| Описание тендера: | Поставка моющих и чистящих средств | 
| Сумма контракта: | 47 171,52 Руб. Получить финансовую помощь | 
| Начало показа: | 16.09.2025 | 
| Окончание: | 17.09.2025 09:37:00 | 
| Тендер №: | 309074113 | 
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика | 
| Закон | 44-ФЗ | 
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия | 
| ОКПД2: | 
								
  | 
						
| Регион: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург | 
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ | 
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ | 
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка моющих и чистящих средств
		
Цена контракта: 47 171,52 RUB
			
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | порошек чистящий | 11502.72 | 199.7 | 57.6 | КГ | 
| 2 | соедство моющее для туалетов и ванных комнат | 14061.6 | 117.18 | 120 | ШТ | 
| 3 | чистящее средство | 21607.2 | 180.06 | 120 | ШТ | 
| Извещение.html | 9 КБ | 16.09.25 09:40 | Действующая | 
| Обоснование_Чистящие_ПЕМО_САНОКС_ДЛЯ_ПОЛА.docx | 18 КБ | 16.09.25 09:40 | Действующая | 
| Проект_Контракта_МОЮЩИ_ПЕМОЛЮКС_САНОКС_ДЛЯ_ПОЛОВ_2025.docx | 64 КБ | 16.09.25 09:40 | Действующая | 
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад
№ 7 Красногвардейского района Санкт-Петербурга
ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА
Должностное лицо Заказчика, ответственное
за соблюдение требований при обосновании
начальной (максимальной) цены контракта,
установленных законодательством Российской Федерации
о контрактной системе в сфере закупок:
_______________/ Заместитель заведующего по АХР Жеребятьева Е.В./
Обоснование и расчет начальной (максимальной) цены контракта
на поставку моющих и чистящих средств для Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 7 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, для нужд Санкт-Петербурга в 2025 году
Нормативный метод.
Начальная (максимальная) цена контракта определена нормативным методом в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 2 октября 2013 г. № 567 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной /максимальной/ цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком /подрядчиком, исполнителем".
Закупаемый товар входит в перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к их потребительским свойствам (в том числе характеристикам качества) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), утвержденный Распоряжением Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 31.05.2018 N 100-р "Об утверждении значений потребительских свойств (в том числе характеристик качества) и иных характеристик (в том числе предельных цен) отдельных видов товаров, работ, услуг"
Контракт №
на поставку моющих и чистящих средств для Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 7 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, для нужд Санкт-Петербурга в 2025 году.
г. Санкт-Петербург «__» _________ 2025 г.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 Красногвардейского района Санкт-Петербурга в лице заведующего Яковицкой Юлии Васильевны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и __________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице ___________________________________, действующего на основании __________________________________ , именуемые совместно в дальнейшем Стороны, в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) заключили настоящий контракт(далее – Контракт) о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА.
1.1. Предметом Контракта является поставка моющих и чистящих средств для Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 7 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, для нужд Санкт-Петербурга в 2025 году (далее – Товар) согласно Приложению № 1.
1.2. Основанием заключения настоящего Контракта является п.5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон).
1.3. Идентификационный код закупки (ИКЗ)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
2. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА
МЕСТО, УСЛОВИЯ И СРОКИ (ПЕРИОДЫ) ПОСТАВКИ ТОВАРА.
2.1. Настоящий Контракт вступает в силу со дня его заключения и действует по «31» декабря 2025 года.
2.2. Контракт подлежит обязательной регистрации в порядке, установленном законодательством.
2.3. Истечение срока действия Контракта не освобождает Стороны от исполнения обязательств, возникших в период действия Контракта, а также от ответственности за его нарушение.
2.4. По настоящему Контракту Поставщик обязуется в установленный срок поставить Товары, предусмотренные Контрактом, в соответствии с условиями и требованиями настоящего Контракта, а Заказчик обязуется оплатить поставленные Товары.
2.5. Местом поставки Товара является: Санкт-Петербург, Заневский пр. д.49 литер А
2.6. Поставка товара осуществляется в рабочее время с 10.00 до 16.00.
2.7. Условия Контракта являются обязательными для исполнения Сторонами.
2.8. Сроки поставки Товара: в течении 20 рабочих дней с момента подписания Контракта.
3. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.
3.1. Цена по настоящему Контракту составляет _________ (__________) НДС __________________________________, в соответствии с Приложением № 1 к контракту.
Цена Контракта включает в себя все расходы, в том числе заработную плату персонала, доставку, разгрузку, подъем на 3 - й этаж, налоги и другие обязательные платежи, а также прочие расходы, связанные с исполнением Контракта.
3.2. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта. Цена Контракта не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством и настоящим Контрактом.
Установленная Контрактом цена не может быть изменена в одностороннем порядке.
3.3. Источник финансирования Контракта: Внебюджетные средства. Средства бюджетных учреждений.
3.4. Авансирование подлежащих поставке Товаров не предусматривается.
3.5. Сроки и порядок оплаты поставленных Товаров:
Оплата за поставленные Товары производится Заказчиком в безналичной форме путем перечисления денежных средств в рублях на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте, в течение 7 рабочих дней со дня подписания сторонами актов сдачи-приемки поставленных Товаров на основании предоставленного исполнителем заказчику счета. Днем исполнения обязательств Заказчиком по оплате считается дата списания денежных средств с лицевого счета Заказчика.
3.6. Товар, поставленный Поставщиком с отклонениями от требований нормативных правовых актов и/или иными недостатками не подлежат приемке до устранения Поставщиком обнаруженных недостатков.
3.7. В случае неисполнения Поставщиком требования Заказчика об уплате неустоек (штрафов, пеней), Заказчик вправе произвести оплату услуг по Контракту с удержанием суммы неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с условиями настоящего Контракта.
3.8. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
4.1. Заказчик обязан:
4.1.1. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством поставляемых Товаров, соблюдением сроков их поставки и соответствием установленной Контрактом стоимости Товаров, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика.
4.1.2. При обнаружении в ходе поставки Товара отступлений от условий выполнения обязательств по Контракту, которые могут ухудшить качество Товара, или иных недостатков, немедленно заявить об этом Поставщику в письменной форме (составив акт выявленных нарушений), а также назначить срок их устранения.
4.1.3. По окончании поставки Товара Поставщиком осуществить приемку в соответствии с условиями настоящего Контракта по результатам экспертизы выполнения условий Контракта.
4.1.4. Осуществлять оплату поставленных Поставщиком Товаров в порядке и сроки, определенные настоящим Контрактом.
4.1.5. Письменно извещать Поставщика об изменениях бухгалтерских реквизитов, наименований, адресов и ответственных лиц Заказчика.
4.1.6. Направлять заявку на поставку Товара.
4.2. Поставщик обязан:
4.2.1. Поставить предусмотренные настоящим Контрактом Товары, обеспечив их надлежащее качество в соответствии с условиями Контракта в сроки, установленные настоящим Контрактом.
4.2.2. Немедленно письменно предупреждать Заказчика при обнаружении не зависящих от Поставщика обстоятельств, которые создают невозможность их завершения в срок.
4.2.3. Обеспечивать Заказчику возможность контроля и надзора за ходом поставки Товара.
4.2.4. Предъявить Заказчику поставленные Товары на предмет определения их качества и объемов в соответствии с условиями настоящего Контракта.
4.2.5. Предоставить Заказчику после завершения поставки Товара подписанные со своей стороны счет, товарную накладную, счет-фактуру (если Поставщик является плательщиком НДС) и иные документы, связанные с исполнением Контракта.
4.2.6. Выполнить иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством и настоящим Контрактом.
4.3. Заказчик имеет право:
4.3.1. Требовать надлежащего выполнения настоящего Контракта. Отказаться от приемки Товара, не соответствующей условиям Контракта.
4.3.2.Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями Контракта.
4.3.3.Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Исполнителем по настоящему Контракту.
4.3.4.Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки Товара.
4.3.5.Для проверки соответствия качества поставляемых Товаров привлекать независимых экспертов.
4.3.6. Ссылаться на недостатки поставляемых Товаров, в том числе в части количества, и стоимости этих Товаров.
4.3.7. В случае неуплаты Поставщиком в добровольном порядке предусмотренных настоящим Контрактом сумм неустойки (пеней, штрафов) взыскивать их в судебном порядке.
4.3.8. При обнаружении несоответствия количества и стоимости поставленных Товаров условиям Контракта требовать от полномочных представителей Поставщика представления разъяснений в отношении соответствия поставленных Товаров условиям Контракта.
4.3.9. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации
4.4. Поставщик имеет право:
4.4.1. Требовать оплаты за поставленные Товары в случае исполнения обязательств в соответствии с документом о приемке, подписанным Заказчиком и Исполнителем в порядке, предусмотренном условиями настоящего Контракта.
4.4.2. Привлекать к исполнению своих обязательств по настоящему Контракту соисполнителей. При этом Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащего исполнение обязательств соисполнителями
5. ТРЕБОВАНИЯ К КОЛИЧЕСТВЕННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ
(ОБЪЕМУ) ТОВАРА.
ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ И БЕЗОПАСНОСТИ ТОВАРА.
5.1. Наименование, характеристики и количество (объемы) Товара, подлежащих поставке по настоящему Контракту, указаны в Приложении № 1 к настоящему Контракту.
5.2. Качество поставляемых Товаров должно удовлетворять требованиям нормативных правовых актов, других руководящих документов.
5.3. При сдаче поставленных Товаров Поставщик обязан передать Заказчику документы, подтверждающие качество Товара в соответствии с установленным настоящим Контрактом требованиям.
5.4. При поставке Товара Поставщик обязан обеспечить безопасность Товара для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды, а также безопасность процесса поставки Товара.
5.5. Во время поставки Товара Поставщик обязан обеспечить соблюдение необходимых норм пожарной безопасности, техники безопасности, охраны окружающей среды.
6. ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ТОВАРА.
6.1. Поставляемые Товары должны соответствовать требованиям действующих нормативных документов, обязательных при поставке Товара, соответствующих предмету настоящего Контракта.
6.2. Порядок оказания услуг:
Поставщик осуществляет поставку Товара своими силами в течении сроков, указанных в Контракте, в рабочее время Заказчика с 10.00 до 16.00.
Направление Заказчиком заявки Поставщику не требуется.
7. ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТАВЛЕННОМУ ТОВАРУ И ИНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, СВЯЗАННЫЕ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ СООТВЕТСТВИЯ ТОВАРА ПОТРЕБНОСТЯМ ЗАКАЗЧИКА. Порядок сдачи и приемки ТОВАРА.
7.1. Сдача и приемка Товара осуществляется на основании Акта приема – сдачи поставленного Товара.
7.2. Исполнитель в срок не более 3 рабочих дней со дня поставки Товара предоставляет Акт приема – сдачи Товара.
К Акту приема – сдачи Товара прилагаются: счет, товарная накладная, счет-фактура(если Поставщик является плательщиком НДС).
7.3. В случае получения мотивированного отказа Заказчика от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить выявленные нарушения в срок, устанавливаемый Заказчиком.
В случае устранения Поставщиком причин отказа от подписания Заказчиком документа о приемке, указанных в мотивированном отказе от подписания документа о приемке, Заказчик осуществляет приемку поставленных Товаров и оформление результатов приемки в порядке и сроки, установленные настоящим разделом Контракта.
7.4. Устранение Поставщиком в установленные сроки выявленных Заказчиком недостатков не освобождает его от уплаты неустойки, предусмотренной настоящим Контрактом.
7.5. В случае повторного выявления в ходе приемки Товаров нарушений условий настоящего Контракта, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.
7.6. Заказчик вправе отказаться от приемки поставленного Товара в случае обнаружения недостатков, которые исключают эксплуатацию Товара и не могут быть устранены Поставщиком. Причиной отказа в приемке поставленного Товара может быть:
- несоответствие количества Товара, указанного в Приложении № 1 к настоящему Контракту фактически поставленному;
- отсутствие документов, подтверждающих соответствие Товара: сертификатов соответствия и/или декларации о соответствии на Товар, подлежащий поставке по настоящему Контракту, для которого предусмотрена обязательная сертификация и/или подтверждение соответствия которого осуществляется в форме принятия декларации о соответствии. Перечень Товаров, подлежащих обязательной сертификации, а также перечень Товаров, подтверждение соответствия которых осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2021 № 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2467 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»;
- отсутствие паспортов, иной документации, требуемой в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- неправильное оформление документов.
8. Ответственность сторон и иные последствия
нарушения обязательств.
8.1 Заказчик и Поставщик несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту в соответствии с Законодательством Российской Федерации.
8.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по Контракту, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Контракта в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказать влияния. Таковыми являются: землетрясения, пожары, наводнения, забастовки, влияющие на исполнения обстоятельств по Контракту, другие чрезвычайные обстоятельства.
8.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в пункте 8.2. Контракта, Сторона, которая не в состоянии исполнить взятые на себя обязательства, должна в пятидневный срок с момента их наступления сообщить об этом другой Стороне в письменной форме. С момента наступления форс-мажорных обстоятельств действие Контракта приостанавливается до момента, определяемого соглашением Сторон.
8.4. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063».
8.5. Ответственность Заказчика:
8.5.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
8.5.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
8.5.3. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
8.5.4. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
8.5.5. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
8.6. Ответственность Поставщика:
8.6.1. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом(в том числе гарантийного обязательства), а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
8.6.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
8.6.3. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
8.6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом (в том числе гарантийного обязательства, обязательства), размер штрафа устанавливается в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных п. 8.6.5., п. 8.6.6. настоящего Контракта):
а) 10 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
8.6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения (при наличии в Контракте таких обязательств), размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;
8.6.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) в случае, если цена Контракта не превышает начальную (максимальную) цену Контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) в случае, если цена Контракта превышает начальную (максимальную) цену Контракта:
10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
8.6.7. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
8.6.8. Уплата неустойки (пени, штрафа) за просрочку или иное ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту, а также возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождает Поставщика от исполнения этих обязательств в натуре.
8.7. Указанная в настоящем Контракте неустойка (пени, штрафа) взимается за каждое нарушение в отдельности.
8.8. Сторона освобождается от уплаты неустойки (пени, штрафа), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
8.9. Настоящий Контракт может быть расторгнут по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ и Гражданским кодексом Российской Федерации.
8.10. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные частями 9-23 статьи 95Закона № 44-ФЗ.
8.11. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
8.12. Убытки, причиненные Заказчику в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Контракта поставщиком, подлежат возмещению помимо суммы неустойки (пени, штрафа).
9. ТРЕБОВАНИЯ К СРОКУ И (ИЛИ) ОБЪЕМУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА ТОВАРА.
9.1. Поставщик гарантирует Заказчику соответствие качества поставляемых Товаров условиям настоящего Контракта.
Качество и безопасность поставляемых Товаров должны соответствовать требованиям действующих на территории Российской Федерации нормативных правовых документов к услугам данного вида.
10. Прочие условия.
10.1. Споры, возникающие при исполнении настоящего Контракта, регулируются путем переговоров. При не достижении сторонами согласия спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
10.3. Стороны обязаны в течение 2-х дней сообщать друг другу об изменении своего места нахождения, почтового адреса, номеров телефонов, факсов и банковских реквизитов.
10.4. Контракт заключен в электронном виде. По согласованию сторон Контракт может быть дополнительно оформлен на бумажном носителе в 2-х экземплярах, по одному для Заказчика и Поставщика.
10.5. При исполнении настоящего Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
10.6. Условия Контракта могут быть изменены по соглашению сторон в следующих случаях:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, качества поставляемого товара и иных условий контракта;
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество поставляемого Товара не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количество товара стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы услуги.
в) в соответствии с пунктом 5 статьи 78.1. Бюджетного кодекса Российской Федерации по соглашению сторон возможно изменение размера и (или) сроков оплаты и (или) количество товара в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
10.7. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего контракта, направляются в письменной форме по почте заказным письмом по адресу Стороны, указанному в настоящем контракте, а также могут быть направлены с использованием факсимильной связи, электронной почты с последующим предоставлением оригинала или в электронно-цифровой форме, подписанные в таком случае квалифицированной электронной подписью. В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.
10.8. Вопросы, не урегулированные настоящим Контрактом, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.
11. ПрИЛОЖЕНИЯ
11.1. Приложение № 1: «Расчет цены Контракта»
Приложение является неотъемлемой частью настоящего Контракта.
12. место нахождения
и банковские реквизиты сторон
Приложение № 1
к контракту № ____
от «___» ________ 2025 года
СПЕЦИФИКАЦИЯ
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа | 
|---|---|---|---|
| 
			 
				Отбор 
		#316243962  | 
					
				 
											23 632 064 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				2 дня			
			 
		23.10.2025 07.11.2025  | 
		
			|
| 
			 Тендер №316323388 					
						ГЭХ ФИНАНС объявляет тендер: Хозяйственные товары					
				 | 
				
			 
				Запрос цен 
		#316323388  | 
					
				 
											8 069 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				23 часа			
			 
		24.10.2025 05.11.2025  | 
		
			
| 
			 
				Запрос предложений 
		#316398684  | 
					
			 
			
				1 день			
			 
		27.10.2025 05.11.2025  | 
		
			||
| 
			 
				Электронный аукцион 
		#316475604  | 
					
				 
											5 250 000 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				23 часа			
			 
		28.10.2025 05.11.2025  | 
		
			|
| 
			 
				Не определен 
		#316662334  | 
					
				 
											245 354 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				2 дня			
			 
		30.10.2025 07.11.2025  | 
		
			
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа | 
|---|---|---|---|
| 
			 Тендер №309073985 					
						Закупка мыла туалетного жидкого, порошка чистящего (с результатом)					
				 | 
				
			 
				Электронный аукцион 
		#309073985  | 
					
				 
											17 289 
														 
			Обеспечение контракта: 
				
								5%  | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		16.09.2025 24.09.2025  | 
		
			
| 
			 Тендер №309073894 					
						Закупка мыла туалетного жидкого, порошка чистящего					
				 | 
				
			 
				Электронный аукцион 
		#309073894  | 
					
				 
											17 289 
														 
			Обеспечение контракта: 
				
								5%  | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		16.09.2025 24.09.2025  | 
		
			
| 
			 Тендер №309073739 					
						Поставка моющих средств					
				 | 
				
			 
				Малая закупка 
		#309073739  | 
					
				 
											36 663 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		16.09.2025 19.09.2025  | 
		
			
| 
			 
				Единственный поставщик 
		#309073589  | 
					
				 
											117 587 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		16.09.2025 16.09.2025  | 
		
			|
| 
			 Тендер №309073351 					
						Поставка моющих средств					
				 | 
				
			 
				Малая закупка 
		#309073351  | 
					
				 
											36 663 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		16.09.2025 19.09.2025  | 
		
			
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа | 
|---|---|---|---|
| 
			 
				Малая закупка 
		#309074110  | 
					
				 
											207 000 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		16.09.2025 18.09.2025  | 
		
			|
| 
			 Тендер №309074107 					
						Поставка опорных поручней для нужд СПб ГБУ ДО СШОР "Невские Звезды"					
				 | 
				
			 
				Малая закупка 
		#309074107  | 
					
				 
											81 600 
									
								 
			 | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		16.09.2025 17.09.2025  | 
		
			
| 
			 
				Запрос предложений 
		#309074099  | 
					
			 
			
				срок истек			
			 
		16.09.2025 26.09.2025  | 
		
			||
| 
			 
				Электронный аукцион 
		#309074080  | 
					
				 
											1 050 000 
														 
			Обеспечение контракта: 
				
									1% Обеспечение заявки: 
								10 500  | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		16.09.2025 24.09.2025  | 
		
			|
| 
			 
				Запрос котировок 
		#309074046  | 
					
				 
											3 158 720 
														 
			Обеспечение контракта: 
				
									5% Обеспечение заявки: 
								31 587  | 
				
			 
			
				срок истек			
			 
		16.09.2025 23.09.2025  | 
		
			
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ | 
					Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03  |