Тендер - Набор моющих и чистящих средств №299099432

Описание тендера: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЗАИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" ЗАИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН объявляет тендер: Набор моющих и чистящих средств (с результатом)
Сумма контракта: 87 000,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 19.05.2025
Окончание: 21.05.2025 14:21:00
Тендер №: 299099432
Тип: Запрос предложений Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204132110) Средства моющие
Регион: Приволжский ФО / Республика Татарстан / Заинск
Регион поставки: Приволжский ФО / Республика Татарстан / Заинск
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Набор моющих и чистящих средств
Цена контракта: 87 000,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Набор моющих и чистящих средств 87000 87000 1 Набор
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол проведения торгов BP01309177.rtf 3 КБ 22.05.25 13:00 Действующая
проект контракта чистящие и моющие средства.docx 49 КБ 19.05.25 14:59 Действующая
Извещение № BP01309177.rtf 5 КБ 19.05.25 14:59 Действующая
Извещение.html 8 КБ 19.05.25 14:59 Действующая
Описание чистящих моющих средств.docx 25 КБ 21.05.25 11:28 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть32 Извещение
      Извещение - Посмотреть таблицу с даннымиИнформация о организаторе - Посмотреть таблицу с даннымиСпецификация - Посмотреть таблицу с даннымиИнформация о запросе доставки - Посмотреть таблицу с данными Другие документы - Посмотреть таблицу с даннымиДокументы истории - Посмотреть таблицу с даннымиПроект договора поставки:- строительных материалов представлен в приложении №1 Регламента работы биржевой площадки.
      - продуктов питания представлен в приложении №2 Регламента работы биржевой площадки.
      проект_контракта_чистящие_и_моющие_средства
      • Муниципальный контракт № _____

      на поставку набора моющих и чистящих средств

      г. Заинск «__» _________ 2025 г.

      Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа № 2» Заинского муниципального района Республики Татарстан, именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Даниловой Валентины Александровны, действующего на основании Устава, с другой стороны, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заключили по итогам проведения электронного аукциона (Протокол № ____________________ от «___» ______ 2025 г., Идентификационный код закупки плана графика▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4:, Идентификационный код закупки извещения и документации о закупке: _________________________________________________, заключили настоящий муниципальный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

    • Предмет Контракта
    • 1.1. Поставщик обязуется поставить набор моющих и чистящих средств (далее – Товар) для нужд Заказчика, а Заказчик в свою очередь осмотреть, принять и оплатить поставленный Товар согласно акта приемки-сдачи Товара (или Товарно-транспортной накладной, счета или счет-фактуры).
    • 1.2. Поставка Товара производится в строгом соответствии со спецификацией (Приложение № 1). Спецификация согласовывается и подписывается сторонами одновременно с заключением Контракта и является его неотъемлемой частью.
    • 1.3. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара в соответствии с требованиями Контракта, а также в соответствии с техническими регламентами, стандартами, санитарно-эпидемиологическими правилами, являющимися обязательными в отношении данного вида Товара в соответствии с законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки и приемки Товара.
      • 1.4. Товар поставляется в упаковке, пригодной для данного вида Товара, обеспечивающей сохранность Товара при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и хранении.

      1.5. Маркировка упаковки и (или) Товара должна содержать: наименование Товара, наименование фирмы-изготовителя (при необходимости), юридический адрес изготовителя, а также иную информацию, предусмотренную для маркировки данного вида Товара законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки и приемки Товара.

      1.6. Место поставки Товара423524, Республика Татарстан, город Заинск, улица Казанская, дом 5. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа № 2» Заинского муниципального района Республики Татарстан.

      2. Сроки и условия поставки Товара

      2.1. Срок поставки Товара: с «__ » ______ 2025 г. по « __» ______ 2025 г.

      2.2. Поставка Товара осуществляется в соответствии с календарным планом (Приложение 2)

      2.2. Срок действия Контракта: настоящий Контракт вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует до полного исполнения обязательств сторонами, но не свыше 31 декабря 2025 г.

      3. Цена Контракта и порядок расчетов

      3.1. Цена Контракта составляет: ___________ (_________________) рублей ___ копеек, (в т.ч. НДС __ %: ________ (__________________) рублей __ копеек). [1]

      • Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, и не может изменяться в ходе его исполнения за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.3 настоящего Контракта, включает в себя стоимость тары, упаковки, маркировки, расходов на оплату лицензионных сборов, сертификацию, налога на добавленную стоимость, доставку и разгрузку, стоимость иных расходов, которые Поставщик может понести при исполнении Контракта, все налоги и пошлины, выплаченные или подлежащие выплате за счет средств Поставщика, а также иные сборы и обязательные платежи.

      3.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательственных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательственные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

      • 3.3. Заказчик оплачивает Поставщику фактически поставленный Товар согласно акта приемки-сдачи Товара (или Товарно-транспортной накладной, счета или счет-фактуры), путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, в срок не более чем в течение 30 (тридцати) рабочих дней с даты документа о приемке товара.
      • 3.4. Обязательства по оплате, возникшие из настоящего Контракта, считаются полностью исполненными в момент перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика за поставленный Товар.
      • 3.5. Финансирование настоящего Контракта осуществляется под условием выделения средств на данный вид услуг – по экономической статье, предусмотренной для данного вида затрат в зависимости и строго в рамках утвержденной сметы доходов и расходов на 2025 год.

      3.6. Форма расчетов – Платежное поручение (безналичный расчет, перечислением). Оплата осуществляется в рублях Российской Федерации.

      • 3.7. Источник финансирования: муниципальный бюджет и средства бюджетного учреждения.

      4. Права и обязанности Заказчика

      4.1. Заказчик вправе:

      4.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Контракта.

      4.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями Контракта.

      4.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Поставщика по настоящему Контракту.

      4.1.4. Осуществлять выборочную проверку качества поставляемого Товара, в том числе после приемки Товара.

      • 4.2. Заказчик обязан:

      4.2.1. Принять Товар и, при отсутствии претензий относительно качества, ассортимента и количества, подписать акты приемки Товара, Товарные (Товарно-транспортные) накладные и передать по одному экземпляру Поставщику.

      4.2.2. Своевременно принять и оплатить поставку Товара в соответствии с условиями настоящего Контракта.

      4.2.3. Своевременно предоставлять разъяснения и уточнения по запросам Поставщика в части поставки Товара в соответствии с условиями настоящего Контракта.

      5. Права и обязанности Поставщика

      5.1. Поставщик вправе:

      5.1.1. Требовать подписания в соответствии с условиями Контракта Заказчиком Товарной накладной или акта приёма-передачи Товара по настоящему Контракту.

      5.1.2. Требовать своевременной оплаты за поставленный Товар в соответствии с условиями настоящего Контракта.

      5.1.3. Направлять Заказчику запросы и получать от него разъяснения и уточнения по вопросам поставки Товара в рамках настоящего Контракта.

      5.2. Поставщик обязан:

      5.2.1. Осуществить поставку Товара надлежащего качества, в количестве и ассортименте, указанном в спецификации (приложение № 1 к настоящему Контракту). Осуществить погрузочно-разгрузочные работы, доставку и подъем на этаж Товара своими силами и за свой счет.

      5.2.2. Согласовать с Заказчиком точное время поставки, а также известить Заказчика о времени поставки телефонограммой или по факсимильной связи не позднее, чем за 24 часа до момента поставки товара.

      5.2.3. Передать Товар Заказчику в соответствии с условиями настоящего Контракта.

      5.2.4. Поставить Товар Заказчику согласно настоящему Контракту за свой счет собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц. Все виды погрузочно-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются Поставщиком за свой счет собственными техническими средствами или с привлечением третьих лиц.

      5.2.5. Передать Заказчику Товарные (Товарно-транспортные) накладные, счет или счет-фактуру подписанные Поставщиком.

      5.2.6. Предоставить сертификаты (декларации), обязательные для данных видов Товара, и иные документы, подтверждающие качество Товара, оформленные в соответствии с законодательством, действующим на территории Российской Федерации.

      5.2.7. Устранить замечания, указанные в мотивированном отказе Заказчика от подписания акта приемки Товара, и предоставить другой Товар.

      5.2.8. Обеспечить надлежащие условия хранения и транспортировки Товара до момента его передачи Заказчику.

      5.2.9. Обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к конечному пункту назначения, указанному в настоящем Контракте. Упаковка должна обеспечивать высокий уровень сохранности Товара при погрузке-разгрузке, транспортировке и хранении и простоту учета.

      5.2.10. По факту поставки Товара предоставить счет или счет-фактуру и накладную по отгруженной продукции по настоящему Контракту.

      5.2.11. Своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств по Контракту, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.

      5.2.12. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет считаться адрес, указанный в настоящем Контракте.

      6. Порядок приемки Товара

      6.1. По факту оказания услуг по настоящему Контракту Заказчик и Поставщик подписывают документ о приемке, подтверждающий факт выполнения обязательств.

      6.2. Поставщик не позднее 1 рабочего дня, следующего за датой исполнения, извещает любым доступным способом Заказчика о готовности услуг к сдаче и направляет в течение 5 рабочих дней документ о приемке, подписанный, со своей стороны.

      6.3. Приемка оказанной услуги на соответствие их объема и качества требованиям, установленным в Контракте, производится Заказчиком с подписанием документа о приемке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

      6.4. Для проверки предоставленных Поставщиком услуг, в части их соответствия условиям Контракта проводится экспертиза. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О Контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

      6.5. В случае установления Заказчиком требования об обеспечении гарантийных обязательств оформление документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения Контракта) поставленного Товара осуществляется после предоставления Поставщиком такого обеспечения в порядке и в сроки, установленные Контрактом.

      6.6. Товар доставляется в заводской упаковке, без механических, химических и прочих повреждений.

      6.7. Заказчик вправе создать приемочную комиссию, состоящую из не менее пяти человек, для проверки соответствия товара требованиям, установленным Контрактом. Проверка соответствия товара требованиям, установленным Контрактом, может также осуществляться с привлечением экспертов, экспертных организаций.

      6.8. В случае, если Поставщик не согласен с доводами, изложенными в мотивированном отказе от подписания документа о приемке Заказчика, Поставщик обязан самостоятельно подтвердить качество услуг заключением эксперта, экспертной организации и представить Заказчику оригинал такого заключения

      6.10. Товар поставляется согласно спецификации (приложение № 1 к настоящему Контракту) транспортом Поставщика или с привлечением транспорта третьих лиц за счет Поставщика. Погрузочно-разгрузочные работы осуществляются силами Поставщика или силами третьих лиц за счет Поставщика. Поставщик осуществляет доставку и подъем на этаж Товара за свой счет.При передаче Товара Поставщик обязан передать Заказчику: копии действующих сертификатов (деклараций) о соответствии, заверенные надлежащим образом; удостоверения качества и безопасности; счет или счет-фактуру и Товарную (Товарно-транспортную) накладную в двух экземплярах, подписанные со своей стороны.

      6.11. Поставщик должен обеспечить надлежащую упаковку Товара. Стоимость упаковки должна быть включена в стоимость Товара. Упаковка Товара должна быть чистой, сухой, без постороннего запаха, деформации, механических повреждений, следов атмосферного воздействия, нарушений целостности упаковки, без признаков ненадлежащего хранения, вскрытия и вторичной переупаковки, должна обеспечивать полную сохранность Товара при его погрузке, транспортировке, разгрузке и хранении.

      6.12. Нарушение упаковки может допускаться исключительно для проверки качества, количества, ассортимента, отсутствия повреждений Товара, о чем при приемке Товара в акте приемки представителями сторон вносится соответствующая запись.

      6.13. Хранение и перевозка Товара должны осуществляться в условиях, обеспечивающих сохранение его качества и безопасность.

      6.14. Поставщик обязан согласовать с Заказчиком время и дату поставки. Приемка Товара Заказчиком производится в рабочие дни с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчас.до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчас. и с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(время московское).

      6.15. Приемка Товара по количеству, ассортименту и качеству осуществляется Заказчиком или приемочной комиссией (в случае ее назначения) Заказчика в составе, утвержденном распорядительными документами Заказчика в соответствии с требованиями законодательства и условиями настоящего Контракта.

      6.16. При приемке Товара Заказчик или приемочная комиссия обязана проверить, обеспечена ли его сохранность при перевозке, в частности проверить исправность упаковки, соответствие наименования Товара и маркировки на упаковках данным, указанным в транспортных и сопроводительных документах, проверить, были ли соблюдены установленные правила перевозки, обеспечивающие предохранение Товара от повреждения, проверить количество Товара, четкость и полноту маркировки, соответствие маркировки требованиям Закона РФ от 07.02.1992 года №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О защите прав потребителей» (с изменениями и дополнениями) и иных норм и стандартов. Приемка Товара осуществляется по транспортным и сопроводительным документам Поставщика.

      6.17. Приемка по качеству, количеству, комплектности, сроку годности, ассортименту, маркировке, упаковке и т.п. поступившего Товара осуществляется Заказчиком или приемочной комиссией при условии наличия всех необходимых сопроводительных документов.

      6.18. Приемка Товара по количеству производится Заказчиком или приемочной комиссией по количеству единиц Товара путем пересчета всех единиц Товара. При этом осматривается наличие или отсутствие внешних повреждений, наличие или отсутствие маркировки Товара.

      6.19. Приемка Товара оформляется Товарной (Товарно-транспортной) накладной и актом приемки Товара. При этом подписание уполномоченным представителем Заказчика Товарной (Товарно-транспортной) накладной свидетельствует только об отпуске поставленного Товара Поставщиком. Основанием для расчета Заказчика за поставленный Товар является акт приемки Товара, в котором не содержится замечаний Заказчика по количеству, ассортименту и качеству поставленного Товара.

      6.20. Проверка соответствия Товара требованиям, установленным Контрактом, осуществляется в следующем порядке:

      6.20.1. В присутствии Заказчика илиприемочной комиссии, экспертов, экспертных организаций (в случае привлечения к приемке экспертов, экспертных организаций) и Поставщика (если Поставщик направил своих представителей для участия в приемке) осуществляется проверка наличия сопроводительных документов на Товар, а также проверка целостности и маркировки упаковки, вскрытие упаковки (в случае, если Товар поставляется в упаковке), осмотр Товара на наличие внешних повреждений.

      6.20.2. После внешнего осмотра Товара осуществляется проверка Товара по количеству путем пересчета единиц Товара и сопоставления полученного количества с количеством Товара, указанным в Товарной (Товарно-транспортной) накладной. Одновременно проверяется соответствие наименования, ассортимента и комплектности Товара, указанного в Товарной (Товарно-транспортной) накладной, с фактическим наименованием, ассортиментом и комплектностью Товара, и со сведениями, содержащимися в сопроводительных документах на Товар.

      6.20.3. В случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта Заказчик вправе отказаться от приемки Товара полностью или частично.

      6.20.4. Если Поставщик передал меньшее количество Товара, чем определено в Товарной (Товарно-транспортной) накладной и спецификации (Приложение № 1 к настоящему Контракту), Заказчик вправе потребовать передать недостающее количество Товара.

      6.20.5. При приемке Товара по качеству Заказчик вправе осуществить выборочную проверку качества Товара. В случае если при осуществлении выборочной проверки обнаружен Товар (часть Товара), качество которого не соответствует требованиям Контракта, результаты такой проверки распространяются на всю партию Товара, поставляемого по отгрузочной разнарядке.

      6.20.6. В случае обнаружения недостатков в качестве поставляемого Товара, Заказчик непосредственно в ходе проведения приемки извещает об этом представителя Поставщика. В случае отсутствия уполномоченного представителя Поставщика уведомление о некачественной поставке направляется Поставщику в порядке, предусмотренном п. 6.20.8. Контракта.

      6.20.7. В случае если Поставщик не согласен с предъявляемой Заказчиком претензией о некачественной поставке, Поставщик обязан самостоятельно подтвердить качество Товара заключением эксперта, экспертной организации и оригинал экспертного заключения представить Заказчику. Выбор эксперта, экспертной организации осуществляется Поставщиком и в письменной форме согласовывается с Заказчиком. Оплата услуг эксперта, экспертной организации, а также всех расходов, в том числе связанных с транспортировкой Товара для экспертизы, осуществляется Поставщиком.

      6.20.8. Обо всех нарушениях условий Контракта по наименованиям, количеству, ассортименту, комплектности, качеству Товара, его таре, маркировке и упаковке, а также, в случае обнаружения Заказчиком после приемки Товара недостатков Товара, которые было невозможно обнаружить при его приемке, Заказчик уведомляет об этом Поставщика (любым доступным способом, позволяющим подтвердить получение Поставщиком уведомления: нарочным, посредством факсимильной связи, заказным письмом с уведомлением о вручении и др.) и предлагает ему направить своих уполномоченных представителей в адрес Заказчика для составления двустороннего акта. Уполномоченный представитель Поставщика обязан прибыть к Заказчику для составления двустороннего акта в срок не позднее, чем на следующий рабочий день после получения Поставщиком уведомления Заказчика. Уполномоченный представитель иногороднего Поставщика обязан прибыть к Заказчику для составления двустороннего акта в срок не позднее двух дней (включая время, необходимое для проезда) после получения Поставщиком уведомления Заказчика. В случае неявки уполномоченных представителей Поставщика для составления двустороннего акта, а также в случае, если уполномоченный представитель Поставщика отказывается подписать указанный акт, комиссия Заказчика вправе зафиксировать выявленные недостатки Товара самостоятельно составленным в одностороннем порядке актом. После составления такого акта Поставщику направляется уведомление с требованием о замене Товара с недостатками (любым доступным способом, позволяющим подтвердить его получение Поставщиком: нарочным, посредством факсимильной связи, заказным письмом с уведомлением о вручении и др.). Поставщик обязан за свой счет без дополнительных расходов со стороны Заказчика осуществить замену Товара с недостатками на аналогичный Товар надлежащего качества, соответствующий условиям настоящего Контракта, в срок не позднее 3 (трех) календарных дней со дня составления двустороннего акта или с момента получения Поставщиком уведомления Заказчика (в случае неявки уполномоченных представителей Поставщика для составления двустороннего акта или отказа уполномоченного представителя Поставщика от подписания двустороннего акта).

      6.20.9. Акт о несоответствии по качеству, количеству, комплектности, сроку годности, ассортименту, маркировке, упаковки и т.д. поступившего Товара условиям настоящего Контракта, подписывается лицами, осуществляющими приемку, не требует дополнительного заверения и является основанием для предъявления претензий.

      6.20.10. Поставщик в установленный в уведомлении (п. 6.20.8) срок обязан устранить все допущенные нарушения. Если Поставщик в установленный срок не устранит нарушения, Заказчик вправе предъявить Поставщику требование о возмещении своих расходов на устранение недостатков Товара.

      6.21. В случае проведения экспертизы по результатам исполнения обязательств Поставщика по настоящему Контракту Заказчик составляет мотивированное заключение об исполнении или ненадлежащем исполнении обязательств Поставщиком по Контракту. В случае отсутствия претензий со стороны Заказчика относительно количества, ассортимента и качества поставленного Товара всеми членами приемочной комиссии подписывается акт приемки Товара. В случае выявления при приемке несоответствия поставленного Товара по количеству, ассортименту и/или качеству условиям Контракта Поставщику направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания акта приемки Товара.

      6.22. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.

      6.23. Ответственным за принятие Товара со стороны Заказчика является назначенное ответственное лицо или приемочная комиссия Заказчика, которые несут ответственность за строгое соблюдение правил приемки Товара.

      6.24. Если поставленный Товар окажется некачественным или не соответствующим условиям Контракта, а также, если Поставщик откажется за свой счет заменить такой Товар новым, Заказчик вправе отказаться от оплаты некачественного или не соответствующего условиям Контракта Товара и требовать от Поставщика в установленном порядке возмещения понесенных Заказчиком убытков.

      6.25. Все расходы, связанные с возвратом или заменой Товара осуществляются за счет Поставщика.

      6.26. Право собственности на Товар Заказчику переходит по настоящему Контракту с момента подписания сторонами счета или счета-фактуры и Товарной накладной.

      7. Качество Товара и гарантийные обязательства

      7.1. Поставщик гарантирует соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, выполняющим поставку Товара, являющимся объектом закупки.

      7.2. Поставщик гарантирует надлежащее качество Товара, его соответствие установленным стандартам и требованиям по обеспечению безопасности жизни, здоровья, окружающей среды и другим требованиям, предъявленным законодательством Российской Федерации и Контрактом.

      7.3. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является качественным, новым (не был в употреблении, не прошел восстановление потребительских свойств и т.д.) и соответствует требованиям, установленным настоящим Контрактом.

      7.4. Товар должен быть поставлен в упаковке (таре), обеспечивающей защиту Товара от повреждения, загрязнения или порчи во время транспортировки. На Товаре не должно быть механических повреждений.

      7.5.Товар должен быть пригоден для целей, для которых Товары такого рода обычно используются.

      7.6. Гарантийный срок на Товар должен соответствовать сроку годности Товара.

      7.7. Поставщик гарантирует срок поставки Товара согласно календарному плану (Приложение №2 к настоящему муниципальному Контракту).

      7.8.Поставщикгарантирует обеспечение отсутствия недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, подлежащим уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации.

      8. Количество Товара, упаковка и маркировка Товара

      8.1. Поставщик обязуется поставить Товар в количестве, определенном условиями Контракта.

      8.2. Несоответствие количества поставленного Товара является недопоставкой.

      • 8.3. При выявлении недопоставки Товара Поставщик обязан восполнить недопоставленное количество Товара своими силами и за свой счет немедленно, в течение дня поставки.
      • 8.4. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к конечному пункту назначения – Заказчику. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара.
      • 8.5. Вся упаковка должна соответствовать требованиям действующих нормативных актов Российской Федерации, на упаковках и транспортной таре должна содержаться отчетливая информация на русском языке.
      • 8.6. Поставщик несет ответственность за ненадлежащую упаковку, не обеспечивающую сохранность Товара при его хранении и транспортировании.

      8.7. Маркировка товара должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации и содержать следующую информацию: наименование товара, наименование изготовителя, юридический адрес изготовителя, дату выпуска и гарантийный срок.

      9. Ответственность сторон [2]

      9.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту, в том числе за неполное и (или) несвоевременное исполнение своих обязательств по Контракту, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

      9.2. Порядок определения в Контракте размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств Заказчиком,Поставщиком, и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренного Контрактом, устанавливается Постановлением Правительства от 30.08.2017 г. № 1042 "Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком, неисполненияили ненадлежащего исполнения Поставщиком (Поставщиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (Поставщиком, исполнителем)".

      9.3. Размер штрафа устанавливается Контрактом в соответствии с пунктами 9.4 – 9.7, в том числе рассчитывается как процент цены Контракта, или в случае, если Контрактом предусмотрены этапы исполнения Контракта, как процент этапа исполнения Контракта (далее - цена Контракта (этапа)).

      9.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ "О Контрактной системе в сфере закупок товаров, Работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон), за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Контракта (этапа) - сумма ____ рублей __ копеек, но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

      9.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом 05.04.2013 года № 44-ФЗ), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, размер штрафа рассчитывается в установленном порядке, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, и устанавливается в следующем порядке:

      а) в случае, если цена Контракта не превышает начальную (максимальную) цену Контракта, устанавливается в размере 10 процентов начальной (максимальной) цены Контракта – сумма ___ рубль __ копеек:

      10 процентов начальной (максимальной) цены Контракта, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей.

      б) в случае, если цена Контракта превышает начальную (максимальную) цену Контракта, устанавливается в размере 10 процентов цены Контракта – сумма _______ рублей _____ копейки:

      10 процентов цены Контракта, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей.

      9.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в сумме 1000 рублей 00 копеек (при наличии в Контракте таких обязательств) в следующем порядке:

      а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей.

      9.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в сумме 1000 рублей 00 копеек, в следующем порядке:

      а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно).

      9.8. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщиком вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Постановлением Правительства от 30.08.2017 г. № 1042.

      9.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

      9.10. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

      9.11. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

      9.12. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

      9.13. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства (в том числе просрочки исполнения обязательства Поставщиком, предусмотренного настоящим Контрактом, Заказчик вправе произвести оплату по Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штраф, пени), с обязательным уведомлением Поставщика о таком удержании.

      9.14. Уплата неустойки и возмещение убытков, связанных с ненадлежащим исполнением Сторонами своих обязательств по настоящему Контракту, не освобождают нарушившую условия Контракта Сторону от исполнения взятых на себя обязательств.

      9.15. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

      9.16. Все риски гибели, утраты, порчи, хищения, повреждения товара несёт Поставщик.

      9.17. Если Поставщик привлек к исполнению Контракта третьих лиц, он несет перед Заказчиком ответственность за убытки, причиненные участием привлеченного лица.

      10. Расторжение Контракта

      10.1. Расторжение Контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.

      10.2. В случае расторжения настоящего Контракта по соглашению Сторон Стороны подписывают акт сверки расчётов, отображающий расчеты Сторон за период исполнения Контракта до момента его расторжения, а также объём фактически поставленного товара Заказчику.

      10.3. Требование о расторжении Контракта может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть настоящий Контракт либо неполучения ответа в течение 10 дней с даты получения предложения о расторжении настоящего Контракта.

      10.4. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

      10.5. Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Если Заказчиком проведена экспертиза с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

      10.6. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае если в ходе исполнения Контракта установлено, что:

      а) Поставщик не соответствует установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Федерального закона 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»);

      б) при определении поставщика Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии требованиям, указанным в подпункте «а» пункта 10.6 Контракта, что позволило ему стать победителем определения поставщика.

      10.7. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, расторжение проводится в порядке, определенном частью 12.1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ.

      10.8. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

      10.9. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом Стороны Контракта от исполнения Контракта другая Сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

      10.10.Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

      10.11.Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

      11. Обстоятельства непреодолимой силы

      11.1. При наступлении обстоятельств невозможности полного или частичного исполнения любой из сторон своих обязательств по настоящему Контракту, а именно: наводнения, пожара, землетрясения и других стихийных бедствий, блокады, войны и военных действий, а также других независящих от сторон чрезвычайных обстоятельств, которые стороны не могли предвидеть и предусмотреть при заключении Контракта, срок исполнения обязательств переносится на период, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.

      11.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Контракту по независящим от нее причинам, должна незамедлительно в письменной форме уведомить другую сторону о наступлении форс-мажорных обстоятельств. Уведомление должно быть подтверждено соответствующим компетентным органом или организацией.

      12. Разрешение споров

      12.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при выполнении настоящего Контракта, или в связи с ним, стороны будут стремиться урегулировать путем переговоров, а если такое урегулирование становится невозможным, то спор подлежит решению в Арбитражном суде РТ в установленном законом порядке.

      12.2. Все споры, возникающие между сторонами в связи с исполнением обязательств по Контракту, разрешаются с соблюдением обязательного досудебного претензионного порядка.

      13.3. До предъявления иска в Арбитражный суд РТ обязательно заявление претензии виновной стороне, которая подлежит 2рассмотрению в течение 10 дней.

      13. Особые условия

      13.1. Настоящий Контракт вступает в силу после подписания его сторонами и действует по 31 декабря 2025 года, а в части возмещения убытков, выплаты неустойки – до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту.

      13.2. Настоящий Контракт составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон. И должен быть принят на учёт в ТОДК МФ РТ в Заинском муниципальном районе и г. Заинске.

      13.3. При исполнении Контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства), которого являются улучшенными по сравнению с качеством соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанным в Контракте.

      13.4. Все изменения и дополнения к настоящему Контракту действительны, если они совершены в письменной форме, подписаны Сторонами.

      13.5. Недействительность какого-либо из условий Контракта не влечет за собой недействительность других его условий или всего Контракта в целом.

      13.6. Превышение Поставщиком объемов, стоимости товара, лимита финансирования оплачивается им за свой счет.

      13.7. При исполнении настоящего Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением предусмотренных гражданским законодательством случаев правопреемства, вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

      13.8. Стороны обязуются извещать друг друга об изменениях своего юридического адреса, банковских реквизитов или контактных телефонов не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты их изменения.

      13.9. Во всем ином, что не урегулировано настоящим Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

      13.10. К настоящему Контракту прилагается и является его неотъемлемыми частями следующее приложение:

      Приложение № 1 «Описание объекта закупки»

      14. Юридические адреса и реквизиты сторон

      Заказчик: Поставщик:

      - Посмотреть таблицу с данными

      Заказчик: Поставщик:

      Директор МБОУ «Заинская средняя

      общеобразовательная школа № 2»

      Заинского муниципального района

      Республики Татарстан

      _______________________ / В.А. Данилова/ ________________/ _________________/

      М.П. М.П.

    • В случае если Поставщик не является плательщиком НДС, указывается: «НДС не облагается». ↑

    • Штрафные санкции рассчитываются на основании Постановления Правительства РФ от 30.08.2017 года №1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 года №570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 года №1063» ↑

    • Описание_чистящих_моющих_средств

      Приложение № 1

      к муниципальному контракту № _____

      от «___» ___________ 2025 г.

      (является неотъемлемой частью Контракта)

      Описание объекта закупки
      поставку набора моющих и чистящих средств

      - Посмотреть таблицу с данными

      Заказчик:

      Директор МБОУ «Заинская основная

      общеобразовательная школа № 2»

      Заинского муниципального района

      Республики Татарстан

      _______________________ / В.А. Данилова

      Похожие тендеры

      Название Тип тендера Цена Период показа
      Запрос предложений
      #299493058
      1 020
      1 день
      22.05.2025
      26.05.2025

      Тендеры из отрасли Бытовая химия

      Название Тип тендера Цена Период показа
      Запрос котировок
      #299099288
      218 523
      1 день
      19.05.2025
      26.05.2025
      Малая закупка
      #299099191
      431 345
      срок истек
      19.05.2025
      22.05.2025
      Запрос предложений
      #299099117
      72 657
      срок истек
      19.05.2025
      22.05.2025
      Единственный поставщик
      #299099096
      5 503
      срок истек
      19.05.2025
      -
      Запрос предложений
      #299099015
      срок истек
      19.05.2025
      22.05.2025

      Тендеры из региона Заинск

      Название Тип тендера Цена Период показа
      Запрос предложений
      #299099426
      67 900
      срок истек
      19.05.2025
      21.05.2025
      Электронный аукцион
      #299082874
      70 240
      2 дня
      19.05.2025
      27.05.2025
      Запрос предложений
      #299082337
      155 000
      срок истек
      19.05.2025
      21.05.2025
      Запрос предложений
      #299082307
      16 400
      срок истек
      19.05.2025
      21.05.2025
      Электронный аукцион
      #299082281
      70 240
      2 дня
      19.05.2025
      27.05.2025
      Показать больше информации о тендере