| Описание тендера: | ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА" объявляет тендер: Поставка дезинфицирующих средств (с результатом) |
| Сумма контракта: | 411 908,72 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 01.10.2025 |
| Окончание: | 09.10.2025 09:00:00 |
| Тендер №: | 311439044 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 223-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / Республика Коми / Ухта |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / Республика Коми |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка дезинфицирующих средств
Цена контракта: 411 908,72 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46.90 Торговля оптовая неспециализированная : Позиция номер 1 | - | - | 478 | Штука |
| ПРОТОКОЛ_ВТОРЫЕ_ЧАСТИ.pdf | 1,4 МБ | 10.10.25 12:27 | Действующая |
| ПРОТОКОЛ_ПЕРВЫЕ_ЧАСТИ.pdf | 1,4 МБ | 09.10.25 16:50 | Действующая |
| ПРОТОКОЛ_ПОДВЕДЕНИЯ_ИТОГОВ.pdf | 1,5 МБ | 10.10.25 12:53 | Действующая |
| Протокол_подачи_ЦП_ЗП510113_Лот_1.rtf | 2 КБ | 10.10.25 10:18 | Действующая |
| 1_Документация.docx | 80 КБ | 01.10.25 16:31 | Действующая |
| Извещение о закупке № 32515264032 (данные из ВСРЗ).html | 11 КБ | 01.10.25 16:31 | Действующая (версия 1) |
| П1_Техническое_задание.docx | 169 КБ | 01.10.25 16:31 | Действующая |
| П2_Обоснование_Н(М)ЦК.doc | 11 КБ | 01.10.25 16:31 | Действующая |
| П3_Форма_договора.docx | 29 КБ | 01.10.25 16:31 | Действующая |
| П4_форма_заявки.docx | 12 КБ | 01.10.25 16:31 | Действующая |
| П5_Форма_декларации.docx | 15 КБ | 01.10.25 16:31 | Действующая |
Приложение № 4
Форма заявки на участие в электронном аукционе
ЗАЯВКА
НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ,УЧАСТНИКАМИ КОТОРОГО МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
На Поставку дезинфицирующих средств
Выражаем свое согласие на оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об аукционе в электронной форме ___________________________________________________ (указать номер аукциона и предмет договора) и не подлежащих изменению по результатам проведения аукциона в электронной форме.
Конкретные показатели товара (работ, услуг) соответствующие значениям, установленным в Техническом задании документации об аукционе в электронной форме:
Приложение № 5
Форма Декларации
(на фирменном бланке участника закупки)
ДЕКЛАРАЦИЯ
_____________________(наименование участника закупки) соответствует требованиям, установленным в пунктах 2) -10) раздела III документации об аукционе в электронной форме, а именно:
2) непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;
3) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
4) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период.
Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в закупке не принято;
5) отсутствие у участника закупки – физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица – участника закупки непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
6) отсутствие между участником закупки и Заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель Заказчика одновременно является представителем учредителя некоммерческой организации (участника закупки) и (или) руководитель Заказчика, член комиссии состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества.
7) отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.
8) отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом № 223-ФЗ;
9) отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ;
10) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
________________________ _________________________ /___________________ /
(должность) Ф.И.О. Расшифровка подписи
М.П.
ДОГОВОР №_____ Проект
на Поставку дезинфицирующих средств
г. Ухта «____ » _______________ 2025 г.
Государственное автономное учреждение здравоохранения Республики Коми «Республиканский центр микрохирургии глаза», именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице главного врача Шубенкина Андрея Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _______________________________ , именуемый в дальнейшем Поставщик, в лице _______________действующего на основании ________________________с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Коми заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем Договор, о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поставщик обязуется осуществить поставку дезинфицирующих средств (далее по тексту – Товар), характеристики и цена которых указаны в Приложении №1, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять Товар и оплатить его.
1.2. Настоящий Договор заключен на основании Протокола подведения итогов аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства № ___ (реестровый номер______________) от «____» _________ 2025 года.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Поставщик обязуется:
2.1.1. Поставить Товар в объеме, в сроки и надлежащего качества, предусмотренные настоящим Договором, согласно Приложению №1 к Договору.
2.1.2. Четко, ясно и достоверно оформить отгрузочные и расчетные документы.
2.1.3. Предоставить Заказчику паспорт и все товаросопроводительные документы на переданный Товар.
2.1.4. Предоставить Заказчику необходимые копии сертификатов, подтверждающие качество и безопасность Товара.
2.1.5. Обеспечить сохранность Товара до места поставки Заказчика.
2.1.6. Ни полностью, ни частично не передавать свои обязательства по Договору.
2.1.7.Обеспечить выполнение гарантийных обязательств в соответствии с условиями настоящего договора.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Консультировать Поставщика по вопросам выполнения условий Договора.
2.2.2. Ни полностью, ни частично не передавать свои обязательства по Договору.
2.2.3. Произвести оплату товара в соответствии с условиями договора.
2.2.4. Принять поставленный товар в соответствии с условиями договора.
2.3. Заказчик имеет право:
2.3.1. В случае полного или частичного невыполнения условий настоящего Договора по вине Поставщика вправе требовать у него соответствующего возмещения убытков.
2.3.2. Осуществлять контроль над исполнением настоящего Договора.
2.4. Поставщик имеет право:
2.4.1. Требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Договором;
2.4.2. Требовать от Заказчика оплату поставленного Товара согласно разделу 4 Договора;
3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА
3.1. Место поставки: Государственное автономное учреждение здравоохранения Республики Коми «Республиканский центр микрохирургии глаза», Республика Коми, г. Ухта, пр. Космонавтов, д. 1Б.
3.2. Днем исполнения Поставщиком обязательства по поставке Товара считается дата подписания приемо-сдаточного акта или расписки о получении Товара в накладной.
3.3. Срок и условия поставки Товара: Поставка товара осуществляется не позднее 01 декабря 2025 года.
3.4. Качество поставляемого товара должно соответствовать требованиям государственных стандартов Российской Федерации и санитарно-эпидемиологических норм. Упаковка товара (тара) должна обеспечивать его сохранность при погрузке, транспортировке и разгрузке от всякого рода повреждений при перевозке различными видами транспорта с обозначением всех необходимых предупредительных надписей. Наименование и маркировка на упаковке поставляемого товара должна соответствовать действующим стандартам и требованиям, а также сопроводительным документам.
Поставка товара должна осуществляться с соблюдением сроков реализации Товара.
4. ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ ПО ДОГОВОРУ
4.1. Цена Договора составляет ____________________ рублей. Цена Договора является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, когда цена Договора может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Договором количества Товара и иных условий исполнения Договора. В цену Договора включены расходы на соответствующую упаковку, доставку, декларирование, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
4.2. Валютой платежа являются российские рубли.
4.3. Источником финансирования по настоящему Договору являются средства ЛПУ.
4.4. Непосредственным плательщиком за поставленный Товар является Заказчик.
4.5. Форма оплаты – безналичный расчет. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета плательщика, подтвержденная копией платежного поручения.
4.6. Оплата поставляемого Товара производится в следующем порядке:
- Заказчик перечисляет платеж в размере 100% от стоимости товара в срок не позднее 7 (семи) рабочих дней, исчисляя со дня получения Заказчиком товара и оригиналов документов, подтверждающих поставку товара, а именно счетов-фактур (счетов), товарной накладной.
4.7. Оплата за Товар считается произведенной после зачисления в полном объеме денежных средств на расчетный счет Поставщика.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Если качество Товара или его части не соответствует условиям настоящего Договора (Товар с обнаруженными недостатками), Заказчик вправе отказаться от принятия этого Товара или его части и потребовать от Поставщика замены Товара в десятидневный срок. Поставщик по требованию Заказчика за свой счёт и в согласованный с Заказчиком срок, обязан заменить Товар с обнаруженными дефектами. Необходимые расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение, реализацией Товара или его возвратом Поставщику, подлежат возмещению Поставщиком.
5.2. Обнаруженные дефекты поставленного Товара, а также сроки их замены фиксируются двухсторонним актом, подписываемым Заказчиком и Поставщиком.
5.3. За задержку замены дефектного Товара, Поставщик уплачивает Заказчику пеню в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены поставки по Договору, за каждый день просрочки исполнения обязательств.
5.4. При отказе заменить дефектный Товар Поставщик уплачивает Заказчику пеню в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены поставки по Договору, за каждый день просрочки исполнения обязательств.
5.5. За задержку поставки Товара, Поставщик уплачивает Заказчику пеню в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены поставки по Договору, за каждый день просрочки исполнения обязательств.
5.6. Убытки, причиненные Стороне в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего Договора, возмещаются другой Стороной согласно действующему законодательству.
6. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, подтвержденными компетентными государственными органами.
6.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы (пожар, стихийные бедствия, война и т.д.) то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, сроки исполнения настоящего Договора продлеваются на соответствующий период действия этих обстоятельств. Поставщик обязан в течение пяти дней уведомить Заказчика о возникновении и прекращении действия обстоятельств непреодолимой силы. Это уведомление должно иметь официальное подтверждение возникновения и прекращения обстоятельств непреодолимой силы. Если Поставщик в течение названного срока не сделал уведомления о возникновении и прекращении обстоятельств непреодолимой силы, то он теряет право ссылаться на них, как на обстоятельства, освобождающие его от ответственности.
6.3. Если указанные в п. 6.1. Договора обстоятельства продолжаются более одного месяца, каждая Сторона вправе расторгнуть Договор полностью или в части. В этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать от другой Стороны возмещения причиненного ущерба.
6.4. Если от соответствующей Стороны не поступает письменных инструкций, как действовать в сложившейся ситуации, то другая Сторона продолжает выполнять свои обязательства по Договору, насколько это целесообразно, и ведет поиск альтернативных способов выполнения Договора, не зависящих от форс-мажорных обстоятельств.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2025 года.
7.2. Досрочно настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, по решению суда и в одностороннем порядке по основаниям, предусмотренным Гражданским законодательством.
7.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьему лицу за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. При изменении юридического адреса, банковских реквизитов, организационно-правовой формы, реорганизации, Поставщик в десятидневный срок должен письменно известить об этом Заказчика. В случае реорганизации Поставщика Стороной по Договору будет являться его правопреемник на основе передаточного акта или разделительного баланса.
8.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются дополнительным соглашением и подписываются правомочными представителями Сторон.
8.3.Во всем остальном, не предусмотренном Договором, Стороны действуют на основании законодательства Российской Федерации.
8.4. Споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются путём переговоров между Сторонами. В случае, если Стороны не придут к соглашению, споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Республики Коми.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из Сторон, имеющих равную юридическую силу.
9. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
ПОДПИСИ СТОРОН:
ПРИЛОЖЕНИЕ №1 к Договору № ____от «____» __________ 2025 года
на Поставку дезинфицирующих средств
СПЕЦИФИКАЦИЯ
ПОДПИСИ СТОРОН:
Главный врач ГАУЗ РК «РЦМГ»
__________________ А.В. Шубенкин
01.10.2025
ДОКУМЕНТАЦИЯ АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ,УЧАСТНИКАМИ КОТОРОГО МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Поставка дезинфицирующих средств
Номер документации по плану закупок № 91 от 01 октября 2025 года
Заказчик: Государственное автономное учреждение здравоохранения Республики Коми «Республиканский центр микрохирургии глаза» (ГАУЗ РК «РЦМГ»)
г. Ухта 2025 г.
Заказчик Государственное автономное учреждение здравоохранения Республики Коми «Республиканский центр микрохирургии глаза» (ГАУЗ РК «РЦМГ») приглашает всех заинтересованных лиц подать заявки на участие в аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, информация о котором содержится в извещении и документации, в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в документации о закупке, в том числе в Проекте договора.
Победитель аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, должен будет поставить дезинфицирующие средства в количестве и в сроки, указанные в аукционной документации.ИЗВЕЩЕНИЕ
Настоящее извещение о закупке подготовлено в соответствии с:
- Конституцией Российской Федерации;
- Гражданским кодексом Российской Федерации;
- Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;
- Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»;
- Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2024 г. № 1875 "О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
- Положением о закупке товаров, работ, услуг Государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Коми «Республиканский центр микрохирургии глаза», Утв. Наблюдательным Советом Государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Коми «Республиканский центр микрохирургии глаза», 06.12.2024 г.
- другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими правила закупки.
В части, прямо не урегулированной законодательством Российской Федерации и иными нормативными документами, проведение настоящей Закупки регулируется настоящим извещением о закупке.
Способ осуществления закупки: Аукцион в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (далее по тексту – аукцион в электронной форме или закупка)Наименование, место нахождения, почтовый адрес заказчика:
Государственное автономное учреждение здравоохранения Республики Коми «Республиканский центр микрохирургии глаза»
Место нахождения (почтовый адрес)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Ухта, пр. Космонавтов, д.1Б
Номер контактного телефона: 8 (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Адрес электронной почты: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Ответственное должностное лицо заказчика: Фролова Марина Витальевна,
тел. 8 (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Предмет договора: поставка дезинфицирующих средствКоличество поставляемого товара: 478 шт.
Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Ухта, пр. Космонавтов, д.1Б
Срок поставки: Поставка товара осуществляется не позднее 01 декабря 2025 года.
Сведения о начальной (максимальной) цене договора:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(четыреста одиннадцать тысяч девятьсот восемь) рублей 72 копейки. Цена Договора формируется с учетом всех расходов, связанных с его исполнением.
Адрес электронной площадки в сети Интернет: ЭТП ТЭК-Торг https://www.tektorg.ru/
Срок, место и порядок предоставления документации о закупке, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком за предоставление документации, если такая плата установлена заказчиком.
Документация о закупке доступна для ознакомления в единой информационной системе http://zakupki.gov.ru и на ЭТП ТЭК-Торг https://www.tektorg.ru/ без взимания платы с Участника процедуры закупки начиная с момента публикации извещения о проведении аукциона в электронной форме.
Порядок подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме: Подача заявок на участие в электронном аукционе осуществляется только лицами, получившими аккредитацию на электронной площадке. Участник электронного аукциона вправе подать заявку на участие в аукционе в любое время с момента размещения извещения о его проведении до предусмотренных документацией об аукционе даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Заявка на участие в электронном аукционе направляется участником аукциона оператору электронной площадки в форме электронных документов, содержащих две части заявки, предусмотренные настоящей документацией. Указанные электронные документы подаются одновременно.
Требования к участникам закупки
Участниками закупки могут быть только субъекты МСП, а также физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
К участникам закупки предъявляются следующие обязательные требования:
1) соответствие участников закупки требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупки, в том числе наличие лицензии в отношении видов деятельности, которая подлежит лицензированию, и или свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ;
2) непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;
3) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
4) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период.
Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в закупке не принято;
5) отсутствие у участника закупки – физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица – участника закупки непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
6) отсутствие между участником закупки и Заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель Заказчика одновременно является представителем учредителя некоммерческой организации (участника закупки) и (или) руководитель Заказчика, член комиссии состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества.
7) отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.
Также к участникам закупки предъявляются следующие требования:
1) отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом № 223-ФЗ;
2) отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ;
3) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Заявка на участие в аукционе в электронной форме должна состоять из первой части, ценового предложения и второй части. При этом все сведения и документы, входящие в состав заявки на участие в закупке в электронной форме, должны быть составлены на русском языке. Если какие-либо сведения или документы, входящие в состав заявки, составлены на иностранном языке, участник закупки обязан представить в составе соответствующей части заявки перевод на русский язык, верность которого засвидетельствована в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.
Первая и вторая часть заявки на участие в конкурентной закупке должны содержать информацию и документы, предусмотренные извещением и (или) документацией о закупке.
Не допускается указание в первой части заявки сведений об участнике закупки, о ценовом предложении.
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в аукционе в электронной форме.
Подача заявок осуществляется с момента размещения в единой информационной системе извещения и документации о закупке и прекращается во время и в день окончания срока подачи заявок, установленный в документации о закупке. Прием заявок на участие в закупке прекращается после наступления времени и даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке, установленного в документации о закупке.
Участник закупки в электронной форме, подавший заявку, вправе отозвать данную заявку либо внести в нее изменения не позднее даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке, направив об этом уведомление оператору электронной площадки.
Вторая часть заявки должна содержать требуемые Заказчиком в документации об аукционе в электронной форме документы и информацию, а именно:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), адрес юр. лица в пределах его места нахождения, учредительный документ, если участником конкурентной закупки с участием СМСП и самозанятых является юридическое лицо;
2) фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, адрес места жительства физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, если участником конкурентной закупки с участием СМСП и самозанятых является индивидуальный предприниматель;
3) ИНН участника конкурентной закупки с участием СМСП или его аналог согласно законодательству иностранного государства (для иностранного лица);
4) копия документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника конкурентной закупки с участием субъектов МСП, за исключением случаев подписания заявки:
а) индивидуальным предпринимателем, если участником такой закупки является индивидуальный предприниматель;
б) лицом, указанным в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (далее в настоящей статье - руководитель), если участником такой закупки является юридическое лицо;
5) копии документов, подтверждающих соответствие участника конкурентной закупки с участием субъектов МСП требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
6) копия решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки, если требование о наличии указанного решения установлено законодательством Российской Федерации и для участника конкурентной закупки с участием субъектов МСП заключение по результатам такой закупки договора либо предоставление обеспечения заявки на участие в такой закупке (если требование об обеспечении заявок установлено Заказчиком в извещении об осуществлении такой закупки, документации о конкурентной закупке), обеспечения исполнения договора (если требование об обеспечении исполнения договора установлено Заказчиком в извещении об осуществлении такой закупки, документации о конкурентной закупке) является крупной сделкой;
7) декларация, подтверждающая на дату подачи заявки на участие в аукционе с участием субъектов МСП:
а) непроведение ликвидации участника конкурентной закупки с участием субъектов МСП - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);
б) неприостановление деятельности участника конкурентной закупки с участием субъектов МСП в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
в) отсутствие у участника конкурентной закупки с участием субъектов МСП недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов МСП не принято;
г) отсутствие у участника конкурентной закупки с участием субъектов МСП - физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника конкурентной закупки с участием субъектов МСП непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
д) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов МСП участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
е) соответствие участника конкурентной закупки с участием субъектов МСП указанным в документации о конкурентной закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы);
Дата начала подачи заявок на участие в закупке: 02 октября 2025 года
Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в закупке: 09 октября 2025 года 09:00 (время московское)
Обеспечение заявок на участие в аукционе в электронной форме: Не требуется
Формы, порядок, дата и время окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке:
Любой участник закупки вправе направить в письменной форме запрос о разъяснении положений документации о закупке.
В течение трех рабочих дней с момента поступления запроса на разъяснения положений извещения, документации о закупке заказчик осуществляет разъяснение положений извещения, документации о закупке и размещает их в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания участника такой закупки, от которого поступил указанный запрос. При этом заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил позднее, чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке.
Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника закупки вправе принять решение о внесении изменений в извещение о закупке. При этом изменение предмета закупок не допускается.
Изменения, вносимые в извещение о закупке, размещаются в единой информационной системе не позднее трех дней со дня принятия решения об их внесении.
Срок предоставления разъяснений:
С 02 октября по 03 октября 2025 года.
Рассмотрение первых частей заявок участников:
Дата и место рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе:
09 октября 2025 года, ГАУЗ РК «РЦМГ»,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, пр. Космонавтов, д. 1Б, 2 этаж, кабинет главного врача
Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе:
Комиссия рассматривает и проверяет первые части заявок на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
По результатам рассмотрения первых частей заявок комиссия принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящей документацией.
Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
2) несоответствия первой части заявки на участие в закупке требованиям к содержанию, оформлению и составу заявки, указанным в извещении о закупке и документации о закупке;
3) содержания в первой части заявки на участие в закупке сведений об участнике закупки, в том числе о его соответствии требованиям, установленным в извещении о закупке и документации о закупке, и (или) о ценовом предложении.
Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным настоящей документацией, не допускается.
По результатам рассмотрения первых частей заявок комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок, подписываемый всеми присутствующими на заседании комиссии членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок.
Информация о проведении аукциона в электронной форме:
Дата проведения аукциона: 10 октября 2025 года в 10.00
Порядок проведения электронного аукциона:
Аукцион в электронной форме проводится на электронной площадке в указанный в извещении и документации о закупке день. Время начала проведения аукциона в электронной форме устанавливается в соответствии со временем часовой зоны, в которой находится Заказчик.
Аукцион в электронной форме включает в себя порядок подачи его участниками предложений о цене договора с учетом следующих требований:
1) «шаг аукциона» составляет от 0,5 процента до 5 процентов начальной (максимальной) цены договора или начальной суммы цен единиц товара, работы, услуги;
2) снижение текущего минимального предложения о цене договора осуществляется на величину в пределах «шага аукциона»;
3) участник закупки не вправе подать ценовое предложение, равное ранее поданному этим участником ценовому предложению или большее чем оно, а также ценовое предложение, равное нулю;
4) участник закупки не вправе подать ценовое предложение, которое ниже, чем текущее минимальное ценовое предложение, сниженное в пределах «шага аукциона»;
5) участник закупки не вправе подать ценовое предложение, которое ниже, чем текущее минимальное ценовое предложение, в случае, если оно подано этим участником закупки;
6) участник закупки вправе подать ценовое предложение независимо от «шага аукциона» при условии соблюдения требований, предусмотренных подпунктами▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьнастоящих требований;
7) в случае, если при проведении аукциона в электронной форме цена договора снижена до нуля, аукцион проводится на право заключить договор. При этом такой аукцион проводится путем повышения размера платы за право заключить договор на величину в пределах «шага аукциона»;
8) в случае, если участником закупки не подано ценовое предложение, минимальным ценовым предложением такого участника закупки признается начальная (максимальная) цена договора либо начальная сумма цен единиц товара, работы, услуги.
Рассмотрение вторых частей заявок участников:
Дата и место рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе:
10 октября 2025 года, ГАУЗ РК «РЦМГ»,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, пр. Космонавтов, д. 1Б, 2 этаж, кабинет главного врача
Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе:
Комиссия рассматривает вторые части заявок, информацию и электронные документы, направленные Заказчику оператором электронной площадки, в части соответствия их требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
Комиссией на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок принимается решение о соответствии или несоответствии заявки требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
Комиссия рассматривает вторые части заявок в целях принятия решения о соответствии таких заявок требованиям, установленным документацией об аукционе. Рассмотрение данных заявок начинается с заявки, поданной его участником, предложившим наиболее низкую цену договора, и осуществляется с учетом ранжирования данных заявок в протоколе проведения электронного аукциона.
Заявка признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены настоящей документацией, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника аукциона требованиям, установленным в документации об аукционе (при наличии таких требований).
В случае содержания во второй части заявки на участие в аукционе в электронной форме сведений о ценовом предложении данная заявка подлежит отклонению (в соответствии с частью 21 статьи 3.4 Федерального закона №223-ФЗ от 18.07.2011).
Результаты рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами комиссии, и не позднее чем через три дня после подписания такого протокола, размещается Заказчиком в ЕИС.
ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ
В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, УЧАСТНИКАМИ КОТОРОГО МОГУТ ЯВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №317010580
Поставка дезинфицирующих средств
|
Электронный аукцион
#317010580 |
46 029
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
460 |
4 дня
05.11.2025 13.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#311438838 |
370
|
срок истек
01.10.2025 07.10.2025 |
|
|
Не определен
#311438705 |
4 812
|
52 дня
01.01.2025 31.12.2025 |
|
|
Не определен
#311438700 |
52 дня
01.01.2025 31.12.2025 |
||
|
Тендер №311438665
Поставка средств для дезинфекции (План график)
|
Запрос котировок
#311438665 |
1 227 600
|
срок истек
- 31.07.2025 |
|
Тендер №311438602
Поставка полиуретановой грунт-эмали
|
Запрос котировок
#311438602 |
238 764
|
срок истек
01.10.2025 08.10.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Не определен
#311437922 |
154 370
|
52 дня
01.01.2025 31.12.2025 |
|
|
Тендер №311437917
Поставка шприцевой насос (План график)
|
Не определен
#311437917 |
573 333
|
52 дня
01.01.2025 31.12.2025 |
|
Тендер №311437909
Поставка концентратора кислорода стационарного (План график)
|
Не определен
#311437909 |
91 744
|
52 дня
01.01.2025 31.12.2025 |
|
Тендер №311437901
Поставка концентратора кислорода стационарного (План график)
|
Не определен
#311437901 |
98 533
|
52 дня
01.01.2025 31.12.2025 |
|
Не определен
#311437892 |
23 961
|
52 дня
01.01.2025 31.12.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |