Описание тендера: | Поставка аргона. |
Сумма контракта: | 29 200,00 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 12.12.2024 |
Окончание: | 13.12.2024 17:19:00 |
Тендер №: | 286572426 |
Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
ОКПД2: |
|
Регион: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
Регион поставки: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка аргона.
Цена контракта: 29 200,00 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Аргон медицинский высокой чистоты в баллоне | 29200 | 7300 | 4 | ШТ |
Документы_для_заполнения_заявок_-_2024-12-12T170115.558.docx | 19 КБ | 12.12.24 17:24 | Действующая |
Извещение.html | 8 КБ | 12.12.24 17:24 | Действующая |
Обоснование_НМЦК_(38).docx | 14 КБ | 12.12.24 17:24 | Действующая |
Описание_объекта_закупки_-_2024-12-12T170121.705.docx | 12 КБ | 12.12.24 17:24 | Действующая |
Проект_Договора_(5).docx | 48 КБ | 12.12.24 17:24 | Действующая |
Описание объекта закупки
Расчет (начальной) максимальной цены контракта
1. Начальная (максимальная) цена контракта определена в соответствии с требованиями статей 19 и 22 Закона, Рекомендациями по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, установленными приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 02.10.2013 N 567 «Об утверждении методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)», посредством применения метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
2. При применении метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) информация о ценах товаров, работ, услуг получена с учетом сопоставимых с условиями планируемой закупки коммерческих и(или) финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.
В целях применения метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) использована общедоступная информация о рыночных ценах товаров, работ, услуг в соответствии с частью 18 статьи 22 Закона, информация о ценах товаров, работ, услуг, полученная по запросу заказчика у поставщиков (подрядчиков, исполнителей), осуществляющих поставки идентичных товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услуг, а также информация, полученная в результате размещения запросов цен товаров, работ, услуг в единой информационной системе.
3. Заказчиком был направлен запрос о предоставлении ценовой информации 5исполнителям, обладающим опытом поставок соответствующих товаров, работ, услуг, информация о которых имеется в свободном доступе (в частности, опубликована в печати, размещена на сайтах в сети «Интернет»). В ответ на запросы были представлены ценовые предложения от 3 исполнителей.
4. На основании полученных цен было проведено определение однородности совокупности значений выявленных цен, согласно пункту 3.20 части III методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 02.10.2013 N 567.
5. Цена контракта определяется участником электронного аукциона на основе прилагаемого заказчиком расчета начальной (максимальной) цены контракта с учетом стоимости услуг включая расходные материалы, а также всех расходов на страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Валюта, используемая при формировании начальной (максимальной) цены контракта, цены заявки на участие в электронном аукционе и расчетов с поставщиками (исполнителями, подрядчиками), - рубль Российской Федерации.
Расчет начальной (максимальной) цены контракта
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке,
инструкция по ее заполнению
Для участия в конкурентном способе заявка на участие в закупке, если иное не предусмотрено Законом о контрактной системе, должна содержать:
*Направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой в сфере закупок (далее - единая информационная система), а в случае установления требований, установленных в соответствии с частью 2 или 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 и пунктом 1 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки из реестра участников закупок, аккредитованных на электронной площадке.
Инструкция по заполнению заявки
1. При формировании предложения в отношении характеристик товара должны быть учтены следующие особенности:
1.1.1. Применяются следующие положения инструкции:
1.1.2 При установлении требований к значению характеристик применяются следующие символы:
Предоставление конкретных характеристик с использованием символов, указанных в настоящем разделе инструкции, не допускается.
В случае, если требование к значению характеристики установлено одновременно с применением нескольких символов из данного раздела, в том числе с использованием союза «и» (например: ≥Х X X и
ДОГОВОР № ЭМ-382
г. Санкт-Петербург «___»________________2024г.
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий» (СПб ГБУЗ «Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Гостимского Александра Вадимовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и __________________________________________ именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________________, действующего на основании ____________, с другой стороны, совместно именуемые далее «Стороны», с соблюдением требований действующего законодательства Российской Федерации, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.1. В целях обеспечения нужд Заказчика Поставщик в соответствии с требованиями и условиями настоящего Договора обязуется осуществить поставку аргона медицинского, наименование, ассортимент, количество и стоимость которых определены в Спецификации (Приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (далее – «Товар»).
1.2. Заказчик обязуется принять Товар и оплатить его в сроки, в порядке и на условиях, оговоренных в настоящем Договоре.
1.3. Поставщик обязуется поставить указанный Товар с относящейся к нему документацией.
2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Цена Договора составляет ________ рублей ____ копеек, в том числе НДС, НДС не облагается [1] , в соответствии со Спецификацией.
Оплата по Договору осуществляется за счет Внебюджетных средств: Субсидии на иные цели/ Субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания/Доходы от иной приносящей доход деятельности /Средства обязательного медицинского страхования, поступающие бюджетным учреждениям.
2.2. Цена Договора является твердой и определяется на весь срок исполнения Договора, за исключением случаев изменения цены Договора в соответствии с пунктами 2.8, 2.9 Договора.
2.3. Цена Товара включает в себя все расходы, необходимые для выполнения Договора, в том числе стоимость Товара, упаковки и маркировки, доставки, погрузочно-разгрузочных работ, подъема на этаж, таможенные пошлины, налоги, сборы и другие обязательные платежи.
2.4. Оплата по Договору осуществляется по безналичному расчету платежным поручением путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Договоре.
2.5. Оплата производится за счет средств бюджетных учреждений по безналичному расчету платежным поручением путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика указанный в настоящем Договоре, в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня следующего после проведения экспертизы исполнения условий Договора, на основании следующих документов:
а) счета;
б) счет-фактуры (при наличии);
в)товарной накладной
г) акта приемки товара (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
Авансирование не предусмотрено.
2.6. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.7. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.
2.8. Цена Договора может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Договором количества Товара, качества поставляемого Товара и иных условий Договора.
2.9. При оплате Товара за счет субсидий, предусмотренных пунктом 5 статьи 78.1 Бюджетного кодекса, по соглашению Сторон возможно изменение размера и (или) сроков оплаты и (или) объема Товара в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным Кодексом РФ получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
2.10. Изменение цен оформляется письменным дополнительным соглашением к настоящему Договору, подписываемым Сторонами.
3. СРОКИ И МЕСТО ПОСТАВКИ ТОВАРА
3.1. Срок поставки Товара: поставка Товара осуществляется в течение 3 (трех) рабочих дней со дня следующего после подписания Контракта.
3.2. Поставка Товара осуществляется Поставщиком с разгрузкой с транспортного средства по адресу:198205, Санкт-Петербург, ул. Авангардная д. 14лит. А (далее – Место доставки) в рабочие дни в дневное время суток (с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо 15-00).
3.3. Доставка Товара, погрузо-разгрузочные работы осуществляются силами и за счет средств Поставщика.
3.4. Товар поставляется в оригинальной заводской упаковке, которая соответствует государственным стандартам, техническим условиям завода-изготовителя и другой нормативно-технической документации, предъявляемой к перевозке и хранению данного вида Товара. Упаковка должна обеспечивать сохранность Товара при хранении и транспортировке, надлежащую защиту от атмосферно-климатического воздействия, а также предохранять от несанкционированного вскрытия без видимого нарушения ее целостности. Упаковка должна быть целостна и промаркирована.
3.5. На момент передачи Заказчику согласованных партий Товара последний должен принадлежать Поставщику на праве собственности, не быть заложенным или арестованным, не являться предметом исков третьих лиц.
3.6. Поставляемый Товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении).
3.7. Поставляемый Товар должен обеспечивать безопасность его использования, не должен содержать вредных для здоровья веществ.
3.8. Поставщик несет ответственность за всякого рода порчу Товара до приемки его Заказчиком вследствие некачественной упаковки или консервации или несоблюдения инструкции по хранению.
3.9.При поставке Товара Поставщик представляет следующую документацию:
а) счет;
б) счет-фактуру (при наличии);
в) товарную накладную
д) копия документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями) для товара, подлежащего декларированию или обязательной сертификации либо информационное письмо, что поставляемый товар не подлежит обязательному декларированию или обязательной сертификации;
4. Права и обязанности сторон
4.1. Заказчик вправе:
4.1.1. Требовать от Поставщика своевременной и качественной поставки Товара, соответствующего всем условиям Договора.
4.1.2. Требовать представления надлежащим образом оформленных отчетных и финансовых документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с Договором.
4.1.3. Отказаться от принятия и оплаты Товара, не соответствующего требованиям Договора, или Товара с отчетными и финансовыми документами, оформленными ненадлежащим образом; требовать замены Товара, не соответствующего условиям Договора, а также выплаты неустойки.
4.1.4. Запрашивать информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств по Договору.
4.1.5. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки Товара, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика.
4.2. Заказчик обязан обеспечить своевременный прием и оплату поставленного Товара в сроки и по ценам, установленным настоящим Договором, за исключением случаев, когда Заказчик вправе потребовать исправления недостатков поставки или отказаться от исполнения Договора.
4.3. Поставщик обязан:
4.3.1. Поставить Товар в соответствии с условиями настоящего Договора, надлежащего качества и соответствующий Приложениям к Договору.
4.3.2. Выполнять в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные настоящим Договором.
4.3.3. Исполнять полученные в ходе исполнения обязательств по Договору указания Заказчика, в том числе в срок, установленный Заказчиком, безвозмездно устранять все обнаруженные Заказчиком недостатки в поставленном Товаре.
4.3.4. Представить по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по Договору.
4.3.5. Письменно информировать Заказчика обо всех случаях невозможности выполнения условий Договора.
4.3.6.Направить уполномоченное лицо с доверенностью для передачи товара.
4.4. Поставщик вправе:
4.4.1. Требовать приемки Товара надлежащего качества, соответствующего условиям Договора.
4.4.2. Требовать оплаты поставленного Товара в случае надлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору.
5. Порядок сдачи и приемки ТОВАРА
5.1. Приемка товара осуществляется в соответствии с действующим законодательством и локальными нормативными актами Заказчика.
5.2. Заказчик вправе отказаться от принятия товара либо его части в случае, если товар либо его часть не соответствует требованиям Договора, предъявляемым к количеству, комплектности, ассортименту, качеству товара. К числу существенных недостатков товара относится, в частности, изменение его внешнего вида и (или) его упаковки.
5.3. В момент передачи товара Заказчик осуществляет приемку товара по количеству, комплектности, ассортименту, наличию/отсутствию внешних повреждений.
При обнаружении в ходе приемки товара, не соответствующего по количеству, комплектности и ассортименту условиям Договора или имеющего внешние повреждения, Сторонами составляется рекламационный акт, в котором фиксируются перечень недопоставленных товаров и/или товаров, не соответствующих условиям Договора о комплектности и ассортименте, и/или товаров, имеющих внешние повреждения, а также указываются сроки допоставки товаров, замены товаров, не соответствующих условиям Договора о комплектности и ассортименте. При отказе (уклонении) Поставщика от подписания указанного акта, в нем делается отметка об отказе Поставщика и подписанный Заказчиком рекламационный акт подписывается рекламационной комиссией. Поставщик обязан допоставить товар в соответствии с условиями Договора, заменить товар, не соответствующий условиям Договора о комплектности и ассортименте, в сроки, указанные в рекламационном акте. Все расходы, связанные с допоставкой и заменой товара Поставщик несет самостоятельно.
5.4. Для проверки результатов поставки Товара в части соответствия условиям Договора Заказчик проводит экспертизу своими силами. Срок приемки составляет не более 5 рабочих дней со дня предоставления Поставщиком надлежащим образом оформленных сопроводительных документов. По результатам экспертизы поставленного товара ответственный исполнитель Заказчика формирует Акт приемки товаров, работ, услуг (ОКУД)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. В случае отсутствия технической возможности электронного документооборота между Сторонами Акт приемки товара по форме▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьформируется на бумажном носителе.
Акт приемки товаров, работ, услуг (ОКУД)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, сформированный на бумажном носителе, собственноручно подписывает представитель Поставщика.
Датой приемки считается дата подписания Акта приемки товаров, работ, услуг (ОКУД)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьуполномоченными лицами Сторон.
5.5. В случае если по результатам экспертизы установлены недостатки в части соответствия условиям Договора в поставленных Товарах, составляется экспертное заключение (в двух экземплярах), в котором фиксируется перечень дефектов и сроки их устранения Поставщиком. Товар считается не принятым. Экземпляр экспертного заключения передается Поставщику. Поставщик обязан заменить некачественный товар на товар надлежащего качества или иным способом по согласованию с Заказчиком устранить все обнаруженные недостатки своими силами и за свой счет в сроки, указанные в заключении.
5.6. Если Поставщик не выполнил требования Заказчика о допоставке товара, устранении нарушений условий Договора в части комплектности и ассортимента, замене некачественного товара, устранении недостатков товара в установленный срок, Заказчик вправе отнести на Поставщика все необходимые и разумные расходы на устранение указанных нарушений условий Договора. Исчисление данных расходов Заказчика производится по правилам, предусмотренным действующим законодательством.
5.7. В случае, если по результатам экспертизы установлены нарушения требований Договора, не препятствующие приемке поставленного товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
5.8. Товар считается принятым с даты подписания акта приемки товара и по итогам проведения экспертизы исполнения условий Договора.
5.9. Устранение Поставщиком в установленные сроки выявленных Заказчиком недостатков не освобождает его от уплаты неустойки, предусмотренной Договором.
6. КАЧЕСТВО ТОВАРА
6.1. Поставляемый Товар должен быть надлежащего качества, соответствовать условиям, указанным в Договоре и приложениях к нему, соответствовать требованиям нормативно-технической документации, действующей в Российской Федерации, в части требований к качеству, предъявляемых к товару такого рода.
6.2. Остаточный срок годности не менее 12 месяцев со дня подписания акта приемки товара, подписанного по итогам проведения экспертизы исполнения условий Договора.
6.3. Претензии по качеству Товара (в том числе в случае обнаружения скрытых недостатков) Заказчик вправе предъявить в течение его срока годности. В период срока годности Поставщик обязан заменить некачественный Товар в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения уведомления от Заказчика. Замена производится за счет Поставщика. Дефектный Товар возвращается Поставщику за его счет после поставки нового Товара.
7. Ответственность сторон и
иные последствия нарушения обязательств
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
7.3. Размер штрафа устанавливается в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017
№ 1042 (далее – Правила определения размера штрафа).
7.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
7.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере _______ [2] .
7.6. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.7. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
7.8. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
7.9. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом [3] , Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере ______ [4] .
7.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере _________ [5] .
К нарушениям не имеющим стоимостного выражения относятся:
- не предоставление документов, указанных в Договоре;
7.11. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.12. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
7.13. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.
8. Срок действия ДОГОВОРА и его прекращение
8.1. Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует 31.12.2024 года, а в части осуществления расчетов по Контракту и ответственности Сторон, предусмотренной разделом 7 Договора, - до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в связи с односторонним отказом Стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с действующим законодательством.
8,3. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора при существенном нарушении Поставщиком условий Договора, в том числе:
- в случае однократного нарушения срока поставки более чем на 10 (Десять) рабочих дней;
- в случае неоднократного нарушения сроков поставки Товара;
- в случае неоднократной поставки Товара, который не соответствует требованиям, установленным настоящим Договором;
- в случае отказа или уклонения Поставщика от исполнения обязательств по замене Товара ненадлежащего качества в сроки, установленные в пункте 6.3 Договора и соответствующих актах.
9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
9.2. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана
в течение пяти дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах с приложением документов, удостоверяющих факт наступления обстоятельств непреодолимой силы, а также предпринять все возможные меры для надлежащего выполнения своих обязательств по Контракту.
9.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
9.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
10. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ
10.1. Споры, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны будут стремиться решить путем переговоров с соблюдением обязательного претензионного порядка.
10.1.1. До предъявления иска, вытекающего из Договора, Сторона, считающая, что ее права нарушены (далее – заинтересованная Сторона), обязана направить другой Стороне письменную претензию.
Претензия направляется по электронной почте (или по факсу) и одновременно высылается по почте письмом с уведомлением о вручении (или передается под роспись представителю другой Стороны). Датой получения претензии считается ранняя из следующих дат: дата входящего номера, или дата получения претензии представителем другой Стороны, или дата получения письма на почте.
10.1.2. Претензия должна содержать требования заинтересованной Стороны и их обоснование с указанием нарушенных другой Стороной норм законодательства и (или) условий Договора. К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в ней обстоятельства.
10.1.3. Сторона, которая получила претензию, обязана ее рассмотреть и в течение 5 (Пяти) рабочих дней направить письменный мотивированный ответ другой Стороне.
Ответ на претензию направляется в порядке, предусмотренном пунктом 10.1.1 Договора.
10.1.4. В случае неполучения ответа в указанный срок, несогласия с ответом или не удовлетворения претензионных требований (полностью или частично) в установленный в претензии разумный срок заинтересованная Сторона вправе обратиться в суд в соответствии с правилами о подсудности, установленными в пункте 10.2 настоящего Договора.
10.2. Споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
11. АНТИКОРРУПЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ
11.1. При исполнении своих обязательств по Договору Стороны обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующих действий:
платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) публично-правовым образованиям, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц, либо лицам иным образом связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для Сторон по Договору, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по Договору;
платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой Стороны по Договору, ее аффилированным лицам, с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей Стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);
не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство Российской Федерации.
12. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
12.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они предусмотрены действующим законодательством, совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
12.2. По согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка Товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Договоре.
Не допускается замена страны происхождения товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены страной происхождения товаров будет являться государство – член Евразийского экономического союза.
12.3. При исполнении Договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по настоящему Договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
12.4.В случае изменения юридического или фактического адреса, или иных реквизитов, Стороны обязаны уведомить друг друга за 5 (пять) рабочих дней до предполагаемых событий.
12.5. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством.
12.6. Существенное изменение обстоятельств, из которых Поставщик исходил при заключении Договора, не является основанием для изменения или расторжения Договора.
12.7. К настоящему Договору прилагается и является неотъемлемой его частью:
Приложение № 1 – Спецификация;
Приложение № 2 – Перечень и характеристики поставляемого товара.
13. Юридические адреса и подписи сторон
Приложение № 1
к Договору № ЭМ-382
от «___» _________ 2024 г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ [6]
Итого:
Приложение № 2
к Договору № ЭМ-382
от «___» _________ 2024 г.
Перечень и характеристики поставляемого товара.
В случае работы Поставщика по упрощенной системе налогообложения. / В случае если закупаемый товар не подлежит обложению (освобождается от обложения) налогом на добавленную стоимость. ↑
Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов, в следующем порядке:
а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно); ↑
За исключением случаев, предусмотренных пунктами 7.10-7.11 Контракта ↑
Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов, в следующем порядке:
а) 10 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей; ↑
Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов, в следующем порядке:
а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей; ↑
Составляется на основе первой части заявки участника закупки, с которым заключается Контракт. ↑
В случае работы Поставщика по упрощенной системе налогообложения. / В случае если закупаемый товар не подлежит обложению (освобождается от обложения) налогом на добавленную стоимость. ↑
В случае работы Поставщика по упрощенной системе налогообложения. / В случае если закупаемый товар не подлежит обложению (освобождается от обложения) налогом на добавленную стоимость. ↑
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №300061999
Поставка химических реактивов 1
![]() |
Запрос котировок
#300061999 |
1 600 000
|
2 дня
28.05.2025 03.07.2025 |
Электронный аукцион
#301959158 |
55 125
Обеспечение контракта:
10% |
2 дня
19.06.2025 03.07.2025 |
|
Электронный аукцион
#302090993 |
6 371 900
|
10 часов
20.06.2025 01.07.2025 |
|
Не определен
#302338556 |
1 155 000
|
13 часов
24.06.2025 01.07.2025 |
|
Запрос предложений
#302428745 |
1 день
25.06.2025 02.07.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос предложений
#286572250 |
5 913
|
срок истек
12.12.2024 18.12.2024 |
|
Тендер №286572147
Поставка технической соли
|
Малая закупка
#286572147 |
152 000
|
срок истек
- 13.12.2024 |
Тендер №286572124
Дозаправка гелием МРТ
|
Малая закупка
#286572124 |
425 000
|
срок истек
- 13.12.2024 |
Единственный поставщик
#286572013 |
522 000
|
срок истек
12.12.2024 - |
|
Тендер №286571209
мониторинг цен в электронной форме на Эпоксидное связующее марки АСМ 102
![]() |
Анализ цен
#286571209 |
срок истек
- 16.12.2024 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Единственный поставщик
#286572191 |
3 070
|
срок истек
- 31.12.2024 |
|
Единственный поставщик
#286572188 |
79 861
|
срок истек
- 31.12.2024 |
|
Единственный поставщик
#286572186 |
210 168
|
срок истек
- 31.12.2024 |
|
Тендер №286572185
Поставка велотренажера на заднее колесо
![]() |
Электронный аукцион
#286572185 |
310 000
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
3 100 |
срок истек
- 23.12.2024 |
Не определен
#286572168 |
18 000 000
|
срок истек
12.12.2024 24.12.2024 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |