| Описание тендера: | Поставка натра едкого технического марки ТР (твердый ртутный, чешуированный) (с результатом) | 
| Сумма контракта: | 503 437,20 Руб. Получить финансовую помощь | 
| Начало показа: | 08.08.2025 | 
| Окончание: | 18.08.2025 02:00:00 | 
| Тендер №: | 306097086 | 
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика | 
| Закон | 44-ФЗ | 
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения | 
| ОКПД2: | 
								
  | 
						
| Регион: | Дальневосточный ФО / Хабаровский край / Хабаровск | 
| Регион поставки: | Дальневосточный ФО / Хабаровский край / Хабаровск | 
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да | 
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ | 
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ | 
| Обеспечение контракта: | 30% | 
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка натра едкого технического марки ТР (твердый ртутный, чешуированный)
		
Цена контракта: 503 437,20 RUB
			
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Натр едкий технический марки ТР (твердый ртутный, чешуированный) Марка ТР – твердый ртутный (чешуированный) ГОСТ Р 55064-2012 Соответствие Внешний вид Чешуированная масса белого цвета, допускается слабая окраска | 503437.2 | 599.33 | 840 | Килограмм | 
| Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 8 КБ | 18.08.25 11:16 | Действующая | 
| Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 20 КБ | 20.08.25 11:03 | Действующая | 
| Извещение о проведении электронного аукциона от 08.08.2025 №0322100028125000023.html | 25 КБ | 08.08.25 00:00 | Действующая | 
| Обоснование начальной (максимальной) цены контракта .docx | 44 КБ | 08.08.25 14:45 | Действующая | 
| Описание объекта закупки .docx | 20 КБ | 08.08.25 14:45 | Действующая | 
| Платежные реквизиты .docx | 12 КБ | 08.08.25 14:45 | Действующая | 
| Проект контракта .docx | 82 КБ | 08.08.25 14:45 | Действующая | 
| Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению .docx | 31 КБ | 08.08.25 14:45 | Действующая | 
Таблица Поставка натра едкого технического марки ТР (твердый ртутный, чешуированный)
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000023
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, край Хабаровский, г.о. город Хабаровск, г Хабаровск, ул Посадочная, д. 31,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Хабаровск, ул. Посадочная, 31 (отдел материально-технического снабжения ФГБУ «Дальневосточное УГМС»)
Объект закупки
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.20 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
30.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Исполнение контракта, могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. При внесении денежных средств в обеспечение исполнения Контракта используются следующие реквизиты: Банковские реквизиты: ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть УФК по Хабаровскому краю (ФГБУ «Дальневосточное УГМС» лс 20226Щ03860) Наименование банка, в т. ч. местонахождение: ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ//УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск БИК банка▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Единый казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьНазначение платежа: «Обеспечение исполнения Контракта, заключаемого по итогам электронного аукциона».
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта"См. прилагаемые документы
"Код поступления" Информация отсутствует
"БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации" Информация отсутствует
"Номер корреспондентского счета" Информация отсутствует
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Да
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара
Требования к гарантии производителя товара
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги
Срок годности: не менее 12 (Двенадцати) месяцев с момента подписания Заказчиком документа о приемке товара. Год выпуска: не ранее 1 (первого) квартала 2025 г.
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
Проект контракта
1 Проект контракта
Описание объекта закупки
1 Описание объекта закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению
Дополнительная информация и документы
1 Платежные реквизиты
ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ
1. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки до окончания установленного извещением в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ)срока подачи заявок на участие в закупке.
2. Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.
3. Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ оператору электронной площадки.
4. Для участия в электронном аукционе заявка на участие в закупке должна содержать:
5. При формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки:
1) информация о товаре, предусмотренная подпунктами «а» и «б» пункта 2 части 1 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг. Информация, предусмотренная подпунктом «а» пункта 2 части 1 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, обозначенного таким товарным знаком;
2) информация, предусмотренная подпунктами «а» и «г» пункта 2 части 1 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, не включается в заявку на участие в закупке в случае включения заказчиком в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ в описание объекта закупки проектной документации, или типовой проектной документации, или сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства.
Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке
Заявка на участие в электронном аукционе, подготовленная участником электронного аукциона, должна быть составлена на русском языке. Все документы, входящие в состав, должны иметь четко читаемый текст. Сведения, содержащиеся в заявке на участие в электронном аукционе, не должны допускать двусмысленных толкований.
Участник закупки представляет информацию о характеристиках предлагаемого участником закупки товара, согласно требованиям раздела Объект закупки, установленным в Извещении о проведении электронного аукциона в структурированном виде, в соответствии с требованиями инструкции по заполнению характеристик в заявке, а также товарный знак (при наличии у товара товарного знака).
При подготовке заявки участник закупки должен исходить из того, что он готовит свое предложение с учетом требований к характеристикам и показателям, установленным в описании объекта закупки после полного изучения содержания Извещения о проведении электронного аукциона и всех приложений к нему.
При указании показателей относительно предлагаемого к поставке товара Участнику закупки необходимо указать такие сведения по всем показателям (параметрам) товара и в единицах измерения, указанных Заказчиком.
Товар, предлагаемый участником закупки, должен соответствовать требованиям заказчика к техническим характеристикам товара, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, безопасности, комплектации, параметрам и иным показателям, связанным с определением соответствия поставляемого товара потребностям заказчика согласно описанию объекта закупки.
Обоснование_начальной_(максимальной)_цены_контракта_ ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТАВ соответствии с ч. 2 ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» формирование начальной (максимальной) цены Контракта осуществлялось методом анализа рынка, на основании информации о рыночных ценах идентичных товаров, работ, услуг.
Валюта, используемая для формирования цены контракта и расчетов с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) – Российский рубль.
Порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации и используемого при оплате контракта: не предусмотрен.
Таблица - Расчет начальной (максимальной) цены Контракта методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка)
Контракт №
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Дальневосточное УГМС»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице начальника Паршина Вячеслава Викторовича, действующего на основании Устава с одной стороны, и __________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________, действующего на основании __________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», руководствуясь законодательством РФ, Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 и на основании подведения итогов аукциона в электронной форме, (протокол от __.__.2025) заключили настоящий Контракт о нижеследующем:
Предмет КонтрактаНаименование, характеристики, качество, количество (объем) и ассортимент поставляемого товара, единицы измерения, цена за единицу товара должны соответствовать требованиям, указанным в Техническом задании (Приложение № 1) к настоящему Контракту. Техническое задание (Приложение № 1) является неотъемлемой частью настоящего Контракта.
Упаковка (тара) товара должна отвечать требованиям безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды, иметь необходимые маркировки и инструкции на русском языке, наклейки, пломбы, а также давать возможность определить количество содержащегося в ней товара (опись, упаковочные ярлыки или листы). Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке Товара. Маркировка Товара должна содержать: наименование изделия, наименование фирмы-изготовителя, юридический адрес изготовителя, дату выпуска и срок годности, если иные требования к упаковке (таре) не предусмотрены в Техническом задании.
3.1. Поставщик не позже 10 (десяти) рабочих дней после доставки товара Заказчику, формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени исполнителя и размещает в единой информационной системе документ о приемке, который должен соответствовать требованиям пункта 1 части 13 ст.94 Закона № 44-ФЗ.
Датой поступления заказчику документа о приемке, подписанного исполнителем, считается дата размещения такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен заказчик.
3.2. Для проверки поставленного Поставщиком товара, в части их соответствия условиям Контракта, Заказчиком проводится экспертиза поставленного товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Закона № 44-ФЗ. Экспертиза может проводиться силами Заказчика, или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
3.3. Заказчик в срок не позднее двадцати рабочих дней следующих за днем поступления ему документа о приемке обязан:
- Подписать членами приемочной комиссии усиленными электронными подписями поступивший документ о приемке или сформировать с использованием единой информационной системы, подписанный усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа;
- После подписания членами приемочной комиссии документа о приемке или мотивированного отказа от подписания документа о приемке заказчик подписывает документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает их в единой информационной системе.
3.4. В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе устранить причины, указанные в мотивированном отказе, и направить заказчику документ о приемке в порядке, указанном выше.
3.5. Датой приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги считается дата размещения в единой информационной системе, подписанного заказчиком документа о приемке.
3.6. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.
3.7. Товар, не соответствующий по качеству условиям настоящего Контракта, считается не поставленным. Расходы, связанные с недопоставкой товара, обратной транспортировкой некачественного товара, не соответствующего техническому заданию или иным требованиям, указанным в настоящем Контракте, либо несвоевременно поставленного товара, несет Поставщик.
3.8. Основанием для оплаты за поставленный товар является подписанный Заказчиком документ о приемке товара.
3.9. В случае нарушения Поставщиком сроков поставки (отпуска), Заказчик имеет право не принимать просроченный к поставке (отпуску) товар.
Стоимость товара, порядок его поставки и расчетовВ цену Контракта включены стоимость товара, стоимость упаковки (тары), все налоги, сборы, транспортные расходы, расходы по погрузке товара и его разгрузке на складе Заказчика и другие необходимые выплаты.
Сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, должна быть уменьшена на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
Коэффициент аукционного снижения рассчитывается как частное от деления цены Контракта, предложенной победителем аукциона (Поставщиком) на начальную (максимальную) цену Контракта, заявленную Заказчиком, и составляет _.
Правила определения размера штрафа за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств по Контракту установлены Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042. Размер штрафа определяется от цены Контракта в следующем порядке:
1 000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
5 000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере 1/300, действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.
1 000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.
6.1. Способ обеспечения исполнения Контракта определяется Поставщиком (подрядчиком, исполнителем), с которым заключается Контракт, самостоятельно.
6.2. Исполнение Контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором, в соответствии с законодательством Российской Федерации, учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
6.3. Обеспечение исполнения Контракта устанавливается в размере 30% от цены Контракта, что составляет ________________.
6.4. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ.
6.5. В соответствии с ч. 2 ст. 37 Закона № 44-ФЗ, если участником закупки, с которым заключается Контракт, предложена цена Контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены Контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, работы, услуги, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, Контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения Контракта в размере, указанном в части 1 ст. 37 Закона № 44-ФЗ, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с ч. 3 ст. 37 Закона № 44-ФЗ с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения Контракта в размере обеспечения исполнения Контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки.
6.5.1. Если Поставщик снизил начальную (максимальную) цену Контракта на 25 процентов и более и не предоставил информации, подтверждающей его добросовестность, обеспечение исполнения Контракта должно быть предоставлено в увеличенном в 1,5 раза размере, но не менее чем десять процентов от начальной (максимальной) цены контракта или от цены заключаемого контракта (если контракт заключается по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ) и не менее размера аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса), что составляет ______________________.
6.6. К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных Заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов (с учетом правопреемства), исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом цена одного из таких контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены Контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки .
6.6.1. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены Контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
6.7. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать следующие сведения:
6.7.1. сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом Заказчику в случае ненадлежащего исполнения Поставщиком (принципалом) обязательств по настоящему Контракту, а также идентификационный код закупки, при осуществлении которой предоставляется такая независимая гарантия;
6.7.2. обязательства Поставщика (принципала), надлежащее исполнение которых обеспечивается независимой гарантией;
6.7.3. обязанность гаранта в случае просрочки исполнения обязательств по независимой гарантии, требование об уплате денежной суммы по которой соответствует условиям такой независимой гарантии и предъявлено заказчиком до окончания срока ее действия, за каждый день просрочки уплатить заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате по такой независимой гарантии;
6.7.4. условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных средств на счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику;
6.7.5. срок действия независимой гарантии;
6.7.6. отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления независимой гарантии по обязательствам Поставщика (принципала), возникшим из Контракта при его заключении;
6.7.7. установленный Правительством РФ перечень документов, которые Заказчик предоставляет гаранту одновременно с требованием уплатить денежные средства по независимой гарантии;
6.7.8. условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
6.7.9. Условие о том что расходы, возникающие в связи с перечислением гарантом денежных средств по независимой гарантии, несет гарант.
6.8. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ.
6.9. При предоставлении Поставщиком (Подрядчиком, Исполнителем) обеспечения исполнения Контракта путем внесения денежной суммы, последняя должна поступить на указанный Заказчиком счет в полном размере до заключения Контракта.
6.10. При внесении денежных средств в обеспечение исполнения Контракта используются следующие реквизиты:
Банковские реквизиты:
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
УФК по Хабаровскому краю (ФГБУ «Дальневосточное УГМС» лс 20226Щ03860)
Наименование банка, в т. ч. местонахождение:
ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ//УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск
БИК банка▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Единый казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Назначение платежа: «Обеспечение исполнения Контракта, заключаемого по итогам электронного аукциона».
6.11. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены ч. 7.2 и 7.3 ст. 96 Закона № 44-ФЗ.
6.12. В случае внесения Поставщиком денежных средств в качестве обеспечения исполнения Контракта, указанные средства (в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с ч. 7, 7.1 и 7.2 ст. 96 Закона № 44-ФЗ) возвращаются Заказчиком при условии надлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему Контракту в срок не более 15 (Пятнадцати) дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом.
6.13. Положения настоящего раздела Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Контракту в случае, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а именно чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных явлений (землетрясений, наводнений, пожара и т.д.), действий объективных внешних факторов (военные действия, акты органов государственной власти и управления и т.п.), а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном законодательством порядке, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по Контракту, которые возникли после заключения Контракта, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.
7.2. Данные обстоятельства могут быть подтверждены компетентным органом, имеющим право на такое подтверждение. В этом случае срок исполнения обязательств по настоящему Контракту переносится соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.
7.3. Сторона, пострадавшая от события форс-мажора, обязана в разумный срок, а именно в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента наступления события форс-мажора уведомить другую Сторону о таком событии, предоставив при этом информацию о характере и причине этого события, а также дату восстановлении нормальных условий, необходимых для исполнения в полном объёме обязательств по настоящему Контракту.
7.4. В случае, когда последствия форс-мажора не были устранены в течение 1 (Одного) месяца, Стороны настоящего Контракта имеет право расторгнуть настоящий Контракт.
7.5. К обстоятельствам непреодолимой силы не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения Контракта Товаров (услуг).
Основания и порядок изменения и расторжения Контракта8.1. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, предусмотренных Законом № 44-ФЗ.
8.2. Условия Контракта могут быть изменены в случаях, предусмотренных ГК РФ и Законом № 44-ФЗ.
8.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, а также каждой из Сторон в одностороннем порядке, по основаниям и в порядке, предусмотренными ст. 95 Закона № 44-ФЗ.
8.4. Все изменения оформляются путем подписания Сторонами Дополнительных соглашений к Контракту. Соглашения об изменении условий контракта, заключенного по результатам электронных процедур, заключается с использованием единой информационной системы. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 настоящего Федерального закона, такое соглашение не размещается на официальном сайте.
Порядок урегулирования споровДатой надлежащего уведомления, считается дата размещения стороной уведомления в соответствии с часовой зоной.
Идентификационный код закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Адреса и банковские реквизиты СторонТаблица 1 – Поставка натра едкого технического марки ТР (твердый ртутный, чешуированный)
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа | 
|---|---|---|---|
| 
			 
				Электронный аукцион 
		#314325534  | 
					
				 
											45 062 550 
									
									 
			Обеспечение заявки: 
								671 286  | 
				
			 
			
				6 дней			
			 
		15.10.2025 10.11.2025  | 
		
			|
| 
			 
				Электронный аукцион 
		#314623700  | 
					
				 
											83 424 550 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				8 дней			
			 
		16.10.2025 13.11.2025  | 
		
			|
| 
			 Тендер №316561348 					
						поставка хлора жидкого в контейнерах поставка					
				 | 
				
			 
				Анализ цен 
		#316561348  | 
					
			 
			
				9 дней			
			 
		29.10.2025 13.11.2025  | 
		
			|
| 
			 
				Электронный аукцион 
		#316649860  | 
					
				 
											4 221 250 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				13 дней			
			 
		30.10.2025 17.11.2025  | 
		
			|
| 
			 Тендер №316750138 					
						Поставка кислорода					
				 | 
				
			 
				Запрос котировок 
		#316750138  | 
					
				 
											8 666 781 
														 
			Обеспечение контракта: 
				
									5% Обеспечение заявки: 
								43 334  | 
				
			 
			
				6 дней			
			 
		31.10.2025 11.11.2025  | 
		
			
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа | 
|---|---|---|---|
| 
			 
				Закрытая процедура 
		#306096898  | 
					
			 
			
				срок истек			
			 
		08.08.2025 08.08.2025  | 
		
			||
| 
			 Тендер №306096812 					
						Поставка материалов для химических лабораторий Амурского ПМЭС					
				 | 
				
			 
				Малая закупка 
		#306096812  | 
					
				 
											153 172 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		08.08.2025 20.08.2025  | 
		
			
| 
			 
				Запрос котировок 
		#306096775  | 
					
				 
											1 110 000 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		08.08.2025 19.08.2025  | 
		
			|
| 
			 
				Запрос котировок 
		#306096725  | 
					
				 
											1 670 000 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		08.08.2025 19.08.2025  | 
		
			|
| 
			 
				Электронный аукцион 
		#306096045  | 
					
				 
											817 350 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		08.08.2025 18.08.2025  | 
		
			
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа | 
|---|---|---|---|
| 
			 
				Электронный аукцион 
		#306096996  | 
					
				 
											18 000 000 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		08.08.2025 12.09.2025  | 
		
			|
| 
			 Тендер №306096813 					
						Модификация программно-информационного комплекса (с результатом)					
				 | 
				
			 
				Электронный аукцион 
		#306096813  | 
					
				 
											364 500 
									
									 
			Обеспечение заявки: 
								-1  | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		08.08.2025 18.08.2025  | 
		
			
| 
			 Тендер №306096464 					
						Поставка ПО VipNet Client 4.х (КС1) в сеть № 3597 (с результатом)					
				 | 
				
			 
				Малая закупка 
		#306096464  | 
					
				 
											11 000 
									
									 
			Обеспечение заявки: 
								550  | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		08.08.2025 08.08.2025  | 
		
			
| 
			 
				Электронный аукцион 
		#306096444  | 
					
				 
											144 810 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		08.08.2025 12.09.2025  | 
		
			|
| 
			 
				Запрос цен 
		#306096441  | 
					
				 
											354 794 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		08.08.2025 12.08.2025  | 
		
			
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ | 
					Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03  |