Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Государственное автономное учреждение здравоохранения «Клиническая поликлиника № 3» (ГАУЗ «КП №3), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Годенко Виктории Сергеевны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________________, именуем__ в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________ действующего на основании ________, с другой стороны, далее вместе именуемые «Стороны»
в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Положением о закупке товаров, работ, услуг для нужд государственного автономного учреждения здравоохранения «Клиническая поликлиника № 3» заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:
Предмет Договора
Поставщик обязуется поставить и передать самостоятельно Заказчику дезинфицирующие средства по наименованиям, в количестве, ассортименте и качестве согласно Спецификации (Приложение № 1) (далее ‒ Товар) в установленный Договором срок, а Заказчик обязуется обеспечить его оплату.
Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с требованиями Договора, а также в соответствии с техническими регламентами, стандартами, санитарно-эпидемиологическими правилами и иными нормативами, являющимися обязательными в отношении данного вида товара в соответствии с законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки и приемки товара (каждой партии товара).
Товар должен обеспечивать предусмотренную производителем функциональность. Товар должен быть пригоден для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
Товар поставляется в упаковке, пригодной для данного вида товара, обеспечивающей сохранность товара при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и хранении. Упаковка товара возврату Поставщику не подлежит.
Маркировка упаковки и (или) товара должна содержать следующую информацию:
- наименование товара,
- наименование фирмы-изготовителя,
- юридический адрес изготовителя, а также иную информацию, предусмотренную для маркировки данного вида товара законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки и приемки товара (каждой партии товара).
Срок годности товара к моменту его отгрузки Заказчику должен составлять ___ месяцев.
Национальный режим предоставляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Цена Договора и порядок расчетов
Цена Договора является твердой и определяется на весь срок исполнения Договора, за исключением случаев, установленных Договором и (или) предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Цена Договора составляет _____________ руб. (___________ рублей ____ копеек), в том числе НДС ______ руб. (_______________ рублей __ копеек) / без НДС.
Цена единицы товара указана в Спецификации (Приложение № 1).
В общую цену Договора включены все расходы Поставщика, необходимые для осуществления им своих обязательств по Договору в полном объеме и надлежащего качества, в том числе все подлежащие к уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи, расходы на упаковку, маркировку, страхование, сертификацию, транспортные расходы по доставке товара до места поставки, затраты по хранению товара на складе Поставщика, стоимость всех необходимых погрузочно-разгрузочных работ и иные расходы, связанные с поставкой товара.
По согласованию Сторон в ходе исполнения Договора допускается снижение цены Договора без изменения предусмотренных Договором количества товара, качества поставляемого товара и иных условий Договора.
Оплата по Договору производится в следующем порядке:
Оплата производится в безналичном порядке путем перечисления Заказчиком денежных средств на указанный в Договоре расчетный счет Поставщика.
Оплата осуществляется в рублях Российской Федерации за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.
Расчет за поставленный товар осуществляется после приемки Заказчиком товара в течение 7 (семи) рабочих дней со дня подписания Заказчиком товарной накладной (акта сдачи-приемки) на данный товар.
При начислении Заказчиком Поставщику неустойки (штрафа, пени) и отказе Поставщика в ее уплате по соответствующему письменному требованию Заказчик вправе произвести оплату по Договору за вычетом суммы неустойки (штрафа, пени).
Права и обязанности Сторон
Заказчик имеет право:
Досрочно принять и оплатить товар (партию товара);
По согласованию с Поставщиком изменить количество поставляемых товаров в соответствии с условиями Договора;
Проводить экспертизу предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Договором, в части их соответствия условиям Договора своими силами или путем привлечения экспертов, экспертных организаций;
Заказчик обязан:
Обеспечить приемку поставляемого по Договору товара в соответствии с условиями Договора;
Оплатить поставленный и принятый товар в порядке, предусмотренном Договором.
Требовать возмещения неустойки (штрафа, пени) и (или) убытков, причиненных по вине Поставщика.
Поставщик вправе:
Требовать приемки и оплаты товара в количестве, порядке, сроки и на условиях, предусмотренных Договором;
По согласованию с Заказчиком досрочно поставить товары;
Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно товара в рамках Договора;
Требовать возмещения неустойки (штрафа, пени) и (или) убытков, причиненных по вине Заказчика.
Привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (соисполнителей).
Поставщик обязан:
Поставить товар и выполнить погрузочно-разгрузочные работы.
Доставить товар за свой счет, а также представить все документы, относящиеся к товару (сертификаты, декларации о соответствии, санитарно-эпидемиологические заключения и иные документы, обязательные для данного вида товара, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации).
Передать Заказчику товары надлежащего качества, в количестве, ассортименте и комплектации согласно Спецификации (Приложение № 1). По требованию Заказчика за свой счет в срок, согласованный с Заказчиком, произвести замену товара ненадлежащего качества, количества, ассортимента или комплектации;
Соблюдать пропускной и внутриобъектовый режим Заказчика;
Предоставлять своевременно достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Договора;
Возвратить сумму излишне полученных денежных средств в случае установления контролирующими органами фактов оплаты Заказчиком товаров сверх фактически поставленного количества товаров;
Выполнять иные обязанности, предусмотренные Договором.
Поставщик, в отношении Товаров которого постановлением Правительства Российской Федерации предоставлен приоритет Товаров российского происхождения по отношению к Товарам, происходящим из иностранного государства, не вправе заменить страну происхождения Товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранных Товаров поставляются российские Товары, при этом качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) таких Товаров не уступают качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам Товаров, указанных в настоящем Договоре.
Порядок и сроки поставки товара
Поставка товара осуществляется партиями по заявке Заказчика, в течение 3-х рабочих дней с момента получения такой заявки, по рабочим дням Заказчика в период с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов (по местному времени Заказчика).
Датой поставки товара является дата подписания Заказчиком соответствующей товарной накладной (акта сдачи-приемки товара).
Поставщик не позднее, чем за 24 часа до момента поставки товара должен уведомить Заказчика о планируемой отгрузке. Сообщение должно содержать ссылку на реквизиты Договора, реквизиты соответствующей отгрузочной разнарядки (при ее наличии), а также дату и планируемое время отгрузки. Сообщение может быть направлено Заказчику путем использования электронных или факсимильных средств связи. Адресом электронной почты для получения сообщений является: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
Порядок сдачи и приемки товара
Поставщик в срок, указанный в разделе 4 Договора, при поставке товара должен передать Заказчику следующие документы на русском языке:
товарные накладные,
акты сдачи-приемки товара, счет и счет-фактуру (при наличии).
Приемка товара осуществляется в месте поставки товара.
Приемка осуществляется уполномоченным представителем Заказчика в течение 3 (трех) рабочих дней после поставки товара и получения соответствующих документов. Представители Поставщика вправе присутствовать при проведении приемки. Заказчик вправе создать приемочную комиссию, для проверки соответствия товара требованиям, установленным Договором. Проверка соответствия качества поставляемого товара требованиям, установленным Договором, может также осуществляться с привлечением экспертов, экспертных организаций.
Проверка соответствия товара требованиям, установленным Договором, осуществляется в следующем порядке:
В присутствии представителей Заказчика, приемочной комиссии (в случае создания приемочной комиссии), экспертов, экспертных организаций (в случае привлечения к приемке экспертов, экспертных организаций) и Поставщика (если Поставщик направил своих представителей для участия в приемке) осуществляется проверка наличия сопроводительных документов на товар, а также проверка целостности упаковки, вскрытие упаковки (в случае, если товар поставляется в упаковке), осмотр товара на наличие сколов, трещин, внешних повреждений.
После внешнего осмотра товара осуществляется проверка товара по количеству путем пересчета единиц товара и сопоставления полученного количества с количеством товара, указанным в Спецификации (Приложение № 1). Количество поступившего товара при его приемке определяется в тех же единицах измерения, которые указаны в Спецификации (Приложение № 1).
Одновременно проверяется соответствие наименования, ассортимента и комплектности товара, указанного в Спецификации (Приложение № 1), с фактическим наименованием, ассортиментом и комплектностью товара и с содержащимся в сопроводительных документах на товар.
Если Поставщик передал меньшее количество товара, чем определено в Спецификации (Приложение № 1), Заказчик вправе потребовать передать недостающее количество товара и (или) направить Поставщику требование о расторжении Договора по соглашению Сторон и (или) принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора), в случае, если поставка недостающего количества товара потребует больших временных затрат, в связи с чем Заказчик утрачивает интерес к Договору.
Если Поставщик передал Заказчику товар в количестве, превышающем указанное в Спецификации (Приложение № 1), Заказчик извещает об этом Поставщика в порядке, предусмотренном подпунктом 5.4.7 Договора. Приемка излишнего количества товара не осуществляется.
Заказчик вправе осуществить выборочную проверку качества товара. В случае если при осуществлении выборочной проверки обнаружен товар, качество которого не соответствует требованиям Договора, результаты такой проверки распространяются на всю поставку.
В случае обнаружения недостатков в качестве поставленного товара, Заказчик непосредственно в ходе проведения приемки извещает об этом представителя Поставщика. В случае отсутствия уполномоченного представителя Поставщика уведомление о некачественной поставке направляется Поставщику в порядке, предусмотренном подпунктом 5.4.7 Договора.
В случае если Поставщик не согласен с предъявляемой Заказчиком претензией о некачественной поставке, Поставщик обязан самостоятельно подтвердить качество товара заключением эксперта, экспертной организации и оригинал экспертного заключения представить Заказчику. Выбор эксперта, экспертной организации осуществляется Поставщиком и согласовывается с Заказчиком. Оплата услуг эксперта, экспертной организации, а также всех расходов, в том числе связанных с транспортировкой товара для экспертизы, осуществляется Поставщиком.
Обо всех нарушениях условий Договора о количестве, об ассортименте, о качестве, комплектности, таре и (или) об упаковке товара Заказчик извещает Поставщика не позднее трех рабочих дней с даты обнаружения указанных нарушений. Уведомление о невыполнении или ненадлежащем выполнении Поставщиком обязательств по Договору составляется Заказчиком в письменной форме с указанием сроков по устранению допущенных Поставщиком нарушений, вручается Поставщику под расписку. В случае отсутствия уполномоченного представителя Поставщика уведомление о недопоставке или некачественной поставке направляется Поставщику по почте (заказным письмом с уведомлением) либо нарочным способом.
Поставщик в установленный в уведомлении срок обязан устранить все допущенные нарушения. Если Поставщик в установленный срок не устранит нарушения, Заказчик вправе предъявить Поставщику требование о возмещении своих расходов на устранение недостатков товара и (или) направить Поставщику требование о расторжении Договора по соглашению Сторон (и (или) принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора), в случае, если устранение нарушений потребует больших временных затрат, в связи с чем Заказчик утрачивает интерес к Договору.
Риск случайной гибели или случайного повреждения товаров до их приемки (до подписания акта сдачи-приемки товара) Заказчиком несет Поставщик.
Поставщик обеспечивает хранение товара до момента его сдачи – приемки.
Ответственность Сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафов, пеней), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
6.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
6.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере 1/300 действующей на день уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
6.5. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
6.6. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего за днем истечения установленного Договором срока исполнения обязательства, в размере 1/300 действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком.
7. Форс-мажорные обстоятельства
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), а именно: пожара, наводнения, землетрясения, войны, военных действий, блокады, эмбарго, общих забастовок, и, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Договора.
7.2. Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств по Договору, обязана в течение 3 (трех) дней известить другую Сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств. Несвоевременное извещение об этих обстоятельствах лишает соответствующую Сторону права ссылаться на них в будущем.
7.3. Обязанность доказать наличие обстоятельств непреодолимой силы лежит на Стороне Договора, не выполнившей свои обязательства по Договору.
7.4. Если обстоятельства и их последствия будут длиться более 1 (одного) месяца, то Стороны вправе расторгнуть Договор. В этом случае ни одна из Сторон не имеет права потребовать от другой Стороны возмещения убытков.
Порядок разрешения споров
Все разногласия и споры, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, подлежат предварительному разрешению путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
Претензия оформляется в письменной форме и направляется той Стороне по Договору, которой допущены нарушения его условий. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Договора нарушения со ссылкой на соответствующие положения Договора или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
Срок рассмотрения писем, уведомлений или претензий не может превышать 10 (десяти) календарных дней с момента их получения. Переписка Сторон может осуществляться в виде письма или телеграммы, а в случаях направления факса, иного электронного сообщения с последующим предоставлением оригинала документа.
При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке спор разрешается в Арбитражном суде по месту нахождения истца.
Порядок изменения и расторжение Договора
9.1. Изменения по соглашению Сторон оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к Договору.
9.2. Изменения существенных условий Договора при его исполнении не допускается, за исключением случаев:
– при изменении количества поставляемого товара, но не более чем на 20 процентов, при этом цена договора должна быть изменена пропорционально изменению количества товара, исходя из установленной в договоре цены единицы товара;
– при изменении сроков исполнения обязательств по договору в случае, если необходимость изменения сроков вызвана обстоятельствами непреодолимой силы или просрочкой выполнения Заказчиком своих обязательств по договору;
– при изменении цены договора путем ее уменьшения без изменения иных условий исполнения договора.
9.3. Расторжение Договора допускается по соглашению Сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
9.4. При расторжении Договора в связи с односторонним отказом Стороны Договора от исполнения Договора другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Договора.
9.5. Расторжение Договора по соглашению Сторон совершается в письменной форме и возможно в случае наступления условий, при которых для одной из Сторон или обеих Сторон дальнейшее исполнение обязательств по Договору невозможно либо возникает нецелесообразность исполнения Договора.
9.6. Если до расторжения Договора Поставщик частично исполнил обязательства, предусмотренные Договором, при заключении нового Договора объём поставляемых товаров должен быть уменьшен с учётом объёма поставленных товаров по расторгнутому Договору. При этом цена Договора должна быть уменьшена пропорционально объёму поставленных товаров.
9.7. Требование о расторжении Договора может быть заявлено Стороной в суд только после получения отказа другой Стороны на предложение расторгнуть Договор либо неполучения ответа в течение 10-ти дней с даты получения предложения о расторжении Договора.
Срок действия Договора
Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует по «31» декабря 2025г., а в части оплаты (возмещения убытков, выплаты неустойки, исполнения гарантийных обязательств) – до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
Прочие условия
В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 3 (трех) рабочих дней с даты такого изменения.
При исполнении Договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по Договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
В случае перемены Заказчика по Договору права и обязанности Заказчика по Договору переходят к новому Заказчику в том же объеме и на тех же условиях.
По согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в Договоре.
Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
Все изменения и дополнения к настоящему Договору признаются действительными, если они выполнены в письменной форме, подписаны Сторонами и скреплены печатью.
Все приложения к Договору являются его неотъемной частью.
К Договору прилагаются:
- Приложение № 1 – «Спецификация»,
- Приложение № 2 – «Форма заявки»
Адреса места нахождения, банковские реквизиты и подписи Сторон
В соответствии с Договором № ________ от «___» ______ 20__ года на поставку изделий медицинского назначения ГАУЗ «КП №3» просит ________________________ (указывается наименование Поставщика) отгрузить товар в количестве и ассортименте, в место поставки (получателям), указанным в таблице.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.