| Описание тендера: | Поставка чистящих средств для ЭВМ |
| Сумма контракта: | 49 716,67 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 02.10.2025 |
| Окончание: | 08.10.2025 13:00:00 |
| Тендер №: | 311688893 |
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Южный ФО / Ростовская область |
| Регион поставки: | Южный ФО / Ростовская область |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка чистящих средств для ЭВМ
Цена контракта: 49 716,67 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Поставка чистящих средств для ЭВМ | 49716.67 | 49716.67 | 1 | УСЛ ЕД |
| Приглашение (Чист. ср-ва для ЭВМ).docx | 49 КБ | 02.10.25 11:46 | Действующая |
| Проект договора (Чист. ср-ва для ЭВМ).docx | 607 КБ | 02.10.25 11:46 | Действующая |
| Техническое задание (Чист. ср-ва для ЭВМ).docx | 28 КБ | 02.10.25 11:46 | Действующая |
| Техническое задание (Чист. ср-ва для ЭВМ).pdf | 482 КБ | 02.10.25 11:46 | Действующая |
Техническое задание
Поставка чистящих средств для ЭВМ
г. Ростов-на-Дону
2025 г.
1. Общие требования к условиям поставки
1.1. Поставщик обязан выполнить поставку чистящих средств для ЭВМ (далее – Материалов) для нужд Филиала ПАО «Россети» - Ростовское ПМЭС, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 55/16.
1.2. Срок поставки Материалов – с даты подписания договора до 30 ноября 2025г. Продукция поставляется разово в течение 14 календарных дней после подписания договора.
1.3. Перечень Материалов приведен в п. 2.
1.4. Для того чтобы Покупатель мог оценить соответствие характеристик материала, предлагаемого Поставщиком в своей заявке, требованиям, указанным в разделе 2 ТЗ, Поставщик должен указывать в заявке конкретную модель (марку), производителя и технические характеристики предлагаемого материала.
1.5. Материалы должны быть новыми и ранее не использованными.
1.6. Материалы должны быть соответствующим образом упакованы. Упаковка должна обеспечить сохранность Материалов при хранении и транспортировке. Упаковка должна иметь стандартную маркировку производителя.
1.7. Разгрузка Материалов выполняется силами Поставщика.
1.8. Поставщик должен обеспечивать гарантийные обязательства на поставляемую продукцию на срок, определенный производителем данной продукции или более.
1.9. Поставщик полностью несет все расходы, связанные с исполнением гарантийных обязательств, в том числе расходы на замену Материалов в течение 14 дней после выявления брака (дефекта).
1.10 Цена Материалов должна включать в себя все затраты Поставщика, включая доставку, страхование, гарантийное обслуживание.
2. Перечень и объемы закупаемого товара*
- Участник должен принять во внимание, что ссылки в настоящем техническом задании на конкретный тип продукции, производителя, носят лишь рекомендательный, а не обязательный характер. Участник может представить в своей Заявке иные типы продукции, при условии, что произведенные замены совместимы между собой, по существу равноценны или превосходят по качеству продукцию (по физическим свойствам и техническим характеристикам), указанную в Технических условиях.
3. Технические требования
3.1 Требуемые к поставке материалы должны соответствовать техническим характеристикам (таблица 1) чтобы при использовании не влиять на прекращение (сокращение) гарантийных обязательств на оборудование и сокращение ресурса их работы, заявленные производителем эксплуатируемого оборудования.
3.2 Поставщик обязан вместе с Материалами предоставить на русском языке весь необходимый комплект техпаспортов, инструкций, сертификатов подлинности, разрешений и иных документов согласно действующему российскому законодательству для поставляемых материалов.
3.3 Требуемые к поставке материалы не должны содержать или выделять химические вещества, наносящие вред здоровью человека.
Начальник СИСиСС А.Н. Коротенко
Приглашение_(Чист._ср-ва_для_ЭВМ)Приглашение на участие в закупке
ПАО «Россети», как организатор закупки в лице Заказчика филиала ПАО «Россети» - Ростовское предприятие магистральных электрических сетей, настоящим уведомляет о проведении закупки (далее – Закупка) в электронном магазине России РТС-Маркет (https://fskshop.rts-tender.ru) и приглашает юридических лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей (далее – Поставщик (Исполнитель, Подрядчик, Поставщик), принять участие путем подачи предложения в процедуре Закупки, участниками которой могут быть только субъекты МСП, с целью определения наилучшего предложения и заключения с лицом, его подавшим, договора на поставку чистящих средств для ЭВМ.
Чтобы претендовать на возможность заключения договора на поставку чистящих средств для ЭВМ по итогам Закупки, Поставщик должен отвечать следующему требованию:
- отсутствие сведений о Поставщике в реестрах недобросовестных поставщиков в соответствии с положениями Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
а) запрет закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами;
б) ограничение закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, в том числе минимальную обязательную долю закупок товаров российского происхождения;
в) преимущество в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российскими лицами;
а) заключение договора на поставку такого товара;
б) при исполнении договора замена такого товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлен данный запрет.
а) заключение договора на поставку товара, происходящего из иностранного государства, если поданы заявка на участие в закупке, окончательное предложение, признанные по результатам их рассмотрения соответствующими требованиям положения о закупке, настоящего Приглашения и содержащие предложения о поставке товара российского происхождения;
б) при исполнении договора замена товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлено данное ограничение, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
а) при рассмотрении, оценке, сопоставлении заявок на участие в закупке, окончательных предложений осуществляется снижение на 15 (пятнадцать) % (процентов) ценового предложения, поданного в соответствии с Законом 223-ФЗ и Единым стандартом закупок ПАО «Россети» участником закупки, предлагающим к поставке товар только российского происхождения, либо увеличение на 15 (пятнадцать) % (процентов) ценового предложения этого участника закупки в случае подачи им предложения о размере платы, подлежащей внесению за заключение договора;
б) в случае заключения договора с участником закупки, указанным в пп. а) настоящего пункта, договор заключается без учета снижения либо увеличения ценового предложения, осуществленных в соответствии с пп. а) настоящего пункта;
в) при исполнении договора допускается замена товара исключительно на товар российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
а) заключение договора на выполнение такой работы, оказание такой услуги с подрядчиком (исполнителем), являющимся иностранным лицом;
б) перемена подрядчика (исполнителя) (в случае, если эта перемена допускается гражданским законодательством), с которым заключен указанный договор, на иностранное лицо, которое зарегистрировано на территории иностранного государства, в отношении которого установлен данный запрет.
а) заключение договора с участником закупки, являющимся иностранным лицом, если российским лицом поданы заявка на участие в закупке, окончательное предложение, признанные по результатам их рассмотрения соответствующими требованиям Единого стандарта закупок ПАО «Россети», настоящего Приглашения;
б) перемена Поставщика (в случае, если эта перемена допускается гражданским законодательством), с которым заключен договор, на иностранное лицо, которое зарегистрировано на территории иностранного государства, в отношении которого установлено данное ограничение, если договор заключен с российским лицом.
а) при рассмотрении, оценке, сопоставлении заявок на участие в неконкурентной закупке, окончательных предложений осуществляется снижение на 15 (пятнадцать) % (процентов) ценового предложения, поданного участником закупки, являющимся российским лицом, либо увеличение на 15 (пятнадцать) % (процентов) ценового предложения этого участника закупки в случае подачи им предложения о размере платы, подлежащей внесению за заключение с ним договора;
б) в случае заключения договора с участником закупки, указанным в пп а) настоящего пункта, договор заключается без учета снижения либо увеличения ценового предложения, осуществленных в соответствии с пп. а) настоящего пункта;
в) перемена подрядчика (исполнителя) (в случае, если эта перемена допускается гражданским законодательством), с которым заключен договор, допускается исключительно на российское лицо, если договор заключен с российским лицом.
Отнесение товара, предлагаемого участником закупки, к товарам российского или иностранного происхождения производится на основании информации и документов, предусмотренных законодательством о национальном режиме.
Преимущества не предоставляется в случаях, предусмотренных законодательством о национальном режиме.
1.10.1. Рассматривает представленные в заявках на участие в закупке информацию и документы, подтверждающие страну происхождения товара, указанного в перечне № 1, в соответствии с Техническим заданием.
1.10.2. Наличие в заявке на участие в закупке предложения о поставке такого товара, происходящего из иностранного государства, является основанием для ее отклонения.
1.10.3. Рассматривает представленные в заявках на участие в закупке информацию и документы, подтверждающие страну происхождения товара, указанного
в перечне № 2, в соответствии с Техническим заданием. Если в заявке участника отсутствует информация и документы, подтверждающие страну происхождения товара, указанные в Техническом задании, то такой товар признается иностранным (происходящим из иностранного государства).
1.10.4. Наличие в заявке на участие в закупке предложения о поставке
такого товара, происходящего из иностранного государства, является основанием
для ее отклонения, если на участие в закупке также подана соответствующая установленным заказчиком требованиям заявка, содержащая в отношении такого товара предложение о поставке товара российского происхождения.
1.10.5. Рассматривает представленные в технической части заявок на участие в закупке информацию и документы, подтверждающие страну происхождения товара, не указанного в перечнях № 1 и № 2.
1.10.6. Заявка на участие в закупке получит преимущество, при одновременном соблюдении следующих условий:
- иные требования, предусмотренные Единым стандартом закупок ПАО «Россети».
Все расходы Поставщика по договору должны быть включены в общую цену предложения, представленного Поставщиком.
Выбор наилучшего предложения (предложения Поставщика, с которым будет заключен договор) будет осуществлен из числа предложений, соответствующих установленным в настоящем Приглашении требованиям к предмету закупки и условиям договора, на основании цены предложения.
В случае, если в двух или более предложениях значение цены будет одинаковым, наилучшим предложением признается то, которое поступило ранее других согласно времени подачи предложения, зафиксированном в электронном магазине России РТС-Маркет.
Цена предложения Поставщика не должна превышать начальную (максимальную) цену договора, установленную в пункте 4 настоящего Приглашения.
Настоящее приглашение не является офертой, приглашением делать оферты, а проводимая Закупка не является способом заключения Договора на торгах, публичным конкурсом и не несет для Заказчика никаких правовых последствий.
Контактное лицо Организатора: Ушакова Татьяна Владимировна (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, тел. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, доб. 25-21).
Инициатор закупки – Коротенко Алексей Николаевич (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть тел. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, доб. 25-90.
Приложения:
Форма 1
Предложение [1]
Фирменный бланк Поставщика
«_____»__________года №______
Изучив Приглашение о проведении закупки
_______________________________________________________________
(полное наименование Исполнителя с указанием организационно-правовой формы)
зарегистрированное по адресу
________________________________________________________________________,
(адрес места нахождения Поставщика)
предлагает заключить договор на ___________________________________:
(наименование закупки)
на общую сумму
Таблица 1
Срок выполнения работ (оказания услуг/поставок): _________________________________.
Место выполнения работ (оказания услуг/поставок): ___________________________________.
Авансовый платеж требуется / не требуется (нужное подчеркнуть).
Настоящая заявка имеет правовой статус оферты и действует до «____» ________ года.
Указать срок, учитывающий не менее 60 кал. дней
Участник закупки: ________________________________ соглашается и принимает условия Проекта договора, являющегося неотъемлемой частью Приглашения, в том числе условия об общем сроке выполнения работ, услуг, поставок, условиях о порядке и сроках оплаты, указанных в проекте договора.
Данное Предложение подается с пониманием того, что:
вы не отвечаете и не имеете обязательств по нашим расходам, связанным с подготовкой и подачей данного Предложения, за исключением случаев, прямо оговоренных в законодательстве Российской Федерации;
вы оставляете за собой право:
Я, нижеподписавшийся, настоящим удостоверяю, что на момент подписания настоящей заявки ______________ (Наименование Поставщика) полностью удовлетворяет требованиям к Поставщику и в частности:
Приложения:
[указываются приложения, которые Поставщик считает необходимыми приложить к предложению]
М.П.
Инструкции по заполнению
Форма 2
Анкета Поставщика
Предмет закупки ________________________________
Поставщик: ________________________________
М.П.
Форма 3
Согласие на обработку персональных данных*
от «_____» ____________ 20____ г.
Настоящим я, {указывается полностью ФИО Поставщика}, паспорт {указывается серия и номер}, выдан {указывается дата выдачи, кем выдан, код подразделения} зарегистрированный по адресу {указывается адрес регистрации}, ИНН {указывается ИНН}, дает свое согласие на совершение ПАО «Россети» и ДЗО ПАО «Россети» действий, предусмотренных п. 3 ч. 1 ст. 3 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ, в отношении персональных данных Поставщика (потенциального контрагента)/контрагента, в том числе с использованием информационных систем, а также на представление указанной информации в уполномоченные государственные органы (Минэнерго России, Росфинмониторинг России, ФНС России).
Срок, в течение которого действует настоящее согласие субъекта персональных данных: со дня его подписания до истечения сроков хранения представленной информации, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо отзыва настоящего согласия.
____________________________________ ______________________
(Подпись) (Ф.И.О. подписавшего)
* для физических лиц в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»
Приложение 4
Перечень необходимых документов
*предоставляется Поставщиком по запросу Заказчика (Организатора) посредством функционала электронного магазина России РТС-Маркет (https://fskshop.rts-tender.ru/)
До заключения договора, но не позднее 2 (двух) рабочих дней со дня, следующего за днем подведения итогов (принятия решения о заключении договора), Поставщик,
чье предложение признано наилучшим, должен направить Заказчику:
* представленных в справке о цепочке собственников документов, в зависимости от его организационно-правовой формы Участника:
- Российские акционерные общества:
реестр / выписка из реестра акционеров/ список владельцев ценных бумаг, оформленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Срок действия (на дату представления в комплекте документов) - не более 60 (шестидесяти) календарных дней с даты выдачи уполномоченным органом, либо список аффилированных лиц общества на последнюю отчетную дату (в случае, если в нем раскрыты сведения в отношении владельцев 100% уставного капитала).
- Индивидуальные предприниматели/физические лица:
копии паспортов;
копии ИНН.
- Для юридических лиц - нерезидентов Российской Федерации:
копии документов, выданных уполномоченными органами страны, в которой зарегистрировано (инкорпорировано) юридическое лицо, и содержащие в себе все необходимые и достоверные сведения об акционерах (участниках) такого юридического лица в соответствии с применимым правом. В случае если учет сведений об учредителях (акционерах) передан коммерческой организации в соответствии с законодательством, необходимо представить документ, подтверждающий наличие у коммерческой организации, осуществляющей регистрацию (ведение реестра) соответствующих полномочий. Документы представляются легализованные апостилем (для стран-участниц Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г.) с копией нотариально удостоверенного перевода либо в соответствии с иными действующими международными договорами;
срок действия (на момент представления) - не более 90 (девяносто) календарных дней с даты выдачи уполномоченным органом. Документы, выданные уполномоченным органом более 90 (девяносто) дней до представления, но не более одного года представляются с сопроводительным письмом об отсутствии изменений за указанный период.
В случае если акции (доли) находятся в доверительном управлении, подтверждающим документом является письмо от акционерного общества, акции которого находятся в доверительном управлении или от организации, осуществляющей доверительное управления, с указанием собственника акций (долей), переданных в доверительного управление. Если собственником акций (долей), переданных в доверительное управление является юридическое лицо, то в зависимости от организационно-правовой формы, необходимо представить подтверждающие документы в отношении всей цепочки его собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных).
Приложение 5
СПЕЦИФИКАЦИЯ
* - Закупка товаров, не указанных в настоящем Приложении к Договору, осуществляется по отдельно заключенному дополнительному соглашению.
Внимание!!! Поставщик вправе подать в электронном магазине (РТС-МАРКЕТ) только одно предложение. ↑
Под информацией о цепочке собственников подразумеваются: данные об участниках; в отношении участников, являющихся юридическими лицами, данные об их участниках и т.д., включая бенефициаров (в том числе конечных), а также сведений о составе исполнительных органов ↑
Проект_договора_(Чист._ср-ва_для_ЭВМ)
Проект договора на РТС-маркет
ДОГОВОР ПОСТАВКИ № ___
г. Ростов-на-Дону «___» __________ 2025 года
Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания - Россети» (ПАО «Россети»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице директора филиала ПАО «Россети» - Ростовское предприятие магистральных электрических сетей (Ростовское ПМЭС) Дадамяна Нельсона Ашотовича, действующего на основании доверенности от _______ № ______, с одной стороны, и
_________ (________), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ________ (должность) _________ (Ф.И.О.), действующего на основании ________, с другой стороны, совместно здесь и далее именуемые «Стороны»,
по результатам закупки на РТС-маркет: Поставка чистящих средств для ЭВМ, заказ № ______,
заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:
2.1. Цена Договора определяется Спецификацией (Приложение № 1 к Договору) и составляет не более ______ (______) рублей __ копеек, кроме того НДС в размере ______ (______) рублей __ копеек, всего цена Договора с учетом НДС составляет _____ (____) рублей __ копеек.
2.3. Расчеты по Договору производятся путем перечисления Покупателем денежных средств на расчетный счет Поставщика в размере стоимости поставленного Товара, в течение 7 (семи) рабочих дней после подписания Сторонами Товарной накладной ТОРГ-12 по форме Приложения № 7 к Договору (далее - ТОРГ-12) или Универсального передаточного документа по форме Приложения № 4 к Договору (далее - УПД), на основании выставленного Поставщиком Покупателю надлежаще оформленного счета.
- соответствие качества и комплектности поставляемого Товара требованиям ГОСТ, ТУ;
- соответствие требованиям, предъявляемым к данному виду Товара в целях его реализации при оптовой и розничной торговле на территории Российской Федерации;
- соответствие требованиям Технического задания (Приложение № 8 к Договору);
- соблюдение надлежащих условий перевозки Товара до его передачи Покупателю.
В случае если информация о полной цепочке собственников Поставщика, третьего лица, привлеченного Поставщиком к исполнению своих обязательств по Договору, содержит персональные данные, Поставщик обеспечивает получение и направление одновременно с указанной информацией оформленных в соответствии с требованиями Федерального закона «О персональных данных» письменных согласий на обработку персональных данных по форме, указанной в приложении № 6 к Договору.
4.1.6. При исполнении своих обязательств по Договору руководствоваться требованиями «Регламента взаимодействия ПАО «Россети» с подрядными организациями, поставщиками оборудования и материалов в условиях установления режима повышенной готовности, введения режима чрезвычайной ситуации» (Приложение № 3 к Договору), а также выполнять требования документов Покупателя, устанавливающих:
- пропускной и внутриобъектовый режим;
- порядок приемки поставляемых товарно-материальных ценностей и организации входного контроля;
- требования к организации выполнения работ (оказания услуг) и допуску к работам на объекты Покупателя персонала подрядных и других сторонних организаций (при наличии таких требований).
- в течение 3 (трех) рабочих дней после возникновения обстоятельств непреодолимой силы в письменной форме известить о наступлении и о предполагаемом сроке действия обстоятельств непреодолимой силы другую Сторону и представить необходимые подтверждения;
- предпринять все необходимые действия для уменьшения последствий действия обстоятельств непреодолимой силы, устранения препятствий к выполнению обязательств и возобновления выполнения своих обязательств в полном объеме в соответствии с Договором;
- уведомить другую Сторону о возобновлении выполнения своих обязательств согласно Договору.
Если споры передаются на разрешение третейского суда, то вынесенное им решение будет окончательным, обязательным для сторон и не подлежит оспариванию.
Стороны договорились, что в том случае, если спор разрешен в порядке арбитража (третейского разбирательства), исполнительный лист на принудительное исполнение решения третейского суда получается в арбитражном суде по месту третейского судопроизводства.
Стороны соглашаются, что документы и иные материалы в рамках арбитража могут направляться по следующим адресам электронной почты:
Покупатель: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;
Поставщик: _____________.
9.3. Досудебный порядок урегулирования спора является обязательным. Срок ответа на претензию – 15 (пятнадцать) календарных дней со дня ее получения. Спор по имущественным требованиям Покупателя может быть передан на разрешение суда по истечении 15 (пятнадцати) календарных дней с момента направления Покупателем претензии (требования) Поставщику.
При заключении Договора с дочерними обществами ПАО «Россети» или обществами, являющимися дочерними по отношению к дочерним обществам ПАО «Россети», раздел 9 Договора должен быть изложен в следующей редакции (до определения Стороны по Договору по результатам закупочных процедур нижеуказанная редакция не исключается):
9.1. Все споры и разногласия, возникающие в связи с действием, исполнением, изменением или прекращением обязательств Сторон по Договору, Стороны будут разрешать путем переговоров.
9.2. В случае невозможности урегулировать возникший спор путем переговоров, до обращения в суд он подлежит разрешению путем применения альтернативной процедуры урегулирования споров (медиации) на условиях и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Регламентом рассмотрения и урегулирования споров и конфликтов интересов в Группе компаний ПАО «Россети», утвержденным решением Совета директоров_____ от ____ № ____.
При не достижении Сторонами соглашения об урегулировании спора путем медиации он подлежит разрешению в Арбитражном центре при Российском союзе промышленников и предпринимателей (Арбитражный центр при РСПП) (место нахождения - г. Москва) в соответствии с его правилами, действующими на дату подачи искового заявления.
Решения Арбитражного центра при РСПП являются обязательными, окончательными и оспариванию не подлежат.
Стороны договорились, что в том случае, если спор разрешен в порядке арбитража (третейского разбирательства), исполнительный лист на принудительное исполнение решения третейского суда получается в арбитражном суде по месту третейского судопроизводства.
Стороны соглашаются, что документы и иные материалы в рамках арбитража могут направляться по следующим адресам электронной почты:
Покупатель: ___________ (адрес электронной почты);
Поставщик: __________ (адрес электронной почты).
Стороны по взаимному согласию могут внести любые изменения и дополнения в Договор, в том числе в части изменения стоимости, сроков и объемов поставки путем оформления соответствующих дополнительных соглашений, являющихся с даты их подписания неотъемлемой частью Договора
10.5. В случае неисполнения Поставщиком обязанностей, установленных
п. 4.1.5 Договора, Покупатель вправе в одностороннем внесудебном порядке, без возмещения Поставщику убытков, отказаться от исполнения Договора, письменно уведомив об этом Поставщика. Договор считается расторгнутым по истечении 5 (пяти) календарных дней с момента получения Поставщиком указанного письменного уведомления Покупателя.
10.6. Покупатель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в случае нарушения Поставщиком требований «Регламента взаимодействия ПАО «Россети» с подрядными организациями, поставщиками оборудования и материалов в условиях установления режима повышенной готовности, введения режима чрезвычайной ситуации» (Приложение № 3 к Договору), а также нарушения требования документов Покупателя, устанавливающих:
- пропускной и внутриобъектовый режим;
- порядок приемки поставляемых товарно-материальных ценностей и организации входного контроля;
- требования к организации выполнения работ (оказания услуг) и допуску к работам на объекты Покупателя персонала подрядных и других сторонних организаций (при наличии таких требований).
10.7. В целях осуществления электронного документооборота (далее – «ЭДО») в рамках Договора Стороны вправе заключить Соглашение об использовании электронного документооборота (далее – «Соглашение») по форме Приложения № 9 к Договору. Стороны начинают осуществлять обмен электронными документами, предусмотренными Соглашением, с даты заключения Соглашения. Все расходы, связанные с ЭДО по Договору, Стороны несут самостоятельно
Для договоров, заключаемых с контрагентами, не являющимися дочерними обществами ПАО «Россети»
11.1. Поставщику известно о том, что Покупатель реализует требования статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», принимает меры по предупреждению коррупции, присоединилось к Антикоррупционной хартии российского бизнеса, ведет антикоррупционную политику и развивает не допускающую коррупционных проявлений культуру, поддерживает деловые отношения с контрагентами, которые гарантируют добросовестность своих партнеров и поддерживают антикоррупционные стандарты ведения бизнеса.
11.2. Поставщик настоящим подтверждает, что он ознакомился с Антикоррупционной хартией российского бизнеса и Антикоррупционной политикой Покупателя (представленными в разделе «Антикоррупционная политика» на официальном сайте Покупателя), полностью принимает положения Антикоррупционной политики Покупателя и обязуется обеспечивать соблюдение ее требований как со своей стороны, так и со стороны аффилированных с ним физических и юридических лиц, действующих по настоящему Договору, включая собственников, должностных лиц, работников и/или посредников.
11.3. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей (прямо или косвенно) любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или достичь иных неправомерных целей.
Стороны отказываются от стимулирования каким-либо образом работников друг друга, в том числе путем предоставления денежных сумм, подарков, безвозмездного выполнения для них работ (оказания услуг) и другими, не поименованными здесь способами, ставящими работника в определенную зависимость и направленными на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу стимулирующей его стороны.
11.4. В случае возникновения у одной из Сторон подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пунктов 11.1 – 11.3 настоящего Договора, указанная Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления Сторона имеет право приостановить исполнение настоящего Договора до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты и/или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пунктов 11.1, 11.2 настоящего Договора любой из Сторон, аффилированными лицами, работниками или посредниками.
11.5. В случае нарушения одной из Сторон обязательств по соблюдению требований, предусмотренных пунктами 11.1, 11.2 настоящего Договора, и обязательств воздерживаться от запрещенных пунктом 11.3 настоящего Договора действий и/или неполучения другой Стороной в установленный срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, Поставщик или Покупатель имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут настоящий Договор, в соответствии с положениями настоящего пункта вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
Для договоров, заключаемых между ПАО «Россети» и дочерними обществами ПАО «Россети»
11.1. Сторонам известно о том, что они реализуют требования статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», принимают меры по предупреждению коррупции, присоединились к Антикоррупционной хартии российского бизнеса, ведут Антикоррупционную политику и развивают не допускающую коррупционных проявлений культуру, поддерживают деловые отношения с контрагентами, которые гарантируют добросовестность своих партнеров и поддерживают антикоррупционные стандарты ведения бизнеса.
11.2. Стороны настоящим подтверждают, что они ознакомились с Антикоррупционной хартией российского бизнеса и Антикоррупционной политикой ПАО «Россети» и дочерних обществ ПАО «Россети» (представленными в разделе «Антикоррупционная политика» на их официальных сайтах), полностью принимают положения Антикоррупционной политики ПАО «Россети» и дочерних обществ ПАО «Россети» и обязуются обеспечивать соблюдение ее требований как со своей стороны, так и со стороны аффилированных с ними физических и юридических лиц, действующих по настоящему Договору, включая собственников, должностных лиц, работников и/или посредников.
11.3. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей (прямо или косвенно) любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или достичь иных неправомерных целей.
Стороны отказываются от стимулирования каким-либо образом работников друг друга, в том числе путем предоставления денежных сумм, подарков, безвозмездного выполнения для них работ (оказания услуг) и другими, не поименованными здесь способами, ставящими работника в определенную зависимость и направленными на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу стимулирующей его стороны.
11.4. В случае возникновения у одной из Сторон подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пунктов 11.1 – 11.3 Договора, указанная Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления Сторона имеет право приостановить исполнение настоящего Договора до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты и/или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пунктов 11.1 и 11.2 Договора любой из Сторон, аффилированными лицами, работниками или посредниками.
11.5. В случае нарушения одной из Сторон обязательств по соблюдению требований, предусмотренных пунктами 11.1 и 11.2 Договора, и обязательств воздерживаться от запрещенных в пункте 11.3 Договора действий и/или неполучения другой стороной в установленный срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, Поставщик или Покупатель имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут настоящий Договор, в соответствии с положениями настоящего пункта вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
12.1. Поставщик гарантирует, что:
- зарегистрирован в ЕГРЮЛ надлежащим образом;
- его исполнительный орган находится и осуществляет функции управления по месту регистрации юридического лица, и в нем нет дисквалифицированных лиц;
- располагает персоналом, имуществом и материальными ресурсами, необходимыми для выполнения своих обязательств по Договору, а в случае привлечения субпоставщиков (соисполнителей) принимает все меры должной осмотрительности, чтобы субпоставщики (соисполнители) соответствовали данному требованию;
- располагает лицензиями, необходимыми для осуществления деятельности и исполнения обязательств по Договору, если осуществляемая по Договору деятельность является лицензируемой;
- ведет бухгалтерский учет и составляет бухгалтерскую отчетность в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету, представляет годовую бухгалтерскую отчетность в налоговый орган;
- ведет налоговый учет и составляет налоговую отчетность в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, своевременно и в полном объеме представляет налоговую отчетность в налоговые органы;
- не допускает искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов) и объектах налогообложения в первичных документах, бухгалтерском и налоговом учете, в бухгалтерской и налоговой отчетности, а также не отражает в бухгалтерском и налоговом учете, в бухгалтерской и налоговой отчетности факты хозяйственной жизни выборочно, игнорируя те из них, которые непосредственно не связаны с получением налоговой выгоды;
- своевременно и в полном объеме уплачивает налоги, сборы и страховые взносы;
- отражает в налоговой отчетности по НДС все суммы НДС, предъявленные Покупателю;
- лица, подписывающие от его имени первичные документы и счета-фактуры/УПД, имеют на это все необходимые полномочия и доверенности.
12.2. Если Поставщик нарушит гарантии (любую одну, несколько или все вместе), указанные в пункте 12.1 Договора, и это повлечет:
- предъявление налоговыми органами требований к Покупателю об уплате налогов, сборов, страховых взносов, штрафов, пеней, отказ в возможности признать расходы для целей налогообложения прибыли или включить НДС в состав налоговых вычетов и(или)
- предъявление третьими лицами, купившими у Покупателя товары (работы, услуги), имущественные права, являющиеся предметом настоящего Договора, требований к Покупателю о возмещении убытков в виде начисленных по решению налогового органа налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, а также возникших из-за отказа в возможности признать расходы для целей налогообложения прибыли или включить НДС в состав налоговых вычетов, то Поставщик обязуется возместить Покупателю убытки, который последний понес вследствие таких нарушений.
12.3. Поставщик в соответствии со ст. 406.1. Гражданского кодекса Российской Федерации, возмещает Покупателю все убытки последнего, возникшие в случаях, указанных в пункте 12.2 Договора. При этом факт оспаривания или не оспаривания налоговых доначислений в налоговом органе, в том числе вышестоящем, или в суде, а также факт оспаривания или не оспаривания в суде претензий третьих лиц не влияет на обязанность Поставщика возместить имущественные потери.
Приложение № 1
к Договору поставки № ____
от «__» ____________ 2025 г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
* - Закупка товаров, не указанных в настоящем Приложении к Договору, осуществляется по отдельно заключенному дополнительному соглашению.
** – Заполняется при необходимости.
Место доставки: г.Ростов-на-Дону, пер.Доломановский, 55/16.
Приложение № 2
к Договору поставки № ____
от «__» ____________ 2025г.
ФОРМА
АКТ
сверки расчетов
ФОРМУ СОГЛАСОВАЛИ:
Приложение № 3
к Договору поставки № ____
от _____________2025г.
Регламент
взаимодействия Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания - Россети» с подрядными организациями, поставщиками оборудования и материалов в условиях установления режима повышенной готовности, введения режима
чрезвычайной ситуации
Настоящий Регламент взаимодействия Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания – Россети» с подрядными организациями, поставщиками оборудования и материалов в условиях установления режима повышенной готовности, введения режима чрезвычайной ситуации (далее - Регламент) разработан в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или других возможных вирусных инфекций, а также в дополнение к Регламенту организации производственной деятельности в условиях установления режима повышенной готовности и Регламента организации производственной деятельности в условиях установления режима чрезвычайной ситуации, утвержденных приказом от 17.04.2020 № 156, и определяет основные принципы взаимодействия Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания – Россети», в том числе филиалов ПАО «Россети», с подрядными организациями, поставщиками оборудования и материалов в условиях установления режима повышенной готовности, введения режима чрезвычайной ситуации с целью обеспечения бесперебойного функционирования электросетевого комплекса, сохранения жизни и здоровья работников в условиях предпринимаемых мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации.
В целях сохранения жизни и здоровья работников Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания – Россети» работа по профилактике распространения вирусной инфекции при взаимодействии с подрядными организациями, поставщиками оборудования и материалов при выполнении ими работ (оказании услуг) или поставке материальных ценностей
(далее - подрядные организации) должна предусматривать меры по предотвращению заражения работников Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания – Россети» новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или другими возможными вирусными инфекциями путем:
- регулярной обработки рук дезинфицирующим средством или мылом с водой;
- использования только индивидуальных средств личной гигиены (полотенце для рук и т.п.);
- не употребления еды и воды из одной упаковки (бутылки), посуды с другими работниками;
- соблюдения при общении с другими людьми безопасной дистанции между ними (1,5-2 метра);
- запрета любых видов контактных приветствий;
- запрета нахождения в помещениях и транспортных средствах без средств защиты;
- использования одноразовых салфеток при кашле, чихании и т.п. с последующей их утилизацией, при этом не допускается использовать для этого свои ладони и одежду;
Приложение № 4 к Договору поставки № ____
от _____________2025г.
ФОРМА
ФОРМУ СОГЛАСОВАЛИ:
Приложение № 5
к Договору поставки № ____
от _____________2025г.
Форма предоставления информации*
Примечания:
__________________________________ _________________________
(Подпись уполномоченного представителя) (ФИО и должность подписавшего)
М.П.
* В отношении контрагентов являющихся зарубежными публичными компаниями мирового уровня, а также публичных акционерных обществ, чьи акции котируются на биржах, либо с числом акционеров более 50 указываются данные о бенефициарах (в том числе конечных) и акционерах, владеющих более 5 % акций указанных обществ либо размещается прямая ссылка на общедоступный источник, посредством которого может быть установлена соответствующая информация. В отношении акционеров, владеющих пакетами акций менее 5 %, допускается указание общей информации о количестве таких акционеров.
Изменение формы справки недопустимо.
Указывается полное наименование юридического лица с расшифровкой его организационно-правовой формы.
Графы (поля) таблицы должны содержать информацию, касающуюся только этой графы (поля).
В случае, если одним или несколькими участниками / учредителями / акционерами контрагента являются юридические лица, то в зависимости от организационно-правовой формы, необходимо раскрыть цепочку их участников/учредителей/акционеров с соблюдением нумерации и представить копии подтверждающих документов для всей цепочки с их указанием.
При заполнении паспортных данных указывается только серия и номер паспорта в формате ХХХХ ХХХХХХ.
** 1.1, 1.2. и т.д. - собственники участника (собственники первого уровня)
1.1.1, 1.1.2, 1.1.3 - собственники организации 1.1 (собственники организации второго уровня) и далее - по аналогичной схеме до конечного бенефициарного собственника (пример 1.1.3.1)
*** в качестве подтверждающего документа могут быть представлены, например, выписка из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, решение (протокол) о назначении исполнительного органа, выписка из реестра акционеров (список лиц, зарегистрированных в реестре владельцев ценных бумаг) и т.п.
ФОРМУ СОГЛАСОВАЛИ:
Приложение № 6
к Договору поставки № ____
от _____________2025г.
ФОРМА
Согласие на обработку персональных данных
от «_____» ____________ 20____ г.
Настоящим ___________________________________________________________________
(указывается полное наименование участника / победителя закупочной процедуры
_____________________________________________________________________________ (потенциального контрагента), контрагента)
Адрес регистрации: ____________________________________________________________
Свидетельство о регистрации: ___________________________________________________
ИНН __________________________
КПП __________________________
ОГРН _________________________
в лице _______________________________________________________________________
(указываются Ф.И.О., адрес, номер основного документа, удостоверяющего личность,
_____________________________________________________________________________,
сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе)*
действующего на основании _____________________________________, дает свое согласие ПАО «Россети», зарегистрированному по адресу:г. Москва, ул. Беловежская, д. 4, ДО
ПАО «Россети» (указываются организационно-правовая форма и полное наименование),** зарегистрированному по адресу: _____________________, в отношении следующего перечня персональных данных руководителей и собственников (участников, учредителей, акционеров), в том числе конечных бенефициаров, участника / победителя закупки (потенциального контрагента) / контрагента / третьего лица, привлеченного контрагентом к исполнению своих обязательств по договору: фамилия имя отчество, серия и номер документа, удостоверяющего личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, адрес регистрации, ИНН - на совершение действий, предусмотренных п. 3 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006№ 152-ФЗ «О персональных данных», в том числе с использованием информационных систем, а также на представление указанной информации в уполномоченные государственные органы (Минэнерго России, Росфинмониторинг, ФНС России) и подтверждает, что получил согласие на обработку персональных данных от всех своих собственников (участников, учредителей, акционеров), руководителей и бенефициаров.***
Цель обработки персональных данных: обеспечение соблюдения требований законодательства Российской Федерации, в том числе статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», выполнение поручений Правительства Российской Федерации от 28.12.2011 № ВП-П▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, протокольного решения Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности (протокол от 10.07.2012 № А▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть), а также связанных с ними иных поручений Правительства Российской Федерации и решений Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.
Срок, в течение которого действует настоящее согласие: со дня его подписания
до момента фактического достижения цели обработки либо отзыва настоящего согласия посредством письменного обращения субъекта персональных данных с требованием
о прекращении обработки его персональных данных.
____________________________ ___________________________
(Подпись субъекта персональных данных / (Ф.И.О. и должность подписавшего*)
уполномоченного представителя)
М.П.
* Указываются фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе; фамилия, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных).
** При заключении договоров ПАО «Россети», ДО ПАО «Россети» обязаны получить согласие на обработку персональных данных участника закупки (потенциального контрагента / контрагента / третьего лица, привлеченного контрагентом к исполнению своих обязательств по договору, и их руководителей, собственников (участников, учредителей, акционеров), в том числе конечных бенефициаров (фамилия, имя, отчество; серия и номер документа, удостоверяющего личность; ИНН (участников, учредителей, акционеров, руководителей)).
*** Заполнение участником закупки (потенциальным контрагентом) / контрагентом на сайте электронной торговой площадки / на бумажном носителе согласия на обработку его данных и информации о руководителе, собственниках (участниках, учредителях, акционерах) и бенефициарах исключает ответственность ПАО «Россети», ДО ПАО «Россети» перед руководителем, собственником (участником, учредителем, акционером), а также бенефициаром участника закупки / контрагента / третьего лица, привлеченного контрагентом к исполнению своих обязательств по договору, за предоставление ПАО «Россети» данных о руководителе, собственниках (участниках, учредителях, акционерах), в том числе бенефициарах и бенефициарах третьего лица, привлеченного контрагентом к исполнению своих обязательств по договору, и предполагает, что участник закупки (потенциальный контрагент) / контрагент получил у руководителя, своих бенефициаров и бенефициаров третьих лиц, привлеченных контрагентом к исполнению своих обязательств по договору согласие на представление (обработку) ПАО «Россети», ДО ПАО «Россети» и в уполномоченные государственные органы указанных сведений.
ФОРМУ СОГЛАСОВАЛИ:
Приложение № 7 к Договору поставки № ____
от ________2025г.
ФОРМА ТОРГ-12
ФОРМУ СОГЛАСОВАЛИ:
Приложение № 8
к Договору поставки № ____
от _____________2025г.
Техническое заданиеПриложение № 9
к Договору поставки № _______
от _______.20__г.
ФОРМА
Соглашение
об использовании электронного документооборота
г. _______________ «___» __________ 20__ года
Публичное акционерное общество «_____» («__________»), именуемое в дальнейшем «Сторона 1», в лице ___________, действующего на основании доверенности от __________ № ________, с одной стороны, и
___________ (_________), именуемое в дальнейшем «Сторона 2», в лице __________, действующего на основании ________, с другой стороны, совместно здесь и далее именуемые «Стороны»,
заключили настоящее соглашение об использовании электронного документооборота (далее – «Соглашение») о нижеследующем:
1. Предмет Соглашения
1.1. Стороны достигли взаимного согласия о применении электронных документов (информации в электронной форме, подписанной квалифицированной электронной подписью) в ходе исполнения *[договора /договоров] от __________
№ ______, *[от __________ № ______, от __________ № ______,] (далее - Договор).
*Примечание: оставить либо «договора», либо «договоров», если Соглашение заключается в целях электронного документооборота по нескольким договорам; при этом следует указать реквизиты соответствующих договоров.
1.2. В виде информации в электронной форме, подписанной квалифицированной электронной подписью (электронных документов) оформляются следующие документы, предусмотренные Договором:
- *____________________________________________________;
- *____________________________________________________;
- *____________________________________________________.
Далее по тексту Соглашения указанные документы именуются «документ», «документы» (в случае отсутствия отдельного указания на конкретный вид документа).
*Примечание: Перечень документов формируется Куратором в соответствии с документацией, предусмотренной Договором.
1.3. В рамках Соглашения электронный документ может быть подписан только усиленной квалифицированной электронной подписью (далее - УКЭП).
2. Общие положения
2.1. В целях осуществления электронного документооборота в рамках Договора Стороны обязуются самостоятельно получить сертификаты ключей проверки электронной подписи в аккредитованном удостоверяющем центре в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
2.2. Все расходы, связанные с получением (актуализацией) сертификатов ключей проверки электронной подписи, средств электронной подписи, приобретением и функционированием программных средств криптографической защиты (далее - СКЗИ), урегулированием отношений с оператором системы электронного документооборота (далее - ЭДО) и т.п., Стороны несут самостоятельно.
2.3. Операторы ЭДО, услугами которых пользуются Стороны, должны удовлетворять требованиям, установленным приказом ФНС России от 20.04.2012 № ММВ-7-6/253@ «Об утверждении Временного положения о Сети доверенных операторов электронного документооборота и Временного положения о порядке присоединения к Сети доверенных операторов электронного документооборота».
2.4. Стороны подтверждают наличие технической возможности осуществления документооборота в электронном виде с применением УКЭП через операторов ЭДО. Под наличием технической возможности понимается наличие у каждой из Сторон действующего аккаунта (личного кабинета) у оператора ЭДО, соответствующих программных средств СКЗИ и сертификатов ключей проверки УКЭП.
Сторона 1 при осуществлении документооборота в электронном виде с применением УКЭП использует услуги оператора ЭДО: *____________________________________________________________.
Сторона 2 при осуществлении документооборота в электронном виде с применением УКЭП использует услуги оператора ЭДО: *____________________________________________________________.
**[Условием исполнения Соглашения является обеспечение указанными операторами ЭДО обмена электронными документами с использованием технологии роуминга.]
* Примечание. Оператор ЭДО указывается Куратором в отношении каждой из Сторон Соглашения.
** Примечание: Слова, обозначенные **[…], включаются в Соглашение, в случае если в целях обмена электронными документами в рамках Соглашения Стороны пользуются услугами разных операторов ЭДО.
2.5. Стороны подтверждают, что лица, подписывающие электронные документы УКЭП, имеют полномочия, подтвержденные соответствующими документами.
До начала обмена электронными документами в соответствии с Соглашением Стороны в течение 5 (пяти) рабочих дней после заключения Соглашения обмениваются документами, подтверждающими полномочия лиц, осуществляющих подписание УКЭП электронных документов, с целью обмена которыми Сторонами заключено Соглашение.
*[Стороны начинают осуществлять обмен электронными документами, предусмотренными Соглашением, с 01 числа месяца, следующего за датой заключения Соглашения.]
*Примечание. Указывается по усмотрению Куратора.
2.6. Стороны обязуются незамедлительно в письменной форме уведомлять друг друга об изменении лиц, уполномоченных на подписание электронных документов УКЭП, и/или документов, подтверждающих полномочия этих лиц, изменении оператора ЭДО и направлять друг другу соответствующие документы в течение 3 (трех) рабочих дней с момента соответствующих изменений. До момента направления документов Стороны, сообщают об указанных изменениях по адресам электронной почты и по телефонной связи, не позднее следующего дня после указанных изменений.
2.7. Стороны договорились, что понятия и определения, используемые в Соглашении, понимаются в терминологии, предусмотренной Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (далее - Закон об электронной подписи) и Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
3. Порядок применения УКЭП и обмена документами
3.1. Представителями Сторон по исполнения Соглашения за организацию ЭДО являются:
со Стороны 1:
со Стороны 2:
В случае изменения ответственных за организацию ЭДО лиц либо информации о них, Стороны информируют об этих изменениях друг друга в течение 3 (трех) рабочих дней.
3.2. Электронные документы, подписанные с применением УКЭП, признаются Сторонами равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным уполномоченным лицом собственноручной подписью, и могут применяться в любых правоотношениях, связанных с исполнением Договора, в соответствии с законодательством Российской Федерации при одновременном соблюдении следующих условий:
- федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами не установлено требование о составлении подписываемого данной электронной подписью документа исключительно на бумажном носителе;
- квалифицированный сертификат создан и выдан аккредитованным удостоверяющим центром, аккредитация которого действительна на день выдачи указанного сертификата;
- квалифицированный сертификат действителен на момент подписания электронного документа (при наличии достоверной информации о моменте подписания электронного документа) или на день проверки действительности указанного сертификата, если момент подписания электронного документа не определен;
- имеется положительный результат проверки принадлежности владельцу квалифицированного сертификата УКЭП, с помощью которой подписан электронный документ, и подтверждено отсутствие изменений, внесенных в этот документ после его подписания. При этом проверка осуществляется с использованием средств электронной подписи, имеющих подтверждение соответствия требованиям, установленным в соответствии с Законом об электронной подписи, и с использованием квалифицированного сертификата лица, подписавшего электронный документ.
3.3. Стороны договорились, что получение электронного документа, подписанного УКЭП, и подтверждение подлинности электронной подписи в электронном документе и отсутствия внесения в него изменений, является необходимым и достаточным условием, позволяющим установить, что электронный документ исходит от Стороны, его отправившей.
3.4. Сертификат ключа проверки электронной подписи, используемой для подписания электронных документов по Соглашению, должен содержать информацию, предусмотренную Законом об электронной подписи.
3.5. Подписание электронного документа, аналог которого на бумажном носителе должен содержать подписи обеих Сторон, осуществляется путем последовательного подписания данного электронного документа каждой из Сторон.
3.6. При исполнении Соглашения Стороны используют формы документов, предусмотренные Договором, а в случае отсутствия предусмотренной Договором формы документа - формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, и формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании законодательства Российской Федерации.
3.7. При выставлении и получении счетов-фактур в электронной форме Стороны руководствуются Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом об электронной подписи, Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость», Порядком выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением УКЭП, утвержденным приказом Минфина России от 05.02.2021 № 14н «Об утверждении Порядка выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.03.2021 N 62737)». В случае наличия требований (рекомендаций) Федеральной налоговой службы к форматам электронным документов, они подлежат применению Сторонами (например, приказ ФНС России от 19.12.2018 № ММВ-7-15/820@ «Об утверждении формата счета-фактуры, формата представления документа об отгрузке товаров (выполнении работ), передаче имущественных прав (документа об оказании услуг), включающего в себя счет-фактуру, и формата представления документа об отгрузке товаров (выполнении работ), передаче имущественных прав (документа об оказании услуг) в электронной форме» (зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2019 N 53443), письмо ФНС России от 16.01.2018 № СД-4-3/480@ «О порядке применения НДС налоговыми агентами, указанными в пункте 8 статьи 161 НК РФ»).
В случае принятия и вступления в силу иных нормативных правовых актов, изменяющих либо отменяющих положения указанных выше актов, Стороны руководствуются положениями вступивших в силу нормативных правовых актов.
3.8. Сторона 2*[Сторона 1] формирует необходимый документ в системе ЭДО в сроки, определенные Договором, в электронном виде, подписывает УКЭП и направляет электронный документ Стороне 1*[Сторона 2] через оператора ЭДО.
*Примечание: Указывается в зависимости от условий Договора.
3.9. Сторона 1*[Сторона 2] в течение _* рабочих дней с даты получения направленного Стороной 2*[Стороной 1] документа, который предполагает подписание его Стороной 2*[Стороной 1]*если иной срок не предусмотрен Договором[Договорами] для данного вида документа, при отсутствии замечаний подписывает его УКЭП и направляет Стороне 1*[Стороне 2] либо направляет мотивированные возражения к документу.
В случае если формирование, подписание и направление документа в соответствии с условиями Договора предусмотрено как Стороной 1, так и Стороной 2, взаимодействие Сторон осуществляется в порядке, установленном в пунктах 3.8 и 3.9 Соглашения для Стороны 1 и Стороны 2 соответственно.
*Примечание: Указывается в зависимости от условий Договора или Договоров.
3.10. При выставлении и получении счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи Стороны осуществляют электронный документооборот по каждому счету-фактуре в отдельности.
3.11. Датой выставления Стороне 1*[Стороне 2] счета-фактуры в электронной форме и датой получения Стороной 1*[Стороной 2] счета-фактуры в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи считаются даты, определенные приказом Минфина России от 05.02.2021 № 14н «Об утверждении Порядка выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи» (зарегистрировано в Минюсте России 12.03.2021 N 62737).
*Примечание: Указывается в зависимости от условий Договора или Договоров.
3.12. Документ (кроме счета-фактуры) считается доставленным Стороне Соглашения при получении направляющей Стороной подтверждения поступления документа от оператора ЭДО, с которым у получающей Стороны заключен соответствующий договор. Указанное подтверждение должно быть подписано электронной подписью оператора ЭДО с указанием даты и времени поступления документа такому оператору ЭДО.
3.13. Проверка электронной подписи в электронных документах, передаваемых Сторонами в системе ЭДО, осуществляется в соответствии с технологической документацией разработчика средства УКЭП, с использованием средств электронной подписи, имеющих подтверждение соответствия требованиям, установленным в соответствии с Законом об электронной подписи, и с использованием квалифицированного сертификата лица, подписавшего электронный документ.
3.14. УКЭП в электронном документе равнозначна собственноручной подписи владельца сертификата ключа проверки электронной подписи при соблюдении условий Соглашения и признается действительной до тех пор, пока решением суда не установлено иное, и при соблюдении условий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
3.15. В случае если имел место факт компрометации ключа электронной подписи, владельцем которого является уполномоченный представитель Стороны-отправителя, и такая Сторона не уведомила об этом другую Сторону, то в каждом случае получения подписанного электронного документа другая Сторона добросовестно исходит из того, что документ подписан от имени Стороны-отправителя надлежащим лицом, действующим в пределах, имеющихся у него полномочий.
3.16. Условия использования средств электронной подписи, порядок проверки электронной подписи, правила обращения с ключами и сертификатами УКЭП устанавливаются нормативными документами (регламентами) удостоверяющих центров, выдавших сертификаты ключей проверки электронной подписи, по данным вопросам Стороны руководствуются нормативными документами (регламентами) соответствующих удостоверяющих центров.
3.17. Организация электронного документооборота между Сторонами Соглашения не лишает Стороны права формирования и направления во исполнение Договора документов, указанных в пункте 1.2 Соглашения, на бумажном носителе. В случае направления направляющей Стороной и получения получающей Стороной документа во исполнение Договора на бумажном носителе их формирование и направление в электронной форме не допускается.
3.18. В период невозможности обмена документами в электронном виде, в том числе в случае технического сбоя внутренних систем одной из Сторон, до момента возобновления электронного документооборота Стороны производят обмен документами на бумажном носителе с подписанием их собственноручной подписью в порядке, предусмотренном Договором.
В случае если оператор ЭДО Стороны/Сторон перестанет удовлетворять требованиям, предусмотренным Соглашением, в том числе пунктами 2.3 и 2.4 Соглашения, до момента урегулирования отношений с оператором ЭДО, соответствующим условиям Соглашения, Стороны производят обмен документами на бумажном носителе с подписанием их собственноручной подписью в порядке, предусмотренном Договором.
4. Обязанности Сторон
4.1. Стороны осуществляют обмен документами в электронной форме в соответствии с Соглашением и соответствующими договорными отношениями между Сторонами Соглашения и операторами ЭДО.
4.2. Стороны Соглашения обязуются:
4.2.1. Обеспечивать конфиденциальность ключа УКЭП, в частности не допускать использование принадлежащего уполномоченному представителю Стороны ключа УКЭП без его согласия.
4.2.2. Незамедлительно, в течение одного рабочего дня при получении информации о нарушении конфиденциальности, уведомлять удостоверяющий центр, выдавший сертификат ключа проверки электронной подписи, оператора ЭДО, другую Сторону и иных участников электронного взаимодействия о нарушении конфиденциальности (компрометации) ключа электронной подписи.
4.2.3. Не использовать ключ электронной подписи при наличии оснований полагать, что конфиденциальность данного ключа нарушена.
4.2.4. Соблюдать требования технической и эксплуатационной документации на средство электронной подписи, на программное и аппаратное обеспечение системы ЭДО.
4.2.5. Содержать в исправном состоянии программно-технические средства, которые подключены к системе ЭДО, принимать необходимые и достаточные меры для предотвращения несанкционированного доступа к автоматизированным рабочим местам и установленному на них программному обеспечению, средствам криптографической защиты.
4.2.6. Не допускать появления на компонентах локальной вычислительной сети, где функционирует система ЭДО, компьютерных вирусов и вредоносного программного обеспечения.
4.2.7. Использовать для создания и проверки УКЭП, создания ключей УКЭП и ключей их проверки средства электронной подписи, имеющие подтверждение соответствия требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, в том числе Законом об электронной подписи.
4.2.8. Незамедлительно сообщать оператору ЭДО и другой Стороне обо всех попытках несанкционированного доступа к программному обеспечению и средствам криптографической защиты.
4.2.9. Заблаговременно по необходимости обновлять сертификаты ключей проверки электронной подписи (поддерживать актуальность), а при неисполнении указанного обязательства немедленно сообщить другой Стороне о возникшей ситуации.
4.2.10. В течение 1 (одного) рабочего дня информировать друг друга о невозможности обмена документами в электронном виде (подписанными УКЭП), в том числе в случае технического сбоя внутренних систем или других обстоятельств, препятствующих электронному документообороту.
4.2.11. Своевременно уведомлять другую Сторону об изменении любых сведений в случае, если изменение таких сведений может повлиять на своевременное получение или направление такой Стороной любой информации, подлежащей направлению в соответствии с Соглашением, в том числе, электронных документов, с целью обмена которыми Сторонами заключено Соглашение.
4.2.12. Самостоятельно обеспечивать хранение направленных и полученных электронных документов в течение сроков, установленных законодательством Российской Федерации.
4.2.13. Стороны обязуются в качестве средства электронной подписи при выполнении функций создания электронной подписи в электронном документе с использованием ключа электронной подписи, подтверждения с использованием ключа проверки электронной подписи подлинности электронной подписи в электронном документе, создания ключей подписи и ключей проверки подписи использовать средства криптографической защиты информации, полученные законным путем, в соответствии с требованиями формуляров на указанные изделия.
4.2.14. В случае если оператор ЭДО Стороны/Сторон перестанет удовлетворять требованиям, предусмотренным Соглашением, в том числе пунктами 2.3 и 2.4 Соглашения, то соответствующая Сторона/Стороны обязана/обязаны незамедлительно урегулировать отношения с оператором ЭДО, соответствующим условиям Соглашения.
5. Ответственность Сторон
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Соглашения Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.2. Риск неправомерного подписания документов с применением УКЭП несет Сторона, уполномоченный представитель которой является владельцем сертификата ключа проверки электронной подписи.
6. Порядок разрешения споров
6.1. Споры и разногласия, вытекающие из Соглашения или в связи с ним, разрешаются путем переговоров, а в случае недостижения согласия - в порядке, предусмотренном Договором.
7. Срок действия Соглашения и порядок его изменения, расторжения
7.1. Соглашение вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует *[до «__» _________ 20__ года / в течение срока действия Договора].
**[Условия Соглашения применяются к отношениям Сторон, возникшим с «__» ______ 20__ года.]
*Примечание: Указывается один из вариантов на усмотрение Куратора.
Если в рамках Соглашения электронный документооборот будет по нескольким договорам, то возможно указать конкретный договор (например, у которого более поздний срок окончания).
** Примечание: Слова, обозначенные **[…], включаются в случае, когда на момент заключения Соглашения обмен электронными документами фактически осуществляется в тестовом режиме согласно п. 8.1 Соглашения, в соответствии с п. 2 ст. 425 Гражданского кодекса Российской Федерации.
7.2. Соглашение может быть изменено или расторгнуто по письменному соглашению Сторон, а также по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации. Все изменения и дополнения к Соглашению оформляются путем заключения Сторонами дополнительного соглашения.
Любая Сторона вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Соглашения, при этом действие Соглашения прекращается по истечении 30 календарных дней с даты получения другой Стороной указанного уведомления.
7.3. Прекращение Соглашения не освобождает Стороны от исполнения обязательств, возникших до его прекращения, а также от ответственности за неисполнение (ненадлежащее исполнение) условий Соглашения.
7.4. Любые изменения и/или дополнения к Соглашению имеют силу, только если они письменно оформлены и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8. Заключительные положения
*8.1. **[С момента заключения Соглашения // Начиная с __.__.20__] в течение _______*** календарных месяцев Стороны устанавливают тестовый период, в течение которого документооборот между Сторонами осуществляется одновременно на бумажном носителе и в электронном виде с применением УКЭП. По истечении __*** месяцев с даты заключения Соглашения документооборот между Сторонами в полном объеме осуществляется в электронном виде с применением УКЭП, если от одной из Сторон не поступит заявления об ином.
*Примечание: Пункт 8.1 включается в текст соглашения по усмотрению Куратора. При исключении этого пункта необходимо исправить нумерацию пунктов далее по тексту Соглашения.
** Примечание: указывается один из вариантов: либо «С момента заключения Соглашения», либо «Начина с ___.___.20___». Вариант [Начиная с __.__.20__] выбирается Куратором, в случае, когда на момент заключения Соглашения обмен электронными документами фактически осуществляется, в соответствии с п. 2 ст. 425 Гражданского кодекса Российской Федерации. Указывается дата в соответствии с указанной в п. 7.1 (Условия Соглашения применяются к отношениям Сторон, возникшим с «__» ______ 20__ года).
***Примечание. Срок определяется Куратором.
8.2. Течение сроков по Соглашению определятся по *московскому времени.
*Примечание. Может быть изменено Куратором в зависимости от фактических обстоятельств.
8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями Соглашения, Стороны руководствуются условиями Договора и законодательством Российской Федерации.
8.4. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:
ФОРМУ СОГЛАСОВАЛИ:
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#318187652 |
2 941 379
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
29 414 |
15 часов
22.11.2025 02.12.2025 |
|
|
Тендер №318227805
Поставка дезинфицирующих средств
|
Электронный аукцион
#318227805 |
800 000
Обеспечение контракта:
5% |
13 часов
24.11.2025 02.12.2025 |
|
Электронный аукцион
#318327923 |
1 710 165
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
17 102 |
1 день
25.11.2025 03.12.2025 |
|
|
Запрос котировок
#318338568 |
462 000
|
13 часов
25.11.2025 02.12.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#318340505 |
603 630
Обеспечение контракта:
10% |
1 день
25.11.2025 03.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №311688876
согласно приложению (с результатом)
|
Малая закупка
#311688876 |
4 595
Обеспечение заявки:
230 |
срок истек
02.10.2025 02.10.2025 |
|
Тендер №311688729
АО "ЦМКБ "АЛМАЗ" объявляет тендер: Супер-клей
|
Запрос предложений
#311688729 |
6 400
|
срок истек
02.10.2025 06.10.2025 |
|
Единственный поставщик
#311688585 |
660
|
срок истек
02.10.2025 03.10.2025 |
|
|
Малая закупка
#311688574 |
6 451
|
срок истек
02.10.2025 06.10.2025 |
|
|
Запрос котировок
#311688501 |
309 930
Обеспечение контракта:
2% |
срок истек
02.10.2025 07.10.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №311688150
Проектор (с результатом)
|
Электронный аукцион
#311688150 |
56 167
|
срок истек
02.10.2025 10.10.2025 |
|
Электронный аукцион
#311688125 |
56 167
|
срок истек
02.10.2025 10.10.2025 |
|
|
Тендер №311688049
Модернизация оборудования комплекса «Телеканал» (с результатом)
|
Запрос предложений
#311688049 |
9 703 000
|
срок истек
02.10.2025 14.10.2025 |
|
Запрос котировок
#311688012 |
891 830
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
02.10.2025 09.10.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#311687947 |
449 604
Обеспечение заявки:
4 496 |
срок истек
02.10.2025 10.10.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |