| Описание тендера: | Поставка дезинфицирующих средств |
| Сумма контракта: | 36 000,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 16.10.2025 |
| Окончание: | 21.10.2025 18:00:00 |
| Тендер №: | 314778131 |
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Центральный ФО / Тульская область |
| Регион поставки: | Центральный ФО / Тульская область / Тула |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒л▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка дезинфицирующих средств
Цена контракта: 36 000,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Средство дезинфицирующее | - | - | 72 | Л;ДМ3 |
| 2 | Средство дезинфицирующее | - | - | 72 | Л;ДМ3 |
| Описание объекта закупки.docx | 21 КБ | 16.10.25 13:37 | Действующая |
| Проект контракта.docx | 54 КБ | 16.10.25 13:37 | Действующая |
| ОНМЦК.doc | 6 КБ | 16.10.25 13:37 | Действующая |
ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ
на поставку дезинфицирующих средств
1. Наименование поставляемого товара. Количество поставляемого товара. Место поставки товара.
1.1.Место поставки товара: г. Тула, ул. Ф.Энгельса, 56.
2. Функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товара).
3.Общие требования к товару, требования к его качеству, потребительским свойствам.
Поставка товара должна осуществляется с учетом требований действующего законодательства, а именно:
- Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
- Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании»;
- Приказа Минздрава РФ от 10.11.2002 № 344 «О государственной регистрации дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах для обеспечения безопасности и здоровья людей».
Качество и безопасность товара, поставляемого заказчику согласно описанию объекта закупки, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Дезинфицирующие средства должны соответствовать требованиям, установленным:
В соответствии с главой 4 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и Постановлением Правительства РФ от 23.12.2021 № 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2467 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» поставляемый товар должен иметь обязательное подтверждение соответствия в форме декларации о соответствии.
В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» и Приказом Минздрава РФ от 10.11.2002 № 344 «О государственной регистрации дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах для обеспечения безопасности и здоровья людей» поставляемый товар входит в перечень продукции (товаров) подлежащей государственной регистрации и должен иметь обязательное подтверждение соответствия в форме свидетельства о государственной регистрации.
К товару должна быть приложена утвержденная производителем инструкция на русском языке.
4.Срок (период) поставки товара: с даты заключения контракта по 20.11.2025г.
5.Условия поставки товаров: поставка товара осуществляется транспортом поставщика. Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются поставщиком собственными силами и средствами или силами и средствами третьих лиц за свой счет. Заказчик обеспечивает проезд (доступ) транспортного средства поставщика на территорию, указанную как место поставки для проведения разгрузочных работ.
Упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара, исключить его порчу и уничтожение при транспортировке, погрузо-разгрузочных работах и хранении. Поставщик должен уведомить заказчика о времени и дате поставки товара с использованием любых доступных средств связи.
Поставляемый товар должен быть новым, находиться в оригинальной упаковке изготовителя, не бывшим в эксплуатации, без дефектов изготовления, не поврежденным.
Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара и обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке.
6. Назначение товара и цели его использования: для обеспечения недопущения распространения потенциальных возбудителей инфекционных заболеваний и эпидемий, профилактики заболеваний и исполнения санитарных требований, установленных законодательством Российской Федерации и санитарно-эпидемиологическими правилами, и нормативами.
7. Требования к гарантийному сроку товара: остаточный срок годности на момент поставки заказчику должен составлять не менее 12 (двенадцати) месяцев.
8.Требования по передаче заказчику технических и иных документов при поставке товара: поставляемый товар должен сопровождаться следующей документацией: актом приемки-передачи товара в двух экземплярах, счетом, счет-фактурой [3] , товарной накладной либо универсальным передаточным документом в двух экземплярах, документами, установленного образца, подтверждающими качество товара: декларацией о соответствии (копия), свидетельством о государственной регистрации (копия), согласно действующему законодательству Российской Федерации, другими документами по качеству, предусмотренными законодательством Российской Федерации (при наличии требований законодательства), утвержденная производителем инструкция на русском языке.
Главная м/с Жихарева Н.Н.
Если количество дезинфицирующего средства, предлагаемого к поставке без нарушения целостности тары (флакон, канистра, туба, пакет, бутылка и иная емкость) производителя, превышает заявленное количество, указанное в описании объекта закупки, то в этом случае поставка дезинфицирующего средства заказчику сверх заявленного количества, осуществляется за счет средств поставщика. ↑
Значения, указанные в данном столбце, носят информативный характер, не оцениваются при рассмотрении заявок, не включаются в проект контракта. ↑
Для поставщика с общим режимом налогообложения ↑
Утверждаю:
Главный врач ГУЗ «Тульская ОСПК»
_____________________ Кудряшова О.Б.
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
на поставку дезинфицирующих средств
Начальная (максимальная) цена контракта (далее – НМЦК) определена методом сопоставимых рыночных цен (анализ рынка).
В целях получения ценовой информации в отношении товара, работы, услуги для определения НМЦК были направлены запросы о предоставлении ценовой информации 5 (пяти) субъектам деятельности в сфере промышленности, информация о которых включена в государственную информационную систему промышленности (ГИСП) и 5 (пяти) поставщикам (подрядчикам, исполнителям). Было получено 3(три) ценовых предложений.
Начальная (максимальная) цена контракта рассчитана по формуле:
НМЦКрын = V*Цмин, где:
НМЦКрын - НМЦК, определена как минимальное значение из представленных в источниках ценовой информации;
V - количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги);
Цмин – минимальная цена единицы товара, работы, услуги, представленная в источнике ценовой информации.
Расчет начальной (максимальной) цены контракта:
Источник 1: ценовое предложение от 14.10.2025г. № 378/25, получено по результатам запроса от 13.10.2025г. №01-10/827.
Источник 2: ценовое предложение от 14.10.2025г. № 379/25, получено по результатам запроса от 13.10.2025г. №01-10/827.
Источник 3: ценовое предложение от 14.10.2025г. № 380/25, получено по результатам запроса от 13.10.2025г. №01-10/827.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет: 36000,00 руб. (тридцать шесть тысяч рублей 00 копеек).
УТВЕРЖДАЮ:
Главный врач
ГУЗ «Тульская ОСПК»
_________ О.Б. Кудряшова
Проект
КОНТРАКТ № ____
на поставку дезинфицирующих средств
город _________ « ___ »__________ 20__ год
Государственное учреждение здравоохранения «Тульская областная станция переливания крови» (ГУЗ «Тульская ОСПК») , именуемое в дальнейшем «заказчик», в лице главного врача Кудряшовой Ольги Борисовны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _______________________________ (указать полное наименование организации-поставщика (с указанием ее организационно-правовой формы) или фамилию, имя и отчество (при наличии) поставщика - физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя), именуем___ в дальнейшем «поставщик», в лице ________________________________, действующе__ на основании _____________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «стороны», в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее по тексту - Федеральный закон № 44-ФЗ), (идентификационный код закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть), заключили настоящий контракт (далее – контракт) о нижеследующем:
Сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
Цена за единицу товара устанавливается в российских рублях и остается неизменной на весь срок исполнения настоящего контракта. Цена контракта включает стоимость товара, упаковки, маркировки, транспортные и погрузочно-разгрузочные расходы, расходы на перевозку, страхование, уплату пошлин, налогов (в том числе НДС [2] ), сборов, и других обязательных платежей, установленных законодательством Российской Федерации.
Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.
2.3. Оплата за поставленную партию товара осуществляется заказчиком не более чем в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания заказчиком акта приемки-передачи партии товара (по форме Приложения № 3 к контракту), на основании счета, счета-фактуры, товарной накладной, либо универсального передаточного документа (далее по тексту – УПД).
Счет-фактура выставляется поставщиком в соответствии с действующим законодательством [3] .
2.4. Оплата осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления заказчиком денежных средств на расчетный счет поставщика.
В случае изменения своего расчетного счета поставщик обязан заблаговременно в письменной форме сообщить об этом заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. Заказчик не несет ответственности за наступление неблагоприятных последствий, причиной которых явилось неисполнение данного обязательства.
2.5. Обязанности заказчика по оплате цены контракта считаются исполненными с даты (дня) списания денежных средств в размере, установленном контрактом, со счета заказчика.
2.6. Источник финансирования: средства бюджетного учреждения .
2.7. Оплата денежных средств по контракту осуществляется по КВР 244.
2.8. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, заказчик вправе произвести оплату по контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени).
При этом оплата по контракту осуществляется на основании акта приемки-передачи партии товара, в котором указываются: сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного контракта; размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию; основания применения и порядок расчета неустойки (штрафа, пени); итоговая сумма, подлежащая оплате поставщику по контракту.
3.1. Срок поставки товара: с даты заключения контракта по 20.11.2025г.
3.2. Место поставки товаров: г. Тула, ул. Ф. Энгельса, д. 56.
3.3. Поставка осуществляется транспортом поставщика до места назначения с осуществлением погрузо-разгрузочных работ. Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются Поставщиком собственными силами и средствами или силами и средствами третьих лиц за свой счет. Упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара, исключать его порчу и уничтожение при транспортировке, погрузо-разгрузочных работах и хранении. Поставщик должен уведомить заказчика о времени и дате поставки товара телефонограммой или по факсимильной связи.
3.4. При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в контракте.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Поставщик по настоящему контракту вправе:
4.1.1. Требовать своевременной оплаты принятого заказчиком товара.
4.1.2. Осуществлять иные права в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Обязанности поставщика:
4.2.1. Осуществить поставку товара, указанного в пункте 1.1 контракта, в соответствии с принятыми на себя обязательствами.
4.2.2. В срок, установленный в письменном запросе заказчика, предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения принятых на себя обязательств.
4.2.3. В целях организации экспертизы товара и его приемки, уведомить заказчика о готовности к передаче товара не позднее, чем за 1 (один) рабочий день до момента его доставки к месту поставки.
4.2.4. Предоставить надлежаще оформленные документы, предусмотренные пунктом 5.3 контракта.
4.2.5. Устранить все обнаруженные недостатки товара в порядке и сроки, установленные разделом 5 контракта.
4.2.6. Компенсировать заказчику все возникшие в связи с проведением экспертизы, в соответствии с пунктом 5.5. контракта, расходы, по предъявлении заказчиком письменного требования и копии соответствующего заключения, других документов, подтверждающих затраты заказчика, в случае установления по результатам экспертизы факта поставки товара ненадлежащего качества.
4.2.7. Выполнять иные обязательства, предусмотренные настоящим контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Заказчик по настоящему контракту вправе:
4.3.1. Требовать от поставщика надлежащего исполнения принятых им обязательств, а также своевременного устранения выявленных недостатков.
4.3.2. Требовать от поставщика предоставления надлежаще оформленных документов, подтверждающих исполнение принятых им обязательств.
4.3.3. Привлекать экспертов, специалистов и иных лиц, обладающих необходимыми знаниями в области сертификации, стандартизации, безопасности, оценки качества и т.п., для участия в приемке товара.
4.3.4. Контролировать ход поставки товара, соблюдение срока поставки, проверять соответствие товара условиям настоящего контракта, Спецификации и Описанию объекта закупки.
4.3.5. При обнаружении недостатков товара требовать их устранения. Требование подлежит обязательному выполнению поставщиком.
4.3.6. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего контракта в соответствии с гражданским законодательством.
4.3.7. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
4.3.8. Удержать сумму неисполненных поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных заказчиком в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, из суммы, подлежащей оплате поставщику.
При неисполнении или ненадлежащем исполнении поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, осуществить оплату по контракту за вычетом соответствующего размера неустоек (штрафов, пеней), которые предусмотрены разделом 7 настоящего контракта.
4.3.9. Осуществлять иные права в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Заказчик по настоящему контракту обязан:
4.4.1. При надлежащем извещении поставщиком о факте произведенной поставки товара организовать и произвести его прием.
4.4.2. Произвести оплату в соответствии с пунктом 2.3 контракта.
4.4.3. Провести экспертизу поставленного товара для проверки его соответствия условиям контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
4.4.4. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случае, если в ходе исполнения контракта установлено, что:
а) если поставщик и (или) поставляемый товар перестали соответствовать требованиям к участникам закупки за исключением требования, предусмотренного часть 1.1. (при наличии такого требования) статьи 31 Федерального закона N 44-ФЗ и (или) поставляемому товару;
б) при определении поставщика поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара требованиям, указанным в подпункте «а» настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика.
4.4.5. Выполнять иные обязательства, предусмотренные настоящим контрактом и действующим законодательством.
5. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРА
5.1. Приемка товара осуществляется заказчиком по месту поставки товара.
5.2. В день поставки поставщик одновременно с товаром должен передать заказчику сопроводительные документы, относящиеся к товару, указанные в пункте 6.5. контракта: подписанный поставщиком акт приемки-передачи партии товара в двух экземплярах, по форме, установленной Приложением № 3 к контракту, документы, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, счет, счет-фактуру [4] , товарную накладную либо УПД в двух экземплярах.
5.3. Приемка товара в соответствии с контрактом осуществляется заказчиком в течение 10 (десяти) рабочих дней, включая проведение экспертизы (в течение 5 (пяти) рабочих дней), со дня поставки товара и получения заказчиком документов, предусмотренных пунктом 5.2 настоящего контракта.
При приемке товара заказчик обязан провести экспертизу в части соответствия поставленного товара условиям контракта. Экспертиза может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
5.4. В случае проведения экспертизы силами заказчика в акте приемки-передачи партии товара (приложение №3 к контракту) проставляется запись о проведении экспертизы, отдельный документ о проведенной экспертизе не составляется.
5.5. В случае привлечения экспертов, экспертных организаций для проведения экспертизы результаты экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом или уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации. В случае установления по результатам экспертизы факта поставки товара ненадлежащего качества, поставщик обязан компенсировать заказчику все возникшие в связи с проведением экспертизы расходы, по предъявлении заказчиком письменного требования и копии соответствующего заключения, других документов, подтверждающих затраты заказчика.
5.6. При наличии надлежащим образом оформленных документов указанных в п.5.2. контракта, и при отсутствии претензий относительно качества, количества, ассортимента, комплектности и других характеристик товара, заказчик не позднее 2 (двух) рабочих дней с даты проведения экспертизы (даты получения заключения эксперта, экспертной организации) осуществляет приемку поставленного товара, по результатам которой подписывает (в случае создания приемочной комиссии члены приемочной комиссии подписывают и заказчик утверждает) акт приемки-передачи товара в 2 (двух) экземплярах и в течение 3 (трех) рабочих дней передает один экземпляр поставщику.
5.7. При выявлении недостатков поставленного товара заказчик не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты проведения экспертизы (даты получения заключения эксперта, экспертной организации) направляет поставщику в письменной форме мотивированный отказ от подписания акта приемки-передачи товара, содержащий перечень несоответствий поставленного товара условиям контракта с указанием срока их устранения, а также даты повторной приемки товара.
5.8. В случае выявления недостатков поставленного товара поставщик обязан безвозмездно устранить недостатки в срок, указанный в мотивированном отказе, и направить заказчику отчет об устранении выявленных недостатков поставленного товара, а также подписанный поставщиком акт приемки-передачи товара в 2 (двух) экземплярах для принятия заказчиком поставленного товара в порядке, предусмотренном настоящим контрактом.
5.9. В случае если по результатам рассмотрения отчета об устранении выявленных недостатков поставленного товара заказчиком принято решение о фактическом устранении поставщиком недостатков в надлежащем порядке, заказчик в течение 2 (двух) рабочих дней с даты получения отчета об устранении выявленных недостатков поставленного товара, а также акта приемки-передачи товара, принимает поставленный товар, подписывает акт приемки-передачи товара в 2 (двух) экземплярах и в течение 3 (трех) рабочих дней передает один экземпляр поставщику.
5.10. Обязательство поставщика по поставке товара считается исполненным с момента удостоверения факта надлежащей поставки товара в соответствии с условиями настоящего контракта, а именно с даты подписания сторонами акта приемки-передачи партии товара без замечаний.
5.11. Право собственности на товар прекращается у поставщика с момента подписания сторонами акта приемки-передачи партии.
5.12. Риск случайной гибели товара несет поставщик до момента подписания сторонами акта приемки-передачи партии.
5.13. Приемка товара по количеству производится согласно Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.1965 № П-6, в части, не противоречащей условиями контракта.
5.14. Приемка товара по качеству производится согласно Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25.04.1966 № П-7, в части, не противоречащей условиями контракта.
6. КАЧЕСТВО ТОВАРА
6.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида товара, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Качество товара, поставляемого заказчику в соответствии с Описанием объекта закупки, должно соответствовать законодательству Российской Федерации и настоящему контракту.
6.2. Все поставляемые по настоящему контракту товары должны иметь происхождение из Российской Федерации или любой другой страны, за исключением стран, в отношении которых Российской Федерацией либо международными соглашениями, в которых участвует Российская Федерация, применяются специальные экономические меры, запрещающие или ограничивающие поставки товаров и предоставление услуг.
6.3. Товар будет поставлен заказчику в надлежащей упаковке (таре), отвечающей требованиям ГОСТ и обеспечивающей сохранность товара при обычных условиях перевозки и хранения.
6.4. Товар, поставляемый заказчику, должен быть зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.5. Соответствие качества товара должно быть подтверждено документами в соответствии с законодательством Российской Федерации на данный вид продукции, указанными в Описании объекта закупки (Приложение № 2 к контракту).
Все документы должны быть заверены надлежащим образом.
6.6. Поставщик гарантирует, что:
6.6.1. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), не является предметом иных договорных (контрактных) обязательств и свободно от прав и притязаний третьих лиц.
6.6.2. Исполнение обязательств по настоящему контракту не нарушит имущественных и неимущественных прав заказчика и третьих лиц.
6.7. Остаточный срок годности на момент поставки заказчику должен составлять не менее 12 (двенадцати) месяцев.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего контракта.
7.2. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
7.3. Поставщик несет ответственность в размере полной стоимости понесенных убытков за ущерб, причиненный утратой, повреждением или порчей имущества заказчика, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
7.4. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
7.4.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения заказчиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
7.4.2. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно).
7.5. В случае просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
7.5.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
7.5.2. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается в указанном ниже порядке, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
7.5.2.1. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 7.5.2.2 - 7.5.2.3 настоящего контракта):
а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
7.5.2.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
7.5.2.3. В случае если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафа, размер такого штрафа и порядок его начисления устанавливается контрактом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
8.1. При исполнении обязательств по настоящему контракту Стороны, их аффилированные лица, работники, а также лица, действующие от имени и по поручению Сторон, не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей.
8.2. При исполнении обязательств по настоящему контракту Стороны, их аффилированные лица, работники, а также лица, действующие от имени и по поручению Сторон, не осуществляют действия, квалифицируемые как дача (получение) взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования законодательства Российской Федерации и международных актов о противодействии коррупции, и обязуются принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов в связи с исполнением условий настоящего контракта .
8.3. В случае возникновения у Стороны обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений п. п. 8.1 и 8.2 настоящего контракта, а также возникновение личной заинтересованности при исполнении настоящего контракта, которая приводит или может привести к конфликту интересов, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений п. п. 8.1 и 8.2 настоящего контракта, а также возникновение личной заинтересованности при исполнении настоящего контракта, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
8.4. Сторона, получившая письменное уведомление, указанное в п. 8.3 настоящего контракта, обязана рассмотреть уведомление и сообщить другой Стороне об итогах его рассмотрения в течение 10 (десяти) дней с даты получения такого уведомления.
8.5. Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по фактам нарушения положений п. п. 8.1 и 8.2 настоящего контракта и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций.
8.6. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в разделах настоящего контракта действий и (или) неполучения другой Стороной в установленный настоящим контрактом срок подтверждения, что нарушения не произошли или не произойдут, другая Сторона направляет информацию о фактах нарушений и материалы в компетентные органы в соответствии с действующим законодательством.
8.7. Руководитель заказчика, контрактный управляющий (руководитель контрактной службы, работники контрактной службы) обязаны при осуществлении закупок принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в том числе с учетом информации, предоставленной заказчику в соответствии с частью 23 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ (предоставление информации о соисполнителях, субподрядчиках при цене закупки свыше 100 млн. рублей).
9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств, если такое неисполнение является следствием действия обстоятельств непреодолимой силы и их последствий: землетрясения, наводнения, пожара, урагана, смерча, сильных снежных заносов, гололеда и гололедицы, других признанных официально стихийных бедствий, а также военных действий, массовых заболеваний, забастовок, ограничения перевозок, запрета торговых операций вследствие применения международных санкций и других обстоятельств, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
При этом инфляционные процессы в экономике к обстоятельствам непреодолимой силы по условиям контракта не относятся.
9.2. В случае действия обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения контракта сторонами отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.
9.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно уведомить другую сторону в письменном виде о его влиянии на исполнение обязательств по контракту.
9.4. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
9.5. В случае, когда обстоятельства действия непреодолимой силы и их последствия продолжают или будут продолжать действовать более 10 (десяти) календарных дней, стороны в возможно короткий срок обязуются провести переговоры с целью выявления приемлемых для всех сторон альтернативных способов исполнения контракта.
10. ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ
10.1. Стороны принимают все меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия либо претензии, касающиеся исполнения контракта или в связи с ним, были урегулированы путем переговоров.
10.2. В случае наличия претензий, споров, разногласий относительно исполнения одной из сторон своих обязательств другая сторона может направить претензию. В отношении всех претензий, направляемых по контракту, сторона, к которой адресована данная претензия, должна дать письменный ответ по существу претензии в срок не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты ее получения.
10.3. Любые споры, неурегулированные во внесудебном порядке, разрешаются Арбитражным судом Тульской области.
11. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
11.1. Срок действия контракта: с даты заключения контракта до 20.12.2025 года (включительно) (срок действия контракта включает срок поставки товара, период приемки результатов поставки, в том числе экспертизы результатов исполнения обязательств поставщиком по контракту, оплаты за поставленные товары за все партии). Окончание срока действия контракта не влечет прекращение обязательств сторон по контракту.
11.2. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда.
11.3. Любое уведомление, которое одна сторона направляет другой стороне в соответствии с контрактом, направляется в письменной форме почтой (в том числе электронной), факсимильной связью либо иным доступным способом, оговоренным сторонами с последующим представлением оригинала по адресу, указанному в контракте.
Уведомление вступает в силу в день получения его лицом, которому оно адресовано. При невозможности получения подтверждения либо информации о получении уведомления, датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении 5 (пяти) рабочих дней с даты направления уведомления.
11.4. Любые изменения и дополнения к контракту, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации, оформляются дополнительными соглашениями сторон в письменной форме.
11.5. Во всем, что не предусмотрено контрактом, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.6. Приложения, указанные в контракте, являются его неотъемлемой частью:
11.6.1. Приложение № 1 – Спецификация на __ л.;
11.6.2. Приложение № 2 — Описание объекта закупки на __ л.;
11.6.3. Приложение № 3 – форма «Акт приемки-передачи партии товара» на __ л.
12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:
Приложение № 1 к контракту
от « ___ » ________20__ г. № _______
СПЕЦИФИКАЦИЯ
ИТОГО ________________ (_____________________________).
прописью
Приложение № 2 к контракту
от « ___ » ________20__ г. № _______
ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ
на поставку дезинфицирующих средств
1. Наименование поставляемого товара. Количество поставляемого товара. Место поставки товара.
1.1.Место поставки товара: г. Тула, ул. Ф.Энгельса, 56.
2. Функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товара).
3.Общие требования к товару, требования к его качеству, потребительским свойствам.
Поставка товара должна осуществляется с учетом требований действующего законодательства, а именно:
- Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
- Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании»;
- Приказа Минздрава РФ от 10.11.2002 № 344 «О государственной регистрации дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах для обеспечения безопасности и здоровья людей».
Качество и безопасность товара, поставляемого заказчику согласно описанию объекта закупки, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Дезинфицирующие средства должны соответствовать требованиям, установленным:
В соответствии с главой 4 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и Постановлением Правительства РФ от 23.12.2021 № 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2467 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» поставляемый товар должен иметь обязательное подтверждение соответствия в форме декларации о соответствии.
В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» и Приказом Минздрава РФ от 10.11.2002 № 344 «О государственной регистрации дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах для обеспечения безопасности и здоровья людей» поставляемый товар входит в перечень продукции (товаров) подлежащей государственной регистрации и должен иметь обязательное подтверждение соответствия в форме свидетельства о государственной регистрации.
К товару должна быть приложена утвержденная производителем инструкция на русском языке.
4.Срок (период) поставки товара: с даты заключения контракта по 20.11.2025г.
5.Условия поставки товаров: поставка товара осуществляется транспортом поставщика. Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются поставщиком собственными силами и средствами или силами и средствами третьих лиц за свой счет. Заказчик обеспечивает проезд (доступ) транспортного средства поставщика на территорию, указанную как место поставки для проведения разгрузочных работ.
Упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара, исключить его порчу и уничтожение при транспортировке, погрузо-разгрузочных работах и хранении. Поставщик должен уведомить заказчика о времени и дате поставки товара с использованием любых доступных средств связи.
Поставляемый товар должен быть новым, находиться в оригинальной упаковке изготовителя, не бывшим в эксплуатации, без дефектов изготовления, не поврежденным.
Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара и обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке.
6. Назначение товара и цели его использования: для обеспечения недопущения распространения потенциальных возбудителей инфекционных заболеваний и эпидемий, профилактики заболеваний и исполнения санитарных требований, установленных законодательством Российской Федерации и санитарно-эпидемиологическими правилами, и нормативами.
7. Требования к гарантийному сроку товара: остаточный срок годности на момент поставки заказчику должен составлять не менее 12 (двенадцати) месяцев.
8.Требования по передаче заказчику технических и иных документов при поставке товара: поставляемый товар должен сопровождаться следующей документацией: актом приемки-передачи товара в двух экземплярах, счетом, счет-фактурой [6] , товарной накладной либо универсальным передаточным документом в двух экземплярах, документами, установленного образца, подтверждающими качество товара: декларацией о соответствии (копия), свидетельством о государственной регистрации (копия), согласно действующему законодательству Российской Федерации, другими документами по качеству, предусмотренными законодательством Российской Федерации (при наличии требований законодательства), утвержденная производителем инструкция на русском языке.
Приложение № 3 к контракту
№ ____ от «___» ____________ 20__г.
УТВЕРЖДАЮ
_____________( _____________ )
(подписывается заказчиком в случае
создания приемочной комиссии)
АКТ
приемки-передачи товара
г. ________ «___» _________ 20___ г.
___________________, именуем___ в дальнейшем «заказчик», в лице ________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, (либо Комиссия в составе представителей заказчика в лице_______________________________ (должность, ФИО), действующая на основании __________________) и _____________________, именуемое в дальнейшем «поставщик», в лице _____________, действующего на основании _________, с другой стороны, вместе именуемые «стороны», составили настоящий акт о нижеследующем:
1. В соответствии с контрактом от ___ _______ 20__ года № __ (идентификационный код закупки _____________________) Поставщик выполнил обязательства по поставке товара, а именно:
2. Фактическое качество соответствует требованиям контракта от ___ _______ 20__ года № ___.
3. Экспертиза поставленного товара на предмет соответствия требованиям и условиям контракта № ______________ от «___» __________20__г._________________________________________________.
(кем проведена, дата проведения)
4. Вышеуказанная поставка согласно контракту от ___ _______ 20__ года № ___ должна быть выполнена ___ _______ 20__ года, фактически выполнена ___ _______ 20__ года.
5. Недостатки не выявлены.
6. Сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного контракта: _____________ (прописью) рублей ____ копеек, в том числе НДС [7] ___% _________(прописью) рублей _____ копеек.
7. Размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию: ________________________;
8. Основания применения и порядок расчета неустойки (штрафа, пени) ______________________________________________________________;
9. Итоговая сумма, подлежащая оплате поставщику по контракту: _____________ (прописью) рублей ____ копеек, в том числе НДС [8] ___% _________(прописью) рублей _____ копеек.
(в случае создания приемочной комиссии
Представители заказчика:
_______________ ( _____________ )
подпись ФИО
_______________ ( _____________ )
подпись ФИО
_______________ ( _____________ )
подпись ФИО)
(Акт может содержать иные положения, вытекающие из характера обязательств по контракту, не противоречащие законодательству Российской Федерации, иным положениям контракта, и с учетом специфики закупки)
Для поставщика с общим режимом налогообложения. В случае, если поставщик не является плательщиком НДС, указать «НДС не облагается на основании Налогового кодекса Российской Федерации». ↑
Для поставщика с общим режимом налогообложения. В случае, если поставщик не является плательщиком НДС, указать «НДС не облагается на основании Налогового кодекса Российской Федерации». ↑
Для поставщика с общим режимом налогообложения. ↑
Для поставщика с общим режимом налогообложения. ↑
Если количество дезинфицирующего средства, предлагаемого к поставке без нарушения целостности тары (флакон, канистра, туба, пакет, бутылка и иная емкость) производителя, превышает заявленное количество, указанное в описании объекта закупки, то в этом случае поставка дезинфицирующего средства заказчику сверх заявленного количества, осуществляется за счет средств поставщика. ↑
Для поставщика с общим режимом налогообложения ↑
Для поставщика с общим режимом налогообложения. В случае, если поставщик не является плательщиком НДС, указать «НДС не облагается на основании Налогового кодекса Российской Федерации». ↑
Для поставщика с общим режимом налогообложения. В случае, если поставщик не является плательщиком НДС, указать «НДС не облагается на основании Налогового кодекса Российской Федерации». ↑
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#319897819 |
243 172
Обеспечение контракта:
10% |
23 дня
16.12.2025 14.01.2026 |
|
|
Тендер №320002416
Поставка канцелярских и хозяйственных товаров
|
Запрос предложений
#320002416 |
81 667
|
11 часов
17.12.2025 22.12.2025 |
|
Тендер №320009644
Поставка моющих средств
|
Малая закупка
#320009644 |
86 421
|
11 часов
17.12.2025 22.12.2025 |
|
Запрос котировок
#320090021 |
51 120
|
3 дня
18.12.2025 25.12.2025 |
|
|
Запрос котировок
#320090029 |
76 010
|
3 дня
18.12.2025 25.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №314778082
Поставка дезинфицирующих средств (с результатом)
|
Электронный аукцион
#314778082 |
125 712
Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
16.10.2025 24.10.2025 |
|
Тендер №314778040
Поставка дезинфицирующих средств
|
Электронный аукцион
#314778040 |
срок истек
16.10.2025 24.10.2025 |
|
|
Тендер №314777789
Поставка товаров (канцелярские и хозяйственные товары)
|
Малая закупка
#314777789 |
34 801
|
срок истек
16.10.2025 17.10.2025 |
|
Запрос котировок
#314777491 |
453 853
|
срок истек
- 31.08.2025 |
|
|
Запрос котировок
#314777475 |
1 573 270
|
срок истек
- 31.08.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №314778052
Услуги на передачу неисключительных прав использования Программы Saby.
|
Малая закупка
#314778052 |
17 800
|
срок истек
16.10.2025 21.10.2025 |
|
Тендер №314777929
Поставка полосок для сведения краев ран
|
Малая закупка
#314777929 |
96 000
|
срок истек
16.10.2025 21.10.2025 |
|
Малая закупка
#314777858 |
9 000
|
срок истек
16.10.2025 21.10.2025 |
|
|
Тендер №314777798
Услуги на передачу неисключительных прав использования Программы Saby.
|
Запрос предложений
#314777798 |
17 800
|
срок истек
16.10.2025 21.10.2025 |
|
Запрос предложений
#314774718 |
3 836
|
срок истек
16.10.2025 21.10.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |