Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка расходных материалов для бактериологической лаборатории №300587675

Описание тендера: Поставка расходных материалов для бактериологической лаборатории (с результатом)
Сумма контракта: 23 145,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 03.06.2025
Окончание: 04.06.2025 09:46:00
Тендер №: 300587675
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (205952140) Среды готовые питательные для выращивания микроорганизмов
  • (205952194) Реактивы химические общелабораторного назначения
Регион: Центральный ФО / Тверская область / Тверь
Регион поставки: Центральный ФО / Тверская область / Тверь
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 1 157.25 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка расходных материалов для бактериологической лаборатории
Цена контракта: 23 145,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ 1949 1949 1 ФЛАК
2 МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ 3308 3308 1 упак
3 МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ 2235 4470 0.5 КГ
4 МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ 3583 3583 1 упак
5 МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ 3583 3583 1 УПАК
6 МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ 8487 8487 1 упак
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Проект контракта среды для бакт лаб.doc 43 КБ 03.06.25 09:48 Действующая
НМЦК бакт лаборатория.xlsx 18 КБ 03.06.25 09:48 Действующая
Информация по закупке №100113735125100100_44.html 37 КБ 03.06.25 09:48 Действующая

Оглавление

    НМЦК_бакт_лаборатория - Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть  . .top td.pre-wrap-white - Посмотреть таблицу с даннымиПроект_контракта_среды_для_бакт_лаб Проект на ЕАТ Контракт №______

    на поставку расходных материалов для бактериологической лаборатории

    филиала ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России

    ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

    г. Тверь «___»_____________ 2025 г.

    Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 69 Федеральной службы исполнения наказаний» (далее – ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России), выступая от имени Российской Федерации, в целях обеспечения государственных нужд, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице _______________, действующего на основании ______________ Устава, с одной стороны и ______________________ (далее -_________), именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице __________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключили настоящий Контракт о нижеследующем:

  • Предмет Контракта
    1.1. Поставщик обязуется передать Грузополучателю качественные и безопасные расходные материалы для бактериологической лаборатории филиала ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России (код по ОКПД2 – 20.59.52.140, 20.59.52.194) (далее – товар) в количестве, по цене, предусмотренные спецификацией (приложение № 1 к Контракту), а Заказчик обязуется обеспечить приемку и оплату товара согласно условиям Контракта.
    1.2. Грузополучателем Заказчика является: филиал «Медицинская часть №3» федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть №69 Федеральной службы исполнения наказаний», расположенный по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 141 и уполномоченный Заказчиком на приемку товара по количеству и качеству (далее – Грузополучатель).
  • Права и обязанности Сторон
    2.1. Заказчик обязуется:
    2.1.1. Осуществлять контроль за исполнением Поставщиком условий Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    2.1.2. Обеспечить приемку товара Грузополучателем, указанным в спецификации (приложение № 1 к Контракту) и в описании объекта закупки (приложение № 2 к Контракту), в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    2.1.3. Обеспечить оплату товара в соответствии с условиями Контракта.
    2.1.4. В случае расторжения Контракта (по любым основаниям) оплатить Поставщику стоимость товара, фактически поставленного на момент расторжения Контракта, при условии отсутствия претензий по его качеству, на основании подписанных Поставщиком и Грузополучателем актов приема-передачи товара.
    2.1.5. Взыскивать пени и штраф в соответствии с условиями настоящего Контракта за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом.
    2.1.6. Направить в уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок федеральный орган исполнительной власти сведения о Поставщике для включения их в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в случае расторжения Контракта по решению суда или в случае одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта в связи с существенным нарушением Поставщиком условий Контракта.
    2.1.7. Выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Контрактом.
    2.2. Заказчик имеет право:
    2.2.1. Определять лиц, непосредственно участвующих в контроле за осуществлением поставки товара Поставщиком и (или) лиц, участвующих в приемке товара по количеству и качеству.
    2.2.2. В соответствии с условиями Контракта в период срока годности (хранения) требовать безвозмездной замены товара, несоответствующего по качеству и безопасности показателям, содержащимся в нормативных и технических документах, и в настоящем Контракте.
    2.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
    2.3. Поставщик обязуется:
    2.3.1. С использованием любых средств связи, не позднее чем за 1 (один) день до даты поставки товара, в письменной или устной форме известить Заказчика и Грузополучателя о готовности товара к поставке и о дате поставки.
    2.3.2. Обеспечить соответствие товара требованиям законодательства, нормативных и технических документов, иных актов Заказчика и условиям Контракта.
    2.3.3. Передать, в установленные Контрактом сроки, товар, по показателям качества и безопасности соответствующий требованиям, содержащимся в нормативных, технических документах и в Контракте, в количестве, предусмотренном Контрактом, не обремененный правами третьих лиц.
    2.3.4.Осуществить за свой счет безвозмездную замену товара, несоответствующего по качеству и безопасности, при соблюдении условий хранения в соответствии с действующим ГОСТ и ТУ.
    2.3.5. Обеспечить устранение за свой счет недостатков и дефектов, выявленных при приемке товара.
    2.3.6. В случае изменения банковских реквизитов Поставщик обязан в течение 1 (одного) рабочего дня в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств по указанным в Контракте реквизитам Поставщика, несет Поставщик.
    2.3.7. Выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Контрактом.
    2.4. Поставщик вправе:
    2.4.1.Требовать оплату надлежащим образом поставленного и принятого Грузополучателем Заказчика товара в соответствии с условиями настоящего Контракта.
    2.4.2. Требовать уплату пеней и штрафа согласно условиям Контракта.
    2.4.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
  • Цена Контракта, порядок и срок расчетов
    3.1. Цена Контракта составляет _____ (сумма прописью) рубля копеек, в том числе НДС ___% - (сумма прописью) рублей копеек и включает в себя стоимость товара, стоимость тары и упаковки, транспортные расходы, расходы на страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи, взимаемые с Поставщика в связи с исполнением обязательств по Контракту. Цена единицы товара указана в спецификации (приложение № 1 к Контракту).
    3.2. Цена Контракта является твердой, определяется на весь срок исполнения Контракта и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Контрактом.
    3.3. Цена настоящего контракта была определена в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» методом сопоставления рыночных цен (анализ рынка).
    3.4. Оплата по Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации в безналичном порядке, по бюджетной деятельности в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета: КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Приобретение расходных материалов для бактериологической лаборатории» в форме платежных поручений путем перечисления Заказчиком на расчетный счет Поставщика, в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документов о приемке товара, предоставления в адрес Заказчика всех документов, подтверждающих осуществление поставки товара, указанных в пункте 5.4. Контракта.
    3.5. Обязательства по оплате поставленного товара считаются выполненными в день списания денежных средств со счетов Заказчика.
    3.6. В случае изменения банковских реквизитов Поставщик обязан в течение 1 (одного) рабочего дня в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств по указанным в Контракте реквизитам Поставщика, несет Поставщик.
    3.7. Если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком, в таком случае уменьшается сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта.
  • Требования к маркировке, упаковке и транспортировке товара
  • Товар должен быть упакован таким образом, чтобы обеспечить его сохранность при транспортировке различными видами транспорта до пункта назначения с учетом многочисленных перегрузок и хранения на складе Грузополучателя.
  • Тара и упаковка возврату не подлежат и их стоимость включается в цену Контракта.
  • Тара, упаковка и маркировка поставляемого товара должны соответствовать государственным стандартам (ГОСТ), отраслевым стандартам (ОСТ), техническим условиям (ТУ), а также иным документам, устанавливающим требования к таре и упаковке поставляемого товара.
  • Товар, получивший при погрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения, в том числе внешние, вследствие использования Поставщиком ненадлежащей тары, упаковки и (или) маркировки, считается непоставленным.
  • Сроки и порядок поставки товара
  • Поставщик обязуется передать Грузополучателю, уполномоченному Заказчиком, товар в количестве, по качеству, цене и в сроки, предусмотренные условиями Контракта, согласно письменного или устного уведомления, направленного в адрес Заказчика и Грузополучателя, с использованием любых средств связи, не позднее чем за 1 (один) день до даты поставки товара. Уведомление о готовности товара к поставке составляется Поставщиком в произвольной форме с указанием наименования, фасовки, а также предполагаемого срока поставки.
  • В связи с тем, что Грузополучатель Заказчика находится на режимной территории Поставщик обязуется за день до поставки товара или в день поставки до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьпредоставить данные для оформления пропуска: ФИО водителя, номер и марку транспортного средства. В противном случае не будет возможности осуществить приемку товара.

    5.2. Поставщик имеет право исполнить обязательство или его часть досрочно по письменному согласованию с Заказчиком.

    5.3. Поставщик своими силами и за свой счет осуществляет поставку товара автомобильным (железнодорожным) транспортом в течение 15 календарных дней со дня подписания Контракта, в рабочие дни Государственного заказчика (с понедельника по четверг, пятница санитарный день) с 08:30 часов до 15:00 часов (обед с 12:30 до 13:15 часов) московского времени.

    5.4. Вместе с товаром Поставщик передает Грузополучателю относящуюся к товару документацию:

    товарную накладную (код формы▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьпо ОКУД) или УПД, акт приема-передачи товара оформленные в 3-х экземплярах (по одному для Поставщика, Грузополучателя и Заказчика) с печатью Поставщика, счет на оплату, счет-фактуру (при наличии);

    товарно-транспортную накладную (в случае поставки железнодорожным транспортом – железнодорожная накладная);

    оригинал декларации о соответствии или сертификата соответствия либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (передаются с продукцией подлежащей декларированию либо сертификации);

    документ, подтверждающий качество поставляемой продукции (удостоверение качества (о качестве), либо сертификат качества, либо паспорт качества (безопасности), (предоставляется один из перечисленных документов)), оформленный производителем в соответствии с требованиями нормативно технической документации на поставляемый товар или его копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

    5.5. В случае, если документы, указанные в пункте 5.4. Контракта, не переданы Поставщиком Грузополучателю одновременно с товаром, товар считается не поставленным и приемке не подлежит.

    5.6. Фактической датой поставки товара считается дата подписания Грузополучателем товарной накладной или УПД.

    5.7. Датой приемки товара считается дата подписания Грузополучателем акта приема-передачи товара, после проведения экспертизы, предусмотренной пунктом 3 части 2 статьи 94 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    5.8. Право собственности на товар переходит к Заказчику с момента подписания Грузополучателем и Поставщиком акта приема-передачи товара.

    6. Порядок приемки товара

    6.1. Приемка поставленного товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в ходе передачи товара Грузополучателю, уполномоченному Заказчиком в Месте доставки и включает в себя:

    а) проверку по упаковочным листам номенклатуры поставленного товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Контракту);

    б) проверку полноты и правильности оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями Контракта;

    в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений оригинальной упаковки товара;

    г) проверку наличия необходимых документов (копий документов) на товар, указанных в п. 5.4. настоящего Контракта;

    д) проверку наличия технической и (или) эксплуатационной документации производителя (изготовителя) товара на русском языке;

    е) проверку комплектности и целостности поставленного товара.

    6.2. Приемка товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

    6.3. Приемка товара осуществляется Грузополучателем на Месте доставки, указанным в п.1.2 Контракта, уполномоченным Заказчиком на приемку товара.

    6.4. Приемка товара по количеству и качеству производится Грузополучателем в порядке и сроки, предусмотренные действующими Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.1965 № П-6, и Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25.04.1966 № П-7, в части, не противоречащей условиям Контракта, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня поставки товара.

    6.5. По факту приемки товара Поставщик и Грузополучатель подписывают акт приема-передачи товара, в 3 (трех) экземплярах: по одному для Заказчика, Грузополучателя и Поставщика.

    6.6. После устранения недостатков, послуживших основанием для неподписания акта приема-передачи товара, Поставщик и Заказчик (Грузополучатель) подписывают акт приема-передачи товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом.

    6.7. Со дня подписания акта приема-передачи товара, Заказчиком все риски случайной гибели, утраты или повреждения товара переходят к Заказчику.

  • Срок годности товара и гарантия качества
  • 7.1. Качество Товара при поставке должно находиться в соответствии с техническими спецификациями производителя и соответствовать обязательным требованиям государственных стандартов Российской Федерации. К обязательным относятся требования к качеству Товара, обеспечивающие безопасность для жизни и здоровья населения, охрану окружающей среды.

    Качество товара должно соответствовать потребительским свойствам товара сопровождаться документами, удостоверяющими качество и безопасность товара в соответствии с действующим законодательством РФ со сроком действия на весь срок годности (хранения) товара.

    Качество товара должно соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, что подтверждается: регистрационными документами на товар, документом, подтверждающим качество товара, выданного уполномоченным органом.

    Отгрузка должна производиться Поставщиком на склад Грузополучателя. Транспорт должен соответствовать перевозке товара по санитарным нормам.

    7.2. Срок годности товара должен соответствовать требованиям законодательства РФ. Остаточный срок годности товара, поставленного по настоящему государственному Контракту, должен составлять не менее 9 (девяти) календарных месяцев от заявленного срока годности производителя на дату поставки товара по позиции № 1 и не менее 6 (шести) календарных месяцев от заявленного срока годности производителя на дату поставки товара по позиции № 2.

    7.3. При замене товара срок годности (хранения) на него исчисляется заново с момента передачи товара надлежащего качества уполномоченному представителю Заказчика - Грузополучателю.

    7.4. Расходы, связанные с заменой товара ненадлежащего качества в период срока годности (хранения) товара оплачиваются за счет Поставщика.

    7.5. Заказчик обязуется обеспечить режим хранения товара в соответствии с требованием производителя товара.

    7.6. Замена товара ненадлежащего качества осуществляется Поставщиком по акту возврата товара.

    7.7. Если поставщику предъявлено требование о безвозмездном устранении недостатков товара согласно п. 1 ст. 518, п.1 ст. 475 ГК РФ, оно должно быть исполнено в течение 3 (трех) рабочих дней с момента его получения.

  • Ответственность Сторон
  • 8.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.

    8.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, виновная Сторона несет ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    8.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трёхсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащие исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    8.4. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа в соответствии с подпунктом а пункта 9 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 устанавливается в размере 1000,00 рублей.

    8.5. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    8.6. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    8.7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трёхсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения контракта) уменьшенной на сумму, пропорциональную объёму обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

    8.8. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.

    8.9. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа в соответствии с подпунктом а пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 устанавливается в следующем порядке: 10 процентов цены Контракта (этапа).

    8.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в соответствии с подпунктом а пункта 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 устанавливается в размере 1000,00 рублей.

    8.11. Общая сумма начислений неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    8.12. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    8.13. Уплата неустойки (штрафа, пеней) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.

    8.14. Вред, причиненный третьим лицам по вине Поставщика при исполнении обязательств по Контракту, возмещается за его счет.

    9. Обстоятельства непреодолимой силы

    9.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Контракту, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

    9.2. О возникновении и прекращении обстоятельства непреодолимой силы Стороны уведомляют друг друга письменно в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты их возникновения или прекращения. После прекращения обстоятельства непреодолимой силы Сторона, прекратившая исполнение обязательства по настоящему Контракту, незамедлительно возобновляет его исполнение. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств и возможных последствиях.

    9.3. Факт возникновения обстоятельства непреодолимой силы должен быть документально удостоверен уполномоченным органом федеральной, региональной власти или органом местного самоуправления.

    9.4. Если одна из Сторон не направит или несвоевременно направит документы, указанные в пункте 9.2 настоящего раздела, то такая Сторона не вправе ссылаться на возникновение обстоятельства непреодолимой силы в целях обоснования неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения обязательства по настоящему Контракту, а вторая Сторона вправе не принимать во внимание наступление обстоятельства непреодолимой силы при предъявлении претензий и исковых заявлений в связи с неисполнением и (или) ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Контракту.

    9.5. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы будут сохраняться более 30 (тридцати) календарных дней, любая Сторона имеет право предложить другой Стороне расторгнуть его. При прекращении настоящего Контракта по причинам, указанным в настоящем пункте, Стороны обязаны осуществить взаиморасчеты по своим обязательствам на день прекращения настоящего Контракта.

    10. Рассмотрение и разрешение споров

    10.1. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, Стороны могут разрешать путем переговоров.

    10.2. До передачи спора на разрешение в Арбитражный суд Тверской области Стороны принимают предусмотренные настоящим разделом меры по досудебному урегулированию спора, за исключением дел, для которых согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принятие сторонами мер по досудебному урегулированию не является обязательным.

    10.3. Претензия должна быть составлена в письменной форме и направлена одной Стороной другой Стороне по электронной почте на адрес, указанный в разделе 14, с использованием курьерской доставки или по адресу Стороны-адресата, установленному настоящим Контрактом.

    10.4. Сторона должна дать в письменной форме ответ на претензию по существу в срок не позднее 5 (пяти) календарных дней с даты получения претензии.

    10.5. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой предъявлена претензия; обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие пункты настоящего Контракта и (или) нормативные правовые акты; требования; информацию о мерах, которые будут осуществлены в случае отклонения претензии (приостановка исполнения обязательств, передача спора на разрешение суда и т.д.); дату и регистрационный номер претензии; подпись уполномоченного лица; перечень прилагаемых документов.

    10.6. Если требования в претензии подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая денежная сумма и ее полный и обоснованный расчет.

    10.7. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы, которые отсутствуют у Стороны-адресата, их копии либо выписки из них.

    10.8. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.

    10.9. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки, либо неисполнении требований по претензии в установленные для их исполнения сроки, либо невручении претензии по обстоятельствам, зависящим от Стороны-адресата, Сторона, предъявившая претензию, вправе после наступления любого из указанных событий передать спор на разрешение в Арбитражном суде Тверской области.

    11. Срок действия и порядок изменения, расторжения контракта

    11.1. Настоящий Контракт вступает в силу с даты его заключения обеими Сторонами и действует по 31 декабря 2025 г. (включительно), а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по настоящему Контракту.

    11.2. Расторжение настоящего Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении настоящего Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.

    11.3. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    11.4. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Поставщика Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    11.5. Информация о Поставщике, с которым Контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения Контракта, включается в установленном Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» порядке в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

    11.6. Контракт может быть признан судом недействительным, в том числе по требованию контрольного органа в сфере закупок, если будет установлена личная заинтересованность руководителя Заказчика, члена комиссии по осуществлению закупок, руководителя контрактной службы заказчика, контрактного управляющего в заключении и исполнении Контракта. Такая заинтересованность заключается в возможности получения указанными должностными лицами Заказчика доходов в виде денег, ценностей, иного имущества, в том числе имущественных прав, или услуг имущественного характера, а также иной выгоды для себя или третьих лиц.

    11.7. В соответствии с п.12 ч.1 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Контрактом предусмотрена возможность изменения срока исполнения отдельного этапа (отдельных этапов) исполнения Контракта в рамках исполнения контракта, предусмотренного при его заключении.

    11.8. Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным настоящим Контрактом, вносятся по соглашению Сторон, которое оформляется соответствующим дополнительным Соглашением и является неотъемлемой частью настоящего Контракта.

    11.9. Изменение условий настоящего Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    12. Прочие положения

    12.1. Во всем, что не оговорено в настоящем Контракте, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    12.2. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, а также в случае реорганизации она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 5 (пяти) календарных дней с даты такого изменения. При этом если Поставщик не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет, несет Поставщик.

    12.3. Все сообщения, требования, замечания или уведомления Сторон по настоящему Контракту направляются с использованием курьерской доставки одной из Сторон под расписку о вручении либо с использованием почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам Сторон, указанным в разделе 14 настоящего Контракта, либо с использованием электронной почты на электронные адреса, указанные в разделе 14 настоящего Контракта, либо с использованием факсимильной связи.

    Момент получения Стороной сообщения или уведомления, направленного с использованием курьерской доставки, почтовой или факсимильной связи, определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом направление уведомлений по адресам Сторон, указанным в разделе 14 настоящего Контракта, считается надлежащим уведомлением Сторон.

    12.4. При исполнении настоящего Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по настоящему Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    В случае, предусмотренном настоящим пунктом, перемена Поставщика оформляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту.

    12.5. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего Контракта и ставших им известными в ходе исполнения настоящего Контракта.

    12.6. Настоящий Контракт составлен в 2 экземплярах, идентичных по содержанию и имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых передан Поставщику, один - находятся у Заказчика.

    12.7. Контракт и иные документы, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, а также, подписанные электронной цифровой подписью или иным аналогом собственноручной подписи имеют силу оригинала до момента получения Стороной оригинала настоящего Контракта.

    13. Перечень приложений

    Неотъемлемой частью настоящего Контракта является следующее:

    Приложение № 1 - Спецификация на ___ листе;

    Приложение № 2 – Описание объекта закупки на ___ листе.

  • Юридические адреса, банковские реквизиты Сторон на момент подписания Контракта
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №1 к Контракту

    от «__» ________2025 г. №______

    Спецификация

    на поставку расходных материалов для бактериологической лаборатории

    филиала ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России

    - Посмотреть таблицу с данными

    ИТОГО на сумму: _____ (________________) рубля копеек, в том числе НДС % - (____________) рублей копеек

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2 к Контракту

    от «__» ________ 2025 № ___________

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

    Наименование объекта закупки (характеристики, единица измерения, количество товара):

    Поставка расходных материалов для бактериологической лаборатории

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #316590266
    144 340
    2 дня
    29.10.2025
    11.11.2025
    Запрос предложений
    #317061521
    1 день
    06.11.2025
    10.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #300587586
    23 620
    срок истек
    -
    06.06.2025
    Запрос предложений
    #300587583
    63 820
    срок истек
    -
    04.06.2025
    Малая закупка
    #300587496
    4 189
    срок истек
    03.06.2025
    06.06.2025
    Электронный аукцион
    #300587454
    51 824
    срок истек
    03.06.2025
    19.06.2025
    Запрос предложений
    #300587317
    срок истек
    -
    21.07.2025

    Тендеры из региона Тверь

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #300587461
    срок истек
    -
    09.06.2025
    Запрос предложений
    #300586927
    29 дней
    03.06.2025
    08.12.2025
    Единственный поставщик
    #300586890
    87 480
    срок истек
    03.06.2025
    -
    Единственный поставщик
    #300586794
    87 480
    срок истек
    03.06.2025
    -
    Единственный поставщик
    #300586769
    14 700
    срок истек
    03.06.2025
    -
    Показать больше информации о тендере