| Описание тендера: | ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1" объявляет тендер: на поставку чистящих и моющих средств (с результатом) |
| Сумма контракта: | 151 625,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 20.08.2025 |
| Окончание: | 27.08.2025 08:00:00 |
| Тендер №: | 307063296 |
| Тип: | Запрос котировок Тендерная аналитика |
| Закон | 223-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Приволжский ФО / Оренбургская область / Оренбург |
| Регион поставки: | Приволжский ФО / Оренбургская область / Оренбург |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: На поставку чистящих и моющих средств
Цена контракта: 151 625,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств | - | - | 600 | Литр; кубический дециметр |
| 2 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств | - | - | 600 | Штука |
| 3 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств | - | - | 100 | Литр; кубический дециметр |
| 4 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств | - | - | 60 | Штука |
| 5 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств | - | - | 100 | Литр; кубический дециметр |
| 6 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств | - | - | 3 | Штука |
| 7 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств | - | - | 100 | Килограмм |
| 8 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств | - | - | 200 | Литр; кубический дециметр |
| 32515141702.docx.pdf | 58 КБ | 28.08.25 12:11 | Действующая |
| Итоговый протокол от 28.08.2025.html | 7 КБ | 03.09.25 13:00 | Действующая |
| 2025.122444 ЗК СМП Приложение к извещению.docx | 56 КБ | 20.08.25 10:16 | Действующая |
| 2025.122444 раздел 5.xlsx | 9 КБ | 20.08.25 10:16 | Действующая |
| Извещение о закупке № 32515141702 (данные из ВСРЗ).html | 14 КБ | 20.08.25 10:16 | Действующая (версия 1) |
| НМЦД 14.08.xls | 8 КБ | 20.08.25 10:16 | Действующая |
| ТЗ моющие 14.08.doc | 13 КБ | 20.08.25 10:16 | Действующая |
| проект договора 14.08.doc | 27 КБ | 20.08.25 10:16 | Действующая |
| проект договора 2.docx | 46 КБ | 20.08.25 10:16 | Действующая |
Техническое задание
ПРОЕКТ
ДОГОВОР № ______
на поставку моющих и чистящих средств
«___» _________ 2025г.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница № 1», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Паляевой Светланы Владимировны, действующего на основании Устава с одной стороны и _______________________________________, именуемый в дальнейшем Поставщик, в лице _________________________________________________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 18.07.2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также п. 16.1 Положения о закупке товаров, работ, услуг ГБУЗ «ООКПБ №1», путем проведения Запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства ___________ от ___ _____ 2025, заключили настоящий Договор (далее – Договор) о нижеследующем:
1. Предмет поставки
1.1. Поставщик обязуется поставить, разгрузить, а Заказчик принять и оплатить моющие и чистящие средства (далее - «Товар»), согласно Спецификации (Приложение №1), являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.
1.2. Поставка Товара по настоящему Договору будет произведена по заявкам Заказчика в количестве и сроки, согласованные с Заказчиком.
2. Условия поставки
2.1. Место поставки Товара: г. Оренбург, ул. Цвиллинга, д. 5, ГБУЗ «ООКПБ №1».
2.2. Срок поставки товара: с момента подписания договора по 20.12.2025г., по заявке Заказчика в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента получения заявки поставщиком, но не чаще 1 (одного) раза в месяц, в рабочие дни с 9.00-16.00 час.
2.3. Датой поставки является дата получения Товара в месте поставки, указанном в п. 2.1. договора.
2.4. Право собственности на Товар и все риски, связанные с ним, переходят к Заказчику в момент подписания уполномоченными представителями обеих Сторон документов, подтверждающих передачу Товара.
2.5. Поставщик сообщает Заказчику за 2 дня до отгрузки о способе доставки и предполагаемой дате поставки.
2.6. Поставщик предоставляет вместе с Товаром следующую документацию:
а) сертификат соответствия или декларация соответствия при наличии (в соответствии с законодательством РФ для данной категории товаров);
б) товарную накладную в 2-х экземплярах;
в) счет-фактуру при наличии;
г) счет на оплату;
д) заверенные в установленном порядке документы, подтверждающие качество поставляемого Товара, оформленные в соответствии с действующим законодательством для конкретного вида Товара;
е) инструкцию пользователя, технический паспорт и другую сопроводительную документацию при наличии.
2.7. Поставщик гарантирует соблюдение условий хранения и транспортировки Товара в соответствии с условиями, предусмотренными инструкцией к Товару.
2.8. Доставка Товара до места поставки, указанного в п. 2.1. и разгрузка осуществляется за счет Поставщика.
3. Цена Товара и порядок расчетов
3.1. Товар поставляется по ценам, указанным в Спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение №1).
3.2. Цена договора включает в себя стоимость Товара, расходы на доставку,разгрузку, сумму всех налогов, сборов, других обязательных платежей и т.д., т.е. является конечной.
3.3. Цена Товара выражается в валюте Российской Федерации.
3.4. Цена Договора составляет ____________, включая НДС ____ рублей (если НДС не облагается, указать основание).
3.5. По соглашению сторон цена договора может быть снижена без изменения предусмотренного договором количества продукции, качества поставляемой продукции и иных условий договора.
3.6. Оплата по договору производится в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке, предусмотренного п. 2.6 настоящего договора путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
3.7. Форма оплаты: безналичный расчет.
3.8. Источник финансирования – средства бюджетных учреждений (поступления от оказания услуг на платной основе и иной приносящей доход деятельности).
4. Обязанности сторон
4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. своевременно поставлять Товар по заявке Заказчика;
4.1.2. предоставлять вместе с Товаром документацию на русском языке, указанную в п.2.6 настоящего договора;
4.1.3. обеспечивать условия транспортировки Товара, в соответствии с инструкцией к Товару;
4.1.4. добросовестно выполнять иные обязательства, предусмотренные настоящим Договором.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. обеспечить оплату поставленного Товара в соответствии с разделом 3 настоящего Договора;
4.2.2. добросовестно выполнять иные обязательства, предусмотренные настоящим Договором.
5. Качество поставляемого Товара
5.1. Товар, поставляемый по настоящему Договору, разрешен в установленном порядке для применения; качество Товара соответствует требованиям действующей нормативно-технической документации и подтверждается соответствующими документами, оформленными в строгом соответствии с действующим законодательством для конкретного вида Товара.
Весь Товар и связанные с ним услуги, подлежащие поставке, имеют происхождение из правомочных стран-источников.
В отношении качества Товара отсутствуют претензии со стороны федеральных и территориальных органов государственного контроля качества и правоохранительных органов.
6.Упаковка и маркировка поставляемого Товара
6.1. Поставщик обязуется обеспечить маркировку и упаковку Товара, соответствующую требованиям действующей в РФ нормативно-технической документации, которая обеспечит сохранность Товара при перевозке с учетом возможных перегрузок, складирования, продолжительности и способов транспортировки, при надлежащем и обычном способе обращения с грузом, а также предохранит продукцию от атмосферных воздействий.
6.2. Поставщик несет полную ответственность за порчу или повреждение Товара вследствие несоответствующей упаковки до момента разгрузки на складе Заказчика. Поставщик обязан возместить все возможные расходы, понесенные Заказчиком вследствие неполноценной или неправильной маркировки и (или) упаковки Товара.
7.Гарантии, порядок приемки Товара, предъявление претензий
7.1. Поставщик гарантирует, что Товар, который он обязуется поставить по настоящему Договору, соответствует требованиям качества (п. 5.1. настоящего Договора), имеет свободное обращение в России и Заказчик свободен от уплаты каких-либо таможенных платежей или иных сборов за Товар.
7.2. Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней обязан произвести приемку Товара по количеству, комплектности и качеству и подписать представленные Поставщиком документы, указанные в п. 2.6. Договора, либо в указанные сроки предоставить Поставщику письменный мотивированный отказ от приемки поставленных Товаров с указанием перечня и сроков устранения выявленных недостатков. Присутствие представителя Поставщика не обязательно.
7.2.1. Документом о приемке является составленный и утвержденный Заказчиком Акт приемки товаров, работ, услуг (ОКУД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).
7.2.2. При соответствии количества, качества, объема поставленных Товаров условиям Договора, Заказчик не позднее предельного срока приемки установленного Договором, в одностороннем порядке составляет, подписывает, утверждает Акт приемки товаров, работ, услуг (ОКУД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).
7.2.3. Стороны признают обязательную юридическую силу Акта приемки товаров, работ, услуг (ОКУД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть), подписанного Заказчиком в одностороннем порядке.
7.3. В случае обнаружения недостачи, боя, порчи или ненадлежащего качества отгруженного Товара Заказчик вправе предъявить претензию в адрес Поставщика, направив ее при помощи электронных средств связи (электронная почта, факс и т.п.) либо на бумажном носителе посредством почтового отправления или лично (курьером).
7.4. Поставщик обязан рассмотреть претензию и дать ответ на полученную претензию в течение 10 дней, включая дату получения. Если по истечении данного срока от Поставщика не последует ответ на претензию, претензия считается принятой.
7.5. Поставщиком предоставляется гарантия на Товар сроком. определенным производителем Товара, но не менее 12 месяцев.
8. Ответственность сторон
8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего договора виновная Сторона возмещает другой Стороне ущерб, возникший в связи с нарушением условий настоящего договора.
8.2. За нарушение сроков поставки Товара, установленных настоящим договором, Поставщик уплачивает Заказчику неустойку в размере 1% (одного процента) от цены настоящего договора, указанной в п. 3.4. настоящего договора, за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после последнего дня срока поставки по заявке, установленного такой заявкой (срок поставки по заявке оговорен в п. 2.3. настоящего договора), но не более 50% (пятидесяти процентов) от суммы договора, указанной в п. 3.4.
8.2.1. За нарушение сроков оплаты поставленного Товара, Поставщик вправе потребовать с Заказчика пеню в размере 0,01% от стоимости поставленной партии Товара, за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после последнего дня срока оплаты.
8.3. За неисполнение каждого иного, не связанного со сроком поставки обязательства, Поставщик уплачивает Заказчику штраф в размере 0,2% от цены настоящего договора, указанной в п. 3.4. настоящего договора.
8.4. Сторона освобождается от уплаты неустоек и штрафов, предусмотренных в настоящем разделе договора, только в случае если докажет, что неисполнение обязательств, повлекшее необходимость уплаты неустойки, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны договора.
8.5. Неустойки и штрафы уплачиваются виновной Стороной на основании письменной претензии, направленной при помощи электронных средств связи (электронная почта, факс и т.п.) либо на бумажном носителе посредством почтового отправления или лично (курьером) по адресу такой Стороны.
8.6. Заказчик вправе подвергнуть дополнительному контролю поставленную продукцию в контрольной (испытательной) лаборатории, аккредитованной в установленном порядке.
Расходы по проведению дополнительного контроля в случае получения неудовлетворительного заключения контрольной (испытательной) лаборатории оплачиваются за счет Поставщика.
8.7. Ответственность Сторон, прямо не урегулированная положениями настоящего договора, определяется в соответствии с положениями действующего законодательства РФ.
8.8. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров. При отсутствии соглашения между Сторонами в результате переговоров все споры и разногласия будут рассматриваться и разрешаться по существу в Арбитражном суде Оренбургской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
9. Изменение и расторжение договора
9.1. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, по решению суда или в одностороннем порядке в соответствии с гражданским законодательством РФ.
9.2. Заказчик по согласованию с участником при исполнении договора вправе изменить:
1) количество товара, объем и (или) виды выполняемых работ по договору. При этом допускается изменение цены договора не более чем на двадцать пять процентов цены договора;
2) сроки исполнения обязательств по договору, в случае если необходимость изменения сроков вызвана независящими от сторон договора обстоятельствами, либо по вине поставщика, подрядчика, исполнителя при наличии объективных причин невозможности исполнить договор в установленные договором сроки. При этом срок может быть однократно продлен на срок, не превышающий срок исполнения договора, предусмотренный при его заключении, при полной оплате поставщиком, подрядчиком, исполнителем неустойки, начисленной Заказчиком (в случае наличия просрочки и (или) иного нарушения условий договора поставщиком, подрядчиком, исполнителем, за совершение которого договором предусмотрена ответственность в виде уплату неустойки).
3) цену договора:
- путем ее уменьшения без изменения иных условий исполнения договора;
- в случаях, предусмотренных подпунктом 1 настоящего пункта Положения о закупке;
- в случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством цен (тарифов);
4) требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара (материала, используемого при выполнении работ, оказании услуг), которые являются улучшенными по сравнению с качеством и характеристиками товара (материала, используемого при выполнении работ, оказании услуг), указанными в договоре;
5) наименование страны происхождения товара и (или) товарный знак поставляемого товара (используемого материала при выполнении работ, оказании услуг) при его наличии, в случае если качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) нового товара (материала, используемого при выполнении работ, оказании услуг) не ухудшаются по сравнению с заменяемым товаром (материалом, используемым при выполнении работ, оказании услуг). При этом, в случае если при осуществлении закупки предоставлялся национальный режим, указанные в настоящем подпункте изменения допускаются с соблюдением требований статьи 3.1-4 Федерального закона № 223‑ФЗ
6) сведения договора, не влияющие на его условия и не имевшие существенное значение для формирования заявок, определения победителя, формирования ценового или неценового предложения участниками закупки.
10.Форс – мажор
10.1. Ни одна из сторон не несет ответственности за полное или частичное невыполнение своих обязательств по договору, если это невыполнение произошло из-за таких обстоятельств, признаваемых правовой практикой обстоятельствами форс-мажор. Срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.
10.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 10.1. договора, каждая сторона обязана немедленно известить о них другую сторону в письменном виде, однако не позднее чем через 10 дней с момента их начала.
10.3. В случае несоблюдения стороной сроков, предусмотренных п. 10.2., сторона не вправе обращаться за освобождением от ответственности за неисполнение обязательств, принятых по настоящему Договору.
11. Срок действия договора
11.1. Настоящий договор считается заключенным с момента подписания его сторонами и действует по 31.12.2025г.
12. Порядок урегулирования споров
12.1. Стороны принимают все меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия либо претензии, касающиеся исполнения настоящего договора были урегулированы путем переговоров с оформлением совместного протокола урегулирования споров.
12.2. Любые споры, не урегулированные во внесудебном порядке, разрешаются Арбитражным судом Оренбургской области.
12.3. К отношениям Сторон по настоящему договору в связи с ним применяется законодательство Российской Федерации.
13. Антикоррупционная оговорка
13.1. При исполнении своих обязательств по настоящему договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
При исполнении своих обязательств по настоящему договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего договора законодательством, как дача, получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления, соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему договору до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.
13.2. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в п. 13.1. настоящего договора действий и (или) неполучения другой Стороной в установленный настоящим договором срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут настоящий договор в соответствии с положениями настоящей статьи, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
14. Заключительные положения
14.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
14.2. Досрочное расторжение настоящего договора возможно по основаниям и в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
14.3. Заказчик и Поставщик по соглашению сторон могут изменить условия договора.
14.4. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, в случае неоднократного или однократного грубого нарушения Поставщиком условий договора (в т.ч. нарушения срока поставки Товара более чем на 1 сутки, несоответствие наименования спецификации и/или качества поставляемого Товара ГОСТам и др. НТД).
14.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.
14.6. Настоящий договор подписан усиленной электронной подписью лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика и Заказчика.
Адреса и платежные реквизиты сторон:
Приложение №1 к договору №
от «__» ___________ 2025г.
СПЕЦИФИКАЦИЯПриложение №1 к Извещению
РАЗДЕЛ I.
Дополнительная информация
б) Для подтверждения страны происхождения тех товаров, по которым в извещении о закупке и (или) в разделе V настоящего приложения к извещению установлено и применяется ОГРАНИЧЕНИЕ закупок товаров (в т.ч. поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, участник закупки представляет в составе заявки следующие информацию и (или) документы:
в) в случае если в объект закупки включены товары, по которым в извещении о закупке и (или) в разделе V настоящего приложения к извещению установлено преимущество товарам российского происхождения участник закупки в целях получения такого преимущества в отношении всех товаров, включенных в объект закупки представляет в составе заявки следующие информацию и (или) документы:
- для подтверждения происхождения в стране ЕАЭС товаров, не указанных в позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения № 1, позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения № 2 ПП РФ №1875, а также для подтверждения происхождения товара из иностранного государства (за исключением случаев, при которых предусмотрены иные информация и документы, подтверждающие происхождение товара из государств - членов Евразийского экономического союза) - наименование страны происхождения товара;
- для подтверждения происхождения в стране ЕАЭС товаров, указанных в позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения № 1, позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения № 2 ПП РФ №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдокументы, предусмотренные в пп. а) и б) настоящего пункта;
- для подтверждения происхождения вышеуказанных товаров из иностранного государства (за исключением случаев, при которых предусмотрены иные информация и документы, подтверждающие происхождение товара из государств - членов ЕАЭС) - наименование страны происхождения товара.
В случае отсутствия в заявке на участие в закупке информации и документов, предусмотренных в настоящем пункте, такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.
Дополнительные сведения
Не установлены.
РАЗДЕЛ II.
Техническое задание прилагается.
РАЗДЕЛ III.
ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ ДОГОВОРА ЛИБО ЦЕНЫ ЕДИНИЦЫ ТОВАРА, РАБОТЫ, УСЛУГИ, ВКЛЮЧАЯ ИНФОРМАЦИЮ О РАСХОДАХ НА ПЕРЕВОЗКУ, СТРАХОВАНИЕ, УПЛАТУ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ прилагается.
РАЗДЕЛ IV.
ПРОЕКТ ДОГОВОРА прилагается.
РАЗДЕЛ V.
Сведения о запрете, ограничении закупок товаров, (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, о преимуществе в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) ПРИЛАГАЕТСЯ
Приложение № 2 к Извещению
Рекомендуемая форма заявки
Заявка
Представляем следующие сведения о конкретных характеристиках поставляемого товара, в т.ч. при выполнении работ, оказании услуг:*
*таблица заполняется в случае поставки товара, а также в случае выполнения работ, оказания услуг при наличии в составе извещения о закупке отдельного перечня товаров, поставляемых при выполнении работ, оказании услуг, по которым установлены требования к минимальным и (или) максимальным и (или) диапазонным значениям качественных, функциональных, эксплуатационных или технических характеристик товаров. Предоставление сведений о характеристиках товаров и материалов, используемых при выполнении работ, оказании услуг (т.е. товаров которые не подлежат отдельной приемки заказчиком и отдельному бухгалтерскому учету с постановкой на баланс как отдельные объекты бухгалтерского учета) не требуется.
В случае если в закупке на выполнение работ, оказание услуг поставка товара не осуществляется, участник закупки вправе не заполнять настоящую таблицу и не прикладывать в составе заявки данный документ (форму заявки) и какие либо другие документы. При этом, наличие факта подачи участником закупки посредством интерфейса электронной торговой площадки заявки на участие в закупке в электронном виде (без приложения к заявке данного документа и иных документов) означает его согласие на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях настоящего извещения, в том числе согласие со всеми условиями исполнения договора.
Если в «Техническом задании» и (или) иных документах, входящих в состав извещения о закупке, в наименовании или описании товаров есть указания на товарные знаки и участник предлагает по всем таким товарам поставить товар с такими же товарными знаками, участник закупки вправе не заполнять настоящую таблицу и не прикладывать в составе заявки данный документ (форму заявки) и какие либо другие документы. При этом, наличие факта подачи участником закупки посредством интерфейса электронной торговой площадки заявки на участие в закупке в электронном виде (без приложения к заявке данного документа и иных документов) означает его согласие на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях настоящего извещения, в том числе согласие со всеми условиями исполнения договора.
Инструкция по заполнению заявки:
ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ ЗАКУПКИ!
В случае выявления комиссией по осуществлению закупки явных противоречий в информации о товарном знаке и характеристиках товара, указанных в заявке в структурированном виде, формируемой с использованием электронной площадки, и в приложенном к заявке на участие в закупке документе (файле), такая заявка может быть признана комиссией по осуществлению закупки не соответствующей требованиям извещения об осуществлении закупки.
Если в «Техническом задании» и (или) иных документах в наименовании или описании товаров есть указания на товарные знаки и участник предлагает по всем таким товарам поставить товар с такими же товарными знаками, участник закупки вправе не заполнять настоящую таблицу и не прикладывать в составе заявки данный документ (форму заявки) и какие либо другие документы. При этом, наличие факта подачи участником закупки посредством интерфейса электронной торговой площадки заявки на участие в закупке в электронном виде (без приложения к заявке данного документа и иных документов) означает его согласие на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях настоящего извещения, в том числе согласие со всеми условиями исполнения договора.
Участник закупки вправе предоставить иную информацию и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке.
Документами, подтверждающими наличие у участника лицензии является либо выписка из реестра лицензий, либо копия акта лицензирующего органа о принятом решении либо иной документ, содержащий сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия соответствующей записи в реестре лицензий. При этом в указанном ином документе должны быть указаны в том числе номер реестровой записи в реестре лицензий и ссылка на официальный сайт в сети Интернет (или адрес сайта) лицензирующего органа, на котором размещен реестр выданных лицензий, в котором содержится соответствующая запись. В случае отсутствия данной информации в указанном документе и отсутствием в связи с этим у комиссии по осуществлению закупки возможности осуществления проверки наличия сведений об участники закупки в реестре лицензий, комиссия по осуществлению закупки вправе признать заявку такого участника несоответствующей требованиям извещения об осуществлении закупки.
-копию регистрационного удостоверения;
-выписку из Государственного реестра медицинских изделий, выданную Росздравнадзором в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 30.09.2021 № 1650;
- сведения о номере регистрационного удостоверения;
- копию документа, выданного в соответствии с законодательством страны происхождения, подтверждающего регистрацию медицинского изделия в установленном порядке в стране-производителе, с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке (для МИ, указанных в ПП РФ №430).
-номер реестровой записи в Государственном реестре медицинских изделий.
При этом в случае закупки принадлежности к медицинскому изделию, участник закупки вправе представить в составе заявки регистрационное удостоверение на медицинское изделие, принадлежностью которого является объект закупки.
При несоблюдении указанных требований комиссия по осуществлению закупок отказывает участнику закупки в допуске участия в закупке и (или) принимает решение о признании заявки участника не соответствующей требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки.
проект_договора_14.08ПРОЕКТ
ДОГОВОР № ______
на поставку чистящих и моющих средств
«___» _________ 2025г.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница № 1», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Паляевой Светланы Владимировны, действующего на основании Устава с одной стороны и _______________________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _________________________________________________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 18.07.2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также п. 16.1 Положения о закупке товаров, работ, услуг ГБУЗ «ООКПБ №1», путем проведения Запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства ___________ от ___ _____ 2025, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:
1.1. Поставщик обязуется поставить, разгрузить, а Заказчик принять и оплатить чистящие и моющие средства (далее - «Товар»), согласно Спецификации (Приложение №1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.2. Поставка Товара по настоящему Договору будет произведена по заявкам Заказчика не чаще 1 (одного) раза в месяц.
2. Условия поставки
2.1. Место поставки Товара: г. Оренбург, ул. Цвиллинга, д. 5, ГБУЗ «ООКПБ №1».
2.2. Срок поставки Товара: с даты заключения Договора по 20.12.2025, по заявке Заказчика в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента получения заявки Поставщиком, в рабочие дни с 9.00-16.00 час.
2.3. Датой поставки является дата получения Товара в месте поставки, указанном в п. 2.1. договора.
2.4. Право собственности на Товар и все риски, связанные с ним, переходят к Заказчику в момент подписания уполномоченными представителями обеих Сторон документов, подтверждающих передачу Товара.
2.5. Поставщик сообщает Заказчику за 2 дня до отгрузки о способе доставки и предполагаемой дате поставки.
2.6. Поставщик предоставляет вместе с Товаром следующую документацию:
а) сертификат соответствия или декларация соответствия при наличии (в соответствии с законодательством РФ для данной категории товаров);
б) товарную накладную в 2-х экземплярах;
в) счет-фактуру (при наличии);
г) счет на оплату;
д) заверенные в установленном порядке документы, подтверждающие качество поставляемого Товара, оформленные в соответствии с действующим законодательством для конкретного вида Товара;
е) инструкцию пользователя, технический паспорт и другую сопроводительную документацию при наличии.
2.7. Поставщик гарантирует соблюдение условий хранения и транспортировки Товара в соответствии с условиями, предусмотренными инструкцией к Товару.
2.8. Доставка Товара до места поставки, указанного в п. 2.1. и разгрузка осуществляется за счет Поставщика.
3. Цена Товара и порядок расчетов
3.1. Товар поставляется по ценам, указанным в Спецификации (Приложение №1).
3.2. Цена Договора включает в себя стоимость Товара, расходы на доставку, разгрузку, сумму всех налогов, сборов, других обязательных платежей и т.д., т.е. является конечной.
3.3. Цена Товара выражается в валюте Российской Федерации.
3.4. Цена Договора составляет ____________, включая НДС ____ рублей (если НДС не облагается, указать основание).
3.5. По соглашению Сторон цена Договора может быть снижена без изменения предусмотренного Договором количества Товара, качества поставляемой Товара и иных условий Договора.
3.6. Оплата по Договору производится в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке, предусмотренного п. 2.6 настоящего Договора путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
3.7. Форма оплаты: безналичный расчет.
3.8. Источник финансирования – средства бюджетных учреждений (поступления от оказания услуг на платной основе и иной приносящей доход деятельности).
4. Обязанности сторон
4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. своевременно поставлять Товар по заявке Заказчика;
4.1.2. предоставлять вместе с Товаром документацию на русском языке, указанную в п. 2.6. настоящего Договора;
4.1.3. обеспечивать условия транспортировки Товара, в соответствии с инструкцией к Товару;
4.1.4. добросовестно выполнять иные обязательства, предусмотренные настоящим Договором.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. обеспечить приемку поставленного Товара надлежащего качества;
4.2.2. обеспечить оплату принятого Товара в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.
5. Качество поставляемого Товара
5.1. Товар, поставляемый по настоящему Договору, разрешен в установленном порядке для применения, качество Товара соответствует требованиям действующей нормативно-технической документации и подтверждается соответствующими документами, оформленными в строгом соответствии с действующим законодательством для конкретного вида Товара.
5.2. Товар должен иметь происхождение из правомочных стран-источников.
5.3. В отношении качества Товара отсутствуют претензии со стороны федеральных и территориальных органов государственного контроля качества и правоохранительных органов.
6. Упаковка и маркировка поставляемого Товара
6.1. Поставщик обязуется обеспечить маркировку и упаковку Товара, соответствующую требованиям действующей в РФ нормативно-технической документации, которая обеспечит сохранность Товара при перевозке с учетом возможных перегрузок, складирования, продолжительности и способов транспортировки, при надлежащем и обычном способе обращения с грузом, а также предохранит Товар от атмосферных воздействий.
6.2. Поставщик несет полную ответственность за порчу или повреждение Товара вследствие несоответствующей упаковки до момента разгрузки на складе Заказчика. Поставщик обязан возместить все возможные расходы, понесенные Заказчиком вследствие неполноценной или неправильной маркировки и (или) упаковки Товара.
7. Гарантии, порядок приемки Товара, предъявление претензий
7.1. Поставщик гарантирует, что Товар, поставляемый по настоящему Договору, соответствует требованиям качества (п. 5.1. настоящего Договора), имеет свободное обращение в России и Заказчик свободен от уплаты каких-либо таможенных платежей или иных сборов за Товар.
7.2. Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней обязан произвести приемку Товара по количеству, комплектности и качеству и подписать представленные Поставщиком документы, указанные в п. 2.6. Договора, либо в указанные сроки предоставить Поставщику письменный мотивированный отказ от приемки поставленных Товаров с указанием перечня и сроков устранения выявленных недостатков. Присутствие представителя Поставщика не обязательно.
7.2.1. Документом о приемке является составленный и утвержденный Заказчиком Акт приемки товаров, работ, услуг (ОКУД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).
7.2.2. При соответствии количества, качества, объема поставленных Товаров условиям Договора, Заказчик не позднее предельного срока приемки установленного Договором, в одностороннем порядке составляет, подписывает, утверждает Акт приемки товаров, работ, услуг (ОКУД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).
7.2.3. Стороны признают обязательную юридическую силу Акта приемки товаров, работ, услуг (ОКУД▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть), подписанного Заказчиком в одностороннем порядке.
7.3. В случае обнаружения недостачи, боя, порчи или ненадлежащего качества отгруженного Товара Заказчик вправе предъявить претензию в адрес Поставщика, направив ее при помощи электронных средств связи (электронная почта, факс и т.п.) либо на бумажном носителе посредством почтового отправления или лично (курьером).
7.4. Поставщик обязан рассмотреть претензию и дать ответ на полученную претензию в течение 10 дней, включая дату получения. Если по истечении данного срока от Поставщика не последует ответ на претензию, претензия считается принятой.
7.5. Поставщиком предоставляется гарантия на Товар сроком определенным производителем Товара, но не менее 12 месяцев.
8. Ответственность сторон
8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего Договора виновная Сторона возмещает другой Стороне ущерб, возникший в связи с нарушением условий настоящего Договора.
8.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
8.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
8.4. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, размер штрафа устанавливается в размере 1000,00 рублей.
8.5. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик уплачивает Заказчику неустойку (штраф, пени).
8.6. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства, и устанавливается Договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
8.7. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором.
8.8. Размер штрафа устанавливается в размере 10 % от цены Договора, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
8.9. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения собственных обязательств.
8.10. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Договором, произошли вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
8.11. Заказчик не несет ответственности за нарушение сроков оплаты в случае не предоставления, либо предоставления не надлежащим образом оформленных документов о приемке Товара.
9. Изменение и расторжение договора
9.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда или в одностороннем порядке в соответствии с гражданским законодательством РФ.
9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме, подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
10. Форс – мажор
10.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное невыполнение своих обязательств по Договору, если это невыполнение произошло из-за таких обстоятельств, признаваемых правовой практикой обстоятельствами форс-мажор. Срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.
10.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 10.1. Договора, каждая Сторона обязана немедленно известить о них другую Сторону в письменном виде, однако не позднее чем через 10 дней с момента их начала.
10.3. В случае несоблюдения Стороной сроков, предусмотренных п. 10.2. Договора, Сторона не вправе обращаться за освобождением от ответственности за неисполнение обязательств, принятых по настоящему Договору.
11. Срок действия договора
11.1. Настоящий Договор считается заключенным с заключения и действует по 31.12.2025г.
12. Порядок урегулирования споров
12.1. Стороны принимают все меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия либо претензии, касающиеся исполнения настоящего Договора были урегулированы путем переговоров с оформлением совместного протокола урегулирования споров.
12.2. Любые споры, не урегулированные во внесудебном порядке, разрешаются Арбитражным судом Оренбургской области.
13. Антикоррупционная оговорка
13.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
При исполнении своих обязательств по настоящему Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Договора законодательством, как дача, получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления, соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему Договору до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта Стороной, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.
13.2. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в п. 13.1. настоящего Договора действий и (или) неполучения другой Стороной в установленный настоящим Договором срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут настоящий Договор вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
14. Заключительные положения
14.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
14.2. Досрочное расторжение настоящего Договора возможно по основаниям и в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
14.3. Заказчик и Поставщик по соглашению Сторон могут изменить условия Договора.
14.4. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора, в случае неоднократного или однократного грубого нарушения Поставщиком условий Договора (в т.ч. нарушения срока поставки Товара более чем на 1 сутки, несоответствие наименования спецификации и/или качества поставляемого Товара ГОСТам и др. НТД).
14.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.
14.6. Настоящий Договор подписан усиленной электронной подписью лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика и Заказчика.
Адреса и платежные реквизиты сторон:
Приложение №1 к Договору №
от «__» ___________ 2025г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №316289687
Поставка средства моющего марки Афлакс
|
Запрос предложений
#316289687 |
6 954 865
|
1 день
24.10.2025 06.11.2025 |
|
Запрос котировок
#316694826 |
50 716
Обеспечение заявки:
507 |
2 дня
30.10.2025 07.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №307063246
Поставка хозяйственных товаров
|
Анализ цен
#307063246 |
срок истек
20.08.2025 22.08.2025 |
|
|
Тендер №307063241
Поставка дезинфицирующих средств
|
Анализ цен
#307063241 |
срок истек
19.08.2025 21.08.2025 |
|
|
Тендер №307063093
мыло моющие средства (с результатом)
|
Запрос предложений
#307063093 |
95 000
|
срок истек
20.08.2025 22.08.2025 |
|
Тендер №307063035
Приобретение прочих товаров (с результатом)
|
Запрос предложений
#307063035 |
1 225 000
|
срок истек
20.08.2025 22.08.2025 |
|
Тендер №307063029
Приобретение хозяйственные товары (с результатом)
|
Запрос предложений
#307063029 |
59 350
|
срок истек
20.08.2025 22.08.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Публичное предложение
#307060819 |
31 365
|
срок истек
20.08.2025 22.09.2025 |
|
|
Тендер №307059902
На поставку стекол предметных
|
Малая закупка
#307059902 |
12 800
|
срок истек
20.08.2025 20.08.2025 |
|
Тендер №307059899
на поставку изделий медицинского назначения (катетер питающий)
|
Малая закупка
#307059899 |
465 000
|
срок истек
20.08.2025 20.08.2025 |
|
Малая закупка
#307059310 |
15 840
Обеспечение заявки:
792 |
срок истек
20.08.2025 20.08.2025 |
|
|
Тендер №307059037
На поставку кресло-коляски
|
Малая закупка
#307059037 |
32 000
|
срок истек
20.08.2025 20.08.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |