| Описание тендера: | Поставка мыла. |
| Сумма контракта: | 84 104,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 18.08.2025 |
| Окончание: | 19.08.2025 09:31:00 |
| Тендер №: | 306806948 |
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург / Колпино |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка мыла.
Цена контракта: 84 104,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Мыло хозяйственное твердое | 58800 | 210 | 280 | КГ |
| 2 | Мыло туалетное твердое | 25304 | 31.63 | 800 | ШТ |
| Извещение.html | 13 КБ | 18.08.25 09:32 | Действующая |
| Контракт_мыло.docx | 49 КБ | 18.08.25 09:32 | Действующая |
КОНТРАКТ № 14/2025
на поставку мыла
г. Тельмана «_____» _____ 2025 г.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 61 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заведующего Калининой Марины Владимировны, действующего на основании Устава, с одной стороны и______________________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ________________________________________________, действующий на основании ___________ с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», в порядке, предусмотренном частью 5 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон о контрактной системе заключили настоящий Контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
1. Предмет контракта
1.1. Поставщик обязуется осуществить поставку мыла в соответствии с условиями настоящего Контракта, спецификацией (приложение 1 к настоящему Контракту) и Техническим заданием (Приложение 2), являющимися неотъемлемой частью настоящего Контракта, а Заказчик обязуется принять и оплатить поставленный Товар в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
1.2. ИКЗ _________________________________
2. Цена контракта
2.1. Цена Контракта составляет _________________________________________________________
2.2. Цена Контракта включает в себя: доставку, стоимость товара, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
2.3. Цена Контракта является твердой, устанавливается в российских рублях, определяется на весь срок действия Контракта и не может быть изменена в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Контрактом, а также положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Цена Контракта может быть снижена без изменения предусмотренных Контрактом количества товара, качества поставляемого товара и иных условий Контракта по соглашению сторон.
3. Порядок и сроки оплаты
3.1. Источник финансирования – Внебюджетные средства. Средства бюджетных учреждений.
- код целевой статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0, код раздела 0701, код вида расходов 244
Заказчик осуществляет расчеты с Исполнителем по безналичному расчету в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и в пределах бюджетных обязательств.
3.2. Авансовый платеж не предусмотрен.
3.3. Оплата производится за поставленный товар в течение 7 (семи) рабочих дней на основании выставленного счета со дня представления Поставщиком Заказчику документов, подтверждающих факт оказания поставки Товара (счёт, товарная накладная (или УПД).
3.4. Оплата производится в рублях Российской Федерации.
3.5. Расчеты Заказчика с Поставщиком производятся по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
3.6. Обязанность Заказчика по оплате поставленного товара считаются исполненными в момент списания денежных средств с его расчетного счета.
4. Срок и место поставки
4.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу:
Местом поставки товара является ГБДОУ детский сад № 61 Колпинского района Санкт-Петербурга, расположенное по адресам:
- Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Московская, д. 3, корп. 2, лит. А.
Ответственное лицо – Ефимова О.В. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
- Ленинградская обл., Тосненский р-н, п. Тельмана, Ладожский б-р, д.7.
Ответственное лицо – Цыпушкина О.В. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
4.2. Поставка товара осуществляется - 5 (пяти) рабочих дней со дня, следующего после дня вступления Контракта в силу.
4.3. Поставка товара включает в себя доставку товара, погрузочно-разгрузочные работы. Поставка товара осуществляется силами и средствами Поставщика по рабочим дням с 9.00 до 16.00 час. по московскому времени.
4.4. Товар поставляется по предварительному согласованию с заказчиком даты и времени поставки.
4.5. Датой поставки товара считается дата приёмки товара Заказчиком без претензий.
5. Порядок приема-передачи товара
5.1. Поставка Заказчику товара, указанного в спецификации (приложение 1), осуществляется Поставщиком. Товар, не соответствующий требованиям, указанным в законодательстве для определения качества товаров и Контракте, а также некомплектный Товар считается не поставленным.
5.2. При передаче Товара Поставщик предоставляет следующие документы: счета, счета-фактуры и товарные накладные с обязательной ссылкой на номер Контракта (если поставка осуществлялась по этапам) и иные необходимые документы. При поставке Товара без надлежащей документации Товар принятию и оплате не подлежит.
5.3. Для проверки поставленного товара в части его соответствия установленным в контракте требованиям Заказчик проводит экспертизу собственными силами или с привлечением сторонних экспертов (экспертных организаций). По решению Заказчика может быть создана приемочная комиссия, состоящая не менее чем из пяти человек.
Подписанный Заказчиком и Поставщиком документ о приёмке является подтверждением проведения Заказчиком необходимой экспертизы и основанием для оплаты Поставщику поставленного Товара.
5.4. Заказчик в процессе приемки проверяет Товар на соответствие установленным в Контракте требованиям к таре и упаковке, количеству, комплектности, наличию принадлежностей и документов.
5.5. В случае обнаружения дефектов составляется акт о расхождении и подписывается обеими сторонами. В акте фиксируется перечень обнаруженных дефектов, срок их устранения или замены товара Поставщиком. Поставщик обязан устранить все обнаруженные недостатки своими силами и за свой счет в срок не более 10 календарных дней.
5.6. Не устранение в указанный срок обнаруженных недостатков является основанием для направления претензии Поставщику с требованием об уплате штрафных санкций, предусмотренных настоящим Контрактом.
5.7. В случае невозможности устранения Поставщик обязан в течение 10 календарных дней со дня обращения Заказчика заменить дефектный Товар на Товар надлежащего качества.
6. Качество, комплектность товара и гарантийные обязательства
6.1. Качество поставляемого Товара должно соответствовать требованиям документов стандартизации и технического регулирования (ГОСТ, ГОСТ Р и других), установленным для данного типа (вида) Товара, подтверждаться сертификатом и иными документами на русском языке.
6.2. Упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара при транспортировке, при погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации и хранению.
Поставляемый товар должен быть новым, находиться в оригинальной упаковке изготовителя, исключающей возможное повреждение товара при его транспортировке и хранении, не бывшим в эксплуатации, без дефектов изготовления, не поврежденным.
6.3. Извещение о выявленных недостатках направляется Заказчиком Поставщику в течение 3 (трех) рабочих дней со дня их обнаружения.
6.4. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара Заказчику.
6.5. Гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения Поставщика о недостатках товара.
6.6. На товар (комплектующее изделие), переданный Поставщиком взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (статья 476 ГК РФ), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный.
7.Права и обязанности сторон
7.1. Поставщик по настоящему Контракту вправе:
7.1.1. Требовать своевременной оплаты принятого Заказчиком Товара.
7.2. Поставщик по настоящему Контракту обязан:
7.2.1. Осуществить поставку Товара в соответствии с принятыми на себя обязательствами.
7.2.2. Поставщик в соответствии с условиями контракта обязан своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта.
7.2.3. Уведомить Заказчика о готовности к передаче Товара не позднее, чем за 1 календарный день до момента его доставки к месту поставки.
7.2.4. Предоставить надлежаще оформленные документы.
7.2.5. Своими силами и за свой счет в течение гарантийного срока устранить недостатки Товара. Исключение составляют недостатки, возникшие после передачи Товара - по вине Заказчика, в результате действий третьих лиц или непреодолимой силы.
7.2.6. Поставить Товар, являющийся собственностью Поставщика, полностью свободный от прав третьих лиц, не состоящий в споре и под арестом, не являющийся предметом залога.
7.2.7. Надлежаще исполнять иные принятые на себя обязательства.
7.3. Заказчик по настоящему Контракту вправе:
7.3.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения принятых им обязательств, а также своевременного устранения выявленных недостатков.
7.3.2. Требовать от Поставщика предоставления надлежаще оформленных документов, подтверждающих исполнение принятых им обязательств.
7.3.3. Привлекать экспертов, специалистов и иных лиц, обладающих необходимыми знаниями в области сертификации, стандартизации, безопасности, оценки качества и т.п., для участия в приеме Товара.
7.3.4. Контролировать ход поставки Товара, соблюдение срока поставки, проверять соответствие Товара условиям настоящего Контракта, Спецификации.
7.3.5. При обнаружении недостатков Товара, требовать их устранения, либо замены товара.
7.3.6. Определять лиц, непосредственно осуществляющих контроль за ходом поставки Товара.
7.3.7. В одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта, если Поставщик не устранит недостатки или не заменит Товар ненадлежащего качества в установленный срок.
7.3.8. Отказаться (полностью или частично) от принятия и оплаты Товара и потребовать безвозмездного устранения недостатков или замены Товара, если при приемке будет выявлено устранимое несоответствие Товара требованиям к его качеству, установленным в законодательстве или Контракте. Исключение составляет случай, когда Поставщик, получивший уведомление о недостатках Товара, без промедления заменит его.
7.3.9. В случае существенного нарушения Поставщиком требований к качеству Товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) по своему выбору:
- отказаться от исполнения Контракта и потребовать возврата уплаченной за Товар денежной суммы;
- потребовать замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим условиям Контракта.
7.3.10. В случаях, когда подлежащий затариванию и (или) Товар передается Заказчику без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке, потребовать от Поставщика затарить и (или) упаковать Товар либо заменить ненадлежащую тару и (или) упаковку, если иное не вытекает из Контракта или характера Товара. Вместо предъявления требований, указанных в настоящем пункте Контракта, Заказчик вправе предъявить Поставщику требования, вытекающие из передачи Товара ненадлежащего качества, если нарушения требований к таре и (или) упаковке существенным образом нарушают права Заказчика.
7.4. Заказчик по настоящему Контракту обязан:
7.4.1. При надлежащем извещении Поставщиком о факте произведенной поставки Товара организовать и произвести его прием.
7.4.2. Оказывать любое содействие Поставщику
7.4.3. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта Заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
7.4.4. Произвести оплату поставленного Товара в надлежащем порядке.
7.4.5. Исполнить иные принятые на себя обязательства.
8. Ответственность сторон
8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Контрактом.
Размеры неустоек (штрафы, пени) определяются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом о контрактной системе, Правилами определения размеров штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042 (далее – Правила).
8.2. Пени в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.
За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
8.3. Пени начисляются за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка РФ от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом, и фактически исполненных Поставщиком.
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 10 % цены контракта.
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) в виде фиксированной суммы в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
8.4. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пеней) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом,
не может превышать цену Контракта.
Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пеней) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
8.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик вправе произвести оплату по Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (при этом исполнение обязательства исполнителя по перечислению неустойки и (или) убытков в доход бюджета возлагается на Заказчика). Уплата Стороной неустойки не освобождает ее от исполнения обязательств по Контракту.
8.6. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафов, пеней), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло по вине другой стороны или вследствие обстоятельств непреодолимой силы.
9. Действие обстоятельств непреодолимой силы
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Контракту, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших помимо воли и желания Сторон, и которые нельзя было предвидеть или предотвратить, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие обстоятельства непреодолимой силы.
9.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия или продолжительности действия непреодолимой силы.
9.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Контракту.
10. Порядок урегулирования споров
10.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с выполнением обязательств по настоящему Контракту, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
10.2. Претензия в письменной форме направляется Стороне, допустившей нарушение условий Контракта. В претензии указываются допущенные нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены для устранения нарушений.
Претензионный порядок досудебного урегулирования споров, вытекающих из Контракта, является для Сторон обязательным.
10.3. Срок рассмотрения писем, уведомлений или претензий не может превышать 10 календарных дней со дня их получения.
10.4. В случае если указанные споры и разногласия не могут быть разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
11. Действие контракта
11.1. Контракт вступает в силу с даты его подписания и действует до 31 декабря 2025 года.
11.2. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему, не освобождает Стороны от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств Сторонами по настоящему Контракту, если таковые имели место при его исполнении.
12. Порядок изменения и расторжения контракта
12.1. При заключении и исполнении Контракта изменение его условий в одностороннем порядке не допускается. Контракт может быть изменен по соглашению Сторон по основаниям, предусмотренным ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
12.2. Все изменения и дополнения к настоящему Контракту действительны, если они оформлены в виде дополнительного соглашения к Контракту и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон. Дополнительные соглашения к Контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
12.3. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по настоящему Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
12.4. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также Стороны вправе в одностороннем порядке по письменному заявлению отказаться от его исполнения по основаниям, предусмотренным Контрактом и законодательством.
12.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Контракта в одностороннем внесудебном порядке в случаях:
- Поставки Товара ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок.
- Неоднократного нарушения Поставщиком сроков поставки Товара.
- В иных случаях, предусмотренных гражданским законодательством.
12.6. Поставщик вправе отказаться от Контракта в одностороннем порядке в случаях:
- Необоснованного уклонения Заказчика от принятия и (или) оплаты Товара.
13.Прочие условия
13.1. При изменении юридического адреса, организационно-правовой формы Поставщик в двухнедельный срок обязан письменно известить об этом Заказчика. В случае изменения своего расчетного счета Поставщик обязан в однодневный срок в письменной форме сообщить об этом заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
13.2. Стороны признают, что, если какое-либо из положений Контракта становится недействительным в течение срока его действия вследствие изменения законодательства, остальные положения Контракта обязательны для Сторон в течение срока действия Контракта.
13.3. Настоящий Контракт составлен в 2 (двух) экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
13.4. Поставщик не вправе без предварительного письменного согласия Заказчика передавать свои права по Контракту третьим лицам.
13.5. Приложения, указанные в настоящем Контракте, являются его неотъемлемой частью:
Приложение 1- спецификация.
Приложение 2- Техническое задание
14. Юридические адреса и платежные реквизиты сторон
Приложение №1
к контракту №14/2025 от «___» июля 2025 г.
Спецификация
Итого: ___________________________________-
Приложение №2
к контракту №14/2025 от «___» июля 2025 г.
Техническое задание
Требования к качеству и безопасности Товара.
1.1. Требования к качеству, техническим характеристикам Товара, их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) Товара:
1.1.1. Качество поставляемого Товара должно удовлетворять требованиям нормативных правовых актов РФ.
Поставляемый Товар должен быть новым (Товаром, который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств).
1.1.2. При поставке Товара Поставщик передает Заказчику документы, подтверждающие соответствие Товара: технические паспорта и/или другие документы, удостоверяющие качество Товара; сертификаты соответствия и/или декларации о соответствии на Товары, для которых предусмотрена обязательная сертификация и/или иные документы, подтверждающие качество Товара.
1.1.3. При поставке Товара Поставщиком должна быть обеспечена безопасность Товара для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации (Закон Российской Федерации от 07.02.1992 N▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О защите прав потребителей»).
В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» если на Товары законодательством Российской Федерации установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие Товаров указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.
1.1.4. Во время поставки Товара Поставщик должен обеспечить соблюдение необходимых норм пожарной безопасности, техники безопасности, охраны окружающей среды.
1.2. Требования к размерам, упаковке Товара:
1.2.1. Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям ГОСТа, а упаковка и маркировка импортного Товара – международным стандартам упаковки.
1.2.2. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке Товара.
1.2.3. Упаковка должна обеспечивать сохранность Товара при транспортировке и погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации.
1.2.4. Уборка и вывоз упаковки производятся силами Поставщика или за его счет в течение 1 (одного) рабочего дня после дня поставки Товаров.
2. Требования к техническим характеристикам Товара .
2.1. Технические характеристики и потребительские свойства поставляемого Товара должны соответствовать техническим характеристикам и потребительским свойствам Товара, указанным в Приложении №1 к Техническому заданию.
3. Требования к таре и упаковке Товара.
3.1. Товар поставляется в таре и упаковке, соответствующей государственным стандартам, техническим условиям. Поставляемый товар по качеству и комплектности должен соответствовать стандарту образцов, описаний, технических характеристик.
3.2. Поставщик должен обеспечить упаковку, применяемую для экспортных Товаров в стране - производителе Товара, которая обеспечила бы сохранность Товара при перевозке с учетом возможных перегрузок, складирования, продолжительности и способов транспортировки, при надлежащем и обычном способе обращения с грузом, а также предохранять Товар от атмосферных воздействий. Поставщик несет полную ответственность за порчу или повреждение Товара вследствие несоответствующей упаковки, до момента перехода права собственности на Товар Заказчику.
3.3. Требования к размерам, упаковке Товара:
3.3.1. Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям ГОСТа, а упаковка и маркировка импортного Товара – международным стандартам упаковки.
3.3.2. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке Товара.
3.3.3. Упаковка должна обеспечивать сохранность Товара при транспортировке и погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации.
3.3.4. Уборка и вывоз упаковки производятся силами Поставщика или за его счет в течение 1 (одного) рабочего дня после дня поставки Товаров.
4. Требования к отгрузке и доставке Товара.
4.1. Проверка поставленного Поставщиком Товара, в части соответствия его условиям Контракта, осуществляется путем проведения Заказчиком экспертизы.
Для проведения экспертизы поставленного Товара, а также отдельных этапов исполнения контракта Заказчик имеет право создать комиссию, привлечь эксперта, экспертную организацию.
4.2. Приемка Товара производится Заказчиком в течение 5 (пяти рабочих) дней с момента его поставки.
При осуществлении Заказчиком приемки поставляемых товаров, Заказчик проверяет их на соответствие его количества и качества требованиям, установленным в Контракте. Выявленные отступления от условий Контракта фиксируются рекламационным актом.
4.3. При приеме Товара Заказчик проверяет его по наименованию, количеству, комплектности, качеству, требованиям к маркировке, таре и упаковке, оформляя акт приема-передачи на поставляемый Поставщиком товар.
4.4. Некачественные товары, признанные таковыми в момент приемки Товара Заказчиком, должны быть заменены Поставщиком на такой же товар в течение срока, установленного Заказчиком, с момента подписания рекламационного акта о поставке некачественного Товара, подписанного Сторонами. В случае отказа Поставщика от подписи в рекламационном акте делается соответствующая отметка.
4.5. Доставка Товара и его ответственное хранение осуществляются за счет средств Поставщика.
4.6. Товар считается поставленным после подписания сторонами товарной накладной и акта приема-передачи на поставляемый Товар.
4.7. По завершении приемки Товара, Заказчик, при наличии зафиксированных фактов неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств по Контракту, вправе направить Поставщику уведомление с расчетом неустойки, для проведения зачета встречного однородного требования, в соответствии со ст. 410 ГК РФ.
4.8. Товар ненадлежащего качества, признанный таковым в момент приемки Товара Заказчиком, должен быть заменен Поставщиком на такой же Товар в течение срока, установленного Заказчиком, с момента подписания рекламационного акта о поставке некачественного Товара, подписанного Сторонами.
В случае несоответствия Товара требованиям Контракта составляется двусторонний акт несоответствия, в котором отражаются выявленные недостатки
При немотивированном отказе Поставщика от подписания акта, акт, подписанный только Заказчиком, будет считаться действительным.
4.9. Претензии по скрытым недостаткам могут быть заявлены Заказчиком в течение срока полезного использования, гарантийного срока (срока годности).
4.10. Для проверки соответствия качества поставленного Товара требованиям, установленным Контрактом, Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
4.11. Все расходы, связанные с устранением недостатков, несет Поставщик.
5. Место, условия и сроки (периоды) поставки товара.
5.1. Местом поставки товара является ГБДОУ детский сад № 61 Колпинского района Санкт-Петербурга, расположенное по адресам:
- Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Московская, д. 3, корп. 2, лит. А.
Ответственное лицо – Ефимова О.В. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
- Ленинградская обл., Тосненский р-н, п. Тельмана, Ладожский б-р, д.7.
Ответственное лицо – Цыпушкина О.В. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
5.2. Условия контракта установлены заказчиком в техническом задании документации об электронном магазине и проекте контракта.
5.3. Поставка товара осуществляется в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня, следующего после дня вступления Контракта в силу.
5.4. Поставка товара включает в себя доставку товара и погрузочно-разгрузочные работы. Поставка товара осуществляется силами и средствами Поставщика по рабочим дням с 9.00 до 16.00 час. по московскому времени.
5.5. Товар поставляется по предварительному согласованию с заказчиком даты и времени поставки.
5.6. Поставщик, при доставке товара, использует транспорт грузоподъемностью не более 5 тонн. Это требование обуславливается возможностью проезда к учреждению и особенностями дорожного покрытия.
Приложение № 1 к техническому заданию
Требования к значениям показателей (характеристик) товара, позволяющие определить соответствие установленным Заказчиком требованиям или эквивалентности предлагаемого к поставке товара
В связи с тем, что характеристики закупаемого товара, указанные в КТРУ, не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить качественные, функциональные и технические характеристики, отвечающие потребностям заказчика, в описании объекта закупки указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должен отвечать закупаемый товар. Указание дополнительной информации для описания товара обусловлено необходимостью использования наряду с информацией из КТРУ информации из Справочника конечных каталожных наименований (ККН).
В соответствии с п. 2 Правил использования справочника ККН, утвержденных распоряжением Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 04.10.2017 № 171-р, справочник ККН используется заказчиками Санкт-Петербурга в обязательном порядке, за исключением случаев, когда в Справочнике ККН отсутствует соответствующая позиция ККН.
Данный выбор характеристик позволяет максимально удовлетворить потребности Заказчика с учетом специфики его деятельности.
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Росатом: БРИФ
#318635904 |
26 150 612
|
8 дней
28.11.2025 10.12.2025 |
|
|
Тендер №318772308
Приобретение хозяйственных товаров
|
Малая закупка
#318772308 |
59 833
|
20 часов
01.12.2025 02.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №306806848
Поставка моющих средств
|
Малая закупка
#306806848 |
83 023
|
срок истек
- 21.08.2025 |
|
Тендер №306806594
Анисептические средства, моющее для посуды (с результатом)
|
Единственный поставщик
#306806594 |
6 663
|
срок истек
18.08.2025 - |
|
Тендер №306806416
Средство Белизна
|
Не определен
#306806416 |
срок истек
- 19.08.2025 |
|
|
Тендер №306806101
Скребок 260х280х33 мм полипропилен
|
Запрос предложений
#306806101 |
206
|
срок истек
- 31.08.2025 |
|
Единственный поставщик
#306806096 |
16 169 184
|
срок истек
18.08.2025 15.08.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Малая закупка
#306806932 |
50 000
|
срок истек
- 19.08.2025 |
|
|
Малая закупка
#306806923 |
23 265
|
срок истек
- 19.08.2025 |
|
|
Малая закупка
#306806919 |
41 895
|
срок истек
18.08.2025 19.08.2025 |
|
|
Тендер №306802207
Приобретение мясорубки
|
Малая закупка
#306802207 |
77 500
|
срок истек
- 19.08.2025 |
|
Электронный аукцион
#306796776 |
111 800
Обеспечение заявки:
559 |
срок истек
18.08.2025 26.08.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |