Вход в личный кабинет

Тендер - На поставку чистящих, моющих и дезинфицирующих средств №309091560

Описание тендера: На поставку чистящих, моющих и дезинфицирующих средств
Сумма контракта: 2 520,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 16.09.2025
Окончание: 18.09.2025 08:00:00
Тендер №: 309091560
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204132111) Средства для мытья посуды
  • (204144190) Средства чистящие прочие
Регион: Южный ФО / Краснодарский край
Регион поставки: Южный ФО / Краснодарский край
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: На поставку чистящих, моющих и дезинфицирующих средств
Цена контракта: 2 520,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средства для мытья посуды 1460 146 10 шт
2 Средства чистящие прочие 1060 106 10 шт
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
+Требования к содержанию, составу заявки на участие, инструкция по заполнению заявки.docx 90 КБ 16.09.25 12:12 Действующая
моющие ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ - 2024.zip 12 КБ 16.09.25 12:12 Действующая
РЕКВИЗИТЫ ЗАКАЗЧИКА.docx 12 КБ 16.09.25 12:12 Действующая
РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСТАВЩИКУ.docx 14 КБ 16.09.25 12:12 Действующая
Проект контракта моющ.docx 40 КБ 16.09.25 12:12 Действующая

Оглавление

    моющие ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.doc - Посмотреть таблицу с даннымиРЕКВИЗИТЫ_ЗАКАЗЧИКА

    МБДОУ д/с № 1

    «Заказчик»

    Муниципальное бюджетное дошкольное

    образовательное учреждение детский сад

    № 1 г. Гулькевичи муниципального

    образования Гулькевичский район

    352190, г. Гулькевичи,

    Краснодарский край, ул. Красноармейская,6

    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть1

    КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть9660

    Казначейский счет

    (расчетный счет)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Единый казначейский счет

    (корреспондентский счет)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Южное ГУ Банка России /УФК

    по Краснодарскому краю

    г. Краснодар

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Код главы 925 Код типа средств▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Код раздела 0701 Код. доп. информации 100

    Код ЦСР▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0 Код РКС 113 п. 5

    Код ВР 244 КОСГУ 346

    Лицевой счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Тел.8(86▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Заведующий Вышемирская З.Ш.

    РЕКОМЕНДАЦИИ_ПОСТАВЩИКУ

    РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСТАВЩИКУ (ПОДРЯДЧИКУ, ИСПОЛНИТЕЛЮ)

    ПРИ ПОДАЧЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    При подаче предложения о товаре (работе, услуге), предполагаемом(ой) к поставке (выполнению, оказанию) в соответствии с описанием объекта закупки, рекомендуется использовать за основу описание объекта закупки, размещенного заказчиком во вложении.

    При заполнении формы, рекомендуется предоставить информацию о наименовании товара, товарном знаке (его словесном обозначении) (при наличии), конкретной модели (при наличии), знаке обслуживания (при наличии), фирменном наименовании (при наличии), патенте (при наличии), полезной модели (при наличии), промышленном образце (при наличии), наименовании производителя и страны происхождения товара.

    Наименование страны происхождения товаров рекомендуется указывать в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира OK (MK (ИСО 3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. Ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в предложении, несет участник закупки.

    Закупка осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ), в том числе с учетом положений статьи 14 Закона № 44-ФЗ (применение национального режима при осуществлении закупок), если в отношении закупаемых товаров (работ, услуг) установлены соответствующие условия, запреты или ограничения.

    Предложение участника в отношении объекта закупки должно содержать конкретные значения показателей. Не допускается наличие неопределенности в значениях или множественность значений, свойственных модельному ряду закупаемых (используемых) товаров.

    Предложение участника в отношении поставляемых товаров, товаров, используемых при выполнении работ, оказании услуг, с любыми товарными знаками не должно сопровождаться словом «эквивалент».

    Значения показателей, предоставляемых участником, не должны допускать разночтений или иметь двусмысленное толкование.

    Предложение участника в отношении объекта закупки должно:

  • соответствовать требованиям к такому объекту, установленным заказчиком в описании объекта закупки;
  • содержать расчет цены товара, работы, услуги.
  • Проект_контракта_моющ

    Утверждаю:

    Заведующий МБ ДОУ № 1

    г. Гулькевичи

    муниципального образования

    Гулькевичский район

    З.Ш.Вышемирская

    ПРОЕКТ КОНТРАКТА №

    На поставку чистящих, моющих и дезинфицирующих средств

    (Идентификационный код закупки - )

    г. Гулькевичи «___» _________ 2025 г.

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Гулькевичи муниципального образования Гулькевичский район, в лице заведующего Вышемирской Зинаиды Шарабуттиновны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны и _________________________ в лице _______________________________, действующего на основании _____________________, именуемое в дальнейшем Поставщик, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые Стороны, в соответствии с ГК РФ и п. 5 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон), заключили настоящий муниципальный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

    1.ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

    1.1. Предметом настоящего контракта является поставка (чистящих, моющих, дезинфицирующих средств).

    1.2. Поставщик обязуется осуществить поставку (чистящих, моющих, дезинфицирующих средств)

    (далее – Товар) в соответствии с условиями настоящего Контракта и Спецификации (приложение № 1 к настоящему Контракту), являющейся неотъемлемой частью настоящего Контракта.

    1.3. Наименование товара, потребительские свойства товара, тара, упаковка, фасовка товара, качественные характеристики товара, соответствие требованиям нормативных документов, страна происхождения товара и цена указываются в Спецификации (приложение № 1 к настоящему Контракту), в Техническом задании (приложение № 2 к настоящему Контракту).

    2. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

    2.1. Условия поставки:

    2.1.1. Доставка транспортом Поставщика;

    2.1.2. Проведение разгрузочно-погрузочных работ;

    2.1.3. Предоставление документов, подтверждающих качество товара.

    2.2. Место поставки: Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи,

    ул. Красноармейская , 6

    2.3. Срок поставки: с даты заключения контракта по31.09.2025 года. Один раз в неделю по заявке Заказчика.

    3. ЦЕНА МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА УСЛОВИЕ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    3.1. Оплата осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в контракте, по факту поставки товара, не более 7 рабочих дней, с даты подписания Заказчиком документа о приемке (товарная накладная)

    3.2. Авансовый платеж по контракту не предусмотрен.

    3.3. Цена контракта составляет: ____________________ (________________) руб. _______ копеек. НДС не предусмотрен.

    Источник финансирования: средства, поступающие от предпринимательской деятельности (родительская плата за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении) по

    КБК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьст. 346

    Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, за исключением случаев, установленных законодательством РФ.

    3.4. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в однодневный срок в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты своего расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем контракте счет Поставщика несет Поставщик.

    3.5. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта.

    4. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СТОРОН

    4.1. Поставщик обязан:

    4.1.1. Поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

    4.1.2. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности, иным требованиям, установленным стандартами, техническими регламентами и санитарно-эпидемиологическими требованиями, а также требованиям, установленным настоящим Контрактом.

    4.1.3. Обеспечить за свой счет устранение выявленных нарушений при несоответствии поставленного Товара условиям настоящего Контракта или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

    4.1.4. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта обязан направить Заказчику такое решение в соответствии с положениями статьи 95 Федерального закона.

    4.1.5. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении настоящего Контракта.

    4.1.6. Поставщик обязан оформлять документы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    4.1.7. Предоставить Заказчику новое обеспечение исполнения Контракта в случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций, не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона.

    4.2. Поставщик вправе:

    4.2.1. Требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.

    4.2.2. Требовать своевременной оплаты на условиях, установленных настоящим Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара.

    4.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    4.2.4. Требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 настоящего Контракта.

    4.3. Заказчик обязуется:

    4.3.1. Обеспечить своевременную оплату поставленного Товара, соответствующего условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.

    4.3.2. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в случаях, предусмотренных статьей 95 Федерального закона.

    4.3.3. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта сформировать, разместить и направить Поставщику такое решение в соответствии с положениями статьи 95 Федерального закона.

    4.3.4. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 настоящего Контракта.

    4.3.5. Обеспечить своевременную приемку поставленного Товара, соответствующего условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом, провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям настоящего Контракта в соответствии с Федеральным законом и настоящим Контрактом.

    4.4. Заказчик вправе:

    4.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    4.4.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения нарушений, выявленных как в ходе приемки, так и в течение срока годности.

    4.4.3. Проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий настоящего Контракта.

    4.4.4. Требовать возмещения убытков настоящего Контракта, причиненных по вине Поставщика. 4.4.5. Предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения настоящего Контракта количество Товара, предусмотренного настоящим Контрактом, не более чем на 10 процентов, в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом.

    4.4.6. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям настоящего Контракта.

    4.4.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    5. УПАКОВКА ТОВАРА

    5.1. Товар должен передаваться Заказчику в упаковке, соответствующей установленным обязательным требованиям к безопасности и характеру груза, предохраняющей его от всякого рода повреждения или порчи и обеспечивающей сохранность в течение всего срока годности Товара.

    5.2. Упаковка Товара, имеющая внешние дефекты, которые не позволяют использовать ее для обеспечения сохранности Товара при транспортировке и хранении, возвращается Поставщику вместе с Товаром, находящимся в ней, в порядке, определенном в разделе 3настоящего Контракта. Такой Товар не засчитывается в счет исполнения обязательств по настоящему Контракту.

    5.3. Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за повреждение Товара вследствие его ненадлежащей упаковки.

    5.4. На упаковке должна быть маркировка, содержащая информацию согласно части 4.1 статьи 4 технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 881, а также информацию согласно иным техническим регламентам на отдельные виды Товара.

    5.5. Поставщик обязан обеспечить в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации надлежащие условия хранения и перевозки, установленные изготовителем Товара, необходимые для сохранения качества и безопасности Товара.

    6. КАЧЕСТВО ТОВАРА, СРОК ГОДНОСТИ

    6.1. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с техническими регламентами, санитарно-эпидемиологическими требованиями и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, устанавливающими требования к качеству Товара.

    6.2. Товар не должен представлять опасности для жизни и здоровья граждан.

    6.3. Товар должен быть пригодным для целей, для которых Товар такого рода обычно используется, и соответствовать условиям настоящего Контракта.

    6.4. Остаточный срок годности Товара устанавливается Заказчиком в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Контракту).

    Товар должен соответствовать требованиям, предъявляемым к качеству Товара в момент его передачи, в течение остаточного срока годности, установленного настоящим Контрактом.

    Заказчик предъявляет претензии по качеству Товара в течение остаточного срока годности Товара.

    6.5. В течение остаточного срока годности Товара Поставщик обязан за свой счет заменить Товар ненадлежащего качества, если не докажет, что недостатки Товара возникли в результате нарушения Заказчиком правил хранения Товара. Замена Товара производится в течение 1 (одного) рабочего дня с момента уведомления Заказчиком Поставщика.

    В случае если по результатам экспертизы, настоящего Контракта, выявлено нарушение условий настоящего Контракта в части качества и безопасности Товара и (или) установлен факт фальсификации Товара, Поставщик осуществляет поставку Товара надлежащего качества и соответствующего требованиям безопасности в объеме партии Товара, поставленного Заказчику, образец из которой был исследован в рамках указанной экспертизы.

    7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    7.1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 года N 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. N 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. N 1063» за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:

    а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей, что составляет ______рублей __ копеек.

    7.2. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    7.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком.

    7.4.Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    7.5. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    7.6. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    7.7. Уплата штрафа, пени не освобождает Стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений.

    7.8. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

    8.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Контракту, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

    8.2. О возникновении и прекращении обстоятельства непреодолимой силы Стороны уведомляют друг друга письменно в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты их возникновения или прекращения. После прекращения обстоятельства непреодолимой силы Сторона, прекратившая исполнение обязательства по настоящему Контракту, незамедлительно возобновляет его исполнение. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств и возможных последствиях.

    8.3. Факт возникновения обстоятельства непреодолимой силы должен быть документально удостоверен уполномоченным органом федеральной, региональной власти или органом местного самоуправления.

    8.4. Если одна из Сторон не направит или несвоевременно направит документы, указанные в пунктах 9.2 - 9.3 настоящего раздела, то такая Сторона не вправе ссылаться на возникновение обстоятельства непреодолимой силы в целях обоснования неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения обязательства по настоящему Контракту, а вторая Сторона вправе не принимать во внимание наступление обстоятельства непреодолимой силы при предъявлении претензий и исковых заявлений в связи с неисполнением и (или) ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Контракту.

    8.5. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы будут сохраняться более 10 (десяти) рабочих дней, любая Сторона имеет право предложить другой Стороне расторгнуть его. При прекращении настоящего Контракта по причинам, указанным в настоящем пункте, Стороны обязаны осуществить взаиморасчеты по своим обязательствам на день прекращения настоящего Контракта.

    9. РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

    9.1. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, Стороны могут разрешать путем переговоров.

    9.2. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, подлежат передаче на разрешение в Арбитражный суд Краснодарского края в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Контрактом.

    9.3. До передачи спора на разрешение Арбитражным судом Краснодарского края Стороны принимают предусмотренные настоящим разделом меры по досудебному урегулированию спора, за исключением дел, для которых согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принятие сторонами мер по досудебному урегулированию не является обязательным.

    9.4. Претензия должна быть составлена в письменной форме и направлена одной Стороной другой Стороне по адресу Стороны-адресата, установленному настоящим Контрактом, с использованием курьерской доставки с отметкой о вручении либо с использованием почтовой связи заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении. Момент получения претензии Стороной-адресатом определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    9.5. Сторона должна дать в письменной форме ответ на претензию по существу в срок не позднее 2(двух) рабочих дней с даты получения претензии.

    9.6. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой предъявлена претензия; обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие пункты настоящего Контракта и (или) нормативные правовые акты; требования; информацию о мерах, которые будут осуществлены в случае отклонения претензии (приостановка исполнения обязательств, передача спора на разрешение суда и т.д.); дату и регистрационный номер претензии; подпись уполномоченного лица; перечень прилагаемых документов.

    9.7. Если требования в претензии подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая денежная сумма и ее полный и обоснованный расчет.

    9.8. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы, которые отсутствуют у Стороны-адресата, их копии либо выписки из них.

    9.9. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.

    9.10. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки, либо неисполнении требований по претензии в установленные для их исполнения сроки, либо невручении претензии по обстоятельствам, зависящим от Стороны-адресата, Сторона, предъявившая претензию, вправе после наступления любого из указанных событий передать спор на разрешение Арбитражный суд Краснодарского края.

    10. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ,

    РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА

    10.1. Настоящий Контракт вступает в силу с даты заключения обеими Сторонами и действует по «15» октября 2025 г. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по настоящему Контракту.

    10.2. Расторжение настоящего Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении настоящего Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.

    10.3. Информация о Поставщике, с которым Контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения Контракта, включается в установленном Федеральным законом порядке в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

    10.4. Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным настоящим Контрактом, вносятся по соглашению Сторон, которое оформляется соответствующим дополнительным Соглашением и является неотъемлемой частью настоящего Контракта.

    11. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    11.1. Во всем, что не оговорено в настоящем Контракте, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    11.2. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, а также в случае реорганизации она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 3 рабочих дней с даты такого изменения. При этом если Поставщик не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет, несет Поставщик.

    11.3. Все сообщения, требования, замечания или уведомления Сторон по настоящему Контракту направляются с использованием курьерской доставки одной из Сторон под расписку о вручении либо с использованием почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам Сторон, указанным в разделе 13 настоящего Контракта, либо с использованием электронной почты на электронные адреса, указанные в разделе 13 настоящего Контракта, либо с использованием факсимильной связи.

    Момент получения Стороной сообщения или уведомления, направленного с использованием курьерской доставки, почтовой или факсимильной связи, определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом направление уведомлений по адресам Сторон, указанным в разделе 13 настоящего Контракта, считается надлежащим уведомлением Сторон.

    11.4. При исполнении настоящего Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по настоящему Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    В случае, предусмотренном настоящим пунктом, перемена Поставщика оформляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту.

    11.5. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего Контракта и ставших им известными в ходе исполнения настоящего Контракта.

    11.6.Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.

    12. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛОЖЕНИЙ

    Неотъемлемой частью настоящего Контракта является следующее:

    Приложение № 1 - Спецификация;

    Приложение № 2 - Техническое задание;

    13. АДРЕСА. БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

    ЗАКАЗЧИК ПОСТАВЩИК

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к Контракту№

    от «__» ____ 2025г

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    к Контракту

    от «__» ____ 2025г

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    Наименование объекта закупки: на поставку (чистящих, моющих, дезинфицирующих средств)

    Срок поставки товара: с даты заключения контракта по 28.02.2025 г.

    Место поставки товара: поставка товара осуществляется силами, средствами и транспортом Поставщика по адресу: Краснодарский край, г. Гулькевичи, ул. Красноармейская, 6 МБ ДОУ д/с №1.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение N 2

    к Контракту

    от «__» ____ 2024 г. N ___

    Приложение N3

    к Контракту

    от «__» ____ 2025 г. N ___

    ФОРМА ЗАЯВКИ НА ПОСТАВКУ ТОВАРА

    Заявка на поставку Товара N __

    к Контракту от «__» _____ 2025 г. N ____

    - Посмотреть таблицу с данными+Требования_к_содержанию,_составу_заявки_на_участие,_инструкция_по_заполнению_заявки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и инструкция по ее заполнению (закупка малого объема)

    Предложение участника закупки малого объема, содержащее ценовую и иную информацию, необходимую для определения цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктами 4 или 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ (далее – заявка), направляемое с использованием региональной информационной системы, используемой в сфере закупок для обеспечения госудасрвтенных и муниципальных нужд (далее – система), или внешнего ресурса, интегрированного с Системой, должно соответствовать условиям и требованиям закупки малого объема и содержать следующую информацию:

  • наименование товара, товарном знаке (его словесном обозначении) (при наличии), конкретной модели (при наличии), знаке обслуживания (при наличии), фирменном наименовании (при наличии), патенте (при наличии), полезной модели (при наличии), промышленном образце (при наличии), наименовании производителя и страны происхождения товара;
  • функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки;
  • документы, подтверждающие соответствие требованиям пункта 1 части 1 статьи 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) (при наличии таких требований);
  • подтверждающие документы и (или) информацию в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами о запрете на допуск товаров, происходящих из иностранных государств работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами (при установлении заказчиком таких требований в информации о закупке малого объема в соответствии с нормами статьи 14 Закона № 44-ФЗ (применение национального режима при осуществлении закупок));
  • расчет цены товара (работы, услуги).
  • Наименование страны происхождения товаров рекомендуется указывать
    в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира OK (MK (ИСО 3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. Ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в предложении, несет участник закупки.

    Заявка и документы и (или) информация к заявке участника закупки малого объема в отношении объекта закупки должны содержать конкретные значения показателей. Не допускается наличие неопределенности в значениях или множественность значений, свойственных модельному ряду закупаемых (используемых) товаров. Значения показателей, предоставляемых участником закупки малого объема, не должны допускать разночтений или иметь двусмысленное толкование.

    Заявка и документы и (или) информация к заявке участника закупки малого объема в отношении поставляемых товаров, товаров, используемых при выполнении работ, оказании услуг, с любыми товарными знаками не должно сопровождаться словами «или эквивалент».

    Заявка и документы и (или) информация к заявке участника закупки малого объема в отношении объекта закупки должно соответствовать требованиям к такому объекту, установленным заказчиком в описании объекта закупки.

    В подаваемом предложении в отношении товара участниками должны применяться наименования показателей и единицы измерения, соответствующие установленным в описании объекта закупки. При этом указанные наименования показателей и единицы измерения не подлежат изменению.

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    К разряду показателей, которые не фиксируются однозначным образом, могут быть отнесены такие показатели, предельные значения которых устанавливаются отдельными производителями при выпуске определенного рода продукции как диапазонным значением, так и точным, как, например, кислотность (Ph), что указывается в описании объекта закупки следующим образом:

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Если в описании объекта закупки значение показателя установлено как верхний и/или нижний предел, сопровождаясь при этом в графе «Значение характеристики» соответственно фразами «не более» и/или «не менее» или аналогичными по смыслу («не ниже», «более», «менее», «не выше», «не уже», «≤», «≥», « » и др.), участником в предложении устанавливается конкретное значение.

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    В случае использования в описании объекта закупки значений показателей «да» или «нет», то такие значения не могут изменяться.

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Если в описании объекта закупки установлен диапазонный показатель (в графе «Наименование характеристики» есть наличие слов «диапазон», «в диапазоне») и установлено его конкретное значение, его значение не должно изменяться участником в ту или иную сторону, и должен быть предложен именно диапазон и именно с такими же его предельными значениями.

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Если в описании объекта закупки в графе «Наименование характеристики» устанавливается диапазонный показатель (содержатся слова «диапазон» или «в диапазоне»), значение которого в графе «Значение характеристики» сопровождается фразами:

    «не менее», участником должно быть предложено значение диапазона, равного или поглощающего установленный, но без сопровождения фразой «не менее»;

    «не более», участником должен быть предложен товар со значением диапазона, равного или входящего в установленный, но без сопровождения фразой «не более»;

    «более», участником должно быть предложено значение диапазона, поглощающего (шире) установленный, но без сопровождения фразой «более»;

    «менее», участником должен быть предложен товар со значением диапазона, входящего (уже) в установленный, но без сопровождения фразой «менее»;

    «не уже», участником должно быть предложено значение диапазона, равного или поглощающего установленный, но без сопровождения фразой «не уже».

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    При установлении в описании объекта закупки значения, содержащего перечисление характеристик с использованием союза «и» или знаков препинания «,», «;», в предложении участника такое значение показателя должно включать все перечисленные характеристики.

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    При установлении в описании объекта закупки значения, включающего союз «или», «либо», предложение участника должно содержать конкретное значение, исключая данный союз.

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    В случае, если участником предполагаются к поставке товары с разными параметрами, соответствующие характеристикам, установленным в описании объекта закупки, такие товары отражаются в заявке разными позициями с указанием всех характеристик, предусмотренных описанием объекта закупки и количества по каждой позиции. Например, в описании объекта закупки предусмотрено к поставке автомобили черного или серого цвета в количестве 5 штук и участником предполагается к поставке автомобиль одной марки и модели, но 3 автомобиля серого цвета и 2 – черного, в таком случае в заявке участником формируются две позиции товара с указанием помимо всех заявленных характеристик в одной из них по показателю «Цвет» значения «Серый» и количества 3 штуки, а в другой – по показателю «Цвет» значения «Черный» и количества 2.

    При установлении в описании объекта закупки значения, включающего «и (или)», в предложении участника такое значение может содержать как несколько перечисленных характеристик с применением союза «и», так и одну конкретную без применения союзов.

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    При установлении в описании объекта закупки значения, включающего несколько значений, участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики.

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    При установлении значения, содержащего «/» (слеш), означающего свойство товара обладать показателем с альтернативной возможностью его применения (отличается от взаимоисключения значений), необходимо предлагать товар с таким же значением (напр., напряжение, В – 220/380). Взаимоисключающими являются такие характеристики (значения показателей), которые не могут быть присущи одной единице товара или одной упаковочной единице.

    Порядок применения знаков «-» и «/», указанный выше, не распространяется на эти знаки в случае, если они являются составной частью обозначений марок, моделей, типов, видов, исполнений предлагаемого товара, единиц измерений, в том числе условных обозначений товара, установленных государственными стандартами (например: смазка консистентная ИЛи 5/9-2, км/ч).

    При подаче предложения в отношении отрицательных значений, сопровождающихся фразами «не более», «не менее», «не ниже», «не выше», «≤», «≥», « », следует учитывать специфику изменения таких величин в большую или меньшую стороны.

    Пример:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Не предоставление в заявке участника закупки конкретного значения показателя по сроку гарантии на товар не является основанием для отклонения заявки.

    В случае непредставления участником закупки информации о конкретном сроке гарантии заказчиком при заключении контракта включается в спецификацию конкретное значение по сроку гарантии, установленное в описании объекта закупки без слов «не менее».

    - Посмотреть таблицу с данными

    Для товаров, используемых при выполнении закупаемых работ, оказываемых услуг в заявке требуется только согласие участника. Данное согласие распространяется на указанные в закупке материалы, используемые при выполнении работ, оказании услуг.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #309311647
    590 000
    Обеспечение контракта:
    5%
    2 дня
    18.09.2025
    29.09.2025
    Запрос котировок
    #309484542
    44 237
    Обеспечение контракта:
    10%
    2 дня
    22.09.2025
    29.09.2025
    Электронный аукцион
    #309611367
    509 168
    Обеспечение контракта:
    5%
    4 дня
    23.09.2025
    01.10.2025
    Малая закупка
    #309613583
    4 880
    2 дня
    23.09.2025
    29.09.2025
    Запрос котировок
    #309634585
    71 047
    4 дня
    23.09.2025
    01.10.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Анализ цен
    #309091155
    срок истек
    16.09.2025
    18.09.2025
    Электронный аукцион
    #309091147
    16 354
    30 дней
    16.09.2025
    27.10.2025
    Анализ цен
    #309090898
    срок истек
    16.09.2025
    18.09.2025
    Анализ цен
    #309090810
    срок истек
    16.09.2025
    17.09.2025
    Малая закупка
    #309090766
    56 570
    Обеспечение заявки:
    2 829
    срок истек
    16.09.2025
    17.09.2025

    Тендеры из региона Краснодарский край

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Анализ цен
    #309091432
    срок истек
    16.09.2025
    17.09.2025
    Анализ цен
    #309091273
    срок истек
    16.09.2025
    18.09.2025
    Анализ цен
    #309091264
    срок истек
    16.09.2025
    19.09.2025
    Анализ цен
    #309091207
    срок истек
    16.09.2025
    19.09.2025
    Анализ цен
    #309091002
    срок истек
    16.09.2025
    19.09.2025
    Показать больше информации о тендере