Вход в личный кабинет

Тендер - На поставку хозяйственных товаров №317890897

Описание тендера: На поставку хозяйственных товаров (с результатом)
Сумма контракта: 36 484,58 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 19.11.2025
Окончание: 26.11.2025 08:00:00
Тендер №: 317890897
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (202014) Средства дезинфекционные
  • (204132125) Средства отбеливающие для стирки
Регион: Южный ФО / Севастополь / Севастополь
Регион поставки: Южный ФО / Севастополь / Севастополь
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: Без обеспечения
Обеспечение контракта: Без обеспечения

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: На поставку хозяйственных товаров
Цена контракта: 36 484,58 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство отбеливающее для стирки Тип средства Хлорсодержащее Форма выпуска Жидкость Для детского белья Да 6747.3 79.38 85 Литр; кубический дециметр
2 Средство дезинфицирующее Форма выпуска Таблетка Назначение средства дезинфицирующего Для ванных комнат (туалетов) ... 29737.28 1565.12 19 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx 10 КБ 26.11.25 15:29 Действующая
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 19.11.2025 №0174500001125006549.html 22 КБ 19.11.25 00:00 Действующая
Описание объекта закупки (Общее).docx 40 КБ 19.11.25 08:31 Действующая
Проек ГПД.docx 60 КБ 19.11.25 08:31 Действующая
Расчет Н(М)ЦК.xlsx 33 КБ 19.11.25 08:31 Действующая
Требования к заявке на участие в закупке и инструкция по её заполнению № 2025_016924.docx 45 КБ 19.11.25 08:31 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть97 Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 19.11.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме

для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть006549

- Посмотреть таблицу с данными

Этапы исполнения контракта

Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

Финансирование за счет внебюджетных средств

- Посмотреть таблицу с данными

- Посмотреть таблицу с данными

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

Российская Федерация, г Севастополь, вн.тер.г. Нахимовский муниципальный округ, ул Симонок, зд. 59

Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

Обеспечение заявки

Обеспечение заявок не требуется

Обеспечение исполнения контракта

Обеспечение исполнения контракта не требуется

Обеспечение гарантийных обязательств

Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Дополнительная информация

Информация отсутствует

Объект закупки

- Посмотреть таблицу с данными Стоимость позиции Средство отбеливающее для стирки
Идентификатор: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть 20.41.32.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Товар Литр; кубический дециметр 79.38 - Посмотреть таблицу с данными 6747.30 - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными Стоимость позиции Средство дезинфицирующее
Идентификатор: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть 20.20.14.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Товар Килограмм 1565.12 - Посмотреть таблицу с данными 29737.28 - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

Итого: 36484.58 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Преимущества и требования к участникам

Преимущества

Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

Требования к участникам

1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875. - Посмотреть таблицу с данными

Перечень прикрепленных документов

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

1

Проект контракта

1

Описание объекта закупки

1

Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

1

Дополнительная информация и документы

Документы не прикреплены Описание_объекта_закупки_(Общее)

Техническое задание на поставку товара

- Посмотреть таблицу с даннымиТребования_к_заявке_на_участие_в_закупке_и_инструкция_по_её_заполнению_№_2025_016924

Требование к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению.

Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в ЕИС и аккредитованный на электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) оператору электронной площадки.

- Посмотреть таблицу с данными

Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке

Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки до окончания установленного в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ срока подачи заявок на участие в закупке.

Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

Все документы, входящие в состав заявки на участие в закупке, должны быть составлены на русском языке. Подача документов, входящих в состав заявки на участие в закупке, на иностранном языке должна сопровождаться предоставлением заверенного надлежащим образом перевода соответствующих документов на русский язык.

Документы, происходящие из иностранного государства, должны быть надлежащим образом легализованы в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.

Все документы, входящие в состав заявки на участие в закупке должны иметь четко читаемый текст.

Сведения, содержащиеся в заявке на участие в закупке, не должны допускать двусмысленных толкований.

В соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона № 44-ФЗ, в случае наличия противоречий между данными, содержащимися в единой информационной системе, и данными, содержащимися в информации и документах, направляемых участниками контрактной системы, приоритет имеет информация, содержащаяся в единой информационной системе. Информация о характеристиках товара, указанная в структурируемой форме заявки имеет приоритет над информацией во вложенных в составе заявки документах.

Любое указание в описании объекта закупки на товарный знак по умолчанию считать сопровожденным словами "или эквивалент".

Расчет_Н(М)ЦК - Посмотреть таблицу с даннымиПроек_ГПД

ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР № ____

на поставку хозяйственных товаров

ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

г. Севастополь «___» ______ 2025г.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя «Детский сад № 126», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Заведующего Петрушиной Татьяны Борисовны, действующего на основании Устава, с одной стороны и ___________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _________________________________, действующего на основании ________________________________, с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», на основании Федерального закона от 5 апреля 2013 г. 44-ФЗ «О Контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон о контрактной системе), по результатам электронного запроса котировок, объявленного извещением от _________________г № ____________________, на основании протокола подведения итогов электронного запроса котировок от ____________ №__________________, заключили настоящий Гражданско-правой договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Предметом Договора является поставка хозяйственных товаров (далее – Товар).

1.2. Поставщик обязуется поставить в адрес Заказчика Товар в количестве, по цене и с характеристиками, указанными в Спецификации (Приложение №1 к Договору), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях Договора.

2. Место, срок и условия поставки Товара

2.1. Место поставки (доставки): Российская Федерация, г Севастополь, вн.тер.г. Нахимовский муниципальный округ, ул. Симонок, д. 59.

2.2. Поставка товара осуществляется одной партией в течение 3 (трех) рабочих дней с даты заключения договора. Поставщик обязан уведомить Заказчика о готовности товара к отгрузке, а также о дате поставки товара.

2.3. Доставка и разгрузка Товара осуществляются силами и за счет средств Поставщика.

2.4. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар не заложен, не арестован и не является предметом притязаний третьих лиц.

2.5. Товар поставляется в упаковке. Упаковка Товара должна обеспечивать сохранность Товара при погрузке-разгрузке, транспортировке и хранении, простоту учета. Упаковка Товара не должна иметь видимых повреждений. Риски порчи Товара при транспортировке несет Поставщик.

2.6 Информация о поставляемом Товаре должна содержать сведения на русском языке, в том числе: наименование Товара, наименование фирмы-изготовителя (производителя), юридический адрес изготовителя (производителя), дату выпуска, дату упаковки. Информация должна быть размещена на упаковке или вложена в упаковку.

2.7. На дату и время поставки Товара в адрес Заказчика, Поставщик формирует в Единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС) документ о приемке, предусмотренный пунктом 1 части 13 статьи 94 Закона о контрактной системе.

2.8. Поставщик может приложить к документу о приемке, указанному в пункте 2.7 настоящего раздела, документы, являющейся неотъемлемой частью документа о приемке, в соответствии с пунктом 2 части 13 статьи 94 Закона о контрактной системе.

2.9. Товар, не соответствующий требованиям Договора, не принимается и считается непоставленным.

3. Цена Договора и порядок оплаты

3.1. Цена Договора составляет __________ (_______________) рублей __ копеек, с НДС/без НДС.

3.2. Цена Договора включает в себя все расходы, связанные с исполнением Договора, в том числе: стоимость Товара, тары, упаковки, маркировки; расходы, связанные с временным хранением, доставкой, разгрузкой Товара; расходы на уплату налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей.

3.3. Цена Договора является твердой и определяется на весь срок исполнения Договора. Цена Договора не может изменяться в ходе его исполнения.

3.4. Оплата осуществляется Заказчиком по факту поставки Товара путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 7 (семи) рабочих дней со дня подписания Заказчиком документа о приемке, в соответствии с подпунктом а) пункта 4 части 13 статьи 94 Закона о контрактной системе, но не позднее 30.12.2025.

3.5. Источник финансирования Договора - средства бюджетных учреждений, КВР – 244.

3.6. Моментом исполнения обязанностей Заказчика по оплате Товара является дата фактического списания денежных средств со счета Заказчика, указанная в отметке органа казначейства.

3.7. Авансовые выплаты по настоящему Договору не предусмотрены.

3.8. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

4. Качество поставляемого Товара

4.1. Поставщик обязан передать Заказчику Товар, соответствующий обязательным требованиям к качеству Товара, установленным законом или в установленном законом порядке (в случае, если такие требования установлены), а также соответствующий условиям Договора по качеству.

4.2. Поставщик обязан представить все принадлежности и документы (техническую документацию), относящиеся к товару (сертификаты, декларации о соответствии, санитарно-эпидемиологические заключения и иные документы, обязательные для данного вида товара, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации). Качество поставляемого товара должно соответствовать требованиям документов стандартизации и технического регулирования, установленных для данного типа (вида) товара.

5. Порядок и сроки приемки Товара

5.1. Приемка Товара осуществляется в соответствии с условиями Договора. Для осуществления приемки Товара Заказчик вправе создать приемочную комиссию.

5.2. Общий срок приемки Товара составляет не более 10 (десяти) рабочих дней. В указанные сроки Заказчик рассматривает документ о приемке, предоставленный в соответствии с пунктами 1-3 части 13 статьи 94 Закона о контрактной системе, и совершает следующие действия:

5.2.1. В случае приемки товара по качеству, количеству, внешнему виду Заказчик подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в ЕИС документ о приемке.

5.2.2. При выявлении в ходе приемки какого-либо несоответствия поставляемого Товара условиям Договора, в том числе в случаях, если внешние признаки Товара однозначно характеризуют возможное повреждение или недостатки Товара, если при транспортировании и (или) хранении Товара не были соблюдены требования, установленные производителем, Заказчик формирует с использованием ЕИС, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.

5.3. В соответствии с пунктом 7 части 13 статьи 94 Закона о контрактной системе, в случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в мотивированном отказе, и направить заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном частью 13 Закона о контрактной системе.

5.4. Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в ЕИС документа о приемке, подписанного Заказчиком.

5.5. Размещение в ЕИС документа о приемке, свидетельствует о проведении экспертизы поставленного Товара,

5.6. Риск случайной гибели или случайной порчи, утраты или повреждения Товара переходит к Заказчику с даты, указанной в пункте 5.4 настоящего раздела.

6. Порядок предъявления требований,

связанных с несоответствием Товара условиям Договора

6.1. Сроки обнаружения несоответствия Товара требованиям Договора по количеству, качеству, комплектности:

6.1.1. Требования, связанные с нарушением условий Договора о количестве Товара, могут быть предъявлены Заказчиком при условии, что такие нарушения обнаружены Заказчиком в ходе приемки Товара, за исключением случаев, когда, исходя из характера и назначения Товара, Заказчик не имел возможности обнаружить такие нарушения.

6.1.2. Требования, связанные с недостатками Товара по качеству и/или комплектности, могут быть предъявлены Заказчиком в течение сроков, установленных частями 2-5 статьи 477 Гражданского кодекса Российской Федерации.

6.2. В случаях обнаружения нарушений условий Договора о количестве, качестве, комплектности после подписания Заказчиком документа о приемке, Заказчик обязан известить об этом Поставщика в течение 2 (двух) рабочих дней со дня обнаружения таких нарушений.

6.3. На основании Акта, предусмотренного пунктом 6.2 настоящего раздела, Стороны, в соответствии с частью 14 статьи 94 Закона о контрактной системе вносят исправления в документ о приемке, оформленный в соответствии с частью 13 статьи 94 Закона о контрактной системе, путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещают в ЕИС исправленный документ о приемке.

7. Ответственность сторон

7.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение, в том числе за неполное и (или) несвоевременное исполнение своих обязательств по настоящему Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.

7.2. Ответственность Поставщика:

В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

7.2.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем)обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения указанного обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Договора(отдельного этапа исполнения Договора), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором(соответствующим отдельным этапом исполнения Договора) и фактически исполненных Поставщиком (подрядчиком, исполнителем), за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

7.2.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, размер штрафа определяется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042.) (за исключением случаев, предусмотренных п.7.2.3. -7.2.5)

- 10 процентов цены Договора (этапа) в случае, если цена Договора (этапа) не превышает 3 млн. рублей;

7.2.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, заключенным по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона о контрактной системе, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Договора, но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

7.2.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Договора, размер штрафа определяется в следующем порядке:

а) в случае, если цена Договора не превышает начальную (максимальную) цену Договора:

- 10 процентов начальной (максимальной) цены Договора, если цена договора не превышает 3 млн. рублей;

б) в случае, если цена Договора превышает начальную (максимальную) цену Договора:

- 10 процентов цены Договора, если цена Договора не превышает 3 млн. рублей;

7.2.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Договоре таких обязательств) в следующем порядке;

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Договора не превышает 3 млн. рублей;

7.3. Ответственность Заказчика:

В случае нарушения сроков исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Поставщик вправе потребовать уплаты штрафов, пени.

7.3.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения, установленного настоящим Договором срока исполнения обязательства. Пеня устанавливается настоящим Договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.

7.3.2. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена договора не превышает 3 млн. рублей (включительно);

7.4. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, не может превышать цену Договора.

7.5. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену Договора.

7.6. Сторона освобождается от уплаты штрафа, пени, если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

7.7. В случае причинения действиями (бездействием) Поставщика ущерба имуществу третьих лиц, всю полноту ответственности, включая обязательства по возмещению материального ущерба или морального вреда, несет Поставщик.

7.8. Поставщик несет ответственность за действия третьих лиц, привлеченных им в порядке и на условиях, установленных договором, к исполнению обязательств по договору.

7.9. Поставщик несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу третьих лиц при исполнении обязательств по договору.

7.10. Прекращение действия настоящего Договора не освобождает Стороны от обязанности возмещения убытков и уплаты неустойки (штрафы, пени) и иной ответственности, установленной настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

8. Обеспечение исполнения Договора

8.1. Обеспечение исполнения договора не установлено на основании части 2 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе.

9. Обстоятельства непреодолимой силы

9.1. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайных, непреодолимых при данных условиях и препятствующих исполнению сторонами обязательств по Договору) сроки исполнения обязательств отодвигаются соразмерно времени, в течение которого будут иметь место такие обстоятельства.

9.2. К обстоятельствам, указанным в пункте 9.1 Договора, в частности, относятся: стихийные бедствия, национальные и отраслевые забастовки, военные действия, эпидемии, акты органов власти и естественных монополий (в том числе зарубежных) запретительного (ограничительного) характера по ограничению перевозок в определенных направлениях, по ограничению подачи видов энергии, эмбарго на определенные виды продукции, сырья.

9.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, должна незамедлительно известить другую сторону о наступлении и прекращении обстоятельств, указанных в пункте 9.2 Договора.

9.4. Надлежащим доказательством наличия обстоятельств и их продолжительности будут служить справки, выдаваемые торгово-промышленной палатой или иным компетентным органом, равно как и иное документальное и достаточное подтверждение обстоятельств непреодолимой силы.

10. Порядок рассмотрения споров

10.1. Споры и разногласия, возникающие при исполнении Договора, будут решаться сторонами путем переговоров, обмена письмами, уточнения условий Договора, обмена телеграммами, факсами. При разрешении споров, возникающих из Договора или в связи с ним, соблюдение Сторонами досудебного претензионного порядка обязательно.

10.2. В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий Договора в отношении Договора, заключенного по результатам электронных процедур, закрытых электронных процедур (за исключением закрытых электронных процедур, проводимых федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке и реализации государственной политики в области обороны, в области государственной охраны, государственного управления в области обеспечения безопасности Российской Федерации, в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, подведомственными им государственными учреждениями, государственными унитарными предприятиями, в случае, предусмотренном пунктом 5 части 11 статьи 24 настоящего Федерального закона), такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.

10.3. В случае недостижения взаимоприемлемого решения стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в Арбитражный суд по месту нахождения истца в соответствии с законодательством Российской Федерации, в АС г. Севастополя.

11. Заключительные положения

11.1. Договор вступает в силу с даты его заключения обеими Сторонами и действует до 30.12.2025 г.

11.2. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством и в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

11.3. Окончание срока действия Договора влечет прекращение обязательств сторон по Договору, за исключением обязательств по оплате поставленного и принятого Товара, а также обязательств, связанных с недостатками поставленного Товара.

11.4. Адреса сторон, указанные в Договоре, являются надлежащими для любых уведомлений и сообщений. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменениях реквизитов, указанных в Договоре, в течение 5 рабочих дней. Такие изменения считаются вступившими в силу с даты получения другой стороной уведомления об этом изменении. Все риски, связанные с неуведомлением или возникшие в результате неуведомления, несет сторона, не исполнившая свои обязательства в соответствии с настоящим пунктом.

11.5. При исполнении Договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по Договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

11.6. Все изменения и дополнения к Договору имеют силу, если они подписаны обеими сторонами, в случаях, если такие изменения и дополнения допускаются законодательством Российской Федерации.

11.7. По требованию Заказчика Поставщик обязан предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств по Договору в течение 3 рабочих дней со дня получения такого требования.

11.8. В случае возникновения сложностей при исполнении Договора Поставщик обязан незамедлительно уведомить об этом Заказчика в письменной форме с указанием характера сложностей и причин их возникновения.

11.9. Во всем остальном, не предусмотренном Договором, стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.

11.10. Спецификация (Приложение №1 к Договору) является неотъемлемой частью Договора.

11.11. Настоящий Договор составлен в форме электронного документа.

12. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение №1 к Договору №1

от «__» ________ 2025 г.

Спецификация

- Посмотреть таблицу с данными

ИТОГО: ________ (__________________) рублей __ копеек, НДС ____ .

- Посмотреть таблицу с данными

Похожие тендеры

Название Тип тендера Цена Период показа
Электронный аукцион
#318222786
8 931 884
Обеспечение контракта:
5%
Обеспечение заявки:
89 319
4 дня
24.11.2025
03.12.2025
Электронный аукцион
#318222843
8 931 884
Обеспечение контракта:
5%
Обеспечение заявки:
89 319
4 дня
24.11.2025
03.12.2025
Анализ цен
#318367800
6 дней
25.11.2025
05.12.2025

Тендеры из отрасли Бытовая химия

Название Тип тендера Цена Период показа
Запрос котировок
#317890881
39 650
Обеспечение контракта:
3%
срок истек
19.11.2025
26.11.2025
Запрос котировок
#317890714
39 650
Обеспечение контракта:
3%
срок истек
19.11.2025
26.11.2025
Электронный аукцион
#317890648
111 435
Обеспечение контракта:
10%
срок истек
19.11.2025
27.11.2025
Запрос предложений
#317890571
срок истек
19.11.2025
23.11.2025
Малая закупка
#317890556
268 514
срок истек
19.11.2025
21.11.2025

Тендеры из региона Севастополь

Название Тип тендера Цена Период показа
Электронный аукцион
#317890896
38 969
Обеспечение заявки:
390
срок истек
19.11.2025
27.11.2025
Электронный аукцион
#317890885
1 544 388
Обеспечение контракта:
1%
Обеспечение заявки:
7 722
срок истек
19.11.2025
27.11.2025
Электронный аукцион
#317890697
597 651
Обеспечение контракта:
5%
Обеспечение заявки:
-1
2 дня
19.11.2025
01.12.2025
Электронный аукцион
#317890604
597 651
Обеспечение контракта:
5%
2 дня
19.11.2025
01.12.2025
Электронный аукцион
#317890507
1 544 388
Обеспечение контракта:
1%
Обеспечение заявки:
7 722
срок истек
19.11.2025
27.11.2025
Показать больше информации о тендере