Тендер - поставка строительных материалов для выполнения работ по текущему ремонту помещений ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области. №294536010

Описание тендера: поставка строительных материалов для выполнения работ по текущему ремонту помещений ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области. (с результатом)
Сумма контракта: 57 449,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 24.03.2025
Окончание: 25.03.2025 15:18:00
Тендер №: 294536010
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (172311150) Бумага клейкая или гуммированная
  • (201341130) Сульфаты
  • (203012130) Эмали на основе сложных полиэфиров, акриловых или виниловых полимеров в неводной среде
  • (203022170) Герметики
  • (259314111) Гвозди строительные
  • (282412110) Инструменты ручные пневматические
  • (329119120) Кисти технические
Регион: Уральский ФО / Тюменская область / Тюмень
Регион поставки: Уральский ФО / Тюменская область / Тюмень
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 2 872.45 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: поставка строительных материалов для выполнения работ по текущему ремонту помещений ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области.
Цена контракта: 57 449,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Эмаль ПФ-115 серая 7800 195 40 КГ
2 Эмаль ПФ-115 коричневая 3300 165 20 КГ
3 кисть-макловица 7635 509 15 шт
4 Кисть малярная 6990 233 30 шт
5 Эмаль ПФ-115 белая 7800 195 40 КГ
6 Лента клеевая на бумажной основе (лента малярная) 4650 155 30 РУЛ
7 Пена монтажная 11700 780 15 шт
8 Гвозди строительные 1100 220 5 КГ
9 Пистолет для монтажной пены 974 487 2 шт
10 Медный купорос 5500 550 10 КГ
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
НМЦК.pdf 326 КБ 24.03.25 15:24 Действующая
Информация по закупке №100061299125100022_44.html 32 КБ 24.03.25 15:24 Действующая
ГК (проект).doc 42 КБ 24.03.25 15:24 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть10  . td, td.with-parent .parent .parent-table td.pre-wrap-white - Посмотреть таблицу с данными Ответственность сторон - Посмотреть таблицу с данными Спецификация - Посмотреть таблицу с данными Обязательное указание страны происхождения ТРУ: Нет Проверка минимальной цены Способ определения минимальной цены Расчётная цена Метод расчета Анализ рынка или метод сопоставимых рыночных цен ГК_(проект) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

Государственный контракт N ____

заключенный от имени Российской Федерации

«___» ________ 2025 г. г. Тюмень

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области», именуемое в дальнейшем «Государственный заказчик» в лице _________________________________, действующего на основании _____________________________________________________ с одной стороны, и __________________________________________________________, именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице _____________________________________, действующей на основании ____________________________________________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Государственный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

Правовое основание заключения Контракта

Пункт 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 № 824-р «О создании единого агрегатора торговли».

  • Предмет Контракта
  • 1.1. «Государственный заказчик» поручает, а «Поставщик» принимает на себя обязательства по поставке строительных материалов (далее - Товар) для выполнения работ по текущему ремонту помещений ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области, согласно спецификации (приложение №1 к Контракту) и технического задания (приложение №2 к Контракту), являющимися неотъемлемой частью настоящего Контракта, «Государственный заказчик» обязуется обеспечить оплату поставленного Товара.

    1.2. Место поставки товара – г. Тюмень ул. Ялуторовская д. 42 стр. 2.

    1.3. ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    1.4.Закупка осуществляется за счет средств федерального бюджета: КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    2. 2. Цена Контракта и порядок расчетов

    2.1. Цена Контракта составляет ___________ (_________________) рублей ____ копеек, в том числе НДС ____%, что составляет ________ (__________) рублей ___ копейки) или (НДС не облагается).

    2.2. Сумма, подлежащая уплате «Государственным заказчиком» «Поставщику», уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации «Государственным заказчиком».

    2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения «Государственного заказчика», стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.

    2.4. Основанием для расчетов является относящаяся к Товару документация: товарная накладная ТОРГ-12 (УПД), документы, подтверждающие качество товара, которые «Поставщик» передает «Государственному заказчику» вместе с товаром.

    2.5. Оплата поставляемого Товара производится «Государственным заказчиком» в российских рублях, в форме безналичного расчета, платежными поручениями путем перечисления денежных средств, выделяемых из федерального бюджета, на расчетный счет «Поставщика», указанный в Контракте. «Государственный заказчик» осуществляет оплату поставляемого товара в срок не превышающий 10 рабочих дней с момента подписания «Государственным заказчиком» документа о приемке Товара.

    2.6. Обязательства по оплате поставленного Товара считаются выполненными в день списания денежных средств со счетов «Государственного заказчика».

    2.7. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта.

    3. Порядок, сроки и условия поставки

    и приемки Товара

    3.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар «Государственному заказчику» по адресу: г. Тюмень, ул. Ялуторовская, д.42, стр.2 (далее - место доставки). Поставка товара осуществляется одной партией в течении 10 рабочих дней от даты заключения Контракта.

    Поставщик не менее чем за 2 рабочих дня до осуществления поставки Товара направляет в адрес Государственного заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки.

    3.2. Государственный заказчик своими силами проводит экспертизу поставляемого Товара на его соответствие условиям Контракта.

    3.3. Экспертиза проводится Государственным заказчиком в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня поставки Товара. По итогам проведения экспертизы Государственный заказчик в произвольной форме составляет заключение с указанием соответствия (несоответствия) товара требованиям контракта, которое должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации.

    3.4. Экспертиза поставляемого «Товара» не является окончательной приемкой.

    3.5. Для приемки Товара Государственным заказчиком создается приемочная комиссия, которая в течение 7 (семи) рабочих дней со дня поставки Товара обязана, проверить соответствие поставленного Товара условиям Контракта.

    «Поставщик» вправе направить к Государственному заказчику своего уполномоченного представителя (ей) для участия в приемке.

    3.6. При положительном заключении приемочной комиссии, акт приемки в течение 7 (семи) рабочих дней подписывается и утверждается Государственным заказчиком, либо «Поставщику» не позднее 7 (семи) рабочих дней направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания акта приемки.

    3.7. По факту приемки Товара, не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента подписания приемочной комиссией Государственного заказчика акта приемки, «Поставщик» и «Государственный заказчик» подписывают акт приема-передачи Товара.

    3.8. В случае несоответствия товара условиям настоящего контракта, а также при обнаружении видимых (явных) недостатков в процессе приема-передачи стороны составляют Акт об установленных расхождениях, фиксирующий видимые (явные) недостатки товара, упаковки, маркировки, несоответствие товара требованиям настоящего контракта. Замена некачественного товара осуществляется за счет Поставщика в течение 1 (одного) рабочего дня с даты предъявления письменного требования Государственным заказчиком.

    3.9. Факт поставки товара в ненадлежащем ассортименте, товара несоответствующего требованиям настоящего контракта приравнивается к не поставке товара.

    3.10. Право собственности у Государственного заказчика на Товар возникает с момента подписания обеими сторонами накладной.

    4. Права и обязанности сторон

    4.1. Поставщик обязан:

    4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией;

    4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;

    4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;

    4.1.4. предоставлять Государственному заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Государственному заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.

    4.2. Поставщик вправе:

    4.2.1. требовать от Государственного заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;

    4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Государственным заказчиком Товара;

    4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;

    4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VII Контракта;

    4.2.5. по согласованию с Государственным заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд").

    4.3. Государственный заказчик обязуется:

    4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;

    4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют документации о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика;

    4.3.3. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VII Контракта;

    4.3.4. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

    4.4. Государственный заказчик вправе:

    4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;

    4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных в ходе приемки.

    4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;

    4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VII Контракта, причиненных по вине Поставщика;

    4.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

    4.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;

    4.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;

    4.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.

  • Качество Товара
  • 5.1. «Поставщик» гарантирует, что поставляемый Товар является качественным, новым (не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств) и соответствует требованиям, установленным настоящим Контрактом.

    Товар должен соответствовать по качеству стандартам, техническим условиям, требованиям устанавливающей требования к качеству данного товара, и иметь сертификат соответствия.

    На Товаре не должно быть механических повреждений.

    Товар поставляется в упаковке (таре), обеспечивающей защиту Товара от повреждения, загрязнения или порчи во время транспортировки.

    В случае если Товар, произведен не в Российской Федерации, перед поставкой Товар проходит все таможенные и иные процедуры, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

    5.2. При обнаружении дефектов Товара «Поставщик» обязан за свой счет устранить дефекты либо заменить Товар ненадлежащего качества новым в срок 2 (два) рабочих дня с момента получения письменного уведомления от «Государственного заказчика» (в том числе посредством факсимильной связи с последующим направлением оригинала).

    6. Тара и упаковка

    6.1. Тара и упаковочные материалы должны соответствовать требованиям стандартов и характеристик, предусмотренных действующими нормативными правовыми документами, а также должны быть выполнены из материалов, разрешенных органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и обеспечивать товарный вид и гарантировать безопасность товара при транспортировке и хранении.

    6.2. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке Товара и обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы Товара при его приемке.

    6.3. Тара и упаковка возврату не подлежат, залог за тару и упаковку не взыскивается, их стоимость включена в цену Контракта.

    6.4. Товар, получивший при погрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения, в том числе внешние, вследствие использования «Поставщиком» ненадлежащей тары и (или) упаковки, ненадлежащей маркировки, считается не поставленным и приемке не подлежит.

    7. Ответственность сторон

    7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    7.2. В случае просрочки исполнения «Государственным заказчиком» обязательств по оплате поставленного товара, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения «Государственным заказчиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, «Поставщик» вправе потребовать уплаты пеней. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контракта, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пеней составляет одну трехсотую действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    7.3. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение «Государственным заказчиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    7.4. За каждый факт неисполнения «Государственным заказчиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.

    7.5. В случае просрочки исполнения «Поставщиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения «Поставщиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, «Государственный заказчик» направляет «Поставщику» требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения «Поставщиком» обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных «Поставщиком».

    7.6. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения «Поставщиком» обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.

    В настоящем Контракте размер штрафа определяется в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042:

    за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 10 процентов цены контракта, что составляет ________ (_____) рублей __ копеек.

    7.7. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения «Поставщиком» обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.

    7.8. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение «Поставщиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    7.9. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    7.10. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.

    7.11. Вред, причиненный третьим лицам по вине «Исполнителя» при исполнении обязательств по Контракту, возмещается за его счет.

    7.12. По настоящему Контракту предусмотрена возможность удержания «Государственным заказчиком» из суммы оплаты по Контракту не оплаченной поставщиком неустойки, в соответствии с требованиями п. 2 ч.14 ст. 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

    8. Форс-мажорные условия

    8.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Контракту, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы, включая землетрясение, наводнение, пожар, тайфун, ураган и другие стихийные бедствия, военные действия, массовые заболевания и действия органов государственной власти и управления, влияющие на возможность исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту.

    Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, возникнуть после заключения Контракта и не зависеть от воли Сторон.

    8.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Сторона должна без промедления, но не позднее 3 (трех) дней после их наступления, известить о них другую Сторону в письменной форме. В извещении должны быть сообщены данные о характере обстоятельств, а также, по возможности, оценка их влияния на возможность исполнения обязательств по Контракту и срок исполнения обязательств.

    8.3. По прекращении указанных обстоятельств Сторона должна без промедления, но не позднее 3 (трех) дней после их прекращения, известить об этом другую Сторону в письменной форме.

    В извещении должен быть указан срок, в который предполагается исполнить обязательства по Контракту. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, она лишается права ссылаться на такие обстоятельства, а также должна возместить другой Стороне убытки, причиненные неизвещением или несвоевременным извещением.

    8.4. Сторона должна в течение 10 (десяти) дней с момента прекращения форс-мажорных обстоятельств передать другой Стороне документ компетентного органа или организации о наличии и продолжительности форс-мажорных обстоятельств.

    8.5. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств срок исполнения Сторонами обязательств по Контракту отодвигается в пределах текущего финансового года соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и их последствия.

    8.6. Если форс-мажорные обстоятельства и их последствия продолжают действовать более 1 (одного) месяца, Стороны в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления приемлемых для обеих Сторон альтернативных способов исполнения Контракта и достижения соответствующей договоренности.

    9. Изменение и расторжение Контракта

    9.1. Контракт может быть изменен по соглашению Сторон в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации и статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    9.2. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению Сторон в следующих случаях:

    а) при снижении цены Контракта без изменения предусмотренного Контрактом количества Товара, качества поставляемого Товара и иных условий Контракта;

    б) если по предложению «Государственного заказчика» увеличивается предусмотренное Контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы, дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого товара;

    в) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до «Государственного заказчика» как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом «Государственный заказчик» в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и(или) сроков исполнения Контракта и (или) количества Товара, предусмотренных Контрактом. Сокращение количества Товара при уменьшении цены Контракта в данном случае осуществляется в соответствии с методикой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1090 «Об утверждении методики сокращения количества товаров, объемов работ или услуг при уменьшении цены контракта». Принятие Государственным заказчиком решения об изменении Контракта в связи с уменьшением лимитов бюджетных обязательств осуществляется исходя из соразмерности изменения цены контракта и количества Товара.

    В этом случае соответствующие изменения вносятся «Государственным заказчиком» в реестр контрактов, заключенных «Государственным заказчиком».

    9.3. Все изменения к Контракту действительны, если они оформлены в виде дополнительного соглашения к Контракту и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон. Все соглашения являются неотъмлемой частью Контракта.

    9.4. Настоящий Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон или решению суда.

    9.5. Расторжение Контракта по соглашению Сторон производится Сторонами путем подписания соответствующего соглашения о расторжении.

    9.6. В случае расторжения Контракта по любым основаниям «Государственный заказчик» обязан оплатить «Поставщику» стоимость Товара надлежащего качества и соответствующего требованиям «Государственного заказчика», фактически поставленного на момент расторжения Контракта.

    10. Порядок разрешения споров

    10.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.

    10.2. Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.

    10.3. Срок рассмотрения претензии не может превышать 5 (пять) дней. Переписка Сторон может осуществляться в виде писем или телеграмм, а в случаях направления телекса, факса, иного электронного сообщения - с последующим предоставлением оригинала документа.

    10.4. При не урегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке в Арбитражном суде Тюменской области.

    10.5. По всем иным вопросам, не урегулированным в настоящем Контракте, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

    11. Срок действия Контракта

    11.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания Сторонами. Срок действия Контракта до 31 июля 2025 года включительно.

    12. Антикоррупционная оговорка

    12.1. При исполнении своих обязательств по Контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели. При исполнении своих обязательств по Контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей Контракта законодательством, как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

    12.2. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 12.1. Контракта, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме.

    В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 12.1. Контракта контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. После письменного уведомления, соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по Контракту до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.

    12.3. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в пункте 12.1. Контракта действий и/или неполучения другой Стороной в установленный законодательством срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право отказаться от исполнения Контракта в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении.

    13. Прочие условия

    13.1. Настоящий Контракт составлен на русском языке, в 2-х (двух) подлинных экземплярах по одному для каждой из сторон, имеющих равную юридическую силу.

    13.2. В случае изменения названий, юридических адресов, банковских и отгрузочных реквизитов Сторона обязана сообщить об этом другой Стороне в течение 3 (трех) рабочих дней в письменной форме.

    13.3. При исполнении Контракта не допускается перемена «Поставщика», за исключением случаев, когда новый «Поставщик» является правопреемником «Поставщика» по такому Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. В случае перемены «Государственного заказчика» по Контракту его права и обязанности по такому Контракту переходят к новому «Государственному заказчику» в том же объеме и на тех же условиях.

    13.4. Во всем остальном, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    14. Перечень приложений

    14.1. Неотъемлемой частью Контракта является следующее приложение:

    Приложение № 1 Спецификация;

    Приложение № 2 Техническое задание.

    15. Адреса и банковские реквизиты сторон:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к Государственному контракту

    от ____________ 2025 г. № _____

    Спецификация к контракту

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    к Государственному контракту

    от ____________ 2025 г. № _____

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    1. Наименование объекта закупки: поставка строительных материалов для выполнения работ по текущему ремонту помещений ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области.

    2. Описание объекта закупки:

    - Посмотреть таблицу с данными

    3. Качественные характеристики объекта закупки: Поставляемый Товар новый, не бывший в употреблении, в ремонте, в том числе который не восстановлен, у которого не осуществлена замена составных частей, не восстановлены потребительские свойства), комплектный, в соответствии с технической документацией производителя, в фирменной невскрытой упаковке. Товар должен соответствовать по качеству стандартам, техническим условиям, требованиям. Не допускается поставка Товара, имеющего механические повреждения, а также Товара, условия хранения которого нарушены. В случае если Товар, произведен не в Российской Федерации, перед поставкой Товар проходит все таможенные и иные процедуры, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации. Каждая единица Товара сопровождается гарантийным талоном или аналогичным документом с указанием заводских (серийных) номеров и гарантийного периода. Маркировка товара содержит указание страны происхождения, производителя, наименование модели.

    4. Требования к упаковке поставляемого товара: Товар должен быть упакован в упаковке завода изготовителя. Упаковка должна обеспечивать сохранность товара на время гарантийного срока, не иметь механических, химических и прочих повреждений. «Поставщик» должен обеспечивать упаковку Товара, способную предотвратить его повреждения или порчу во время перевозки к конечному пункту назначения.

    5. Требования к маркировке поставляемого товара: Потребительская упаковка должна быть оформлена печатью по упаковке или этикеткой. Текст маркировки должен быть легко читаемым, устойчивым к воздействию упакованного средства, климатических факторов, должен сохраняться в течение срока использования средства при условии соблюдения правил хранения и транспортирования. Допускается наносить информацию в виде пиктограмм.

    6. Требования к сопроводительным документам: Сертификат соответствия (декларация о соответствии) (при наличии), согласно действующему законодательству Российской Федерации, свидетельство о государственной регистрации, документы, подтверждающие качество товара, инструкция по эксплуатации на русском языке, и/или иные обязательные для данного вида товара, оформленные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, которые передаются «Поставщиком» «Государственному заказчику» одновременно с Товаром.

    7. Требования к гарантии качества: В случае поставки Товара ненадлежащего качества «Поставщик» обязуется заменить его в течение пяти календарных дней с момента обнаружения некачественного Товара, за свой счет, включая транспортные расходы, что не освобождает от дальнейшего выполнения условий Контракта.

    8. Место поставки товара: Российская Федерация,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Тюмень, ул. Ялуторовская 42 стр.2 (ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области). Режим работы: с понедельника по четверг с 8-00 до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов, в пятницу с 8-00 до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов. Перерыв с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов. Место поставки Товара находится на режимной территории, вход осуществляется по пропускам.

    9. Срок поставки товара:

    Начало поставки: с даты заключения контракта.

    Окончание поставки: в течении 10 рабочих дней от даты заключения государственного контракта.

    10. Периодичность поставки товара: одной партией.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #297151518
    7 384 654
    Обеспечение заявки:
    147 693
    3 дня
    23.04.2025
    05.05.2025
    Запрос цен
    #297430515
    3 596 112
    3 дня
    25.04.2025
    04.05.2025
    Запрос котировок
    #297617228
    38 722 373
    Обеспечение заявки:
    774 447
    10 дней
    28.04.2025
    12.05.2025
    Запрос котировок
    #297623507
    38 722 373
    Обеспечение заявки:
    774 447
    10 дней
    28.04.2025
    12.05.2025
    Электронный аукцион
    #297798375
    293 288
    Обеспечение контракта:
    5%
    14 дней
    30.04.2025
    16.05.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #294535919
    1 367 435
    срок истек
    24.03.2025
    21.03.2025
    Запрос предложений
    #294535706
    срок истек
    24.03.2025
    31.03.2025
    Предложение делать оферты
    #294535462
    6 257 010
    срок истек
    24.03.2025
    28.03.2025
    Запрос котировок
    #294535338
    1 430 721
    срок истек
    24.03.2025
    31.03.2025
    Запрос предложений
    #294535286
    срок истек
    24.03.2025
    27.03.2025

    Тендеры из региона Тюмень

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #294535549
    21 276 000
    Обеспечение заявки:
    425 520
    срок истек
    24.03.2025
    01.04.2025
    Запрос цен
    #294535425
    срок истек
    24.03.2025
    02.04.2025
    Малая закупка
    #294535315
    93 400
    срок истек
    24.03.2025
    26.03.2025
    Отбор
    #294535230
    294 472
    срок истек
    24.03.2025
    27.03.2025
    Запрос котировок
    #294535204
    1 398 600
    срок истек
    24.03.2025
    01.04.2025
    Показать больше информации о тендере