Вход в личный кабинет

Тендер - на поставку запчастей и горюче-смазочных материалов №307465548

Описание тендера: на поставку запчастей и горюче-смазочных материалов
Сумма контракта: 4 880,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 25.08.2025
Окончание: 28.08.2025 18:00:00
Тендер №: 307465548
Тип: Запрос предложений Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (192029110) Масла моторные
  • (282913130) Фильтры очистки воздуха всасывающие для двигателей внутреннего сгорания
  • (293123111) Фары
  • (293123120) Стеклоочистители, антиобледенители и антизапотеватели для транспортных средств и мотоциклов
  • (293230390) Части и принадлежности для автотранспортных средств прочие, не включенные в другие группировки
Регион: Центральный ФО / Тульская область
Регион поставки: Центральный ФО / Тульская область / Куркино
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: на поставку запчастей и горюче-смазочных материалов
Цена контракта: 4 880,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Масло моторное 3140 785 4 Л; ДМ3
2 Фильтр масляный 420 420 1 шт
3 Фильтр воздушный 320 320 1 шт
4 Свеча зажигания 660 660 1 компл
5 Лампа габаритная 180 60 3 шт
6 Жидкость стеклоомывающая автомобильная 160 32 5 Л; ДМ3
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
проект контракта.docx 41 КБ 25.08.25 11:47 Действующая
описание объекта закупки.docx 23 КБ 25.08.25 11:47 Действующая

Оглавление

    описание_объекта_закупки

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

    1. Наименование поставляемого товара: поставка расходных материалов

    2. Количество поставляемого товара.

    - Посмотреть таблицу с данными

    3. Общие требования к товару, требования к его качеству, потребительским свойствам: качественная полноценная поставка товара в срок.

    4. Место поставки товара: Тульская обл., Куркинский р-н, рп. Куркино, ул. Школьная, 3а.

    5. Сроки поставки товара: в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента заключения контракта.

    6.Условия поставки товара: поставить товар на высоком профессиональном уровне, согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

    7. Назначение товара и цели его использования: расходные материалы

    8. Требования к безопасности товаров: не требуется.

    9. Требования по комплектности товара: упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара при транспортировке, при погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации и хранению. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3 «Упаковка. Термины и определения», ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Маркировка грузов», импортного товара – международным стандартам упаковки. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара, и обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке.

    10. Требования по энергетической эффективности товара: не предусмотрено.

    11. Требования по передаче заказчику технических и иных документов при поставке товара: одновременно с товаром Поставщик обязан передать Заказчику надлежащим образом оформленные документы: товарную/товарно-транспортную накладную.

    12. Требования по передаче заказчику комплекта расходных материалов для первичной эксплуатации товара: не предусмотрено.

    13. Требования к осуществлению монтажа и наладки поставленного товара на месте у заказчика: не предусмотрено.

    14. Требования к обучению поставщиком лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара: не предусмотрено.

    15. Требования к объему предоставляемых гарантий качества товара, к гарантийному обслуживанию товара.

    Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида товара, оформленных в соответствии с российским законодательством. Объем гарантий качества составляет 100%.

    16. Требования к гарантийному сроку товара.

    Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара в течение всего срока годности, установленного на товар.

    17. Требования к предоставлению гарантии производителя и (или) поставщика: не предусмотрено.

    18. Иные требования к товару: не предусмотрено.

    - Посмотреть таблицу с даннымипроект_контракта

    КОНТРАКТ № __/__

    на поставку товаров

    - Посмотреть таблицу с данными

    МКУ «Центр обеспечения», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заведующего Пальчевой С. С., действующей на основании Устава и ___________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _________________________, действующей на основании _________________________, в соответствии с требованием Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключили настоящий контракт (далее – контракт) о нижеследующем:

    1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

    1.1. В соответствии с настоящим контрактом заказчик поручает, а поставщик принимает на себя обязательства по поставке товара в соответствии со спецификацией (приложение № 1) и описанием объекта закупки (приложение № 2), являющихся неотъемлемыми частями настоящего контракта.

    1.2. Заказчик обеспечивает приемку и оплату товара в порядке, форме и размере, установленном настоящим контрактом.

    1.3. Место поставки товара: Тульская обл., Куркинский р-н, рп. Куркино, ул. Школьная, 3а.

    1.4. Поставщик гарантирует, что поставляемый товар является его собственностью, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.

    2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    2.1. Максимальная цена контракта составляет ____________________________________________________________________

    В случае, если контракт будет заключен с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или лица, занимающегося частной практикой, сумма, подлежащая уплате такому физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

    2.2. Цена за единицу товара устанавливается в российских рублях и остается неизменной на весь срок исполнения настоящего контракта. Цена контракта включает стоимость товара, упаковки, маркировки, транспортные и погрузочно-разгрузочные расходы, расходы на перевозку, страхование, уплату пошлин, налогов (в том числе НДС) и сборов, установленных законодательством Российской Федерации.

    2.3. Цена настоящего контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения, предусмотренного контрактом количества товаров и иных условий исполнения контракта.

    Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения, предусмотренного настоящим контрактом количества товаров и иных условий исполнения контракта.

    Заказчик по согласованию с поставщиком в ходе исполнения контракта вправе изменить не более чем на десять процентов количество всех предусмотренных контрактом товаров при изменении потребности в товарах, на поставку которых заключен контракт. При поставке дополнительного количества таких товаров заказчик по согласованию с поставщиком вправе изменить первоначальную цену контракта пропорционально количеству таких товаров, но не более чем на десять процентов такой цены контракта, а при внесении соответствующих изменений в контракт в связи с сокращением потребности в поставке таких товаров заказчик обязан изменить цену контракта указанным образом.

    Цена единицы дополнительно поставляемого товара, и цена единицы товара при сокращении потребности в поставке части такого товара должны определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.

    2.4. Оплата за поставленный товар осуществляется заказчиком в течении 10 (десяти) рабочих дней со дня подписания Сторонами товарной накладной с приложением счета.

    2.5. В случае изменения своего расчетного счета поставщик обязан в однодневный срок в письменной форме сообщить об этом заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета.

    2.6. Обязанности заказчика по оплате считаются исполненными после списания денежных средств с расчетного счета заказчика.

    2.7. Источник финансирования: бюджет муниципального образования Тульской области.

    2.8.Оплата денежных средств по контракту осуществляется по КВР 244.

    3. КАЧЕСТВО ТОВАРА

    3.1.Поставщик гарантирует качество и безопасность товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида товара, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Качество товара, поставляемого заказчику в соответствии с Техническим заданием, должно соответствовать законодательству Российской Федерации и настоящему контракту.

    3.2.Все поставляемые по настоящему контракту товары должны иметь происхождение из Российской Федерации или любой другой страны, за исключением стран, в отношении которых Российской Федерацией либо международными соглашениями, в которых участвует Российская Федерация, применяются санкции, запрещающие или ограничивающие поставки товаров и предоставление услуг.

    3.3.Соответствие качества товара должно быть подтверждено следующими документами в соответствии с законодательством Российской Федерации:

    - сертификатом соответствия (или декларацией), оформленным в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    - сертификатом (паспортом) качества производителя, другими документами по качеству, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

    Все документы должны быть заверены надлежащим образом.

    3.4.Поставщик гарантирует, что:

    3.4.1.Поставляемый товар должен быть новым (не бывшим в употреблении), не является предметом иных договорных (контрактных) обязательств и свободно от прав и притязаний третьих лиц.

    3.4.2Исполнение обязательств по настоящему контракту не нарушит имущественных и неимущественных прав заказчика и третьих лиц.

    3.4.3.Товар будет поставлен заказчику в надлежащей упаковке (таре), отвечающей требованиям ГОСТов, ТУ и обеспечивающий сохранность товара при обычных условиях перевозки и хранения.

    3.5.Гарантийный срок на поставляемый товар составляет не менее 6 (шести) месяцев с момента его передачи.

    3.6.Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара заказчику.

    3.7.Гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения поставщика о недостатках товара.

    На товар (комплектующее изделие), переданный поставщиком взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки, устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный.

    4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    4.1. Поставщик обязан:

    4.1.1. В течение 3 рабочих дней до поставки товара уведомить заказчика о времени и дате поставки товара телефонограммой или по факсимильной связи, с последующим письменным подтверждением.

    4.1.2. Осуществить поставку товара заказчику, в том числе специализированным транспортом, а также производить связанные с доставкой все виды погрузо-разгрузочных и экспедиторские работы за счет собственных средств.

    4.1.2. Своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта, а также к установленному настоящим контрактом сроку обязан предоставить заказчику результаты поставки товара.

    4.1.3. Обеспечить качество поставленного товара в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.

    4.1.4. В течение 5 рабочих дней с даты предъявления заказчиком требования о замене товара произвести замену товара ненадлежащего качества.

    4.1.5. Уведомить заказчика в течение 3 рабочих дней в письменной форме об изменении места нахождения, почтового адреса.

    4.2. Заказчик обязан:

    4.2.1. Осуществить в присутствии уполномоченного представителя поставщика приемку товара в соответствии со спецификацией (приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего контракта и действующей нормативной документацией.

    4.2.2. Осуществлять общий контроль за надлежащим исполнением обязательств по настоящему контракту и расходованием финансовых средств в ходе реализации настоящего контракта.

    4.2.3. Оформить пропуск на проезд на территорию заказчика транспорта поставщика.

    4.2.4. Оплатить поставленный товар в соответствии с условиями настоящего контракта.

    5. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОСТАВКИ

    5.1. Поставка товара поставщиком осуществляется в соответствии со спецификацией (приложение №1 к настоящему контракту) и описанием объекта закупки (Приложение №2 к настоящему контракту), являющихся неотъемлемыми частями настоящего контракта в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента заключения контракта. Поставка товара осуществляется единовременно.

    5.2. Поставляемый товар должен сопровождаться товарно-сопроводительной документацией: товарной/товарно-транспортной накладной, счетом/счетом-фактурой, документами, подтверждающими качество товара.

    5.3. Упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара при транспортировке, при погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации и хранению.

    5.4. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара и обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке.

    5.5. Количество товара, его ассортимент должны соответствовать количеству, ассортименту, указанному в товаросопроводительных документах.

    5.6. Моментом исполнения обязательства поставщика по поставке товара по настоящему контракту считается факт передачи товара заказчику. Факт передачи товара заказчику подтверждается товарной/товарно-транспортной накладной, подписанной уполномоченными представителями поставщика и заказчика и счетом/счетом-фактурой.

    5.7. Право собственности на товар, равно как и связанные, с ним риски случайной гибели или повреждения товара переходит от поставщика к заказчику с момента приемки товара заказчиком и подписания заказчиком товарной/товарно-транспортной накладной, подписанной уполномоченными представителями поставщика и заказчика.

    6.ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРА

    6.1. Приемка товара по количеству и качеству производится в соответствии с Инструкциями П-6 от 15.06.1965 и П-7 от 25.04.1966, утвержденными постановлениями Госарбитража при Совете Министров СССР, в части не противоречащей действующего законодательства, а также в соответствии с Инструкцией о порядке и сроках приемки импортных товаров по количеству и качеству, составления и направления рекламационных актов, утвержденной Госарбитражом СССР от 15.10.1990г.

    6.2. Товар принимается заказчиком по количеству мест, указанных в товарной/товарно-транспортной накладной, и в ненарушенной упаковке поставщика (изготовителя), по качеству - согласно документам по качеству.

    6.3. В случае обнаружения при приемке товара недостачи или некачественного товара составляется акт, который подписывают представители поставщика и заказчика.

    6.4. При обнаружении недостачи или некачественного товара после приемки и при условии, что такой товар не мог быть обнаружен заказчиком при приемке товара от поставщика без повреждения упаковки изготовителя товара, заказчик обязан незамедлительно, в письменной форме известить поставщика об обнаруженной недостаче или некачественном товаре с приложением подробного перечня его признаков.

    6.5. Поставка недостающего или замена некачественного товара осуществляется поставщиком за свой счет в течение 5 дней, с момента получения извещения от заказчика о недостаче или о поставке некачественного товара.

    6.6. Претензии по количеству, ассортименту товара могут быть заявлены заказчиком не позднее двадцати дней с даты поставки товара на склад заказчика, претензии по качеству могут быть заявлены заказчиком в течение всего срока годности товара.

    6.7. При приемке товара заказчик обязан провести экспертизу в части соответствия поставленного товара условиям контракта. Экспертиза может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

    6.8. В случае установления по результатам экспертизы факта поставки товара ненадлежащего качества, компенсировать заказчику все возникшие в связи с проведением экспертизы расходы, по предъявлении заказчиком письменного требования и копии соответствующего заключения, других документов, подтверждающих затраты заказчика.

    6.9. Срок проведения экспертизы составляет не более 14 (четырнадцати) рабочих дней со дня поставки товара и получения заказчиком документов, предусмотренных пунктом 5.5 настоящего контракта.

    6.10.Результаты экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации.

    6.11. Не позднее 10 (десяти) рабочих дней после получения заключения экспертизы заказчик направляет поставщику, подписанный заказчиком один экземпляр акта сдачи-приемки товара или мотивированный отказ от подписания такого документа, в котором указываются недостатки поставленного товара и сроки их устранения, а также дата повторной приемки товара. После устранения недостатков стороны возвращаются к повторной процедуре подписания акта.

    6.12.Обязательство поставщика по поставке партии товара считается исполненным с момента удостоверения факта надлежащей поставки партии товара в соответствии с условиями настоящего контракта, а именно с даты (дня) подписания сторонами акта приемки-передачи партии товара без замечаний.

    7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего контракта.

    7.2. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом исполнитель вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    7.2.1 Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения заказчиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    7.2.2. За ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, исполнитель вправе взыскать с заказчика штраф, определенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 №1042 (пункт 9 Правил).

    7.3. В случае просрочки исполнения исполнителем обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет исполнителю требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    7.3.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения исполнителем обязательства, предусмотренного контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком.

    7.3.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, исполнитель выплачивает заказчику штраф, определенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 №1042 (пункт 3 или 4 (для СМП и СОНО) или 5 Правил).

    7.3.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения исполнителем обязательства (при наличии в контракте таких обязательств), предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, исполнитель выплачивает заказчику штраф, определенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 №1042 (пункт 6 Правил).

    7.3.4. Исполнитель за неисполнение обязательства, предусмотренного пунктами 1-5 настоящего контракта, выплачивает заказчику штраф, определенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 №1042 (пункт 8 Правил), в размере 5 процентов объема такого привлечения, установленного контрактом.

    7.3.5. Исполнитель несет ответственность за неисполнение пунктов 1-5 настоящего контракта, путем взыскания с исполнителя пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора, заключенного исполнителем с субподрядчиком, соисполнителем. Пеня подлежит начислению за каждый день просрочки исполнения такого обязательства.

    7.4. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

    7.5. Исполнитель несет ответственность в размере полной стоимости понесенных убытков за ущерб, причиненный утратой, повреждением или порчей имущества заказчика, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    8. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА

    8.1.При исполнении своих обязательств по настоящему контракту, стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.

    8.2.При исполнении своих обязательств по настоящему контракту, стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего контракта законодательством, как дача / получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

    8.3.В случае возникновения у стороны обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела, соответствующая сторона обязуется уведомить другую сторону в письменной форме. После письменного уведомления, соответствующая сторона обязана направить подтверждение, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.

    В письменном уведомлении сторона обязана сослаться на обоснованные факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

    9.ДЕЙСТВИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

    9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств, если такое неисполнение является следствием действия обстоятельств непреодолимой силы и их последствий: землетрясения, наводнения, пожара, урагана, смерча, сильных снежных заносов, гололеда и гололедицы, других признанных официально стихийных бедствий, а также военных действий, массовых заболеваний, забастовок, ограничения перевозок, запрета торговых операций вследствие применения международных санкций и других обстоятельств, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

    При этом инфляционные процессы в экономике к обстоятельствам непреодолимой силы по условиям контракта не относятся.

    9.2.В случае действия обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения контракта сторонами отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.

    9.3.Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно уведомить другую сторону в письменном виде о его влиянии на исполнение обязательств по контракту.

    9.4.Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.

    9.5.В случае, когда обстоятельства действия непреодолимой силы и их последствия продолжают или будут продолжать действовать более 10 (десяти) календарных дней, стороны в возможно короткий срок обязуются провести переговоры с целью выявления приемлемых для всех сторон альтернативных способов исполнения контракта.

    10.ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ

    10.1.Стороны принимают все меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия либо претензии, касающиеся исполнения контракта или в связи с ним, были урегулированы путем переговоров.

    10.2.В случае наличия претензий, споров, разногласий относительно исполнения одной из сторон своих обязательств другая сторона может направить претензию. В отношении всех претензий, направляемых по контракту, сторона, к которой адресована данная претензия, должна дать письменный ответ по существу претензии в срок не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты ее получения.

    10.3.Любые споры, не урегулированные во внесудебном порядке, разрешаются Арбитражным судом Тульской области.

    11.ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

    11.1.Срок действия контракта: с момента заключения контракта по 30.09.2025г. (срок действия контракта включает срок поставки товара, период приемки результатов поставки, в том числе экспертизы результатов исполнения обязательств поставщика по контракту, оплаты за поставленные товары за все партии).

    11.2.Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ

    отказ поставщика передать заказчику товар или принадлежности к нему (пункт 1 статьи 463, абзац второй статьи 464 ГК РФ);

    существенное нарушение поставщиком требований к качеству товара, а именно обнаружение заказчиком неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков (пункт 2 статьи 475 ГК РФ);

    невыполнение поставщиком в разумный срок требования заказчика о доукомплектовании товара (пункт 1 статьи 480 ГК РФ);

    неоднократное нарушение поставщиком сроков поставки товаров (пункт 2 статьи 523 ГК РФ);

    отступление подрядчика, исполнителя в работе, услуге от условий договора или иные недостатки результата работы, которые не были устранены в установленный заказчиком разумный срок, либо являются существенными и неустранимыми (пункт 3 статьи 723 ГК РФ).

    11.3.Любое уведомление, которое одна сторона направляет другой стороне в соответствии с контрактом, направляется в письменной форме почтой или факсимильной связью с последующим представлением оригинала. Уведомление вступает в силу в день получения его лицом, которому оно адресовано, если иное не установлено законом или контрактом.

    11.4.Любые изменения и дополнения к контракту, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации, оформляются дополнительными соглашениями сторон в письменной форме.

    12.5.Во всем, что не предусмотрено контрактом, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    Приложения, указанные в контракте, являются его неотъемлемой частью:

    Приложение № 1 – Спецификация;

    Приложение № 2 –Описание объекта закупки;

    12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

    И ПОДПИСИ СТОРОН:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №1

    к контракту № __/__

    от «__» _______ 2025года

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №2

    к контракту № __/__

    от «__» _______ 2025года

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

    1. Наименование поставляемого товара: поставка расходных материалов

    2. Количество поставляемого товара.

    - Посмотреть таблицу с данными

    3. Общие требования к товару, требования к его качеству, потребительским свойствам: качественная полноценная поставка товара в срок.

    4. Место поставки товара: Тульская обл., Куркинский р-н, рп. Куркино, ул. Школьная, 3а.

    5. Сроки поставки товара: в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента заключения контракта.

    6.Условия поставки товара: поставить товар на высоком профессиональном уровне, согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

    7. Назначение товара и цели его использования: расходные материалы

    8. Требования к безопасности товаров: не требуется.

    9. Требования по комплектности товара: упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара при транспортировке, при погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации и хранению. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3 «Упаковка. Термины и определения», ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Маркировка грузов», импортного товара – международным стандартам упаковки. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара, и обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке.

    10. Требования по энергетической эффективности товара: не предусмотрено.

    11. Требования по передаче заказчику технических и иных документов при поставке товара: одновременно с товаром Поставщик обязан передать Заказчику надлежащим образом оформленные документы: товарную/товарно-транспортную накладную.

    12. Требования по передаче заказчику комплекта расходных материалов для первичной эксплуатации товара: не предусмотрено.

    13. Требования к осуществлению монтажа и наладки поставленного товара на месте у заказчика: не предусмотрено.

    14. Требования к обучению поставщиком лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара: не предусмотрено.

    15. Требования к объему предоставляемых гарантий качества товара, к гарантийному обслуживанию товара.

    Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида товара, оформленных в соответствии с российским законодательством. Объем гарантий качества составляет 100%.

    16. Требования к гарантийному сроку товара.

    Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара в течение всего срока годности, установленного на товар.

    17. Требования к предоставлению гарантии производителя и (или) поставщика: не предусмотрено.

    18. Иные требования к товару: не предусмотрено.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Не определен
    #316768919
    5 дней
    31.10.2025
    14.11.2025
    Электронный аукцион
    #316858292
    1 182 505
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    11 825
    10 дней
    01.11.2025
    18.11.2025
    Малая закупка
    #316955190
    15 865
    2 дня
    05.11.2025
    10.11.2025
    Запрос предложений
    #316996125
    123 096
    2 дня
    05.11.2025
    10.11.2025
    Запрос предложений
    #317012711
    60 138
    2 дня
    05.11.2025
    10.11.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #307465497
    58 285
    срок истек
    25.08.2025
    26.08.2025
    Запрос предложений
    #307465471
    67 714
    срок истек
    25.08.2025
    26.08.2025
    Не определен
    #307465236
    44 848
    срок истек
    25.08.2025
    27.08.2025
    Запрос предложений
    #307465215
    66 800
    срок истек
    25.08.2025
    27.08.2025
    Запрос предложений
    #307465183
    80 000
    срок истек
    25.08.2025
    27.08.2025

    Тендеры из региона Тульская область

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #307465547
    413 023
    срок истек
    25.08.2025
    28.08.2025
    Запрос предложений
    #307465546
    21 048
    срок истек
    25.08.2025
    28.08.2025
    Запрос предложений
    #307465545
    21 000
    срок истек
    25.08.2025
    28.08.2025
    Малая закупка
    #307464694
    64 271
    срок истек
    25.08.2025
    28.08.2025
    Малая закупка
    #307464653
    110 000
    срок истек
    25.08.2025
    28.08.2025
    Показать больше информации о тендере