Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка дезинфицирующих средств №303931773

Описание тендера: Поставка дезинфицирующих средств для нужд ФГБУ «ФНКЦ КМиБ» ФМБА России и МСЧ № 5 (с результатом)
Сумма контракта: 292 300,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 14.07.2025
Окончание: 14.07.2025 15:36:00
Тендер №: 303931773
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (202014000) Средства дезинфекционные
Регион: Центральный ФО / г. Москва
Регион поставки: Центральный ФО / г. Москва
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 14 615.00 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка дезинфицирующих средств для нужд ФГБУ «ФНКЦ КМиБ» ФМБА России и МСЧ № 5
Цена контракта: 292 300,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство дезинфицирующее «КлиндезинОКСИ РУС» 5л. 247500 1500 165 Л;ДМ3
2 Средство для предстерилизационной очистки «Омника ЭНЗИМ» 5л. 15800 790 20 Л;ДМ3
3 Салфетки дезинфицирующие Абактерил СТ № 100 29000 725 40 УПАК
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Проект Контракта.docx 65 КБ 14.07.25 13:40 Действующая
Информация по закупке №200909385125100073_44.html 18 КБ 14.07.25 13:40 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть73  . .top td.pre-wrap-white - Посмотреть таблицу с даннымиПроект_Контракта ПРОЕКТ КОНТРАКТА

    Контракт № Б-19/5-2025

    ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

    г. Москва ________ 2025 г.

    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный научно-клинический центр космической медицины и биологии» Федерального медико-биологического агентства (ФГБУ «ФНКЦ КМиБ» ФМБА России), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заместителя директора по экономике и финансам Слепухина Сергея Николаевича, действующего на основании доверенности от 21.02.2025 № 34-Д с одной стороны, и ___________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», с соблюдением требований п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ), на основании итогового протокола закупочной сессии от ______________ № ________________ проведенной с использованием единого агрегатора торговли (https://agregatoreat.ru/) заключили настоящий Контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

    1. Предмет Контракта

    • Поставщик обязуется по заданию Заказчика поставить дезинфицирующие средства для нужд ФГБУ «ФНКЦ КМиБ» ФМБА России и МСЧ № 5 (далее-Товар) в объеме, количестве и по наименованию, установленном в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Контракту), Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить Товар по цене согласно Спецификации и на условиях, предусмотренные Контрактом.
    • Адрес поставки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 24.
    • ОКПД 2: 20.20.14.000 - Средства дезинфекционные.

    2. Цена Контракта и порядок расчетов

    • Цена Контракта составляет ________ (_____________) рублей __ копеек, в т.ч. НДС ___ в сумме __________ (__________________) рублей.
    • Оплата по Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации.
    • Цена Контракта включает в себя все затраты, издержки и иные расходы Поставщика, в том числе расходы, сопутствующие и связанные с исполнением настоящего Контракта.
    • Цена Контракта является твердой, определена на весь срок исполнения Контракта и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
    • Источник финансирования: Средства обязательного медицинского страхования и/или субсидии на выполнение гос. задания и/или средства от приносящей доход деятельности (Российский рубль).
    • Оплата по Контракту осуществляется Заказчиком в следующем порядке:
    • Авансовый платеж не предусмотрен.
    • Оплата за поставку Товара осуществляется после поставки Товара в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документов: счета на оплату, счет-фактуры (при наличии), товарной накладной (или универсально-передаточного документа (УПД) и Акта приема-передачи Товара (Приложение № 2 к настоящему Контракту).
    • Обязательства Заказчика по оплате поставки считается исполненными с момента списания денежных средств с лицевого счета Заказчика, указанного в разделе 16 Контракта.
    • В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в течение 3 (трех) рабочих дней с даты изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.

    3. Сроки поставки

    3.1. Сроки поставки товара: с даты заключения Контракта в течение 7 (семи) рабочих дней.

    4. Порядок сдачи-приемки Товара

    4.1. Поставка осуществляется в рабочие дни Заказчика с 8:30 до 16:00 (понедельник-четверг), с 8:30 до 15:00 (пятница) (по московскому времени) по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 24.

    Поставщик не менее чем за 1 (один) рабочий день до осуществления поставки Товара направляет уведомление по электронному адресу ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, о времени и дате доставки Товара в место доставки.

    4.2. Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Заказчику Товара, документов, подтверждающих качество Товара и документов согласно Контракту.

    4.3. Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, а также сведения, которые содержаться в сопроводительных документах Поставщика.

    В случае если Поставщик осуществляет доставку Товара с привлечением транспорта третьих лиц, Поставщик обязан обеспечить присутствие своего уполномоченного представителя в день поставки Товара.

    4.4. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    4.5. Не позднее 10 (десяти) рабочих дней после получения от Поставщика документов, указанных в настоящем разделе Контракта, Заказчик рассматривает результаты и осуществляет приемку Товара на предмет соответствия их объема, соответствия требованиям, изложенным в настоящем Контракте, и направляет заказным письмом с уведомлением, либо отдает нарочно Поставщику подписанный Заказчиком 1 (один) экземпляр Акта сдачи-приемки приемки Товара либо запрос о предоставлении разъяснений касательно результатов поставки, или мотивированный отказ от принятия Товара или акт с перечнем выявленных недостатков и сроком их устранения. В случае отказа Заказчика от принятия результатов поставки Поставщик обязуется в срок, установленный в Акте, составленном Заказчиком, устранить указанные недостатки за свой счет.

    • В случае получения от Заказчика, надлежащим образом официально направленного (почтой или нарочно) запроса о предоставлении разъяснений касательно результатов поставки Товара или мотивированного отказа от принятия результатов Контракта, или акта с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения, Поставщик в течение 10 (десяти) рабочих дней обязан предоставить Заказчику запрашиваемые разъяснения в отношении выполненной поставки или в срок, установленный в указанном Акте, содержащем перечень выявленных недостатков, устранить полученные от Заказчика замечания/недостатки и передать Заказчику приведенный в соответствие с предъявленными требованиями/замечаниями комплект отчетной документации, отчет об устранении недостатков, выполнении необходимых доработок, а также повторный подписанный Поставщиком Акт приема-передачи Товара и перечень документов согласно Контракту.
    • В случае если по результатам рассмотрения отчета об устранении недостатков и необходимых доработок, Заказчиком будет принято решение об устранении Поставщиком недостатков в надлежащем порядке и в установленные сроки, а также в случае отсутствия у Заказчика запросов касательно представления разъяснений в отношении поставки Товара, Заказчик принимает Товар и подписывает 2 (два) экземпляра Акта приема-передачи товара и товарную накладную (или УПД).

    Подписанный Заказчиком и Поставщиком Акт приема-передачи Товара и предъявленный Поставщиком Заказчику счет на оплату является основанием для оплаты Поставщику за поставленный Товар.

    4.8. Настоящим Контрактом не установлены отдельные этапы исполнения Контракта. Подписание Акта приема-передачи Товара являются основанием для проведения расчетов и не является приемкой этапов исполнения Контракта.

    4.9. При выявлении несоответствий в поставленном Товаре (наименования, количества, качества, в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.), препятствующих его приемке, Заказчик в срок, установленный в пункте 4.5 Контракта, отказывает в приемке Товара, направляя Поставщику мотивированный отказ от приемки Товара с перечнем выявленных недостатков и указанием сроков их устранения.

    4.10. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.

    4.11. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами документов, указанных в пункте 4.5 Контракта.

    4.12. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.

    5. Права и обязанности Сторон

    • Заказчик вправе:
    • Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с Контрактом и иными нормами, регулирующими данную сферу деятельности, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
    • Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии c Контрактом.
    • Письменно запрашивать информацию о ходе поставки Товара. На данный запрос Поставщик предоставляет ответ Получателю в течение 5 (пяти) рабочих дней, начиная с даты направления обращения.
    • Осуществлять контроль за объемом и сроками поставки Товара.
    • Ссылаться на недостатки, в том числе в части объема и стоимости поставок, по результатам проведенных уполномоченными контрольными органами проверок использования средств Заказчика.
    • При обнаружении уполномоченными контрольными органами несоответствия объема и стоимости поставок Поставщиком, вызывать полномочных представителей Поставщика для представления разъяснений в отношении поставки Товара.
    • Принять решение об одностороннем расторжении Контракта по условиям предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.
    • Заказчик обязан:
    • Сообщать в письменной форме Поставщику о недостатках, обнаруженных в ходе исполнения Контракта, в течение 2 (двух) рабочих дней после обнаружения таких недостатков.
    • Своевременно принять и оплатить надлежащим образом поставку Товара в соответствии с Контрактом.
    • При получении от Поставщика уведомления о приостановлении поставки Товара в случае, указанном в настоящей разделе 5 Контракта, рассмотреть вопрос о целесообразности и порядке продолжения исполнения Контракта.
    • Поставщик вправе:
    • Требовать своевременного подписания Заказчиком документа о приемке на основании представленных отчетных документов и при условии истечения срока, указанного в разделе 4 Контракта.
    • Требовать своевременной оплаты в соответствии с разделом 2 Контракта.
    • Привлечь к исполнению своих обязательств по Контракту других лиц - соисполнителей, обладающих специальными знаниями, навыками, специальным оборудованием и т.п., по видам (содержанию) поставки, предусмотренных Контрактом. При этом Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств соисполнителями.
    • Поставщик вправе в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения соисполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с Поставщиком, осуществлять замену соисполнителя.
    • Письменно запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно поставки Товара в рамках Контракта.
    • Поставщик обязан:
    • Своевременно и надлежащим образом поставлять Товар в соответствии с требованиями Контракта и представить Заказчику отчетную документацию по итогам исполнения Контракта.
    • Обеспечивать соответствие Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), лицензирования, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
    • Поставщик обязан соответствовать установленным требованиям о закупке, требованиям к участникам данной закупки, и предоставлять достоверную информацию о своем соответствии таких требований, что позволило ему стать победителем по результатам проведения закупки.
    • Обеспечить устранение недостатков, выявленных при сдаче-приемке Товара за свой счет, но без дальнейшего возмещения расходов со стороны Заказчика.
    • Приостановить поставку Товара в случае обнаружения независящих от Поставщика обстоятельств, которые могут или могли бы оказать негативное влияние на годность результатов поставки Товара или создать невозможность их завершения в установленный Контрактом срок, и сообщить об этом Получателю немедленно после приостановления.
    • В случае если законодательством Российской Федерации предусмотрено лицензирование вида деятельности, являющегося предметом Контракта, а также, в случае если законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку Товара, являющихся предметом Контракта, установлено требование об их обязательном членстве в саморегулируемых организациях, Поставщик обязан обеспечить наличие документов, подтверждающих его соответствие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, в течение всего срока исполнения Контракта.

    Копии таких документов должны быть переданы Заказчику по его требованию в течение 2 (двух) рабочих дней с даты получения обращения.

      • Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет считаться адрес, указанный в Контракте.
      • Сохранять в тайне и не разглашать третьим лицам (в том числе не публиковать в сети «Интернет»), не собирать и не обрабатывать любую информацию служебного, коммерческого, финансового, личного характера, персональные данные вне зависимости от формы ее предоставления и получения, прямо или косвенно относящуюся к взаимоотношениям Сторон, не обнародованную или иным способом не переданную для свободного доступа и ставшую известной Поставщику в ходе исполнения Контракта, за исключением случаев, прямо предусмотренных Контрактом.

    Предпринимать все необходимые меры для предотвращения случаев разглашения указанной информации. Использовать предоставленную Заказчиком информацию только в целях исполнения Контракта.

    Поставщик обязан обеспечивать защиту персональных данных и иной конфиденциальной информации, полученной в ходе исполнения Контракта, при их обработке в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

      • Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством и настоящим Контрактом.
      • В течение 2 (двух) рабочих дней с даты заключения Контракта назначить ответственное контактное лицо, определить контактные номера, адрес электронной почты для приема уведомлений в электронной форме, а также определить список сотрудников, привлекаемых к поставке товара, с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения и уведомить об этом Заказчика в письменном виде по адресу электронной почты, указанному в Контракте со стороны ФГБУ «ФНКЦ КМиБ» ФМБА России.
      • Об изменении контактной информации Поставщик должен уведомить Заказчика в течение 1 (одного) рабочего дня со дня возникновения таких изменений.

    6. Гарантии

    • Поставщик гарантирует качество Товара в соответствии с требованиями, указанными в Контракте.
    • Остаточный срок годности на Товар составляет не менее 12 месяцев на дату поставки.

    6.2.1 В течение остаточного срока годности Поставщик безвозмездно устраняет недостатки, выявленные при поставке Товара или при исполнении Контракта, за свой счет.

    • Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу Заказчика и иных лиц вследствие необеспечения Поставщиком безопасности при поставке Товара подлежит возмещению Поставщиком в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.
    • Поставщик гарантирует своевременное предоставление необходимой и достоверной информации о поставке Товара.
    • В случае не предоставления Поставщиком Заказчику полной и достоверной информации о поставке Товара, Поставщик несет ответственность в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, в том числе за недостатки, возникшие после их приемки Заказчиком.
    • В случае ненадлежащей поставки, требования Заказчика о безвозмездной повторной поставке подлежат удовлетворению в срок, установленный для срочной поставки, а в случае, если этот срок не установлен, то в срок, предусмотренный Гражданским кодексом Российской Федерации.

    7. Ответственность Сторон

    7.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных настоящим Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе в соответствии с правилами исполнения обязательств, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств Заказчиком, Поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного Контрактом, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2017 № 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1063» (далее – Правила).

    7.2 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) в виде суммы, определяемой в следующем порядке:

    - 1000,00 (Одна тысяча) рублей 00 копеек.

    7.3 За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде суммы, определяемой в следующем порядке:

    - 1000,00 (Одна тысяча) рублей 00 копеек.

    7.4 Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств Поставщиком, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.

    7.5 Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    7.6 Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    7.7 В случае просрочки исполнения Сторонами обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами иных обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, соответствующая Сторона направляет другой Стороне требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    7.8 Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней) за просрочку исполнения обязательств по Контракту, если докажет, что просрочка исполнения указанных обязательств, произошла вследствие действия обязательств непреодолимой силы или по вине другой Стороны по Контракту, или по вине третьей Стороны.

    7.9 Под поставкой ненадлежащего качества, понимается поставка Товара, которая не соответствует требованиям, которые установлены в настоящем Контракте.

    7.10 Выплата денежных средств, в виде неустойки, предусмотренных настоящим Контрактом, не освобождает Заказчика и/или Поставщика от исполнения последующих обязательств по Контракту.

    8. Порядок расторжения Контракта

    • Контракт может быть расторгнут:
    • по соглашению Сторон;
    • в судебном порядке;
    • одностороннее расторжение в следующих случаях:
      • Основания расторжения Контракта в связи с односторонним отказом от исполнения Контракта по инициативе Заказчика:
      • Поставка Товара ненадлежащего качества, если недостатки не могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок.
      • Неоднократное (от двух и более раз) нарушение сроков и объемов поставки Товара, предусмотренного Контрактом.
      • Поставщик не приступает к исполнению Контракта в срок, установленный Контрактом, или поставляет Товар ненадлежащего качества.
      • Если поставка Товара в установленный Заказчиком разумный срок не была осуществлена и выявленные недостатки не были устранены либо являются существенными и неустранимыми.
      • Если отступления в поставке Товара от условий Контракта или иные недостатки результаты поставки Товара в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми.
      • В случае, если по результатам экспертизы поставки Товара будет подтверждено нарушения условий Контракта.
      • Если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик не соответствует установленным извещением о закупке требованиям к участникам данной закупки, или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем по результатам проведения закупки.
      • Основания расторжения Контракта в связи с односторонним отказом от исполнения Контракта по инициативе Поставщика:
      • Неоднократные (от двух и более раз) нарушения Заказчиком сроков оплаты, при условии своевременно доведения лимитов финансирования до Заказчика или при наличии денежных средств у Заказчика достаточных для исполнения условий со стороны Заказчика.
      • Неоднократный (от двух и более раз) необоснованный отказ Заказчика от приемки Товара. При этом необоснованным отказом считается отказ Заказчика от подписания документа о приемке в срок, предусмотренный Контрактом, без письменного объяснения причин такого отказа.
      • Невыполнение Заказчиком обязательств по предоставлению материала, оборудования, технической документации или подлежащей переработке (обработке) вещи которые препятствуют исполнению Контракта Поставщиком, а также наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
    • Расторжение Контракта по соглашению Сторон определяется в порядке, установленном действующим гражданским законодательством Российской Федерации. Сторона, которой направлено предложение о расторжении Контракта по соглашению сторон, должна дать письменный ответ по существу в срок не превышающий 5 (пяти) календарных дней с даты его получения.
    • Расторжение Контракта в одностороннем порядке осуществляется с соблюдением требований частей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона о контрактной системе.
    • Решение об одностороннем расторжении Контракта направляется второй Стороне в оригинале по адресу второй Стороны, указанному в разделе 16 Контракта.

    9. Обеспечение исполнения Контракта

    9.1. Обеспечение исполнения Контракта не предоставляется.

    10. Обстоятельства непреодолимой силы

    • Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Контракту в случае, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а именно чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных явлений (землетрясений, наводнений, пожара и т.д.), действий объективных внешних факторов (военные действия, акты органов государственной власти и управления и т.п.), а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном законодательством порядке, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по Контракту, которые возникли после заключения Контракта, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.
    • Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
    • Если, по мнению Сторон, поставка Товара может быть продолжена в порядке, действовавшем согласно Контракту до начала действия обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.

    11. Порядок урегулирования споров

    • В случае возникновения любых противоречий, претензий и разногласий, а также споров, связанных с исполнением Контракта, Стороны предпринимают усилия для урегулирования таких противоречий, претензий и разногласий путем переговоров.
    • Все достигнутые договоренности Стороны оформляют в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами.
    • До передачи спора на разрешение Арбитражного суда Стороны примут меры к его урегулированию в досудебном претензионном порядке.
    • Претензия должна быть направлена Стороне в письменном виде или в электронном виде, в формате разрешающем осуществлять просмотр информации согласно тексту содержания, но с последующим направлением претензии в оригинале Стороне. По полученной претензии Сторона должна дать письменный ответ по существу в срок не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней с даты ее получения. Оставление претензии без ответа в установленный срок означает признание требований согласно претензии.
    • В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты организации (учреждения, предприятия), предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты организации (учреждения, предприятия), которой направлена претензия.
    • Если претензионные требования подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая сумма, а также ее полный и обоснованный расчет.
    • В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы либо выписки из них.

    В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению заявителя, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.

    • В случае невыполнения Сторонами своих обязательств и не достижения взаимного согласия споры по Контракту разрешаются в Арбитражном суде по месту нахождения «Ответчика».

    12. Срок действия, порядок изменения Контракта

    • Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует по 29.08.2025 г.
    • Истечение срока действия Контракта не влечет прекращение обязательств Сторон по Контракту.
    • Изменение и дополнение условий к Контракту (если требование не обусловлены изменением существенных условий) сопровождается путем подписания соглашения между Сторонами. Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде или в электронном формате (виде), но на специализированных площадках, список которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.07.2018 № 1447-р.
    • Дополнительные соглашения к Контракту являются неотъемлемой частью Контракта и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

    13. Прочие условия

  • Любые уведомления Сторон, связанные с исполнением Контракта, направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому адресу Стороны, указанному в п. 4.1 Контракта и в разделе 16 Контракта, или нарочно, а также с использованием факсимильной связи, электронной почты с последующим направлением оригинала.
  • В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты.
  • В случае направления уведомления посредством факса (считается полученным спустя 2 (два) часа после отправления факса с подтверждением получения уведомления, при учёте, что эти 2 (два) часа являются временем рабочего дня в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации);
  • В случае направления уведомления посредством электронной почты, получением подтверждения считается информация о доставке, а в случае отсутствия подтверждения - датой уведомления считается дата отправки электронного сообщения соответствующей Стороне на адрес электронной почты, указанный в реквизитах Сторон по настоящему Контракту.
  • В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.
  • Контракт не создает и не ведет к возникновению, равно как и не имеет цели создать или привести к возникновению каких-либо обязательств и/или прав у третьих лиц.
  • Ни одна из Сторон Контракта не вправе передавать или каким-либо иным образом уступать свои права по Контракту третьим лицам, без письменного согласия на это другой Стороны, за исключением случая, если переуступка прав требований предусмотрена законодательством Российской Федерации.
  • Во всем, что не предусмотрено настоящим Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
  • Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, заключен в электронной форме в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ, и подписан Сторонами усиленной квалифицированной электронной подписью, в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
  • 14. Антикоррупционная оговорка.

  • Антикоррупционная оговорка - раздел Контракта Сторон, препятствующий совершению коррупции между Сторонами в рамках исполнения настоящего Контракта.
  • Взятка, подкуп, их провокация, посредничество в даче/получении - деяния, наказуемые в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации (ст. ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.2,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.2, 200.5, 304 Уголовного кодекса Российской Федерации).

    Коррупционное правонарушение - совершенное противоправное (в нарушение антикоррупционного законодательства Российской Федерации) деяние, обладающее признаками коррупции, за которое законодательством Российской Федерации установлена уголовная, административная, гражданско-правовая или дисциплинарная ответственность.

    Коррупция - согласно применимому антикоррупционному законодательству действия, совершенные:

    - в отношении или в интересах Сторон, в отношении третьих лиц, в том числе в отношении государственных и муниципальных органов и их служащих;

    - прямо или косвенно;

    - лично или через посредничество;

    - в целях незаконного получения/предоставления личной выгоды в любой форме с использованием своего должностного/служебного/финансового/штатного и т.п. положения.

    Личная выгода - возможность получения работником Стороны при исполнении должностных/служебных/штатных обязанностей неправомерных преимуществ и/или доходов в любой форме, иных имущественных прав для себя, для лиц, состоящих с ним в близком родстве или свойстве, обещанных, предлагаемых, предоставляемых или полученных без законных оснований.

  • Стороны подтверждают, что им известны требования законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о противодействии коррупции при осуществлении хозяйственной деятельности (далее - антикоррупционные требования). Стороны обязуются обеспечить соблюдение антикоррупционных требований при исполнении настоящего Контракта своими работниками, представителями, аффилированными лицами и иными контрагентами, привлекаемыми ими для исполнения Контракта. Для целей определения ответственности Сторон по Контракту нарушение антикоррупционных требований указанными лицами признается их нарушением, совершенным соответствующей Стороной.
  • При исполнении обязательств по Контракту Стороны, их аффилированные лица не коррумпируют другую Сторону и/или третьих лиц, не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей прямо или косвенно любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели в рамках скорейшего исполнения Контракта.
  • Сторона, которой стало известно о фактах нарушения антикоррупционных требований в связи с заключением и исполнением Контракта, обязана письменно или в электронной форме по адресу (почтовому или на электронную почту) уведомить об этом другую Сторону в течение 7 (семи) дней.
  • Каналы уведомления Заказчика о нарушениях каких-либо положений раздела 14 Контракта: по реквизитам согласно разделу 16, со стороны Заказчика.
  • Каналы уведомления Поставщика о нарушениях каких-либо положений раздела 14 Контракта: по реквизитам согласно разделу 16, со стороны Поставщика.
  • Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по фактам нарушения положений раздела 14 Контракта с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций. Стороны гарантируют отсутствие негативных последствий как для уведомившей Стороны в целом, так и для конкретных работников уведомившей Стороны, сообщивших о факте нарушений.
  • В случае подтверждения факта нарушения одной Стороной положений раздела 14 Контракта другая Сторона имеет право расторгнуть настоящий Контракт в судебном порядке.
  • 15. Приложения к Контракту

    Неотъемлемыми частями Контракта являются следующие приложения:

    - Спецификация (приложение № 1 к Контракту).

    - Акт приема-передачи Товара (форма) (приложение № 2 к Контракту)

  • Адреса, реквизиты и подписи Сторон
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к Контракту

    от «__» __________ 2025 г.

    № Б-19/5-2025

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Цена Контракта составляет ________ (_____________) рублей __ копеек, в т.ч. НДС ___ в сумме __________ (__________________) рублей.

    ПОДПИСИ СТОРОН

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    Приложение № 2 к Контракту

    от «__» __________ 2025 г.

    № Б-19/5-2025

    АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА (ФОРМА)

    г. ___________________ «___» _________ 20___ г.

    _____________________________________________, именуемый (ая) в дальнейшем «Заказчик»,

    (наименование организации)

    в лице _________________________________________________________________________,

    (должность, ФИО (отчество –при наличии)

    действующего на основании ______________________________________________________,

    (Устава, Положения, Доверенности, иного акта)

    с одной стороны, и __________________________________________________________

    (наименование организации)

    именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________________________________,

    (должность, Ф.И.О. (отчество – при наличии)

    действующего на основании ______________________________________________________,

    (Устава, Положения, Доверенности, иного акта)

    с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», составили настоящий акт о нижеследующем:

    1. В соответствии с Контрактом от «____» __________ 20__ г. №_____(далее - Контракт) Поставщик выполнил обязательства по поставке Товаров (и оказанию сопутствующих услуг), а именно:___________________________________________________________________________

    - Посмотреть таблицу с данными

    2. Фактическое качество и количество Товаров (и сопутствующих услуг) соответствует (не соответствует) требованиям Контракта: _______________________________________

    3. Вышеуказанные товары, согласно Контракту должны быть поставлены «__» _____ 20__ г., фактически поставлены «__» ______ 20__ г.

    4. Недостатки поставленных Товаров (и сопутствующих услуг) выявлены/не выявлены: ____________ Оригиналы всех необходимых документов переданы Заказчику.

    5. Сумма, подлежащая оплате Поставщику в соответствии с условиями Контракта ________________________________________________________________________________.

    6. Результаты исполнения обязательств по Контракту: ________________________________.

    7.Заказчиком проведена экспертиза поставленного товара, по результатам которой установлено соответствие представленного Поставщиком товара требованиям Контракта.

    8. Настоящий акт составлен в 2 (двух) экземплярах, один – для Заказчика, один – для Поставщика.

    - Посмотреть таблицу с данными

    _________ 2025 г.

    № Б-01/9-

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Отбор
    #306355637
    363 дня
    12.08.2025
    07.11.2026
    Запрос предложений
    #312483223
    4 дня
    07.10.2025
    12.11.2025
    Электронный аукцион
    #316519300
    29 930 000
    Обеспечение заявки:
    299 300
    5 дней
    28.10.2025
    13.11.2025
    Запрос котировок
    #316562851
    1 073 500
    5 дней
    29.10.2025
    13.11.2025
    Электронный аукцион
    #316591899
    1 195 320
    4 дня
    29.10.2025
    12.11.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #303931670
    43 866
    срок истек
    14.07.2025
    -
    Единственный поставщик
    #303931622
    43 866
    срок истек
    14.07.2025
    -
    Электронный аукцион
    #303931353
    136 295
    срок истек
    14.07.2025
    22.07.2025
    Запрос предложений
    #303931064
    291 300
    срок истек
    14.07.2025
    17.07.2025
    Запрос предложений
    #303931057
    515 000
    срок истек
    14.07.2025
    16.07.2025

    Тендеры из региона г. Москва

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Тендер №303931770
    Поставка жалюзи
    Малая закупка
    #303931770
    20 000
    Обеспечение заявки:
    1 000
    срок истек
    -
    14.07.2025
    Запрос котировок
    #303931761
    2 542 140
    срок истек
    -
    18.07.2025
    Электронный аукцион
    #303931740
    248 400
    срок истек
    14.07.2025
    22.08.2025
    Электронный аукцион
    #303931739
    1 000 000
    срок истек
    14.07.2025
    19.08.2025
    Электронный аукцион
    #303931736
    1 710 000
    срок истек
    14.07.2025
    26.08.2025
    Показать больше информации о тендере