| Описание тендера: | Поставка галита (с результатом) |
| Сумма контракта: | 373 008,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 02.10.2025 |
| Окончание: | 10.10.2025 06:00:00 |
| Тендер №: | 311693487 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Уральский ФО / Свердловская область / Асбест |
| Регион поставки: | Уральский ФО / Свердловская область / Асбест |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 5% |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка галита
Цена контракта: 373 008,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Галит (Концентрат минеральный) Сорт А Массовая доля хлористого натрия, %: не менее 97 Массовая доля кальций-иона (Са2+), %: не более 0,6 | 373008 | 9816 | 38 | 1000 кг |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.xml | 1 КБ | 10.10.25 10:26 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.xml | 5 КБ | 13.10.25 09:26 | Действующая |
| Извещение о проведении электронного аукциона от 02.10.2025 №0862600026125000012.html | 20 КБ | 02.10.25 00:00 | Действующая |
| Приложение 1 Описание объекта закупки 1.doc | 9 КБ | 02.10.25 14:20 | Действующая |
| Приложение 2 Обоснование НМЦК.doc | 9 КБ | 02.10.25 14:20 | Действующая |
| Приложение 3 Проект контракта.docx | 43 КБ | 02.10.25 14:20 | Действующая |
| Приложение к извещению.docx | 36 КБ | 02.10.25 14:20 | Действующая |
| ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ.docx | 44 КБ | 02.10.25 14:20 | Действующая |
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000012
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, обл Свердловская, м.о. Асбестовский, г Асбест, ул Промышленная, зд. 2Б,
Объект закупки
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
5.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
В соответствии с действующим законодательством о контрактной системе
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Код поступления" Информация отсутствует
"БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"Уральское ГУ Банка России // УФК по Свердловской области, г. Екатеринбург
"Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
Проект контракта
1 Проект муниципального контракта
Описание объекта закупки
1 Описание объекта закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 Требования к содержанию и составу заявки на участие в аукционе
Дополнительная информация и документы
1 Приложение к извещению
Приложение №1 к извещению об осуществлении закупки
Описание объекта закупки
Техническое задание.
на Поставку галита.
Требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам объекта закупки
Место поставки товара: Свердловская область, город Асбест, улица Промышленная 2б.
Срок поставки товара: С момента заключения Контракта по 15 ноября 2025 года. Поставка производится по заявке Заказчика - по предварительной заявке Заказчика, в течение 3 (трех) рабочих дней с момента подачи заявки.
Комплект поставки: Поставляемый Товар сопровождается документами о качестве (паспорт, сертификат соответствия), и прочими документами, необходимыми и достаточными для осуществления купли-продажи данного Товара.
Требования к упаковке: Товар расфасован в мягкие контейнеры типа МКР с герметичными внутренними полиэтиленовыми вкладышами. Целостность упаковки не имеет повреждений. Упаковка Товара обеспечивает его сохранность при транспортировании автотранспортом, погрузке, разгрузке, хранении в статичном состоянии, невозможность случайного просыпания Товара и попадание его в окружающую среду.
Номинальная масса единицы фасовки 1000±5 кг. На каждой единице упаковки нанесена Маркировка по ГОСТ 14192, содержит информацию:
- наименование и обозначение продукции, марку, назначение;
- название производителя, товарный знак;
- содержание основного вещества;
- масса нетто товара в упаковке;
- номер партии;
- дата изготовления;
- гарантийный срок.
Приложение_2_Обоснование_НМЦКПриложение №2 к извещению об осуществлении закупки
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
Объект закупки: на Поставку галита.
Используемый метод определения НМЦК с обоснованием: Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), в соответствии с ч.6 статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) является приоритетным для определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 (триста семьдесят три тысячи восемь) рублей 00 копеек
Приложение_к_извещениюxxПриложение_3_Проект_контрактаxx
Приложение №4 к извещению об осуществлении закупки
Проект контракта №__
на Поставку галита.
ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
Муниципальное казенное учреждение «Вторресурсы» Асбестовского муниципального округа, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Директора Камкиной Ирины Евгеньевны, действующего на основании Устава, с одной стороны и ____________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Федеральный закон №44-ФЗ), по результатам определения поставщика путём проведения электронного аукциона (Протокол от ________ № ____), заключили настоящий контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:
1.Предмет контракта.
1.1. Заказчик поручает, а Поставщик принимает на себя обязательство на Поставку галита (далее по тексту - Товар) в соответствии с приложением № 1 (Техническое задание) и приложение №2 (Спецификация) к настоящему контракту, являющимся неотъемлемой частью настоящего контракта, а Заказчик обязуется оплатить их в соответствии с условиями настоящего контракта.
1.2. Объем, цена и перечень поставляемого товара, указанные в Спецификации (Приложение №2), являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта.
1.3. Срок поставки товара: с момента заключения Контракта по 15 ноября 2025 года в соответствии с Техническим заданием (Приложение №1).
1.4. Место поставки товара: Свердловская область, город Асбест, улица Промышленная 2Б.
2. Цена Контракта и порядок расчётов.
2.1. Цена Контракта составляет ___________ (___________) (НДС-20%)/НДС не предусмотрен) (далее – Цена Контракта), является твердой и определяется на весь срок действия Контракта за исключением случаев, предусмотренных Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. Оплата товара осуществляется в российских рублях.
2.2.1.: Источник финансирования Контракта - средства бюджета Асбестовского муниципального округа
2.3. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
2.4. Цена настоящего Контракта включает в себя расходы и затраты Поставщика, связанные с исполнением обязательств по настоящему Контракту, в том числе расходы на страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.
2.5. Оплата оказываемых услуг производится Заказчиком по факту оказываемой услуги путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в срок, не превышающий 7 (семи) рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке поставленного товара на основании счета, выставляемого Поставщиком, оформленного в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.
2.6. В случае изменения своего расчетного счета Поставщик обязан в течение 1 (одного) рабочего дня в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае, при перечислении денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, обязанность Заказчика по оплате поставленного товара будет считаться исполненной надлежащим образом.
2.7. Обязательства Заказчика по оплате оказанных услуг считаются исполненными с момента списания денежных средств со счета Заказчика. После списания денежных средств с расчетного счета Заказчика, Заказчик не несет ответственности за отсутствие денежных средств на корреспондентском счете банковского учреждения.
2.8. Если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком, то сумма подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер таких налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, (согласно требованиям пункта 2 части 13 статьи 34 Федерального закона №44-ФЗ).
3. Сроки поставки товара.
3.1. Доставка Товара осуществляется силами и средствами поставщика по заявкам заказчика в течение 3 (трех) рабочих дней по адресу: г. Асбест, ул. Промышленная 2Б в рабочие дни с 8 00 до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
3.2. С момента заключения Контракта по 15 ноября 2025 года.
3.3. В стоимость Товара входят все расходы, связанные с выполнением поставок, в том числе налоги, сборы, платежи и другие обязательные отчисления, производимые Поставщиком в соответствии с установленным законодательством порядком. Доставка товара осуществляется за счет средств Поставщика.
4. Порядок приемки товаров.
4.1. Поставщик обязан известить Заказчика о точном времени и дате поставки (передачи) товара электронным письмом или факсограммой не менее чем за 1 (один) рабочий дня до даты передачи товара.
4.2. Поставщик поставляет товар Заказчику собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются Поставщиком за свой счет собственными техническими средствами или с привлечением третьих лиц.
4.3. Товар, передаваемый Поставщиком Заказчику, должен быть надлежащего качества, соответствовать функциональным, техническим, качественным, и эксплуатационным характеристикам, указанным в Техническом задании (приложение №1). По согласованию с Заказчиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками товара, указанными в Спецификации (приложение №2).
4.4. Поставщик в день поставки (передачи) товара передаёт Заказчику:
- товарные накладные в 2 (двух) экземплярах, подписанные Поставщиком;
- счет на оплату поставленного товара;
- счет-фактуру;
- гарантийные талоны (сертификаты) на товар (в случае необходимости их наличия);
- сертификаты (декларации о соответствии), обязательные для поставленных товаров, и иные документы, подтверждающие качество товаров, оформленные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
В этот же день Заказчик возвращает Поставщику 1 (один) экземпляр товарной накладной, подписанный Заказчиком. Товарная накладная является подтверждением факта передачи Заказчику товара.
4.5. Поставщик не ранее даты фактической поставки заказчику товара, но не позднее 3 (трех) рабочих дней после поставки товара формирует и размещает с использованием единой информационной системы в сфере закупок (далее – ЕИС), подписанный со своей стороны документ о приемке, который должен содержать информацию, указанную в п. 1 ч. 13 статьи 94 Федерального закона о контрактной системе.
4.5.1. К документу о приемке, предусмотренному пунктом 4,5., могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет предусмотренная пунктом 4.5. информация, содержащаяся в документе о приемке;
4.5.2. Документ о приемке, подписанный поставщиком (подрядчиком, исполнителем), не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 4.5. автоматически с использованием единой информационной системы направляется заказчику. Датой поступления заказчику документа о приемке, подписанного поставщиком (подрядчиком, исполнителем), считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен заказчик;
4.6. В течение 20 (двадцать) рабочих дней с момента поступления документа о приемке в соответствии с пунктом 4.5.2, заказчик осуществляет одно из следующих действий:
а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;
б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа;
4.7. Документ о приемке, мотивированный отказ от подписания документа о приемке не позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 4.6. направляются автоматически с использованием единой информационной системы поставщику (подрядчику, исполнителю). Датой поступления поставщику (подрядчику, исполнителю) документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (подрядчик, исполнитель);
4.8. В случае получения в соответствии с пунктом 4.6. мотивированного отказа от подписания документа о приемке поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящей части контракта;
4.9. Датой приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного заказчиком.
5. Права и обязанности Сторон
5.1. Заказчик вправе:
5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Контракта, в том числе представления надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями Контракта.
5.1.2. Для проверки соответствия качества поставляемого товара привлекать независимых экспертов, выбор которых осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом №44-ФЗ.
5.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения обязательств Поставщика по Контракту.
5.1.4. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки товара.
5.1.5. Ссылаться на недостатки поставляемого товара, в том числе в части его качества, количества, ассортимента, комплектности.
5.1.6. Вернуть поставленный товар и потребовать от Поставщика возврата уплаченных за товар денежных средств, а также возмещения убытков и упущенной выгоды при наличии оснований.
5.2. Заказчик обязан:
5.2.1. Обеспечить своевременную приёмку результатов поставки товара и оплату поставленного товара надлежащего качества и комплектности. Оплата принятого товара надлежащего качества и комплектности должна быть произведена в срок, не превышающий 7 (семи) рабочих дней со дня подписания Заказчиком документа о приёмке.
5.2.2. При обнаружении несоответствия количества, ассортимента, комплектности и стоимости поставленного товара условиям Контракта требовать устранения замечаний, в том числе замены товара на соответствующий условиям Контракта.
5.2.3. Требовать оплаты неустойки (штрафа, пени) в соответствии с условиями Контракта.
5.2.4. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случаях, предусмотренных Контрактом.
5.2.5. Представлять Поставщику сведения об изменении своего адреса или адреса поставки товара в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня изменения адреса или не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до дня поставки (передачи) товара соответственно. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса и (или) адреса поставки товара, надлежащим адресом Заказчика и надлежащим адресом поставки будут считаться адреса, указанные в Контракте.
5.3. Поставщик вправе:
5.3.1. Требовать подписания Заказчиком документа о приёмке в установленном Контрактом порядке.
5.3.2. Требовать своевременной оплаты за поставленный и принятый товар в соответствии с условиями Контракта.
5.3.3. Привлечь к исполнению своих обязательств по Контракту третьих лиц - субпоставщиков. При этом Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств субпоставщиками. Привлечение субпоставщиков не влечет за собой изменение Цены Контракта.
5.3.4. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения по вопросам поставки товара в рамках Контракта.
5.4. Поставщик обязан:
5.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить товары в соответствии с условиями Контракта.
5.4.2. Предоставить Заказчику декларацию о стране происхождения товара и (или) документы, подтверждающие, что товар произведен на территории Российской Федерации, если наличие таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации и такие документы в соответствии с законодательством Российской Федерации передаются вместе с товаром.
5.4.3. Представлять по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по Контракту.
5.4.4. Представлять Заказчику сведения об изменении банковских реквизитов в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня такого изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении банковских реквизитов, надлежащими банковскими реквизитами Поставщика будут считаться реквизиты, указанные в Контракте.
5.4.6. Оплатить неустойку (штрафы, пени), предусмотренные Контрактом, а также убытки, понесенные Заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком своих обязательств по Контракту.
5.4.7. В случае обнаружения Заказчиком недостатков поставленного товара, устранить их в сроки, указанные в мотивированном отказе от принятия поставленного товара (п. 4.7. Контракта).
5.4.8. Исполнять иные обязательства, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Контрактом.
6. Ответственность Сторон
6.1. Заказчик и Поставщик несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом.
6.1.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
6.1.2. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063» (далее – постановление № 1042 от 30.08.2017).
За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке установленном постановление № 1042 от 30.08.2017 в размере:
1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
10000 рублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей,
что составляет_______________ руб.
6.1.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
6.1.4. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке (постановление № 1042 от 30.08.2017), установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона №44-ФЗ, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), _____________________ но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом размер штрафа устанавливается в размере ________ руб., что составляет 10 % начальной максимальной цены контракта.
а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
6.2. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
6.3. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
6.4. В случае если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафа, чем порядок, предусмотренный Правилами постановления № 1042 от 30.08.2017, размер такого штрафа и порядок его начисления устанавливается контрактом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.5. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
7. Обеспечение исполнения контракта.
7.1. Обеспечение исполнения контракта представляется в размере 5% от цены контракта в сумме _________________ (___________) рублей ___ копеек.
7.2. В случае если Поставщиком предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, Поставщик предоставляет обеспечение исполнения контракта, в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанного в п. 7.1 контракта или информацию, подтверждающую добросовестность Поставщика с одновременным предоставлением обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в п. 7.1 контракта.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона №44-ФЗ, Поставщик (подрядчик, исполнитель), освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона №44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены Контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
7.3. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком в аукционной документации счет.
При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой банковской гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ.
7.4. В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона №44-ФЗ.
7.5. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимою гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) о необходимости предоставить соответствующее обеспечение.
Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона №44-ФЗ.
За каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного Контракта, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с частью 7 статьи 34 Федерального закона №44-ФЗ.
7.6. Если обеспечение исполнения Контракта Поставщиком представлено в виде внесения денежных средств на счет Заказчика, возврат обеспечения исполнения Контракта Поставщику осуществляется в течение 15 (пятнадцати) дней со дня подписания Сторонами документа о приемке.
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта:
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Расчетный счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьв Уральское ГУ Банка России//УФК по Свердловской области г. Екатеринбург
Финансовое управление администрации Асбестовского муниципального округа Свердловской области
(МКУ «Вторресурсы» Асбестовского МО), л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть00)
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
в платежном поручении должно быть указано назначение платежа: ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4// «Обеспечение исполнения контракта на Поставку галита».
8. Порядок разрешения споров.
8.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения Контракта, разрешаются Сторонами путем переговоров.
8.2. При возникновении между Заказчиком и Поставщиком спора по поводу недостатков оказанных услуг или их причин и невозможности урегулирования этого спора переговорами по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на проведение экспертизы несет Поставщик за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Поставщиком условий Контракта или причинной связи между действиями Поставщика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, - обе Стороны поровну.
8.3. Если, по мнению одной из Сторон, не имеется возможности разрешить возникший между сторонами спор в порядке и в соответствии с условиями Контракта, то он передается на рассмотрение в Арбитражный суд Свердловской области в установленном порядке.
9. Изменение, расторжение и срок действия контракта.
9.1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов.
9.2. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
9.3. Расторжение настоящего Контракта в одностороннем порядке осуществляется с соблюдением требований частей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона №44-ФЗ.
9.4. В случае расторжения настоящего Контракта Заказчик оплачивает стоимость фактически приобретенных на момент расторжения Контракта Товаров.
9.5. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в следующих случаях:
9.5.1. Неоднократного нарушения сроков поставки товара Поставщиком.
9.5.2. В иных случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации.
Решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы оказанных услуг в заключение эксперта, будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
9.6. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что Поставщик не соответствует установленным требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
9.7. Настоящий Контракт вступает в силу с момента заключения и действует до 06.10.2025г
10. Прочие условия
10.1. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением Контракта, направляются в письменной форме с нарочным или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Стороны, указанному в разделе 11 Контракта, или с использованием факсимильной связи, электронной почты с последующим предоставлением оригинала в течение 3 (трёх) рабочих дней. В случае направления уведомлений по почте, уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.
10.2. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
10.3. Неотъемлемыми частями Контракта являются: Приложение №1 (Техническое задание), Приложение №2 (Спецификация).
11. Адреса, реквизиты и подписи Сторон
Приложение № 1 к контракту № ___
от «____» __________ 2025г.
Техническое задание.
на Поставку галита.
Требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам объекта закупки
Место поставки товара: Свердловская область, город Асбест, улица Промышленная 2б.
Срок поставки товара: С момента заключения Контракта по 15 ноября 2025 года. Поставка производится по заявке Заказчика - по предварительной заявке Заказчика, в течение 3 (трех) рабочих дней с момента подачи заявки.
Комплект поставки: Поставляемый Товар сопровождается документами о качестве (паспорт, сертификат соответствия), и прочими документами, необходимыми и достаточными для осуществления купли-продажи данного Товара.
Требования к упаковке: Товар расфасован в мягкие контейнеры типа МКР с герметичными внутренними полиэтиленовыми вкладышами. Целостность упаковки не имеет повреждений. Упаковка Товара обеспечивает его сохранность при транспортировании автотранспортом, погрузке, разгрузке, хранении в статичном состоянии, невозможность случайного просыпания Товара и попадание его в окружающую среду.
Номинальная масса единицы фасовки 1000±5 кг. На каждой единице упаковки нанесена Маркировка по ГОСТ 14192, содержит информацию:
- наименование и обозначение продукции, марку, назначение;
- название производителя, товарный знак;
- содержание основного вещества;
- масса нетто товара в упаковке;
- номер партии;
- дата изготовления;
- гарантийный срок.
Приложение №2 к контракту №_____
от «___» __________2025г.
Спецификация
на Поставку галита.
Всего на сумму: _________ (_____________), в том числе НДС (20%)/НДС не предусмотрен.
ЭЛЕКТРОННЫЙ АУКЦИОН
требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке И Инструкция по ее заполнению
ОБЪЕКТ ЗАКУПКИ
«Поставка галита»
Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
Настоящие требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке (далее – требования) подготовлены в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее по тексту – Закон о контрактной системе).
Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки, до окончания установленного в соответствии с Законом о контрактной системе срока подачи заявок на участие в закупке.
Заявка участника закупки
При описании функциональных, технических и качественных характеристик, эксплуатационных характеристик (при необходимости), поставляемых товаров заказчиком
в описании объекта закупки могут использоваться следующие термины, знаки и обозначения, значения которых приведены ниже в таблице № 2:
таблица № 2
Температурные характеристики участник закупки должен указать относительно температурной шкалы.
Сокращения «ДхШхВ» означает «длина х ширина х высота», «ДхШхГ» означает «длина х ширина х глубина», «ДхШхТ» означает «длина х ширина х толщина», «ВхШхГ» означает «высота х ширина х глубина» и т.д.
В случае указания значений показателей следующим образом, например: «ДхШхВ
не более (или не менее) __х__х__», то слова «не более», «не менее» относятся ко всем указанным после него значениям.
Наименование страны происхождения товаров участник закупки указывает
в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира OK (MK (ИСО 3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
При закупке медицинских изделий или лекарственных препаратов возможно указание наименования страны (стран) происхождения товара в соответствии с регистрационным удостоверением на соответствующие медицинское изделие или лекарственный препарат.
Ответственность за достоверность сведений о характеристиках товара, товарном знаке, наименовании страны происхождения товара, производителе, указанных в заявке на участие
в закупке, несет участник закупки.
В случаях, не оговоренных настоящей инструкцией, и при возникновении вопросов
не позднее чем за три дня до окончания срока подачи заявок на участие в закупке участники закупки в соответствии с действующим законодательством имеют возможность направить заказчику с использованием электронной площадки запрос на разъяснение положений извещения об осуществлении закупки
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос цен
#317111847 |
8 дней
07.11.2025 12.12.2025 |
||
|
Электронный аукцион
#318124157 |
265 020
|
3 дня
21.11.2025 08.12.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#318259603 |
43 456 000
|
6 дней
24.11.2025 11.12.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#318264553 |
6 269 500
|
5 дней
24.11.2025 10.12.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#318352546 |
3 251 209
|
6 дней
25.11.2025 11.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №311693062
Поставка: Сода каустическая чешуированная (с результатом)
|
Малая закупка
#311693062 |
83 000
Обеспечение заявки:
4 150 |
срок истек
02.10.2025 03.10.2025 |
|
Тендер №311693004
Поставка дистиллированной воды
|
Малая закупка
#311693004 |
3 300
|
срок истек
02.10.2025 06.10.2025 |
|
Запрос предложений
#311692941 |
14 400
|
срок истек
02.10.2025 06.10.2025 |
|
|
Анализ цен
#311692868 |
срок истек
02.10.2025 06.10.2025 |
||
|
Единственный поставщик
#311692527 |
1 755
|
срок истек
02.10.2025 07.10.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №311693349
Поставка галита
|
Электронный аукцион
#311693349 |
373 008
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
02.10.2025 10.10.2025 |
|
Единственный поставщик
#311656339 |
1 970 374
|
срок истек
02.10.2025 07.10.2025 |
|
|
Тендер №311642025
Монтаж противопожарных дверей (План график)
|
Не определен
#311642025 |
80 567
|
26 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
|
Тендер №311642021
Оказание услуг по физической охране (План график)
|
Не определен
#311642021 |
2 768 500
|
26 дней
01.01.2025 31.12.2025 |
|
Запрос предложений
#311641717 |
срок истек
02.10.2025 08.10.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |