимает решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта и направляет его Поставщику.

11.11. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом стороны Контракта от исполнения Контракта другая сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

11.12. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Контрактом, высылается в виде письма (электронного письма), телефонограммы или факсимильного сообщения, по адресу другой Стороны, указанному в Контракте, с подтверждением о получении.

В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта в отношении контракта, заключенного по результатам электронных процедур, такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.

11.13. Поставщик настоящим гарантирует в период срока годности Товара отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности, связанных с поставкой и использованием Товара.

11.14. Все убытки, понесенные Заказчиком в случае нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности при поставке и использовании Товара, в том числе вследствие отмены государственной регистрации Товара и невозможности его использования, включая судебные расходы и возмещение материального ущерба, возмещаются Поставщиком в полном объеме.

13. Заключительные положения

13.1. Во всем остальном, не урегулированном Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

13.2. Все приложения к Контракту являются неотъемлемой частью.

13.3. Все изменения и дополнения к Контракту могут быть внесены только путем подписания Заказчиком и Поставщиком соответствующего соглашения, являющегося неотъемлемой частью Контракта. Все изменения и дополнения к Контракту действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

13.4. Ни одна из Сторон не может передавать свои права и обязательства по Контракту третьим лицам.

13.5. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными квалифицированными электронными подписями уполномоченных на подписание Контракта лиц обеих сторон. Усиленная квалифицированная электронная подпись в настоящем электронном документе, сертификат которой содержит необходимые при осуществлении данных отношений сведения о правомочиях его владельца, признается равнозначной собственноручной подписи лица в документе на бумажном носителе, заверенном печатью.

15. Приложения к настоящему Контракту

15.1. Приложение № 1 – Спецификация;

16. Адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон

- Посмотреть таблицу с данными

Ответственное лицо по контракту: зав. Хоз. Багаев С. Н.

______________________

Приложение № 1

к Контракту от __ . __ . 2025 г.

№ ________________________

СПЕЦИФИКАЦИЯ

(В соответствии с подпунктом 3.1. «Объект закупки» электронного контракта, сформированного с использованием ЕИС)

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение № 3

к извещению об осуществлении закупки

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение № 1

к «Требования к содержанию,

составу заявки на участие в закупке

и инструкция по ее заполнению»

Инструкция по заполнению заявки

1. В соответствии с п. 31 Дополнительных требований к операторам электронных площадок, операторам специализированных электронных площадок и функционированию электронных площадок, специализированных электронных площадок (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.06.2018 N 656) при формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки, предусмотренного пунктом 2 части 1 статьи 43 Федерального закона №44-ФЗ, с использованием электронной площадки, формируются наименование страны происхождения товара, товарный знак (при наличии у товара товарного знака) *, а также характеристики предлагаемого участником закупки товара в части характеристик, содержащихся в извещении об осуществлении закупки в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 42 Федерального закона №44-ФЗ.

В случае, если данная информация и сведения не будут сформированы с использованием электронной площадки, заявка участника будет отклонена на основании п. 1 ч. 12 ст. 48 Федерального закона №44-ФЗ.

Участник закупки вправе дополнительно предоставить сведения о наименовании страны происхождения товара, товарном знаке (при наличии у товара товарного знака), а также характеристиках предлагаемого участником закупки товара в части характеристик, содержащихся в извещении, в виде отдельного файла в составе заявки. В случае наличия противоречий между файлом из заявки и информацией, сформированной с использованием электронной площадки, заявка участника будет отклонена на основании п. 8 ч. 12 ст. 48 Федерального закона №44-ФЗ.

Учитывая, что характеристики объекта закупки размещены в извещении об осуществлении закупки в структурированном виде, то характеристики предлагаемого участником закупки товара, работы, услуги формируются на электронной площадке и заполняются в соответствии со столбцом «Инструкция по заполнению характеристик в заявке таблицы раздела «Объект закупки» извещения об осуществлении закупки».

При заполнении извещения об осуществлении закупки в графе «Инструкция по заполнению характеристик в заявке» таблицы раздела «Объект закупки» для каждой строки с характеристикой заказчик выбирает инструкцию для участников закупки:

  • Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики (доступно для типа объекта закупки «Товар» и типа характеристики качественная или «Количественная» с заполненным диапазоном).
  • Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики (доступно для типа объекта закупки «Товар» и типа характеристики «Количественная» с указанным диапазоном).
  • Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики (доступно для типа объекта закупки «Товар» и типа характеристики «Качественная»).
  • Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики (доступно для типа объекта закупки «Товар» и типа характеристики «Качественная», если указано более одного значения характеристики).
  • Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики (доступно для качественной характеристики, если указано более одного значения характеристики).
  • Значение характеристики не может изменяться участником закупки (доступно для количественной и качественной характеристики, если указано только одно значение характеристики)».
  • При установлении требований к значению характеристик применяются следующие слова и символы:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Предоставление конкретных характеристик с использованием символов, указанных в настоящем разделе инструкции, не допускается.

    В случае, если требование к значению характеристики установлено одновременно с применением нескольких слов/символов из данного раздела, в том числе с использованием союза «и» (например: ≥Х ≤Y, ≥Х и ≤Y, не менее Х и не более Y, не менее X не более Y и т.д.) и от участника в соответствии с положениями инструкции требуется предоставить конкретное значение или диапазон значений, участник в заявке указывает одно конкретное значение характеристики из данного диапазона или одно значение диапазона соответствующее установленным требованиям.

    При указании диапазонных значений характеристики могут быть использованы символы, предусмотренные настоящим разделом, а также иные слова или символы, если это допускается функционалом торговой площадки.

    *Такая информация включается в заявку в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении работ, оказании услуг и может не включаться в заявку в случае указания Заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения Участником закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении работ, оказании услуг, обозначенного таким товарным знаком, а также не включается в заявку в случае включения заказчиком в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Закона в описание объекта закупки проектной документации, или типовой проектной документации, или сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Отбор
    #314404555
    364 дня
    15.10.2025
    19.12.2026
    Отбор
    #314410852
    364 дня
    15.10.2025
    19.12.2026
    Отбор
    #317785346
    364 дня
    18.11.2025
    19.12.2026
    Отбор
    #318024015
    364 дня
    20.11.2025
    19.12.2026
    Отбор
    #318553450
    363 дня
    27.11.2025
    18.12.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #318796299
    58 674
    срок истек
    01.12.2025
    02.12.2025
    Тендер №318796261
    Поставка газов
    Анализ цен
    #318796261
    срок истек
    01.12.2025
    03.12.2025
    Запрос предложений
    #318796114
    202 502
    срок истек
    01.12.2025
    03.12.2025
    Запрос котировок
    #318796019
    3 595
    срок истек
    01.12.2025
    08.12.2025
    Электронный аукцион
    #318795921
    5 769 394
    Обеспечение заявки:
    57 694
    срок истек
    01.12.2025
    09.12.2025

    Тендеры из региона Парголово

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #318795460
    258 360
    срок истек
    01.12.2025
    02.12.2025
    Единственный поставщик
    #318763164
    24 727
    срок истек
    01.12.2025
    -
    Единственный поставщик
    #318754132
    567 386
    срок истек
    01.12.2025
    -
    Единственный поставщик
    #318754111
    567 386
    срок истек
    01.12.2025
    -
    Единственный поставщик
    #318753830
    1 739 954
    срок истек
    01.12.2025
    -
    Показать больше информации о тендере