| Описание тендера: | МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "ЛИДЕР" СЛОБОДСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ объявляет тендер: поставка дезинфицирующего средства (с результатом) |
| Сумма контракта: | 3 000,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 11.11.2025 |
| Окончание: | 13.11.2025 14:15:00 |
| Тендер №: | 317328072 |
| Тип: | Запрос предложений Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Приволжский ФО / Кировская область / Слободской |
| Регион поставки: | Приволжский ФО / Кировская область |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: поставка дезинфицирующего средства
Цена контракта: 3 000,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Дезинфицирующее средство Ника-Хлор 1 кг (300 таб.) | 3000 | 600 | 5 | Килограмм |
| Протокол проведения торгов BP01399063.rtf | 3 КБ | 13.11.25 14:48 | Действующая |
| ПРОЕКТ Контракта дезинфицирующее средство.docx | 114 КБ | 11.11.25 12:46 | Действующая |
| Извещение № BP01399063.rtf | 5 КБ | 11.11.25 12:46 | Действующая |
| Извещение.html | 7 КБ | 11.11.25 12:46 | Действующая |
КОНТРАКТ № _________
на поставку дезинфицирующего средства
Контракт заключен по итогам закупки №_______ на биржевой площадке с использованием модуля «Модуль закупок» информационного ресурса «Региональный маркетинговый центр Кировской области»
д. Стулово Слободского района «___» __________ 2025 г.
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа «Лидер» Слободского района Кировской области (СШ «Лидер» Слободского района), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Баранова Сергея Владиславовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и
________________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», с другой стороны, (вместе именуемые – стороны), в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон о контрактной системе), заключили настоящий контракт (далее – контракт) о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
1.1. В соответствии с настоящим контрактом Поставщик обязуется поставить Заказчику дезинфицирующее средство (далее – товар) для нужд муниципального бюджетного учреждения, а Заказчик обязуется принять и оплатить поставленный товар.
1.2. Товар поставляется в соответствии со спецификацией (Приложение № 1 к контракту), в которой указывается наименование продукции, количество, конкретные показатели товара, цена за единицу продукции.
1.3. Сроки поставки товара: в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента заключения контракта.
1.4. Место поставки: Кировская область, Слободской район, д. Стулово, ул. Трактовая, д. 50.
2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН
2.1. Обязанности Поставщика:
2.1.1. Передать Заказчику товар надлежащего качества и в обусловленном настоящим контрактом количестве и ассортименте.
2.1.2. Предоставить гарантию качества на весь объем товара.
2.1.3. По требованию Заказчика предоставлять информацию и документы, связанные с исполнением контракта.
2.1.4. Поставщик не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему контракту третьим лицам.
2.2. Права Поставщика:
2.2.1. Требовать оплаты поставленного товара в соответствии с условиями настоящего контракта.
2.3. Обязанности Заказчика:
2.3.1. Принять и оплатить поставленный товар в соответствии с условиями настоящего контракта.
2.4. Права Заказчика:
2.4.1. Получать от Поставщика документацию и информацию, связанную с выполнением муниципального контракта.
3. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ
3.1. Цена по настоящему контракту составляет: __________ (_______________) рублей __ копеек, в том числе НДС/НДС не облагается.
В цену контракта включается стоимость товара, стоимость упаковки, страхование, хранение, стоимость доставки до места поставки, все виды установленных налогов, таможенные пошлины и другие обязательные платежи, выплаченные или подлежащие выплате.
3.2. Расчеты по настоящему контракту производятся в рублях РФ.
3.3. Авансирование не предусмотрено. Оплата поставленного товара осуществляется за счет средств бюджета Слободского района на основании выставленного счета (счета-фактуры) или универсального передаточного документа (УПД) путем перечисления Заказчиком денежных средств на счет Поставщика в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты подписания товарной накладной, счета (счета-фактуры). Датой товарной накладной является дата подписания документа последней стороной. Датой платежа является дата списания денежных средств со счета Заказчика.
3.4. Цена контракта является твердой, определена на весь срок исполнения контракта, и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных ст. 95 Федерального закона о контрактной системе.
3.5. В соответствии с пунктом 2 части 13 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, будет уменьшена на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
4. КАЧЕСТВО ТОВАРА
4.1. Качество, технические характеристики товара, функциональные характеристики (потребительские свойства), эксплуатационные характеристики поставляемого товара и иные показатели товара, должны соответствовать спецификации, условиям контракта и действующему законодательству Российской Федерации, в том числе требованиям ГОСТ, ТУ, СанПиН. Товар должен соответствовать требованиям, обеспечивающим его безопасность для жизни и здоровья потребителей.
4.2. Товар должен быть новым (который не был в употреблении, в том числе не были восстановлены потребительские свойства), свободным от любых притязаний третьих лиц, не находящимся под (арестом), в залоге.
4.3. Товар не должен иметь внутренних и внешних повреждений и дефектов, в том числе влияющих на возможность использования Товара по назначению.
4.4. Поставщик обязан обеспечить упаковку (тару) товара, отвечающую требованиям ГОСТ, ТУ, иным требованиям, способную предотвратить его повреждение и (или) порчу во время перевозки к месту доставки, погрузочно-разгрузочных работ и обеспечивающую его годность к эксплуатации.
4.5. Маркировка должна быть нанесена на упаковку (тару) товара в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА
5.1. Поставка товара, а также его разгрузка осуществляется силами и за счет средств Поставщика в рабочее время Заказчика с 08.00 до 16.00, перерыв с 11.00 до 12.00, по предварительному согласованию по телефону: 8(83▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. Поставка и выгрузка товара осуществляется по адресу: Кировская область, Слободской район, д. Стулово, ул. Трактовая, д. 50.
5.2. При обнаружении недостатков качества товара Заказчик обязан письменно уведомить Поставщика в течение 5 (Пяти) рабочих дней. При этом представителю Поставщика должна быть предоставлена возможность проверки обнаруженных недостатков.
5.3. Количество поставленного Поставщиком товара определяется товарными накладными (УПД) в соответствии заявкой.
5.4. При приемке товара Поставщик передает Заказчику подписанные Поставщиком товарную накладную, счет (счет-фактуру) или УПД. По факту приема товара представитель Заказчика в товарной накладной проставляет дату приемки товара, подпись лица, ответственного за приемку.
5.5. Поставка товара будет считаться осуществленной с момента подписания обеими сторонами товарной накладной (УПД). Датой товарной накладной является дата ее подписания последней стороной.
5.6. По вопросам, касающимся приемки товара, не урегулированным настоящим контрактом, применяются постановления Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.1965 № П-6, от 25.04.1966 № П-7.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств стороны несут ответственность в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 г. № 1042 «Правила определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом» (далее - постановление Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042, законодательством Российской Федерации.
6.2. Стороны освобождаются от уплаты неустойки (пени, штрафа), если докажут, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
7. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНТРАКТ
7.1. Изменение существенных условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьями 95 Федерального закона о контрактной системе.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему контракту имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны с обеих сторон уполномоченными на то лицами.
8. РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА
8.1. Расторжение настоящего контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта, в соответствии с положениями частей 8-25 статьи 95 Федерального закона о контрактной системе.
9. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА
9.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
10. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
10.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему контракту, в случае если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, военных действий, блокад, изменения законодательства, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему контракту, а также других чрезвычайных обстоятельств, которые возникли после заключения настоящего контракта и непосредственно повлияли на исполнение сторонами своих обязательств, а также которые стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.
10.2. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 5 (Пяти) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия.
11. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
11.1. Все споры и разногласия по вопросам, предусмотренным контрактом, или связанные с ним, разрешаются путем переговоров на основе действующего законодательства.
11.2. В случае, если указанные споры и разногласия не будут разрешены путем переговоров, они подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения Заказчика.
12. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
12.1. Уступка прав требования, перевод долга по настоящему контракту не допускается.
12.2. Об изменении адреса и банковских реквизитов стороны уведомляют друг друга в письменной форме в пятидневный срок. В случае не уведомления о смене адреса и банковских реквизитов, сторона вправе исполнить настоящий контракт по прежнему адресу и банковским реквизитам, при этом обязательство считается исполненным надлежащим образом.
12.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим контрактом, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
12.4. К настоящему контракту прилагается и является его неотъемлемой частью:
Приложение № 1 – Спецификация.
13. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Приложение № 1
к контракту
от ___________2025
№
СПЕЦИФИКАЦИЯ
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №317725018
Поставка средств моющих
|
Электронный аукцион
#317725018 |
259 259
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
-1 |
6 дней
17.11.2025 27.11.2025 |
|
Тендер №317863222
Поставка средств дезинфицирующих
|
Электронный аукцион
#317863222 |
1 143 644
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
11 436 |
10 дней
18.11.2025 01.12.2025 |
|
Запрос предложений
#318067739 |
17 780
|
3 дня
20.11.2025 24.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Единственный поставщик
#317328005 |
5 098
|
срок истек
11.11.2025 11.11.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#317327954 |
39 600
|
срок истек
11.11.2025 18.11.2025 |
|
|
Тендер №317327903
Растворитель Нефрас-С4-150/215
|
Запрос предложений
#317327903 |
900
|
10 дней
11.11.2025 30.11.2025 |
|
Единственный поставщик
#317327890 |
875
|
срок истек
11.11.2025 12.11.2025 |
|
|
Единственный поставщик
#317327858 |
329
|
срок истек
11.11.2025 13.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос предложений
#317326222 |
3 445
|
срок истек
11.11.2025 13.11.2025 |
|
|
Запрос предложений
#317324276 |
14 462
|
срок истек
11.11.2025 13.11.2025 |
|
|
Запрос предложений
#317324121 |
52 100
|
срок истек
11.11.2025 13.11.2025 |
|
|
Запрос предложений
#317324112 |
210 000
|
срок истек
11.11.2025 15.11.2025 |
|
|
Запрос предложений
#317323307 |
2 916
|
срок истек
11.11.2025 13.11.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |