| Описание тендера: | ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КРАСАВИНСКАЯ ТЭЦ" объявляет тендер: Поставка соляной кислоты, едкого натра, гипохлорита натрия (с результатом) |
| Сумма контракта: | 3 315 000,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 15.06.2025 |
| Окончание: | 23.06.2025 10:00:00 |
| Тендер №: | 301567554 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 223-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / Вологодская область / Вологда |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / Вологодская область |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка соляной кислоты, едкого натра, гипохлорита натрия
Цена контракта: 3 315 000,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.13 Производство прочих основных неорганических химических веществ | - | - | 66.3 | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) |
| Протокол 1е части соляная кислота.pdf | 86 КБ | 24.06.25 16:15 | Действующая |
| Протокол 2.pdf | 86 КБ | 27.06.25 05:28 | Действующая |
| Протокол 3.pdf | 90 КБ | 27.06.25 06:03 | Действующая |
| Протокол сопоставления предложений о цене.docx | 20 КБ | 25.06.25 17:51 | Действующая |
| Документация соляная кислота.docx | 81 КБ | 15.06.25 21:21 | Действующая |
| Извещение о закупке № 32514942962 (данные из ВСРЗ).html | 12 КБ | 15.06.25 21:21 | Действующая (версия 1) |
УТВЕРЖДАЮ:
Исполнительный директор
_______________ П.А. Федюнин
«15» июня 2025 г.
АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
аукциона в электронной форме
Поставка соляной кислоты, едкого натра, гипохлорита натрия
г. Вологда
2025 г
Приложение №1
аукционной документации
Обоснование начальной максимальной цены договора
* Цена за товар указана на основании коммерческого предложения № 1, как минимальное значение, основываясь на эффективности использования средств общества.
Обоснование подготовил: А.С. Габдрахманова
Приложение №2
аукционной документации
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
Раздел 1. Общие требования
1. Код (коды) по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(КПЕС 2008) с указанием вида (-ов) продукции, соответствующий (-ие) предмету электронного аукциона:
20.13.24.149 – Кислоты неорганические прочие, не включенные в другие группировки.
2. Цели и правовое основание для поставки товара
1. Целями данной закупки является: Поставка соляной кислоты, едкого натра, гипохлорита натрия для нужд ООО «Красавинская ТЭЦ».
2. Основанием для закупки товара является план-график ООО «Красавинская ТЭЦ» на 2025 год.
Раздел 2. Требования к описанию объекта закупки и условий контракта
1. Место, условия и сроки (периоды) поставки товара
1.1. Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Вологодская область, Великоустюгский район, г. Красавино, Советский проспект, д. 148А.
1.2. Условия, сроки (периоды) и режим поставки товара:
1.2.1. Товары должны быть поставлены на условиях заключенного контракта в полном соответствии с требованиями настоящего технического задания.
1.2.2. Право собственности на Товар переходит к Заказчику с момента доставки Товара и оформления документов.
1.2.3. Поставка товара осуществляется партиями на основании заявок Покупателя.
1.2.4. Погрузочные работы осуществляются силами Поставщика. Расходы по доставке товара от склада Поставщика до склада Заказчика несет Поставщик. Тара является невозвратной.
1.2.5. Сроки поставки товара: с даты заключения договора по 29 декабря 2025 года.
Поставка осуществляется партиями по заявке Заказчика в течение 10 дней, с момента получения заявки.
1.2.6. Поставляемый товар должен быть новым товаром, товаром, который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств, не должен иметь дефектов, связанных с разработкой, материалами или качеством изготовления либо проявляющихся в результате действия или упущения поставщика при нормальном использовании поставленного товара в условиях, обычных для России.
1.2.7. Показатели, позволяющие определить соответствие закупаемого товара установленным заказчиком требованиям, с указанием максимальных и (или) минимальных значений таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться указаны в приложении № 1 к техническому заданию документации об аукционе «Требования к значениям показателей (характеристик) предлагаемого к поставке товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям».
1.2.8. Использование нестандартных показателей, требований, условных обозначений и терминологий не предусмотрено для описания объекта закупки в целях обеспечения нужд ООО «Красавинская ТЭЦ».
2. Требования к количественным характеристикам (объему) товаров, работ, услуг
2.1. Количество товара, подлежащего передаче Поставщиком Заказчику указано в приложении №1 к техническому заданию.
2.2. Поставщик обязан осуществить поставку товара в полном объеме, в соответствии с настоящим Техническим заданием.
2.3. Поставляемые товары должны соответствовать настоящему техническому заданию. В случае необходимости замены товаров Поставщик должен согласовать возможность такой замены с Заказчиком. После получения согласия Заказчика составляется акт о замене товара, который подписывается обеими сторонами. В случае установления факта самовольной замены товаров без согласования с Заказчиком поставка считается не соответствующей установленным техническим заданием и приложениями к настоящему техническому заданию и Заказчиком не оплачиваются.
2.4. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с Законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении аукциона.
3. Требования к качеству товара,
к его техническим и функциональным и эксплуатационным характеристикам
3.1. Поставщик гарантирует заказчику соответствие качества товара всем действующим стандартам, и соответствие требованиям контракта по составу и качеству
3.2. Поставщик обязуется предоставлять по запросу заказчика, а также уполномоченных государственных органов всю необходимую информацию и документы об условиях поставки товара, о качестве и количестве товара. Каждая партия поставляемой продукции должна сопровождаться сертификатом качества/паспортом Завода – изготовителя.
3.3. При осуществлении поставки товара поставщик должен представить оригиналы сертификатов соответствия либо декларации о соответствии или заверенных должным образом их копий в случаях, установленных законодательством РФ, в том числе Федеральным законом от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».
Вся сопроводительная документация по товару (перечень данных продукта, паспорт безопасности, сертификаты качества) предоставляются на русском языке. Допускается представление материалов на иностранном языке при условии приложения нотариально заверенного перевода на русский язык.
3.4. В случае обнаружения фактов отступлений от условий контракта заказчик вправе применить к поставщику меры ответственности.
3.5. В том числе Поставщик несет ответственность за:
- отсутствие при поставке сертификатов соответствия (деклараций о соответствии) или заверенных соответствующим образом копий;
- за отсутствие при предъявлении сертификатов соответствия знака соответствия (в местах нанесения, указанных в сертификате);
- за отсутствие сведений о сертификате соответствия (номере, сроке его действия, органе выдавшем сертификат) в документах на товар;
- за отсутствие на каждой упаковке названия товара, даты производства и срока годности.
3.6. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами) по согласованию заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качествами и соответствующими техническими и функциональными характеристиками товара, указанными в контракте.
3.7. Требования к техническим, функциональным характеристикам и эксплуатационным характеристикам товара указаны в приложении № 1 к техническому заданию документации об аукционе «Требования к значениям показателей (характеристик) предлагаемого к поставке товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям».
3.8. Все поставляемые товары должны быть упакованы надлежащим образом. Поставщик обязан передать Заказчику товар в таре и (или) упаковке, обеспечивающей сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортировки.
3.9. Упаковка товара должна исключать возможность механических повреждений поставляемого товара.
4 . Иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемых товаров потребностям Заказчика (Приемка товаров)
4.1. Приемка поставляемых товаров производится представителями Поставщика и Заказчика после окончания выполнения Поставщиком обязательств по поставке товара.
4.2. Приемка товаров Заказчиком оформляется путем подписания сторонами Акта приема-передачи товара, товарной накладной (товарно-транспортной накладной).
4.3. При обнаружении Заказчиком в ходе приемки товаров некомплектности, недостатков (дефектов) поставляемого товара, доставке и отгрузке товара Сторонами составляется рекламационный акт, в котором фиксируется перечень дефектов (недоделок) и сроки их устранения Поставщиком. При отказе (уклонении) Поставщика от подписания указанного акта, в нем делается отметка об отказе Поставщика и подписанный Заказчиком рекламационный акт подписывается третьей стороной (экспертом) по выбору Заказчика. Поставщик обязан устранить все обнаруженные недостатки своими силами и за свой счет в сроки, указанные в рекламационном акте.
4.4. Заказчик вправе отказаться от приемки товаров в случае обнаружения недостатков, которые не могут быть устранены Поставщиком в приемлемые для Заказчика сроки.
Раздел 3 . Требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий качества товаров
1. Поставляемый Товар должен соответствовать требованиям, установленным действующим законодательством РФ и подтверждаться действующими качественными удостоверениями, сертификатами соответствия и иными документами, необходимыми для подтверждения качества и безопасности данного вида Товара.
Остаточный срок годности на дату поставки – не менее 12 месяцев.
На Товаре не должно быть следов повреждений и изменений.
Каждая единица Товара должна быть представлена описанием с указанием производителя и полного наименования, то есть с указанием обозначения, служащего для индивидуализации предлагаемого Товара.
2.Устранение недостатков, дефектов, в течение гарантийного срока осуществляется за счет средств Поставщика.
3.Заказчик извещает Поставщика об обнаружении в поставленном товаре дефектов путем передачи письменного извещения по электронной почте или посредством факсимильной связи.
Раздел 4. Порядок заполнения
форм на участие в электронном аукционе
1. Показатели, позволяющие определить соответствие закупаемого товара установленным заказчиком требованиям, с указанием максимальных и (или) минимальных значений таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться указаны в приложении № 1 к техническому заданию документации об аукционе «Требования к значениям показателей (характеристик) предлагаемого к поставке товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям».
2. Использование нестандартных показателей, требований, условных обозначений и терминологий не предусмотрено для описания объекта закупки в целях обеспечения нужд ООО «Красавинская ТЭЦ».
3. Порядок заполнения Формы установлен в соответствии с частью 3 статьи 66 Закона, исходя из условий, предусмотренных документацией об электронном аукционе, а именно:
Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным в техническом задании, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.
4. Заказчиком, в целях определения соответствия товара, предлагаемого
к поставке участником закупки, установлены требования к описанию конкретных показателей товара, соответствующих значениям, установленным в техническом задании документации об аукционе.
В описании товара заказчиком использованы следующие виды показателей:
1) показатели, для которых установлены максимальные и (или) минимальные значения;
2) показатели, значения которых не могут изменяться.
Заказчиком установлен порядок описания характеристик товара, предлагаемого к поставке участником закупки:
по первому виду показателей участник закупки указывает конкретные значения показателей, для которых установлены минимальные и (или) максимальные значения;
по второму виду показателей участник закупки указывает значение, установленное заказчиком.
Приложение №1 к техническому заданию
Требования к значениям показателей (характеристик) предлагаемого к поставке товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям
Описание объекта закупки:
Поставка соляной кислоты, едкого натра, гипохлорита натрия.
Спецификация
1. Требования к техническим и функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара
2. Сопроводительная документация:
Поставляемый Товар передается вместе с сопроводительной документацией (паспортами, сертификатами соответствия, разрешениями на применение, актами заводских испытаний, инструкциями, гарантийными талонами (сервисными книжками) и другими необходимыми документами), состав которой определяется требованиями нормативно-технической документации на данный вид продукции и требованиями Покупателя.
Приложение №3
к аукционной документации
Запрос
на разъяснение положений аукционной документации
Запрос подается в виде электронного документа и оформляется с учетом регламента работы электронной площадки.
Образцы форм
Форма №1
Первая часть Заявки на участие в аукционе в электронной форме
Изучив аукционную документацию, предлагаем поставить товар на условиях, предусмотренных аукционной документацией.
Конкретные значения показателей товара, предлагаемого Участником
Форма №2
Вторая часть Заявки на участие в аукционе в электронной форме
ПРОЕКТ ДОГОВОРА
«____» ________ 202_ г.
_______________________________________ в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и ______________в лице _______________, действующ___ на основании ___________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, о нижеследующем:
1.1. Предметом настоящего договора является поставка соляной кислоты, едкого натра, гипохлорита натрия (далее – товар).
1.2. Поставка товара осуществляется в соответствии со Спецификацией (Приложение № 1 к настоящему договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.
1.3. Срок поставки товара: с даты заключения договора по 29 декабря 2025 года.
Поставка осуществляется партиями по заявке Заказчика в течение 10 дней, с момента получения заявки.
1.4. Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Вологодская область, Великоустюгский район, г. Красавино, Советский проспект, д. 148А.
2.1. Цена договора составляет ______________(___________________) руб. _____ коп. (НДС не облагается/в т. ч. НДС)
2.2. В цену договора включены: стоимость товара и тары (упаковки), транспортные расходы по доставке до местонахождения Заказчика, затраты на погрузочные работы, уплату налогов, сборов, таможенных пошлин, страхование и другие обязательные платежи.
2.3. Оплата по договору осуществляется по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика Заказчиком в течение 7 рабочих дней с даты подписания документов о приемке товара.
2.4. Цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим договором.
2.5. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
3.1. Поставщик вправе:
3.1.1. Требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по договору;
3.1.2. Требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного товара в порядке и на условиях, предусмотренных договором.
3.2. Поставщик обязуется:
3.2.1. Передать товар в сроки, установленные договором в количестве, согласно Спецификации к договору.
3.2.2. Поставщик обязуется одновременно с передачей товара передать Заказчику документы, подтверждающие качество и безопасность товара.
3.2.3. Обеспечить поставку Заказчику товара надлежащего качества, в случае повреждения или утраты товара восстановить за свой счет.
3.2.4. Предоставить возможность представителю Заказчика осуществлять проверку выполнения и качества поставки товара по договору.
3.2.5. Выполнять своими силами и за свой счет погрузочные работы.
3.2.6. Своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении договора.
3.3. Заказчик вправе:
3.3.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных договором;
3.3.2. Запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по договору;
3.3.3. Проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по договору;
3.3.4. Осуществлять контроль соответствия качества поставляемого товара требованиям договора;
3.3.5. Требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении договора;
3.3.6. Отказаться от приемки некачественного товара и потребовать безвозмездного устранения недостатков;
3.3.7. Привлекать экспертов для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по договору требованиям, установленным договором.
3.4. Заказчик обязуется:
3.4.1. Осуществлять приемку товара по количеству и качеству, а также подписывать уполномоченным лицом соответствующий документ о приемке товара.
3.4.2. Оплатить поставленный товар в соответствии с разделом 2 настоящего договора.
3.4.3. Заказчик не вправе отказаться от принятия и оплаты товара, поставка которого просрочена по вине Заказчика, за исключением случаев поставки товара, не соответствующего условиям договора.
3.5. Стороны обязуются по первому требованию любой Стороны проводить сверку взаиморасчетов.
4.1. Поставщик самостоятельно доставляет товар Заказчику по адресу, указанному в п. 1.4 договора. Ответственное лицо Заказчика за приемку товара:________________________________.
4.2. Поставляемый товар должен соответствовать характеристикам, указанным в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему договору).
4.3. В день поставки товара Поставщик направляет Заказчику: документы о приемке (акт приема-передачи товара, товарно-транспортную накладную и/или счет-фактуру (универсальный передаточный документ), и вместе с товаром передает документы, подтверждающие качество и безопасность товара (надлежаще заверенные копии сертификатов/деклараций соответствия качества, выданных уполномоченными органами (организациями) в случае, если товар подлежит обязательной сертификации), надлежащие заверенные копии регистрационных удостоверений (в случае, если товар подлежит обязательной государственной регистрации).
Заказчик проверяет соответствие товара требованиям к наименованию, количеству (объему), качеству, ассортименту, комплектности, функциональным, техническим и качественным характеристикам товара, эксплуатационным характеристикам (потребительским свойствам) товара и иных сведений о товаре содержащихся в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему договору), а также, отсутствие внешних повреждений упаковки (тары), правильность оформления документов о приемке товара и платежных документов, наличие документов, подтверждающих качество и безопасность товара.
4.4. По решению Заказчика для приемки поставленного Товара может создаваться приемочная комиссия.
4.5. При отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного товара Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента поставки товара Поставщиком и поступления документов, указанных в п. 4.2. настоящего договора подписывает документы о приемке (акт приема-передачи товара, товарно-транспортную накладную и/или счет-фактуру/ универсальный передаточный документ). После этого товар считается принятым Заказчиком.
4.6. При выявлении несоответствий в поставленном товаре (наименования, количества, качества), препятствующих его приемке, Заказчик составляет Акт с перечнем выявленных недостатков и указанием сроков их устранения и направляет его Поставщику.
4.7. Поставщик обязан устранить недостатки или заменить товар ненадлежащего качества в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Акта с перечнем выявленных недостатков. Выявленные недостатки устраняются Поставщиком за его счет.
4.8. Во всех случаях, влекущих возврат товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
4.9. Претензии по скрытым недостаткам могут быть заявлены Заказчиком в течение всего срока годности (срока полезного использования) товара.
4.10. Заказчик, обнаруживший после приемки Товара недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), обязан незамедлительно известить об этом Поставщика, а Поставщик обязан забрать Товар обратно и в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента получения уведомления Заказчика осуществить поставку качественного Товара.
4.11. Право собственности и риск случайной гибели или порчи товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки товара Заказчиком и подписания Сторонами документов о приемке товара.
5. Ответственность Сторон
5.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
а) 1000 рублей, если цена договора не превышает 3 млн. рублей (включительно);
б) 5000 рублей, если цена договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена договора составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена договора превышает 100 млн. рублей.
а) за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
10 процентов цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
0,5 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);
0,4 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);
0,3 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);
0,25 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);
0,2 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);
0,1 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) превышает 10 млрд. рублей.
б) за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного договором, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в договоре таких обязательств) в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
1000 рублей, если цена договора не превышает 3 млн. рублей;
5000 рублей, если цена договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
10000 рублей, если цена договора составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена договора превышает 100 млн. рублей.
5.7 Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.
5.8 Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.
5.9 Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему договору и от возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением Сторонами своих обязательств по настоящему договору.
5.10 Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
6.Порядок разрешения споров
6.1. Сторона, право которой нарушено, обязана предъявить другой стороне претензию с изложением своих требований. Претензия направляется по электронной почте и одновременно высылается по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Датой получения претензии считается день ее передачи по электронной почте. Срок для ответа на претензию устанавливается 5 календарных дней со дня ее получения. Ответ на претензию направляется по электронной почте и одновременно высылается по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
6.2. Любые споры, разногласия и требования, возникающие из договора, не урегулированные путем переговоров, подлежат передаче на рассмотрение в Арбитражный суд Вологодской области.
7.Изменение и расторжение договора
- при снижении цены договора без изменения предусмотренных договором количества товара, качества поставляемого товара и иных условий договора;
- если по предложению Заказчика увеличиваются предусмотренное договором количество товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренные договором количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение цены договора пропорционально дополнительному количеству товара, исходя из установленной в договоре цены единицы товара, но не более чем на десять процентов от цены договора. При уменьшении предусмотренных договором количества товара, стороны договора обязаны уменьшить цену договора исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного договором количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены договора на предусмотренное в договоре количество такого товара.
8. Обеспечение исполнения договора
8.1. Не установлено.
8. Требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий качества товара:
8.1. Поставщик гарантирует соблюдение надлежащих условий изготовления, расфасовки, упаковки и маркировки Товара, требований к упаковочным материалам, условий хранения и транспортировки Товара.
8.2. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар должен быть новым Товаром (Товаром, который не был в употреблении, в том числе, который не был восстановлен, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено в Описании объекта закупки.
8.3. Требования к остаточному сроку годности Товара закреплены в Описании объекта закупки.
8.4. Поставщик гарантирует качество и безопасность Товара в течение остаточного срока годности Товара в рамках настоящего Договора.
8.5. Поставщик предоставляет Заказчику гарантии производителя (изготовителя) товара, оформленные соответствующими гарантийными талонами или аналогичными документами, подтверждающими надлежащее качество материалов, используемых для изготовления товара, а также надлежащее качество товара.
8.6. Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого товара условиям договора, устранение неисправностей, связанных с дефектами производства, устранение неисправностей посредством замены запасных частей.
8.7. Устранение недостатков (дефектов), выявленных в течение гарантийного срока, осуществляется силами и за счет средств Поставщика.
8.8. Если в течение гарантийного срока, указанного в пункте 8.3 настоящего раздела договора, будут обнаружены недостатки (дефекты) товара, Заказчик незамедлительно уведомляет об этом Поставщика.
8.9. Не позднее 3 (трех) дней со дня получения Поставщиком уведомления о выявленных недостатках (дефектах) товара Стороны составляют акт с указанием недостатков, причин их возникновения, порядка и сроков их устранения.
8.10. В случае уклонения Поставщика от составления акта выявленных недостатков (дефектов) товара в установленный срок Заказчик вправе составить его без участия Поставщика.
8.11. Если иной срок не будет согласован Сторонами дополнительно, Поставщик обязуется устранить выявленные недостатки (дефекты) товара не позднее 5-ти рабочих дней со дня получения требования от Заказчика.
8.12. В случае отказа Поставщика от устранения выявленных недостатков (дефектов) товара или в случае неустранения недостатков (дефектов) товара в установленный срок, Заказчик вправе привлечь третьих лиц с возмещением расходов на устранение недостатков (дефектов) товаров за счет Поставщика.
8.13.Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого товар (или его часть) не мог эксплуатироваться вследствие недостатков (дефектов), за которые отвечает Поставщик.
10. Форс-мажорные обстоятельства
10.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (пожар, стихийные бедствия, военные действия и т.д.).
10.2. При этом инфляционные процессы в экономике к форс-мажорным обстоятельствам не относятся.
10.3. О наступлении форс-мажорных обстоятельств, Стороны письменно уведомляют друг друга (с приложением подтверждающих документов, выданных компетентным государственным органом) в течение 3 дней с момента их наступления.
10.4. Срок исполнения обязательств по настоящему Договору, по соглашению Сторон, продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.
11. Срок действия договора и особые условия
11.1. Договор вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по договору.
Окончание срока действия договора не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по договору.
11.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, банковских реквизитов или в случае реорганизации она обязана в течение 3 (трех) календарных дней, начиная с даты наступления таких изменений, письменно известить об этом другую Сторону.
11.3. Любая корреспонденция, которую одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с договором, направляется в письменной форме почтой или в форме электронного документа, подписанного уполномоченным лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, предусмотренной Федеральным законом № 63-ФЗ «Об электронной подписи».
Если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации или договором, любая корреспонденция, связанная с договором, будет считаться надлежащим образом доставленной Стороной другой Стороне и полученной ею, если она передана нарочно лично уполномоченному представителю другой Стороны под расписку либо направлена другой Стороне по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Стороны, указанному в договоре, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки корреспонденции, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение Стороной, в адрес которой она направлена.
Корреспонденция считается доставленной Стороне также в случаях, если:
- Сторона отказалась от получения корреспонденции и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи;
- несмотря на почтовое уведомление Сторона не явилась за получением направленной корреспонденции, о чем организация почтовой связи уведомила отправителя;
- корреспонденция не вручена в связи с отсутствием Стороны по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила отправителя.
11.4. Любые изменения и дополнения к настоящему договору, не противоречащие законодательству Российской Федерации, оформляются дополнительными соглашениями к договору в письменной форме.
11.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
12. Приложения
12.1. К настоящему договору прилагается:
Приложение №1 – Спецификация.
13. Адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон
Приложение №1
к договору от ____________
Спецификация
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №316995824
Поставка соли для промышленных целей
|
Электронный аукцион
#316995824 |
18 100 000
Обеспечение заявки:
181 000 |
1 день
05.11.2025 13.11.2025 |
|
Электронный аукцион
#317349496 |
2 700 000
|
6 дней
10.11.2025 18.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Не определен
#301567553 |
919 794
|
срок истек
- 20.06.2025 |
|
|
Тендер №301567536
Полиэтилен высокого давления 10803-020 неокрашенный сорт 1 ГОСТ 16337-77
|
Запрос предложений
#301567536 |
20 000
|
срок истек
- 23.06.2025 |
|
Тендер №301567529
Полиэтилен высокого давления 10803-020 неокрашенный сорт 1 ГОСТ 16337-77
|
Запрос предложений
#301567529 |
20 000
|
срок истек
- 23.06.2025 |
|
Тендер №301567511
Клей Ситол
|
Запрос предложений
#301567511 |
350 000
|
срок истек
- 20.06.2025 |
|
Тендер №301567498
Аммоний хлористый технический (нашатырь) порошок 1 сорт ГОСТ 2210-73
|
Запрос предложений
#301567498 |
срок истек
- 23.06.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №301565187
Поставка линолеума (7000292522300023)
|
Малая закупка
#301565187 |
52 189
|
срок истек
- 18.06.2025 |
|
Электронный аукцион
#301562783 |
74 000
|
срок истек
14.06.2025 13.07.2025 |
|
|
Публичное предложение
#301562727 |
334 800
|
срок истек
- 11.07.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#301562721 |
74 000
Обеспечение заявки:
7 400 |
срок истек
14.06.2025 13.07.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#301559640 |
8 593
|
срок истек
11.06.2025 02.07.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |