Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка бытовой химии №303670194

Описание тендера: Поставка бытовой химии (с результатом)
Сумма контракта: 17 910,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 10.07.2025
Окончание: 11.07.2025 05:52:00
Тендер №: 303670194
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (204132119) Средства моющие прочие
Регион: Сибирский ФО / Новосибирская область / Новосибирск
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 895.50 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка бытовой химии
Цена контракта: 17 910,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Ср-во для мытья пола 17910 79.6 225 Л;ДМ3
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
НМЦК ср-во для пола.xlsx 14 КБ 10.07.25 05:56 Действующая
проект контракта ср-во для пола.docx 66 КБ 10.07.25 05:56 Действующая
Информация по закупке №100307188125100162_44.html 25 КБ 10.07.25 05:56 Действующая

Оглавление

    НМЦК_ср-во_для_пола - Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть  . .top td.pre-wrap-white - Посмотреть таблицу с даннымипроект_контракта_ср-во_для_пола

    Государственный контракт на поставку товара №____

    ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0

    г. Новосибирск «___» _________ 2025 г.

    Федеральное казенное учреждение «База материально-технического и военного снабжения Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области» (далее - ФКУ БМТиВС ГУФСИН России по Новосибирской области), выступающее от имени Российской Федерации, в целях обеспечения государственных нужд, именуемое в дальнейшем Государственный заказчик, в лице __________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны и _________________________________, именуемое в дальнейшем Поставщик,
    в лице _______________________________________________, действующего на основании ______, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем Стороны, руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ), на основании решения комиссии по осуществлению закупок, оформленное протоколом подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от ______ № _______________________, заключили настоящий Государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем.

    1. Предмет Контракта

    1.1. Поставщик обязуется поставить Государственному заказчику бытовую химию, для нужд ФКУ БМТиВС ГУФСИН России по Новосибирской области (далее - Товар), согласно Спецификации (Приложение № 1 к Контракту) и Техническому заданию (Приложение № 2 к Контракту), а Государственный заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

    1.2. Наименование и количество поставляемого Товара указаны в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту). Функциональные, технические и качественные характеристики Товара установлены в Техническом задании (Приложение № 2 к Контракту).

    2. Цена Контракта и порядок расчетов

    2.1. Цена Контракта составляет ____________ (____________________) рублей _________ копеек, в том числе НДС (либо НДС не облагается).

    2.2. Сумма, подлежащая уплате Государственный заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта,
    если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Государственным заказчиком.

    2.3. Цена Контракта включает в себя стоимость товара, тары, упаковки, все расходы по доставке до мест назначения, предусмотренные законодательством Российской Федерации налоги, в том числе НДС (либо НДС не облагается), сборы и платежи, а также другие дополнительные расходы, связанные с поставкой товара и исполнением Контракта.

    2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта.

    Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения, предусмотренного Контрактом, количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.

    2.5. Источник финансирования Контракта - федеральный бюджет Российской Федерации. Валютой, используемой для формирования цены Контракта и расчетов
    с Поставщиками является российский рубль.

    2.6. Авансовый платеж не предусмотрен.

    2.7. Окончательный расчет за поставленный товар производятся в Российских рублях в форме безналичного денежного расчета за счет средств, выделяемых из Федерального бюджета, на основании представленных счет-фактур с приложением товарных накладных на указанный объем товара в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня поставки товара и подписания Государственным заказчиком акта приемки товара по форме по ОКУД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(далее - Акт).

    2.8. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Государственный заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте.

    В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок
    с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить
    об этом Государственный заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Государственный заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.

    2.9. Обязательства по оплате поставленного товара считаются выполненными в день списания денежных средств со счетов Государственного заказчика. Государственный заказчик не оплачивает расходы, непредусмотренные Контрактом. Государственный заказчик имеет право отказать в оплате поставленного товара, не соответствующего требованиям пункта 1.2 Контракта.

    3. Порядок, сроки и условия поставки и приемки товара

    3.1. Поставка товара в адрес Государственного заказчика будет осуществлена единовременно. Поставка товара осуществляется любым транспортом Поставщика, обеспечивающим сохранность товара и его соответствие установленным требованиям. Поставщик обязуется поставить Государственному заказчику товар в количестве, по цене, предусмотренным Спецификацией (Приложение № 1 к Контракту).

    Поставка должна производиться: понедельник – четверг с 9-00 до 16-00, пятница с 9-00 до 15-00. Поставка в выходные и праздничные дни не производится.

    Место поставки: Российская Федерация,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьг. Новосибирск,
    ул. Волочаевская, 2а. Срок поставки: с момента заключения контракта по
    «25» июля 2025.

    3.2. Поставщик имеет право исполнить обязательство или его часть досрочно
    по согласованию с Государственным заказчиком.

    3.3. Вместе с товаром Поставщик передает Государственному заказчику относящуюся к товару документацию:

    - счет-фактуру (счет, универсальный передаточный документ);

    - товарную накладную (при наличии), оформленную
    в 2-х экземплярах (по одному для Поставщика и Заказчика) с печатью Поставщика;

    - документы о соответствии и качестве в зависимости от формы обязательного декларирования соответствующего вида товара: оригинал (либо копия, заверенная Поставщиком) декларации о соответствии; сертификат соответствия (при наличии);

    3.4. В случае если документы, указанные в пункте 3.3 Контракта, не переданы Поставщиком Государственному заказчику одновременно с товаром, товар считается не поставленным и приемке не подлежит.

    3.5. Обязательство Поставщика по поставке (передаче) товара считается исполненным с момента подписания Государственным заказчиком без замечаний Акта, по факту приемки товара.

    3.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит
    на Государственного заказчика с момента, когда Поставщик считается исполнившим свое обязательство по поставке товара в соответствии с пунктом 3.5. Контракта.

    3.7. Право собственности на товар переходит к Государственному заказчику
    с момента подписания Сторонами Акта без замечаний.

    3.8. Товар поставляется в упаковке, соответствующей требованиям, предъявляемым законодательством РФ к данному виду товаров и обеспечивающей его сохранность при транспортировке и хранении, с сохранением всех защитных знаков, ярлыков, пломб, маркировка в соответствии с действующим законодательством РФ.

    3.9. Приемка товара по количеству производится Государственным заказчиком
    в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции
    производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15 июня 1965 г. № П-6, в части, не противоречащей требованиям законодательства и условиям Контракта в течение 10 рабочих дней со дня поставки товара.

    3.10. Приёмка товара по качеству производится Государственным заказчиком
    в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25 апреля 1966 г. № П-7, в части, не противоречащей требованиям законодательства и условиям Контракта в течение 10 рабочих дней со дня поставки товара.

    3.11. Государственный заказчик после комиссионной приемки товара без расхождения, в течении 5 дней формирует Акт и направляет его Поставщику для подписания.

    3.12. Товар, не соответствующий требованиям, предусмотренным Контрактом, приемке не подлежит и считается не поставленным. При этом Государственный заказчик (Грузополучатель) составляет мотивированный отказ от приемки товара, который направляет Поставщику в течение 5 (пяти) рабочих дней
    с момента выявления несоответствия товара требованиям законодательства и условиям Контракта.

    3.13. В случае нарушения условий Контракта о сроках поставки и качестве товара Поставщик обязан возместить Государственному заказчику убытки, причиненные вследствие нарушения сроков поставки товара и поставки (передачи) товара ненадлежащего качества.

    4. Взаимодействие Сторон

    4.1. Поставщик обязан:

    4.1.1. поставить товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом;

    4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;

    4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара
    или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;

    4.1.4. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения направить его Государственному заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Государственный заказчика, указанному в Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Поставщиком подтверждения о его вручении Государственный заказчику;

    4.1.5. предоставлять Государственный заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Государственному заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.

    4.2. Поставщик вправе:

    4.2.1. требовать от Государственного заказчика произвести приемку Товара
    в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;

    4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Государственным заказчиком товара;

    4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта
    в соответствии с гражданским законодательством;

    4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней)
    в соответствии с разделом 6. Контракта;

    4.2.5. по согласованию с Государственным заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством, техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте.

    4.3. Государственный заказчик обязуется:

    4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;

    4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому Товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Поставщика;

    4.3.3. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения направить Поставщику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Государственный заказчиком подтверждения о его вручении Поставщику;

    4.3.4. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6. Контракта;

    4.3.5. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ.

    4.4. Государственный заказчик вправе:

    4.4.1. требовать от Поставщика, надлежащего исполнения обязательств
    по Контракту;

    4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода;

    4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта
    без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;

    4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 9 Контракта, причиненных по вине Поставщика;

    4.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на 10 процентов в порядке и на условиях, установленных Законом № 44-ФЗ.

    4.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;

    4.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта
    в соответствии с гражданским законодательством;

    4.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций;

    4.4.9. осуществлять контроль за исполнением Контракта, в том числе на отдельных этапах его исполнения, без вмешательства в оперативную деятельность Поставщика.

    5. Качество товара

    5.1. Товар должен быть новым (Товар, который не был в использовании, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), свободным от любых притязаний третьих лиц, не находящимся под запретом (арестом), в залоге (данное требование является безусловным к исполнению, и не требует отдельного подтверждения (указания) в составе заявки).

    5.2. Поставщик гарантирует безопасность товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.

    Поставляемый товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.

    5.3. Товар должен быть затарен, упакован и замаркирован в соответствии
    с действующими стандартами. Тара и упаковка возврату не подлежат, их стоимость включена в цену Контракта.

    Поставщик поставляет товар в упаковке изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять
    от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.

    Маркировка должна быть нанесена способом, обеспечивающим сохранность
    ее в течение всего срока хранения товара.

    Товар, получивший при погрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения, в том числе внешние, вследствие использования Поставщиком ненадлежащей тары и (или) упаковки, ненадлежащей маркировки, считается не поставленным и приемке не подлежит.

    6. Ответственность Сторон

    6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, виновная сторона несет ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации и настоящим контрактом.

    6.2. В случае просрочки исполнения «Государственным заказчиком» обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения «Государственным заказчиком» обязательств, предусмотренных контрактом, «Поставщик» вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    6.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения «Государственным заказчиком» обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    6.4. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение «Государственным заказчиком» обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

    Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Одна тысяча) рублей 00 копеек, за каждый факт неисполнения Государственным Государственный заказчиком обязательств.

    6.5. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение «Государственным заказчиком» обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену Контракта.

    6.6. В случае просрочки исполнения «Поставщиком» обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения «Поставщиком» обязательств, предусмотренных контрактом, Поставщик уплачивает «Государственному заказчику» неустойку (штраф, пени).

    6.7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения «Поставщиком» обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных «Поставщиком», за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

    6.8. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение «Поставщиком» обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения «Поставщиком» обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом.

    Размер штрафа устанавливается контрактом, рассчитывается как процент цены контракта, или в случае, если контрактом предусмотрены этапы исполнения контракта, как процент этапа исполнения контракта (далее - цена контракта (этапа)).

    Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042, и составляет 1 % цены Контракта, но не более 5000 рублей и не менее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения «Исполнителем» обязательств, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.

    6.9. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения «Поставщиком» обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается контрактом (при наличии в контракте таких обязательств) в следующем порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет 1000 (Одна тысяча) рублей 00 копеек.

    6.10. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену Контракта.

    6.11. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    6.12. Вред, причиненный третьими лицами по вине «Поставщика» при исполнении обязательств по контракту возмещается за его счет.

    6.13. Государственный заказчик не несет ответственности за нарушение сроков оплаты в случае не предоставления либо предоставления не надлежащим образом оформленных документов на оплату и (или) предоставления неполного пакета документов на оплату.

    6.14. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения собственных обязательств.

    7. Обеспечение гарантийных обязательств

    7.1. Обеспечение гарантийных обязательств не устанавливается.

    8. Обстоятельства непреодолимой силы

    8.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Контракту, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

    8.2. О возникновении и прекращении обстоятельства непреодолимой силы Стороны уведомляют друг друга письменно в течение 2 (двух) рабочих дней с даты их возникновения или прекращения. После прекращения обстоятельства непреодолимой силы Сторона, прекратившая исполнение обязательства по настоящему Контракту, незамедлительно возобновляет его исполнение. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств и возможных последствиях.

    8.3. Факт возникновения обстоятельства непреодолимой силы должен быть документально удостоверен уполномоченным органом федеральной, региональной власти или органом местного самоуправления.

    8.4. Если одна из Сторон не направит или несвоевременно направит документы, указанные в пунктах 8.2 – 8.3 настоящего раздела, то такая Сторона не вправе ссылаться на возникновение обстоятельства непреодолимой силы в целях обоснования неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения обязательства по настоящему Контракту, а вторая Сторона вправе не принимать во внимание наступление обстоятельства непреодолимой силы при предъявлении претензий и исковых заявлений в связи с неисполнением и (или) ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Контракту.

    8.5. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы будут сохраняться более 60 (Шестидесяти) календарных дней, любая Сторона имеет право предложить другой Стороне расторгнуть его. При прекращении настоящего Контракта по причинам, указанным в настоящем пункте, Стороны обязаны осуществить взаиморасчеты по своим обязательствам на день прекращения настоящего Контракта.

    9. Рассмотрение или разрешение споров

    9.1. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, Стороны могут разрешать путем переговоров.

    9.2. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, подлежат передаче
    на разрешение Арбитражного суда Новосибирской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Контрактом.

    9.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда Новосибирской области Стороны принимают предусмотренные настоящим разделом меры по досудебному урегулированию спора, за исключением дел, для которых согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принятие сторонами мер по досудебному урегулированию не является обязательным.

    9.4. Претензия должна быть составлена в письменной форме и направлена одной Стороной другой Стороне по адресу Стороны-адресата, установленному настоящим Контрактом, с использованием курьерской доставки с отметкой о вручении либо с использованием почтовой связи заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении. Момент получения претензии Стороной-адресатом определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    9.5. Сторона должна дать в письменной форме ответ на претензию по существу в срок не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней с даты получения претензии.

    9.6. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой предъявлена претензия; обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие пункты настоящего Контракта и (или) нормативные правовые акты; требования; информацию о мерах, которые будут осуществлены в случае отклонения претензии (приостановка исполнения обязательств, передача спора на разрешение суда и т.д.); дату и регистрационный номер претензии; подпись уполномоченного лица; перечень прилагаемых документов.

    9.7. Если требования в претензии подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая денежная сумма и ее полный и обоснованный расчет.

    9.8. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы, которые отсутствуют у Стороны-адресата, их копии либо выписки из них.

    9.9. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.

    9.10. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки, либо неисполнении требований по претензии в установленные для их исполнения сроки, либо невручении претензии по обстоятельствам, зависящим от Стороны-адресата, Сторона, предъявившая претензию, вправе после наступления любого из указанных событий передать спор на разрешение Арбитражного суда Новосибирской области.

    10. Срок действия и порядок изменения,

    расторжения контракта

    10.1. Настоящий Контракт вступает в силу с даты его заключения обеими Сторонами и действует по «30» августа 2025г. (включительно), а в части неисполненных обязательств – до полного их исполнения Сторонами. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по настоящему Контракту.

    10.2. Расторжение настоящего Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении настоящего Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.

    10.3. Информация о Поставщике, с которым Контракт был расторгнут в связи
    с односторонним отказом Государственного заказчика от исполнения Контракта, включается в установленном Законом № 44-ФЗ порядке в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

    10.4. Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным настоящим Контрактом, вносятся по соглашению Сторон, которое оформляется соответствующим дополнительным Соглашением и является неотъемлемой частью настоящего Контракта.

    10.5. Изменение условий настоящего Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Закона № 44-ФЗ, в том числе:

    а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, качества поставляемого товара и иных условий контракта;

    б) если Государственный заказчик по согласованию с «Поставщиком», в ходе исполнения Контракта изменил не более чем на десять процентов предусмотренное контрактом количество товара при изменении потребности в товаре, на поставку которого заключен Контракт;

    в) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Государственного заказчика
    как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Государственный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта
    и (или) количества товара, предусмотренного контрактом. Сокращение количества товара при уменьшении цены контракта осуществляется в соответствии с методикой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. № 1090 «Об утверждении методики сокращения количества товаров, объемов работ или услуг при уменьшении цены контракта».

    11. Прочие положения

    11.1. Во всем, что не оговорено в настоящем Контракте, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    11.2. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, а также в случае реорганизации она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 5 календарных с даты такого изменения. При этом если Поставщик не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Государственного заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет, несет Поставщик.

    11.3. Все сообщения, требования, замечания или уведомления Сторон
    по настоящему Контракту направляются с использованием курьерской доставки одной из Сторон под расписку о вручении либо с использованием почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам Сторон, указанным в разделе 14 настоящего Контракта, либо с использованием электронной почты на электронные адреса, указанные в разделе 14 настоящего Контракта, либо с использованием факсимильной связи.

    Момент получения Стороной сообщения или уведомления, направленного
    с использованием курьерской доставки, почтовой или факсимильной связи, определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом направление уведомлений по адресам Сторон, указанным в разделе 14 настоящего Контракта, считается надлежащим уведомлением Сторон.

    11.4. При исполнении настоящего Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по настоящему Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    В случае, предусмотренном настоящим пунктом, перемена Поставщика оформляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту.

    11.5. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего Контракта и ставших им известными в ходе исполнения настоящего Контракта.

    11.6. Настоящий Контракт составлен в 2-х экземплярах, идентичных по содержанию и имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых передан Поставщику, второй находятся у Государственного заказчика.

    12. Перечень приложений

    Неотъемлемой частью настоящего Контракта является следующее:

    Приложение № 1 – Спецификация;

    Приложение № 2 – Техническое задание;

    13. Адреса и банковские реквизиты Сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к Государственному контракту №____

    от «_____» _____________2025г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    к Государственному контракту

    №________ от «_____ » _____________2025г.

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #316276349
    18 270
    Обеспечение контракта:
    10%
    10 часов
    24.10.2025
    05.11.2025
    Электронный аукцион
    #316465766
    18 133
    12 часов
    28.10.2025
    05.11.2025
    Электронный аукцион
    #316562221
    906 429
    2 дня
    29.10.2025
    07.11.2025
    Электронный аукцион
    #316574159
    21 981
    Обеспечение контракта:
    10%
    1 день
    29.10.2025
    06.11.2025
    Электронный аукцион
    #316604028
    889 347
    5 дней
    29.10.2025
    10.11.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #303670167
    242 250
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    10.07.2025
    18.07.2025
    Электронный аукцион
    #303670151
    242 250
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    -
    18.07.2025
    Электронный аукцион
    #303670116
    60 400
    срок истек
    -
    17.07.2025
    Электронный аукцион
    #303670114
    58 560
    срок истек
    -
    17.07.2025
    Электронный аукцион
    #303670113
    42 132
    срок истек
    -
    17.07.2025

    Тендеры из региона Новосибирск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #303670171
    286 050
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    10.07.2025
    18.07.2025
    Электронный аукцион
    #303670167
    242 250
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    10.07.2025
    18.07.2025
    Малая закупка
    #303670063
    438 000
    срок истек
    -
    11.07.2025
    Малая закупка
    #303670062
    403 150
    срок истек
    -
    11.07.2025
    Малая закупка
    #303670060
    7 000
    срок истек
    -
    10.07.2025
    Показать больше информации о тендере