Тендер - Поставка моющих средств №287475999

Описание тендера: Поставка моющих средств (с результатом)
Сумма контракта: 151 454,60 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 23.12.2024
Окончание: 13.01.2025 10:00:00
Тендер №: 287475999
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204132111) Средства для мытья посуды
  • (204132114) Средства моющие для туалетов и ванных комнат
Регион: Центральный ФО / Смоленская область / Десногорск
Регион поставки: Центральный ФО / Смоленская область / Десногорск
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 7 572.73 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка моющих средств
Цена контракта: 151 454,60 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство для мытья посуды Для использования в посудомоечной машине Нет Форма выпуска Жидкость объем упаковки 5 Л; ДМ3 72540 93.6 775 Литр; кубический дециметр
2 Средство моющее для туалетов и ванных комнат Наличие антибактериального компонента Да Средство хлорсодержащее Да Форма выпуска Гель 78914.6 207.67 380 Литр; кубический дециметр
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол 0363100013524000259.docx 14 КБ 15.01.25 16:57 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 4 КБ 13.01.25 12:35 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 13 КБ 15.01.25 16:57 Действующая
Дополнительная информация к извещению (информационная карта).doc 46 КБ 23.12.24 10:05 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 23.12.2024 №0363100013524000259.html 27 КБ 23.12.24 00:00 Действующая
Приложение № 1 к извещению Описание объекта закупки.docx 13 КБ 23.12.24 10:05 Действующая
Приложение № 2 к Извещению расчет НМЦК ФФомс.rar 22 КБ 23.12.24 10:05 Действующая
Приложение № 3 к Извещению расчет НМЦК ТФомс.rar 22 КБ 23.12.24 10:05 Действующая
Приложение № 4 к Извещению расчет НМЦК субсидия.rar 22 КБ 23.12.24 10:05 Действующая
Приложение № 5 Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению.docx 21 КБ 23.12.24 10:05 Действующая
Приложение № 6 к извещению Проект контракта.doc 70 КБ 23.12.24 10:05 Действующая

Оглавление

    Приложение_№_1_к_извещению_Описание_объекта_закупкиxx

    Приложение № 1 к Извещению

    Описание объекта закупки

    - Посмотреть таблицу с данными

    * Дополнительные характеристики (в соответствии с требованиями п.1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 44-ФЗ в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В связи с тем, что характеристики, указанные в КТРУ, не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, в описание характеристик товара указана дополнительная информация, которая отвечает характеристикам закупаемого товара). Требование к упаковке обусловлены необходимостью обеспечить прочность и герметичность упаковки с целью сохранить потребительские свойства товара, в том числе обеспечить безопасное и удобное хранение, и транспортировку. Требование к объему обусловлено удобством использования (нормы выдачи на месяц в разные отделения), крышка пуш - пул: наличие (наиболее надежно защитить жидкость от протекания; удобны в эксплуатации; экономия использования моющего средства)

    Требования к качеству поставляемого товара, его безопасности:

    Поставляемый товар должен быть новым, качество товара должно соответствовать нормативным документам, нормам безопасности, действующим в Российской Федерации на аналогичную и подобную продукцию.

    Поставщик гарантирует качество поставляемого товара, правильные условия его хранения и своевременность поставки.

    Качество товара должно подтверждаться сертификатами или декларациями о соответствии, в случае если такой товар подлежит обязательной сертификации или декларированию.

    Поставщик должен гарантировать безопасность поставляемого товара для здоровья человека в соответствии с действующими стандартами и нормами, утвержденными на данный вид товара.

    Товар должен поставляться Заказчику в упаковке, обеспечивающей качество и целостность товара при хранении и транспортировке, а также возможность его идентификации. Упаковка товара не должна быть деформирована.

    В случае поставки некачественного и (или) несоответствующего требованиям контракта товара, обнаружения брака при его приёмке, Поставщик обязан за свой счет вывезти такой товар и заменить его на качественный товар в течение текущего рабочего дня со дня получения в письменной форме мотивированного отказа Заказчика от подписания документа о приемке либо в установленный в мотивированном отказе Заказчиком срок. Остаточный срок годности на дату поставки товара должен составлять не менее 6 месяцев.

    График поставки: 1 поставка – февраль 2025г (50% каждого наименования), 2 поставка – июль 2025г (остаток).

    Приложение № 2 к Извещению расчет НМЦК ФФомс/Приложение № 2 к извещению Обоснование НМЦК ФФомс .xls - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение № 2 к Извещению расчет НМЦК ФФомс/Приложение № 2 к извещению Обоснование НМЦК ФФомс для туалетов.xls - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение № 3 к Извещению расчет НМЦК ТФомс/Приложение № 3 к извещению Обоснование НМЦК ТФомс .xls - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение № 3 к Извещению расчет НМЦК ТФомс/Приложение № 3 к извещению Обоснование НМЦК ТФомс для туалетов.xls - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение № 4 к Извещению расчет НМЦК субсидия/Приложение № 4 к извещению Обоснование НМЦК субсидия .xls - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение № 4 к Извещению расчет НМЦК субсидия/Приложение № 4 к извещению Обоснование НМЦК субсидия для туалетов.xls - Посмотреть таблицу с даннымиДокументация_1xx

    Приложение № 5 к Извещению

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) и инструкция по её заполнению

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке:

    - Посмотреть таблицу с данными

    2. Предложение участника закупки в отношении объекта закупки:

    а) с учетом положений ч. 2 ст. 43 Закона № 44-ФЗ характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с ч. 2 ст. 33 Закона №44-ФЗ, товарный знак (при наличии у товара товарного знака);

    б) наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений ч. 2 ст. 43 Закона № 44-ФЗ;

    Информация о товаре, предусмотренная подпунктами «а» и «б» пункта 2 настоящего раздела, включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг. Информация, предусмотренная подпунктом «а» пункта 2 настоящего раздела, может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, обозначенного таким товарным знаком.

    в) документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (при этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром);

    г) заявка также может содержать иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемое участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке.

    3. Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Закона 44-ФЗ:

    3.1. В соответствии с подпунктом 1.6 пункта 1 Приказа N 126н подтверждением страны происхождения товара, является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Законом о контрактной системе наименования страны происхождения товара.

    Следует отметить, что декларированием страны происхождения товара является указание наименования его страны происхождения.

    Таким образом, учитывая, что Приказом N 126н не установлены требования о представлении определенного документа в качестве декларации о стране происхождения товара, указание участником закупки в заявке наименования страны происхождения товара является декларированием страны происхождения товара.

    В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

    3.2. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 617 «Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлены ограничения допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза).

    3.2.1. Подтверждением страны происхождения товаров, является указание (декларирование) участником закупки в составе заявки номеров реестровых записей из реестра российской промышленной продукции или евразийского реестра промышленных товаров и совокупного количества баллов (при наличии).

    Номера реестровых записей и совокупное количество баллов (при наличии) о поставляемом товаре включаются в контракт.

    Раздел 2. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В

    ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ

    1. Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке, специализированной электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с 44 Федеральным законом оператору электронной площадки, оператору специализированной электронной площадки.

    2. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки, до окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

    3. Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    4. Заявка на участие в аукционе должна быть заполнена на русском языке. Отдельные документы (или их части), предоставленные участником аукциона в составе заявки на участие в аукционе, могут быть подготовлены на другом языке при условии, что к ним будет прилагаться точный перевод необходимых разделов на русский язык. Удостоверение верности перевода с иностранного языка на русский язык осуществляется в соответствии со статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утвержденных Верховным Советом РФ 11 февраля 1993 года №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    5. При оформлении заявки участникам электронного аукциона следует использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных актов. Сведения, которые содержатся в заявке, не должны допускать двусмысленных толкований.

    6. Все документы, входящие в состав заявки на участие в электронном аукционе, должны иметь четко читаемый текст. При этом текст электронных документов должен быть читаем без проведения дополнительных операций – не допускается размещение информации в скрытых полях документов, представление информации шрифтом белого цвета на белом фоне и другое сокрытие информации в представляемых документах.

    7. Характеристики предлагаемого участником закупки товара должны соответствовать показателям, установленным в описании объекта закупки.

    8. Структурированная заявка — это цифровой документ предложения, который участники создают и подают в электронном виде с использованием технических решений электронных площадок. Информацию о поставляемом товаре полностью заполняют в экранных полях электронной площадки.

    Участник указывает каждую характеристику (функциональную, техническую, качественную, эксплуатационную (при необходимости) по п. 1 ч. 1 ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ) товара путем заполнения специальных полей площадки на основе тех значений, которые внес заказчик в структурированном описании объекта закупки.

    9. В отдельное поле вписывает товарный знак (при наличии), выбирает из списка страну происхождения (п. 2 ч. 1 ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ), подписывает квалифицированной электронной подписью и подает.

    10. Ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке, несет участник закупки.

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 23.12.2024 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

    Извещение о проведении электронного аукциона

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000259

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    Российская Федерация, Смоленская обл, Десногорск г, Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства» 6 микрорайон, склад 1 этаж

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.60 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15.0%

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    Ограничения

    1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ

    Дополнительная информация к ограничению отсутствует

    - Посмотреть таблицу с данными

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    7572.73 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ. В случае не предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта (часть 5 статьи 96 Закона № 44-ФЗ). Если предложенная Участником закупки цена Контракта снижена на 25% и более по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, Участник закупки до заключения Контракта предоставляет Заказчику обеспечение исполнения Контракта в соответствии со статьями 96 и 37 Федерального закона о контрактной системе, а именно: размер обеспечения контракта составляет 10 % от НМЦК, либо 5% от НМЦК с предоставлением информации подтверждающей добросовестность Участника закупки в соответствии Федеральным законом № 44-ФЗ.

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта"См. прилагаемые документы

    "Код поступления" Информация отсутствует

    "БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации" Информация отсутствует

    "Номер корреспондентского счета" Информация отсутствует

    Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

    Требуется гарантия качества товара, работы, услуги

    Да

    Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара

    Требования к гарантии производителя товара

    Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги

    Остаточный срок годности на дату поставки товара должен составлять не менее 6 месяцев

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 Приложение № 2 к Извещению расчет НМЦК ФФомс

    2 Приложение № 3 к Извещению расчет НМЦК ТФомс

    3 Приложение № 4 к Извещению расчет НМЦК субсидия

    Проект контракта

    1 Приложение № 6 к извещению Проект контракта

    Описание объекта закупки

    1 Приложение № 1 к извещению Описание объекта закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 Приложение № 5 Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению

    Дополнительная информация и документы

    1 Дополнительная информация к извещению (информационная карта)

    Дополнительная_информация_к_извещению_(информационная_карта) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:} - Посмотреть таблицу с данными

    Дополнительная информация

    к извещению об осуществлении закупки

    Объект закупки: поставка Моющих средств

    (электронный аукцион)

    Информационная карта

    - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение_№_6_к_извещению_Проект_контракта ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    Приложение № 6 к Извещению ПРОЕКТ КОНТРАКТА

    Контракт N _______

    Идентификационный код закупки N▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

    «___»___________ 2025г.

    Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице начальника Азаренкова Алексея Валерьевича, действующего на основании Устава с одной стороны, и _____________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______, действующего на основании ________, с другой стороны, здесь и далее именуемые "Стороны", в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон о контрактной системе), по результатам проведения электронного аукциона, объявленного Извещением от "__" ______ 2024г. N ______, на основании Протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от «___» ____________2025г.), заключили настоящий Контракт о нижеследующем:

  • Предмет Контракта
    1.1. В соответствии с условиями настоящего Контракта Заказчик поручает, а Поставщик принимает на себя обязательства поставить Заказчику моющие средства (далее - Товар), наименование, количество, единичная и общая стоимость которого указана в Спецификации поставляемого товара (Приложение № 1,2,3 к настоящему Контракту), а Заказчик обязуется принять надлежащим образом поставленный Товар, отвечающий требованиям, предусмотренным настоящим Контрактом, и оплатить его в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
  • Цена Контракта и порядок расчетов
    2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.
    2.2. Цена Контракта составляет _____ руб. (___________________________) ______ коп., (в том числе НДС ____ руб. (____) _____ копеек 1 / НДС не облагается в соответствии с _______________ 2 ).
    2.3. Цена настоящего Контракта включает в себя стоимость Товара, стоимость упаковки, маркировки, расходы по оплате таможенных пошлин и процедур, доставке Товара до Заказчика, проведению погрузочно-разгрузочных работ, а так же все прямые и дополнительные расходы Поставщика, связанные с поставкой всего объема Товара, косвенные сборы, пошлины и иные затраты Поставщика, необходимые для надлежащего исполнения своих обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом.
    2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта. Изменение цены допускается только в случаях, предусмотренных в пункте 2.5 настоящего Контракта.
    2.5. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении допускается в следующих случаях:
    2.5.1. При снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий Контракта;
    2.5.2. Если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные Контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.
    2.6. Оплата за товар по настоящему Контракту осуществляется в российских рублях за счет Средств бюджетных учреждений (внебюджетные средства (средства фонда обязательного медицинского страхования, субсидия на выполнение государственного задания)).
    2.7. Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки Товара в срок не более 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком структурированного документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.
    2.8. Сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
  • Сроки и условия поставки
    3.1. Доставка Товара осуществляется транспортными средствами Поставщика. Стоимость доставки включена в стоимость Товара. Погрузо-разгрузочные работы выполняются силами и средствами Поставщика и включаются в стоимость Товара.
    3.2. Поставка Товара Поставщиком осуществляется по адресу: Смоленская область г.Десногорск 6 микрорайон, ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России, склад 1 этаж, в рабочее время с 8-00ч до 16-00, обед с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо 13-00ч. Мск.
    Срок поставки: в соответствии с Приложением № 1, 2, 3 к Контракту.
    3.3. Поставщик обязан за 1 календарный день до даты планируемой поставки Товара известить Заказчика о точном времени и дате поставки Товара.
    3.4. При поставке Товара Поставщик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке (далее – структурированный документ о приемке), к которому прилагаются:
    - товарная накладная, составленная по форме в соответствии с законодательством Российской Федерации; или Универсальный передаточный документ;
    - сертификат или декларация соответствия, (если такой документ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязателен для данного вида Товара).
    Прилагаемые к структурированному документу о приемке документы считаются его неотъемлемой частью.
    При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в структурированном документе о приемке, приоритет имеет информация, содержащаяся в структурированном документе о приемке.
    3.5. Структурированный документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику структурированного документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом Контракта структурированного документа о приемке в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
    3.6. Фактической датой поставки Товара считается дата, указанная в структурированном документе о приемке.
  • Упаковка и маркировка
    4.1. Поставщик обеспечивает упаковку Товара, способную сохранить Товар при его транспортировке к конечному месту поставки и производстве погрузо-разгрузочных работ. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара.
    4.2. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ, а упаковка и маркировка импортного товара - международным стандартам упаковки.
    4.3. Упаковка должна обеспечивать сохранность товара при транспортировке к конечному месту поставки и погрузо-разгрузочных работах. Товар, требующий специального обращения, должен иметь на упаковке дополнительную маркировку: «Осторожно», «Верх» и другие возможные обозначения, необходимые в зависимости от специфики товара.
    4.4. Товар, получивший при загрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения вследствие повреждения тары (упаковки), или вследствие использования Поставщиком ненадлежащей тары (упаковки), считается не поставленным.
    4.5. Отгрузка и поставка товара осуществляется силами и средствами Поставщика.
  • Права и обязанности сторон
    5.1. Заказчик вправе:
    5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, установленных Контрактом, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков Товара.
    5.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями Контракта.
    5.1.3. Контролировать исполнение Поставщиком контракта, оказывать консультативную и иную помощь Поставщику без вмешательства в текущую хозяйственную деятельность последнего.
    5.1.4. Для проверки соответствия качества поставляемых товаров привлекать независимых экспертов.
    5.1.5. Осуществлять иные права, установленные контрактом и законодательством Российской Федерации.
    5.2. Заказчик обязан:
    5.2.1. Принять и оплатить поставленный Товар при отсутствии у него замечаний по качеству, количеству и соответствию Товара условиям Контракта.
    5.2.2. В случае изменения адреса поставки Товара не позднее, чем за 3 дня до начала поставки по новому адресу Заказчика уведомить Поставщика о таком изменении.
    5.3. Поставщик вправе:
    5.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком структурированный документ о приемке на поставленный в рамках настоящего контракта Товар.
    5.3.2. Требовать оплаты надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара в соответствии с условиями настоящего контракта.
    5.3.3. Получать от Заказчика содействие при поставке Товара в соответствии с условиями контракта.
    5.4. Поставщик обязан:
    5.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить Товар в соответствии с условиями контракта.
    5.4.2. Представить документы, обязательные для данного вида товара, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    5.4.3. Представить по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по контракту.
    5.4.4. Уведомить Заказчика об изменении адреса и/или банковских реквизитов в течение 2 рабочих дней со дня внесения таких изменений.
    5.4.5. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим российским законодательством и контрактом.
  • Порядок приемки товара
    6.1. Приемка Товара по качеству, количеству мест, комплектности, ассортименту, маркировке, таре, по полноте и правильности оформления комплекта сопроводительных документов и в соответствии с условиями настоящего контракта осуществляется лицами, уполномоченными на то Заказчиком.
    6.2. Приемка Товара не производится Заказчиком при отсутствии документов, указанных в пункте 3.4. настоящего контракта, или наличии в них ошибок и неточностей, допущенных при оформлении документов.
    6.3. Если между Поставщиком и Заказчиком возникнут разногласия о характере выявленных дефектов и причинах их возникновения, то для определения качества Товара Стороны совместно или заинтересованная Сторона вправе пригласить эксперта компетентной организации. Расходы по привлечению эксперта в случае, если будет установлено несоответствие Товара, несет виновная Сторона, установленная по результатам экспертизы.
    6.4. Вызов представителя Поставщика обязателен в случаях обнаружения Заказчиком недостачи, несоответствия качества Товара требованиям стандартов, скрытых недостатков Товара. Полномочия представителя должны быть подтверждены документально.
    6.5. По решению Заказчика для приемки товара создается приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.
    6.5.1. При осуществлении приемки товара, комиссией проверяется соответствие их количества, комплектности, объема, качества и безопасности требованиям, установленным Контрактом, и положениям нормативной, технической документации, предусмотренной Контрактом,
    6.5.2. Приемка товаров осуществляется осуществляться по исполнении каждого этапа приемки товара.
    6.5.3. По итогам проведения приемки товаров, приемочной комиссией принимается одно из следующих решений:
    - товар поставлен полностью в соответствии с условиями контракта и (или) предусмотренной им нормативной и технической документации – подлежит приемке;
    - выявленные недостатки товара по количеству, качеству или безопасности требованиям, установленным Контрактом, которые поставщику следует устранить в согласованные с заказчиком сроки.
    6.5.4. Членами приемочной комиссии, участвовавшими в приемке товара, составляется и подписывается:
    - Заключение по проведению экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта.
    Заказчик прилагает данное Заключение в форме электронного образа бумажного документа (скана) в единой информационной системе.
    6.6. Заказчик в срок не более 5 рабочих дней, следующих за днем поступления Заказчику структурированного документа о приемке, подписанного Поставщиком, и на основании результатов экспертизы, проведенной в соответствии с пунктом 6.5 Контракта, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе структурированный документ о приемке или мотивированный отказ от подписания структурированного документа о приемке с указанием причин такого отказа.
    Со дня подписания структурированного документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок Заказчиком риск случайной гибели, утраты или повреждения Товара переходит к Заказчику.
    Заказчик имеет право частично принять поставленный Товар с отражением информации о фактически принятом количестве Товара в структурированном документе о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.
    6.7. Структурированный документ о приемке, мотивированный отказ от подписания документа о приемке не позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе направляются автоматически с использованием единой информационной системы Поставщику. Датой поступления Поставщику структурированного документа о приемке, мотивированного отказа от подписания структурированного документа о приемке считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом Контракта таких структурированного документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.
    6.8. В случае получения мотивированного отказа от подписания структурированного документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику структурированный документ о приемке в порядке, предусмотренном Контрактом для направления Поставщиком структурированного документа о приемке.
    По факту приемки Товара Заказчик подписывает структурированный документ о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.
    6.9. Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
    6.10. Обязательства Поставщика по поставке Товара по Контракту (этапу) считаются выполненными Поставщиком после подписания Сторонами структурированного документа о приемке.
  • Качество товара
    Поставляемый товар должен быть новым, качество товара должно соответствовать ГОСТ, СанПиН, иным нормативным документам, нормам безопасности, действующим в Российской Федерации на аналогичную и подобную продукцию.
    Поставщик гарантирует качество поставляемого товара, правильные условия его хранения и своевременность поставки.
    Качество товара должно подтверждаться сертификатами или декларациями о соответствии, в случае если такой товар подлежит обязательной сертификации или декларированию.
    Поставщик должен гарантировать безопасность поставляемого товара для здоровья человека в соответствии с действующими стандартами и нормами, утвержденными на данный вид товара.
    Товар должен поставляться Заказчику в упаковке, обеспечивающей качество и целостность товара при хранении и транспортировке, а также возможность его идентификации. Упаковка товара не должна быть деформирована.
    В случае поставки некачественного и (или) несоответствующего требованиям контракта товара, обнаружения брака при его приёмке, Поставщик обязан за свой счет вывезти такой товар и заменить его на качественный товар в течение текущего рабочего дня со дня получения в письменной форме мотивированного отказа Заказчика от подписания документа о приемке либо в установленный в мотивированном отказе Заказчиком срок.
    Остаточный срок годности на дату поставки товара должен составлять не менее 6 месяцев.
  • Ответственность Сторон
    8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    8.2. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем);
    8.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
    8.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
    8.5. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
    8.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренных пунктом 3.4. контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 8.3-8.5 контракта.
    8.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
    8.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
    8.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
    8.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных п.8.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть):
    а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
    б) 5 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
    8.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон), за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.
    8.12. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном настоящими Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в следующем порядке:
    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:
    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
    5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:
    10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
    5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
    8.13. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в договоре таких обязательств) в следующем порядке:
    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).
    8.14. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
    8.15. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
  • Обеспечение исполнения Контракта
    9.1. Обеспечение исполнения Контракта предусмотрено для обеспечения исполнения Поставщиком его обязательств по Контракту, в том числе таких обязательств как поставка Товара надлежащего качества, соблюдение сроков поставки Товара, оплата неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта, возмещение ущерба.
    9.2. Обеспечение исполнения Контракта не применяется, если участник закупки, с которым заключается Контракт, является казенным учреждением.
    9.3. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.
    Размер обеспечения исполнения Контракта составляет 5 % начальной (максимальной) цены контракта.
    9.4. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается Контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона 44-ФЗ.
    9.5. Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
    Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона о контрактной системе Поставщиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.
    9.6. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком), в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе, возвращаются Поставщику в срок не более 30 (тридцать) дней с даты исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом.
    9. 7. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе.
    9.8. В случае, если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения и установлено требование обеспечения исполнения Контракта, в ходе исполнения данного Контракта размер этого обеспечения подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе.
    9.9. Размер обеспечения исполнения Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара или об исполнении им отдельного этапа исполнения Контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона о контрактной системе. Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом.
    В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
    В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются Заказчиком в установленный в соответствии с частью 27 статьи 34 Федерального закона о контактной системе Контрактом срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
    9.10. Предусмотренное пунктами 9.7 и 9.8 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе и условиями Контракта. Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации.
    9.11. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязуется предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе.
    9.12. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 9.7 и 9.11 Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
    9.13. Независимая гарантия, предоставленная в качестве обеспечения исполнения Контракта, должна содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
    9.14. В случае, если обеспечением исполнения Контракта является внесение денежных средств на указанный Заказчиком счет, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе удержать денежные средства.
    9.15. В случае, если обеспечением исполнения Контракта является безотзывная независимая гарантия, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе потребовать у гаранта уплаты денежной суммы.
    9.16. Предусмотренные частью 1 статьи 95 Федерального закона о контрактной системе изменения осуществляются при условии предоставления Поставщиком в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе обеспечения исполнения контракта, если такие изменения влекут возникновение новых обязательств Поставщика, не обеспеченных ранее предоставленным обеспечением исполнения контракта, и если при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) требование обеспечения исполнения контракта установлено в соответствии со статьей 96 Федерального закона о контрактной системе. При этом:
  • размер обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, предусмотренных частями 7 - 7.3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе;
  • обеспечение исполнения контракта может быть предоставлено путем внесения соответствующих изменений в условия, ранее предоставленной Заказчику независимой гарантии;
  • если обеспечение исполнения контракта осуществляется путем предоставления новой независимой гарантии, возврат Заказчиком ранее предоставленной ему независимой гарантии предоставившему ее гаранту не осуществляется, взыскание по ней не производится, Заказчик признается отказавшимся от своих прав по ранее предоставленной независимой гарантии, обязательство гаранта перед Заказчиком по ранее предоставленной независимой гарантии прекращается с момента выдачи новой независимой гарантии;
  • если при увеличении в соответствии со статьей 95 Федерального закона о контрактной системе цены контракта обеспечение исполнения контракта осуществляется путем внесения денежных средств, Поставщик вносит на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, денежные средства в размере, пропорциональном стоимости новых обязательств Поставщика.
    9.17. В случае уменьшения в соответствии со статьей 95 Федерального закона о контрактной системе цены контракта Заказчик возвращает Поставщику внесенные в качестве обеспечения исполнения контракта денежные средства в размере, пропорциональном размеру такого уменьшения цены контракта.
    9.18. В случае изменения срока исполнения контракта в соответствии с частью 27 статьи 34 Федерального закона о контрактной системе по соглашению Сторон устанавливается новый срок возврата Заказчиком Поставщику денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта
    Реквизиты счета для внесения денежных средств в качестве обеспечения исполнения Контракта:
    Получатель: УФК по Смоленской области (ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России л/с 20636У68610)
    ИНН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКПП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    Казн.банк.счет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Смоленской области г Смоленск
    БИК :▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    Кор.сч.:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    назначение платежа: обеспечение исполнения Контракта №_____ (указать № Контракта).
  • Обстоятельства непреодолимой силы
    10.1. Стороны не несут ответственности за задержки в исполнении или неисполнение обязательств по настоящему Контракту, если задержки или неисполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят: войны, военные действия мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия.
    10.2. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, должна не позднее чем через 5 (пять) календарных дней письменно уведомить другую сторону об их возникновении, направив извещение. В противном случае она лишается права ссылаться на эти обстоятельства, как освобождающие от ответственности.
  • Порядок разрешения споров
    11.1. В случае возникновения между Заказчиком и Поставщиком любых споров или разногласий, связанных с настоящим контрактом или выполнением либо невыполнением любой Стороной обязательств по контракту, Стороны приложат все усилия для их разрешения путем переговоров между уполномоченными представителями.
    11.2. Все неурегулированные сторонами путем переговоров споры передаются на рассмотрение Арбитражного суда Смоленской области.
  • Срок действия Контракта, изменение и расторжение Контракта
    12.1. Контракт вступает в силу с даты подписания и действует по 31 декабря 2025г. (включительно), а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по настоящему Контракту.
    12.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
    12.3. Все изменения Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Контракту.
    12.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в порядке и сроки, определенные статьей 95 Закона.
    12.5. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях отраженных действующим законодательством РФ.
  • Уведомления
    13.1. Любое уведомление, которое одна сторона направляет другой стороне в соответствии с контрактом, высылается в виде факсимильного сообщения, телеграммы или письма по адресу другой стороны, с подтверждением о получении.
    13.2. Уведомление вступает в силу после доставки или в определенный для этого день, в зависимости от того, какая из этих дат наступит позднее.
  • Прочие условия
    14.1. Все приложения к настоящему контракту являются его неотъемлемой частью.
    14.2. По вопросам, неурегулированным настоящим контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
    14.3. Все изменения и дополнения являются неотъемлемой частью настоящего контракта, и считаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами.
    14.4. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
    14.5. Приложениями к контракту являются:
    - Спецификация ФФомс, Приложение № 1
    - Спецификация ТФомс, Приложение № 2
    - Спецификация Субсидия, Приложение № 3
  • Адреса и реквизиты сторон
  • Поставщик:

    Заказчик: Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

    «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства»

    (ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России)

    Место нахождения (почтовый адрес):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьСмоленская область г. Десногорск 6 микрорайон

    Получатель: УФК по Смоленской области (ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России л/с 20636У68610, л/с 22636У68610)

    ИНН:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКПП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Казн.банк.счет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Смоленской области г. Смоленск

    БИК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Кор.сч.:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к Контракту № ____ от «____»___________2025г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ ФФомс

    - Посмотреть таблицу с данными

    График поставки: 1 поставка – февраль 2025г (50% каждого наименования), 2 поставка – июль 2025г (остаток).

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2 к Контракту № ____ от «____»___________2025г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ ТФомс

    - Посмотреть таблицу с данными

    График поставки: 1 поставка – февраль 2025г (50% каждого наименования), 2 поставка – июль 2025г (остаток).

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 3 к Контракту № ____ от «____»___________2025г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ Субсидия

    - Посмотреть таблицу с данными

    График поставки: 1 поставка – февраль 2025г (50% каждого наименования), 2 поставка – июль 2025г (остаток).

    - Посмотреть таблицу с данными
  • ^ Указывается в случае, если Контракт заключается с лицом, являющимся в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации плательщиком налога на добавленную стоимость.

  • ^ Указывается в случае, если Контракт заключается с лицом, не являющимся в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации плательщиком налога на добавленную стоимость. При этом указывается основание освобождения от уплаты НДС.

  • Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #298100163
    323 239
    Обеспечение контракта:
    5%
    3 дня
    06.05.2025
    19.05.2025
    Запрос котировок
    #298242422
    135 581
    Обеспечение контракта:
    5%
    21 час
    07.05.2025
    16.05.2025
    Тендер №298269216
    Жидкое мыло (1635-эзк)
    Запрос котировок
    #298269216
    34 219
    21 час
    07.05.2025
    16.05.2025
    Тендер №298269237
    Жидкое мыло (1635-эзк)
    Преимущества СМП, СОНО и др.
    Запрос котировок
    #298269237
    34 219
    Обеспечение заявки:
    -1
    21 час
    07.05.2025
    16.05.2025
    Электронный аукцион
    #298374490
    1 161 000
    Обеспечение заявки:
    11 610
    4 дня
    12.05.2025
    20.05.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #287475919
    37 513
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    375
    срок истек
    -
    10.01.2025
    Электронный аукцион
    #287475908
    151 455
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    -
    13.01.2025
    Не определен
    #287475903
    1 203 968
    срок истек
    23.12.2024
    09.01.2025
    Анализ цен
    #287475730
    срок истек
    -
    25.12.2024
    Анализ цен
    #287475632
    срок истек
    -
    25.12.2024

    Тендеры из региона Десногорск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #287475996
    2 328 855
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    23 289
    срок истек
    23.12.2024
    10.01.2025
    Электронный аукцион
    #287475992
    150 910
    срок истек
    23.12.2024
    14.01.2025
    Электронный аукцион
    #287475991
    468 179
    срок истек
    23.12.2024
    14.01.2025
    Электронный аукцион
    #287475962
    23 370
    срок истек
    23.12.2024
    14.01.2025
    Электронный аукцион
    #287475957
    26 076
    срок истек
    23.12.2024
    14.01.2025
    Показать больше информации о тендере