| Описание тендера: | АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СИТИМАТИК" объявляет тендер: Поставка Сульфохлорантин -Д (с результатом) |
| Сумма контракта: | 52 000,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 27.11.2025 |
| Окончание: | 04.12.2025 08:30:00 |
| Тендер №: | 318594646 |
| Тип: | Запрос котировок Тендерная аналитика |
| Закон | 223-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Центральный ФО / г. Москва |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка Сульфохлорантин -Д
Цена контракта: 52 000,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.20 Производство пестицидов и прочих агрохимических продуктов : Поставка Сульфохлорантин -Д | - | - | 130 | Штука |
| итоговый протокол.docx | 201 КБ | 04.12.25 14:51 | Действующая |
| Извещение о закупке № 32515459320 (данные из ВСРЗ).html | 8 КБ | 27.11.25 15:45 | Действующая (версия 1) |
| Информационная карта 1.docx | 70 КБ | 27.11.25 15:45 | Действующая |
| Раздел Б Расчет НМЦД.xlsx | 36 КБ | 27.11.25 15:45 | Действующая |
| Раздел В Договор.docx | 47 КБ | 27.11.25 15:45 | Действующая |
| Раздел Г Техническое задание.docx | 16 КБ | 27.11.25 15:45 | Действующая |
| Раздел Д Национальный режим.xlsx | 9 КБ | 27.11.25 15:45 | Действующая |
Техническое задание
1. Наименование объекта закупки: Поставка дезинфицирующего средства - Сульфохлорантин –Д.
2. Описание объекта закупки:
3. Требования к качеству и упаковке товара:
3.1. Товар должен соответствовать требованиям, обеспечивающим его безопасность для жизни и здоровья потребителей.
3.2. Товар должен быть свободным от любых притязаний третьих лиц, не находящимся под запретом (арестом), в залоге.
3.3. Товар должен передаваться Поставщиком с таким расчетом, чтобы на дату поставки срок годности на Товар от даты поставки составлял не менее 30 месяцев.
3.4. Поставщик обязан обеспечить упаковку Товара, отвечающую требованиям ГОСТов, ТУ, иным требованиям, способную предотвратить его повреждение и (или) порчу во время перевозки к месту доставки, погрузочно-разгрузочных работ и обеспечивающую его годность к эксплуатации.
3.5. Маркировка должна быть нанесена на упаковку (тару) Товара в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
4. Условия, место доставки и срок поставки товара:
4.1. Поставка Товара производится силами и средствами Поставщика в соответствии с условиями договора.
4.2. Место доставки Товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Новочебоксарск, Шоршельский проезд, влд 16.
4.3. Срок поставки Товара: в течении месяца со дня заключения договора, в рабочие дни с 08:00 до 17:00 часов по местному времени.
4.5. Поставщик при передаче Товара обязан представить Заказчику следующие документы:
товарную накладную или универсальный передаточный документ;
счет и счет-фактуру (при необходимости);
документы по качеству Товара:
копию сертификата соответствия/декларации о соответствии на Товар (при их наличии в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации);
иные документы, подтверждающие соответствие Товара требованиям договора и действующего законодательства Российской Федерации, в случае если для данного вида Товара предусмотрено их наличие.
Примечание: при описании функциональных характеристик (потребительских свойств), технических и качественных характеристик, а также эксплуатационных характеристик предмета закупки использовано указания на товарный знак дезинфицирующего средства на основании заключения Государственной экологической экспертизы «Переработка и захоронение твердых бытовых отходов. 2 этап» (для г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и Чебоксарского района)».
Использование иных препаратов влечет за собой привлечение к административной ответственности за осуществление деятельности, не соответствующей положительному заключению ГЭЭ.
Раздел_Б_Расчет_НМЦДДОГОВОР ПОСТАВКИ № __________
г. ________ _____________ 2025г.
Акционерное общество «Ситиматик», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице заместителя генерального директора-директора филиала Малова Юрия Валерьевича, действующего на основании доверенности №55 от 18.12.2023, с одной стороны, и __________________ «______________», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице в лице _________________________________, действующего на основании _____________ с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – Договор/настоящий Договор) о нижеследующем:
1.1. Поставщик обязуется поставить в порядке и на условиях настоящего Договора, а Покупатель обязуется принять и оплатить в порядке и на условиях настоящего Договора Товар, в соответствии с Приложением №1 «Спецификация», являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.2. Обозначение Товара, количество, цена за единицу и общая стоимость поставляемого Товара указаны в Приложении 1.
1.3. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар новый, не был в употреблении, в ремонте, не был восстановлен, не была осуществлена замена составных частей, принадлежит Поставщику на праве собственности и до момента подписания настоящего договора никому не продан, не заложен, под запрещением (арестом) не состоит, судебного спора в отношении него не имеется.
2. КАЧЕСТВО ТОВАРА
2.1. Качество поставляемого Товара должно соответствовать требованиям действующих санитарных норм, технических регламентов, государственных стандартов, иным установленным требованиям к данному виду товара и подтверждаться соответствующими документами: сертификатами, декларациями о соответствии (в случае, если законодательством предусмотрено обязательное подтверждение соответствия) и другими документами, удостоверяющие их качество, и условиям настоящего Договора и Приложения №1.
2.2. Предоставляемая Поставщиком гарантия качества означает ответственность Поставщика за недостатки качества.
2.3. Претензии по скрытым недостаткам, которые не могли быть выявлены в процессе обычной приемки Товара, принимаются Поставщиком в пределах гарантийных сроков на Товар.
2.4. Срок гарантии качества на поставляемый Товар устанавливается в Приложении №1.
2.5. В случае замены Товара гарантийный срок продлевается на срок замены.
3. УСЛОВИЯ И СРОКИ ПОСТАВКИ
(a) данные об автотранспорте,
(b) данные водителя/представителя Перевозчика,
(c) наименование и количество Товара,
(d) копию Транспортного документа о произведенной отгрузке.
Поставщик несет ответственность перед Покупателем за порчу или повреждение товара вследствие ненадлежащей упаковки.
4.1. Цена Договора составляет _________________ руб., в том числе НДС. по ставке, установленной в пункте 3 статьи 164 НК РФ.
4.2. Цена Договора является твердой и не подлежит изменению в период срока действия настоящего Договора.
4.3. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость Товара, расходы на погрузку, разгрузку, доставку до места поставки Товара, предусмотренного п. 3.1. настоящего договора, уплату налогов, сборов и других обязательных платежей, установленных законодательством РФ, иные издержки Поставщика, связанные с исполнением условий настоящего договора.
4.4. Оплата производится за фактически поставленное и принятое в порядке и на условиях настоящего Договора количество Товара в течение 7 (семи) рабочих дней с даты приемки Товара на основании подписанных уполномоченными представителями Сторон товарной накладной (форма ТОРГ 12) / УПД путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, за исключением случаев, указанных в пункте
4.5. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.
4.6. По соглашению Сторон расчеты могут производиться любыми другими, не запрещенными законодательством Российской Федерации способами.
4.7. Расчёты на условиях отсрочки платежа не являются коммерческим кредитом, и к отношениям Сторон положения статьей 823 Гражданского кодекса Российской Федерации не применяются, проценты на сумму денежных обязательств не начисляются и не выплачиваются.
4.8. В случае, если Поставщиком по договору является физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого, сумма, подлежащая уплате Покупателем уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
- соразмерного уменьшения цены Товара;
- безвозмездного устранения недостатков Товара в разумный срок;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков Товара.
В случае существенного нарушения требований к качеству Товара Покупатель/Грузополучатель вправе по своему выбору:
- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной за Товар денежной суммы;
- потребовать замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим условиям настоящего Договора, в течение 5 (пяти) календарных дней с даты предъявления требования Покупателем/Грузополучателем.
Покупатель/Грузополучатель предъявляет указанные в настоящем пункте требования, за исключением случая, когда Поставщик, получивший Акт об установлении расхождений по качеству Товара, без промедления заменит поставленный Товар Товаром надлежащего качества.
5.10. По требованию Покупателя/Грузополучателя Поставщик за свой счёт осуществляет возврат Товара ненадлежащего качества от Покупателя/Грузополучателя к Поставщику.
5.11. При возврате Товара ненадлежащего качества Поставщик обязан в течение 48 часов с момента получения уведомления от Покупателя/Грузополучателя об отказе от приема Товара распорядиться Товаром. В этом случае, все расходы, связанные с возвратом Товара, несет Поставщик. Если Поставщик не распорядился Товаром в установленный срок, то Поставщик обязан возместить Покупателю/Грузополучателю все понесенные им дополнительные расходы. Понесенные Покупателем/Грузополучателем дополнительные расходы возмещаются Поставщиком Покупателю/Грузополучателю в течение 5 (пяти) календарных дней с даты направления Покупателем/Грузополучателем соответствующего требования с приложением подтверждающих документов.
5.12. Приёмка Товара по качеству без замечаний не ограничивает Покупателя/Грузополучателя в праве предъявить требования при установлении несоответствия качества Товара в ходе его использования в производственном процессе.
5.13. Если Поставщик не поставил предусмотренное Договором количество Товара либо не выполнил требования Покупателя/Грузополучателя о замене некачественного Товара в установленный требованием срок, Покупатель/Грузополучатель вправе приобрести непоставленный Товар у других лиц с отнесением на Поставщика всех понесенных расходов на его приобретение.
5.14. В случае если Поставщик не принимает претензии по качеству поставленного товара, предъявленные Покупателем/Грузополучателем. Покупатель/Грузополучатель имеет право провести независимую экспертизу по определению соответствия качества поставленного товара. При подтверждении обоснованности претензий Покупателя/Грузополучателя к поставленному Товару Поставщик обязан устранить выявленные недостатки в срок в течение 5 (пяти) календарных дней и возместить все расходы по проведению независимой экспертизы.
- при отказе Поставщика передать Покупателю Товар или принадлежности к нему (пункт 1 статьи 463, абзац второй статьи 464 ГК РФ);
- при существенном нарушении Поставщиком требований к качеству Товара, а именно обнаружение Покупателем неустранимых недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков (пункт 2 статьи 475 ГК РФ);
- при невыполнение Поставщиком в разумный срок требования Покупателя о доукомплектовании Товара (пункт 1 статьи 480 ГК РФ);
- при нарушении Поставщиком сроков поставки Товаров (пункт 2 статьи 523 ГК РФ);
9.1. Стороны подтверждают, что им известны требования законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о противодействии коррупции при осуществлении хозяйственной деятельности (далее - антикоррупционные требования). Стороны обязуются обеспечить соблюдение антикоррупционных требований при исполнении Договора своими работниками, представителями, аффилированными лицами. Для целей определения ответственности Сторон по Договору нарушение антикоррупционных требований указанными лицами признается их нарушением, совершенным Стороной.
9.2. При исполнении обязательств по Договору Стороны, их аффилированные лица не совершают действия коррупционной направленности, не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей прямо или косвенно любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
9.3. Сторона, которой стало известно о фактах нарушения антикоррупционных требований в связи с заключением и исполнением Договора, обязана письменно уведомить об этом другую Сторону в течение 3 (трех) рабочих дней.
9.4. Сторона, у которой появились обоснованные подозрения в получении доходов с нарушением антикоррупционных требований, может направить другой Стороне запрос о предоставлении документов и информации, необходимых для проверки таких подозрений, за исключением документов и информации, доступ к которым ограничен в соответствии с федеральными законами. Сторона, получившая указанный запрос, обязана дать на него мотивированный ответ, а также представить другой Стороне запрашиваемые документы и информацию (либо указать предусмотренные федеральным законом основания для отказа в их представлении) в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения запроса, если иной срок не будет установлен по соглашению Сторон.
9.5. При наличии обоснованных подозрений получения доходов с нарушением антикоррупционных требований и неисполнении другой Стороной обязанности представить запрашиваемые документы и информацию Сторона вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор, путем направления соответствующего письменного уведомления. Договор считается расторгнутым с момента, указанного в письменном уведомлении, но не ранее чем по истечении 10 (десяти) дней с момента получения оригинала указанного уведомления.
9.6. Стороны осуществляют надлежащее разбирательство по фактам нарушения антикоррупционного законодательства с соблюдением принципов конфиденциальности и применением эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций. Стороны гарантируют отсутствие негативных последствий со своей стороны в адрес как уведомившей Стороны в целом, так и для конкретных работников уведомившей Стороны, сообщивших о факте данных нарушений.
9.7. Сторона, нарушившая антикоррупционные требования и (или) условия настоящей антикоррупционной оговорки, обязана возместить другой Стороне возникшие у нее в результате этого убытки. Порядок возмещения убытков определяется законодательством Российской Федерации и Договором.
- с нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О., должность и подпись лица, получившего данный документ;
- заказным письмом с уведомлением о вручении;
- ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении;
- по электронной почте, указанной в разделе Договора «АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН».
- с изменением и прекращением настоящего Договора;
- с ответственностью Сторон;
- с уведомлением об изменении данных в разделе Договора «АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН»;
- с процедурой разрешения споров между Сторонами
- с уступкой прав и переменой лица в обязательстве;
- с Конфиденциальностью;
- с порядком согласования документов.
В случае направления уведомления или заявления по электронной почте Сторона обязана в течение 5 (пяти) календарных дней направить оригинал такого заявления заказным письмом с уведомлением о вручении, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, с нарочным (курьерской доставкой), при этом в противном случае Сторона, которой направлено уведомление или заявление, может рассматривать соответствующее уведомление или заявление как не поданное и не полученное.
- Приложение №1 – Спецификация
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАКУПКИ
Пункт А.4
СПОСОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПКИ
Запрос котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства
Пункт А.5
СРОК, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗВЕЩЕНИЯ О ЗАКУПКЕ
Извещение о закупке размещено в форме электронного документа на сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru и доступно для ознакомления любому заинтересованному.
Предоставление извещения о закупке на бумажном носителе не предусмотрено.
Пункт А.6
АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛОЩАДКИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ»
АО «Единая Электронная Торговая Площадка»
https://corp.roseltorg.ru/
Пункт А.7
ЭТАПЫ ЗАКУПКИ
Пункт А.7.1
Порядок, дата начала срока подачи заявок на участие в закупке
Заявки должны быть поданы в электронной форме на электронной площадке, с использованием которой проводится закупка.
Подача заявок доступна участникам с момента размещения заказчиком извещения об осуществлении настоящей закупки.
Пункт А.7.2
Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в закупке
Прием заявок прекратится «04» декабря 2025г. в 08:30 часов [по московскому времени].
Пункт А.7.3
Рассмотрения заявок
Результаты рассмотрения заявок будут отражены в протоколе подведения итогов закупки.
По результатам рассмотрения заявка подлежит отклонению заказчиком в случаях, предусмотренных п.А.18 настоящего извещения.
Пункт А.7.4
Подведение итогов закупки
При подведении итогов закупки заказчик сопоставит ценовые предложения участников, заявки которых признаны соответствующими требованиям заказчика.
Итоги закупки будут подведены не позднее «05» декабря 2025г. и размещены на сайте Единой информационной системы в сфере закупок в течение 3 (трех) дней с даты подписания протокола подведения итогов.
Пункт А.8
ФОРМЫ, ПОРЯДОК, ДАТА И ВРЕМЯ ОКОНЧАНИЯ СРОКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМ ЗАКУПКИ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПОЛОЖЕНИЙ ИЗВЕЩЕНИЯ О ЗАКУПКЕ
Участник закупки вправе направить заказчику запрос о предоставлении разъяснений положений извещения об осуществлении закупки.
Запросы подаются в электронной форме только на электронной торговой площадке, с использованием которой проводится закупка.
Форма (шаблон) запроса не предусмотрена заказчиком.
Подача запросов доступна участникам с момента размещения заказчиком извещения об осуществлении настоящей закупки.
Ответ на запрос участника будет размещен заказчиком в течение 3-х рабочих дней с даты поступления такого запроса или не позднее 23:59 часов по московскому времени дня, предшествующего дню окончания срока подачи заявок на участие в закупке, в зависимости от того, что наступит ранее.
Заказчик вправе не предоставлять ответы на запросы, поступившие позднее чем за 3 (три) рабочих дня до окончания срока подачи заявок на участие в настоящей закупке.
Пункт А.9
ЦЕНА И ВАЛЮТА ЗАКУПКИ
Пункт А.9.1
Начальная (максимальная) цена договора – НМЦД
52000 (пятьдесят две тысячи) рублей 00 копеек
Расчет-обоснование НМЦД представлен в разделе Б настоящего извещения о закупке.
НМЦД включает в себя все расходы, предусмотренные проектом договора (Раздел В настоящего извещения о закупке).
Пункт А.9.2
Максимальное значение цены договора – ЦДмакс
Не применяется в настоящей закупке.
Пункт А.9.3
Начальная (максимальная) цена единицы товара, работы, услуги – НМЦед
Не применяется в настоящей закупке.
Пункт А.9.4
Сумма начальных (максимальных) цен единиц товара, работы, услуги – НМЦсумма
Не применяется в настоящей закупке.
Пункт А.9.5
Формула цены
Не применяется в настоящей закупке.
Пункт А.9.6
Валюта закупки (договора)
Российский рубль.
Пункт А.10
ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТА ЗАКУПКИ (ДОГОВОРА)
Требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, работы, услуги, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы, иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика, требования к количеству поставляемого товара, объему выполняемой работы, оказываемой услуги, месту поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, к срокам (периодам) поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, условиям поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, форма, срок и порядок оплаты товара, работы, услуги отражены в разделе В настоящего извещения о закупке.
Пункт А.11
ИНФОРМАЦИЯ О ЗАПРЕТЕ ИЛИ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ЗАКУПОК ТОВАРОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАКУПАЕМЫХ РАБОТ, ОКАЗАНИИ ЗАКУПАЕМЫХ УСЛУГ), ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, РАБОТ, УСЛУГ, СООТВЕТСТВЕННО ВЫПОЛНЯЕМЫХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ИНОСТРАННЫМИ ЛИЦАМИ, О ПРЕИМУЩЕСТВЕ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ РОССИЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАКУПАЕМЫХ РАБОТ, ОКАЗАНИИ ЗАКУПАЕМЫХ УСЛУГ), РАБОТ, УСЛУГ, СООТВЕТСТВЕННО ВЫПОЛНЯЕМЫХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ РОССИЙСКИМИ ЛИЦАМИ, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТАКИЕ ЗАПРЕТ, ОГРАНИЧЕНИЕ, ПРЕИМУЩЕСТВО УСТАНОВЛЕНЫ
При осуществлении закупок предоставляется национальный режим, обеспечивающий происходящему из иностранного государства или группы иностранных государств (далее - иностранное государство) товару, работе, услуге, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным гражданином или иностранным юридическим лицом (далее - иностранное лицо), равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским гражданином или российским юридическим лицом (далее - российское лицо), за исключением мер, определенных в Постановлении Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и устанавливающих:
- запрет закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами;
- ограничение закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, в том числе минимальную обязательную долю закупок товаров российского происхождения;
- преимущество в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российскими лицами.
Положения Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», касающиеся товара российского происхождения, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой российским гражданином, российским юридическим лицом, применяются также в отношении товара, происходящего из государства - члена Евразийского экономического союза, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, а именно: Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика.
При закупке товаров, в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг:
При осуществлении закупки товара:
1) если Правительством Российской Федерации установлен запрет закупок товара, не допускаются:
а) заключение договора на поставку такого товара;
б) при исполнении договора замена такого товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлен данный запрет;
2) если Правительством Российской Федерации установлено ограничение закупок товара, не допускаются:
а) заключение договора на поставку товара, происходящего из иностранного государства, если поданы заявка на участие в закупке, окончательное предложение, признанные по результатам их рассмотрения соответствующими требованиям положения о закупке, извещения об осуществлении конкурентной закупки (в случае проведения конкурентной закупки), документации о конкурентной закупке (в случае проведения конкурентной закупки) и содержащие предложения о поставке товара российского происхождения;
б) при исполнении договора замена товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлено данное ограничение, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения;
3) если Правительством Российской Федерации установлено преимущество в отношении товара российского происхождения:
а) при рассмотрении, оценке, сопоставлении заявок на участие в закупке, окончательных предложений осуществляется снижение на пятнадцать процентов ценового предложения, поданного в соответствии с настоящим Федеральным законом и положением о закупке участником закупки, предлагающим к поставке товар только российского происхождения, либо увеличение на пятнадцать процентов ценового предложения этого участника закупки в случае подачи им предложения о размере платы, подлежащей внесению за заключение договора;
б) в случае заключения договора с участником закупки, указанным в подпункте "а" настоящего пункта, договор заключается без учета снижения либо увеличения ценового предложения, осуществленных в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта;
в) при исполнении договора допускается замена товара исключительно на товар российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
Установлен(о) запрет, ограничение, преимущество в отношении объекта закупки/ следующих товаров, работ или услуг:
В соответствии с Разделом Д Информационной карты
Пункт А.12
УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Участником настоящей закупки может быть только субъект малого или среднего предпринимательства.
Подтверждением принадлежности участника закупки к субъектам малого и среднего предпринимательства является наличие информации о таком участнике в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
Заказчик не вправе требовать от участника закупки предоставления информации и документов, подтверждающих принадлежность участника к субъектам малого и среднего предпринимательства.
Заказчик принимает решение об отказе в допуске к участию в закупке участника закупки или об отказе от заключения договора с участником закупки в случае отсутствия информации об участнике закупки в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
Пункт А.13
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАЯВКИ
Для участия в настоящей закупке обеспечение заявки не требуется.
Пункт А.14
ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ЗАКУПКИ
Пункт А.14.1
Группы требований
Требования к участникам закупки разделены на две группы: основные и дополнительные.
Несоответствие требованию, относящемуся к любой из групп, является основанием для отклонения заявки.
Пункт А.14.2
Основные требования:
Участником конкурентной закупки может являться любое юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», либо любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, за исключением физического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».
К участнику закупки предъявляются следующие основные требования:
- непроведение ликвидации участника конкурентной закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);
- неприостановление деятельности участника конкурентной закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
- отсутствие у участника конкурентной закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в конкурентной закупке не принято;
- отсутствие у участника конкурентной закупки – физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника конкурентной закупки непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
- отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в конкурентной закупке участника такой закупки – юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
- соответствие участника конкурентной закупки указанным в извещении о конкурентной закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, а именно: не установлено
- обладание участником конкурентной закупки правами использования результата интеллектуальной деятельности;
- отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;
- отсутствие сведений об участнике закупки в реестре иностранных агентов в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»;
- отсутствие сведений об участнике закупки в перечне юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2022 года № 851 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 года № 252».
Пункт А.14.3
Дополнительные требования:
Требования не установлены.
Пункт А.15
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ ЗАКУПКИ
Победителем закупки будет признан участник, заявка которого соответствует требованиям извещения о закупке и содержит наиболее низкое ценовое предложение.
Пункт А.16
ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, ФОРМЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ
Пункт А.16.1
Части заявки
Заявка должна состоять из основной части и ценового предложения.
Рекомендации заказчика по оформлению заявки:
- формат электронных документов с расширением (*.doc), (*), (*.pdf);
- каждый документ в отдельном файле;
- файлы поименованы в соответствии с содержанием документа.
Все документы, входящие в состав заявки, представляются на русском языке, за исключением случаев, когда в составе заявки представляются копии документов, выданных участнику закупки третьими лицами на ином языке: в таком случае копии таких документов могут представляться на языке оригинала, при условии приложения к ним перевода на русский язык, заверенного участником закупки. Наличие противоречий между представленным документом и его переводом, которые изменяют смысл представленного документа, расценивается заказчиком как предоставление недостоверной информации в составе заявки.
Пункт А.16.2
Заявка должна содержать:
Пункт А.16.2.1
Предложение в отношении предмета закупки в форме согласия на исполнение условий договора
Не требуется в составе заявки на участие в настоящей закупке, факт подачи заявки участником будет трактоваться заказчиком как согласие на исполнение условий договора.
Пункт А.16.2.2
Предложение в отношении предмета закупки, в том числе:
А.16.2.2.1
функциональные характеристики (потребительские свойства), технические и качественные характеристики, а также эксплуатационные характеристики (при необходимости) предмета закупки; информация о производителе товара, его официальном дилере на территории Российской Федерации (если данная информация известна участнику на момент подачи заявки на участие); товарный знак товара, его модель, модификация, комплектация (при наличии таковых);
Требуется. Рекомендуется предоставлять по форме № 1 извещения о закупке.
А.16.2.2.2
наименование страны происхождения поставляемого товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), информация и документы, определенные в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;
Требуется. Рекомендуется предоставлять по форме № 1 извещения о закупке.
А.16.2.2.3
описание работы, услуги, прочих условий исполнения договора;
Не требуется.
А.16.2.2.4
образец товара, работы, услуги.
Не требуется.
Пункт А.16.2.3
Сведения, подтверждающие соответствие участника закупки основным требованиям заказчика, а именно:
непроведение ликвидации участника конкурентной закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);
Подтверждается декларацией о соответствии требованию.
Требования к форме декларации не установлены.
неприостановление деятельности участника конкурентной закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
Подтверждается декларацией о соответствии требованию.
Требования к форме декларации не установлены.
отсутствие у участника конкурентной закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в конкурентной закупке не принято;
Подтверждается декларацией о соответствии требованию.
Требования к форме декларации не установлены.
отсутствие у участника конкурентной закупки – физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника конкурентной закупки непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
Подтверждается декларацией о соответствии требованию.
Требования к форме декларации не установлены.
отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в конкурентной закупке участника такой закупки – юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
Подтверждается декларацией о соответствии требованию.
Требования к форме декларации не установлены.
соответствие участника конкурентной закупки указанным в извещении о конкурентной закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки;
Требование не установлено.
обладание участником конкурентной закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности;
Требование не установлено.
обладание участником конкурентной закупки правами использования результата интеллектуальной деятельности;
Требование не установлено.
отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;
Требование установлено.
Документы, подтверждающие отсутствие сведений об участнике в реестре недобросовестных поставщиков, не требуются.
Заказчик самостоятельно выполнит проверку сведений.
отсутствие сведений об участнике закупки в реестре иностранных агентов в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»;
Требование установлено.
Документы, подтверждающие отсутствие сведений об участнике в реестре иностранных агентов, не требуются.
Заказчик самостоятельно выполнит проверку сведений
отсутствие сведений об участнике закупки в перечне юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2022 года № 851 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 года № 252».
Требование установлено.
Документы, подтверждающие отсутствие сведений об участнике в перечне лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, не требуются. Заказчик самостоятельно выполнит проверку сведений.
Пункт А.16.2.4
Сведения, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям заказчика, а именно:
обладание необходимой квалификацией для исполнения договора, включая наличие опыта поставки аналогичных товаров, выполнения аналогичных работ, оказания аналогичных услуг;
Требование не установлено.
отсутствие фактов неисполнения/ненадлежащего исполнения участником закупки обязательств по поставке товаров, выполнению работ, оказанию услуг по договорам, заключенным с заказчиком, за последние 3 (три) года, предшествующие дате размещения извещения о закупке в единой информационной системе;
Требование не установлено.
наличие сертификации систем менеджмента качества, и (или) систем менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, и (или) систем менеджмента безопасности пищевой продукции, и (или) систем экологического менеджмента, и (или) систем менеджмента информационной безопасности, и (или) систем менеджмента риска, и (или) иных систем управления (менеджмента) в зависимости от предмета закупки.
Требование не установлено.
иные дополнительное требования, которые не должны приводить к необоснованному ограничению конкуренции.
Требование не установлено.
Пункт А.16.2.5
копия решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки, если требование о наличии указанного решения установлено законодательством Российской Федерации и для участника закупки заключение по результатам такой закупки договора либо предоставление обеспечения заявки на участие в такой закупке (если требование об обеспечении заявок установлено в извещении и (или) документации о закупке), обеспечения исполнения договора (если требование об обеспечении исполнения договора установлено заказчиком в извещении об осуществлении такой закупки, документации о конкурентной закупке) является крупной сделкой
Требование установлено.
Подтверждается копией решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки.
Пункт А.16.2.6
Учредительный документ
Требование установлено.
Под учредительным документом понимается устав (или его копия) в действующей редакции. Требование не распространяется на участников закупки – физических лиц.
Пункт А.16.2.7
Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника закупки
Требование установлено.
Под документом, подтверждающим полномочия лица на осуществление действий от имени участника закупки, понимается доверенность (ее копия) или иной документ, выданный руководителем организации такому лицу.
В случае если указанный документ подписан лицом, уполномоченным руководителем организации, заявка должна содержать также копию документа, подтверждающего полномочия такого лица.
Не требуется подтверждение полномочий на осуществление действий от имени участника закупки:
- лицу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, если участником закупки является юридическое лицо;
- физическому лицу, если участником закупки является физическое лицо.
Пункт А.16.2.8
Документы или сведения, подтверждающие обеспечение участником закупки заявки на участие в закупке
Согласно пункту А.13 настоящего извещения о закупке.
Пункт А.16.2.9
Документы и сведения о привлекаемых участником закупки субподрядчиках
Привлечение субподрядчиков из числа субъектов малого и среднего предпринимательства не обязательно для участника настоящей закупки.
Предоставление каких-либо документов в период проведения закупки не предусмотрено.
Пункт А.16.2.10
Соглашение коллективного участника
Участником настоящей закупки может быть только субъект малого или среднего предпринимательства. Участие коллективов не предусмотрено.
Пункт А.16.2.11
Сведения об участнике закупки, включая сведения о лице, уполномоченном подписать договор по результатам настоящей закупки, реквизиты для перечисления денежных средств при исполнении договора и т.п.
Рекомендуется предоставлять по форме № 2 извещения о закупке.
Пункт А.16.2.12
Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги, являющихся предметом закупки, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации в случае, если требования к данным товару, работе или услуге установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и перечень таких документов предусмотрен документацией о конкурентной закупке.
Не требуется в составе заявки на участие в настоящей закупке.
Пункт А.17
Ценовое предложение:
Ценовое предложение предоставляется посредством функционала ЭТП и по форме № 1 настоящего извещения о закупке.
Ценовое предложение должно быть выражено в валюте настоящей закупки, установленной пунктом А.9.6 извещения.
Ценовые предложения, поданные посредством функционала ЭТП и по форме № 1, должны быть идентичными.
Ценовое предложение, поданное посредством функционала ЭТП, не должно превышать НМЦД, указанную в разделе Б настоящего извещения, в том числе в отношении каждой единицы товара, работы, услуги.
При наличии разночтений в поданной участником ценовой информации, цена, указанная участником закупки в специальных электронных формах на ЭТП, имеет приоритет перед сведениями, указанными в ценовом предложении по форме № 1 извещения о закупке.
Пункт А.18
ОТСТРАНЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ЗАКУПКИ
Заявка участника закупки подлежит отклонению в случае:
- непредоставления документов и информации, предусмотренных извещением и (или) документацией о закупке;
- наличия в документах и информации, предусмотренных извещением и (или) документацией о закупке, недостоверной информации;
- несоответствия предложения участника закупки требованиям, предусмотренным извещением и (или) документацией о закупке;
- несоответствия документов и информации, предусмотренных извещением и (или) документацией о закупке, требованиям извещения и (или) документации о закупке;
- несоответствия участника требованиям извещения и (или) документации о закупке;
- в иных случаях, предусмотренных Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Пункт А.19
НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ЗАКУПКА
Процедура закупки признается несостоявшейся, если:
- не подано ни одной заявки на участие в закупке;
- по результатам проведения закупки все заявки на участие в закупке отклонены;
- на участие в закупке подана только одна заявка;
- по результатам ее проведения отклонены все заявки, за исключением одной заявки на участие в закупке;
- по результатам ее проведения от заключения договора уклонились все участники закупки.
В случае признания заявки единственного участника, единственного допущенного участника закупки, соответствующей требованиям извещения, Заказчик обязан заключить договор с таким участником в порядке, предусмотренном пунктом А.20 настоящего извещения.
В случае признания победителя закупки уклонившимся от заключения договора, Заказчик направляет договор участнику закупки, заявке которого присвоено второе место, на условиях, предложенных в заявке такого участника, в порядке, предусмотренном пунктом А.20 настоящего извещения.
При этом заключение договора с Заказчиком является обязательным для такого участника.
Пункт А.20
СРОКИ, ФОРМА И КОЛИЧЕСТВО ЗАКЛЮЧЕМЫХ ДОГОВОРОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЗАКУПКИ
По результатам закупки заказчик направит проект договора победителю закупки, иному участнику, с которым планируется заключить договор, в течение 10-ти дней с даты размещения итогового протокола на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
Договор должен быть подписан победителем закупки, иным участником, с которым заключается договор, в течение 10-ти дней с даты с даты получения проекта договора от заказчика.
Участник признается уклонившимся, если он не представил в установленный срок подписанный проект договора либо подписал договор, но не предоставил обеспечение его исполнения, если по условиям настоящей закупки оно должно быть предоставлено до заключения договора.
При этом под непредоставлением обеспечения понимается также его несоответствие требованиям, установленным в настоящем извещении закупки.
Заказчик вправе подписать договор не ранее чем через 10 и не позднее чем через 20 дней с даты размещения итогового протокола на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
При необходимости одобрения органом управления заказчика в соответствии с законодательством Российской Федерации заключения договора или в случае обжалования в антимонопольном органе действий (бездействия) заказчика, оператора электронной площадки договор должен быть заключен не позднее чем через 5 дней с даты указанного одобрения или с даты вынесения решения антимонопольного органа.
По результатам настоящей закупки планируется заключить один договор, в том числе с коллективным участником, если он предложит наилучшие условия исполнения договора. Вместе с тем заказчик оставляет за собой право заключить договоры с несколькими участниками. Случаи и порядок заключения таких договоров в части неурегулированной настоящей документацией определяется Положением о закупке товаров, работ, услуг.
Если пунктом А.3 информационной карты предусмотрена совместная организация закупки несколькими заказчиками, каждый такой заказчик заключит договор по результатам настоящей закупки.
Форма заключения договора – электронная.
Пункт А.21
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА
Обеспечение исполнения договора не требуется.
Пункт А.22
АНТИДЕМПИНГОВЫЕ МЕРЫ
Если ценовое предложение участника закупки, с которым заключается договор, на 25% или более ниже НМЦД, такой участник по запросу заказчика должен предоставить обоснование предлагаемой цены, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя, документы, подтверждающие наличие товара, иные документы и расчёты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.
Антидемпинговые требования должны быть исполнены участником до подписания таким участником договора.
Неисполнение антидемпинговых мер победителем, участником закупки, с которым заключается договор, дает заказчику для признания такого участника уклонившимся от заключения договора.
Пункт А.23
ВСТРЕЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
Не рассматриваются.
Изменение и расторжение договора регулируется условиями договора, нормами Гражданского кодекса Российской Федерации и Положения о закупке заказчика.
Пункт А.24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
В части, не предусмотренной настоящим извещением, проведение закупки регулируется нормами Положения о закупке товаров, работ, услуг заказчика, Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Раздел Б
РАСЧЕТ-ОБОСНОВАНИЕ ЦЕНЫ ЗАКУПКИ
Размещен отдельным файлом.
Раздел В
ПРОЕКТ ДОГОВОРА
Размещен отдельным файлом.
Раздел Г
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
Размещен отдельным файлом
Раздел Г
НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Размещен отдельным файлом
Форма № 1 извещения о закупке*
Ценовое предложение
Форма № 2 извещения о закупке*
ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТНИКЕ ПРОЦЕДУРЫ ЗАКУПКИ [1]
является рекомендуемой, возможно использование формы участника с отражением в ней информации, указанной в рекомендуемой форме ↑
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Отбор
#306355637 |
363 дня
12.08.2025 19.12.2026 |
||
|
Тендер №319298142
Мыло для нужд ОП ООО "ЛУКОЙЛ-Транс" ЛТ 2026
|
Запрос цен
#319298142 |
6 дней
08.12.2025 26.12.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#319409252 |
1 740 975
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
17 410 |
1 день
09.12.2025 22.12.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#319430882 |
20 000 000
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
200 000 |
22 дня
09.12.2025 12.01.2026 |
|
|
Электронный аукцион
#319430927 |
20 000 000
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
200 000 |
22 дня
09.12.2025 12.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#318594639 |
71 946
|
срок истек
27.11.2025 04.12.2025 |
|
|
Запрос котировок
#318594627 |
650
|
срок истек
27.11.2025 04.12.2025 |
|
|
Тендер №318594510
Поставка хозтоваров
|
Малая закупка
#318594510 |
20 000
|
срок истек
27.11.2025 28.11.2025 |
|
Тендер №318594315
Поставка дезинфицирующих средств на 2026 год
|
Малая закупка
#318594315 |
22 306
|
срок истек
27.11.2025 28.11.2025 |
|
Тендер №318594168
Моющее средство для дезинфицирующих машин
|
Электронный аукцион
#318594168 |
10 170
|
срок истек
27.11.2025 12.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Отбор
#318594630 |
срок истек
27.11.2025 09.12.2025 |
||
|
Запрос предложений
#318594618 |
срок истек
27.11.2025 08.12.2025 |
||
|
Отбор
#318594610 |
срок истек
27.11.2025 03.12.2025 |
||
|
Запрос предложений
#318594592 |
срок истек
27.11.2025 03.12.2025 |
||
|
Тендер №318594588
Судовые подъемные механизмы. OTC
|
Закрытая процедура
#318594588 |
срок истек
27.11.2025 28.11.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |