| Описание тендера: | Учреждение здравоохранения " 14-я центральная районная поликлиника Партизанского р-на г. Минска". объявляет тендер: Мыло жидкое антибактериальное (для субъектов малого и среднего предпринимательства) |
| Сумма контракта: | 1 158,84 BYN Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 07.08.2025 |
| Окончание: | 14.08.2025 23:59:59 |
| Тендер №: | 306038619 |
| Тип: | Запрос предложений Тендерная аналитика |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Регион: | Беларусь / Минская область / Минск |
| Регион поставки: | Беларусь / Минская область / Минск |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Жидкое мыло антибактериальное
Цена контракта: 1 158,84 BYN
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Жидкое мыло антибактериальное | - | - | 400 | Литр; кубический дециметр |
| zcp_1754557848.docx | 24 КБ | 07.08.25 12:16 | Действующая |
| tz-mylo-antibakterialnoe_1754557873.pdf | 75 КБ | 07.08.25 12:16 | Действующая |
| dogovor-postavki-tovara_1754557882.docx | 25 КБ | 07.08.25 12:16 | Действующая |
ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ ЮРИДИЧЕСКОМУ ИЛИ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ,
ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЦЕЛЯХ УЧАСТИЯ
В ПРОЦЕДУРЕ ЗАПРОСА ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
I. Приглашение к участию в процедуре государственной закупки
II. Описание предмета государственной закупки
• Согласно техническому заданию
III. Условия допуска товаров (работ, услуг) иностранного происхождения и поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предлагающих такие товары (работы, услуги), к участию в процедуре запроса ценовых предложений
Не устанавливаются, так как закупаемый товар не входит в Перечень товаров иностранного происхождения, в отношении которых устанавливается условие их допуска к участию в процедурах государственных закупок (приложение к Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 17.03.2016 N 206 «О допуске товаров иностранного происхождения и поставщиков, предлагающих такие товары, к участию в процедурах государственных закупок»).
IV. Порядок формирования цены предложения
Конечная цена предложения участника включает в себя стоимость товаров (работ, услуг), предлагаемых участником, в том числе налог на добавленную стоимость и другие налоги, сборы (пошлины), иные обязательные платежи, а также иные расходы (транспортировка, страхование и т.д.), уплачиваемые участником в связи с исполнением договора в случае признания его участником-победителем. Цена предложения должна оставаться фиксированной в течение всего срока действия предложения, а также в период исполнения договора, кроме случаев, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.
V. Наименование валюты, в которой должна быть выражена цена предложения, наименование валюты и при необходимости обменный курс, которые будут использованы для заключения договора
Белорусский рубль
VI. Порядок участия в процедуре государственной закупки субъектов малого и среднего предпринимательства
Участниками процедуры закупки по лоту N 1 «Жидкое мыло антибактериальное» могут выступать только субъекты малого и среднего предпринимательства, предлагающие товары (работы, услуги) собственного производства. Для подтверждения своего статуса участники должны представить свидетельство о государственной регистрации, документ, подписанный руководителем организации или уполномоченным им лицом не ранее чем за пять рабочих дней до дня подачи предложения для участия в процедуре государственной закупки, с указанием средней численности работников за календарный год, а также один из следующих документов:
документ о происхождении товара, выдаваемый Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года, или его копия. Указанный документ выдается по форме сертификата о происхождении товара, установленной названными Правилами, и заполняется в порядке, определенном ими для сертификатов о происхождении товаров, с учетом особенностей, устанавливаемых Министерством антимонопольного регулирования и торговли;
сертификат продукции (работ, услуг) собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, или его копия;
выписка из евразийского реестра промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза, полученная в соответствии с пунктом 24 Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, или ее копия.
В случае признания процедуры государственной закупки, предусматривающей участие только субъектов малого и среднего предпринимательства – производителей предлагаемых ими товаров (работ, услуг), несостоявшейся государственная закупка осуществляется путем проведения новой процедуры государственной закупки, участниками которой могут быть и иные юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.
VII. Акты законодательства о государственных закупках, в соответствии с которыми проводится процедура государственной закупки
Настоящая процедура запроса ценовых предложений проводится в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 13 июля 2012 г. № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)», постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2019 N 395 "О реализации Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственных закупках товаров (работ, услуг)", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.03.2016 N 206 "О допуске товаров иностранного происхождения и поставщиков, предлагающих такие товары, к участию в процедурах государственных закупок", постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 26.08.2020 N 56 "Об установлении примерных форм документов по процедурам государственных закупок"
VIII. Условия применения преференциальной поправки:
Преференциальная поправка не применяется.
IX. Размер и порядок оплаты услуг организатора
X. Требования к содержанию и форме предложения с учетом регламента оператора электронной торговой площадки
Предложение составляется участником на белорусском и (или) русском языках и подается посредством его размещения на электронной торговой площадке в срок для подготовки и подачи предложений.
В случае, если предметом государственной закупки являются товары, предложение должно содержать конкретные показатели (характеристики), соответствующие требованиям документов процедуры запроса ценовых предложений, и указание на товарный знак (при наличии), изобретение (при наличии), полезную модель (при наличии), промышленный образец (при наличии), селекционное достижение (при наличии), географическое указание (при наличии), производителя (изготовителя) товара, страну происхождения товара.
Предложение должно содержать следующие сведения:
XI. Договор
Неотъемлемой частью настоящих документов процедуры запроса ценовых предложений является проект договора, разработанный заказчиком в соответствии с требованиями законодательства и особенностями предмета закупки. В случае если предмет государственной закупки разделен на части (лоты), при необходимости размещается проект договора в отношении каждой части (лота).
Проект договора должен содержать неизменяемую часть и графы (разделы), которые будут заполняться сведениями из предложения участника-победителя и протокола выбора участника-победителя.
Ведущий специалист по организации закупок Ю.В. Самохвалова
dogovor-postavki-tovara_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьДОГОВОР ПОСТАВКИ № _______
Учреждение здравоохранения «14-я центральная районная поликлиника Партизанского района г. Минска», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице главного врача Подковырова Ивана Сергеевича, действующего на основании Устава с одной стороны, и _____________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________________________________________, действующ___ на основании __________________, с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности – «Сторона», заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поставщик обязуется поставить Покупателю ________________________ (далее - Товар) в соответствии со Спецификацией товара, являющейся неотъемлемой частью Договора (приложение 1), в обусловленный Договором срок, а Покупатель обязуется принять и оплатить этот Товар в порядке и сроки, установленные Договором.
1.2. Место поставки товара: г. Минск, ул. Фроликова, 2.
1.3. Цель приобретения - для собственного потребления.
1.4. Качество Товара должно соответствовать требованиям нормативно-технической документации. Поставщик гарантирует качество товара.
1.5. Поставщик подтверждает, что обладает всеми необходимыми лицензиями, разрешениями и полномочиями, в рамках законодательства Республики Беларусь, для осуществления подобной деятельности
1.6. Поставщик гарантирует, что на момент заключения Договора Товар в споре и под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.
2. СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ
2.1. Поставщик обязуется поставить Товар в срок с _______ до «___» ______ 2025 года.
2.2. Доставка Товара производится транспортом Поставщика, все расходы, связанные с транспортировкой Товара несет Поставщик.
2.3. Датой исполнения Поставщиком обязательств по поставке Товара в рамках настоящего договора, является дата передачи Товара Покупателю, что подтверждается отметкой на товарно-транспортной (товарной) накладной.
2.4. Право собственности на Товар переходит к Покупателю после оформления товаросопроводительных документов обеими Сторонами.
2.5. Срок годности на товар - согласно установленному заводом-изготовителем. Остаточный срок годности товара на день поставки должен быть не менее 80 % от общего срока годности завода-изготовителя на дату поставки товара.
2.6. Приемка Товара по количеству и качеству производится Покупателем в соответствии с Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 сентября 2008 г. № 1290. В случае обнаружения некачественного товара составляется акт, который подписывается уполномоченными представителями обеих сторон. На основании акта о несоответствии качества Покупатель вправе требовать от Поставщика замены некачественного товара. Поставщик обязуется заменить некачественный товар в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента предъявления претензии Покупателем.
2.7. Тара и упаковка товара должны обеспечивать его сохранность при перевозке, хранении и проведении погрузочно-разгрузочных работ.
2.8. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит к Покупателю при передаче Товара Покупателю.
2.9. Вместе с Товаром Поставщик обязуется передать Покупателю все необходимые документы на него.
3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Общая сумма по настоящему договору составляет _____________ руб. (______________________) белорусских рублей, в т.ч. НДС _______ % ______________(__________________) белорусских рублей.
3.2. Оплата производится по факту поставки товара в течение 10 (десяти) банковских дней с даты передачи товара путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика платежным поручением через орган государственного казначейства на основании ТТН (ТН).
3.3. Источник финансирования – местный бюджет.
3.4. Цена на Товар формируется в белорусских рублях. Поставщик полностью несет ответственность за формирование отпускных цен на товар в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Покупатель несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим договором в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
4.2. Стороны договорились, что в случае просрочки поставки товара Поставщик уплачивает Покупателю неустойку (пеню) в размере 0,15 % от суммы непоставленного (несвоевременно поставленного) товара за каждый день просрочки.
4.3. В случае поставки некачественного, некомплектного, несоответствующего техническому описанию и характеристикам, указанным в документах на проведение государственной закупки, товара Поставщик уплачивает Покупателю неустойку (штраф) в размере 1% от стоимости некачественного, некомплектного, несоответствующего техническому описанию и характеристикам товара.
4.4. Поставщик и Покупатель обязуются принимать все меры к разрешению споров и разногласий, возникающих из настоящего Договора или в связи с ним путем переговоров, предъявления претензий.
4.5. Сторона, получившая претензию, в течение 5 рабочих дней со дня ее получения письменно уведомляет вторую сторону о результатах рассмотрения. Неполучение ответа либо мотивированных возражений на претензию в установленный срок рассматривается как согласие с претензией и изложенными в ней обстоятельствами. В случае если Стороны не придут к согласию, то все споры и разногласия подлежат разрешению в экономическом суде г. Минска в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
4.6. Покупатель оставляет за собой право экспертизы на соответствие качества поставленного товара. В случае подтверждения ненадлежащего качества поставленного товара Поставщик обязуется осуществить замену вышеуказанного товара в течение 5 календарных дней с момента подачи рекламации.
4.7. Неустойка, предусмотренная п. 4.3 настоящего договора, не взыскивается, если Поставщик заменит некачественный Товар в срок, согласованный Сторонами.
4.8. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
5. ФОРС-МАЖОР
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия.
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение 5 (пяти) рабочих дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный Торгово-промышленной палатой или уполномоченным государственным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более 90, то каждая Сторона вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке.
6. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА.
6.1. Каждая из Сторон договора, ее работники отказываются от стимулирования каким-либо образом работников другой Стороны, в том числе путем предоставления денежных сумм, подарков, безвозмездного выполнения в их адрес работ (услуг) и другими не поименованными здесь способами, ставящего работника в определенную зависимость и направленного на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу стимулирующей его Стороны.
6.2. Под действиями работника, осуществляемыми в пользу стимулирующей его Стороны, понимаются:
предоставление неоправданных преимуществ по сравнению с другими контрагентами;
предоставление каких-либо гарантий;
ускорение существующих процедур;
иные действия, выполняемые работником в рамках своих должностных обязанностей, но идущие в разрез с принципами прозрачности и открытости взаимоотношений между Сторонами.
6.3. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей главы договора, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону и государственные органы, осуществляющие борьбу с коррупцией, в письменной форме.
В письменном уведомлении, направленном в органы, осуществляющие борьбу с коррупцией, Сторона договора обязана сослаться на факты или представить соответствующие материалы, достоверно подтверждающие факт совершения Стороной договора коррупционного правонарушения.
6.4. В случае наличия подтверждений (документов) совершения одной из Сторон коррупционного правонарушения, выявленного государственными органами, осуществляющими борьбу с коррупцией, другая Сторона имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, уведомив Сторону в порядке и сроки, предусмотренные настоящим договором.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует по 31.12.2025, а части расчетов до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
7.2. Изменение условий настоящего договора и его расторжение допускаются по соглашению Сторон в соответствии с законодательством.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон и заверены печатями Сторон. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью договора.
7.4. Договор может быть досрочно расторгнут по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Республики Беларусь.
8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
8.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по договору или в связи с ним, путем переговоров.
8.2. Сторона, полагающая, что ее права в рамках исполнения настоящего договора нарушены другой Стороной, направляет в адрес последней письменную претензию. Сторона, получившая претензию, в течение 5 рабочих дней со дня ее получения письменно уведомляет вторую сторону о результатах рассмотрения.
8.3. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.
8.4. Во всем, что не урегулировано настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь.
9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
9.2. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.
9.3. К Договору прилагаются:
Спецификация (Приложение );
10. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:
Приложение
к договору поставки №___
от __________________
.
Спецификация
Общая сумма составляет ______________________________ белорусских рублей, в том числе НДС по ставке _______ составляет _____________________ белорусских рублей.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на закупку мыло жидкое антибактериальное
для УЗ «14-я центральная районная поликлиника Партизанского района
г.Минска»
Часть (лот) № 1
Наименование товаров (работ, услуг)
Мыло антибактериальное
Код ОКРБ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
20.20.14.900
Наименование в соответствии с
ОКРБ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Средства
дезинфицирующие,
бактериостатические
и
средства
стерилизации прочие, расфасованные в
формы или упаковки для торговли
розничной или представленные в виде
готовых препаратов или изделий
Объем (количество)
400 литров
Срок (сроки) поставки товаров
(выполнения работ, оказания услуг)
до 20.09.2025 года
Место (места) поставки товаров
(выполнения работ, оказания услуг)
г. Минск, ул. Фроликова, 2
Источник финансирования
государственной закупки по части
(лоту)
Местный бюджет
Условия оплаты
Заказчик в течение 10 банковских дней
со дня получения товара на складе
представляет надлежаще оформленные
документы в органы государственного
казначейства для дальнейшей оплаты
II. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАКУПКИ
Описание предмета государственной Мыло жидкое для рук с
закупки, его частей(лотов) в случае, антибактериальным эффектом
если
предмет
государственной
предназначено для очистки и
закупки разделен на части (лоты).
гигиенической обработки рук
медицинского персонала.
Средство должно иметь:
- нейтральный PH;
-не содержать щелочей;
-обладать увлажняющим эффектом;
-обладать
широким
спектром
антимикробного действия;
-обеспечивать бактерицидный эффект
-форма выпуска: флакон 1 л.
- флакон должен подходить для дозатора
локтевого ДУ-010.
3. Требования, предъявляемые к гарантийному сроку (годности,
стерильности) и (или) объему предоставления гарантий качества товара,
обслуживанию товара, расходам на эксплуатацию товара:
3.1. остаточный срок: годности поставляемого товара на день поставки не
менее 80% от заявленного производителем.
4. Поставщик (производитель) должен представить:
4.1. документальные материалы фирмы производителя для подтверждения
технических и функциональных параметров закупаемого изделия на русском
языке (паспорт и т.п.);
4.2. сертификат соответствия;
4.3. инструкция по применению;
5. В стоимость предложения должны быть включены упаковка, доставка,
разгрузка, сборка, подъем на седьмой этаж учреждения (лифт).
Разработчик технических требований:
/
Главная медицинская сестра_____
(должность заявителя)
_____ А.А.Никитина
(подпись
(расшифровка
заявителя)
подписи)
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №316892852
Клей Bostik 5л.
|
Запрос предложений
#316892852 |
5
|
3 дня
03.11.2025 10.11.2025 |
|
Тендер №316897544
Клей Efix MS 2100 черный, 600 мл
|
Запрос предложений
#316897544 |
18 000
|
54 дня
03.11.2025 31.12.2025 |
|
Единственный поставщик
#316897577 |
77
|
2 дня
03.11.2025 09.11.2025 |
|
|
Тендер №316898055
Противогололедный материал
|
Единственный поставщик
#316898055 |
168
Обеспечение заявки:
168 |
1 день
03.11.2025 09.11.2025 |
|
Тендер №316898074
Моющее средство для поломоечной машины
|
Единственный поставщик
#316898074 |
77
Обеспечение заявки:
77 |
1 день
03.11.2025 09.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №306038466
Поставка непродовольственных товаров для нужд заказчика
|
Запрос предложений
#306038466 |
93 542
|
срок истек
07.08.2025 08.08.2025 |
|
Тендер №306038426
Кондиционер для белья VIYANOX ECO
|
Публичное предложение
#306038426 |
200 000
|
срок истек
07.08.2025 01.09.2025 |
|
Тендер №306038404
Поставка непродовольственных товаров для нужд заказчика
|
Запрос предложений
#306038404 |
74 219
|
срок истек
07.08.2025 08.08.2025 |
|
Малая закупка
#306038334 |
87 876
|
срок истек
- 07.08.2025 |
|
|
Тендер №306038285
Поставка непродовольственных товаров для нужд заказчика
|
Запрос предложений
#306038285 |
144 316
|
срок истек
07.08.2025 08.08.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Единственный поставщик
#306038586 |
3 575
|
срок истек
07.08.2025 11.08.2025 |
|
|
Единственный поставщик
#306038574 |
535
|
срок истек
07.08.2025 11.08.2025 |
|
|
Запрос предложений
#306038112 |
29 900
|
срок истек
07.08.2025 14.08.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#306037993 |
671 442
|
срок истек
07.08.2025 17.08.2025 |
|
|
Запрос предложений
#306037989 |
срок истек
07.08.2025 08.08.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |