| Описание тендера: | Поставка моющих и дезинфицирующих средств |
| Сумма контракта: | 483 533,40 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 13.08.2025 |
| Окончание: | 14.08.2025 14:45:00 |
| Тендер №: | 306466525 |
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-Кавказский ФО / Ставропольский край / Железноводск |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка моющих и дезинфицирующих средств
Цена контракта: 483 533,40 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Средство для швабр электрических | 8315 | 1663 | 5 | ШТ |
| 2 | Средство для мытья пола | 19220 | 961 | 20 | ШТ |
| 3 | Порошок чистящий | 12810 | 128.1 | 100 | ШТ |
| 4 | Средство моющее для стекол и зеркал | 5352 | 178.4 | 30 | ШТ |
| 5 | Очиститель для посудомоечной машины | 13440 | 448 | 30 | ШТ |
| 6 | Шампунь для моющих пылесосов | 8990 | 899 | 10 | ШТ |
| 7 | Средство отбеливающее для стирки | 37320 | 1244 | 30 | ШТ |
| 8 | Средство для поломоечных машин | 11625 | 2325 | 5 | ШТ |
| 9 | Средство для сантехники | 29025 | 193.5 | 150 | ШТ |
| 10 | Мыло жидкое антибактериальное | 53820 | 358.8 | 150 | ШТ |
| 11 | Хлорные таблетки | 10502.4 | 875.2 | 12 | КГ |
| 12 | Антисептик с дозатором | 16944 | 564.8 | 30 | л; дм[3*] |
| 13 | Таблетки для ПММ | 148800 | 1860 | 80 | ШТ |
| 14 | Средство для сантехники | 43140 | 215.7 | 200 | ШТ |
| 15 | Средство для мытья посуды | 12630 | 126.3 | 100 | ШТ |
| 16 | Порошок стиральный | 51600 | 2580 | 20 | ШТ |
| Извещение.html | 38 КБ | 13.08.25 14:48 | Действующая |
| НМЦК_моющих_и_дезсредств.xlsx | 37 КБ | 13.08.25 14:48 | Действующая |
| ЭМ_Контракт_поставку_моющих_и_дезинфицирующих_средств.docx | 51 КБ | 13.08.25 14:48 | Действующая |
КОНТРАКТ № _______
на поставку моющих и дезинфицирующих средств
г. Санкт- Петербург от «___» ____________г.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 4 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (ГБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 4 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _______________, действующего на основании _____________, с одной стороны и _________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик» в лице ______________, действующего на основании _______________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» и каждый в отдельности «Сторона», в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) заключили настоящий Контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:
1. Предмет Контракта
1.1. Поставщик обязуется передать Заказчику Товар, наименование, количество, общая и единичная стоимость которого установлены в Спецификации (приложение № 1 к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта, на условиях, установленных Контрактом, а Заказчик обязуется принять Товар надлежащего качества и оплатить его в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
Идентификационный код закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4.
1.2. Наименование, количество и стоимость Товара установлены в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта.
1.3. Требования к Товару, в том числе к качеству, комплектности, таре, упаковке, маркировке и иные требования содержатся в Описании объекта закупки (Приложение № 2 к Контракту), являющемся неотъемлемой частью Контракта.
1.4. Поставщик гарантирует, что является собственником Товара, Товар в споре или под арестом не состоит, не является предметом залога, не обременен другими правами третьих лиц и не нарушает прав третьих лиц.
1.5. Поставщик гарантирует, что поставляемый по Контракту Товар полностью соответствует стандартам производителя данного Товара, заявленным характеристикам, требованиям действующего законодательства Российской Федерации.
2. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена контракта составляет ____ рублей ____ копеек, в том числе НДС ____ рублей / НДС не облагается, и указана в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту).
Источник финансирования Контракта – внебюджетные средства, средства бюджетных учреждений.
2.2. Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта. Цена контракта включает в себя расходы, связанные с поставкой Товара (стоимость упаковки, стоимость Товара, погрузо-разгрузочные работы, расходы на доставку, включая транспортные расходы, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей). [1]
2.3. Авансирование не предусмотрено.
2.4. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения количества и качества поставляемого Товара, а также иных предусмотренных Контрактом условий.
2.5. Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе увеличить или уменьшить предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов. При увеличении количества Товара по соглашению Сторон допускается изменение цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара исходя
из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества Товара Стороны обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара.
2.6. Оплата Товара осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте
в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания сторонами Акта приемки, предусмотренного формой по ОКУД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(далее – Акт), на основании представленных Поставщиком товарной накладной № ТОРГ-12 по форме ОКУД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(далее – ТТН
№ ТОРГ-12), счета на оплату или универсального передаточного документа по форме, рекомендованной для применения письмом ФНС России от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@ (далее – УПД).
2.7. Оплата Товара осуществляется в пределах доведенных в соответствии
с бюджетным законодательством Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств на срок исполнения контракта.
2.8. Днем оплаты считается день списания денежных средств со счета Заказчика.
2.9. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику (как юридическому лицу, так и физическому лицу) уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах
и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
3. Порядок поставки Товара
Вариант 1
3.1. Поставка Товара осуществляется по адресу и в сроки, указанные в Описании объекта закупки (Приложение № 2 к Контракту).
Вариант 2
3.1. Товар Заказчику поставляется в соответствии с условиями Контракта
на основании Заявки Заказчика.
В Заявке указываются наименования поставляемого Товара, сроки поставки и адреса поставки в соответствии с Описанием объекта закупки (Приложение № 2 к Контракту).
Заявка направляется Заказчиком не позднее чем за 3 рабочих дней до предполагаемой поставки Товара в пределах срока, установленного пунктом 9.2. Контракта.
Заказчик направляет Заявку посредством электронной почты, почты, факса или иным способом, позволяющим достоверно установить, что документ исходил со стороны Заказчика.
Поставка Товара по Заявкам осуществляется в течение 15 рабочих дней со дня отправки Заявки Заказчиком.
По результатам поставки Товара Поставщик не позднее 3 дней представляет Заказчику документы, предусмотренные пунктом 2.6. Контракта.
Поставка Товара по Заявке осуществляется Поставщиком по адресу, указанному
в Описании объекта закупки (Приложение № 2 к Контракту).
3.2. Одновременно с Товаром поставщик передает Заказчику документы на Товар, указанные в Описании объекта закупки (приложение № 2 к Контракту), в том числе документы, подтверждающие качество Товара, а также иные документы, предусмотренные требованиями действующего законодательства Российской Федерации. В случае отсутствия указанных документов Заказчик вправе отказаться от приемки Товара. Товар будет считаться не поставленным.
3.3. Датой поставки Товара считается дата подписания Сторонами ТТН
№ ТОРГ-12 или УПД.
3.4. Право собственности на Товар переходит Заказчику с даты подписания Сторонами Акта.
4. Порядок передачи-приемки Товара
4.1. Поставщик обязан передать Заказчику Товар надлежащего качества по адресу,
в сроки и в соответствии со всеми требованиями, указанными в Контракте
и Описании объекта закупки (Приложение № 2 к Контракту).
4.2. Приемка Товара осуществляется Заказчиком и заключается в проверке поставленного Товара на соответствие требованиям Контракта, в том числе требованиям Описания объекта закупки (приложение № 2 к Контракту).
4.3. Приемка Заказчиком может осуществляться как уполномоченными должностными лицами, так и комиссией. Решение о способе приемки принимает Заказчик.
4.4. Для проверки соответствия качества поставленного Товара требованиям, установленным Контрактом, Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом о контрактной системе.
4.5. Приемка Заказчиком производится в срок и на основании документов о приемке, указанных в Описании объекта закупки (Приложение № 2 к Контракту).
4.6. По результатам приемки Заказчик оформляет Акт, который подписывается Сторонами.
4.7. В случае наличия нарушений Контракта Заказчик отражает их в Акте, который подписывается Сторонами (в случае отказа Поставщика от подписания Акта с указанными в нем замечаниями Заказчиком делается отметка об отказе от его подписания Поставщиком). Акт вместе с Мотивированным отказом от приемки Товара
(далее – Мотивированный отказ) с указанием сроком устранения недостатков направляется Поставщику, указанным в Контракте способом.
4.8. Поставщик в случае получения Акта с Мотивированным отказом обязан устранить причины, указанные в Акте и в сроки, указанные в таком отказе, и повторно направить Заказчику Акт с документами, указанными в пункте 4.5 Контракта.
4.9. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует его приемке и устранено Поставщиком.
4.10. Датой приемки поставленного Товара считается дата подписания Сторонами Акта.
4.11. Претензии по скрытым недостаткам могут быть заявлены Заказчиком в течение срока полезного использования, гарантийного срока.
4.12. Все расходы, связанные с устранением недостатков, несет Поставщик.
5. Права и обязанности Сторон
5.1. Заказчик вправе:
5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств
в соответствии с Контрактом.
5.1.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения выявленных недостатков.
5.1.3. В случае досрочного исполнения Поставщиком обязательств по Контракту принять и оплатить Товар в соответствии с установленным в Контракте порядком.
5.1.4. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения обязательств
по Контракту.
5.1.5. Осуществлять контроль (надзор) за качеством, порядком и сроками поставки Товара, не вмешиваясь при этом в хозяйственную деятельность Поставщика.
5.1.6. Отказаться от приемки Товара в случаях, предусмотренных Контрактом.
5.1.7. В одностороннем порядке отказаться от исполнения Контракта в соответствии с Законом о контрактной системе.
5.2. Заказчик обязан:
5.2.1. Своевременно принять поставленный Товар в соответствии с Контрактом.
5.2.2. Своевременно оплатить поставленный Товар надлежащего качества
в соответствии с Контрактом.
5.3. Поставщик вправе:
5.3.1. Требовать своевременной приемки и оплаты за поставленный Товар
в соответствии с условиями Контракта.
5.3.2. Досрочно исполнить обязательства по Контракту с согласия Заказчика.
5.4. Поставщик обязан:
5.4.1. Своевременно и надлежащим образом исполнять обязательства по поставке Товара в соответствии с условиями Контракта.
5.4.2. Своевременно представить по запросу Заказчика информацию и документы
по исполнению обязательств по Контракту.
5.4.3. Обеспечить устранение недостатков, выявленных при приемке Заказчиком Товара и в течение гарантийного срока, за свой счет.
5.4.4. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения или указанных в Контракте реквизитов в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления уведомления об этом, адрес и реквизиты, указанные в Контракте, будут считаться надлежащими.
5.5. Поставщик гарантирует, что на момент заключения Контракта:
5.5.1. В отношении него не проводится процедура ликвидации, отсутствует решение арбитражного суда о признании его банкротом и об открытии конкурсного производства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном КоАП РФ, а также размер задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам
в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за прошедший календарный год
не превышает 25% балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской (бюджетной) отчетности за последний отчетный период.
5.5.2. Не обременен обязательствами имущественного характера, способными помешать исполнению обязательств по Контракту.
5.5.3. За последние два года не нарушал контрактных (договорных) обязательств
и не причинял ущерба (либо погасил причиненный ущерб) по аналогичным контрактам (договорам).
5.5.4. В отношении Поставщика либо лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера отсутствуют судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 УК РФ (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации: юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента участия
в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 КоАП РФ.
5.5.5 Отсутствует между Поставщиком и Заказчиком конфликт интересов, под которым понимаются случаи, установленные пунктом 9 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе.
5.5.6. Поставщик не является офшорной компанией, не имеет в составе участников (членов) корпоративного юридического лица или в составе учредителей унитарного юридического лица офшорной компании, а также не имеет офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества.
5.5.7. Поставщик не является иностранным агентом.
5.5.8. У Поставщика отсутствуют ограничения для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.
5.5.9. Информация о Поставщике, в том числе о членах коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, управляющего, управляющей организации, участников (членов) корпоративного юридического лица, владеющих более чем двадцатью пятью процентами акций (долей, паев) корпоративного юридического лица, учредителей унитарного юридического лица,
в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) отсутствует.
6. Гарантии
6.1. Поставщик гарантирует соответствие Товара требованиям Контракта
по качеству и безопасности в соответствии с условиями Контракта в течение гарантийного срока. Срок гарантии установлен в Описании объекта закупки (Приложение № 2
к Контракту). Гарантийный срок исчисляется с момента подписания Сторонами Акта.
6.2. В период действия гарантийного срока Поставщик за свой счет обязуется осуществлять замену Товара, если недостатки Товара вызваны некачественным материалом, некачественным производством и не является результатом действия непреодолимой силы, неправильной эксплуатации, внесения изменений или повреждения со стороны персонала Заказчика или третьих лиц. Срок замены некачественного Товара устанавливается в Описании объекта закупки (Приложение № 2 к Контракту).
6.3. Если в период действия гарантийного срока Поставщик осуществляет замену Товара, то на замененный Товар предоставляется гарантия, установленная в Описании объекта закупки (Приложение № 2 к Контракту).
6.4. Все расходы, связанные с заменой Товара, ненадлежащего качества, осуществляются за счет Поставщика.
7. Ответственность Сторон
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии
с законодательством Российской Федерации и Контрактом.
7.2. Пени начисляются за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом, и фактически исполненных Поставщиком.
7.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 10 % цены контракта и составляет __________ рублей __________ копеек (_______).
7.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) в виде фиксированной суммы в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
7.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик вправе произвести оплату
по Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (при этом исполнение обязательства исполнителя по перечислению неустойки и (или) убытков в доход бюджета возлагается на Заказчика). Уплата Стороной неустойки не освобождает ее от исполнения обязательств по Контракту.
8. Обстоятельства непреодолимой силы
8.1. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафов, пеней), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло по вине другой стороны или вследствие обстоятельств непреодолимой силы.
8.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения контракта в результате непредвиденных
и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.
8.3. О возникновении и прекращении обстоятельства непреодолимой силы Стороны уведомляют друг друга письменно в течение 3 (трех) календарных дней с даты их возникновения или прекращения. После прекращения обстоятельства непреодолимой силы Сторона, прекратившая исполнение обязательства по настоящему контракту, незамедлительно возобновляет его исполнение. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств и возможных последствиях.
8.4. Факт возникновения обстоятельства непреодолимой силы должен быть документально удостоверен уполномоченным органом федеральной, региональной власти или органом местного самоуправления.
8.5. Если одна из Сторон не направит или несвоевременно направит документы, указанные в пунктах 8.3 – 8.4, то такая Сторона не вправе ссылаться на возникновение обстоятельства непреодолимой силы в целях обоснования неисполнения и(или) ненадлежащего исполнения обязательства по настоящему контракту, а вторая Сторона вправе не принимать во внимание наступление обстоятельства непреодолимой силы при предъявлении претензий и исковых заявлений в связи с неисполнением и(или) ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему контракту.
8.6. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы будут сохраняться более 30 (тридцати) календарных дней, любая Сторона имеет право предложить другой Стороне расторгнуть его. При прекращении настоящего контракта по причинам, указанным
в настоящем пункте, Стороны обязаны осуществить взаиморасчеты по своим обязательствам на день прекращения настоящего контракта.
9. Срок действия, порядок изменения и расторжения Контракта.
9.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами.
9.2. Срок исполнения Сторонами обязательств по Контракту до 15.12.2025.
9.3. Контракт действует до полного исполнения Сторонами обязательств
по Контракту в полном объеме, в том числе и гарантийных обязательств.
9.4. Контракт может быть расторгнут:
- по соглашению сторон с учетом требований Закона о контрактной системе;
- по решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством;
- в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта
в соответствии с гражданским законодательством.
9.5. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения договора купли-продажи и отдельных видов договоров купли-продажи, и в соответствии с положениями статьи 95 Закона о контрактной системе.
9.6. Односторонний отказ от исполнения Контракта осуществляется в порядке, предусмотренном Законом о контрактной системе.
9.7. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с Законом о контрактной системе.
9.8. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта такое решение передается лицу, имеющему право действовать от имени Поставщика, в порядке, предусмотренном пунктом 12.2 Контракта. Выполнение Заказчиком данного требования считается надлежащим уведомлением Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Датой такого надлежащего уведомления считается:
1) дата, указанная лицом, имеющим право действовать от имени Поставщика, в расписке о получении решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта (в случае передачи такого решения лицу, имеющему право действовать от имени Поставщика, лично под расписку);
2) дата получения Заказчиком подтверждения о вручении Поставщику заказного письма либо дата получения Заказчиком информации об отсутствии Поставщика по адресу, указанному в Контракте, информации о возврате такого письма по истечении срока хранения (в случае направления решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта заказным письмом).
9.9. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
9.10. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с пунктом 9.7 Контракта. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
9.11. В случае отмены Заказчиком в соответствии с Законом не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, Заказчик не позднее трех рабочих дней, следующих за днем такой отмены, передает лицу, имеющему право действовать от имени Поставщика, лично под расписку уведомление об отмене решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
9.12. Заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 Закона о контрактной системе, обращение о включении информации о Поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
9.13. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
9.14. В случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта такое решение передается лицу, имеющему право действовать от имени Заказчика, в порядке, предусмотренном 12.2 Контракта. Выполнение Поставщиком данного требования считается надлежащим уведомлением Заказчика
об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Датой такого надлежащего уведомления считается:
1) дата, указанная лицом, имеющим право действовать от имени Заказчика, в расписке о получении решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта (в случае передачи такого решения лицу, имеющему право действовать от имени Заказчика, лично под расписку);
2) дата получения Поставщиком подтверждения о вручении Заказчику заказного письма либо дата получения Поставщиком информации об отсутствии Заказчика по адресу, указанному в Контракте, информации о возврате такого письма по истечении срока хранения (в случае направления решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта заказным письмом).
9.15. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
9.16. Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.
9.17. Заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 Закона о контрактной системе, обращение о включении информации о Поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
9.18. При исполнении Контракта по соглашению сторон могут быть внесены изменения в контракт только в случаях, предусмотренных Законом о контрактной системе.
10. Порядок урегулирования споров
10.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением Контракта, Стороны будут стремиться решать путем переговоров.
10.2. В случае не достижения взаимного согласия все споры по Контракту разрешаются в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
10.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда города
Санкт-Петербурга и Ленинградской области Стороны принимают меры к его урегулированию в досудебном порядке.
В случае привлечения Поставщика к гражданско-правовой ответственности
за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, Заказчик вправе руководствоваться положениями распоряжения Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 27.05.2020 № 131-р «Об утверждении Порядка взыскания неустоек (штрафов, пеней) за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом на поставку продуктов питания или оказание услуг социального питания» и распоряжения Комитета
по государственному заказу Санкт-Петербурга от 19.11.2020 № 381-р «Об утверждении Примерной формы регламента работы заказчика по осуществлению закупок» в части касающейся.
11. Антикоррупционная оговорка
11.1. При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны обязуются
не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующих действий:
платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) публично-правовым образованием, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц либо лицам, иным образом, связанным
с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для Сторон по Контракту, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по Контракту;
платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой Стороны по Контракту, ее аффилированным лицам с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей Стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);
не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство Российской Федерации.
12. Прочие условия
12.1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения (далее – корреспонденция), с которыми закон или Контракт связывает наступление гражданско-правовых последствий для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, когда оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
12.2. Доставка корреспонденции Сторонами по Контракту может осуществляться нарочным, почтовым направлением по адресу, а также по адресу электронной почты, указанным в разделе 14 Контракта «Адреса, реквизиты и подписи Сторон».
12.3. Юридическое лицо несет риск последствий неполучения корреспонденции, доставленной по адресу, указанному в Контракте, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя.
12.4. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в Контракте, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.
12.5. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
12.6. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного электронными подписями уполномоченных на подписание Контракта лиц обеих Сторон.
13. Приложения
13.1 Неотъемлемой частью Контракта являются:
Приложение № 1 «Спецификация»;
Приложение № 2 «Описании объекта закупки».
14. Адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон
Приложение № 1 к Контракту
от «___»_____________г. № ______
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Итого (цена Контракта): ____ рублей _____ копеек
Приложение № 2 к Контракту
от «___»_____________г. № ______
Описание объекта закупки
1. Требования к качеству Товара, комплектности, таре, упаковке, маркировке и иные требования:
Товар должен соответствовать требованиям к качеству, устанавливаемым техническими регламентами, документами в области стандартизации, государственными стандартами, применяемыми для товаров такого рода. Товар должен быть новым (который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств). На Товаре не должно быть следов повреждений и изменений.
Товар должен соответствовать требованиям безопасности, установленными действующим законодательством. Безопасность товара – это безопасность товара для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации (Закон Российской Федерации от 07.02.1992 N▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О защите прав потребителей»).
Качество поставляемых товаров должно удовлетворять требованиям действующих технических регламентов, ГОСТов и сопровождаться сертификатом соответствия либо декларацией о соответствии в случаях, установленных Федеральным законом от 27.12.2002№ 184-ФЗ «О техническом регулировании» и Постановлением Правительства РФ от 23.12.2021 № 2425.
Товар должен поставляться в упаковке, которая должна обеспечивать его сохранность при транспортировке и хранении.
Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами. Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
2. Адрес поставки:
Местом поставки Товара является: г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Остров Декабристов, ул Уральская, д.23 стр. 1.
3. Сопроводительные документы:
Товар, поставляемый по Контракту, подлежащий в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга обязательной сертификации, должен иметь сертификат и знак соответствия, выданные или признанные уполномоченным на то органом в установленном законодательством порядке.
4. Сроки и порядок поставки Товара:
Срок поставки Товара: в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента заключения Контракта.
Доставка Товара по месту нахождения складского помещения Заказчика, все виды погрузочно-разгрузочных работ, подъем-спуск на этаж, погрузка на склад (в помещения Заказчика) осуществляются силами Поставщика и за его счет.
Поставка Товара осуществляется единовременно.
На момент передачи Заказчику Товара, последний должен принадлежать Поставщику на праве собственности, не быть заложенным и (или) арестованным, не являться предметом требований, заявленных третьими лицами.
При поставке Товара Поставщик представляет Заказчику акт сдачи-приемки товара в двух экземплярах.
При поставке Товара Заказчик совместно с Поставщиком (по его усмотрению), проводит проверку внешнего вида упаковки поставленных Товаров на предмет отсутствия внешних повреждений, соответствия фактически поставленных Товаров (наименований, моделей, товарных знаков (при наличии)) данным, указанным в акте сдачи-приемки товара, соответствия количества фактически поставленных Товаров количеству, указанному в акте сдачи-приемки товара.
Расходы на доставку Товара, а также все виды погрузочно-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, Поставщик осуществляет собственными техническими средствами и за свой счет.
5. Документы о приемке: ТТН № ТОРГ-12, счет на оплату или УПД.
6. Требования к гарантийному сроку Товара и (или) объему предоставления гарантий качества Товара:
Гарантийный срок наступает с момента подписания Заказчиком документа о приемке и составляет не менее 12 месяцев, но не может быть менее срока действия гарантии производителя на данный Товар.
Гарантия качества Товара должна распространяться на все составляющие и комплектующие его части. Предоставление гарантии осуществляется вместе с поставкой Товара.
В период действия гарантийного срока Поставщиком осуществляется гарантийное обслуживание Товара без дополнительной оплаты со стороны Заказчика.
При обнаружении дефектов Товара в период гарантийного срока, возникших по независящим от Заказчика причинам, Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты либо заменить Товар ненадлежащего качества новым, в срок не более чем 5 (пять) рабочих дней с момента получения письменного уведомления от Заказчика (в том числе посредством факсимильной связи с последующим направлением оригинала).
В случае замены или ремонта какой-либо части Товара, на такую замененную или отремонтированную часть Товара Поставщик предоставляет гарантию. Срок гарантии при этом устанавливается Поставщиком или производителем детали товара, но не менее 12 месяцев.
Все сопутствующие гарантийному обслуживанию мероприятия (доставка, погрузка, разгрузка) осуществляются силами и за счет Поставщика.
Дополняется при необходимости заказчиком. ↑
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#316314498 |
29 934
Обеспечение контракта:
10% |
10 часов
24.10.2025 05.11.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#316401125 |
102 673
|
1 день
27.10.2025 06.11.2025 |
|
|
Тендер №316507392
поставка хозяйственных товаров
|
Электронный аукцион
#316507392 |
383 478
Обеспечение контракта:
5% |
5 дней
28.10.2025 10.11.2025 |
|
Тендер №316519597
поставка моющих средств
|
Малая закупка
#316519597 |
10 179
|
12 часов
28.10.2025 05.11.2025 |
|
Тендер №316528092
поставка хозяйственных товаров
|
Малая закупка
#316528092 |
29 013
|
11 часов
28.10.2025 05.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №306466485
хозяйственное твердое мыло (с результатом)
|
Запрос предложений
#306466485 |
37 500
|
срок истек
13.08.2025 18.08.2025 |
|
Тендер №306466477
мыло медицинское антисептическое (с результатом)
|
Запрос предложений
#306466477 |
72 000
|
срок истек
13.08.2025 15.08.2025 |
|
Тендер №306466346
Средство для мытья посуды 1500 мл. (с результатом)
|
Запрос предложений
#306466346 |
20 280
|
срок истек
13.08.2025 15.08.2025 |
|
Запрос предложений
#306466338 |
176 000
|
срок истек
13.08.2025 15.08.2025 |
|
|
Тендер №306466268
Товары для хозяйственных нужд (с результатом)
|
Запрос предложений
#306466268 |
187 000
|
срок истек
13.08.2025 15.08.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №306466520
Поставка текстильных изделий
|
Малая закупка
#306466520 |
408 710
|
срок истек
13.08.2025 14.08.2025 |
|
Запрос котировок
#306442577 |
999 990
Обеспечение контракта:
30% |
срок истек
13.08.2025 21.08.2025 |
|
|
Запрос котировок
#306441971 |
999 990
|
срок истек
13.08.2025 21.08.2025 |
|
|
Малая закупка
#306438011 |
561 812
|
срок истек
13.08.2025 14.08.2025 |
|
|
Малая закупка
#306438009 |
126 250
|
срок истек
13.08.2025 14.08.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |